Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Люди в чёрном


Recommended Posts

Вообще южные народы  более предпочитают тёмные цвета в одежде, нежели яркие - это по моим наблюдениям.  Не считаю, что это связано с какими-то социально-материальными аспектами в жизни людей - просто такой выбор цвета в гардеробе. Однако у нас в Баку и в других городах Азербайджана  в последние годы, особенно  молодёжь в массе своей и люди средних возрастов носят более  светлые одежды, нежели лет 10 назад. Мне лично очень нравится чёрный цвет и  все оттенки синего, хотя  в гардеробе много светлых вещей и их тоже одеваю. Однако всё зависит от антуража, то есть - куда иду, по какому делу или просто выхожу на прогулку и так далее...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ей-богу перестал понимать азербайджанский народ.

Все носят чёрный цвет.  Ну и я решил, тоже буду как народ и буду в чёрном. 

 

Надеваю значит свой любимый свитер, выхожу в город. Каждые 50 метров ко мне подходят люди и делают замечание. Не нравится им понимаешь ли мой свитер.

 

Народ, вы определитесь - нравится вам черный или нет? Что за двуличность?  Обычный свитер, каких тысячи.

bsi_cann287.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это связанно , с тем , что в подсознание граждан - люди в черном - это бизнесмены, гос сотрудники - если костюм и (простите) кумиры от ауе из 90 х . Все обеспеченные , " серьёзные" люди - добившиеся " успеха" в жизни.

Черную , белую или металик цвета машину - легче продать чем более яркую. 

А вообще яркий цвет , говорит о том , что носитель хочет привлеч внимание. Более старшие и естественно более уверенные люди избегают ярких красок - самодостаточность уже не требует внимания. И в погоне за эти "идеалом", молодые бессознательно им подражают. 

Посмотрите на западных успешных бизнесменов и стартаперов - они не боятся своей эксцентричности, так как закон их охраняет и "маза" не находится в руках "радикальных" консерваторов , что из за яркой майки , не станут вести дела с человеком. Рациональность , как "бритва Оккама" - исключает нелогичные атавизмы в соцустройстве.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SistemaInternet сказал:

Яркое в Баку стоит дорого, а не все могут позволить себе купить Armani или Ninna Ricci

Разве Кроме этих дорогих брендов ,  подешевле и с хорошим качеством нет ничего  цветного  на прилавках Баку ?

Наверно есть и не мало , во всем мире полно доступной одежды из качественных материалов , и Баку думаю не исключение , просто у многих какие то крайности или Армани и Нина Риччи , или синтетические тряпки из толкучки -ярмарки ,

Если что , я тоже в 90 ые годы одевался в основном в одежду из толкучки , сегодня могу позволить себе любой бренд , но не хочу обогащать всяких извращенцев - кутюрье , и поэтому покупаю нормальную одежду за нормальные деньги , минуя всякие кричащие бренды .

Вот сегодня купил хорошие джинсы Lee за 70 долларов , и никакие джинсы  армани и рядом не стояли .

Edited by Камень
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

высосанная из пальца тема)).. благо с годами толпа Обломовских фанатов, поддакивающих на все им сказанное, редеет :rolleyes:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2020 в 11:18, Oblomov сказал:

Уже полтора года как я вернулся в Баку и только нынешним летом заметил, что почти вся городская молодёжь ходит в чёрном, будь то футболки, брюки, блузки, платья, юбки или кроссовки. Сначала думал, что они соблюдают какой-то общенациональный траур (потеря Карабаха), либо это какая-то форма протеста против коррупции, либо это выражение какого-то протеста против чего-то. Пытался поговорить с ними, спросить, но ничего никто мне не объяснил. Между тем молодёжи во всём мире свойственно надевать яркие одежды, тем более летом, но наша молодёжь и лица среднего возраста ходят во всём чёрном. Может ли кто-то из диспутчан объяснить этот феномен?

 

 

Yene dolamisan da azerbaycanlilari

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наоборот, есть прогресс. Летом черного стало заметно меньше, на девушках наконец-то появились платья и джинсы - не скинни. Но в целом, стильно одетых людей на улицах единицы.

Edited by Glade
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...