Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Швеции начались беспорядки из-за сожжения Корана


Recommended Posts

32 минуты назад, Fuad6 сказал:

Оба ненавидят Ислам и турков. Кстати недавно глава Моссад (террористическая организация) сказал что для Израиля Турция опаснее чем Иран.  А в остальном пусть иудеи и сионисты между собой разберутся.  А Турция накажет обоим. 

обоих, вы имели в виду?)))) 

вы со своим махровым антисемитизмом не устали с темы на тему бегать?

можете хоть уминусоваться со своим vrestdag-oм, но Израиль будет стоять до конца времен со своей неделимой столицей в Иерусалиме. а что будет с Турцией под Эрдоганом- это вот реально большой вопрос. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

 

Сотни лет европейцы шли во все части света и жгли, насиловали, грабили и убивали. Несмотря на "непонимания" местных "аборигенов"  зачем "большие белые гринго"  к ним пришли. И на костях и богатствах ограбленных народов европейцы построили свое "счастье".

вы хотите сказать, что теперь черед мусульман так делать? 

вам уже привели тысячи примеров мусульманских, арабских нашествий, грабежов и насилия. в упор не хотите это видеть?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad6 сказал:

Они не будут молчать. Я насчитал 6 сионистов-иудеев-евреев на форуме которые день и ночь ведут анти-турецкую и анти-исламскую пропаганду. Ненавидят Турцию и Коран. Издеваются.   Искажают Коран.  И как всегда как только  разоблачаешь у них шаблонная вопля-   «ой вей, антисемит».  😃

да ладно? вам за это платят? и по сколько же? 30 серебренников, да? 

вместо того, чтобы тут подрывной деятельностью заниматься, идите Карабах освобождать. или вы вообще не в Азербайджане живете? 

кого вы тут разоблачили?)))) анти-исламская пропаганда? это какая? писать, что Иерусалим- столица Израиля? это так и есть. и да, конечно, вы антисемит, потому что никогда нормальный человек не станет писать, что разоблачил и насчитал сионистов-иудеев-евреев. 

собака лает, караван идет. 

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Сотни лет европейцы шли во все части света и жгли, насиловали, грабили и убивали. Несмотря на "непонимания" местных "аборигенов"  зачем "большие белые гринго"  к ним пришли. И на костях и богатствах ограбленных народов европейцы построили свое "счастье". Это во-пераых.

 

А во-вторых Европа и Америка сами поощряли  иммиграцию и делали это до последнего времени.

что вы одни и те же посты свои копируете и вставляете? ))) неужели нет ничего нового в ответ?  

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

что вы одни и те же посты свои копируете и вставляете? ))) неужели нет ничего нового в ответ?  
Зачем я должен писать что-то "новое" на заезженные тексты повторяющиеся снова снова ? Я Вам что А. С. Пушкин чтоли чтобы вдохновляться каждый раз?))
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ох, ладно да, эта лапша на уши тем, кто 3 класса школы закончил.
все образованные люди прекрасно знают, что те страны, кто давал приют евреям, преследовали лишь свои шкурные интересы, в том числе и Османская империя, зная, какую непомерную выгоду принесут связи евреев во всем мире, их торговые отношения и деньги. 
Вот она - черная неблагодарность за десятки тысяч спасенных евреев от европейской резни..
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Turku Kettola сказал:

Вот она - черная неблагодарность за десятки тысяч спасенных евреев от европейской резни..

зачем притягивать за уши то, что спасением было лишь отчасти? их из-за большой любви приютили? и выгоды не имели в этого? 

вот поэтому нужно свою землю иметь и стоять за нее намертво. чтобы ни один не смел говорить подобное...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Вы правы.

 

Московское "буйство" Игги Попа - РИА Новости, 06.08.2010

 

не утруждайтесь каждый раз цитировать меня, ваш репертуар все уже наизусть знают, я комментирую тему и ваш мнение меня совершенно не волнует...думаю у вас найдутся (я надеюсь) более полезные дела чем сидеть тут весь день и всем подряд отвечать

P.S. Надеюсь в своих уведомлениях вашего имени больше не видеть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Turku Kettola сказал:

Зачем я должен писать что-то "новое" на заезженные тексты повторяющиеся снова снова ? Я Вам что А. С. Пушкин чтоли чтобы вдохновляться каждый раз?))

