Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 80. Ученые описали «идеальную стратегию» борьбы с COVID-19


Recommended Posts

Японский оператор сети ресторанов Saizeriya Co. разработал защитную маску, которую можно использовать во время приема пищи.

Как передает РЕН ТВ, об этом сообщает агентство "Киодо".

Она может стать популярной для заведений по всему миру, которые сильно пострадали от социального дистанцирования в период пандемии COVID-19.

Метод использования такой маски предусматривает ее складывание в технике оригами, это позволяет объединить существующую маску и бумажную салфетку. Последняя висит как платок от маски, что позволяет посетителям ресторанов помещать ложку в рот.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDgvMTcvMjgvMjQvY2VkMWQxYmUtYjM0MS00YWIyLWFjNzMtNzY3YTYxY2U5YmVkLzVkYzdhNjkwYzI3NmJjNWNjOTVkODRhYWEwMGRkOGNiNWVlNWNkZDcuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=a5a5613f98111dd0

 

Взято с oxu az

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wolfv сказал:

Японский оператор сети ресторанов Saizeriya Co. разработал защитную маску, которую можно использовать во время приема пищи.

Как передает РЕН ТВ, об этом сообщает агентство "Киодо".

Она может стать популярной для заведений по всему миру, которые сильно пострадали от социального дистанцирования в период пандемии COVID-19.

Метод использования такой маски предусматривает ее складывание в технике оригами, это позволяет объединить существующую маску и бумажную салфетку. Последняя висит как платок от маски, что позволяет посетителям ресторанов помещать ложку в рот.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDgvMTcvMjgvMjQvY2VkMWQxYmUtYjM0MS00YWIyLWFjNzMtNzY3YTYxY2U5YmVkLzVkYzdhNjkwYzI3NmJjNWNjOTVkODRhYWEwMGRkOGNiNWVlNWNkZDcuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=a5a5613f98111dd0

 

Взято с oxu az

А тем временем к нас...

117461395_922767354889293_1540851980586428440_n_1.gif

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Meri94 сказал:

А из района в Баку люди смогут ехать или только из Баку в район? :glare:

Бакинских прописка могут.На сколько я знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, misoza сказал:

А тем временем к нас...

117461395_922767354889293_1540851980586428440_n_1.gif

 

