Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети в тепличных условиях


Recommended Posts

В одном городе жила девочка. У нее была бабушка. Когда бабушка умирала, она сказала девочке: "Не включайте старую зеленую пластинку". Она закрыла глаза и умерла, и ее похоронили. Мама тоже говорила девочке: "Смотри, не включай зеленую пластинку". А девочке нетерпелось, и она все-таки включила пластинку, когда дома никого не было. И страшный голос запел:
     "Бегут, бегут по стенке
     Зеленые Глаза...
     Сейчас девочку задушат,
     Да, да, да..."
     Девочка услышала звонок в дверь и выключила пластинку. В квартиру вошла мать девочки. У матери не было одной руки. На следующий день девочка снова поставила пластинку, и ее мама вошла без двух рук.
     - Ничего себе! - сказал Рахманин.- Освенцим какой-то!
     А мальчик продолжал:
     - Потом мама пришла без одной ноги. А затем и без двух ног. Когда она пришла последний раз, то она сказала: "Ты меня погубила, и сама тоже погибнешь. Не ставь пластинку". Но девочка не послушала мать и снова завела пластинку. Не успела пластинка пропеть несколько слов, как раздался звонок в дверь. Девочка заглянула в глазок, но никого не увидела. Девочка все же открыла дверь, прямо перед ней стояли огромные от пола до потолка Зеленые Глаза. Они сказали: "Ты не послушала мать и погибнешь сама". И Глаза задушили девочку.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

хахаха , а я всегда дралась с пацанами во дворе и ругалась матом . Вечером все родители приходили к нашему балкону и начинался аглашма :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже двор проходной, не закрытый. Но все равно мальчиков дома держать неправильно.старшего а детстве пускала во двор с условием что в любой момент гляну с окна, чтобы я тебя увидела)двор большой и с этим проблем не было. С младшим тож самое, как начинал ныть идем со мной во двор, я говорю так!двор твой.ты здесь живешь.чего боишься? Иди гулять но будь осторожен. Просто дебилов много за рулем стало, с такой скоростью во двор вьезжают и гонят страшно.сейчпс лето детворы очень много даже когда стемнеет. Во дворе самостройки, их ребятня с ранннего у ра до ночи босые бегают.пьют воду из крана облизывая эту ржавую трубу. В тот день вижу стоит малыш чупа чупс в руке.рядом уличный пес.Облизывает сам и ей в пасть.и так по очереди)))))и вырастут здоровые и ничем не болеют

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ленчик said:

не раз уже слышу фразу - я стараюсь она/он же у меня один ребенок. как будто принцы или принцессы. те у кого 2 или 3 ребенка не меньше любят и в 2 -3 раза больше волнуются и переживают))

у меня принц и ниипет)

download.jpg.5a8fed6f3d09731549c832a7f5dcdaa0.jpg

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

В одном городе жила девочка. У нее была бабушка. Когда бабушка умирала, она сказала девочке: "Не включайте старую зеленую пластинку". Она закрыла глаза и умерла, и ее похоронили. Мама тоже говорила девочке: "Смотри, не включай зеленую пластинку". А девочке нетерпелось, и она все-таки включила пластинку, когда дома никого не было. И страшный голос запел:
     "Бегут, бегут по стенке
     Зеленые Глаза...
     Сейчас девочку задушат,
     Да, да, да..."
     Девочка услышала звонок в дверь и выключила пластинку. В квартиру вошла мать девочки. У матери не было одной руки. На следующий день девочка снова поставила пластинку, и ее мама вошла без двух рук.
     - Ничего себе! - сказал Рахманин.- Освенцим какой-то!
     А мальчик продолжал:
     - Потом мама пришла без одной ноги. А затем и без двух ног. Когда она пришла последний раз, то она сказала: "Ты меня погубила, и сама тоже погибнешь. Не ставь пластинку". Но девочка не послушала мать и снова завела пластинку. Не успела пластинка пропеть несколько слов, как раздался звонок в дверь. Девочка заглянула в глазок, но никого не увидела. Девочка все же открыла дверь, прямо перед ней стояли огромные от пола до потолка Зеленые Глаза. Они сказали: "Ты не послушала мать и погибнешь сама". И Глаза задушили девочку.

Сказать что вы напугали меня ничего не сказать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bonako said:

Да) Даже в 90е так было! Мне так показалось...