как раз заезженные посты у вас. на которые вам давно уже ответили. и вроде как обсудили, доказали. и тут опять)) 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuad6 сказал:

Они не будут молчать. Я насчитал 6 сионистов-иудеев-евреев на форуме 

мне вот интересно, а для какой цели вы считаете евреев на форуме? реально.

хотите облегчу задачу?

у нас тут на форуме есть Форум народов Азербайджана. там можно легче их насчитать. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Turku Kettola said:

 

Вам как еврею лучше бы промолчать вспомнив как Османская держава приютила немало иудеев преследуемых в Испании времен Реконкисты. В те времена когда в Европе прессовали иудеев сотни лет - в Османской империи они чувствовали себя вполне комфортно. 

Ну я не совсем еврей, поэтому, думаю могу говорить :) Вы не знали, что существует неевреи-сионисты?

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Тем самым эти т.н. верующие лишь укрепят всех окружающих в том, что они - безумные фанатики. Уже не говорю о том, что любого фанатикa быстро остановит залп из полицейской винтовки или удар резиновой дубинкой по тюбетейке, а то и "мягкая посадка" на бутылку шампанского. Многим верующим в Азербайджане все перечисленное известно непонаслышке, знаете ли... 

 

Не нравятся оскорбления святынь в Швеции - пусть катятся к себе в Карачи, Сомали или в Масаллы. Чай, никто не побежит за ними с плачем: "Вернись! Я все прощу... Упреки, подозренья..." 

Не пройдёт этот сценарий---эти самые в тюбетейках являются гражданами страны,так что "тюбетейка lives matter".

Никто же неграм не говорит--возвращайся к себе в Африку, а полицейские залпы и дубинки получают моментальную жесткую реакцию, и после белые американцы языком ботинки чёрных полируют,в знак покаяния.

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites





Не пройдёт этот сценарий---эти самые в тюбетейках являются гражданами страны,так что "тюбетейка lives matter".


Далеко не все там граждане, не надо выдавать свои угарные мыслеформы за действительное.

Или вы не читали тут темы о депортации многих тюбетеек в родные пенаты, то бишь в жундуллахии?




Никто же неграм не говорит--возвращайся к себе в Африку, а полицейские залпы и дубинки получают моментальную жесткую реакцию, и после белые американцы языком ботинки чёрных полируют,в знак покаяния.
 



Ага, да-да! И как всегда рядом камера со всех ракурсов.

Хотя в последнее время мода на полировку ботинок черным прошла. Вернулась мода стрелять по ним на поражение, а за одно и по полировщикам их обуви. Мне эта мода очень по душе. А там и до жунделей очередь дойдет, благо грешков и у них немало.

P.S. Надо же, на других темах ваши посты будто писал какой-то обкуренный торчок из Бинагади или Сураханы, а тут такая резвость...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, hesen+++ said:

нет. либо ислам всего то везде один.

Ислам в Азербайджане разрешает пить водку, но Ислам в Афганистане не разрешает. Кроме того, речь идёт об интерпретации Корана: Евроислам считает, что Джихад направлен против своих собственных грехов, в то время как дагестанцы и талибы считают, что Джихад направлен против иноверцев. Я уже не говорю про убийство суннитами имама Гусейна в 680 году в Кербеле.

maxresdefault.jpg

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:


 

 


Далеко не все там граждане, не надо выдавать свои угарные мыслеформы за действительное.

Или вы не читали тут темы о депортации многих тюбетеек в родные пенаты, то бишь в жундуллахии?

Ага, да-да! И как всегда рядом камера со всех ракурсов.

Хотя в последнее время мода на полировку ботинок черным прошла. Вернулась мода стрелять по ним на поражение, а за одно и по полировщикам их обуви. Мне эта мода очень по душе. А там и до жунделей очередь дойдет, благо грешков и у них немало.

P.S. Надо же, на других темах ваши посты будто писал какой-то обкуренный торчок из Бинагади или Сураханы, а тут такая резвость...
 

