Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 141


Recommended Posts

1 минуту назад, RuslanRD сказал:

Лично я думаю главное не то как какая страна быстрее окажется в кризисе а главное то какая страна быстрее из кризиса выйдет. И почему то США у меня на 1 месте . 

Да хоть Сенегал, свобода мыслей брат. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, seldom73 сказал:

Читая прогнозы курса рубля, натыкаешься на причины падения курса, каковы перспективы рубля до конца года и какие меры финансовые власти РФ могут принять

Из кубышки будут дыры латать, если что

https://echo.msk.ru/news/2703551-echo.html

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо понять ,что ......вся *стабильность* в стране  осуществляется только за счет присутствия в карманах граждан и Цб ..........американской валюты 

то есть ФРС и есть наш Гарант ............а не национальные лидеры,депутаты,артисты,таксисты,акушерки...:biggrin:

 

поэтому запрет хождения твердой валюты в стране ......это самоубийство.......пример Ссср....Ирак итд

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sam_Fisher сказал:

какая та каша получилось у Вас.....

 

начали думать за правителя...затем перешли на сторону обывателя и думать за них:biggrin:

щас главная задача Цб не допустить новой волны паники ...чтоб люди не кинулись снова снимать,переводить средства в $

но этот процесс почти невозможно контролировать ,если нефть снова упадет к 20$

никакого насилия против средств населения не будет....это не в интересах Цб .....это масло в огонь

широкий  спрэд обмена  тоже ....не дело.....это только на руку спекулянтам

полиция сама будет торговать валютой

 

что значит

 

 :hah:бесполезности валюты попытаются по быстрому от них избавиться:rofl:

валюта становится никчемной обузой.:umora:

 это вощее курам на смех

 

а за  ограничения валютными операциями .....ждите международные санкции .......а также изоляции... времен Ссср

прощай Формула1.....прогресс.......центр Европы .....межд кредиты...рейтинги......региональная держава и тд

вперед в прошлое?

 

в таком случае вся экономика...банк система рухнет за неделю

а $ станет 10ман и больше

 

 

 

 

Согласен. Скорее всего все это чушь. Но, если в РФ задумываются, при определенном стечении обстоятельств, ввести запрет на валютные операции, то наверное и у наших есть такие мысли. Я просто хочу понять как можно реализовать этот запрет, что вообще  подразумевают под  этим  запретом, и свой дилетантский взгляд на такое развитие привожу. Я же не навязываю свой взгляд. Я просто пытаюсь понять и излагаю свое видение. Ведь ситуация может развиваться по разному - приемлимо, плохо и очень плохо. Вот если развитие пойдет по худшему сценарию возможны различные ограничения. Ввели же запрет на покупку валюты выше лимита. Могут ввести и более ужесточенный лимит. Когда чиновник в слух размышляет в направлении того, что такси вновь должно стать роскошью, то другой чиновник подумает и сделает так, чтобы валюта стала недоступной для простого населения. От таких чиновников порою не знаешь чего ожидать, вот я и попытался нарисовать такую мрачную картину в перспективе. 

Edited by seldom73
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Согласен. Скорее всего все это чушь. Но, если в РФ задумываются, при определенном стечении обстоятельств, ввести запрет на валютные операции, то наверное и у наших есть такие мысли. Я просто хочу понять как можно реализовать этот запрет, что вообще  подразумевают сам запрет, и свой дилетантский взгляд на такое развитие привожу. Я же не навязываю свой взгляд. Я просто пытаюсь понять и излагаю свое видение. Ведь ситуация может развиваться по разному - приемлимо, плохо и очень плохо. Вот если развитие пойдет по худшему сценарию возможны различные ограничения. Ввели же запрет на покупку валюты выше лимита. Могут ввести и более ужесточенный лимит. Когда чиновник в слух размышляет в направлении того, что такси вновь должно стать роскошью, то другой чиновник подумает и сделает так, чтобы валюта стала недоступной для простого населения. От таких чиновников порою не знаешь чего ожидать, вот я и попытался нарисовать такую мрачную картину в перспективе. 