Помню как прогуливаясь на заднем дворе школы в летнее время в 90е, расстреляли бывшего чекиста, меня как свидетеля замершего и наблюдавшего эту картину, не тронули, и даже ничего не сказали, все так быстро произошло, но взглядами мы обменялись... 

Хотя сейчас родители балуют детей смартфоны, планшеты и есть те уроды кто видя такую легкую добычу, хотят нажиться, молчу про всяких психически больных... В общем учите детей оценивать ситуацию, убегать и просить помощь у посторонних... )))

 

Бронкская история :)

 

bronx.thumb.png.41b4df159414ab3c81d41d3f2cd7b9e9.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тепличные условия для детей не есть хорошо. Но урбанизация, ритм жизни, возросшие требования к учебе требуют нового подхода к воспитанию ребенка. В нашем детстве не задавали столько домашки, что мы не могли головы поднять, как это делается сейчас. Ныне же ребенок вынужден заниматься чуть не 24 часа в сутки. В таких условиях о гулянии речь все меньше и меньше, а больше попытки поднять иммунитет химией(а что делать) Летом вместо солнца - витамин Д, зимой вместо фруктов - витамин С. Ребенок занервничал - к писхологу, психотреапевту. Сейчас иной стиль жизни. А что еще дальше будет?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gretzky сказал:

 

Бронкская история :)

 

bronx.thumb.png.41b4df159414ab3c81d41d3f2cd7b9e9.png

Живя в 90-е в городе, где во круг промышленность и передел, бронкская история нервно курит в сторонке... ))) 

Edited by bonako
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, China Soul said:

Мои котались на роликах,весь в садинах были)))

А мы в детстве знаете как лечили раны)))?

Ярпага тюпюрюб япышдырырдыг ярайа)))))

Так где эти листочки найти сейчас. Зелень в городе это уже роскошь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yarushka 27 сказал:

...Облизывает сам и ей в пасть.и так по очереди)))))и вырастут здоровые и ничем не болеют

 

Вы уверенны?Еще не известно какие болячки потом выйдут.

Я например своего сына во двор не пускаю(6 лет)одного.Не хочу чтоб он третий был в очереди на такой чупа чупс.

Но при этом стараюсь не растить неженкой.Упал,ударился-встал и дальше пошел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, China Soul сказал:

Кстати, гуляя с детьми будьте осторожны, сейчас и наркоманов больше, бросают шприцы и уголки прямо на улицу или во двор

И спрашивается на что,если многие безработные.Вчера тоже видела на земле шприцы вдоль дороги,меня это удивило,т.к раньше такого не наблюдала в радиусе.Хорошо не парк,детей тут особо бывает ,только собак выгуливают,т.к там типа растительность,деревья,песок и машины на трассе,а до парка идти некоторое время.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

И спрашивается на что,если многие безработные.Вчера тоже видела на земле шприцы вдоль дороги,меня это удивило,т.к раньше такого не наблюдала в радиусе.Хорошо не парк,детей тут особо бывает ,только собак выгуливают,т.к там типа растительность,деревья,песок и машины на трассе,а до парка идти некоторое время.

 

Въезде нужно быть осторожнее, особенно когда с детьми

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portadown сказал:

"Ты не послушала мать и погибнешь сама". И Глаза задушили девочку.

в одной темной темной комнате черный черный негр одел черную черную Маску!!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, China Soul сказал:

Кстати, гуляя с детьми будьте осторожны, сейчас и наркоманов больше, бросают шприцы и уголки прямо на улицу или во двор

Блин, что не приведут в пример, так сразу вспомню историю из реальной жизни... В школьные годы, с товарищем с футбола возращались и какой то мудак-наркоша скинул с этажа шприц( прямо в плечо воткнулось! Больницы и наблюдение у врачей, молчу про переживания родителей... 

  • Like 1
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Я против гипер опеки, но по другому не могу. Не знаю, надеюсь, что когда мой немного подрастёт, то я немного расслаблюсь. 

Порой даже боюсь крикнуть на него, чтобы не травмировать его психику. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bonako сказал:

Блин, что не приведут в пример, так сразу вспомню историю из реальной жизни... В школьные годы, с товарищем с футбола возращались и какой то мудак-наркоша скинул с этажа шприц( прямо в плечо воткнулось! Больницы и наблюдение у врачей, молчу про переживания родителей... 

