Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слабонервным не заходить или как я возненавидил американское общество за две статьи


Recommended Posts

Только что, Камень сказал:

Написал в ЛС. Готовьте деньги на авиабилет , проживание , с меня экскурсии к тюрьмам и заключённым , остальное как уже писал. Если проиграете спор с вас 10 тысяч . 

Привет! Можно меня с вами тоже...я зайцем поеду с вами. В

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Окулет сказал:

Привет! Можно меня с вами тоже...я зайцем поеду с вами. В

Зайцем нельзя это ведь не автобус , а самолёт )), процедура не простая и вам как подростку одному без сопровождения взрослого родственника нельзя по любому .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evridika сказал:

@КаменьА что там есть экскурсии к таким людям?🤷‍♀️ и ээээм для чего ?

Нет это эксклюзив экскурсия для скетпитков от меня , со встречей с бывшими заключёнными , а также с родней тех кто сейчас отбывает наказание , эти экскурсии проводят не туристические компании , а могу как пари провести я , если проигравший готов  возместить мне 10 тысяч долл за потерю времени и возьню.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Камень сказал:

Нет это эксклюзив экскурсия для скетпитков от меня , со встречей с бывшими заключёнными , а также с родней тех кто сейчас отбывает наказание , эти экскурсии проводят не туристические компании , а могу как пари провести я , если проигравший готов  возместить мне 10 тысяч долл за потерю времени и возьню.

А вы в Израиле живёте?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Окулет сказал:

А вы в Израиле живёте?

В основном на Кипре , но и в Израиле тоже . Между ними расстояние не большое .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Аквилон сказал:

 

Никого миллионами не убивали, это пропаганда. За почти 30 лет власти Сталина, по 58 статье расстреляли около 700 тыс. Это архивные данные. Из них ещё были и по делу расстрелянные, действительно шпионы.

Добавьте сюда еще 20 млн жертв СССР в ВОВ, которую этот грузинский бандит развел со своим корешом Гитлером.
А еще в первые месяцы ВОВ, когда советская армия отступала (во основном речь о территории Украины) они расстреливали заключенных тюрем. Брать их с собой в отступление было нереальным. Разбежались бы. А оставить живыми это значит рисковать тем что немцы их бы в свои ряды записали. И там тоже еще несколько тысяч наберется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Seemann said:

 

OK, гугл, поехали. 

 

Жду в ЛС форму договора об услуге, договора о неразглашении и форму финансовых обязательств.  

 

3 hours ago, Камень said:

Написал в ЛС. Готовьте деньги на авиабилет , проживание , с меня экскурсии к тюрьмам и заключённым , остальное как уже писал. Если проиграете спор с вас 10 тысяч . 

 

And that was epic:

 

"Никакой Формы договора нету , вышлите мне данные ваши , копии паспорта ш/в и заграна , ......"

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Seemann сказал:

 

 

And that was epic:

 

"Никакой Формы договора нету , вышлите мне данные ваши , копии паспорта ш/в и заграна , ......"

 

А что вы хотели ? , Как можно юридически составить форму ответственности пари между двумя юзерами форума относительно предмета нашего спора , если такой формы договора просто не существует .

А копии паспорта и ш/в нужны чтобы открыть визу на ваше имя , чтобы могли приехать и на месте убедиться в справедливости моих слов .

Но раз вы решили отказаться от пари , то это ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

Американское общество....самое здоровое и самодостатосное. ИМХО. Есть место любому мнению и от другого мнения не отмахиваются, как от надоедливой мухи, а считают, что ты имеешь на него право. Если кого-то, того заслуживающего, не посадили, то, стало быть, есть два варианта:1 следствие не сработало, как надо и не доказало вины обвиняемых 2 ваши сведения о происшествии не соответствуют истине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я серьезно , а вы всё в анекдот превращаете , если не верите , то можно и поспорить на 10 000 долл, я организую вам и визу и экскурсию в тюрьму , там вы увидите и заключённых террористов и условия их содержания , а также условия пленения террористов , их быт , мед.обслуживание и их рассказы. Если вы правы то с меня 10.000 долл , если вы не правы , то с вас , а если денег у вас нет , тогда будете полгода бесплатно работать у моего приятеля на каменном карьере , чтобы отработать долг.
А можно у вашего приятеля поработать пол года ,чтоб он 10.000$ заплатил?)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
10 часов назад, Камень сказал:
Я серьезно , а вы всё в анекдот превращаете , если не верите , то можно и поспорить на 10 000 долл, я организую вам и визу и экскурсию в тюрьму , там вы увидите и заключённых террористов и условия их содержания , а также условия пленения террористов , их быт , мед.обслуживание и их рассказы. Если вы правы то с меня 10.000 долл , если вы не правы , то с вас , а если денег у вас нет , тогда будете полгода бесплатно работать у моего приятеля на каменном карьере , чтобы отработать долг.

