Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оплата Родной Бабушке ?


Recommended Posts

1 час назад, Assembler сказал:

Йога, прогулки, спорт - это пара часов в день. У неработающей женщины с этим вообще не должно быть проблем. Путешествия упираются в деньги. И сейчас есть миллионы женщин, имеющих детей и спокойно путешествующих, только потому-что у них есть финансовая возможность.

А так получается синдром отложенной жизни. И причина тут, если признаться себе откровенно, совсем не дети... Мы просто привыкли ими прикрываться.

Конечно,тут тоже во многом согласна. По возможности нахожу время на отдых,свое хобби и на себя,но все же,полностью отдаться всем мечтам,во всяком случае не всегда получается. На счет путешествий,как ни крути,получается в лучшем случае,только летом выехать куда то,потому,что занятия,уроки и т д. И думаю,не только у меня так. И + имея даже миллионы,я бы наверно не смогла бы сейчас спокойно отдохнуть,хочу заниматься детьми. Тоесть,я именно хочу это делать,а не потому,что вынуждена. Мне нравится следить за их успеваемостью,направлять,если надо,говорить о том,что произошло сегодня в школе и т д. Но в то же время,в 55-60 хочется отдохнуть. Также хочу потискать внуков,понакупить всего им,секретничать иногда и т д )) Но чтоб полностью посвятить им свою старость...Тут не уверена. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Однозначно..

Семьи как и люди разные. Сложно закрепить определенные стандартные нормы для всех.. 

В одной семье родители на столько душат ребенка любовь и вниманием,что в итоге из него получается страшный наркоман. В другой семье дети не знают присутствия родителей ,не привыкли к вниманию взрослых ,но с возрастом становятся правильными и образованными людьми.. 

Даже будущее ребенка ни всегда зависит от родителей. 

По этому ,в жизни некто ни кому ни чего не должен. 

 

Чем бегать за мной и ставить минусы, могли бы правильно писать научиться - "ни всегда", "некто" :faceoff:

 

И не сваливайте всё на детство без телевизора :yox:

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rana87 сказал:

Обычно к детям дочерей не бывает такого отношения.  Не любят невесткиных.

мне такая позиция непонятна...невестка что, из отцовского дома принесла? это ребенок сына, тогда, выходит мать делает разницу между сыном и дочерью...у меня машаллах четверо, двое у сына и двое у дочери, даже не знаю, кого из них можно больше любить, все мои кровинушки, за которых жизнь отдать готова...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, *Мира* said:

мне такая позиция непонятна...невестка что, из отцовского дома принесла? это ребенок сына, тогда, выходит мать делает разницу между сыном и дочерью...у меня машаллах четверо, двое у сына и двое у дочери, даже не знаю, кого из них можно больше любить, все мои кровинушки, за которых жизнь отдать готова...

Мне тоже непонятна, но это факт, что чаще бывает ближе бывает бабушка с маминой стороны. Они как-то больше бывают вовлечены в процесс воспитания с детства. Может это связано с противостоянием невестка-свекровь) Тут дело не обязательно в самой бабушке. Невестка тоже играет роль. Ведь ей приятнее изначально в процесс свою маму подключить нежели свекровь.

Edited by rana87
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Мне тоже непонятна, но это факт, что чаще бывает ближе бывает бабушка с маминой стороны. Они как-то больше бывают вовлечены в процесс воспитания с детства. Может это связано с противостоянием невестка-свекровь) Тут дело не обязательно в самой бабушке. Невестка тоже играет роль. Ведь ей приятнее изначально в процесс свою маму подключить нежели свекровь.

