Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 77. Билл Гейтс: большинство тестов на коронавирус бесполезны


Recommended Posts

38 минут назад, Taylan сказал:

людя живущим в роскоши непонятны проблемы простых людей...
так что я этих людей понимаю...)))

Так такие люди никогда не поймут!Пока сами не окажутся на месте простых граждан,не хлебнут полной ложкой...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites


Здесь пишут, что автомобиль это роскошь :tespe:
если авто - лексус или скажем эскласс - то да..

если жигуль или хюндай 2008-го - то это чёряк ағачы...

так трудно понять?
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

32 минуты назад, B.B. сказал:

Врачам не удалось спасти жизнь заразившегося COVID-19 майора медицинских служб, анестезиолога-реаниматолога Главной клинической больницы Вооруженных сил Азербайджана Теймура Джафарова, спасшего жизни сотням солдат и офицеров в ходе апрельских боев.

Теймур Джафаров был подключен к устройству ЭКМО в Центральном военном госпитале.

https://az.sputniknews.ru/health/20200731/424576806/Vrach-Teymur-Dzhafarov-spasshiy-zhizni-sotni-soldat-skonchalsya-ot-koronavirusa.html

 

1.jpg

 

Очень очень жаль.(

Если не ошибаюсь умерла еще один врач,терапевт из Семашко Бейаз ханум.

 Сил и терпения семьям....

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tatosha сказал:

Поэтому надо открыть торговые центры и стадионы, а дома́ закрыть на карантин. Шах и мат, уважаемые коронофилы и коронофобы😆

лучше обойтись без крайностей, во всем нужна разумная золотая середина...загонять всех в дома, думая что там безопаснее, чем на улице - не вариант, потому что не спасает от вируса

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Так такие люди никогда не поймут!Пока сами не окажутся на месте простых граждан,не хлебнут полной ложкой...

что-то поменялось в нашем форумском обществе

причем коренным образом:

сначала отрицатели были небожителями и презирали нищебродов

теперь нищеброды (коронофилы) стали олигархами и небожителями

все-таки ВОЗ неплохо платит, я вам скажу

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Так такие люди никогда не поймут!Пока сами не окажутся на месте простых граждан,не хлебнут полной ложкой...
поверьте мне, многие из них столько наскребли бабла, что внукам и правнукам хватит с лихвой... таких халал харам не волнует.. деньги - их бог..
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

если авто - лексус или скажем эскласс - то да..

если жигуль или хюндай 2008-го - то это чёряк ағачы...

так трудно понять?


это не ко мне вопрос :tespe: к тому же не уточняли) а обобщили )) 

 

не Эс класс ) но тоже мерин )) 

Edited by elik@
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elik@ сказал:


я тоже была настроена на то что в этом году его мне не видать и не будет у меня загара как в предыдущие годы. А вот оказалось что все возможно. Съездили на разведку. Пообщались с местными. Они на море каждый день без проблем, главное что бы было смс

К сожалению , про себя не могу быть такой оптимистичной. Дачи нет, не роскоши средства передвижения нет. А если и дадут добро на пляж, то представляю, какой басабас будет. 

И вообще... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, *Мира* сказал:

и вот, в подтверждение своих слов

----

Большая часть жертв COVID-19 заражается дома, а не в публичных местах

  

Исследование показало, что среднестатистический пациент имеет вероятность в 2,4% заразить каких-либо посторонних людей на улице или в публичных местах. Но для тех, кто проживает с ним в одном доме, этот показатель возрастает до 17,1%. Самый высокий риск заражения у людей старше 60, а ниже всего у тех, кто моложе 20 лет.

 
Источникhttps://sobesednik.ru/zdorove/20200618-bolshaya-chast-zhertv-covid-19?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
© Sobesednik.ru

 

Это значит, что, если я больна, то риск заразить своих домашних в 7 раз выше риска заразить кого-то вне дома. Но мы это и так понимаем. Поэтому и изолируют больных.

 

Кстати, кто понял, что означает в одном доме? Это в одной квартире или в одном здании?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Layna сказал:

Дискуссию по поводу карантинных мер назвали нытьем.