Аллах хеч киме гёстермесин, если вдруг...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Я против гипер опеки, но по другому не могу. Не знаю, надеюсь, что когда мой немного подрастёт, то я немного расслаблюсь. 

Порой даже боюсь крикнуть на него, чтобы не травмировать его психику. 

Я тоже так думал)))

Маленькие дети маленькие заботы,большие дети большие заботы))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, China Soul сказал:

Аллах хеч киме гёстермесин, если вдруг...

столько лет прошло, с ним общаюсь и никаких проблем у него нету. уже 3 мелких растет. И я думаю исходя из этого неприятного опыта, он своих детей когда надо предупредит об подобной опасности. 

Edited by bonako
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bonako сказал:

столько лет прошло, с ним общаюсь и никаких проблем у него нету. уже 3 мелких растет. И я думаю исходя из этого неприятного опыта, он своих детей когда надо предупредит об подобной опасности. 

Пугает другое, иголки на улице, дети  могут просто случайно уколотся от неосторожности...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, resurection сказал:

хахаха , а я всегда дралась с пацанами во дворе и ругалась матом . Вечером все родители приходили к нашему балкону и начинался аглашма :25:

 

А я однажды вообще булыжником запустила в одного, задевал постоянно. Потом его отец пришёл к нам со скандалом. Но тот Агабала меня после этого уже не задевал 🙄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Renatiko сказал:

с каждым следующим ребенком приходит опыт. Чем больше опыта , тем меньше суеты.

но не заботы же. и ситуации разные. у меня дочка младшая , другие переживания и заботы.  не больше не меньше , а другие...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Simmetria сказал:

Я против гипер опеки, но по другому не могу

«Тепличная обстановка при воспитании, может привести к тому, что человек с сильной высшей нервной системой на всю жизнь останется жалким трусом». И,П Павлов 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ДАН сказал:

«Тепличная обстановка при воспитании, может привести к тому, что человек с сильной высшей нервной системой на всю жизнь останется жалким трусом». И,П Павлов 

 

Не думаю, но я надеюсь пересмотреть в будущем своё отношение к этому 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Simmetria сказал:

 

А я однажды вообще булыжником запустила в одного, задевал постоянно. Потом его отец пришёл к нам со скандалом. Но тот Агабала меня после этого уже не задевал 🙄

Вы наверное были ярким ребенком) вот и задевали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Evridika сказал:

Вы наверное были ярким ребенком) вот и задевали.

 

Не знаю, мальчики из соседских дворов доставали порой. На было давать отпор, после этого случая некоторые стали побаиваться))) 

Я в детстве была ужасной атаманкой 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, China Soul сказал:

Пугает другое, иголки на улице, дети  могут просто случайно уколотся от неосторожности...

 

У нас в Ясамале в блоках эти шприцы валяются сколько я себя помню. Подруга говорит, что до сих пор весь блок в шприцах. Это ужас, сколько наркуш развелось! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Simmetria сказал:

 

Не знаю, мальчики из соседских дворов доставали порой. На было давать отпор, после этого случая некоторые стали побаиваться))) 

Я в детстве была ужасной атаманкой 😄

Ахахаа, взяла бы вас в напарницы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

У нас в Ясамале в блоках эти шприцы валяются сколько я себя помню. Подруга говорит, что до сих пор весь блок в шприцах. Это ужас, сколько наркуш развелось! 

У нас около старого дома тоже полно было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

 

У нас в Ясамале в блоках эти шприцы валяются сколько я себя помню. Подруга говорит, что до сих пор весь блок в шприцах. Это ужас, сколько наркуш развелось! 

 Я категорически против рукоприкладства к детям со стороны взрослых,но если бы на моих глазах попался какой-то подросток всю дурь из головы бы выбила.Это же утопия,погубят себя ,если уже взрослые и свое окружение ,семью.Откуда только берутся и куда смотрит окружение этих людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Simmetria сказал:

 

У нас в Ясамале в блоках эти шприцы валяются сколько я себя помню. Подруга говорит, что до сих пор весь блок в шприцах. Это ужас, сколько наркуш развелось! 