видимо как-то у всех по-разному складывается, всё зависит от обстоятельств, от уровня отношений, но на мой взгляд, детей это не должно касаться...даже не представляю себе, чтобы я хуже относилась к ребенку своего сына, если бы у нас с невесткой были прохладные отношения

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kroxa said:

Конечно,тут тоже во многом согласна. По возможности нахожу время на отдых,свое хобби и на себя,но все же,полностью отдаться всем мечтам,во всяком случае не всегда получается. На счет путешествий,как ни крути,получается в лучшем случае,только летом выехать куда то,потому,что занятия,уроки и т д. И думаю,не только у меня так. И + имея даже миллионы,я бы наверно не смогла бы сейчас спокойно отдохнуть,хочу заниматься детьми. Тоесть,я именно хочу это делать,а не потому,что вынуждена. Мне нравится следить за их успеваемостью,направлять,если надо,говорить о том,что произошло сегодня в школе и т д. Но в то же время,в 55-60 хочется отдохнуть. Также хочу потискать внуков,понакупить всего им,секретничать иногда и т д )) Но чтоб полностью посвятить им свою старость...Тут не уверена. 

А ты думаешь, всем своим мечтам ты сможешь отдаться, когда они вырастут?)) Много ты знаешь таких людей лично? Их мало и основной фактор - это финансовая независимость и стабильность. Если ее нет в молодости, вряд ли что-то изменится ближе к пенсии. 

Будь у тебя миллионы, спокойно бы наняла няньку, оплатила ей поездку и отдыхай, как это и делают, в принципе. Если ты месяц проведешь на курорте, дети не отупеют, поверь))

К чему максимализм? Зачем посвящать вообще кому-то и что-то. Молодость, старость... жизнь - это то, что с тобой происходит сейчас, завтра может не быть. И основной тормоз это ленивая попа, недостаток любви к себе и отсутствие средств для осуществления своих мечт. Но повторюсь, мы маскируем это под "я потратила на тебя лучшие годы жизни", не важно по каким мотивам, должна или хочешь, хотя никто тебя об этом не просил.

На меня никто свои годы не тратил, мама всегда работала, бабушка тоже работала, все жили полноценной жизнью, выезжали, отдыхали, бабушка так под конец жизни купила швейную машинку и брала уроки шитья. Это я к тому, что все может быть на своих местах и дети, внуки этому вовсе не помеха, если ты самодостаточная личность.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда нормальные родители и нормальные дети таких проблем нет, тогда и внуки нормальные выростают. Радитили на нас положили жизнь родители это святое, мы в свою очередь одаем дань уважения помогая родителям когда они на пенси, да и лично у меня осталось только мама бабушка сына каторая внука одовать не хочет и все для него, и сказать что ой свою пенсию тратит а нужно и коммуналку плотить итд, я как нормалный блогодаоный сын сам это оплачиваю все, и когда папа болел взял все расходы на себя до последнего и не не жалко от этого не капле, жаль толко что уже 3 месяц папы нет. Так что бути людьми и цените время что у вас есть его вы не купити не за кокие деньги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kroxa сказал:

Вы достойный сын. И дело тут даже не в мат возможности, есть дети,которые имея огромные возможности - ни разу не спросят : нужно ли что то пожилым родителям,есть ли хлеб в их доме ? Можно получать совсем не много, но при этом малой возможности оказывать внимание,покупать хотя бы что то самое необходимое по возможности,по мелочи. Возможности, это воспитание, хотя не всегда: есть качества,с которыми человек уже приходит на этот свет. 

Всегда вспоминаю фразу, ваши дети будут относиться к вам так, как вы относитесь к своим родителям.ц

Спасибо за доброе слово)

Дети которые действительно понимаю сколько сложности прошли родители пока их дети ростили, не возможно они относились к ним равнодушно.

Если каждый понимал:

Только МАМА носит нас всю жизнь ! 9 месяцев в животе, до 3х лет на руках и всю жизнь в своем сердце ! 

А папа обеспечивает безболезненную жизнь для семьи.

мама, которая после работы занимается домашними работами, надеюсь не стоит пречеслять какими), и не спить всю ночь когда мы болеем....это труд словами не объяснить...

Родители всегда волнуются, переживают за своих детей будь им 10 или 40 лет...