Показать больше  

А можно у вашего приятеля поработать пол года ,чтоб он 10.000$ заплатил?)))

Ну это был как крайний вариант , человек поспорил со мной на определенную сумму  , но у него  не оказалось денег , в таком случае как опция , он мог бы вернуть долг бесплатно отработав на тяжёлой физической работе на каменном карьере , а его заработок я бы брал как сумму проигрыша .

Но вообще то , работать одному у нас за 1500 долл. не выгодно , ведь надо и за жильё заплатить и за еду , а если это турист , то туристу запрещено работать , это противозаконно , если туриста нелегально работающего поймает полиция , то депортируют .

Ну и конечно получит штраф тот кто пригласил в гости туриста к себе , тоесть того кто прислал визу .

Но когда спор идёт на 10 тысяч , то это ещё игра стоит свеч , а так рисковать на ровном месте в моем случае не стоит 

Поэтому мой ответ нет , он не  может .

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:

А можно у вашего приятеля поработать пол года ,чтоб он 10.000$ заплатил?)))

У вас все уйдет на жилье и питание,там это как минималка в окладе за такое время.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Аквилон said:

 

Никого миллионами не убивали, это пропаганда. За почти 30 лет власти Сталина, по 58 статье расстреляли около 700 тыс. Это архивные данные. Из них ещё были и по делу расстрелянные, действительно шпионы.

 От его рук пали обо моих прадеда. Люди посвятившие всю жизнь науке. Были растреляны в 37-м году. 
 Вроде шпионами не были, физика-математика. 
Работали на благо страны. 
 Так же было репрессировано большое количество их коллег. 
  
 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portadown said:

Сталин давно сдох , а его фан клуб ещё жив )

  Что тут поделаешь, есть фанаты Брейвика, Чикатило... каждого человека умом не понять. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Камень сказал:

Нет это эксклюзив экскурсия для скетпитков от меня ,

Смотрите как бы вами не заинтересовались раздавая такой эксклюзив по "устраиванию экскурсий",не думаю,что место выдачи виз и сама страна приветствуют такие начинания:hm: 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, KASTEEL сказал:

  Что тут поделаешь, есть фанаты Брейвика, Чикатило... каждого человека умом не понять. 

Не удивлюсь, если Сталин пошлет на меня репорт модерам))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

У вас все уйдет на жилье и питание,там это как минималка в окладе за такое время.

Есть беженцы с Донбасса , ну они типа против братоубийственной войны в Украине , вот им дают на офиц.уровне в МВД годовую рабочую визу , и если надо каждый год продлевают , и так вот такие украинцы работают и на стройках и на фабриках и заводах , получают свои 1500-2000 долл , скидываются в четвертом берут на съем 4х комнатную квартиру например за 1200 долл в месяц в месте с коммунальными , на человека 300 ну и на еду уходит тоже где то 300 , если не курят и не пьют , то могут отложить в месяц 900-1400 долл. А за подвозку обеспечивает работодатель , в этом случае украинцам выгодно , у них не каждый может в месяц 100 отложить , а тут 1000 -1500 , но это может выдержать не каждый , а только украинский шахтер или тракторист , а белоручка не выдержит такой ритм .

А туристу естественно работать нельзя , это противозаконно , он турист , да и не каждый возьмёт туриста на работу , а если возьмут то нелегально и это будет какая нибудь стройбригада под открытым палящим солнцем.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

Смотрите как бы вами не заинтересовались раздавая такой эксклюзив по "устраиванию экскурсий",не думаю,что место выдачи виз и сама страна приветствуют такие начинания:hm: 

Я не каждый день спорю с кем то , очень и очень  редко , но спорю только на интерес , иначе нет интереса , эта экскурсия не нарушает закон , имею право приглашать в гости иностранцев , имею право возить их по стране и показывать жизнь других людей , ну а если выиграю пари , то законом на это нет запрета .

