Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 101


Recommended Posts

4 минуты назад, *Мира* сказал:

и у него, как и всех порядочных граждан, бывают рабочие и выходные дни ) а также он почему-то опасен в метро, а в автобусной давке не опасен )

Какой-то нановирус)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

deyirəm bunca mövzuya ramən 

hələ də mövqenizə sadiqsiniz

axı sizə necə hörmət etməmək olar ?!

çox sağolun...mən əlbəttə, bəzi hallarda fikrimi dəyişə bilərəm, amma burda fikrimi dəyişmək üçün bir əsas görmürəm, demişəm və deyəcəyəm - bu virusun təhlükəsi həddindən artıq şişirdilib, və bütün yer üzündə millət çox pis günlərə qalıb...bu karantinlərin 1 manatlıq xeyri olsa da min manatlıq ziyanı var, bunların hamısını sonradan araşdırıb nəticələrini də açıqlayacaqlar 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

çox sağolun...mən əlbəttə, bəzi hallarda fikrimi dəyişə bilərəm, amma burda fikrimi dəyişmək üçün bir əsas görmürəm, demişəm və deyəcəyəm - bu virusun təhlükəsi həddindən artıq şişirdilib, və bütün yer üzündə millət çox pis günlərə qalıb...bu karantinlərin 1 manatlıq xeyri olsa da min manatlıq ziyanı var, bunların hamısını sonradan araşdırıb nəticələrini də açıqlayacaqlar 

mən yalnızca Sizə həmişə rəğbət bəslədim.

İradənizə

Dəyanətinizə.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, wolfv сказал:

С этой заразой много загадок.

 

В Италии тоже есть остров на котором не болеют ковидом.

достаточно посмотреть статистику по странам, вирус  распространяется очень неравномерно, где-то его мало, где-то много, кто-то не бережется совсем и не заболевает, кто-то строго соблюдает все предписания и все-таки заболевает, кто-то переболеет и не заметит, кто-то умирает...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

и у него, как и всех порядочных граждан, бывают рабочие и выходные дни ) а также он почему-то опасен в метро, а в автобусной давке не опасен )

И почему наши правоохранительные органы до сих пор не осуществляют проверку нарушителей масочного режима по квартирам?!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

достаточно посмотреть статистику по странам, вирус  распространяется очень неравномерно, где-то его мало, где-то много, кто-то не бережется совсем и не заболевает, кто-то строго соблюдает все предписания и все-таки заболевает, кто-то переболеет и не заметит, кто-то умирает...

Я как то на ЮТУБ слушал интервью болгарского иммунолога,так тот заявил,что что от 40 до 60% населения земли не заразится вирусом не при каких условиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Сhumudan сказал:

Площадка ведущая на дешёвые жёлтые сайты

рбк, минвал, мкру., свпресса, РИА новости, взгляд, вечерняя москва - все желтые сайты, по-вашему?

у вас просто получается из серии, не читал но осуждаю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

первоначально многие отрицали, пока не разобрались, что это за фрукт и с чем его едят

 

:smile: А как на счёт сейчасного? Вы по-прежнему отрицаете "его" или уже смирились с тем, что "ОН"- всё-таки есть?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

достаточно посмотреть статистику по странам, вирус  распространяется очень неравномерно, где-то его мало, где-то много,

 

Израиль где почти всех привили.     Население около 10 миллионов.

 

На сегодня

 

Israel.thumb.jpg.b184c266feb9cc9cd893526b5cc7e515.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, intolerant сказал:

. Но прививка, хорошо проверенной и без побочек вакциной, никогда лишней не будет,

Вопрос в другом,а судьи то кто,кто проверять будет то? Разве можно верить ВОЗ,ведь там сфера влияния и рынок сбыта вакцин давно определен и поделенн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sfinks сказал:

И почему наши правоохранительные органы до сих пор не осуществляют проверку нарушителей масочного режима по квартирам?!))

видимо не додумались ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Вопрос в другом,а судьи то кто,кто проверять будет то? Разве можно верить ВОЗ,ведь там сфера влияния и рынок сбыта вакцин давно определен и поделенн.

В том-то и проблема, что в это поганное время верить никому нельзя, тем более такой организации как ВОЗ, полностью зависящей от тех кто её финансирует: https://www.who.int/ru/about/planning-finance-and-accountability/how-who-is-funded

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

 

:smile: А как на счёт сейчасного? Вы по-прежнему отрицаете "его" или уже смирились с тем, что "ОН"- всё-таки есть?))

О существовании короно-вируса знают давно и выявлен он был не вчера.Мы люди являемся средой обитания для всевозможных вирусов,бактерий,

микробов и микроорганизмов.

В каждом из проживают триллионы всевозможных вирусов и т.д.

Речь идёт о совершенно другом,о сознательном навязывании всему миру единственно верного решения мнения!

Лично у меня нет доверия нашей медицине и системе образования.

В противном случае наши чиновники своим детям давали образование и сами лечились бы в своей республике.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Comandor сказал:

А как на счёт сейчасного? Вы по-прежнему отрицаете "его" или уже смирились с тем, что "ОН"- всё-таки есть?))

