Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 75 Минздрав: Вероятность ошибки при тестировании на COVID-19 очень мала


Recommended Posts

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

В Азербайджане впервые появилась остановка с бесплатным Wi-Fi и мини-баром

Ismailli.thumb.jpg.f7c6c4c9593b918be924dbccb9a7db3b.jpg

В Исмаиллинском районе Азербайджана впервые поставили автобусную "умную" биоостановку.

Как сообщает Report, остановка работает от солнечной энергии и имеет 8 посадочных мест.

На остановке предлагается бесплатный Wi-Fi, имеются камеры безопасности, дезинфицирующий душ, мини-бар, порт зарядки, USB-вход.

https://report.az/ru/eto-interesno/v-azerbajdzhane-vpervye-poyavilas-ostanovka-s-besplatnym-wi-fi-i-mini-barom/

дезинфицирующий душ - хорошо...

А сколько денег откатили за неё.... ммм... 
 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Pengaturcara said:

В Азербайджане впервые появилась остановка с бесплатным Wi-Fi и мини-баром

Ismailli.thumb.jpg.f7c6c4c9593b918be924dbccb9a7db3b.jpg

В Исмаиллинском районе Азербайджана впервые поставили автобусную "умную" биоостановку.

Как сообщает Report, остановка работает от солнечной энергии и имеет 8 посадочных мест.

На остановке предлагается бесплатный Wi-Fi, имеются камеры безопасности, дезинфицирующий душ, мини-бар, порт зарядки, USB-вход.

https://report.az/ru/eto-interesno/v-azerbajdzhane-vpervye-poyavilas-ostanovka-s-besplatnym-wi-fi-i-mini-barom/

дезинфицирующий душ - хорошо...

Душ, то есть можно скапнуться, пока ждёшь автобус? Может они этот дозатор с дез. раствором имели в виду.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крестик сказал:

А сколько денег откатили за неё.... ммм... 
 

Деньги — как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку.

Фрэнсис Бэкон

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Roti сказал:

 

Все умрем никто не говорил, в здравом уме. Говорили что к сожалению умрут тысячи людей особенно пожилые люди и люди с хроническими болезнями. У нас на работе из 8 заразившихся включая меня самого умер один человек два дня назад. Человек был здоров и так как работал у нас на проекте прошел чекап за несколько недель до того как заболел. Только в моем окружении, тех кого я лично знаю умерло 6 человек из них только один преклонного возраста. 

 

Тут столько говорили про все умрем я же не просто написал, даже меня неучем выставлять хотели, они типа врачи, вирусологи и черти его знает кто еще и все знают лучше всех.
Никто в здравом уме (я в том числе) не отрицает вирус и его возможную опасность, но устраивали тут такие истерики написав море бреда на самые очевидные комментарии, вот и подумал куда они слились или этот цирк под названием карантин и их доконал ?!

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, zimulya сказал:

А где можно добровольно записаться на испытание вакцины? 

Мне брат дней 10 назад рассказал, «что Билл Гейтс выступая сказал, что надо сначала вакцинировать бедные страны, так как им это нужнее, а потом богатые. Это же не правильно, надо сначала обезопасить себя, а потом помогать другим». На что я ответила, что Билл просто хочет провести испытание на бедных странах, а потом, в зависимости от результата, применять или нет в развитых странах. Брат даже удивился, что мы смотрим по разному, на одно и то же высказывание, с точки зрения стран, в которых проживаем. И заявил, что после раздумья, у него не осталось даже малейшего уважения к Б. Гейтсу.

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Roti сказал:

 

Недалеких людей много и по ту и по другую стороны. Но нельзя недооценивать опасность этой болезни, это еще та зараза, по себе знаю. она выводит из строя все что только может вывести. Это не только легкие  я уже 11 дней как выписался из больницы и до сих пор не восстановился, безостановочно потею, нарушена работа почек, все еще есть отдышка, впервые за много лет начали болеть ноги, несколько дней сильно выпадали волосы, обострился геморрой. В общем чувствую себя старым жигули. 

 

Да все дело тут в том что я ни с той и ни с этой, просто смотрю на вещи с реальной стороны, опасность есть, но очень многое зависит от человека, даже от везения, вам только здоровья желаю, у меня друг с двумя операциями на сердце перенес вирус, грамотно лечили, все нормально. Видимо много факторов влияет в каждом случае. Еще раз здоровья вам.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Да все дело тут в том что я ни с той и ни с этой, просто смотрю на вещи с реальной стороны, опасность есть, но очень многое зависит от человека, даже от везения, вам только здоровья желаю, у меня друг с двумя операциями на сердце перенес вирус, грамотно лечили, все нормально. Видимо много факторов влияет в каждом случае. Еще раз здоровья вам.