например .....лично Мне валюта не нужна .....потому что у Меня давным давно манатики кончились:biggrin: не на что покупать

а лимит в 20000 в год вполне достаточно.......

 

тут проблемма не в лимитах на покупку доллар.....если нужно будет доллары всегда найдутся .....а в том ...что Цб закрывает любые возможности зарабатывать манаты......потому что манат все еще очень дорогая валюта

 

это оборотная сторона стабильности.....1.70......парадокс

как только манат упадет ,то все запреты...лимиты....ограничения пропадут......тоже парадокс

можете зарабатывать скоко хотите....и налоги можете не платить:umora:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отсрочка по уплате налогов может разорить до 40% российских компаний

По итогам опроса, проведенного экспертным центром при уполномоченном по защите прав предпринимателей, до 40% российских бизнесменов не смогут в конце года выплатить отложенные в рамках господдержки налоги.

 

Тем временем деревянный пробивает очередное дно 75,2680 0,0000    0,00%

 

 

 

 

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

например .....лично Мне валюта не нужна .....потому что у Меня давным давно манатики кончились:biggrin: не на что покупать

а лимит в 20000 в год вполне достаточно.......

 

тут проблемма не в лимитах на покупку доллар.....если нужно будет доллары всегда найдутся .....а в том ...что Цб закрывает любые возможности зарабатывать манаты......потому что манат все еще очень дорогая валюта

 

это оборотная сторона стабильности.....1.70......парадокс

как только манат упадет ,то все запреты...лимиты....ограничения пропадут......тоже парадокс

можете зарабатывать скоко хотите....и налоги можете не платить:umora:

Вы из личного жизни судите о силе маната и ненужности валюты. Вам не нужна валюта не означает, что она никому не нужна. У вас нет заработка или доход низкий - не означает, что доходы у всех отсутствуют. Люди с разными достатками живут в стране. И ситуация развивается в направлении того что таких людей как вы становится в стране все больше. Это и есть показатель плачевного состояния страны. В итоге при таком развитии, только у избранных будет доступ к валюте. И та сфера жизнедеятельности экономики, в которой валюта востребована, прибирается к рукам. Вот вы уже смирились с мыслью, что валюта для вас никчемная бумажка. Завтра чиновник за остальных также начнет думать. Вот это уже катастрофа для свободы, для экономики. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, seldom73 сказал:

Иногда, размышляя, пытаешься предугадать очередной шаг правительства, связанный с ужесточением валютных операций в стране. Читая прогнозы курса рубля, натыкаешься на причины падения курса, каковы перспективы рубля до конца года и какие меры финансовые власти РФ могут принять. И вот основной причиной падения курса рубля на данном этапе является падение цены на газ. Если раньше 1 куб газа продавали за 200 баксов, то сейчас за 100. Насколько я помню тут приводились цифры, что добыча куба газа в Азербайджане обходится за 70 долларов. Т.е. фактически когда трубу прокладывали вели расчеты предполагаемой прибыли порядка 130$ за куб, а получаем сейчас 30$. Более 4 раза падение прибыли от газа. Далее возможный сценарий развития по рублю это 100 руб за бакс. И тут ожидаемо для экспертов - запрет на продажи валюты для населения. Возможен ли такой сценарий у нас? Попробуем думать за правительство. У части населения имеются валютные накопления в банках и "под подушкой". С банковскими вложениями все просто - переведут без спроса хозяев в манаты и поставят перед фактом. Как быть с теми у кого валюта спрятана ближе к телу. Запрет на операции с валютой для населения подразумевает ли не только продажу валюты, но и скупку валюты у населения? Или же будут скупать по выгодному курсу для банков и не выгодной для населения. Ну тут естественно расцветает черный рынок, но ужесточение наказания за валютные операции отпугнет многих суваться к теневикам. Многие от бесполезности валюты попытаются по быстрому от них избавиться. Невозможно вывозить валюту при выезде из страны, разве, что для таких случаев определят квоту и дадут разрешение на покупку ограниченной суммы и при выезде предъявлять справку о покупке разрещенной суммы и декларирование этой суммы. Имеешь валюту, но чтобы выехать из страны ты обязан покупать по не выгодному курсу у определенного банка. Фактически та сумма валюты под подушкой не может быть использована в этих целях. Фактически ты начинаешь понимать, что валюта становится никчемной обузой. Это фантастический сценарий при ухудшении финансового положения в стране. Реален или нет будем наблюдать дальше. 

