Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушение Режима Прекращения Огня В Карабахе. Бои В Гадруте.


Recommended Posts

12 минуты назад, Телепат сказал:

В результате поисковых операций в Физули и Джабраиле обнаружены тела 64 армянских военнослужащих. 

Всего найдены останки 892 погибших армянских военнослужащих. 

Сообщается, что сегодня поиски вновь продолжаются в физулинско-джабраильском направлении. 

@dayaz

Это все "мирные" жители Ханкенди, приходят и уходят подгадить

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, patusik сказал:

Пашинян потерял не только Карабах, но и отца.

https://1news.az/mobile/news/umer-otec-nikola-pashinyana

Об этом сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на источник в медцентре «Наири». По имеющимся сведениям, он умер на 81-м году жизни после продолжительной болезни. Директор медцентра Анатолий Гнуни пока не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Вместе с тем, по сообщению армянских телеграм-каналов, в медцентре, где отец Пашиняна проходил лечение, эту информацию подтвердили.

 

Вова Пашинян был женат дважды. В первом браке у него родилось трое сыновей – Артак, Армен и Никол. Когда будущему премьеру было 12 лет, мать умерла от болезни. Вова Пашинян женился во второй раз на Ерджаник Чибухчян. Они вместе жили в районе Блбулян в Иджеване. Пашинян долгие годы работал учителем физкультуры в одной из местных школ.

1news.az

 Был женат. Работал учителем. Ученица забеременела. Вот и женился он ней. Она была шизофреничкой. Умерла в б-це. После его смерти он вернулся в первую семью, где Николя лупили безбожно. Источник арм. с. За достоверность не ручаюсь.. 

Edited by Дори
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Телепат сказал:

Интересные и достаточно неожиданные итоги голосования читателей моего Телеграм-канала (с учётом их пожеланий) о ближайшем политическом будущем Никола Пашиняна.

@igor_korotchenko

photo_2020-12-16_12-19-38.jpg

Вот видите, почему я писал, что не вижу причин для его ухода

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Телепат сказал:

После того, как вчера стало известно о взятии в плен сотен армянских пленных, семьи этих сепаратистов протестуют, закрывая шоссе Гюмри-Бавра и границу с Грузией.

2757.png️Сложно, когда противник не понимает человеческого языка. Наша армия их предупреждала и говорила, что они должны покинуть территорию, последние отказались выйти и попали в плен...

@bulvarBaku

 Мне кажется они запланировали свой плен. 

Объясняю 

Зимой в горах холодно и опасно. 

А так сдалсяч в плен. Крыша над головой. 3х разовое питание. И никто не пульнет. 

А после зимы, к весне вернутся домой, а потом можно и новыми силами опять в бой. 

Надо что то с этим/с ними делать. Я не хочу, чтобы пострадали наши солдаты из за своей доброты!!!!!!!!!! 

Танры ордумузу горусун 🙏❤️🇦🇿💕🔥💯👍💪

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Элька2006 сказал:

 

Вот когда этот армянин скажет,что это не армянские земли,когда будет говорить,как Экзоянц, то можно будет проверить.А пока он такой же враг,только хитрее

 

Многие ары аферисты. Они спецом к нам подмазываются, чтобы их свои же преследовали. В таком случае они смогут перебраться на Запад в качестве полит эмигранта и провести остаток своей жизни сидя на пособие в Германиях, Нидерландах, Швециях...

Onlarin xech birine men inanmiram

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дори сказал:

После его смерти он вернулся в первую семью, где Николя лупили безбожно

Теперь у меня есть ответы на мои вопросы) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

 Мне кажется они запланировали свой плен. 

Объясняю 

Зимой в горах холодно и опасно. 

А так сдалсяч в плен. Крыша над головой. 3х разовое питание. И никто не пульнет. 

А после зимы, к весне вернутся домой, а потом можно и новыми силами опять в бой. 

Надо что то с этим/с ними делать. Я не хочу, чтобы пострадали наши солдаты из за своей доброты!!!!!!!!!! 