пусть скажут спасибо, что мы терпеливые, всего лишь ноем и просто выпускаем пар, а не поступаем как другие

----

В Израиле тысячи предпринимателей вышли на протест против повторного карантина

Протестующие предприниматели требуют, чтобы правительство им предоставило финансовую поддержку, пока их бизнес закрыт во время борьбы с эпидемией коронавируса

В субботу в Тель-Авиве тысячи израильтян провели демонстрацию против вновь введенных правительством карантинных ограничений для бизнеса. Об этом сообщает Reuters.

 

"Люди чувствуют себя беспомощными, ответа нет. Они разгневаны  и хотят, чтобы правительство взяло на себя ответственность", - прокомментировал действия протестующих президент Палаты независимых организаций и бизнеса Израиля Рои Коэн.

Израиль устал

В эти дни у резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху собираются люди с транспарантами и терпеливо стоят до позднего вечера. Требования разные: от отставки главы правительства до отмены повторного карантина.

 

Пару месяцев назад казалось, что Израиль легко справился с пандемией и возвращается к нормальной жизни. Но сейчас в небольшой стране уже более 66 тысяч диагнозов, 27 июля — 1817 новых больных. И хотя смертность сравнительно низкая, израильтяне недовольны правительством.

 

Малые и средние предприниматели и без того пострадали, оставшись без господдержки. Повторные ограничения переполнили чашу терпения и заставили людей выйти на улицы. В Иерусалиме протесты переросли в столкновения с полицией. За несколько дней задержали около 200 демонстрантов.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Трудности были, есть и будут всегда. Даже если их никто не создает, они сами возникают по ходу постоянно.

Видимо,мало нам своих проблем,необходимо создать дополнительные, под всяким,надуманным предлогом...?!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

смотрите азтв "һәдәф".. идёт джанлы.
глашатай кардиолог уже культурно намекнул - "всё ещё очень плохо, готовимся к осени и зиме"..

так что расслабуха не ожидается...
#ЭВДЕЧЮРЮ продолжается...

  • Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Enot11 сказал:

К сожалению , про себя не могу быть такой оптимистичной. Дачи нет, не роскоши средства передвижения нет. А если и дадут добро на пляж, то представляю, какой басабас будет. 

И вообще... 

Идёт оно всё лесом)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Добромыслящий said:

аа,всё,теперь понял,это итоги работы ВОЗ в Азербайджане...

то есть не о чём...


а мы надеялись услышать, что нас ждёт после 5-го числа...))) никому итоги работы ВОЗ не нужны здесь:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Queen_N сказал:

Это значит, что, если я больна, то риск заразить своих домашних в 7 раз выше риска заразить кого-то вне дома. Но мы это и так понимаем. Поэтому и изолируют больных.

 

Кстати, кто понял, что означает в одном доме? Это в одной квартире или в одном здании?

верно, и в таком случае изоляция людей в домах теряет смысл, если заразиться можно везде и дома даже скорее, чем на улице, потому что контакты тесные

 

наверное все же квартиры, где живет семья, но часто читала, что хватает и общей вентиляции, чтобы многим в общем доме заразиться...не знаю, насколько это правда, но такая версия существует

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

Знаете как обидно, когда тебя обвиняют во всех смертных грехах. А ты с марта сидишь безвылазно дома. И выходишь только по смс. Даже с родственниками не общаемся. Еще вначале совместно так решили из за того, ,что и пожилые люди есть, и маленькие, и беременные. Лелеем надежду, что в сентябре наконец встретимся. Хотя бы в маленьком формате. Отпуск и у меня, и у мужа уже пролетел. Теперь только следующим летом, если всё будет нормально.  Но почему то девушке, которая отдыхала в Набрани и гордо об этом рассказывала, многие только мило грозили пальчиком. А тех, кто также сидит в четырех стенах, терроризируют насмешками. Я, когда на той неделе, впервые с февраля оказалась на бульваре, чуть не заплакала от радости.

Но зато я - враг народа. 

Не обращайте внимания. К сожалению психология человека такого стоит один раз ошибиться, сразу забудут всё добро. И вы сами знаете сколько людей вы дарили жизни в этой борьбе во время карантина.

Пс. Я о врачах в общем. Нельзя судить всех по одну....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Это брифинг 🧐?

В ютубе написано брифинг. А в Медиа написано пресс-конференция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

пусть скажут спасибо, что мы терпеливые, всего лишь ноем и просто выпускаем пар, а не поступаем как другие

----

В Израиле тысячи предпринимателей вышли на протест против повторного карантина

Протестующие предприниматели требуют, чтобы правительство им предоставило финансовую поддержку, пока их бизнес закрыт во время борьбы с эпидемией коронавируса

В субботу в Тель-Авиве тысячи израильтян провели демонстрацию против вновь введенных правительством карантинных ограничений для бизнеса. Об этом сообщает Reuters.