 

 

Вы говорите с банковскими вкладами "все просто". Ну не сказал бы. Около половины вкладов в валюте и перевод их в местный тугрик всколыхнет население. Это достаточно рискованный шаг для верхов. Народ итак озлоблен и нищает. И взрыв недовольства теперь можно ждать в любую секунду. Не уверен что верха пойдут на это. То что в следующем году у 3-5 банков отзовут лицензии почти не сомневаюсь.  Но клиенты - и физлица (те кто захотят продолжить свои депозиты)  и юрлица ( они уж точно обязаны открыть счета в других банках) не исчезнут же.  С теми у кого валюта припрятана "ближе к телу" еще сложнее. Черный рынок при курсовой разнице между официалом и улицей никакими запретами и наказаниями не распугать. Он будет жить и ширится. "Невозможность вывозить валюту" это возможно))). Но скорее понизят 10 тыс лимит (вдвое допустим). На запад у нас едет мизер ( а сейчас с обнищанием среднего класса будет еще намного меньше) в основном едут в  Россию, Турцию, Иран, Грузию, ОАЭ. Ну предложат им покупать валюты этих стран. Доллар наряду с золотом останется самым надежным вложением и средством хранения. Его можно обменять в любое время на наши тугрики, я не исключаю что его будут принимать при отсутствии манатов ( не в браво или аразе конечно, но во многих других местах).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seldom73 said:

Вы из личного жизни судите о силе маната и ненужности валюты. Вам не нужна валюта не означает, что она никому не нужна. У вас нет заработка или доход низкий - не означает, что доходы у всех отсутствуют. Люди с разными достатками живут в стране. И ситуация развивается в направлении того что таких людей как вы становится в стране все больше. Это и есть показатель плачевного состояния страны. В итоге при таком развитии, только у избранных будет доступ к валюте. И та сфера жизнедеятельности экономики, в которой валюта востребована, прибирается к рукам. Вот вы уже смирились с мыслью, что валюта для вас никчемная бумажка. Завтра чиновник за остальных также начнет думать. Вот это уже катастрофа для свободы, для экономики. 

пойдем дальше

сколько людей в стране зарабатывает в год .....больше 20000?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

тут проблемма не в лимитах на покупку доллар.....если нужно будет доллары всегда найдутся .....а в том ...что Цб закрывает любые возможности зарабатывать манаты......потому что манат все еще очень дорогая валюта

 

 

Так пускай роняют её тогда чё ждут??:facepalm:Зачем нужен фиксированный курс в 1.7 когда  все вокруг нищие и безработные?? Девальвация это конечно плохо но поддержание курса любой ценой ради понтов это вообще треш.Это какоето зазеркалье и безумная логика самоубийственная  Это как если отрубить себе ноги и руки чтобы снизить нагрузку на сердце .:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Лесник сказал:

 

Вы говорите с банковскими вкладами "все просто". Ну не сказал бы. Около половины вкладов в валюте и перевод их в местный тугрик всколыхнет население. Это достаточно рискованный шаг для верхов. Народ итак озлоблен и нищает. И взрыв недовольства теперь можно ждать в любую секунду. Не уверен что верха пойдут на это. То что в следующем году у 3-5 банков отзовут лицензии почти не сомневаюсь.  Но клиенты - и физлица (те кто захотят продолжить свои депозиты)  и юрлица ( они уж точно обязаны открыть счета в других банках) не исчезнут же.  С теми у кого валюта припрятана "ближе к телу" еще сложнее. Черный рынок при курсовой разнице между официалом и улицей никакими запретами и наказаниями не распугать. Он будет жить и ширится. "Невозможность вывозить валюту" это возможно))). Но скорее понизят 10 тыс лимит (вдвое допустим). На запад у нас едет мизер ( а сейчас с обнищанием среднего класса будет еще намного меньше) в основном едут в  Россию, Турцию, Иран, Грузию, ОАЭ. Ну предложат им покупать валюты этих стран. Доллар наряду с золотом останется самым надежным вложением и средством хранения. Его можно обменять в любое время на наши тугрики, я не исключаю что его будут принимать при отсутствии манатов ( не в браво или аразе конечно, но во многих других местах).