И как после такого детей на улицу одних отпускать? А уборку никто не проводит? Молчу про блюстителей закона... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Simmetria сказал:

 

Не думаю, но я надеюсь пересмотреть в будущем своё отношение к этому 

Лишь только тогда, когда мои дети стали взрослыми, я понял, что уж лучше бы они всегда оставались малышами ))   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ДАН сказал:

Лишь только тогда, когда мои дети стали взрослыми, я понял, что уж лучше бы они всегда оставались малышами ))   

 

Только что беседовал с мужем на эту тему. Говорю ему, что ребёнок для меня - кислород, без которого я не смогу жить. А муж говорит, что мол он же когда-то выростит и покинет дом.

От таких мыслей мне аж дурно становится... ☹️

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Только что беседовал с мужем на эту тему. Говорю ему, что ребёнок для меня - кислород, без которого я не смогу жить. А муж говорит, что мол он же когда-то выростит и покинет дом.

От таких мыслей мне аж дурно становится... ☹️

Почему?вы же тоже выросли и вон вообще переехали в другую страну)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, bonako сказал:

И как после такого детей на улицу одних отпускать? А уборку никто не проводит? Молчу про блюстителей закона... 

Это старые дома, не новостройки. Помню, когда ещё юной была, вечно шприцы вылялись, а в соседнем блоке вообще наркоторговец жил/живёт. Его постоянно в тюрьму, а он опять на волю. Уже не знаю, сколько сроков отсидел 🤦‍♀️

Подруга детства только вчера писала мне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Почему?вы же тоже выросли и вон вообще переехали в другую страну)

 

Знаете, несмотря на то, что я уже целую вечность живу за пределами Азербайджана Мама до сих пор не может прийти в себя... И меня иногда мучает совесть...

 

Буквально сегодня с ней говорила по видео связи и она сказала, что ей очень хочется обнять меня...

Только будучи мамой начинаешь понимать родителей... 

 

Вот думаю, как только откроются границы, сразу к Маме, пусть даже на 3-4 дня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Kroxa сказал:

Когда я сказала знакомой,что пускаю сына в 7 лет во двор,она была в шоке, типо,каааак? А ты не боишься :воров детей,собак,драк, инопланетян? На вопрос,когда она собирается пустить сына во двор? Она ответила,что не собирается этого делать вообще,что двор опасен,что время опасное,дети опасные... В общем,все очень плохо. 