Одним словом,человек рано или поздно понимает что чувствовали его родители, тогда когда они сами становимся родителями)

об это можно говорить часами...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/10/2021 at 9:24 AM, Kroxa said:

Недавно узнала,что одна знакомая каждый раз,когда оставляет детей у матери - дает ей деньги на детей. Семья средне статистич-я,не миллионеры,но и не бедствуют,в достатке.Речь не целых каникулах длиною в месяц или более,а о 2-3 днях,иногда день. Честно говоря,это меня удивило. Обычно среди моих знакомых не возникали такие понятия,как дать деньги во время прибытия внуков у бабушек,да и бабушки вряд ли согласились. Но с другой стороны,может время тяжелое?  Как вы относитесь к этому? считается ли это оплатой или?

 

Может у бабушки денег нет,  а доча хочет,  чтобы дети ели только кенд тойугу, вот и оставляет ей деньги.  Почему вы решили,  что бабушка эти деньги тратить на себя? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Faradenza сказал:

Обстоятельства бывают разными

Я знаю семью, где жена преподает английский с выездом на дом. Мужу платит как за такси

А он эти деньги разве не на семью тратит? В чем логика? Почему бы не устроится ему на работу? Получается, в семье работает лишь жена. Ничего не поняла :blink:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смотрела на это как на оплату за уход. Скорее деньги на нужды. Зачем бабушке платить из своего кармана, она конечно может это делать, но если у родителей есть возможность то почему нет? 

Я считаю что надо помогать родителям всяким возможным способом, они к старости становятся как дети и сладкого им хочется и вкусного. А какие у нас пенсии ни для кого не секрет. Они конечно могут не брать, но все таки как-то подсовывать надо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, rana87 сказал:

Мне тоже непонятна, но это факт, что чаще бывает ближе бывает бабушка с маминой стороны. Они как-то больше бывают вовлечены в процесс воспитания с детства. Может это связано с противостоянием невестка-свекровь) Тут дело не обязательно в самой бабушке. Невестка тоже играет роль. Ведь ей приятнее изначально в процесс свою маму подключить нежели свекровь.

Ой я слышала эту тему от одной женщины это называлось, заранее извиняюсь: бизим гарнымыздан чыхыб. Так она говорила о детях своей дочери. У неё было 3 сына и одна дочь, с детьми она помогала только дочери при том что одна невестка с ребёнком жила с ней и в принципе смотрела за ней. 

Но ведь у женщин есть какое-то доверие к своей маме, как-то подсознательно больше доверяешь своей и еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, своей маме можно все высказать. А проблема невесток и свекровей именно в том что даже если свекровь золото, на любое её слово невестка молчит и собирает в себе, с матерью же не так. Так же и наоборот, попробуй невестка что-то ответит, даже не грубо, просто возразит, это тоже станет для свекрови чем-то неприятным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я бы  относился плохо если бы бабушка требовала  деньги за то что сидит с внуками, а то что дети дают родителям деньги это их моральный долг, не важно под каким соусом

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое кошмарное когда родители хотят помочь детям ... дети хотят помочь родителям ... И те и другие часто делают это скрытно ... И вот так живут годами , делая гадости друг другу :sleep: ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Assembler сказал:

А ты думаешь, всем своим мечтам ты сможешь отдаться, когда они вырастут?)) Много ты знаешь таких людей лично? Их мало и основной фактор - это финансовая независимость и стабильность. Если ее нет в молодости, вряд ли что-то изменится ближе к пенсии. 

Будь у тебя миллионы, спокойно бы наняла няньку, оплатила ей поездку и отдыхай, как это и делают, в принципе. Если ты месяц проведешь на курорте, дети не отупеют, поверь))

К чему максимализм? Зачем посвящать вообще кому-то и что-то. Молодость, старость... жизнь - это то, что с тобой происходит сейчас, завтра может не быть. И основной тормоз это ленивая попа, недостаток любви к себе и отсутствие средств для осуществления своих мечт. Но повторюсь, мы маскируем это под "я потратила на тебя лучшие годы жизни", не важно по каким мотивам, должна или хочешь, хотя никто тебя об этом не просил.