П.С. как то раз сидим с одним евреем из Нальчика  и он мне все уши прожужал  про семитов , он мне надоел и тогда я говорю что ты не семит , а индиец , если хочешь поспорим , он говорит на что ?, А напротив был магазин мотоциклов , я говорю вон на тот серебристый мотоцикл . Он согласился , короче он провел ДНК анализы по гаплогруппам и у него далекие  предки оказались выходцами из Индии и юго- восточной Азии , он не поверил и сделал такой же тест в Лондоне и снова такой же ответ . Вообшем я  выиграл пари и стал обладателем серебристого итальянского мопеда Веспа.

Катался иногда на природе .

Но такие пари были очень редки в моей жизни , просто иногда игра стоит свеч. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Камень сказал:

Я не каждый день спорю с кем то , очень и очень  редко , но спорю только на интерес , иначе нет интереса , эта экскурсия не нарушает закон , имею право приглашать в гости иностранцев , имею право возить их по стране и показывать жизнь других людей , ну а если выиграю пари , то законом на это нет запрета .

П.С. как то раз сидим с одним евреем из Нальчика  и он мне все уши прожужал  про семитов , он мне надоел и тогда я говорю что ты не семит , а индиец , если хочешь поспорим , он говорит на что ?, А напротив был магазин мотоциклов , я говорю вон на тот серебристый мотоцикл . Он согласился , короче он провел ДНК анализы по гаплогруппам и у него далекие  предки оказались выходцами из Индии и юго- восточной Азии , он не поверил и сделал такой же тест в Лондоне и снова такой же ответ . Вообшем я  выиграл пари и стал обладателем серебристого итальянского мопеда Веспа.

Катался иногда на природе .

Но такие пари были очень редки в моей жизни , просто иногда игра стоит свеч. 

Сколько стоит ДНК-тест? Я очень хочу узнать свои корни.(очень хочу чтоб евреем был)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Окулет сказал:

Сколько стоит ДНК-тест? Я очень хочу узнать свои корни.(очень хочу чтоб евреем был)

В разных странах по разному , но ДНК тесты тоже разные , есть на отцовство , материнство - это другое , а есть ДНК генеалогия , гаплогруппы  , самые простые стоят от 300 долларов и выше , но такие днк гаплогруппы не могут указать на национальность или этническое происхождение человека , а могут только указать лишь географический регион их первичного происхождения , поэтому такие ДНК анализы не могут доказать что ваши предки евреи или нет , но например понятно что родина семитов не Индия или Бирма , и раз у человека ДНК гаплогруппы указыват на Индию , то естественно его прапредки не семиты , и с этим нальчинским евреем разговор был об этом , о древних предках , эти ДНК анализы не имеют силу когда человек хочет стать евреем , итальянцем или японцем , они для личного пользования , чтобы самому знать откуда предки . Так что тот парень все равно остался евреем , но зато уже знает что не семит , тоесть из тех чьи предки  когда то в древности приняли иудаизм , но не были связаны с древним Израилем.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Камень сказал:

имею право приглашать в гости иностранцев , имею право возить их по стране и показывать жизнь других людей

Да,если показываете море,исторические места,своих друзей,товарищей,а не вами описываемое выше.Это нигде не разрешено,да и в голову не придет🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Камень сказал:

индиец

Как вы определили?Черты во внешности?

 

Так у любого человека где-то пра пра пра пра пра предков можно кого-то нарыть в примеси,нет достоверной информации где жили люди так давно.И достоверны ли эти анализы тоже не ясно,раньше такого не было)

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Evridika сказал:

Да,если показываете море,исторические места,своих друзей,товарищей,а не вами описываемое выше.Это нигде не разрешено,да и в голову не придет🤷‍♀️

Кто вам сказал что нигде не разрешено общаться с бывшими заключёнными и с родней ныне заключённых , с целью узнать как к ним относились те кто их арестовал и как они провели время в заключении ?? . Тема ведь об этом , о насилии на мирными жителями и издевательства и пытки к заключённым . Так что , у вас мало понимания по данному вопросу .

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evridika сказал:

Как вы определили?Черты во внешности?

