Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 86 Главный инфекционист Минздрава Азербайджана: В школах риск инфицирования COVID-19 может значительно возрасти


Recommended Posts

1598856939_11.thumb.jpeg.d62c9fa063f3ee9eb8fbbf65b87cfd13.jpeg

Важно контролировать использование школьниками медицинских масок.

Об этом Oxu.Az заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Джалал Исаев.

По его словам, было бы лучше, если все школьники (независимо от возраста) носили бы маски.

«Как вы знаете, школы являются закрытым пространством, и риск распространения заболевания там довольно высокий. Если ВОЗ рекомендует использовать маски, значит это важно. Необходимо принять меры, чтобы дети привыкли. Над этим должны работать родители и учителя», - сказал врач.

Джалал Исаев также высказался о возможных случаях массового заражения коронавирусом в школах.

«Это сложно предсказать. Да, риск есть, но все зависит от того, насколько ответственно люди относятся к соблюдению правил и рекомендаций. Тяжело во время занятий сидеть в медицинской маске, но это необходимо», - сказал он.

Отметим, что в Азербайджане с 15 сентября на определенных условиях и с учетом эпидемиологической ситуации возобновится образовательный и учебно-воспитательный процесс.

Media.az

 

 

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, antiBond сказал:

Красавчик.Прям голливудская улыбка,вернее ухмылка.

1598856939_11.thumb.jpeg.d62c9fa063f3ee9eb8fbbf65b87cfd13.jpeg

Пряам слов нет смотриш на это личко ему на подиум надо

Какие врачи токоиже и вирус 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alpinist сказал:

Стадо баранов делает все чтоб жить в этой стране стало невыносимо. Вот этот олень пример - в автобусах басобас и там так ездить можно, а все остальное оказывается опасно.

Позавчера рассказывали про басабас в автобусах, оказывается, что люди соскучились по нему, и уже не хотят держать дистанцию)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И опять мы все умрем, и в который уже раз. Он прав, точно также распространялся грипп, но для борьбы с гриппом было достаточно одного школьного врача, для этого фонды не создавали и Табибы)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shock сказал:

Позавчера рассказывали про басабас в автобусах, оказывается, что люди соскучились по нему, и уже не хотят держать дистанцию)

 

Что будет с 15 сентября страшно представить. Я вообще фигею с мер оперштаба. Что за отмена транспорта по выходным? А что за дебильный локдаун был пару месяцев назад, когда людям из дома нельзя было выходить? Ничерта не повлияло на статистику)

 

На выходных в автобусах как раз меньше народу бывает чем в обычные дни. Достаточно посмотреть что творится в часы пик в автобусах, в бакубас "2"-ке люди друг на друге сидят. На днях в 6 вечера передо мной проехал 49-й с открытыми дверями, люди висели на подножке! Я даже рта не успела открыть, не то чтобы сфоткать и послать фото в соответ.структуру

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, alik-ka said:

Бредни по коронтин продолжаюуца вам не надаело одно и тоже обсуждат и смех и грех 

надоело до тошноты. только на юмор и дельные посты буду отписываться

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У этих дол....в все основывается на предположениях.Ала у меня уже такое ощущение будто они специально хотят вывести народ из себя.Гой Бир ушаглар гедсин мяктябя потом уже открывайте да свои вонючие рты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Что будет с 15 сентября страшно представить. Я вообще фигею с мер оперштаба. Что за отмена транспорта по выходным? А что за дебильный локдаун был пару месяцев назад, когда людям из дома нельзя было выходить? Ничерта не повлияло на статистику)

 

На выходных в автобусах как раз меньше народу бывает чем в обычные дни. Достаточно посмотреть что творится в часы пик в автобусах, в бакубас "2"-ке люди друг на друге сидят. На днях в 6 вечера передо мной проехал 49-й с открытыми дверями, люди висели на подножке! Я даже рта не успела открыть, не то чтобы сфоткать и послать фото в соответ.структуру

Не знаю, может басабас сближает народ, и поможет наконец победить коронавирус. Я уже не раз писал, что перед коронавирусом у нас поставлены вполне конкретные задачи, и к вирусу они имеют такое же отношения, как я к балету. Одно дело вирус и профилактика, маски и дистанция, и совершенно другое- это карантин, ограничения

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bercana сказал:

%))))) зато, в школьных группах уже идут войны за внешний вид масок:)))) разноцветные нельзя! :))) 

Еще не собирают деньги чтоб Володарка одинаковые всем  сшила?За эти полгода пролетели учителя с 8 мартом,директора в конце учебного года  с исправлением отметок ,ремонт пулу,ВМА и т д.Сейчас как с начала учебного года начнут побираться:facepalm:

 

Ps я не про не всех!!!!!Я про бессовестных !!!!

Edited by *Сабина*
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Bercana said:

%))))) зато, в школьных группах уже идут войны за внешний вид масок:)))) разноцветные нельзя! :))) 

Им только повод дай. Меня там давно нет:facepalm:

Про школьную форму говорят?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, shock сказал:

И опять мы все умрем, и в который уже раз. Он прав, точно также распространялся грипп, но для борьбы с гриппом было достаточно одного школьного врача, для этого фонды не создавали и Табибы)

а денюжки? У них всех прекрасно развита бизнес-чуйка, безошибочно выгодные проекты вычисляет))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, *Сабина* сказал:

Еще не собирают деньги чтоб Володарка одинаковые всем  сшила?За эти полгода пролетели учителя с 8 мартом,директора в конце учебного года  с исправлением отметок ,ремонт пулу,ВМА и т д.Сейчас как с начала учебного года начнут побираться:facepalm:

 

Ps я не про не всех!!!!!Я про бессовестных !!!!