На меня никто свои годы не тратил, мама всегда работала, бабушка тоже работала, все жили полноценной жизнью, выезжали, отдыхали, бабушка так под конец жизни купила швейную машинку и брала уроки шитья. Это я к тому, что все может быть на своих местах и дети, внуки этому вовсе не помеха, если ты самодостаточная личность.

Все равно,как то не всегда получается. Это еще я не полностью забила на себя,нет нет,иногда нахожу время для любимых дел или просто поваляться послушать музыку,морально отдохнуть. А так,опять же согласна в основном со всем. Всему и всем свое место. Вот поэтому и думаю,что бабушки тоже имеют право на личную жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kroxa сказал:

А он эти деньги разве не на семью тратит? В чем логика? Почему бы не устроится ему на работу? Получается, в семье работает лишь жена. Ничего не поняла :blink:

Там вообще уникальная семейка)Просто лень тут всё описывать. Там всем удобно и выгодно что в основном жена содержит семью

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2021 в 21:35, Faradenza сказал:

Обстоятельства бывают разными

Я знаю семью, где жена преподает английский с выездом на дом. Мужу платит как за такси

а если бы она не работала, а сидела бы дома, наверное, муж платил бы ей за ведение домашнего хозяйства ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kroxa сказал:

Все равно,как то не всегда получается. Это еще я не полностью забила на себя,нет нет,иногда нахожу время для любимых дел или просто поваляться послушать музыку,морально отдохнуть. А так,опять же согласна в основном со всем. Всему и всем свое место. Вот поэтому и думаю,что бабушки тоже имеют право на личную жизнь.

конечно имеют, тем более нынешние продвинутые бабушки, но если дети работают, а за малышами некому присматривать, то бабушка обычно берет на себя этот труд, в качестве помощи детям, это ведь не навсегда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Messina сказал:

Ой я слышала эту тему от одной женщины это называлось, заранее извиняюсь: бизим гарнымыздан чыхыб. Так она говорила о детях своей дочери.

глупо...тоже заранее извиняюсь, но про детей сына тоже можно сказать бизим белимиздян гялиб, бизим кёкюмюздюр...очень не одобряю деление детей на сыновей и дочерей, и потом уже деление внуков на сыновних и дочерних...это ведь всё одна кровь, одна семья

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, *Мира* сказал:

глупо...тоже заранее извиняюсь, но про детей сына тоже можно сказать бизим белимиздян гялиб, бизим кёкюмюздюр...очень не одобряю деление детей на сыновей и дочерей, и потом уже деление внуков на сыновних и дочерних...это ведь всё одна кровь, одна семья

Ну, не всем дано понимать это 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бабушка, с удовольствием сижу с внуком, его каприз для меня приказ.Он  у нас главнокомандущий. Обожаю его.  Машаллах сладкий, родной, радость  огромная. Это счастье иметь  внуков и нянчится с ними. Правда очень устаешь, но что делать? Это приятная усталость.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Я слышала, что в Германии  бабушки, которые нуждаются, могут смотреть за внуками вместо садика или ещё как-то, им государство платит за это. Слышала даже давно от одной знакомой, что бабушка на это смотрит как на работу и говорит дочке или сыну, мол всё, забирай ребёнка, мой рабочий день закончился. Когда слышу подобное, всегда думаю, гурбан оларам мян ёз язиз Анама!

Считаю это хорошим способом заработка, если деньги нужны. Но для себя такие отношения с родителями не приемлю. Как-то не по-нашенски это.