Танры ордумузу горусун 1f64f.png2764.png1f1e6-1f1ff.png1f495.png1f525.png1f4af.png1f44d.png1f4aa.png

С первой частью вашего предположения я согласен

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SophieL сказал:

 Мне кажется они запланировали свой плен. 

Объясняю 

Зимой в горах холодно и опасно. 

А так сдалсяч в плен. Крыша над головой. 3х разовое питание. И никто не пульнет. 

А после зимы, к весне вернутся домой, а потом можно и новыми силами опять в бой. 

Надо что то с этим/с ними делать. Я не хочу, чтобы пострадали наши солдаты из за своей доброты!!!!!!!!!! 

Танры ордумузу горусун 1f64f.png2764.png1f1e6-1f1ff.png1f495.png1f525.png1f4af.png1f44d.png1f4aa.png

Я вообще не понимаю, на что они расчитывали, как они собирались есть, пить, мыться в окружении в горах? Кто им доставлял бы еду?  Bunlar ne ganmaz tayfadir!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Многие ары аферисты. Они спецом к нам подмазываются, чтобы их свои же преследовали. В таком случае они смогут перебраться на Запад в качестве полит эмигранта и провести остаток своей жизни сидя на пособие в Германиях, Нидерландах, Швециях...

Onlarin xech birine men inanmiram

Скорее всего именно под этим соусом покинут армению и Карабах, вы правы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

С первой частью вашего предположения я согласен

А что со 2ой частью не то?))) можете "откорректировать"?)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SophieL сказал:

А что со 2ой частью не то?))) можете "откорректировать"?)) 

Корректировать не буду, у каждого своя голова, но мнение своё выскажу. Чтобы опять вступить с нами в бой, они должны пройти русский кардон. Учитывая их реальную "смелость" душка у них на это уже никогда не хватит. Да, могут гадости делать исподтишка, но в открытый бой не пойдут. Им и их внукам хватит того, что они уже получили. Тем более они теперь всегда будут знать, что ещё не раз могут отхватить по новой. Делать декларации прилюдно и в интернете, чего боятся наши господа паникёры, это одно, а на деле пойти в бой- другое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Я вообще не понимаю, на что они расчитывали, как они собирались есть, пить, мыться в окружении в горах? Кто им доставлял бы еду?  Bunlar ne ganmaz tayfadir!

Как я понимаю, хаи армении вообще не хотели воевать. Их туда насильно толкнули. За Карабахских ишаков болеют рос. Диаспора. Отсюда и стычка из за пашика. Диаспора хочет его убрать. И поставить своего дабанялаян))) 

Вернёмся к солдатам армении. Они отказываются воевать за а.... х. Вот и группируются и массово сдаются в плен. Читала, что Сепаратисты террористы из а... х удерживают солдат силой. 

30 лет они скрывали ненависть друг к другу. Это война сорвала все их маски)))) 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Лидер карабахских сепаратистов Араик Арутюнян признал факт пленения большой группы армянских военнослужащих у села Чайлакгала (Хцаберд) вблизи Шуши.

По его словам, речь идет о пленении нескольких десятков армянских военнослужащих.

«Сейчас Минобороны выясняет все обстоятельства. Я лично буду последовательно привлекать виновных в этом инциденте к ответственности. Их быстрое и безопасное возвращение должно быть в центре наших предстоящих усилий, и мы уже предпринимаем шаги в этом направлении», - цитируют армянские СМИ Араика Арутюняна.

Напомним, что накануне в социальных сетях были распространены видеокадры пленения большой группы армянских диверсантов вблизи Шуши.  Сообщалось, что в плен попали свыше 150 армянских диверсантов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Корректировать не буду, у каждого своя голова, но мнение своё выскажу. Чтобы опять вступить с нами в бой, они должны пройти русский кардон. Учитывая их реальную "смелость" душка у них на это уже никогда не хватит. Да, могут гадости делать исподтишка, но в открытый бой не пойдут. Им и их внукам хватит того, что они уже получили. Тем более они теперь всегда будут знать, что ещё не раз могут отхватить по новой. Делать декларации прилюдно и в интернете, чего боятся наши господа паникёры, это одно, а на деле пойти в бой- другое.

