Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 73. В Азербайджане продлили карантин до 31 августа


Recommended Posts

1 минуту назад, natusik74 сказал:

представьте есть семьи где очень много врачей которые непосредственно работают с ковидниками, а не проста на основании кт делают выводы...не все так как вы описываете, благо Баку маленький, всем все известно....то что сейчас творится у нас не в одной стране мира не наблюдается...

Представить что?Как всё обстоит?Расскажите если вам всё известно.Интересно почитать

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Марти,я думаю бессмысленно что-либо объяснять на этой теме,всё равно не поверят.Мало того,еще и проклятьями осыпят,будто я и вы их в карантин загнали и обьявили пандемию.Не тратье попусту свое время и энергию.

Остальным,особенно неверящим желаю крепкого здоровья и не знать и не видеть и  трети того,что я вижу и знаю...

Да я так последнее время стараюсь меньше на этой теме о чем то говорить. Просто вернулась с прогулки, смс израсходовала и теперь сиди до вечера.  Так обидно стало. Ну ладно там наверху глупостей наделали и продолжают. Но  можно же было брать пример в свое время с других народов. По иронии судьбы, именно с тех, к кому сейчас так стремятся убежать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, natusik74 said:

бедный Керем, очень жаль....врачи умирают больше чем их пациенты...80 млн Турции умерло очень мало врачей, и то в возрасте...я в шоке от нашей медицины...у кого ивл однозначно на тот свет...Allah rehmet elesin, 

 

имхо заражаются от невнимательности ,которую рождает изнуряющая монотонная работа в скафпндрах.

может первые две недели они держатся и четко выполнют все правила, чтобы не заразиться ,но потом устают и все.

достаточно одной ошибки в месте высокой концетрации вируса.

Edited by vugel
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, martinika said:

Во всех ситуациях от вируса и до железнодорожной аварии всегда виноват человек. 

Насчет вируса- это перл.

Или вы на била гейтса намекаете? 

 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vusaly88 сказал:

Не бойтесь Вы так.

Моя мамочка,уже сегодня выписывается из больнички.

73 года,куча хроники.

 


Вы вылечились . Все хорошо.поэтому за снятие карантина? На остальных же плевать 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

Когда у нас начался карантин, в России ещё смеялись над вирусом. Они успели и начать, и закончить карантин, а наши граждане все ещё продолжают винить своих сограждан. Конечно, винить руководителей ведь смелости не хватает.

Мне море не нужно. Я лет 20 назад как побрезговала им, так все. Мне лично нужна возможность выходить, когда мне нужно. А не так, что вышла по 15 минутному делу, и пропало остальное время. Кому-то как вам нужно море. Кому-то просто без бесконечного контроля времени, чтобы не опоздать, пойти проведать родителей. Мы живые люди, и у каждого из нас свои желания и планы, которые были пущены на ветер бездарным руководством оперативного штаба. Самое главное, что если их отстранить, на их место придут ещё более тупые, потому что умным не дают шанса пробиться.

У меня тоже самое, и насчет моря, и насчет времени. Терпеть не могу когда меня ограничивают во времени. Если мне дают срочную работу, мол буну тез еля, обязательно сделаю что то не правильно. Предпочитаю сама расчитывать время и делать по плану. Причем своим ходом могу сделать работу гораздо быстрее чем когда кто то стоит над душой и просит исполнения. Маме приспичило пойти на ДР внучки своей сестры, не из-за самой днюхи, а из-за вопроса принципа. Мяним халам бир аз елядийини баша вурандыр, мама хочет пойти, дать денег, чтобы борчлу галмасын. Я бы плюнула на такую сестру и до конца жизни не вспоминала, но мама так не может.  Дай бог, чтобы ее принципиальность не обошлась нам в лишние 100 манат, в лимит она все равно не уложится, да и посылать смс не может. Не знаю, может сказать ей, чтобы на такси поехала, у них хотя бы с полицией "договоренность" есть

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sweetCherry сказал:

Даже в этой теме есть не один человек, который согласен сидеть бесконечно.