а никто и не говорит , что все умрем . 
80-85% переносят легко или в легкой форме. 
 Умерло 4,5 % и не известно как организм среагирует на вирус . Либо адекватно, либо гипереакция будет 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


а никто и не говорит , что все умрем . 
80-85% переносят легко или в легкой форме. 
 Умерло 4,5 % и не известно как организм среагирует на вирус . Либо адекватно, либо гипереакция будет 

 

Говорит, не вы так другие, зачем отвечать за всех ?

Сколько умерло в процентах это большой вопрос (особенно если брать наши цифры которые рисуют безбожно). Все остальное известно любому. Я же написал очень много факторов, от везения и до как поведет себя организм, да как и чем лечат и т. и т.п.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, arbeitgeber said:

Сотрудник полиции, который около станции метро "Кероглу" проверил документы женщины и разрешение на выход из дома, а затем написал ей в соцсети, освобожден от занимаемой должности.

https://ru.oxu.az/society/407760

Его не только от должности должны были освободить. Гяряй о гадынын эри, гардашы или кто-нибудь из ее родственников-мужчин должны были его так избить чтобы  навсегда отбить у этого ограша желание клеить чужих жен.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Говорит, не вы так другие, зачем отвечать за всех ?

Сколько умерло в процентах это большой вопрос (особенно если брать наши цифры которые рисуют безбожно). Все остальное известно любому. Я же написал очень много факторов, от везения и до как поведет себя организм, да как и чем лечат и т. и т.п.


а зачем слушать непонятно кого? 
если врачи и статистика говорит о том что большинство переносят в легкой форме.

дело не в рисовании. Знаю примеры умерших от КВ, которых не вписали в статистику. 
а если по заражённым, так во всем мире они занижены, так как только в малом количестве стран существует масштабное тестирование.
Позволить себе могут это маленькие страны . Люксембург протестировал 57% населения, Таиланд 68%, Иордания 52%, Монако 97%
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alpinist сказал:

 

Говорит, не вы так другие, зачем отвечать за всех ?

Сколько умерло в процентах это большой вопрос (особенно если брать наши цифры которые рисуют безбожно). Все остальное известно любому. Я же написал очень много факторов, от везения и до как поведет себя организм, да как и чем лечат и т. и т.п.

здесь много ерунды писали с обеих сторон. про то, что нас хотят истребить, подавить, лишить иммунитета, запереть дома, чтобы митингов не было. вас это не смущает?) австрийцы вышли из карантина, например. их никто не чипировал, митингов у них не было, потому что это одна из самых благоприятных для проживания стран мира, с высоким уровнем жизни. их границы со многими странами открыты, люди соблюдают элементарные требования. что не так  с ними? кто-то их насильно заставляет вакцинироваться? и речи нет об этом) 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Roti сказал:

 

Недалеких людей много и по ту и по другую стороны. Но нельзя недооценивать опасность этой болезни, это еще та зараза, по себе знаю. она выводит из строя все что только может вывести. Это не только легкие  я уже 11 дней как выписался из больницы и до сих пор не восстановился, безостановочно потею, нарушена работа почек, все еще есть отдышка, впервые за много лет начали болеть ноги, несколько дней сильно выпадали волосы, обострился геморрой. В общем чувствую себя старым жигули. 

Allah şəfa versin,постепенно восстановитесь,наберитесь терпения,обязательно свежий воздух,просто обязательно,если сможете сбегите на пару дней из города. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Roti сказал:

 

Недалеких людей много и по ту и по другую стороны. Но нельзя недооценивать опасность этой болезни, это еще та зараза, по себе знаю. она выводит из строя все что только может вывести. Это не только легкие  я уже 11 дней как выписался из больницы и до сих пор не восстановился, безостановочно потею, нарушена работа почек, все еще есть отдышка, впервые за много лет начали болеть ноги, несколько дней сильно выпадали волосы, обострился геморрой. В общем чувствую себя старым жигули. 

А можете сказать чем вас лечили? Может это не симптомы после коронавируса, а побочка от лекарств, которые вам давали?