 

Так у любого человека где-то пра пра пра пра пра предков можно кого-то нарыть в примеси,нет достоверной информации где жили люди так давно.И достоверны ли эти анализы тоже не ясно,раньше такого не было)

Естественно по лицу , по антропологии  , по чертам лица , у меня не  плохие знания в антропологии , и часто попадал в точку , просто сами люди должны понимать что к примеру  если ты и вся твоя родня похожа на татар , то не можешь ты иметь английские корни ибо это разные подрасы , также семиты имеют свою подрасу отличную от тюркской , индийской , эфиопской и ТД. 

Вам надо просто получше поинтересоваться физической антропологией и расологией , тогда лучше будете понимать что к чему . 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Окулет said:

Сколько стоит ДНК-тест? Я очень хочу узнать свои корни.(очень хочу чтоб евреем был)

 

Еврей это принадлежность к религии. Евреями становились народы (или некоторая часть народа) относящиеся к совершенно разным этносам и даже рассам. Не существует теста ДНК показывающего принадлежность к религии. Ну а гены того 0.01% чьи предки были семитами на самом деле не отличаются от генов аравийских арабов.

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2020 в 23:19, Kroxa сказал:

Если верить вашим словам,то вам 14(?). Если так,то к чему вам подобные статьи? Занимайтесь саморазвитием,изучайте языки,спорт и др хобби. Отсюда возникают и такие мысли :

 

Не все люди одинаковы. Да,есть и много жестоких и безнравственных людей,но это не значит,что в мире нет добрых,хороших,отзывчивых. Не делайте выводы из таких статей. В нете полно случаев,статей про людей с добрым сердцем и отзывчивой душой,благородными и героическими поступками.Читайте и про них,время от времени хотя бы.

 

Ему 14 лет? )) Я думала, это взрослый человек пишет ))

П.С. Автор, 14 лет )), возраст Джульетты )), а вы тратите своё время на форум )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Камень said:

Кто вам сказал что нигде не разрешено общаться с бывшими заключёнными и с родней ныне заключённых , с целью узнать как к ним относились те кто их арестовал и как они провели время в заключении ?? . Тема ведь об этом , о насилии на мирными жителями и издевательства и пытки к заключённым . Так что , у вас мало понимания по данному вопросу .

 Где гарантии, что они говорят правду? 
Разговор ведь был об эксурсии по местам не столь отдаленным

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ему 14 лет? )) Я думала, это взрослый человек пишет ))

П.С. Автор, 14 лет )), возраст Джульетты )), а вы тратите своё время на форум )

В его возрасте я подтягивался на турнике , участвовал в олимпиадах по истории и географии , штудировал  математические примеры и задачи от Сканави и общщался со сверстниками , а не с дядями и тетями которым за 40 ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:

В его возрасте я подтягивался на турнике , участвовал в олимпиадах по истории и географии , штудировал  математические примеры и задачи от Сканави и общщался со сверстниками , а не с дядями и тетями которым за 40 ))

 

В его возрасте я читала книжки по археологии, и истории древних цивилизаций, а через год поступила в худож.училище ))

П.С. Я сильно сомневаюсь, что ему 14 лет )

Edited by Liliana-Kim
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KASTEEL сказал:

 Где гарантии, что они говорят правду? 
Разговор ведь был об эксурсии по местам не столь отдаленным

Можно и к тюрьмам подъехать и со стороны наблюдать как привозят заключённых , как их этапируют , можно с родственниками осуждённых арабов пообщаться , можно пообщаться с правозащитными организациями и т.д., это все не запрещено , и это уже моя проблема , главное я могу доказать что в Израиле  военные мирное население не насилуют , не сжигают их дома с целью развлекаться  , не пытают и не избивают заключенных. Тема и предмет разговора был об этом .и не я не говорил что экскурсия будет во внутрь тюрьмы 

Я просто так ничего не говорю , и на стол готов выложить 10 тысяч долл. , 

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

опять Америка плохая?

я вот не понимаю, когда говорят на западе гомосеки, педофилия, содом-гомор, инцесты итд итп. тогда почему почти все чинуши и их дети рвуться туда? покупают недвижимость, учаться, отдыхают там.