 

 Я пишу о гражданах страны,а не о нелегалах и эмигрантах ,это немного разные вещи. Мода шмалять по чёрным в Америке давно,не сейчас началась,но вот ответка стала прилетать относительно недавно, не зря ж колени преклоняете,и мер плачет над гробом уголовника ,как первоклассница. Мода толерастить не скоро пройдет,будете как миленькие на цыпочках перед чёрными ходить и расшаркиваться,чай не в Сураханах теперь живете. 

П.с.---- путаете меня с другим юзером,торчком называть его не буду,под его дым не попадал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Эстер said:

Эта ссылка на его слова подтвердила мои слова, что ислам навеивает на них страх потери позиций христианства, как доминирующей религии, которую они упростили до невозможного и которая превращается в элемент культуры, а также легенд для маркетинговых кампаний перед рождеством и другими праздниками. Он просто маскирует этот страх под неприятие результатов мультикультурализма в виде переселения мусульман. 

Если Иран, Пакистан и Турция примут мультикультуризм, то не вижу препятствий для мультикультуризации Норвегии. Надо начинать с мультикультуризации исламских стран.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fuad6 said:

Что за чушь? Нет такого понятия как «Евроислам». Даже президент братской Турции, Эрдоган, осудил и сказал что нет т.н. «умеренный Ислам». Всё это искажение. Есть Ислам и всё. Есть Коран. Есть хадисы.  Благо Ислам торжествует в Турции и скоро через них в Азербайджане. Иншаллах. А тем кто не нравится  - прямо на Карабахский фронт... 

это бред: Ислам в Азербайджане и Афганистане это разные понятия. Вы сторонник исламской террористической организации, которых преследует СГБ?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

да ладно? вам за это платят? и по сколько же? 30 серебренников, да? вместо того, чтобы тут подрывной деятельностью заниматься, идите Карабах освобождать. или вы вообще не в Азербайджане живете? кого вы тут разоблачили?)))) анти-исламская пропаганда? это какая? писать, что Иерусалим- столица Израиля? это так и есть. и да, конечно, вы антисемит, потому что никогда нормальный человек не станет писать, что разоблачил и насчитал сионистов-иудеев-евреев. собака лает, караван идет. 

Это один из исламофашистов -- таких немало на форуме, я насчитал 28-30 членов этой организации. Хотят свергнуть светское правительство Нашего Президента. Надеюсь, СГБ разберётся с ними. Кстати, они сторонники Фето. Кстати, это ответ на ваш вопрос, кто им платит.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

а что будет с Турцией под Эрдоганом- это вот реально большой вопрос. 

Вы как «преподаватель т.н. геноцида евреев» расскажите что будет с братской Турцией.  И почему евреи радуются когда у турков проблемы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

ох, ладно да, эта лапша на уши тем, кто 3 класса школы закончил.

А они и 3 класса средней школы не закончили -- учились в медресе. Потому и сожгли Александрийскую библиотеку.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites



 Я пишу о гражданах страны,а не о нелегалах и эмигрантах ,это немного разные вещи. Мода шмалять по чёрным в Америке давно,не сейчас началась,но вот ответка стала прилетать относительно недавно, не зря ж колени преклоняете,и мер плачет над гробом уголовника ,как первоклассница. Мода толерастить не скоро пройдет,будете как миленькие на цыпочках перед чёрными ходить и расшаркиваться,чай не в Сураханах теперь живете. 
П.с.---- путаете меня с другим юзером,торчком называть его не буду,под его дым не попадал. 




Граждане страны, устраивающие беспорядки, вкушали, вкушают и еще не раз вкусят так же весомо как и неграждане. Мода же на толерантность прошла - даром чтоль на Западе повсеместно к власти приходят правые?

Так что не ходили, не ходят и не будут ходить на цвпочках, тем более что тема сия не о черных. Жундуллахи этого тем более никогда не добьются. Масштаб у них не тот, репутация ниже некуда да и умом не вышли.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

обоих, вы имели в виду?)))) 

вы со своим махровым антисемитизмом не устали с темы на тему бегать?

можете хоть уминусоваться со своим vrestdag-oм, но Израиль будет стоять до конца времен со своей неделимой столицей в Иерусалиме. а что будет с Турцией под Эрдоганом- это вот реально большой вопрос. 