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, sweetCherry said:

Мне брат дней 10 назад рассказал, «что Билл Гейтс выступая сказал, что надо сначала вакцинировать бедные страны, так как им это нужнее, а потом богатые. Это же не правильно, надо сначала обезопасить себя, а потом помогать другим». На что я ответила, что Билл просто хочет провести испытание на бедных странах, а потом, в зависимости от результата, применять или нет в развитых странах. Брат даже удивился, что мы смотрим по разному, на одно и то же высказывание, с точки зрения стран, в которых проживаем. И заявил, что после раздумья, у него не осталось даже малейшего уважения к Б. Гейтсу.

Я более чем уверен (и мне сосед-врач тоже сказал) что даже если они будут утверждать что вакцина/ее состав будет одна и та же для всех стран, но на деле для мусульманских и бедных стран вакцина будет одна, а для Европы, США и тд будет более щадящий вариант вакцины. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sweetCherry сказал:

Мне брат дней 10 назад рассказал, «что Билл Гейтс выступая сказал, что надо сначала вакцинировать бедные страны, так как им это нужнее, а потом богатые. Это же не правильно, надо сначала обезопасить себя, а потом помогать другим». На что я ответила, что Билл просто хочет провести испытание на бедных странах, а потом, в зависимости от результата, применять или нет в развитых странах. Брат даже удивился, что мы смотрим по разному, на одно и то же высказывание, с точки зрения стран, в которых проживаем. И заявил, что после раздумья, у него не осталось даже малейшего уважения к Б. Гейтсу.

Мы страна богатая,пусть так и запишут.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Я более чем уверен (и мне сосед-врач тоже сказал) что даже если они будут утверждать что вакцина/ее состав будет одна и та же для всех стран, но на деле для мусульманских и бедных стран вакцина будет одна, а для Европы, США и тд будет более щадящий вариант вакцины. 

Думаю для мусульманских и бедных стран вакцина будет дженерик.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enot11 said:

А можете сказать чем вас лечили? Может это не симптомы после коронавируса, а побочка от лекарств, которые вам давали?

 

Ringer, Paracetamol, Deksametazon, Favirpravir, Neumax-es, Paracerol, L-floxin, Mukosil, Kleksan, Demotion B, Metforix, Leksasin, Levofloksasin, Vitamin C. 

 

вот список из справки которую мне дали когда я выписывался. Да список внушительный, но проблемы с дыхание, и с почками у меня начались еще до госпитализации, а еще у меня вместе с первыми признаками болезни высыпал язык и полость рта, да так что слюну от боли не мог глотать. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, misoza said:

Allah şəfa versin,постепенно восстановитесь,наберитесь терпения,обязательно свежий воздух,просто обязательно,если сможете сбегите на пару дней из города. 

 

Спасибо, я после недельной изоляции в городской квартире, переехал  на дачу в близи от моря и стараюсь как можно больше сидеть на воздухе. Воздух это лекарство для восстановления. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, misoza said:

Мы страна богатая,пусть так и запишут.

Не запишут, знают что мы по уровню жизни населения и инфраструктуры, диктатуре и тд относимся к развивающимся странам третьего мира.  И им наплевать что большинство населения в Азербайджане не совершает намаз, для них Азербайджан это одна из мусульманских стран которую тоже надо провакцинировать-уменьшить население. И режим для которых не нужны голодные рты в стране - с удовольствием поддержит вакцинацию в Азербайджане. Бедный народ((

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Roti сказал:

 

Ringer, Paracetamol, Deksametazon, Favirpravir, Neumax-es, Paracerol, L-floxin, Mukosil, Kleksan, Demotion B, Metforix, Leksasin, Levofloksasin, Vitamin C. 

 

вот список из справки которую мне дали когда я выписывался. Да список внушительный, но проблемы с дыхание, и с почками у меня начались еще до госпитализации, а еще у меня вместе с первыми признаками болезни высыпал язык и полость рта, да так что слюну от боли не мог глотать. 

Ничего себе списочек.:ohmy:

А сейчас что-нибудь принимаете? Витамины или какие-нибудь другие лекарства?

ПС Выздоравливайте. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Enot11 сказал:

А можете сказать чем вас лечили? Может это не симптомы после коронавируса, а побочка от лекарств, которые вам давали?

С большой долей вероятности это так и есть.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, arbeitgeber сказал:

Сотрудник полиции, который около станции метро "Кероглу" проверил документы женщины и разрешение на выход из дома, а затем написал ей в соцсети, освобожден от занимаемой должности.

https://ru.oxu.az/society/407760

А что он ей написал?)

Link to comment
Share on other sites

Грузия продлила запрет на регулярное авиасообщение

Агентство гражданской авиации Министерства экономики и устойчивого развития Грузии приняло решение продлить запрет на регулярное авиасообщение с 31 июля до 31 августа включительно. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

«Ограничения на осуществление международного регулярного авиасообщения продлены и действуют до 31 августа 2020 года», - информировали в агентстве.