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2021 в 19:44, *Мира* сказал:

глупо...тоже заранее извиняюсь, но про детей сына тоже можно сказать бизим белимиздян гялиб, бизим кёкюмюздюр...очень не одобряю деление детей на сыновей и дочерей, и потом уже деление внуков на сыновних и дочерних...это ведь всё одна кровь, одна семья

 

Жаль, что это не все бабушки и дедушки понимают. Я, к сожалению, часто наблюдала, что бабушки и дедушки больше "возятся" с детьми своих дочерей, а о внуках сыновей забывают. Наверное считают, что дочке надо помогать, а невестка сама справится, не родная в конце концов. за неё душа не горит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2021 в 18:35, Faradenza сказал:

Обстоятельства бывают разными

Я знаю семью, где жена преподает английский с выездом на дом. Мужу платит как за такси

 

Может проезд оплачивают те, кто пользуется услугами репетитора? Или возможно, чтобы муж не чувствовал себя ущемлённым они договорились, что будут работать вместе и у мужа будут свои деньги на мелкие расходы. Иначе на самом деле как-то неудобно, когда жена работает, а муж хочет, но не может заработать и выходит, сидит на её шее. А так он её возит и деньги за проезд остаются в семье. Я такое не осуждаю, сложные времена нынче...

Edited by Simmetria
Link to comment
Share on other sites

Ребенка маме более чем на непредвиденные обстоятельства не отсавляю. Максимум  сутки, а так 

Как правило, у мамы всегда заполняю сама с мужем холодильник и свежими продуктами,и заготавливаю на 2-3 - 4 недели различные пооуфабрикаты домашнего приготовления.

Ребенок на день обеспе

чен своими хотелками.

Если оставляем ребенка,  максимал но  по  делаем и т  ак, чтоб бабушки и дедушки не заметили забот от ребёнка кроме смеха и веселья.

Деньги ??Если бы узнали, что оставляю,  мне не жить.

Менталитет у наших бабушек/ дедушек не сдвинешь :((

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2021 в 15:41, Настоящий мужчина сказал:

Не все бабушки любят детей, стоит это понимать. А сидеть с маленькими детьми это не просто занятое личное время, а порой еще и большая ответственность. Многие дети то градусники кусают, то пальцы в розетки суют, то из окон падают, а бабушке за это отвечать :buba:

 

Сколько себя помню, постоянно хулиганила, разбивала ртуть и играла с  шариками ртути, засовывала ножницы в розетку (один раз даже взорвала её), лазила по деревьям, гаражам, крышам дома, но покойная бабушка, которая за мной часто присматривала никогда не отчитывалась за это перед Мамой.

 

А то, что не все бабушки любят детей... Это до меня просто не доходит.

 

В 10.02.2021 в 19:11, Exlibris сказал:

Честно говоря, я своё хулиганье сама на бабушку не оставлю: здоровье её уйдёт :nett:. Только в гости!

 

Я тоже, когда бываю в Баку, то максимум на 2 часика оставляю ребёнка с Мамой. Она уже не молодая, а малышок у меня энергичный, все соки выпьет даже у молодых. Моя Мама правда всегда хочет мне помочь и гонит нас с мужем погулять вдвоём, отдохнуть подольше, но я не могу расслабиться. Все мысли бывают рядом с Мамой и ребёнком. Со своим малышом только я могу справиться, онун дилини анджаг мян билирям :-)

 

 

В 10.02.2021 в 19:44, Assembler сказал:

 

А что, когда ребенок становится родителем, он автоматически перестает быть твоим ребенком? Мне казалось, что ребенок твой - всегда ребенок, даже взрослый, постаревший и полысевший.

 

Вспомнила ситуацию из жизни: Мне было 28 лет и я однажды сильно прихворала когда была у Мамы. Она значит звонит в скорую и говорит: "тез элийин, гялин, ушагым температурадан яныр!" Они её спрашивают, мол ребёнку сколько лет? Мама отвечает, что 28. А они говорят: "о бойда ушаг олар!?" :-)))))
На самом деле, Матери не важно, сколько ребёнку лет, он даже и в 40 для неё ребёнок :-)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2021 в 15:40, gylya сказал:

Я бабушка, с удовольствием сижу с внуком, его каприз для меня приказ.Он  у нас главнокомандущий. Обожаю его.  Машаллах сладкий, родной, радость  огромная. Это счастье иметь  внуков и нянчится с ними. Правда очень устаешь, но что делать? Это приятная усталость.