а я разве отрицала? может в самом-самом начале? надо бы просмотреть эти темы с самой первой ))

а если без шуток, невозможно отрицать то, что существует, но я считала и считаю, что вокруг коронавируса поднята совершенно неестественная шумиха, не буду углубляться в то, кто ее поднял, в каких целях, какие дивиденды получил с этого, наверное со временем мы это узнаем, как узнали про аферу со свиным гриппом, ну а пока стою на том, что корона ни разу не чума и не холера и молниеносно не распространяется, просто людям показывают его через увеличительное стекло

Edited by *Мира*
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Absheron сказал:

 

Действительно фуфло получается, могли бы вообще тогда не публиковать, кому эта инфа нужна

Фуфло в другом!

Куда подевались онко больные, больные сердечно-сосудистыми заболеваниями,с сахарным диабетом и т.д.Статистика должна быть полной,но не вырвана из общей картины стат. данных по заболеваемости в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Лично у меня нет доверия нашей медицине и системе образования.

В противном случае наши чиновники своим детям давали образование и сами лечились бы в своей республике.

 

:cheers: Нууу, к этому у меня испарилось доверие ещё с момента развала СССР, т.е ровно 30+ лет тому назад. НО, "КоронаВирус" есть, как бы нам не хотелось о его бытие. но он - реален и при помощи которого можно будет изменить тот грёбанный "мир", который всех нас окружал за те же последние 30 с лишним лет...Јашасын КоронаВирус! Если Мир изменится в лучшую сторону, то благодаря именно "КОРОНЕ", а не каким-то там "политиканам"...))

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, wolfv сказал:

 

Израиль где почти всех привили.     Население около 10 миллионов.

 

На сегодня

 

Israel.thumb.jpg.b184c266feb9cc9cd893526b5cc7e515.jpg

я совсем не разбираюсь в этих графиках, можете объяснить слвами?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

видимо не додумались ))

Вы их недооцениваете. Наши властители прекрасно знают, что пандемия и привязанный к ней карантин будут действительны до конца 2021 года, а посему будут постепенно внедрять всё новые методы "борьбы с распространением КВ".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, intolerant сказал:

Вы их недооцениваете. Наши властители прекрасно знают, что пандемия и привязанный к ней карантин будут действительны до конца 2021 года, а посему будут постепенно внедрять всё новые методы "борьбы с распространением КВ".

ну хоть в дома к нам заглядывать не будут ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, intolerant сказал:

А разве вакцина способна предотвратить заражение или распространение вируса или коронавируса. Вакцина лишь призвана заставит нашу иммунную систему на какое-то время распознать вторгнувшегося врага-вируса и произвести антитела, чтобы научиться с ним бороться. То есть люди, будучи вакцинированными или не вакцинированными  всё равно остаются переносчиками заразы.

А для чего, по вашему, проводят вакцинацию? 90% эффективности означает, что 90% вакцинированных не заболели вообще за период наблюдения. А остальные 10% заболели. Но если эффективность в предотвращении тяжёлых случаев составляет 100%, это значит, что никто из этих 10% не перенес болезнь тяжело. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

Я как то на ЮТУБ слушал интервью болгарского иммунолога,так тот заявил,что что от 40 до 60% населения земли не заразится вирусом не при каких условиях.

я тоже читала об этом, есть люди, которые просто невосприимчивы к нему

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

а я разве отрицала? может в самом-самом начале? надо бы просмотреть эти темы с самой первой ))

а если без шуток, невозможно отрицать то, что существует, но я считала и считаю, что вокруг коронавируса поднята совершенно неестественная шумиха, не буду углубляться в то, кто ее поднял, в каких целях, какие дивиденды получил с этого, наверное со временем мы это узнаем, как узнали про аферу со свиным гриппом, ну а пока стою на том, что корона ни разу не чума и не холера и молниеносно не распространяется, просто людям показывают его через увеличительное стекло

 

:wink: Мира ханым, это не шумиха, а реальные данные не только наших, но всего Мира -реалий. ТО, чему стремится "КоронаВирус" (или из цитаты Штефана Гробе из ЕвроНьюс "КоронаВайрес), в ближайщем будущем почувствуют все, без исключения думающие люди. Справедливость и равенство между народами, (не путать с равноправием между М и Ж :lol:) Экология и руге человеческие ценности, которые были потеряны с конца грёбанных 80--х гг 20-го столетия. В 20-х годах 21-го столетия, пришло время всё это вернуть уже обратно...))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

А для чего, по вашему, проводят вакцинацию? 90% эффективности означает, что 90% вакцинированных не заболели вообще за период наблюдения. А остальные 10% заболели. Но если эффективность в предотвращении тяжёлых случаев составляет 100%, это значит, что никто из этих 10% не перенес болезнь тяжело. 