Если б было море водки ...... Сразу дезинфекция :smile:

~~~~~~~~~

 

Клип для поднятия пляжного настроения.

 

Алкоголь в больших количествах яд!

Link to comment
Share on other sites

У вас все симптомы коронавируса, но тест показывает отрицательный результат?  АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ВРАЧ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНУ

https://vesti.az/socium/u-vas-vse-simptomykoronavirusa-no-test-pokazyvaet-otricatelnyj-rezultat-azerbajdzhanskij-vrach-ob_yasnyaet-prichinu-413272

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, arbeitgeber сказал:

У вас все симптомы коронавируса, но тест показывает отрицательный результат?  АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ВРАЧ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНУ

https://vesti.az/socium/u-vas-vse-simptomykoronavirusa-no-test-pokazyvaet-otricatelnyj-rezultat-azerbajdzhanskij-vrach-ob_yasnyaet-prichinu-413272

И опять возвращаемся к КТ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, jabiyev сказал:

Полиция не разрешает находиться на берегу моря и купаться в море там, где людей в разы меньше чем на официальных пляжах:

https://1news.az/mobile/news/paradoks-opershtab-otkryl-poseschenie-plyazhey-policiya-ego-zapreschaet-video

Что за издевательство то заходите в воду,то выходите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, arbeitgeber сказал:

У вас все симптомы коронавируса, но тест показывает отрицательный результат?  АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ВРАЧ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНУ

https://vesti.az/socium/u-vas-vse-simptomykoronavirusa-no-test-pokazyvaet-otricatelnyj-rezultat-azerbajdzhanskij-vrach-ob_yasnyaet-prichinu-413272

 

При этом никто из организаторов цирка не объясняет , почему на основании сумасбродноведущихсебя тестов людей запирали в больницы, сажают под домашний арест, назначают лечение , допускают на авиарейсы :FRlol: 

 

Полгода талдычат что тесты ничего не показывают , но тем не менее вся " борьба " строится на их результатах :buba: )))) Ну ладно ... логику наВОЗных понять можно ... они деньги зарабатывают )))) Но вот когда население с температурой 36.7 бежит тесты сдавать ... :facepalm: ))))) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Taylan сказал:

не любите приколы?
ладно..
давайте без приколов - вирус нас всех погубит!

устраивает?..))

 

Нет - не устраивает. Но вирус есть. Несколько соседи умерли от этой заразы. Вместо того что призывать людей соблюдать гигиену , дистанцию и носить маску, не надо говорить что вируса нет. И не надо сеять панику и ажиотаж. Вот эта моя позиция. А смеяться инакомыслящими не люблю. Будьте здоровы.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, B.B. сказал:

сейчас начнется очередная серия нытья: хотим выехать, но страна закрыта. при этом не будет приниматься во внимание, что от нас закрылась та же Европа)

В том то и дело. Но на это почему то никто не обращает внимание. Сама же Европа сажает на двухнедельный карантин туристов, вернувшихся из своей же Испании. Нидерланды то от одной, то от другой страны отгораживаются. В последний раз по моему от Дании. России вообще ни в одном списке нет. С утра в новостях сказали, что в курортных областях Франции, в том числе в знаменитом Сан тропе, с понедельника вводятся штрафы за неношение масок на улицах

 Наш юзер вернулся наконец к себе в Канаду и сел на двухнедельный карантин. Причем у него даже желания выйти нет. Знает, что это для него плохо кончится. Такое ощущение, что некоторые считают, что они живут, где то на другой планете. 

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sams сказал:

 

При этом никто из организаторов цирка не объясняет , почему на основании сумасбродноведущихсебя тестов людей запирали в больницы, сажают под домашний арест, назначают лечение , допускают на авиарейсы :FRlol: 

 

Полгода талдычат что тесты ничего не показывают , но тем не менее вся " борьба " строится на их результатах :buba: )))) Ну ладно ... логику наВОЗных понять можно ... они деньги зарабатывают )))) Но вот когда население с температурой 36.7 бежит тесты сдавать ... :facepalm: ))))) 

Cогласна. Но лучше перебдеть. Хотя  при подозрении тесты я не сдала бы, а сразу на КТ .

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Бьюсь об заклад, что где-то в мире появятся вакцины без полной нормативной проверки, которые будут доступны большому количеству пациентов», — заявил Гейтс.

По его словам, подобное может произойти в Китае или в России. Гейтс считает, что независимо от результатов третьей (последней) фазы испытаний вакцины потребуется три-четыре месяца только на то, чтобы выявить ее побочные эффекты.

В частности, необходимо проверить сочетаемость препарата от COVID-19 с некоторыми аутоиммунными заболеваниями. https://reklamazapreshena.tut/news/124018526

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Pengaturcara сказал:

 

Нет - не устраивает. Но вирус есть. Несколько соседи умерли от этой заразы. Вместо того что призывать людей соблюдать гигиену , дистанцию и носить маску, не надо говорить что вируса нет. И не надо сеять панику и ажиотаж. Вот эта моя позиция. А смеяться инакомыслящими не люблю. Будьте здоровы.

Так интересно получается. Таксист Ахмед говорит, что вируса нет и никакие защитные меры не нужны. Бургомистр Антверпена говорит, что есть и нужны. При всем уважении к Ахмеду, второму я верю все таки больше.

  • Haha 5
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, sams сказал:

 

При этом никто из организаторов цирка не объясняет , почему на основании сумасбродноведущихсебя тестов людей запирали в больницы, сажают под домашний арест, назначают лечение , допускают на авиарейсы :FRlol: 

 

Полгода талдычат что тесты ничего не показывают , но тем не менее вся " борьба " строится на их результатах :buba: )))) Ну ладно ... логику наВОЗных понять можно ... они деньги зарабатывают )))) Но вот когда население с температурой 36.7 бежит тесты сдавать ... :facepalm: ))))) 

Не говарите одним словам цырк шопито 

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DusyaPP сказал:

Cогласна. Но лучше перебдеть. Хотя  при подозрении тесты я не сдала бы, а сразу на КТ .

 

Здорово вас запугали чюут тимпиратура подняалос все карона схватило интиресно год 2 таму назад вы тоже бижали на КТ смишно мне таких как вы не поняат без обид 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, B.B. сказал:

сейчас начнется очередная серия нытья: хотим выехать, но страна закрыта. при этом не будет приниматься во внимание, что от нас закрылась та же Европа)

Подождите пока рано,это нытье на чёрный день.И ,вообще,не сыпьте соль на рану) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mrtiger сказал:

@shaig31 большое вам спасибо за реакции, очень приятно что вы меня так балуете, в хорошем смысле слова)))

 

Это случайно не вы?))   https://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Иван_Петрович

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Pengaturcara сказал:

 

Нет - не устраивает. Но вирус есть. Несколько соседи умерли от этой заразы. Вместо того что призывать людей соблюдать гигиену , дистанцию и носить маску, не надо говорить что вируса нет. И не надо сеять панику и ажиотаж. Вот эта моя позиция. А смеяться инакомыслящими не люблю. Будьте здоровы.

Ест вирус успакоитес он сваих не кусает 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Магнолия* сказал:

Сотовая компания подтвердила отключение всей связи в Минске

По словам сотрудника компании, в день выборов президента Белоруссии в городе не будет интернета, отключат стационарные телефоны

https://www.mk.ru/politics/2020/08/08/sotovaya-kompaniya-podtverdila-otklyuchenie-vsey-svyazi-v-minske.html

Трудно поверить, но слухи идут, и не из одного источника. Мне кажется, нагнетают, не может страна без интернета и т.д. остаться, ведь всё связано с ним. Как вызвать неотложные службы при отключении стац.телефонов? 

Верю, что возможны перебои, и не слабые (так уже было при митингах), но чтоб совсем...

 

 

"Магду" всех азербайджанских отрицателей коронавируса, кажется, уже сам себя выбрал https://echo.msk.ru/news/2689565-echo.html еще и военную технику в Минск  ввел https://echo.msk.ru/news/2689563-echo.html  "Он хоть и диктатор, но такой душка"))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pengaturcara сказал:

 

Откуда знаешь , тебя не укусил?

Он хазяаина не кусает толка по каманди фас кусает и таких поникеорав 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DusyaPP сказал:
9 минут назад, Glade сказал:

 

"Магду" всех азербайджанских отрицателей коронавируса, кажется, уже сам себя выбрал https://echo.msk.ru/news/2689565-echo.html еще и военную технику в Минск  ввел https://echo.msk.ru/news/2689563-echo.html  "Он хоть и диктатор, но такой душка"))

 

На данный момент тв работает, телефоны тоже, белорусские порталы нет.

Еще никуда не ходила, приедут мои с дачи - тогда.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Glade сказал:

 

Это случайно не вы?))   https://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Иван_Петрович

Нет, @Glade ханум, никогда я не был носителем такой знатности, и ни разу не был лауреатом Нобелевской премии))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...