Таким нужна помощь врача по профилю психиатрии .......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Случай расскажу .

Знакомый. Его маленький ребенок. Грыжа. 

Отвезли в ОМД

Положили на операцию.

Стоим. Курим .

Приходит его теща.

И начинает причитать

Ох, ах, вся республика , дети больные , вся больница полна проблемными детьми, весь этаж заполнен детьми.

Знакомый не выдержит и начал перечислять:

В палате 2 койки. На этаже 15-20 палат . В худшем случае это 40 детей.

И таких этажей там 4

 

Из 10 миллионов 160 человек делает 0,0016% процента. Зачем нагнетать панику?

Вот и смотрят люди. Видео с больниц.

Посчитайте людей там 4-8 коек.

Зачем панику сеять?

 

Edited by Жук Скарабей
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, martinika сказал:

Нет, она не выходила по смс Этого не было. Но за все 4 месяца ни одного видео, которыми она нас забрасывала, не было с вечеринки или с гулянки. Хотя она молодая девушка, которой конечно трудно было удержаться. Общение было сведено до минимума. 

А пару дней назад я предложила, что хорошо бы всех выпустить, но как на западе сажать на карантин только те предприятия , районы или деревни, где будет превышен определенный порог. Знаете , как некоторые юзеры возмутились. Мол по какому праву . 

Ну вот видите свободу передвижения ей никто не преграждал. Насчет вечеринок, у нас девочка тоже ифтарсюфреси давала на даче и пригласила всех кто держал орудж(, все сотрудники), никто не заразился, тем более, что и на работе все общаются. Так что раз на раз не приходится. Больше чем уверена, что в прессу попадают именно негативные новости, поэтому и кажется, что опасность ходит вокруг, а если описывать все случаи посиделок , то беззаразных сабунтуев окажется в разы больше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Ждите минусов от аля-патриотов

П.С. Аллах рехмет елесин🙏

А что удивлятся если взрослые люди умудряются на теме устраивать стёб.Все нормально,все как обычно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Вот с понедельника откроют парикмахерские, посмотрим сколько мастеров и клиентов будет в маске.

 А кого этим обманывать будем ? Табибу как то по барабану, кто в чем будет Иначе бы давно всех заставили. Только вот я не его слушаю, а смотрю, что в других странах вначале, когда открыли салоны все были в масках. И для себя буду брать с них пример. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Чисто по человечески очень жаль, просто жаль, как человека. Но стоит вспомнить, как в Семашко гробят людей, как относились к пациентам, как скоты, когда человек умирал, они смотрели в карман, даже если давал, вели себя как последнее го вно, когда вспоминаешь, как относились к родным и близким людям эти врачи в мирное время, как им было насрать на твои переживания, как они спокойно смотрели, как умирает близкий тебе человек и просили денег, посылали за лекарствами, зная, что человек обречён, не пытаясь помочь ему, у них видите ли зарплата маленькая, то веришь в закон бумеранга, они оказались сейчас в том положении, в котором многие из нас были все это время, они оказались заложниками и жертвами системы, которую кормили и поддерживали. 

Я очень прошу не брать на свой счёт всем врачам, есть очень хорошие и отзывчивые, грамотные специалисты, но с чем мне пришлось столкнуться, этого не забыть никогда. Когда твой самый близкий человек задыхается от рвотных масс и никто не поднимает свою жопу, а ты делаешь это за них, а они торгуются в цене, хотя ты не торгуешься, ты уже всю больницу накормил и просишь, помогите, а они в этот момент между собой обсуждают сплетни какого-то коллеги и его любовницы, хочется взорвать их всех.

Так и во и всех сферах так. Но Главный не виноват. Он же ничего не знает. Если бы знал.. А он не знает. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

вы знали его? 

да...с утра мне очень плохо, его не спасли, как и мехмана...такой врач, такой прекрасный человек...спасают квншиков, а а врача который 4 месяца бесперебойно пахал, посадил свой иммунитет и скончался

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lightning25 сказал:

Скорее один из тех кто любит есть с рук таких как "рамин мюеллим" и при этом вилять хвостом в знак бесконечной благодарности......