«Установленные ограничения не будут распространяться на те прямые международные рейсы, которые осуществляются между Тбилисским международным аэропортом (с кодом ICAO UGTB) и аэропортами Мюнхена (EDDM), Парижа (LFPG) и Риги (EVRA)», - добавили в агентстве гражданской авиации.

Media.az

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, elik@ сказал:


а зачем слушать непонятно кого? 
если врачи и статистика говорит о том что большинство переносят в легкой форме.

дело не в рисовании. Знаю примеры умерших от КВ, которых не вписали в статистику. 
а если по заражённым, так во всем мире они занижены, так как только в малом количестве стран существует масштабное тестирование.
Позволить себе могут это маленькие страны . Люксембург протестировал 57% населения, Таиланд 68%, Иордания 52%, Монако 97%
 

 

Ну кого читать позвольте выбирать мне самому. 

У нас цифры рисуют и это факт. Про нас и тестирование это вообще финиш.
Здоровья вам и всем нам. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, B.B. сказал:

здесь много ерунды писали с обеих сторон. про то, что нас хотят истребить, подавить, лишить иммунитета, запереть дома, чтобы митингов не было. вас это не смущает?) австрийцы вышли из карантина, например. их никто не чипировал, митингов у них не было, потому что это одна из самых благоприятных для проживания стран мира, с высоким уровнем жизни. их границы со многими странами открыты, люди соблюдают элементарные требования. что не так  с ними? кто-то их насильно заставляет вакцинироваться? и речи нет об этом) 

 

 

 

В выделенном есть довольно большая часть правды. Австрийцы кстати возвращают маски, опять пошла волна. Да и сравнивать нас с Австрией ну мягкого говоря не правильно.

 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Roti сказал:

 

Ringer, Paracetamol, Deksametazon, Favirpravir, Neumax-es, Paracerol, L-floxin, Mukosil, Kleksan, Demotion B, Metforix, Leksasin, Levofloksasin, Vitamin C. 

 

вот список из справки которую мне дали когда я выписывался. Да список внушительный, но проблемы с дыхание, и с почками у меня начались еще до госпитализации, а еще у меня вместе с первыми признаками болезни высыпал язык и полость рта, да так что слюну от боли не мог глотать. 


кстати, высыпания в ротовой полости самый первый признаком оказался 

Edited by elik@
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Yumşaldılma son iki həftənin nəticəsindən asılıdır" - Baş infeksionistlə MÜSAHİBƏ

Ölkədə artıq bir neçə gündür koronavirusa yoluxanların sayının kəskin aşağı düşməsi Azərbaycanda COVİD 19-la bağlı durumun artıq sona çatmaq üzrə olduğunu və epidemik prosesin sönməyə doğru getdiyi ilə bağlı fikirlərin artmağına gətirib çıxarıb.

Day.Az Milli.Аz-a istinadən ölkədəki son epidemioloji vəziyyətlə bağı baş infeksionist Cəlal İsayevin müsahibəsini təqdim edir:

Azərbaycanda koronavirusa yoluxanların sayının 400-ün altına düşməsinin səbəbini nə ilə əlaqələndirərdiniz?

- Ölkədə koronavirusa yoluxanların sayının 400-ün altına düşməsini həm vətəndaşların məsuliyyəti, həm də dövlətin qəbul etdiyi qərarların effektivliyi ilə əlaqələndirərdim. Heç birini bir-birindən ayrımaq olmaz. Birinci növbədə, insanlarımızın məsuliyyəti artıb, insanlar artıq koronavirusun necə bir xəstəlik olduğu haqqda xeyli məlumatlandırılıb. Özləri də yaxınlarının, qohum-əqrabalarının arasında xəstələnmə hallarını, məşhur insanların, məşhur həkimlərimizin bu xəstəlikdən dünyalarını dəyişməsini görürlər və bunun nə qədər ciddi bir xəstəlik olduğunu başa düşüblər. Ona görə də tövsiyələrə əməl edən insanlarımız xeyli dərəcədə artıb, indi belə insanlar gözə daha çox çarpır. İkinci bir tərəfdən də dövlətin vaxtında, yerində karantin tədbirlərini yenidən sərtləşdirməyə məcbur olması da koronavirusun artmasının qarşısını alan tədbirlərdən hesablanır. 

Vətəndaşların tətbiq edilən qaydalara riayət etməsi üçün sərtləşdirmə tədbirləri nə dərəcədə işə yarayır?