 

"Люди чувствуют себя беспомощными, ответа нет. Они разгневаны  и хотят, чтобы правительство взяло на себя ответственность", - прокомментировал действия протестующих президент Палаты независимых организаций и бизнеса Израиля Рои Коэн.

Израиль устал

В эти дни у резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху собираются люди с транспарантами и терпеливо стоят до позднего вечера. Требования разные: от отставки главы правительства до отмены повторного карантина.

 

Пару месяцев назад казалось, что Израиль легко справился с пандемией и возвращается к нормальной жизни. Но сейчас в небольшой стране уже более 66 тысяч диагнозов, 27 июля — 1817 новых больных. И хотя смертность сравнительно низкая, израильтяне недовольны правительством.

 

Малые и средние предприниматели и без того пострадали, оставшись без господдержки. Повторные ограничения переполнили чашу терпения и заставили людей выйти на улицы. В Иерусалиме протесты переросли в столкновения с полицией. За несколько дней задержали около 200 демонстрантов.

Мы бы и вышли, просто никто не хочет обнаружить у себя в кармане пол кило наркотиков..........

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

лучше обойтись без крайностей, во всем нужна разумная золотая середина...загонять всех в дома, думая что там безопаснее, чем на улице - не вариант, потому что не спасает от вируса

От вирусов,бактерий, микробов

микроорганизмов и т.д., вообще,ничего не спасет.

Потому,что они наши вечные спутники и умирают вместе с нами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lightning25 сказал:

Мы бы и вышли, просто никто не хочет обнаружить у себя в кармане пол кило наркотиков..........

верно, к сожалению...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

теми детьми у которых повышенная температура ?

не паниковать, лучше бы детектор паники установили и паникуюших училок не пускали в школу

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

От вирусов,бактерий, микробов

микроорганизмов и т.д., вообще,ничего не спасет.

Потому,что они наши вечные спутники и умирают вместе с нами.

да ведь не хотят понимать этого, вот в чем беда

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:

смотрите азтв "һәдәф".. идёт джанлы.
глашатай кардиолог уже культурно намекнул - "всё ещё очень плохо, готовимся к осени и зиме"..

так что расслабуха не ожидается...
#ЭВДЕЧЮРЮ продолжается...

Бяс озляри ния сифятлярина намордник тахмырлар, отуруб евляринда чюрюиб элямирляр...?!)):buba:

Edited by sfinks
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

Я, когда на той неделе, впервые с февраля оказалась на бульваре, чуть не заплакала от радости.

Кстати, да. На прошлой неделе поехали на бульвар, так обрадовались, особенно дети. Поймала себя на мысли, что лучше толпы арабских туристов, которые раньше многих раздражали, чем как сейчас - людей мало, катера и качели не работают. Заметила около моря на камнях много крыс, непонятно, откуда взялись и что они там едят

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elik@ said:


и где я писала одно , а поступила по-другому? 
 

п.с. У меня тоже есть разрешение. Но для поездок на пляж я использую смс 

на какой пляж вы едете, есои не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

верно, и в таком случае изоляция людей в домах теряет смысл, если заразиться можно везде и дома даже скорее, чем на улице, потому что контакты тесные

 

наверное все же квартиры, где живет семья, но часто читала, что хватает и общей вентиляции, чтобы многим в общем доме заразиться...не знаю, насколько это правда, но такая версия существует

 

Как мы видим, люди болеют целыми семьями. Но это не исключает возможности заразиться вне дома. И если первых легко отследить и поставить на учет (да, что уж там люди сами начинают внимательно отслеживать свое здоровье), то вторые остаются незамеченными и опять же заражают своих родственников. Т.е.

1. Болеет семья (предположим 4 человека), но они сидят дома. Никого больше не заразили. Соответственно, 4+0=4

2. Болеет семья (предположим 4 человека), но один (возьмем по минимуму) выходит. Предположим, он заразил 1 человека (по минимуму). Тот пошел домой и заразил всю семью (4 человека - по максимуму). Соответственно, 4+1+4=9

По итогу, без карантина невозможно, как ни крути.

 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...