Рамин дохтур)))) так его называют. Если он "доктор ", то я балерина....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Чисто по человечески очень жаль, просто жаль, как человека. Но стоит вспомнить, как в Семашко гробят людей, как относились к пациентам, как скоты, когда человек умирал, они смотрели в карман, даже если давал, вели себя как последнее го вно, когда вспоминаешь, как относились к родным и близким людям эти врачи в мирное время, как им было насрать на твои переживания, как они спокойно смотрели, как умирает близкий тебе человек и просили денег, посылали за лекарствами, зная, что человек обречён, не пытаясь помочь ему, у них видите ли зарплата маленькая, то веришь в закон бумеранга, они оказались сейчас в том положении, в котором многие из нас были все это время, они оказались заложниками и жертвами системы, которую кормили и поддерживали. 

Я очень прошу не брать на свой счёт всем врачам, есть очень хорошие и отзывчивые, грамотные специалисты, но с чем мне пришлось столкнуться, этого не забыть никогда. Когда твой самый близкий человек задыхается от рвотных масс и никто не поднимает свою жопу, а ты делаешь это за них, а они торгуются в цене, хотя ты не торгуешься, ты уже всю больницу накормил и просишь, помогите, а они в этот момент между собой обсуждают сплетни какого-то коллеги и его любовницы, хочется взорвать их всех.

Я покончила со всеми гос организациями в Азербайджане (больницы, школы, детские сады). Лучше я заплачу 50 манат за прием врачу, чем он будет гробить моих детей поддельными фирменными лекарствами, пытаясь получить процент за их продажу, так как за прием врач  в гос больнице получает 5-10 манат, а им этого мало. Лучше я отдам 200 манат за частный детский сад, чтобы избежать постоянные жалкие лица воспитателей при виде родителей, что они им что-то дадут. А когда даешь 10 манат, они фукают, что они не из таких воспитателей. Мерзко все это. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ДОЛОЙ КАРАНТИН !!!

 
msKYeQRBhEmWIdk-800x450-noPad.jpg?159423
 
 
woRufhISNmpXkcI-128x128-noPad.jpg?152895
Алена Панина создал(а) эту петицию, адресованную Президенту Азербайджана

Уважаемый Президент Азербайджанской Республики гн. Ильхам Алиев. Обращаюсь к вам , как к верховной власти и гаранту Конституции. Ситуация с Ковид 19, а точнее с мерами, применяемыми ТЯБИБ, вышла из под контроля и превратилась в национальную катастрофу. За 4 месяца  "карантина", приостановили свою работу десятки тысяч объектов, сотни тысяч, а то и миллионы граждан остались без работы, большинство из них без сохранения зарплаты. 190 манат получили только чуть больше 6 процентов населения, несоизмеримо большее количество людей остались без выплат и без каких либо средств к существованию. Под разными, нелепыми, зачастую выдуманными предлогами миллионам людей было отказано в получении государственной поддержки в размере 190 манат. Цены в супермаркетах растут!!! Иммунитет нации слабеет, семьи; старики и дети страдают без свежего воздуха, так необходимого для формирования иммунитета, пляжи закрыты, количество неврозов и рецидивов хронических заболеваний возрастает. От безденежья, социальной незащищенности,неуверенности в завтрашнем дне, люди кончают жизнь самоубийством, переносят инфаркты и инсульты, некоторые умирают. Врачи всего мира рекомендуют укреплять иммунитет, а ТЯБИБ игнорирует мнение врачей и меры предлагаемые этой организацией, скорее вызовут всплеск болезни, а не сохранят здоровье нации. Просим вас своим указом вернуть прежнюю жизнь вашему народу! Половина народа Азербайджана  доведена до точки, люди в отчаянии. Судя по высказываниям в соцсетях, большинство людей уже давно поняли к чему могут привести действия ТЯБИБ. Народ Азербайджана взывает к вам и с надеждой ожидает вашего мудрого решения! 

