Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

1 hour ago, Кулеманс said:

Сабина Кулиева

4 ч.  · 

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб

TƏBİB

.

Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.

Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно.

Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.

У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь".

В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...

В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).

Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.

Спасибо большое!

А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат?

Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов?

Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.

Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???

Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей.

Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.

Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж.

Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин.

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров).

Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите?

Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.

Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?).

Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя.

Сейчас вы отняли даже эту возможность.

Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали.

Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.

И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно.

Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.

Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению.

Другие страны использовали.

Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала.

Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.

Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.

Успокойтесь. Взгляните правде в глаза.

Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас.

Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.

Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.

Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола.

Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт.

Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни.

Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре.

Сделайте так, чтобы 20 июля вы смогли снять ограничения на передвижение и на работу для всех.

Как поступили уже практически во всех странах.

Люди уже на грани. Меня каждый день закидывают просьбами помочь найти работу, а работы нет.

Сейчас ее действительно нет.

Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза.

Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.

Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги.

Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.

Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.

Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.

Эти цифры для вас.

Мы согласились посидеть на карантине, пока вы все организуете. Мы посидели 3 месяца, но почему-то сидим четвертый.

Хотя теперь мы должны быть уверены в том, что наша система справится и выходить с карантина.

Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации.

Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Пора уже что-то делать, кроме вида.

Свистнуто мною с фейса.

 Вот именно! Сабина Кулиева молодец !

    Я за, когда люди пишут конкретно, аргументируя фактами,  и по делу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Болгария https://ru.oxu.az/world/403592

Индия https://ru.oxu.az/world/403514

Беларусь https://ru.oxu.az/world/403504

Иран https://haqqin.az/news/183040

Киргизия https://haqqin.az/news/183052

Южная Корея https://haqqin.az/news/183056

Израиль https://haqqin.az/news/183057

Черногория 

 

Иран

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:


борьба не в том чтобы никто не заболел. Все переболеют, согласен. Борьба за то чтобы спасти людей и чтобы все сразу не заболели. Если не делать локдауна все заболеют в один период, больницы не справятся и придется намеренно не спасать людей а также будут умирать доктора. При сдвиге заболевания и нормальных мерах предосторожности обычно люди без других проблем не умирают

Никакая страна не справилась с потоком больниц,у нас также.Отдали это дело поликлинике,назначают участковые врачи.Больницах нет мест и врачей,аппаратуры и ТД.Процесс пошел,смотрела ролики с Италии,все открыто,в масках все,в магазин заходят по очереди и ТД.Лумаете там вирус испарился?нет.Также будет и у нас,думаю к августу.

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Счастье* said:

Никакая страна не справилась с потоком больниц,у нас также.Отдали это дело поликлинике,назначают участковые врачи.Больницах нет мест и врачей,аппаратуры и ТД.Процесс пошел,смотрела ролики с Италии,все открыто,в масках все,в магазин заходят по очереди и ТД.Лумаете там вирус испарился?нет.Также будет и у нас,думаю к августу.


многие справились успешно

в италии и испании просто много стариков с другими болезнями которые совершенно игнорировали предосторожность. Старым людям сложно обьяснить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

 

И даже если по какой-то причине недобор учеников или вообще нет, все равно нужно платить?

 

 

Нет, можете не платить ни налоги, ни в пенсионный. Просто нужно сдать пустой отчет.

 

1 час назад, Lovett сказал:

Да или заморозить vöen.

 

Не обязательно замораживать. Можно сдавать пустые отчеты.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:


многие справились успешно

в италии и испании просто много стариков с другими болезнями которые совершенно игнорировали предосторожность. Старым людям сложно обьяснить

Когда в Италии люди начали громить банк,и заходить в магазин за едой,без денег,тогда вирус пошел на спад)У нас будет тоже самое,голодному человеку плевать на вирус,и он опасен...

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Счастье* сказал:

Когда в Италии люди начали громить банк,и заходить в магазин за едой,без денег,тогда вирус пошел на спад)У нас будет тоже самое,голодному человеку плевать на вирус,и он опасен...

Как было написано заглавия темы мафия бунтует ))

Edited by Z.O 013
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Счастье* said:

Когда в Италии люди начали громить банк,и заходить в магазин за едой,без денег,тогда вирус пошел на спад)У нас будет тоже самое,голодному человеку плевать на вирус,и он опасен...


Это другая сторона экономики и проблема у всех с этим

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alpinist сказал:

Медицинские респираторы с клапаном защищают человека от инфекции, но не защищают окружающих, между тем любая медицинская маска защищает от распространения инфекции носителем

А что с этим технически не так? Я пользовался респираторами с клапаном по работе, они слюни/сопли особе не задерживают, в то время как маска задерживает. А фильтрация самих вирусных частиц достаточно сложная, лучше всего подходит респиратор класса FFP3, обеспечивающий защиту от аэрозолей (тех же слюней).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Нет, можете не платить ни налоги, ни в пенсионный. Просто нужно сдать пустой отчет.