Я не утверждаю, что это будет сделано обязательно. Я как бы спрашиваю или открываю дискуссию, даю направление движения темы. 

Могут ли при определенном плачевном развитии ситуации в экономике принять такие жесткие меры или нет? Перевод валютных вкладов в манат я не считаю такой проблемой для них. Могут запретить такие вклады и тех у кого они есть поставят перед выбором - или забирай валюту или переводи валютный вклад в манатный. Как пример. Даже в России идут разговоры о грядущем замараживании валютных вкладов и их временной недоступности для изъятия. Такие варианты рассматриваются. О каком взрыве вы говорите? Какой процент населения имеет валютный вклад в банках? Не думаю, что больше 1% процента. 

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seldom73 сказал:

 С банковскими вложениями все просто - переведут без спроса хозяев в манаты и поставят перед фактом.

 

Ну допустим у меня в банке лежит долларовый депозит .Ну перевели они его в манат Я забераю эти манаты и иду меняю их в ближайшие обменники или у гёйерти сатанов на ЧР обратно на СКВ  .И смысл всей этой дурацкой стратегии ?:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Barbarosa said:

Так пускай роняют её тогда чё ждут??:facepalm:Зачем нужен фиксированный курс в 1.7 когда  все вокруг нищие и безработные?? Девальвация это конечно плохо но поддержание курса любой ценой ради понтов это вообще треш.Это какоето зазеркалье и безумная логика самоубийственная  Это как если отрубить себе ноги и руки чтобы снизить нагрузку на сердце .:thinking:

согласен.

самый простой выбор ... поднять доллар и все успокоится.....

но это чревато.......еще больше паники ....набеги в банки .....закрытие всех банков ......

остается только стратегия выжидания....авось нефть станет 70....

девальвировать всегда успеется......

когда ваша экономика строится только на одном инструменте....сырье.........то очень трудно выбратся из ямы в период кризис

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sam_Fisher сказал:

пойдем дальше

сколько людей в стране зарабатывает в год .....больше 20000?

Вы думаете в год 20000 это фантастическая цифра? Довольно не мало людей имеют такие зарплаты. Да в процентном отношении к общему занятому населению это не более 2-3%, но по занятому населения Баку возможна эта цифра может достигать 5% и выше. Во всяком случае, разговор может идти о сотни тысяч людей - это руководители предприятий, фирм, организаций, начальники отделов, работники IT - индустрии, часть маркетинговой сферы, работники бизнес индустрии, спецы в строительном бизнесе, сварщики высшего пилотажа и много-много других профессий. Я нефтегазовую сферу вообще замалчиваю. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Вы думаете в год 20000 это фантастическая цифра? Довольно не мало людей имеют такие зарплаты. Да в процентном отношении к общему занятому населению это не более 2-3%, но по занятому населения Баку возможна эта цифра может достигать 5% и выше. Во всяком случае, разговор может идти о сотни тысяч людей - это руководители предприятий, фирм, организаций, начальники отделов, работники IT - индустрии, часть маркетинговой сферы, работники бизнес индустрии, спецы в строительном бизнесе, сварщики высшего пилотажа и много-много других профессий. Я нефтегазовую сферу вообще замалчиваю. 

не поняли

20000 .....эти единыцы потратили за год.........а на что покупать доллары?

тогда нужно заработать 40000,чтоб на остальное купить валюту

а скоко людей зарабатывают в стране такие огромные деньги.....если средняя зарплата 560ман?