С уважением мы ниже подписавшиеся!

http://chng.it/5XxqTKGy

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Я очень прошу не брать на свой счёт всем врачам, есть очень хорошие и отзывчивые, грамотные специалисты, но с чем мне пришлось столкнуться, этого не забыть никогда. Когда твой самый близкий человек задыхается от рвотных масс и никто не поднимает свою жопу, а ты делаешь это за них, а они торгуются в цене, хотя ты не торгуешься, ты уже всю больницу накормил и просишь, помогите, а они в этот момент между собой обсуждают сплетни какого-то коллеги и его любовницы, хочется взорвать их всех.

сочувствую вам. это кошмар. я тоже столкнулся со скотством врачей. исход был летальным, к сожалению. в таких случаях надо забывать обо всем и платить, раз уж не повезло столкнуться с ними. причем говорить нужно сразу: идите сюда, я все оплачу. но.. если честно, больше в моей жизни было хороших врачей, которым я обязан своим здоровьем. как-то близкий родственник попал в токсикологию. откачали. пока я говорил с лечащим врачом, слышал разговоры о том, что надо одеть очередного бомжа, которого подобрали на улице в состоянии тяжелейшего алкогольного отравления. его вещи, естественно, выбросили, а выписать в не чем. одна врач сказала: у меня больше нет дома старых вещей мужа, я всю его обувь сюда перетаскала. разговорился  сними. они все жаловались на то, что им приходится таких типов откачивать, отмывать, одевать. через какое-то время те опять попадают в больницу. а вещи приходится собирать у знакомых, из дома приносить. это Семашко. 

 

что касается того, что врачи стали жертвами системы. вот, например, этот врач. работал не покладая рук, после основной работы помогал коллегам в других клиниках. его подключили к ЭКМО. что еще можно для него сделать? обидно, когда такое случается с хорошими людьми, с хорошими спецами. 

https://apa.az/ru/sotsium/Rashad-Mahmudov:-Uzhe-dva-dnya-kak-Dzhavid-Pashaev-podklyuchen-k-ustrojstvu-EKMO-417691

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Navonna сказал:

Насчет вируса- это перл.

Или вы на била гейтса намекаете? 

 

Упаси Боже !  Я имела в виду тех, кто способствовал его распространению. И не принял вовремя меры , чтобы остановить заразу. Видимо там тоже  есть что то похожее на русский "авось"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, natusik74 сказал:

да...с утра мне очень плохо, его не спасли, как и мехмана...такой врач, такой прекрасный человек...спасают квншиков, а а врача который 4 месяца бесперебойно пахал, посадил свой иммунитет и скончался

мои соболезнования. Аллах ряхмят элясин...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Представить что?Как всё обстоит?Расскажите если вам всё известно.Интересно почитать

Проблема нашей страны в том,что лаборант возглавляет Табиб,трамвай сюрян становится генералом,цирюльники,таксисты,пекари,продавцы,маникюрщицы и учителя началки рассказывают врачу как лечить,руководителю как руководить.Прочитав пару статей сомнительного авторства мнят себя вирусологами,а главное как красиво это оформляют "умеем читать и анализировать")))

Вот если бы каждый был бы хорош в своей сфере и не лез бы с советами и указивками к другогому...Эх,о чём это я?! Тут будут насмерть стоять,гюняши гётяш охуюб,что-то доказывать, звать на баррикады,а в реальной жизни ,засунув язык динмяз йеря,молча хавать беспредел

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


Вы вылечились . Все хорошо.поэтому за снятие карантина? На остальных же плевать 

Карантин довёл мою маму до болезни.

Она с марта сидит дома,без пробудно.

А когда ввходила во двор в маркет,на пару минут,то маску одевала и спиртом руки протирала.

Все вещи,что приносили она протирала спиртом всегда.

И ваш карантин не защитиль её от вируса.

Наобарот,без воздуха и движения,она ослабла,пожелтела даже.

Так что,я за отмену карантина,об бессполезен!