Эта война многих изменила. А хаи подлые. А опасаюсь их за гнилое нутро. Подлянку сделать для них раз плюнуть. Во именно что напрямую они не рискнуть больше с нами воевать. 

Link to comment
Share on other sites

Россельхознадзор с 17 декабря разрешает ввоз в Россию томатов еще с четырех предприятий Азербайджана, говорится в сообщении российского ведомства.

Во вторник Россельхознадзор сообщал, что разрешил с 16 декабря ввоз в Россию томатов с одного предприятия Азербайджана.

"Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз из Азербайджанской республики на территорию Российской Федерации томатов с 17 декабря 2020 года под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики с предприятий, расположенных в районах, где ранее не были зафиксированы выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов", - говорится в сообщении.

 

Иш помидорда деил, иш вниматильный олмагдадыр)

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SophieL сказал:

Как я понимаю, хаи армении вообще не хотели воевать. Их туда насильно толкнули. За Карабахских ишаков болеют рос. Диаспора. Отсюда и стычка из за пашика. Диаспора хочет его убрать. И поставить своего дабанялаян))) 

Вернёмся к солдатам армении. Они отказываются воевать за а.... х. Вот и группируются и массово сдаются в плен. Читала, что Сепаратисты террористы из а... х удерживают солдат силой. 

30 лет они скрывали ненависть друг к другу. Это война сорвала все их маски)))) 

 

Я даже читала, что они своих же расстреливали, когда те не хотели воевать... Если они к своим так жестоки,  какого отношения ждать тогда к нашим?!

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SophieL сказал:

Эта война многих изменила. А хаи подлые. А опасаюсь их за гнилое нутро. Подлянку сделать для них раз плюнуть. Во именно что напрямую они не рискнуть больше с нами воевать. 

Подлянки будут, этого трудно будет избежать, такие уж у нас соседи. Но со временем, когда разблокируются коммуникации, когда карабахские примут наше гражданство, всё потихоньку сойдёт на нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Я даже читала, что они своих же расстреливали, когда те не хотели воевать... Если они к своим так жестоки,  какого отношения ждать тогда к нашим?!

Да еее. А эти наручники или эти солдаты которых ноги  приковали к цепи. Брррр. 

А наших очень мучают. (((

 

Чтобы сгорели все хаи в аду!!!! 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Подлянки будут, этого трудно будет избежать, такие уж у нас соседи. Но со временем, когда разблокируются коммуникации, когда карабахские примут наше гражданство, всё потихоньку сойдёт на нет.

Вы знаете, я на это надеюсь. Но когда вспоминаю, что до сих пор они разделяют хаес-туркес и ноют о геноциде, то даже не знаю что будет дальше......... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане создан новый (6-ой) армейский корпус.
В результате восстановления территориальной целостности Азербайджана и контроля над 10 тысячами квадратных км территории возникла необходимость в создании нового армейского корпуса.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Главаря сепаратистов Арутюняна выбрасывают на свалку истории

Армянские СМИ сообщают, что события в Карабахе вступили во взрывоопасную фазу.

За создавшуюся в Карабахе ситуацию в равной степени считают ответственным Араика Арутюняна, который принимал все решения вместе с Николом Пашиняном.

"На данном этапе активно обсуждается вопрос отставки руководителей силовых структур. Нам сообщили, что под большим сомнением также вопрос пребывания Араика Арутюняна на посту "президента". Вместе с тем сейчас обсуждается вопрос формирования правительства национального согласия, в котором будут существенно сокращены рычаги А.Арутюняна".

Требование об отставке и изолировании Араика Арутюняна выдвигают АРФД и Виталий Баласанян, а также гражданские инициативы, которые довольно активно выступают за частичное или полное отстранение власти.

