Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Электронный браслет после отрицательного теста на COVID


Recommended Posts

44 минуты назад, Duress сказал:

На основании слухов решение суда не выносится!

 

Какие еще слухи?! Его поймали с поличным! Вывели из магазина, откройте 66-ую тему о коронавирусе.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Queen_N said:

 

Какие еще слухи?! Его поймали с поличным! Вывели из магазина, откройте 66-ую тему о коронавирусе.

Не очень понятно, как они его повязали. Просто случайно проверили, или намеренно следили. Если он что-то подписывал, как вы говорите - это одно. Если ничего не подписывал, то интересует, на основании чего суд разбирался.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

 

Какие еще слухи?! Его поймали с поличным! Вывели из магазина, откройте 66-ую тему о коронавирусе.

Вы видите только то, что Вам показывают и строите свою версию основываясь только на увиденном.

Вы с версией "сбежавшего" пациента ознакомились?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Vugar Bek said:

 я же не виноват что вы не хотите вникать,  в то что я пишу, хотя я на этой теме раза 3 повторил почему считаю что его поступок не сознательным,  про не правильные действия полиции и врачей я свое мнение тоже уже оставил, мне что теперь каждому одно и тоже повторять, только потому что меня могут посчитать тем кто за деньги пишет?)) 

что у меня не получилось кстати ??? 

вы считаете что  человек- потенциальный инфицированный(а ровно до второго теста он считался таковым) , поступает правильно, когда покидает клинику и идет дальше перепроверяться на вирус?)) это вы называете сознательным поступком???  

 

Да, именно так я считаю. Дело серьезное, этим горе врачам верить нельзя, надо перепроверить, что он и сделал. А вот почему вы считаете наоборот, вы так и не ответили потому что у вас ответа нет.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Да, именно так я считаю. Дело серьезное, этим горе врачам верить нельзя, надо перепроверить, что он и сделал. А вот почему вы считаете наоборот, вы так и не ответили потому что у вас ответа нет.

наоборот я не считаю, это вы пытаетесь переиначить мои слова, я нигде не говорил о том что ему кто запрещает перепровериться и вообще это такая полезная  практика во всем мире, даже в развитых странах, диагнозы, а тем более такие серьезные перепроверяются у нескольких врачей.. но суть то не в этом, несознательность не заключается в том, что он решил провериться снова, а в том что он покинул клинику с положительным результатом, потому что, если бы тест оказался положительным и второй раз, он мог заразить людей!!  Прошу вас больше к этому вопросу не возвращаться и не стараться переиначить смысл моих слов..

и у вас кстати опять нелогичные рассуждения... Если врачам не доверяете , то делайте это не только когда тест положительный, но когда и отрицательный ибо отрицательный (ложный) могут иметь последствия  похлеще 

Link to comment
Share on other sites

А как эти полицейские узнали что он инфицирован и находится в магазине. Неужели когда делают тест вживляют чип или по CPRS нашли.  Адам гедиб тест вермейе де горхуре уже. Наверно не только я так думаю и многие не обращаются в больницы и ходят с инфекцией заражают других. Так лучше раздайте всем по браслету который мерит температуру  и предупреждает об опасности окружающих.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Vugar Bek said:

а тем более такие серьезные перепроверяются у нескольких врачей.. но суть то не в этом, несознательность не заключается в том, что он решил провериться снова, а в том что он покинул клинику с положительным результатом, потому что, если бы тест оказался положительным и второй раз, он мог заразить людей!

 

Ну вы скажете... А что ему надо было делать? Облиться бензином на месте и поджечься?

 

И как он мог заразить людей? Он в маске и остальные в маске. В маске. В маске. Повторяю в маске. Прием прием вы меня слышите? Он в маске.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю не все сказано, не могу ничего сказать, на пустом месте прийти и забрать, откуда полиция в курсе что он заражён или не заражён, не понятно ей Богу, много вопросов есть

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Ну вы скажете... А что ему надо было делать? Облиться бензином на месте и поджечься?

 

И как он мог заразить людей? Он в маске и остальные в маске. В маске. В маске. Повторяю в маске. Прием прием вы меня слышите? Он в маске.