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, natusik74 сказал:

да...с утра мне очень плохо, его не спасли, как и мехмана...такой врач, такой прекрасный человек...спасают квншиков, а а врача который 4 месяца бесперебойно пахал, посадил свой иммунитет и скончался

беда никого не обходит. не выбирает ро рангу

https://vesti.az/socium/malejka-abbaszade-ponesla-tyazheluyu-utratu-foto-411481

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

Чисто по человечески очень жаль, просто жаль, как человека. Но стоит вспомнить, как в Семашко гробят людей, как относились к пациентам, как скоты, когда человек умирал, они смотрели в карман, даже если давал, вели себя как последнее го вно, когда вспоминаешь, как относились к родным и близким людям эти врачи в мирное время, как им было насрать на твои переживания, как они спокойно смотрели, как умирает близкий тебе человек и просили денег, посылали за лекарствами, зная, что человек обречён, не пытаясь помочь ему, у них видите ли зарплата маленькая, то веришь в закон бумеранга, они оказались сейчас в том положении, в котором многие из нас были все это время, они оказались заложниками и жертвами системы, которую кормили и поддерживали. 

Я очень прошу не брать на свой счёт всем врачам, есть очень хорошие и отзывчивые, грамотные специалисты, но с чем мне пришлось столкнуться, этого не забыть никогда. Когда твой самый близкий человек задыхается от рвотных масс и никто не поднимает свою жопу, а ты делаешь это за них, а они торгуются в цене, хотя ты не торгуешься, ты уже всю больницу накормил и просишь, помогите, а они в этот момент между собой обсуждают сплетни какого-то коллеги и его любовницы, хочется взорвать их всех.

я согласна, у меня мама онкобольная, я все это испытала на себе, когда ей понадибилось экстренная помощь, ..это еще мы никогда здесь не лечились, с самого первого дня все процедуры, все лечение было проведено в Турции..проста Керема знаю лично, он был хорошим человеком, проста я в шоке от того как у нас так много смертей среди врачей??? они работают в адских условиях, поэтому умирают больше от осложнений нежели от самого вируса... я надеюсь этот бумеранг первоначально коснется рамина байрамлы который делает на этом миллионы, и угробил жизнь молодых врачей

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, martinika сказал:

Да я так последнее время стараюсь меньше на этой теме о чем то говорить. Просто вернулась с прогулки, смс израсходовала и теперь сиди до вечера.  Так обидно стало. Ну ладно там наверху глупостей наделали и продолжают. Но  можно же было брать пример в свое время с других народов. По иронии судьбы, именно с тех, к кому сейчас так стремятся убежать.

Скажите честно, разве люди в большинстве своём не стали соблюдать масочный режим? Разве в магазинах не соблюдаются правила? Так в чем вы продолжаете винить этот несчастный народ? Практически два месяца строгого карантина, а результатов ноль. Так что сделать большинству, чтобы вы наконец перестали писать обвинительные посты?

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ICP сказал:

А вот как раз такие мразоты и живут.А те,кто джан йандырырды элядя дя йанды гетди.Парадокс жизни

Два дня для пациента нейрохирургии ищут кровь на ФБ, чья вина?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

А что удивлятся если взрослые люди умудряются на теме устраивать стёб.Все нормально,все как обычно

Да нормально, уже за столько тем привыкли к стёбу. Знаете, есть близкий человек, у которого в руках практически вся информация по Республике и не только, который говорит носи маску и держи дистанцию и лишний раз из дома не выходи. И есть люди, которых я знаю только по никам и которые знают только одну тысячную часть того, что действительно происходит в Республике в связи с вирусом. Поэтому я лучше прислушаюсь к совету близкого человека. Береженого Бог бережет🙏

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

И ещё меня забавляет

Когда тест платный.

КТ платный.

Маски платные.

Эта борьба с КВ?

Да, да.

А я Мерлин Монро.

Да, если тест платный в условиях жесткого карантина и пандемии - это бизнес! 