Воспоминания. Сархан

- Сархан, первый урок уже начался?
- Нет. Через 15 минут. А что? Хочешь на урок?
- Нет.
Я - автор этого рассказа. Я же задал первый вопрос и ответил на второй 15 лет тому назад.
Сархан, мой одноклассник. Он, по утрам ел рисовую кашу на завтрак и приходил в школу. Мы часто прогуливали уроки, сидели на тёплой трубе, которая проходила позади безлюдного школьного двора. Был дождливый день и кажется была зима. Если встать с теплой трубы, станет холодно, а мы и не вставали. Разбитые окна школы, пар идущий от труб с котельной рядом еще больше напоминали о холоде. Вот и звонок прозвучал и теперь стало совсем тихо. Так тихо, что хочется мыслить. Думать над чем-то, обдумать что-то. Хочется задуматься... Я себя чувствовал неуютно в своей новой, дорогой кожаной куртке, которая была в два размера больше, и вся висела на мне. Мама думала, чем длиннее куртка, тем лучше, и на следующий год смогу носить. Я ненавидел эту куртку. Когда мне покупали куртку, никто не спросил меня нравится ли она мне. Просто отвели в магазин и купили, я мог конечно отказаться, но я постеснялся отказаться, когда какая-то молодая тётя вежливо помогая примерить куртку уверенно повторяла: - Как раз! Как раз на него!
-Я возненавидел её.
Сархан одевался налегке. Я не помню, что бы он носил куртку. Мне нравилось, как он одевался, как пачкался. А мне наоборот, нельзя было снимать куртку и шапку, потому, что я могу получить: «воспаление легких», «менингит», могу: «простудить печень», заболеть чем-то еще и наконец умереть. Поэтому зная о таком риске, я не снимал куртку, строго носил шапку, не пачкался. Наверное, поэтому у меня несколько раз было: «воспаление легких», постоянные частые простуды. Наверное, частые визиты к врачам, помогли мне отличать педиатра от строгого и грубого хирурга, инфекционное отделение от физиотерапии и лабораторию от прочих отделений. Наверное, именно эти болезненные визиты создали во мне мечту: Стать врачом. Помню…Моя учительница начальных классов подарила мне медицинскую книгу, а где-то в середине фломастером большими буквами написала: Стань врачом!
Я так и не стал им.
Было сыро. Прошло пол часа, скоро начнется второй урок, мы проголодались и решили прогуляться.  У Сархана были деньги. Он не был скупым. В рядом стоящем магазине, продавали гамбургер с сосиской. Продавцы мужик и какая-то тётя, в несвежий разрезанный в четверть холодный заводской хлеб клали горячую сосиску, а сверху поливали каким-то соусом. Соус был жидкий, наверное, томатный, который сразу же впитывался в хлеб. Тётя-продавщица пару раз кашляла прямо в хлеб. Тётя не думала, что я всё понимаю, хотя и был ребенком. Тётя ошибалась, недооценивая меня или Сархана. Тётя, не уважала детей.  Мы взяли каждый свой гамбургер и вышли.
- Сархан, ты будешь сосиску? Я её не хочу.
- Почему? – откусив кусок аппетитно спросил он с надутым ртом.
- Не знаю.
На самом деле я знал почему. Я боялся отравиться незнакомой сосиской, сваренной в незнакомой мне кастрюле.
- Выкинь. – сказал Сархан и продолжил аппетитно есть дальше. Я выкинул сосиску и у меня остался лишь хлеб. Теперь и у меня был набит рот. У меня хлебом, у Сархана хлебом и сосиской. Мы пошли кругом, обходя школьный двор. Мимо шли незнакомые люди, кто-то медленно, кто-то быстро. Я думал, что все они свободные люди. Счастливые люди. Ходят куда хотят, делают что хотят и им не приходится идти в школу. В эту проклятую школу. 
 Рядом со школой, в подвале девятиэтажного дома, находился компьютерный игровой зал. Это был уютный, маленький подвал. По обе стороны были расположены скамейки, столы, сделанные из досок и маленькие телевизоры марки “shivaki”. Этот запах сырого подвального помещения, запах плесени на стенах, запах сигаретного дыма и неописуемый восторг от радости игры в СЕГА я запомнил на всю жизнь как одну из самых ярких и счастливых дней…

P/S: Посвящается моему однокласснику Сархану.
Автор: Marshall EN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Довольно интересная и актуальная тема. Тут на самом деле целый комплекс факторов и обстоятельств, от которых многое зависит. Приведу в пример себя и своё детство. Мы жили во дворе около бывшей гостиницы Мугань (если кто помнит такую). И практически все соседи, за редким исключением, знали друг друга. И знали не просто поимённо, а вплоть до того, что кто и где работает, у какого какие политические взгляды и кулинарные предпочтения. От и до. Более того, в нашем дворе жили несколько поколений каждой семьи. То есть, наши родители/дедушки и бабушки общались между собой, кто-то даже учился вместе с соседями в одной школе или университете. Семьи почти все были сплошь интеллигенция: потомственные врачи, учителя, инженеры, юристы и тд. Мои родители знали, что дети, с которыми я общаюсь не причинят мне вреда, как и я им. Потому, что знали в каких семьях они выросли и были уверены, что эти дети получили воспитание как минимум не хуже того, что я получил. Да, конечно, всякое бывало: драки, ссоры, обиды, но ничего серьёзного, никакого форс-мажора. Помню, летом во время каникул с самого утра и до позднего вечера пропадал во дворе, но наставлению, советам и даже запретам родителей всегда следовал, как говорится, и овцы были целы и волки сыты)  А сейчас я, к большому сожалению, живу в совершенно другом месте, куда переехал не так давно и практически никого не знаю. Да, я буду отпускать своих детей во двор играть с соседскими, но всё таки сердце будет не на месте, соответственно, контроль будет более жёстким. Да, звучит банально и избито, но то детство, которые было у нас, когда не было ни планшетов, ни смартфонов, но зато всей оравой играли в футбол, казаки-разбойники, прятки и тп., у наших детей, увы, его уже не будет. Время сейчас другое, люди другие. Каждый раз с ностальгией вспоминаю своё детство, счастливое и беззаботное было время. Прям до мурашек по коже. Извините за стену текста, добра вам и вашим детям, храни вас Бог)  

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...