позвонить в скорую чтоб его забрали на изоляцию до последующего теста 

надел маску, снял маску - дотронулся рукой, ставил очаг вируса на рукояти, дотронулся до порученя автобуса, на своей одежде, на сиденьях, если бы все было так просто защититься от вируса, больных не изолировали..

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Ну вы скажете... А что ему надо было делать? Облиться бензином на месте и поджечься?

 

И как он мог заразить людей? Он в маске и остальные в маске. В маске. В маске. Повторяю в маске. Прием прием вы меня слышите? Он в маске.

🤣😂 👍👌 простите эмоции закончились 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saint_boy777 сказал:

Думаю не все сказано, не могу ничего сказать, на пустом месте прийти и забрать, откуда полиция в курсе что он заражён или не заражён, не понятно ей Богу, много вопросов есть

наверное инофрмация поступила с первой клиники, в котором результат теста оказался положительным (ложным) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2020 в 17:33, Shoyla сказал:

посадили в машину и отвезли в 8-ое отделение полиции Сабаильского района.

Оттуда меня отвезли в Сабаильское РУП и поместили в камеру, как обычного преступника.

интересно то что, полицейские не испугались взять и отвезти потенциально опасного заразного КОВИД-19 человека и поместить в камеру?они не побоялись что могут заразиться и заразить весь РУП и тд?

что-то тут не сходится.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Vugar Bek said:

позвонить в скорую чтоб его забрали на изоляцию до последующего теста 

надел маску, снял маску - дотронулся рукой, ставил очаг вируса на рукояти, дотронулся до порученя автобуса, на своей одежде, на сиденьях, если бы все было так просто защититься от вируса, больных не изолировали..

 

Хотите сказать что все эти маски бесполезны?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Duress сказал:

Вы видите только то, что Вам показывают и строите свою версию основываясь только на увиденном.

Вы с версией "сбежавшего" пациента ознакомились?

 

Я основываюсь на том, что ни один сдавший тест с положительным ответом не может остаться дома без подписания этой бумаги. 

С версией пациента с кучей перепутанных дат ознакомилась в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Хотите сказать что все эти маски бесполезны?

ну сами подумайте, сколько факторов может повлиять на то что бы человек заразился

1. Маски на 100 процентов не защищают 

2. Если не правильно пользоваться, то опять таки возможно инфицирование через то то  третье

3. Срок годности масок...  невозможно проверить кто сколько раз пользуются одноразовыми масками 

4. Инфицирование может произойти и через глаза...

Если коротко, то способы передачи вируса на столько легкие, что лучше лишний раз не рисковать и не находиться рядом с инфицированными 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vugar Bek said:

ну сами подумайте, сколько факторов может повлиять на то что бы человек заразился

1. Маски на 100 процентов не защищают 

2. Если не правильно пользоваться, то опять таки возможно инфицирование через то то  третье

3. Срок годности масок...  невозможно проверить кто сколько раз пользуются одноразовыми масками 

4. Инфицирование может произойти и через глаза...

Если коротко, то способы передачи вируса на столько легкие, что лучше лишний раз не рисковать и не находиться рядом с инфицированными 

 

Если вы понимаете что маски бесполезны (а значит правительство издевается над гражданами с этими масками), то в чем принципиальная разница между маршрутом А-Б и маршрутом Б-С?

(где А-дом, Б-клиника#1, С-клиника#2)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Queen_N сказал:

Я основываюсь на том, что ни один сдавший тест с положительным ответом не может остаться дома без подписания этой бумаги. 

С версией пациента с кучей перепутанных дат ознакомилась в первую очередь.

И как это происходит? Врачебная тайна сдохла вместе с законом в этой стране?

Edited by Duress
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, PlatinumBest said:

интересно то что, полицейские не испугались взять и отвезти потенциально опасного заразного КОВИД-19 человека и поместить в камеру?они не побоялись что могут заразиться

Потому-что прекрасно знают что весь этот лоховирусный цирк- всемирный медраспил, их наверняка проинструктировали тд, они далеко не идиоты, была бы реальная опасность - они бы действовали совсем по-другому.

1 hour ago, zimulya said:

Неужели когда делают тест вживляют чип или по CPRS нашли.  Адам гедиб тест вермейе де горхуре уже. 