Я же сказал, что они в школе не учились. А их минусы я вам компенсирую плюсами. Солидарность это единственное, чему у них надо поучиться нам, гнилым интеллигентам.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fuad6 said:

Вы как «преподаватель т.н. геноцида евреев» расскажите что будет с братской Турцией.  И почему евреи радуются когда у турков проблемы. 

Разве евреи радуются, что у турков проблемы? По моему, как раз наоборот.

 

Напомните, пожалуйста, кто инициировал разрыв израильско-турецких отношений. Не Эрдоган ли? Разве премьер Израиля говорит,что мы освободим Константинополь и Кипр, или это Эрдоган кричит, что освободит Иерусалим в статьях, которые вы выставляли?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Cain said:

Ну я не совсем еврей, поэтому, думаю могу говорить :) Вы не знали, что существует неевреи-сионисты?

Да, я один из них, считаю, что евреев надо собрать в Сионе.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Oblomov said:Вы сторонник исламской террористической организации, которых преследует СГБ?

Любой верующий мусульманин за освобождения Палестины от террористов-оккупантов-сионистов и Карабах от террористов-оккупантом-дашнаков!  Капиш?  😃

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

обоих, вы имели в виду?))))  

Читайте внимательно. И сионисты и иудеи (оба) ненавидят турков и Ислам. Вроде бы «преподаватель» но не умеете читать или понимать. 😃

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Cain said:

Эрдоган кричит, что освободит Иерусалим в статьях, которые вы выставляли?

Братская Турция 🇹🇷 заявило что освободить Аль-Кудс от еврейских оккупантов. Турки держать своё слово.   У Вас проблема с турками? 🤣

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Граждане страны, устраивающие беспорядки, вкушали, вкушают и еще не раз вкусят так же весомо как и неграждане. Мода же на толерантность прошла - даром чтоль на Западе повсеместно к власти приходят правые?

Так что не ходили, не ходят и не будут ходить на цвпочках, тем более что тема сия не о черных. Жундуллахи этого тем более никогда не добьются. Масштаб у них не тот, репутация ниже некуда да и умом не вышли.
 

 

 

 

Граждане страны,нарушающие ее законы--ответят по закону,но никак не будут лишены гражданства. 

А вот жундуллахи--это термин международный,никак не связан с цветом кожи,нацией,религией и страной проживания. И именно жундуллахи сейчас на Западе задают тон,в той же толерантной Европе, или Америке.

Этого "добра" хватает везде,больше или меньше , насчёт правых во власти--поживем увидим,пока рано спорить.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Oblomov сказал:

Это один из исламофашистов -- таких немало на форуме, я насчитал 28-30 членов этой организации. Хотят свергнуть светское правительство Нашего Президента. Надеюсь, СГБ разберётся с ними. Кстати, они сторонники Фето. Кстати, это ответ на ваш вопрос, кто им платит.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ulenshpigel said:

Граждане страны,нарушающие ее законы--ответят по закону,но никак не будут лишены гражданства. 

А вот жундуллахи--это термин международный,никак не связан с цветом кожи,нацией,религией и страной проживания. И именно жундуллахи сейчас на Западе задают тон,в той же толерантной Европе, или Америке.

Этого "добра" хватает везде,больше или меньше , насчёт правых во власти--поживем увидим,пока рано спорить.

В 1938 году уже депортировали граждан цивилизованной Германии, проживших там 400-500 лет, из Грозного тоже депортировали граждан России, я уже не говорю о коренном населении Армении и Ассирии. Дело стоит только в изменении идеологической платформы, только и всего: как только введут новую идеологию самосохранения норвежского, американского и прочих европейских народов, сразу даётся команда полный вперёд. Не надо даже ничего придумывать, достаточно списать государственную идеологию Пакистана, одобренную в ООН. Судьба ЮАР лучшее доказательство гибельности идеологии антирасизма, ещё никогда в истории ни одной империи не удалось добиться гармоничного сосуществования разных рас.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Fuad6 said:

Братская Турция 🇹🇷 заявило что освободить Аль-Кудс от еврейских оккупантов. Турки держать своё слово.   У Вас проблема с турками? 🤣