В России тесты абсолютно для всех бесплатные! И нет никакого карантина! 

 

Значит, здесь первостепенную роль играет заработок от пандемии, карантинов и тестов и КТ! 

 

Хорошо устроились. Начали продавать билеты на самолеты, выполняемые спецрейсами. То есть и здесь срубают бабла с народа, так как билеты дорогие, чем на регулярные рейсы, и к тому же, перед вылетом надо сдать тест, который стоит не 2-3 ман, а 100! манатов! 

 

Если действительно заботятся о здоровье народа, почему все за деньги? 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vusaly88 сказал:

Карантин довёл мою маму до болезни.

Она с марта сидит дома,без пробудно.

А когда ввходила во двор в маркет,на пару минут,то маску одевала и спиртом руки протирала.

Все вещи,что приносили она протирала спиртом всегда.

И ваш карантин не защитиль её от вируса.

Наобарот,без воздуха и движения,она ослабла,пожелтела даже.

Так что,я за отмену карантина,об бессполезен!


ваше мнение о бесполезности карантина это не есть данность. Это только ваше сугубо-личное мнение. 

Не было бы карантина, не было было мест и рук , что бы спасти ваша маму. 
 И теперь эгоизм просматривается 

 

Edited by elik@
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю и не оправдываю 90 -е гг, действительно было трудно. Но Слава Богу в 90-е, тогда народ,  малярией не болел да и  ЖМЫХ не ел да и по мусоркам как во время войны не лазили в надежде что то найти для пропитания, так как талоны не всегда хватали , да и с одеждой  натяг в 90 -е не было как в 41 ом.
В 90 были вспышки малярии и не хилые
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, natusik74 сказал:

бедный Керем, очень жаль....врачи умирают больше чем их пациенты...80 млн Турции умерло очень мало врачей, и то в возрасте...я в шоке от нашей медицины...у кого ивл однозначно на тот свет...Allah rehmet elesin, 

Аллах рехмет елесин

Керем мой родственник,он сам был хирургом,год назад у него были проблемы с желчным оперировали в семашко и потом ему стало плохо,отвезли в Турции,сейчас звонил  брату покойного говорит в течение года  провели операцию в разные органы,не стал спрашивать какие,больше года я его не видел,но очень слабый был сказали

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Скажите честно, разве люди в большинстве своём не стали соблюдать масочный режим? Разве в магазинах не соблюдаются правила? Так в чем вы продолжаете винить этот несчастный народ? Практически два месяца строгого карантина, а результатов ноль. Так что сделать большинству, чтобы вы наконец перестали писать обвинительные посты?

Я никого не обвиняю. Я страдаю от того, что мы не хотим и не можем жить по человечески. Мне, черт побери, физически больно от того, что мы не в состоянии , что то изменить в своей жизни. В своем мышлении. Мы сами себя загоняем в угол, загоняем тем, что для нас авторитетами стали неизвестные блогеры и экстрасенсы. Не надо гордиться тем, что стали носить, стали выполнять, стали применять. Надо сокрушаться, что этого не было раньше.  И я точно также виновата, что мы сейчас в таком положении. Потому, что я такая же часть этого народа. Значит, где то и моя вина есть в сложившейся ситуации. Вина каждого из нас. Ибо или мы одно целое и отвечаем друг за друга. Или мы поодиночке. Как те прутики, которые легко сломать.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Пандеммя- это летальный исход у населения в процентном соотношении.

Какой процент у нас?


откуда такие познания ?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
11 час назад, rif-67 сказал:
Я всё понимаю и не оправдываю 90 -е гг, действительно было трудно. Но Слава Богу в 90-е, тогда народ,  малярией не болел да и  ЖМЫХ не ел да и по мусоркам как во время войны не лазили в надежде что то найти для пропитания, так как талоны не всегда хватали , да и с одеждой  натяг в 90 -е не было как в 41 ом.

В 90 были вспышки малярии и не хилые

Ну тогда давайте и 90-е г припишем к 41 ому году. Надеюсь концелагерей в 90 х не было?  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...