Я уже ничему не удивлюсь после того как в новостях было о коронатестах которые заразили людей в России.

 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Duress сказал:

И как это происходит? Врачебная тайна сдохла вместе с законом в этой стране?

 

Как происходит ЧТО?

Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

Если вы понимаете что маски бесполезны (а значит правительство издевается над гражданами с этими масками), то в чем принципиальная разница между маршрутом А-Б и маршрутом Б-С?

(где А-дом, Б-клиника#1, С-клиника#2)

принципиальная разница, в том что минимизировать риск заражения инфицированными тех кто еще не заражен, плюс выиграть время для того что бы, тяжелых больных не стало слишком много  в одно время... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Queen_N сказал:

Как происходит ЧТО?

Цитата

ни один сдавший тест с положительным ответом не может остаться дома без подписания этой бумаги

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

интересно то что, полицейские не испугались взять и отвезти потенциально опасного заразного КОВИД-19 человека и поместить в камеру?они не побоялись что могут заразиться и заразить весь РУП и тд?

что-то тут не сходится.

 

6 минут назад, shaig31 сказал:

Потому-что прекрасно знают что весь этот лоховирусный цирк- всемирный медраспил, их наверняка проинструктировали тд, они далеко не идиоты, была бы реальная опасность - они бы действовали совсем по-другому.

Я уже ничему не удивлюсь после того как в новостях было о коронатестах которые заразили людей в России.

 

 

Не испугались

 

1news_az_thumb.thumb.jpg.d9859f78d405b38971b254ba159c1c52.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I'm gonna hell сказал:

Да, именно так я считаю. Дело серьезное, этим горе врачам верить нельзя, надо перепроверить, что он и сделал. А вот почему вы считаете наоборот, вы так и не ответили потому что у вас ответа нет.

 

Сначала он идет к горе-врачам и сдает у них тест. Потом не доверяя этим горе-врачам он идет к другим горе-врачам и еще раз сдает тест. Несколько неадекватное поведение у Вашего подзащитного.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Queen_N said:

 

Сначала он идет к горе-врачам и сдает у них тест. Потом не доверяя этим горе-врачам он идет к другим горе-врачам и еще раз сдает тест. Несколько неадекватное поведение у Вашего подзащитного.

 

На 100% адекватное.

 

А вот насколько адекватно сажать под арест на основании неадекватного анализа сделанного горе-врачем?

Edited by I'm gonna hell
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Duress сказал:

И как это происходит? Врачебная тайна сдохла вместе с законом в этой стране?

 

10 минут назад, Queen_N сказал:

Как происходит ЧТО?

 

Я основываюсь на том, что ни один сдавший тест с положительным ответом не может остаться дома без подписания этой бумаги. 

 

Берется ручка, ставится подпись. Ну, или крестик.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

Берется ручка, ставится подпись. Ну, или крестик.

Так просто? А я то думал

image.jpeg.ae84d4e94d6d3c1162969a8d7df3a142.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vugar Bek сказал:

наверное инофрмация поступила с первой клиники, в котором результат теста оказался положительным (ложным) 

Так для достоверности и в другие могли бы позвонить, тем более у него на руках результат плюс приложение показывает что все ок, нее братцы че то тут не то

Link to comment
Share on other sites

 

59 minutes ago, Vugar Bek said:

принципиальная разница, в том что минимизировать риск заражения инфицированными тех кто еще не заражен, плюс выиграть время для того что бы, тяжелых больных не стало слишком много  в одно время... 

 

Сейчас вы предьявляете к человеку претензии в связи с тем что он пошел в другую клинику, а если бы он не пошел, то предьявляли бы претензии в связи с тем что он вообще вышел из дома хотя было подозрение и так каждый раз задним числом вы будете докалываться до него до бесконечности к каждому предыдущему действию. А это маразм, без обид.

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

 

Сейчас вы предьявляете к человеку претензии в связи с тем что он пошел в другую клинику, а если бы он не пошел, то предьявляли бы претензии в связи с тем что он вообще вышел из дома хотя было подозрение и так каждый раз задним числом вы будете докалываться до него до бесконечности к каждому предыдущему действию. А это маразм, без обид.