а если вы взяточник...или украли эти 40000 ,то вам в тюрьму ...а не в кассу полагается:biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Ну допустим у меня в банке лежит долларовый депозит .Ну перевели они его в манат Я забераю эти манаты и иду меняю их в ближайшие обменники или у гёйерти сатанов на ЧР обратно на СКВ  .И смысл всей этой дурацкой стратегии ?:thinking:

Тем самым вы нарушили запрет, считай закон и можете оказаться пойманными с поличным и конфискацией пойманного плюс штраф в крупном размере. И тем самым возможно станете источником дохода казны. Я же предполагал, что черный рынок попытаются взять под контроль и ужесточить наказание. Т.е. они там тоже не дураки. Если введут такие ограничения, то будут понимать куда пойдет обыватель. Много способов по расствлению ловушек для такого обывателя, чтобы помочь ему расстаться не только с валютой, но и с кровными манатами. 

Опять же, это как игра. Я за чиновников ставлю проблему, вы на месте простого гражданина с валютой ищете пути выхода. Я пытаюсь эти обходные пути обрезать. Тут кто кого оставит в дураках. Какая та часть людей найдет выход из ситуации, какая то попадет в ловушки. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

не поняли

20000 .....эти единыцы потратили за год.........а на что покупать доллары?

тогда нужно заработать 40000,чтоб на остальное купить валюту

а скоко людей зарабатывают в стране такие огромные деньги.....если средняя зарплата 560ман?

а если вы взяточник...или украли эти 40000 ,то вам в тюрьму ...а не в кассу полагается:biggrin:

Т.е. вы даже представить не можете, что можно легально зарабатывать 5-10 косарей в месяц?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Вы думаете в год 20000 это фантастическая цифра? Довольно не мало людей имеют такие зарплаты. Да в процентном отношении к общему занятому населению это не более 2-3%, но по занятому населения Баку возможна эта цифра может достигать 5% и выше. Во всяком случае, разговор может идти о сотни тысяч людей - это руководители предприятий, фирм, организаций, начальники отделов, работники IT - индустрии, часть маркетинговой сферы, работники бизнес индустрии, спецы в строительном бизнесе, сварщики высшего пилотажа и много-много других профессий. Я нефтегазовую сферу вообще замалчиваю. 

100 тысячь человек с зарплатой  20 тысячь ?Если верить этим цифрам в месяц получается 2 лярда В принципе если это так то довольно серьёзная нагрузка на манат .Так что скорее всего то чем они будут заниматся это сокращение уровня потребления среди тех у кого оно чрезмерное по их мнению .То есть будут плавить тот небольшой слой накопленного жирка за все "тучные" годы Просто что они будут делать когда останется кожа да кости?:thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

100 тысячь человек с зарплатой  20 тысячь ?Если верить этим цифрам в месяц получается 2 лярда В принципе если это так то довольно серьёзная нагрузка на манат .Так что скорее всего то чем они будут заниматся это сокращение уровня потребления среди тех у кого оно чрезмерное по их мнению .То есть будут плавить тот небольшой слой накопленного жирка за все "тучные" годы Просто что они будут делать когда останется кожа да кости?:thinking:

Вы не поняли. С зарплатой от 20 000 и больше не в месяц,  а в год. Это почти 1700 ман и больше в месяц

Edited by seldom73
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seldom73 сказал:

Тем самым вы нарушили запрет, считай закон и можете оказаться пойманными с поличным и конфискацией пойманного плюс штраф в крупном размере. И тем самым возможно станете источником дохода казны. Я же предполагал, что черный рынок попытаются взять под контроль и ужесточить наказание. Т.е. они там тоже не дураки. Если введут такие ограничения, то будут понимать куда пойдет обыватель. Много способов по расствлению ловушек для такого обывателя, чтобы помочь ему расстаться не только с валютой, но и с кровными манатами. 

Опять же, это как игра. Я за чиновников ставлю проблему, вы на месте простого гражданина с валютой ищете пути выхода. Я пытаюсь эти обходные пути обрезать. Тут кто кого оставит в дураках. Какая та часть людей найдет выход из ситуации, какая то попадет в ловушки. 