У меня, нет, но у них проблема с Израилем. Чтобы это выполнить, им придется пройти через Цахал, который им это не позволит сделать. Такие заявления кроме улыбки, ничего не вызывают, как и крики праворадикальных греков, что они освободят Кипр и Константинополь :)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, inopl@netka7 said:

 

не утруждайтесь каждый раз цитировать меня, ваш репертуар все уже наизусть знают, я комментирую тему и ваш мнение меня совершенно не волнует...думаю у вас найдутся (я надеюсь) более полезные дела чем сидеть тут весь день и всем подряд отвечать

P.S. Надеюсь в своих уведомлениях вашего имени больше не видеть

 

Я цитирую штампованные фразы которые повторяют исламофобы. В данном случае процитировал Вас. Просто Ваша фраза попалась.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

как раз заезженные посты у вас. на которые вам давно уже ответили. и вроде как обсудили, доказали. и тут опять)) 

 

Да нет. Я всегда отвечаю на штампы исламофобов и тюркофобов.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2020 в 04:59, Turku Kettola сказал:

Коран как кость в горле миру ограшей, потаскух, педерастов, алкашей и нареомагов. Всем тем, в кого хотят превратить все человечество "хозяева мира".

А что все эти благочестивые мусульмане делают в стране ограшей, потаскух, педерастов, алкашей и нареомагов? Что их так тянет туда, а не в Саудовсквую Аравию, как квинтэссенцию чистого ислама?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2020 в 11:34, Turku Kettola сказал:

 

Сотни лет европейцы шли во все части света и жгли, насиловали, грабили и убивали. Несмотря на "непонимания" местных "аборигенов"  зачем "большие белые гринго"  к ним пришли. И на костях и богатствах ограбленных народов европейцы построили свое "счастье". Это во-пераых.

 

А во-вторых Европа и Америка сами поощряли  иммиграцию и делали это до последнего времени.

Жгли, насиловали, грабили и убивали все, поэтому и выживали. Изучайте всеобщую историю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Ислам в Азербайджане разрешает пить водку, но Ислам в Афганистане не разрешает. Кроме того, речь идёт об интерпретации Корана: Евроислам считает, что Джихад направлен против своих собственных грехов, в то время как дагестанцы и талибы считают, что Джихад направлен против иноверцев. Я уже не говорю про убийство суннитами имама Гусейна в 680 году в Кербеле.

maxresdefault.jpg

ты смотриш на вещи вражскими глазами.

лучше смотри искренно и увидеш, что все не так как ты предстовляеш.в истории был Аист, профектор крепости стал на истенный пут. 

в фильме "дрилиш Ертугрул "очен четько показан.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kseniya Djaffarova said:

А что все эти благочестивые мусульмане делают в стране ограшей, потаскух, педерастов, алкашей и нареомагов? Что их так тянет туда, а не в Саудовсквую Аравию, как квинтэссенцию чистого ислама?

 

Во-первых среди уезжающих в Европу не так много именно практикующих мусульман Во-вторых часто бегут от войн и разрухи причиной во многом которых стал сам Запад со своим вторжением вмешательством и бомбежками. В-третьих повторяю "барское плечо"  стало барским в том числе по причине многовековых ограблений чужих краев.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Во-первых среди уезжающих в Европу не так много именно практикующих мусульман Во-вторых часто бегут от войн и разрухи причиной во многом которых стал сам Запад со своим вторжением вмешательством и бомбежками. В-третьих повторяю "барское плечо"  стало барским в том числе по причине многовековых ограблений чужих краев.

Практикующие мусульмане-это что то новенькое в вашем репертуаре, но ответа на вопрос не последовало. СА чем не рай для побега?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Да нет. Я всегда отвечаю на штампы исламофобов и тюркофобов.

то, что вы называете штампами, у людей образованных называется историческими фактами. 

и если бы вы и ваши собратья смотрели бы на факты объективно, то разговор бы получился иным. но вы кричите, какие христиане убийцы, евреи- проклятые завоеватели, а мусульмане ангелы во плоти. в эти сказки верите только вы. я не исламофоб, не тюркофоб, я за правду. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 31 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 13 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...