я не обижаюсь на тугодумов, так что без проблем) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

кто знает где в центре города можно сделать тест для вылета и как долго длится получение результатов? Написано в течении 48 часов до вылета тест нужно делать. спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, natusik74 said:

боже, реально вам и вашим соратникам надо к психологу....если мы ставим лайки это означает что нам нравится, мы одобряем, мы согласны с мнением...будь  это модератор или мамед....а лично после этого цирка очень мало осталась юзеров которые действительно не потеряли человеческое лицо....я не знаю что вы написали на соседней теме, но как этого парня проклинали, осуждали, а если хоть кто то пытался что то возразить на него налетали как черные вороны на еду......и притом если еще оставить все в сторонку если б он даже был болен это не означает что в маркете он мог заразить людей...до этого вам или мне постоянно кто то дышал с туберкулезом...при том Баку кишит с больными открытой  формой  туберкулеза...и ничего ....а он даже не болен...я верю в закон бумеранга, и уверена на 100% когда то эти фашисткие методы коснется   проклинающих...а пока живите по принципу моя хата с краю...в любой стране это история получила б огромный резонанс

   Натусик,  человеческое спасибо за Ваш эмоциональный пост, правда!

Я Вас поняла.

    

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Хотите сказать что все эти маски бесполезны?

Не просто бесполезны, а даже вредны!!! Во время ношения маски такое происходит с дыханием, что сердце встанет и у здорового человека без всякого вируса и его осложнений, а о микоофлоре , содержащейся после одного надевания маски я вообще молчу. 

Маски должны носить люди, которые больны, которым не здоровится и тд. как мера защиты при вынужденном выходе из дома в общественное место. 

Edited by CurlySue
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Assembler, хотела сказать Вам спасибо за то, что никак не отреагировали на мой эмоциональный пост! 

    Вы ещё и психолог. Это ценно!

 Я  верю в добро и верить буду!

  Вечером шла с маркета с двумя сетками. Остановилась, стала перекладывать продукты, мимо пробегал молодой мужчина, затормозил с вопросом: "Вам помочь?"

 Очень приятно внимание и участие.  Приятно, т.к.  я вижу и наблюдаю отклик своим мыслям. 

   

    

   

   

 

  

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Queen_N сказал:

 

 

Не испугались

 

1news_az_thumb.thumb.jpg.d9859f78d405b38971b254ba159c1c52.jpg

Но сажают в ментовскую машину, а не медицинскую. Изолируют не в спец учреждении, а в полицейском отделении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2020 в 17:31, Aylam сказал:

Моя родственница рассказывала, что у них в районе у одной женщине тоже была температура, ею посадили на домашний арест и каждый день приходили участковые проверяли, не выходила ли она на улицу и не контактировала ли с кем-то. Так же ее как какого-то подозреваемого допрашивали с кем она общалась накануне. Действительно, с больными обращаются как с преступниками. 

Ханым, так делают везде, чтобы узнать от кого заразились или кого могли еще заразить. Дяхшят, как подозреваемого спрашивли... как посмели!

 

Температура во время Короны, могла бы посидеть дома для гарантии, чтобы не заражать других? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/6/2020 at 8:18 PM, Vugar Bek said:

28 июня  поднялась температура, он успел протестироваться три раза,  и 1 го июня его уже задержала полиция)) ладно спишем на невнимательность, пусть будет 1 июля, но вроде говорят ответы на тест приходят через 3 дня, а тут 3 теста за 2 дня...

блин я шя увидел документ или справка что у него там, там  вообще 27 число 

ни фига не понятно короче)) 

в этой истории пока ясно что ходил за хлебом.

а так мы знаем инфу про обвинение и про оправдание потерпевшего или нарушителя.

но что огорчает то это противостояние и даже готовность плеваться у юзеров диспута.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

Но сажают в ментовскую машину, а не медицинскую. Изолируют не в спец учреждении, а в полицейском отделении.

 

Ключевое слово здесь "изолируют". А где именно сказать не могу. Возможно, в нынешних условиях они уже создали спец. отделение для таких вот "ответственных" товарищей. И ментовская машина с медработниками тоже может быть специально для этого отведена.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...