Это чревато серьёзными последствиями.Нетолько внутренними но и внешними.Хотя до сих пор им везло :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Это чревато серьёзными последствиями.Нетолько внутренними но и внешними.Хотя до сих пор им везло :thinking:

Серьезные последствия в этой стране бывают только у населения. У власти как раз таки проблем с этим нет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Вы не поняли. С зарплатой 20 000 не в месяц,  а в год. Это чуть меньше 1700 ман в месяц

Я думал раз 20 тыс это лимит за месяц значит речь идёт о ежемесячной зарплате:thinking:Ну 1700 у нас многие зарабатывают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Серьезные последствия в этой стране бывают только у населения. У власти как раз таки проблем с этим нет.

Вы не учитываете стабилизирующий фактор высоких доходов от нефти который был все эти годы Щяс эти доходы падают .Те кого лишают высоких доходов самая опасная и непредсказуемая часть общества а не те которые стоят весь день на гул базары.Так всегда было 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Я думал раз 20 тыс это лимит за месяц значит речь идёт о ежемесячной зарплате:thinking:Ну 1700 у нас многие зарабатывают 

Фишер, беря статистику средней зарплаты 540 ман, считает что те кто больше зарабатывет взяточник или вор. Он даже не в курсе, что есть официальные зарплаты до 10 000

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seldom73 said:

Т.е. вы даже представить не можете, что можно легально зарабатывать 5-10 косарей в месяц?

ну тогда приведите офицальное число людей с законным или незаконным заработком 10000 в месяц.....в стране

а то все это .......пустой звон

этого даже налоговый аппарат не знает

 

вопрос именно в численности, а не в размере прибыли .....это хоть вы можете понять?:rofl:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Вы не учитываете стабилизирующий фактор высоких доходов от нефти который был все эти годы Щяс эти доходы падают .Те кого лишают высоких доходов самая опасная и непредсказуемая часть общества а не те которые стоят весь день на гул базары.Так всегда было 

Именно эта категория людей и являются движущей активной силой всех революций. Но у нас почти всегда не так как во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

ну тогда приведите офицальное число людей с законным заработком 10000 в месяц.....в стране

а то все это .......пустой звон

этого даже налоговый аппарат не знает

 

вопрос именно в численности, а не в размере прибыли .....это хоть вы можете понять?:rofl:

 

Да таких единицы. Но они есть.

https://m.haqqin.az/news/165360

Такую точную статистику вам никто не приведет, так как ее не афишируют, чтобы не дразнить народ.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, seldom73 said:

Вы не поняли. С зарплатой от 20 000 и больше не в месяц,  а в год. Это почти 1700 ман и больше в месяц

говоря вашим языком.....что за сумма 1700 в месяц на карманные затраты для этих людей?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seldom73 said:

Да таких единицы. Но они есть.

https://m.haqqin.az/news/165360

Такую точную статистику вам никто не приведет, так как ее не афишируют, чтобы не дразнить народ.

нуу спасибооо...что признали

а то Я уже устал.......Мне отдыхать пора...:biggrin:

завтра новый рабочий день

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sam_Fisher сказал:

ну тогда приведите офицальное число людей с законным или незаконным заработком 10000 в месяц.....в стране

а то все это .......пустой звон

этого даже налоговый аппарат не знает

 

вопрос именно в численности, а не в размере прибыли .....это хоть вы можете понять?:rofl:

 

Давайте определимся. Мы сперва говорили о людях с зарплатой или доходом от 20000 в год. И таких поверьте не мало. Я вам ответил, что существуют и космические зарплаты до 10000 в месяц. Единицы официально озвученные ( возможно есть и сотни таких людей). И вы тут же схватились за процент людей с доходом 10000 в месяц и решили, что вы победили в споре.  Вы даже дисскутировать не можете нормально, а не то что признать свою неправоту. У вас все так просто и очевидно по детски, и то что не укладывается в вашу логику - это не правда, не доказуема, брехня и чушь.