@dayaz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇦🇲В Ереване стартовала очередной  протест с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

 

 

https://t.me/Talish_vestnik

 

конечно, многие бы хотели, чтобы и в Азербайджане были протесты, но нет.  Только наши соседи ежедневно устраивают митинги и протесты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sweetCherry сказал:

Почему так презрительно о людях? Этих «диванных героев» просили помогать в интернет борьбе с армянскими фейками в соц.сетях. Или тогда они были достаточно умны, а высказать своё мнение о награждении героя, они не имею право? Тем более если наградив его, президент тем самым признал, что этот человек герой? И не надо себя показывать святее папы римского, как вы пытаетесь сделать.

Если Вы не поняли, я имел в виду тех горе-патриотов, которые всегда чем-то недовольны! 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shock said:

Вот видите, почему я писал, что не вижу причин для его ухода

если проверить IP голосовавших, не удивлюсь если окажется большая часть голосовавших за Пашиняна имеют Азербайджанский IP.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В беседе с Михаилом Калининым (председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1938 – 1946 годах) Сталин рассказывал, что азербайджанцы очень терпимы к другим народам и религиям.

«Они терпеливы к невзгодам. Многие народы этим пользовались. Особенно армяне. Практически в конце XIX века и в начале XX века армяне захватили все доходные направления в Баку, многие стали миллионерами. Армяне отличались на Кавказе своей склонностью к бандитским актам. Многое несправедливо было сделано армянами по отношению к народу, который их приютил», - сказал Сталин.

https://ru.axar.az/news/interesno/523678.html

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, arbeitgeber сказал:

Sülhməramlıların xəritəsinin üzərində göstərir ki, hazırda təxminən filan qədər silahlı dığa qalır ərazidə. 

 

Digalar.thumb.jpg.1527ed4cb29c471f2c780ca906c5b0b3.jpg

Ахаха, еля билдим бизим маклерляр кв м гиймятини хесаблайыблар:lol:))))) 

А так, чтобы как в стихе Абдулла Шаига

Яз гяляр, артар гямин. 

Ерийиб суя дёнярсян, 

Ахыб чая гедярсян. 

 

Йаза гядяр бунларын ахыры чатсын!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

Sülhməramlıların xəritəsinin üzərində göstərir ki, hazırda təxminən filan qədər silahlı dığa qalır ərazidə. 

 

Digalar.thumb.jpg.1527ed4cb29c471f2c780ca906c5b0b3.jpg

Сайдым. 17.958 гырылмыш:mad:

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, arbeitgeber said:

В беседе с Михаилом Калининым (председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1938 – 1946 годах) Сталин рассказывал, что азербайджанцы очень терпимы к другим народам и религиям.

«Они терпеливы к невзгодам. Многие народы этим пользовались. Особенно армяне. Практически в конце XIX века и в начале XX века армяне захватили все доходные направления в Баку, многие стали миллионерами. Армяне отличались на Кавказе своей склонностью к бандитским актам. Многое несправедливо было сделано армянами по отношению к народу, который их приютил», - сказал Сталин.

https://ru.axar.az/news/interesno/523678.html

даже если он это не  говорил, это так и есть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще много нервов нам попортят хаи.

Имеем право недавно пленнённых армении не возвращать. Их отправили туда уже после подписания соглашения 9 ноября. Они могут получить статус террористов, а не военнопленных. Поэтому, надо поставить новое условие армении: вывести всех вооруженных граждан армении из Карабаха. Иначе, им грозит полное уничтожение как международных террористов.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ver.di сказал:

Инсайдер сегодня пишет, лояльность Кремля во время 44-х дневной войне купил Год Нисанов через Нарышкина

А Эрдоган погулять вышел ?) оказывается геополитические вопросы решаются на уровне малограмотного в политике олигарха и главы спецслужб ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, sweetCherry сказал:

Отлично. Надеюсь это не результат того,что в сетях люди выражали недовольство тем, что других наградили и повысили в звании, а его имени нигде нет.

 

К сожалению, похоже так и есть

  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🇹🇷🇦🇿 Первая партия военных из Турции в Азербайджане: 136 сапёров, направились в Карабах и приступила к разминированию освобождённых территорий, после, скорее всего, будет дислоцирован в Карабахе.

@Talish_vestnik

photo_2020-12-16_20-08-02.jpg

photo_2020-12-16_20-07-58.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...