 

 

Не обязательно замораживать. Можно сдавать пустые отчеты.

Тогда это не фиксированный налог. Он может быть в процентном отношении меньше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, martinika сказал:

Не скажу со всей уверенностью, у меня это делает бухгалтер. Мы ,несколько человек, ее наняли, чтобы она выполняла за нас все документы. Насколько я понимаю это не фиксированная плата. 4 % с заработка.

А как определяется заработок, вы с учениками договор подписываете о предоставлении услуг? 

Дело не в вас лично, мне просто интересен сам механизм .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я читал на Facebook про поминки после, которых заразились 84 человека. Поэтому я верю, что главное длительный контакт. Если даже заразный человек придет купит картошку и уйдет много слюны он навряд ли где-то оставит если не будет кашлять и чихать.
 

Я очень сомневаюсь в этой цифре, это было написано журналистами.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кулеманс said:

Сабина Кулиева

4 ч.  · 

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб

TƏBİB

.

Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.

Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно.

Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.

У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь".

В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...

В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).

Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.

Спасибо большое!

А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат?

Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов?

Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.

Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???

Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей.

Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.

Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж.

Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин.

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров).

Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите?

Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.

Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?).

Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя.

Сейчас вы отняли даже эту возможность.

Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали.

Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.

И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно.

Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.

Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению.

Другие страны использовали.

Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала.

Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.

Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.

Успокойтесь. Взгляните правде в глаза.

Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас.

Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.

Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.

Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола.

Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт.

Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни.

Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре.

Сделайте так, чтобы 20 июля вы смогли снять ограничения на передвижение и на работу для всех.

Как поступили уже практически во всех странах.

Люди уже на грани. Меня каждый день закидывают просьбами помочь найти работу, а работы нет.

Сейчас ее действительно нет.

Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза.

Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.

Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги.

Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.

Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.

Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.

Эти цифры для вас.

Мы согласились посидеть на карантине, пока вы все организуете. Мы посидели 3 месяца, но почему-то сидим четвертый.

Хотя теперь мы должны быть уверены в том, что наша система справится и выходить с карантина.

Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации.

Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Пора уже что-то делать, кроме вида.

Свистнуто мною с фейса.

Жаль что это все останется в сетях и никому ненужно. А так подписываюсь под всем выше сказанным.. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Сведения на 06.07.2020

Количество заражений = 513.

Коэффициент распространения коронавируса Rt = 0.95 .

Это означает скорость распространения заразы чуточку замедлилась. 

Результат особого карантинного режима.

Тестов было меньше-6240,т.е. каждый 12 заражен, а если было бы 10000, то цифры была бы 830.

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Тогда это не фиксированный налог. Он может быть в процентном отношении меньше. 

 

Что такое нефиксированный налог? Просто в отчете нужно указать, что деятельности не было.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hector Tilla said:


Зачем верить в ненаучные версии, когда научная все объясняет. Заражение происходит при длительном контакте - для этого надо быть лицом к лицу и забрасывать друг друга слюной.
 

Скажу еще одно антинаучное утверждение , что иммунитет как раз и вырабатывается получая малые дозы и как раз это больше получается когда короткий контакт . 

На этом и зиждется принцип вакцинации ,  не с моей антинаучной точки зрения 

Edited by Budev
Link to comment
Share on other sites

Начальник Главного управления здравоохранения заявила, что увеличение числа людей, обращающихся в поликлиники для обследования и лечения COVID-19 за последнюю неделю, может привести к ещё большему распространению вируса. Она обратилась к гражданам с просьбой воздержаться от посещения клиник при подозрении в заражении COVID-19. Для консультации и осмотра Нелли Вейсова посоветовала связываться с областными поликлиниками по телефону. Контактные номера всех поликлиник можно найти на сайте Министерства здравоохранения.

https://ru.oxu.az/society/403633

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Italyanets сказал:


борьба не в том чтобы никто не заболел. Все переболеют, согласен. Борьба за то чтобы спасти людей и чтобы все сразу не заболели. Если не делать локдауна все заболеют в один период, больницы не справятся и придется намеренно не спасать людей а также будут умирать доктора. При сдвиге заболевания и нормальных мерах предосторожности обычно люди без других проблем не умирают

С чего вы взяли что все переболеют? Не делайте такие громкие заявления.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sahib411 сказал:

Тестов было меньше-6240,т.е. каждый 12 заражен, а если было бы 10000, то цифры была бы 830.