Edited by seldom73
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Oblomov said:

Что думают товарищи о бегстве инвесторов в золото? Стоит ли скупать золото, затратив на это все доллары? Смотрел передачу Кайзер-репорт по РТ: он говорит, что это предвестник обвала доллара и возврат к золотому стандарту 1971 года.

programs_keiser.n.jpg

На РТ набрали туеву кучу западных бездарей экспертов которые заливают в уши влажные мечты роспропаганды. Правда эти эксперты сами знают что к чему не но против заработать пару сотню тысяч лямов на стороне, работа не бей лежачего а Россия щедрая страна

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Barbarosa said:

Ну допустим у меня в банке лежит долларовый депозит .Ну перевели они его в манат Я забераю эти манаты и иду меняю их в ближайшие обменники или у гёйерти сатанов на ЧР обратно на СКВ  .И смысл всей этой дурацкой стратегии ?:thinking:

Человек фантазирует. Черные фантазии у него)))

19 minutes ago, seldom73 said:

Вы думаете в год 20000 это фантастическая цифра? Довольно не мало людей имеют такие зарплаты. Да в процентном отношении к общему занятому населению это не более 2-3%, но по занятому населения Баку возможна эта цифра может достигать 5% и выше. Во всяком случае, разговор может идти о сотни тысяч людей - это руководители предприятий, фирм, организаций, начальники отделов, работники IT - индустрии, часть маркетинговой сферы, работники бизнес индустрии, спецы в строительном бизнесе, сварщики высшего пилотажа и много-много других профессий. Я нефтегазовую сферу вообще замалчиваю. 

20 тысяч в год доход и все деньги переведет в доллары? Будет питаться одной водой?

Прямо сотня тысяч людей имеющих такой доход?

То пишете что люди с голоду умирают, а когда выгодно - у ваас сотни тысяч людей начинают шикарно зарабатывать)))

11 minutes ago, seldom73 said:

Т.е. вы даже представить не можете, что можно легально зарабатывать 5-10 косарей в месяц?

И сколько таких? Сотня тысяч тоже?)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Chel77 said:

Ваши однополчане отжигают 
It’s little wonder Mr. Putin thinks he can get away with another chemical weapons attack. To all appearances, he has the president of the United States in his pocket.
https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/its-no-wonder-putin-thinks-he-can-get-away-with-poisoning-his-adversaries/2020/09/02/771028de-ed38-11ea-b4bc-3a2098fc73d4_story.html

Ну а что ещё от ВАПО ожидать. Газета в руках Безоса а он люто ненавидет Трампа. Жаль, одно время это был солидный ресурс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нам враги не нужны - сами придумаем как выворачивать населению руки.

Партия говорит о планах по проддержанию стабильности, а некоторые товарищи выдумывают байки о долларе за 3 маната, проезде за 70 копеек на общественном транспорте, о карательных действиях в отношении держателей счетов в валюте.

Не знаю что это - может быть мазохизм.

Edited by Жеглов.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нам враги не нужны - сами придумаем как выворачивать населению руки.
Партия говорит о планах по проддержанию стабильности, а некоторые товарищи выдумывают байки о долларе за 3 маната, проезде за 70 копеек на общественном транспорте, о карательных действиях в отношении держателей счетов в валюте.
Не знаю что это - может быть мазохизм.
Не стабильность а болото.Умные люди понимают так дела долго не пойдут.Вопрос только насколько все будет плохо.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, seldom73 said:

Давайте определимся. Мы сперва говорили о людях с зарплатой или доходом от 20000 в год. И таких поверьте не мало. Я вам ответил, что существуют и космические зарплаты до 10000 в месяц. Единицы официально озвученные ( возможно есть и сотни таких людей). И вы тут же схватились за процент людей с доходом 10000 в месяц и решили, что вы победили в споре.  Вы даже дисскутировать не можете нормально, а не то что признать свою неправоту. У вас все так просто и очевидно по детски, и то что не укладывается в вашу логику - это не правда, не доказуема, брехня и чушь.

Уверен, что 90% участников данной темы получают от 15 до 20 тысяч в месяц. В одном нашем дворе 40-50 семейств имеют такие доходы, судя по парку автомобилей класса люкс и бесконечным ремонтам. У некоторых квартиры занимают целые этажи и состоят из нескольких скупленных смежных квартир. Я уже не говорю о дачах и квартирах за рубежом. Штат некоторых семейств включает няню, шофёра, кухарку и телохранителя.

Edited by Oblomov
  • Like 6
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...