Вакцинацию проводят для того, чтобы безболезненно подготовить иммунитет человека ко встрече с тем вирусом из частиц которого эта вакцина сделана для противостояния болезни вызваной этим вирусом. Поэтому в 90% случаев вакцинированный человек заражается, но его организм так или иначе справляется с болезнью, потому-что иммунитет уже знает с чем имеет дело.  Однако вакцина это не лекарство, которое бесследно удалит вирус из организма человека. Вирус, даже осслабленный, может спокойно существовать в организме "осчастливленного" прививкой человека и соответственно распространяться посредством его выделений. Пример тому всем известный вирус герпеса.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

То есть даже провакцинированные преподаватели и ученики школ всё равно останутся носителями и распространителями вируса. Вопрос лишь в том, когда иммунитет  каждого человека на земле пополнится данными о новом вирусе.

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Comandor сказал:

Мира ханым, это не шумиха, а реальные данные не только наших, но всего Мира -реалий.

если вам будут ежедневно вбивать в голову мировую статистику РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ по другим болезням, да еще и красочно расписывать, как они протекают и как люди от них страдают и умирают, вы просто ужаснетесь и жить не захотите )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

детки моих племянников в Москве тоже учатся, и внучка в Европе ходит в школу, несмотря на карантин, причем ходят каждый день, а не 2-3 раза в неделю

А у меня внук-студент в Европе до сих пор на онлайне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, intolerant сказал:

Вакцинацию проводят для того, чтобы безболезненно подготовить иммунитет человека ко встрече с тем вирусом из частиц которого эта вакцина сделана для противостояния болезни вызваной этим вирусом. Поэтому в 90% случаев вакцинированный человек заражается, но его организм так или иначе справляется с болезнью, потому-что иммунитет уже знает с чем имеет дело.  Однако вакцина это не лекарство, которое бесследно удалит вирус из организма человека. Вирус, даже осслабленный, может спокойно существовать в организме "осчастливленного" прививкой человека и соответственно распространяться посредством его выделений. Пример тому всем известный вирус герпеса.

Это вы все мне обьясняете? )) Инфицирование и болезнь - разные понятия. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

если вам будут ежедневно вбивать в голову мировую статистику РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ по другим болезням, да еще и красочно расписывать, как они протекают и как люди от них страдают и умирают, вы просто ужаснетесь и жить не захотите )))

 

:gy: Неее, я не из тех "простаков" (особенно из тех, кто уже успел зомбироваться и  перезомбироватя за последние 30+ лет), кто склонен к зомбированию через СМИ, родственников, соседей и итд итп,...))) Я - просто поддерживаю все жёсткие меры, которые проводятся у нас и во всём Мире с 2020-го года благодаря "Covid-19"))

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

рбк, минвал, мкру., свпресса, РИА новости, взгляд, вечерняя москва - все желтые сайты, по-вашему?

у вас просто получается из серии, не читал но осуждаю

РБК куда ни шло. 

Читать прессу, где все кричали о геноциде армянского народа и показывали дырку в крыше какого то вшивого храма в масштабах Хиросимы- как минимум глупо. 

Если солгали раз, солгут и дважды.  Что помешает?))

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, yaleninavidel сказал:

А у меня внук-студент в Европе до сих пор на онлайне. 

да, это так, студенты на онлайне, а дети учатся, школы и детсады не закрывают

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сhumudan сказал:

РБК куда ни шло. 

Читать прессу, где все кричали о геноциде армянского народа и показывали дырку в крыше какого то вшивого храма в масштабах Хиросимы- как минимум глупо. 

Если солгали раз, солгут и дважды.  Что помешает?))

 

вы прямо по-детски рассуждаете, что теперь ни одно издание не читать, потому что там могут фейк напечатать? если у человека голова не квадратная, он будет в состоянии разобраться, где правда, а где кривда

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Comandor сказал:

Я - просто поддерживаю все жёсткие меры, которые проводятся у нас и во всём Мире с 2020-го года благодаря "Covid-19"))

Бог в помощь ))

 

8 минут назад, Comandor сказал:

:dedmoroz: Ҹан! Уже гар јағыр! Романтика!))

расстроилась (( ненавижу снег и холод

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Exlibris сказал:

Это вы все мне обьясняете? )) Инфицирование и болезнь - разные понятия. 

Также как вакцинация и распространение вируса.

Edited by intolerant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, *Мира* сказал:

Бог в помощь ))

 

расстроилась (( ненавижу снег и холод

 

:hm: А я обожаю холод, зиму и снег, но главное, чтобы дороги не превращались в каток и коммунальные службы своевременно зачищали..))

 

:evilgrin1: А в честь "символического числа" моей репутации, предлагаю на ночь глядя просмотреть данный романтический шедевр...))

 

Link to comment
Share on other sites

ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавируса Смайлик доктор, история болезни

23 февраля 2021

 

 

Пандемия коронавируса завершится в начале следующего года. Смайлик вирус ковид

С таким прогнозом выступил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

"Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться", - цитирует чиновника датский телеканал DR.

Клюге подчеркнул, что вирус не исчезнет из человеческой популяции, но к обозначенному сроку отпадет потребность в ограничениях. При этом он отметил, что это только прогноз, так как пока никто не может точно сказать, как будет развиваться ситуация.

             s1101.gif   https://news.day.az/world/1319442.html   

 

NVdHliiY4PI.thumb.jpg.10aa2469e344450986944e70c54947fb.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 110 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...