ааааааааа, понял. как раз из за этого и едут, потому что сами такие. как говорят-рыбак рыбака видит из далека.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Камень said:

Можно и к тюрьмам подъехать и со стороны наблюдать как привозят заключённых , как их этапируют , можно с родственниками пообщаться , можно пообщаться с правозащитными организациями и т.д., это все не запрещено , и это уже моя проблема , главное я могу доказать что в Израиле  военные мирное население не насилуют , не сжигают их дома с целью развлекаться  , не пытают и не избивают заключенных. Тема и предмет разговора был об этом .

Я просто так ничего не говорю , и на стол готов выложить 10 тысяч долл. , 

 Не сомневаюсь. Вашим словам по поводу отношения военных к мирному населению тоже верю. То, что вы можете 10 штук на стол положить, тоже верю. 
 
 Тюремная система - немного другое. Это война, не боевая зона. Там все под четким надзором. 
 Кроме тюремщиков(бывших заключенных и действующих), вам никто правду о тюрьме не расскажет. 
 
 Мой вопрос был по поводу экскурсии по тюрьмам =) 

Я на секунду представил гипотетическую ситуацию, как некто встречает в Тель-Авиве человека, прилетевшего из Баку и забирает его на непринужденную прогулку по одноц из израильской тюрем. =) 

Туда вас, как гражданских лиц, пустят? В тюрьмы ведь просто так не впускают. По столовой не прогуляетесь, по камерам, по душевым не пройдетесь. Вас ведь там, кроме комнаты для встреч, никуда не впустят. 
 Или вы попытаетесь устроить встречу с одним из заключенных будуче в тюрьме и расспросить его об условиях? 

П.С  Тоже люблю спорить на деньги. Грех не воспользоваться балабольством собеседника. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Не сомневаюсь. Вашим словам по поводу отношения военных к мирному населению тоже верю. То, что вы можете 10 штук на стол положить, тоже верю. 
 
 Тюремная система - немного другое. Это война, не боевая зона. Там все под четким надзором. 
 Кроме тюремщиков(бывших заключенных и действующих), вам никто правду о тюрьме не расскажет. 
 
 Мой вопрос был по поводу экскурсии по тюрьмам =) 

Я на секунду представил гипотетическую ситуацию, как некто встречает в Тель-Авиве человека, прилетевшего из Баку и забирает его на непринужденную прогулку по одноц из израильской тюрем. =) 

Туда вас, как гражданских лиц, пустят? В тюрьмы ведь просто так не впускают. По столовой не прогуляетесь, по камерам, по душевым не пройдетесь. Вас ведь там, кроме комнаты для встреч, никуда не впустят. 
 Или вы попытаетесь устроить встречу с одним из заключенных будуче в тюрьме и расспросить его об условиях? 

П.С  Тоже люблю спорить на деньги. Грех не воспользоваться балабольством собеседника. 

Моя цель была доказать что несмотря на перманентные военные ситуации , в Израиле нет  насилия к мирному населению противника , нет пыток , издевательств даже к пойманным террористам , 

Но с телефона не возможно досканально экспромтом написать всё так как хочешь ,  так сказать издержки неживого общения ,  иногда получается недопонимание , речь была об экскурсии не во внутрь тюрем , а к тюрьмам , к полиц.участкам , к правозащитным организациям , к бывшим заключённым и родне ныне заключённых которые подтвердят мои слова , если им поспоривший не верит , то пусть покажет мне обратное , что такого то террориста в тюрьме сняли голым , потом избили , налили  на него кипяток и ТД , или какую то девушку военные поймали в арабской деревне и изнасиловали  ,а их дом подожгли . Таких фактов нет , поэтому и уверен что пари выиграю я .

Когда мне было 20 лет , я спорил на чайник чая и коробку Сникерс , сейчас я спорю за 10 тысяч или больше .

Edited by Камень
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Камень said:

Моя цель была доказать что несмотря на перманентные военные ситуации , в Израиле нет  насилия к мирному населению противника , нет пыток , издевательств даже к пойманным террористам , 

Но с телефона не возможно досканально экспромтом написать всё так как хочешь ,  так сказать издержки неживого общения ,  иногда получается недопонимание , речь была об экскурсии не во внутрь тюрем , а к тюрьмам , к полиц.участкам , к правозащитным организациям , к бывшим заключённым и родне ныне заключённых которые подтвердят мои слова , если им поспоривший не верит , то пусть покажет мне обратное , что такого то террориста в тюрьме сняли голым , потом избили , налили  на него кипяток и ТД , или какую то девушку военные поймали в арабской деревне и изнасиловали  ,а их дом подожгли . Таких фактов нет , поэтому и уверен что пари выиграю я .