Нее. Щас львиная доля родителей вообще отказывается детей в школу посылать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Им только повод дай. Меня там давно нет:facepalm:

Про школьную форму говорят?

Неа. Только маски и школа по тв(пока только аз.сектор)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Abdin сказал:

надоело до тошноты. только на юмор и дельные посты буду отписываться

 

Все мы через это прошли )))) 

 

Полный противоречий абсурд по методичке ВОЗ впихиваемый некоторыми юзерами по много раз на одной теме давно достал )))  Впрочем если не заходить пару дней ... это бывает забавно ) 

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

 

Все мы через это прошли )))) 

 

Полный противоречий абсурд по методичке ВОЗ впихиваемый некоторыми юзерами по много раз на одной теме давно достал )))  Впрочем если не заходить пару дней ... это бывает забавно ) 

 

ну да. на это и расчитываю. тут такие особи и посты появляются которые веселят до невозможности.

 

вирус есть. так они вирусы всегда были и будут.  эпидемии нет и не было. обыкновенная сезонка. чего тут рассуждать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В Москве родители одного из районов  в том числе моя двоюродная сестра со своим ребенком, организовали для себя  на выбранной площадке школьную линейку, естественно родители обсуждали это почти месяц. Без масок, с цветами, игрушками, с памятым фото   с радостными лицами детей. Правда рассказывает что у ворот школы уже начались инквизиционные меры.Но сам факт что они организовались и сделали по своему ,как считали нужным уже что то.Жаль что это было локально. Эта группа детей отличалась на видео  от тех, кто пришел по всем  нововведеным  правилам ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

1598856939_11.thumb.jpeg.d62c9fa063f3ee9eb8fbbf65b87cfd13.jpeg

Важно контролировать использование школьниками медицинских масок.

Об этом Oxu.Az заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения Азербайджана Джалал Исаев.

По его словам, было бы лучше, если все школьники (независимо от возраста) носили бы маски.

«Как вы знаете, школы являются закрытым пространством, и риск распространения заболевания там довольно высокий. Если ВОЗ рекомендует использовать маски, значит это важно. Необходимо принять меры, чтобы дети привыкли. Над этим должны работать родители и учителя», - сказал врач.

Джалал Исаев также высказался о возможных случаях массового заражения коронавирусом в школах.

«Это сложно предсказать. Да, риск есть, но все зависит от того, насколько ответственно люди относятся к соблюдению правил и рекомендаций. Тяжело во время занятий сидеть в медицинской маске, но это необходимо», - сказал он.

Отметим, что в Азербайджане с 15 сентября на определенных условиях и с учетом эпидемиологической ситуации возобновится образовательный и учебно-воспитательный процесс.

Media.az

 

 

 

 

e9fd737fe9a4062b7a70cdbdc4e9b0d5.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

По его словам, было бы лучше, если все школьники (независимо от возраста) носили бы маски.

df5fb92e6c7c.jpg

У нас масочный...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, JuliaBek сказал:

а денюжки? У них всех прекрасно развита бизнес-чуйка, безошибочно выгодные проекты вычисляет))))

Эта пандемия- Клондайк, только успевай менять названия, будь то Эльдорадо, Бонанза, или Оленья река- она будет течь и приносить прибыль) Одно из направлений “зарабатывания” денег должно было быть обязательное страхование, чего нам вряд ли удастся избежать. Это как страховка машин, расходы ооооооооооооооочень маленькие, а прибыль всегда можно просчитать. Застрахуй- и получишь уверенность в завтрашнем дне)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

 

вот это чистый юмор. как же они обнаружили если осень только позавчера наступила))))))))

Не подчиняются законам природы...У них свои времена года,свой календарь...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, shock said:

Эта пандемия- Клондайк, только успевай менять названия, будь то Эльдорадо, Бонанза, или Оленья река- она будет течь и приносить прибыль) Одно из направлений “зарабатывания” денег должно было быть обязательное страхование, чего нам вряд ли удастся избежать. Это как страховка машин, расходы ооооооооооооооочень маленькие, а прибыль всегда можно просчитать. Застрахуй- и получишь уверенность в завтрашнем дне)

А разве обяхательное страхование это плохо? Во всех цивилизованных странах это обыденная вещь

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, rana87 said:

А разве обяхательное страхование это плохо? Во всех цивилизованных странах это обыденная вещь

 

ключевое слово "цивилизованных")))))))) в нецивилизованных, как у нас, всё опасно. как мартышка с гранатой. может бабахнуть в любой момент. но почему то всегда бабахает в пользу власти)))))))

Edited by Abdin
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

А разве обяхательное страхование это плохо? Во всех цивилизованных странах это обыденная вещь

Я не писал, что плохо) Там же, на диком Западе, есть частные страховые. Например, в некоторых странах очень трудно получить деньги за больничный при обязательном госстраховании.

Link to comment
Share on other sites

Найдено лекарство против смертельного осложнения от коронавируса 

https://ru.oxu.az/world/417904

 

Подавляющее большинство зараженных коронавирусом оказались здоровы

https://ru.oxu.az/world/418031

 

Эксперт: Перенесшим COVID-19 без симптомов нужно делать прививку

https://ru.oxu.az/world/418023

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Abdin said:

 

ключевое слово "цивилизованных")))))))) в нецивилизованных, как у нас, всё опасно. как мартышка с гранатой. может бабахнуть в любой момент. но почему то всегда бабахает в пользу власти)))))))

А что опасного может произойти при страховании? Куда бабахнет и кого?) взрывать себя начнут, чтобы страховку получить?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...