Аллах сахласын вашего главнокомандующего, я помню как вы мечтали стать бабушкой, и вот наконец стали ею, гёзю долусу гёрясиниз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Simmetria сказал:

Жаль, что это не все бабушки и дедушки понимают. Я, к сожалению, часто наблюдала, что бабушки и дедушки больше "возятся" с детьми своих дочерей, а о внуках сыновей забывают. Наверное считают, что дочке надо помогать, а невестка сама справится, не родная в конце концов. за неё душа не горит.

опять-таки не понятно, ладно невестка чужая и за нее, допустим, душа не горит, а ребенок? за него тоже душа не горит? это же своя кровь... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

опять-таки не понятно, ладно невестка чужая и за нее, допустим, душа не горит, а ребенок? за него тоже душа не горит? это же своя кровь... 

 

Я тоже не понимаю этого. Но увы, знаю это не по наслышке. Но, главное, что ребёнка любят, холят и лелеят родители, а ребёнок обойдётся как нибудь без бабушек и дедушек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Simmetria сказал:

Я тоже не понимаю этого. Но увы, знаю это не по наслышке. Но, главное, что ребёнка любят, холят и лелеят родители, а ребёнок обойдётся как нибудь без бабушек и дедушек

само собой, главное родители, но бабушки и дедушки тоже важны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, знаю одну бабушку-пенсионерку с отличной пенсией, она европейка, кормит своих внуков покупным детским питанием. Разогревает в микроволновке и даёт поесть. Ей в ломы пожарить картошку или отварить макарошки🤦‍♀️. Покупает разные сорта дет. питания и даёт их своим внукам поесть. Да что там эта бабушка, некоторые мамы только так и кормят своих детей. Я понимаю, когда ты делаешь это иногда, когда срочно надо накормить ребёнка и времени нет. Но ежедневно травить ребёнка этой непонятно-что-там-едой вообще идиотизм! 

 

Всегда говорю, гурбан оларам ёз язиз анама! Она мне даже в час ночи готовила, когда меня приспичивало что-то поесть, лишь бы ребёнок поел и был доволен. Даже когда я была  взрослой она всегда баловала меня своими прекрасными кулинарными изысками. Как же хочется, чтобы она была рядом! 😞

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

само собой, главное родители, но бабушки и дедушки тоже важны

 

Бабушки и дедушки в моей жизни были горячо любимыми ангелами. А те, которые навещают своих внуков только тогда, когда им что-то нужно от своих  детей, то пусть лучше живут своей жизнью 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Simmetria сказал:

Бабушки и дедушки в моей жизни были горячо любимыми ангелами. А те, которые навещают своих внуков только тогда, когда им что-то нужно от своих  детей, то пусть лучше живут своей жизнью 

это точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

Бабушки и дедушки в моей жизни были горячо любимыми ангелами. А те, которые навещают своих внуков только тогда, когда им что-то нужно от своих  детей, то пусть лучше живут своей жизнью 

Здорово,когда есть возможность видеть заботу бабушек и дедушек.Я мало видела т.к далеко жили,но всегда вспоминаю пирожки,которые бабушка пекла к приезду.Мне тогда казалось,что это одно из самых вкусных видов пищи.И все собирались внуки и любили тоскать их.Они быстро заканчивались.Конечно она готовила разное на стол,но пирожки были любимыми.А с дедушкой играла в нарды.У них еще была собака,безумно любила ее выгуливать.Глупо,когда у людей внуки есть и если они живут рядом,не ценят такие моменты в жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем поняла ажиотажа вокруг порядка в чужой семье. В каждом доме свои законы и порядки которые их устраивают. Если дочь даёт деньги бабушке, то скорее у внуков определенный вкус к еде и не кушают что бабушка готовит. Мы же не знаем всю полноту картины. 

Бабушки любят внуков, безусловно, но и они нуждаются в заботе как финансовом так и моральном. Иначе получается игра в одни ворота. Типа вот внук и будь счастлива что няньчишься сним. Это не всегда радужная картина и растить уже не своих родных детей которым можно и по попе надавать за непослушание :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...