Когда мне было 20 лет , я спорил на чайник чая и коробку Сникерс , сейчас я спорю за 10 тысяч или больше .

  Не бывал в Израиле, но довольно проинформирован о происходящем. Живу в еврейском районе с большим количеством израильских евреев. Знаю, что варварские методы в стране не применяются. 
 Желаю вам спорить на миллионы =) Я сам не прочь поспорить. Правда последний чел с которым поспорил так и мой косарь не заплатил, хотя во время заключения пари вел себя очень громко.
  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KASTEEL сказал:

  Не бывал в Израиле, но довольно проинформирован о происходящем. Живу в еврейском районе с большим количеством израильских евреев. Знаю, что варварские методы в стране не применяются. 
 Желаю вам спорить на миллионы =) Я сам не прочь поспорить. Правда последний чел с которым поспорил так и мой косарь не заплатил, хотя во время заключения пари вел себя очень громко.
  

Так как у медали 2 стороны , то могу сказать что и в Израиле полно проблем в армии , в быту  и многих сферах , так что не думайте что я тут как зомби - вечно хвалю Израиль и евреев , но есть качества , которые реально достойны уважения , о которых я писал в этой и некоторых других темах .

Что же касается пари на интерес , просто в юности был наивным и позволял тролям легко и дёшево отделаться споря с ними бесплатно или на ящик лимонада и ТД , а сейчас я битый как гранит , поэтому продешевить уже не могу , спорю редко , но не по мелкому , особенно раньше любил спорить с орусевшими монголами , которые втирали мне про викингов , славян , русов и белую расу , но все они пытались спорить на водку , виски , пиво , а для меня это слишком мелко , отпускал их с миром , но некоторые после споров со мной уже не считали себя славянами и викингами , понимали что они иудаизированные татары или обрусевшие монголы и ТД , потому что глаза не спрячещь.

Хорошего вам дня , знаю у вас там день и до свидания .

Edited by Камень
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Так как у медали 2 стороны , то могу сказать что и в Израиле полно проблем в армии и многих сферах , так что не думайте что что я тут как зомби вечно хвалю Израиль и евреев , но и есть качества которые реально достойны уважения , о которых я писал в этой и некоторых других темах .

Что же касается пари на интерес , просто в юности был наивным и позволял тролям легко и дёшево отделаться споря с ними бесплатно или на ящик лимонада и ТД , а сейчас я битый как гранит , поэтому продешевит уже не могу , спорю редко , но не по мелкому , особенно раньше любил спорить с орусевшими монголами , которые втирали мне про викингов , славян , русов и белую расу , но все они пытались спорить на водку , виски , пиво , а для меня это слишком мелко , отпускал из с миром , но некоторые после споров со мной уже не считали себя славянами и викингами , понимали что они иудаизированные татары или обрусевшие монголы и ТД , потому что глаза не спрячещь.

Хорошего вам дня , знаю у вас там день и до свидания .

 О качествах вы очень правы. Немало полезного можно перенять. Спасибо вам, будьте здоровы! 
 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Камень said:

Моя цель была доказать что несмотря на перманентные военные ситуации , в Израиле нет  насилия к мирному населению противника , нет пыток , издевательств даже к пойманным террористам

 

Слабо верится.
В новостях полно сюжетов где израильские военные применяют силу против безоружных гражданских.
Если они такие твари на улице при свете дня, но несложно представить что они делают в тюрьмах.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Слабо верится.
В новостях полно сюжетов где израильские военные применяют силу против безоружных гражданских.
Если они такие твари на улице при свете дня, но несложно представить что они делают в тюрьмах.

Безоружный не всегда мирный , это может быть и безоружный , но вооруженный бульдозером , который давит людей и переворачивает автобусы , безоружным может быть тот что ещё 5 минут назад оказывал сопротивление и бросал кирпич на голову солдату с 3 его этажа , но даже в этом случае армия обороны Израиля поступает с такими безоружными террористами и их пособниками крайне мирно и аккуратно , если этот террорист не сопротивляется , то его арестуют так мирно что даже 1 волос не упадет с его головы , но если он сопротивляется и продолжает представлять угрозу , то тогда к нему могут применить силу , чтобы его обезвредить или обезоружить .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...