Рекорд тестов был 9т+

зараженных так же было 500+.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Italyanets сказал:


борьба не в том чтобы никто не заболел. Все переболеют, согласен. Борьба за то чтобы спасти людей и чтобы все сразу не заболели. Если не делать локдауна все заболеют в один период, больницы не справятся и придется намеренно не спасать людей а также будут умирать доктора. При сдвиге заболевания и нормальных мерах предосторожности обычно люди без других проблем не умирают

Пока что ни один из агитаторов не сумел объяснить, сколько 10 миллионному населению ждать в карантине, чтобы не все сразу заболели. Подсчитали, что даже по 500 человек в день, и то нужно несколько лет. А если учесть, что нам постоянно внушают о второй волне, и о странном исчезновении антител, то где гарантия, что мутировавший вирус опять не заразит излечившихся? То есть по логике люди должны закопаться в своих квартирах и все. Я больше чем уверена, что ещё один месяц, и те пропагандисты, которые не смогут выходить на работу, будут петь по другому. Кстати, тон у одной из них уже весьма заметно изменился, по сравнению с началом карантина. А тем, кто продолжает работать, зарабатывать, а нам пишет страшилки, им не понять настроения тех, кто возмущается, что остался без работы, и без помощи, и зависит от бездарных решений оперштаба.

  • Like 3
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, *Счастье* сказал:

Когда в Италии люди начали громить банк,и заходить в магазин за едой,без денег,тогда вирус пошел на спад)У нас будет тоже самое

У нас такого никогда не будет. Максимум выйдут человек 10, против них пришлют полицию и внутренние войска (пережиток СССР, армия для войны с своим же населением)  в количестве 200 человек, сфоткают у стены и впаяют обвинения. На этом всё кончится

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amoreto сказал:

С чего вы взяли что все переболеют? Не делайте такие громкие заявления.

Либо переболеть, либо вакцина, других вариантов практически нет. Вакцина будет неизвестно когда и непонятно какая, поэтому лучше переболеть, и еще чтоб все это сделали в разное время и было место в больнице при возникших осложнениях. Такие у нас перспективы)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Крестик said:

Рекорд тестов был 9т+

зараженных так же было 500+.

 

То есть больных все так же много? Просто тестов мало сделали

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

У нас такого никогда не будет. Максимум выйдут человек 10, против них пришлют полицию и внутренние войска (пережиток СССР, армия для войны с своим же населением)  в количестве 200 человек, сфоткают у стены и впаяют обвинения. На этом всё кончится

Человек опасен, когда уже нечего терять.Поэтому,думаю в августе вирус пойдет на спад,объявит оперштаб,и все будет по прежнему...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reyhana сказал:

 

Что такое нефиксированный налог? Просто в отчете нужно указать, что деятельности не было.

 

Фиксированная ставка налога, вне зависимости от заработка. Раньше при продаже квартиры налогом облагалась сумма продажи, поэтому некоторые люди в договорах определяли меньшую сумму, потом закон изменили и налог стал составлять 70 ман , хоть за 1000 продай, хоть за сто тысяч.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Басабас в автобусах еще покажет себя. Что еще они должны сделать, чтобы наверху поняли, что этим людям в Тебиб, даже управление прилавком нельзя доверить?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

То есть больных все так же много? Просто тестов мало сделали

Вы верите в этих больных? я лично нет.

Не бывает такого, что больше половины месяца каждый день +500 зараженных. ни больше, ни меньше.

Сначала 300+, теперь 500+

Это напоминает мне курс маната, постоянно 1,7

Тут бармаг уже действует. Завтра могут написать, провели 15 тысяч тестов, больных 300. проведут 5 тысяч тестов, больных 100. Что захотят, то напишут, остается следить только за рисованием цифр. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, arbeitgeber said:

Начальник Главного управления здравоохранения заявила, что увеличение числа людей, обращающихся в поликлиники для обследования и лечения COVID-19 за последнюю неделю, может привести к ещё большему распространению вируса. Она обратилась к гражданам с просьбой воздержаться от посещения клиник при подозрении в заражении COVID-19. Для консультации и осмотра Нелли Вейсова посоветовала связываться с областными поликлиниками по телефону. Контактные номера всех поликлиник можно найти на сайте Министерства здравоохранения.

https://ru.oxu.az/society/403633

Области есть уже у нас ? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reyhana сказал:

 

Что такое нефиксированный налог? Просто в отчете нужно указать, что деятельности не было.

 

фиксированный налог, это например 20 манат в месяц вне зависимости от заработка, так работают у нас официанты, таксисты, фотографы, и т.д. Остальные платят нефиксированную сумму, в процентах от выручки, либо от прибыли. 