- Sərtləşdirmə tədbirləri olmasa, insanların 10%-nin bu karantin qaydalarını pozmaq ehtimalı qalır və bu da koronavirusun yayılmasının əsas faktorlarından hesab edilir. Ona görə də hər iki tədbirin bir-birini tamamlaması gərəkdir. Dövlət öz tövsiyələrini verirsə, amma insanlar buna əməl etmirsə, onun mübarizədə nə əhəmiyyəti olacaq?! Yaxud, insanların bir qismi bu tövsiyələrə əməl edəcək, bir qismi isə məsuliyyətdən kənar qalacaqsa, bu da öz əhəmiyyətini itirir. Ona görə də hər iki tədbirin böyük əhəmiyyəti var.

Epidemioloji vəziyyəti yumşaldılma üçün əlverişli hesab etmək olar?

- Hesab edirəm ki, yaxın 2 həftə ərzində karantin tədbirlərinin bu cür davam etməsi və insanlarımızın bu qaydalara bu cür anlayışla yanaşması yoluxma hallarının daha da azalmasına səbəb olacaq və gələcək dövrlərdə müəyyən yumşaldılma tədbirlərinin həyata keçirilməsi haqqında o vaxt düşünmək olar. Epidemioloji vəziyyətin nəticəsini təhlil edib, sonra bu qərara gəlmək mümkün olar. Hesab edirəm ki, bu yaxın gələcəyin işi olacaq. Son iki həftənin nəticələrinə əsaslanıb bu qərara gəlmək mümkündür. 

Azərbaycanda yoluxmaların sayında pik vəziyyət artıq qurtarıbmı?

- Bir söz deyim də, biz koronavirusla bağlı gələcək vəziyyəti proqnozlaşdırırıq. Amma proqnozlaşdırmaq bir qədər düzgün deyil. Yadınızdadırsa, biz güman edirdik ki, yayın düşməsi ilə virusa yoluxma halları aşağı düşəcək. Gördük ki, əksinə daha da artdı. Ona görə də biz öz tədbirlərimizi görməliyik, öz ehtiyatımızı tutmalıyıq və tövsiyələrə ciddi əməl etməliyik. Koronavirus necə inkişaf edəcəksə, onun qarşısını yalnız qaydalara əməl etməklə almaq olar. Yoxsa, biz deyək ki, yavaş-yavaş yoluxma sayı aşağı düşəcək... Onu da qeyd edək ki, bu xəstəliyin soyuqların başlaması ilə artması mümkündür. Bütün bunların hamısını nəzərə alaraq tədbirlərimizi əldən verməməliyik. Hər hansı bir proqnoza arxayın olmamalıyıq. Çünki COVİD-19 yeni bir xəstəlikdir. Bunu proqnozlaşdırmaq bir az çətindir. 

Xatırladaq ki, Bakı, Cəlilabad, Gəncə, Masallı, Mingəçevir, Sumqayıt, Yevlax şəhərlərində və Abşeron, Bərdə, Goranboy, Göygöl, Xaçmaz, Siyəzən və Şəki rayonlarında isə mövcud sanitar-epidemioloji vəziyyətə uyğun olaraq 2020-ci il 5 avqust saat 06:00-dək sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi davam edəcək.

https://news.day.az/azerinews/1255572.html

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Ну кого читать позвольте выбирать мне самому. 

У нас цифры рисуют и это факт. Про нас и тестирование это вообще финиш.
Здоровья вам и всем нам. 


А я вам не указывала кого читать, а кого нет.

и если почитать кто пишет про то что все умрем, так это не те кто правильно оценивает ситуацию. 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


А я вам не указывала кого читать, а кого нет.

и если почитать кто пишет про то что все умрем, так это не те кто правильно оценивает ситуацию. 
 

 

Ок всех благ.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elik@ сказал:


кстати, высыпания в ротовой полости самый первый признаком оказался 

Раньше писали, что первый признак заражения - это отсутствие обоняния и вкуса. Теперь пишут про высыпания. 

Вирус мутировал?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, elik@ сказал:


как раз таки мРНК вакцины безопасны и прошли успешно на токсичность. 
они уже показали, что антитела вырабатываются . Все исследования прозрачны 

 

С 5:56

 

Хотелось бы ссылку на само исследование, как проводилось, выборку и результаты, а не на блогера, хоть и врача. Привыкла доверять фактам. И утверждать об иммунитете от вакцины на два года, можно, когда эти два года пройдут, пока это пустые слова

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...