Репетиторы должны платить например упрощенный налог - 2% от выручки

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Вы верите в этих больных? я лично нет.

Не бывает такого, что больше половины месяца каждый день +500 зараженных. ни больше, ни меньше.

Сначала 300+, теперь 500+

Это напоминает мне курс маната, постоянно 1,7

Тут бармаг уже действует. Завтра могут написать, провели 15 тысяч тестов, больных 300. проведут 5 тысяч тестов, больных 100. Что захотят, то напишут, остается следить только за рисованием цифр. 

Это правда,на КТ выходит очень много пневмония, клиника сообщает Минздрав.Сами приходят своими ногами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sweetCherry said:

Пока что ни один из агитаторов не сумел объяснить, сколько 10 миллионному населению ждать в карантине, чтобы не все сразу заболели. Подсчитали, что даже по 500 человек в день, и то нужно несколько лет. А если учесть, что нам постоянно внушают о второй волне, и о странном исчезновении антител, то где гарантия, что мутировавший вирус опять не заразит излечившихся? То есть по логике люди должны закопаться в своих квартирах и все. Я больше чем уверена, что ещё один месяц, и те пропагандисты, которые не смогут выходить на работу, будут петь по другому. Кстати, тон у одной из них уже весьма заметно изменился, по сравнению с началом карантина. А тем, кто продолжает работать, зарабатывать, а нам пишет страшилки, им не понять настроения тех, кто возмущается, что остался без работы, и без помощи, и зависит от бездарных решений оперштаба.


Карантин нужен чтобы не заболеть и дождаться вакцины. Конечно, карантин также позволяет избежать экспоненциального роста числа больных. А государству и частному сектору чтобы жизни сберечь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Счастье* сказал:

Это правда,на КТ выходит очень много пневмония, клиника сообщает Минздрав.Сами приходят своими ногами

Это фиксированные цифры, удобные для них.

Уже и дураку ясно это.

Наши просто нашли новую игрушку, причем не очень удачную.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sweetCherry said:

Пока что ни один из агитаторов не сумел объяснить, сколько 10 миллионному населению ждать в карантине, чтобы не все сразу заболели. Подсчитали, что даже по 500 человек в день, и то нужно несколько лет. А если учесть, что нам постоянно внушают о второй волне, и о странном исчезновении антител, то где гарантия, что мутировавший вирус опять не заразит излечившихся? То есть по логике люди должны закопаться в своих квартирах и все. Я больше чем уверена, что ещё один месяц, и те пропагандисты, которые не смогут выходить на работу, будут петь по другому. Кстати, тон у одной из них уже весьма заметно изменился, по сравнению с началом карантина. А тем, кто продолжает работать, зарабатывать, а нам пишет страшилки, им не понять настроения тех, кто возмущается, что остался без работы, и без помощи, и зависит от бездарных решений оперштаба.


 

все это понимаем и пытаемся помочь

и пытались раньше но народ же не слушает. Носили бы маски и применяли бы все иеры предосторожности - короче был бы карантин...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Крестик said:

Вы верите в этих больных? я лично нет.

Не бывает такого, что больше половины месяца каждый день +500 зараженных. ни больше, ни меньше.

Сначала 300+, теперь 500+

Это напоминает мне курс маната, постоянно 1,7

Тут бармаг уже действует. Завтра могут написать, провели 15 тысяч тестов, больных 300. проведут 5 тысяч тестов, больных 100. Что захотят, то напишут, остается следить только за рисованием цифр. 

Не знаю уже чему верить чему нет

устала честное слово(

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Счастье* сказал:

Никакая страна не справилась с потоком больниц,у нас также.Отдали это дело поликлинике,назначают участковые врачи.Больницах нет мест и врачей,аппаратуры и ТД.Процесс пошел,смотрела ролики с Италхорошо паеоти ии,все открыто,в масках все,в магазин заходят по очереди и ТД.Лумаете там вирус испарился?нет.Также будет и у нас,думаю к августу.

Ну разумеица в августе все закончица. Наша власт тоже не идиоты пара закрыват цырк Путин прикрыл цырк а нашы все повтаряаюут как уних 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Не знаю уже чему верить чему нет

устала честное слово(

Мы от них правда в обычное время не получаем, получим сейчас?) просто нужно беречь себя, и наблюдать за цифрами, что они нам впаривают. Больше вариантов нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, dama8080 сказал:

А как определяется заработок, вы с учениками договор подписываете о предоставлении услуг? 

Дело не в вас лично, мне просто интересен сам механизм .

Не хочется получить балл за офтоп. Если хотите, могу написАть в личку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 101 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 24 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...