Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Директор Запретила Хиджаб.


Recommended Posts

Только что, Saberwolf сказал:

А вы видимо уронили по дороге, что это не мой перевод (я указал источник). И вы наверное в упор не видите слово "ударить". Какая разница, сильно или не очень сильно - речь о физическом насилии и Коран это недвусмысленно рекомендует. 

Да да :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MeriMi сказал:

А теперь положа руку на сердце скажите ,вы много физического насилия над женщинами видели в религиозных семьях?

А вы положа руку на сердце скажите, почему вы считаете, что я должен совать нос в чужие семьи (тем более в религиозные)? Вы судите по себе? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Да да :diablotin:

И куда подевалось ваше глубокомыслие перед фактом - написано то в Коране, причём чёрным по белому и не двусмысленно)) 

Edited by Saberwolf
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Saberwolf сказал:

А вы положа руку на сердце скажите, почему вы считаете, что я должен совать нос в чужие семьи (тем более в религиозные)? Вы судите по себе? 

Что за агрессия на ровном месте

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

А вы положа руку на сердце скажите, почему вы считаете, что я должен совать нос в чужие семьи (тем более в религиозные)? Вы судите по себе? 

Ну так суете, указывая что одевать их дочерям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Открою вам секрет ,я своего пацана в детстве когда он не слушался,мог по попке шлёпнуть ,так не сильно ,слегка  ,чтоб он понял что плеваться нельзя ) 

Можете считать меня извергом :biggrin:

 

Что касается данной суры,то там несколько аятов ,чтоб понять суть почитайте их все ) 

На самом деле это один из самых печальных моментов, придуманных в религии .  Советовать бить человека с которым делишь кров, хлеб и постель, как то подленько . И это не изобретение ислама, этим отличились все. Не знаю только как в буддизме насчет этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну так суете, указывая что одевать их дочерям

Вы что то путаете. Я вообще никому ничего не сую и не указываю. Что одевать их дочерям в семье (в домашней обстановке) - их семейное дело, а что одевать в государственной общеобразовательной школе - им суют и указывают школьные правила и нормативы, учитывающие соответствие внешнего вида учащихся определённому стандарту. 

 

Edited by Saberwolf
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rana87 сказал:

Почему про хиджаб должны что-то фиксировать?)) Откуда эти мысли у вас?) Почему именно хиджаб, а не шапка, тяспЯй, крест , вуаль, колготки, пальто,воротник жабо или свадебная фата? 

Есть правило-единая школьная форма. Которая сама по себе подразумевает отсутствие иных элементов, включая головные уборы и прочее.

 

Конституция выше школьных правил.

На нее и делают упор сторонники религиозные люди . И не только.

Я до этого писал - есть пробелы , и этим пользуются и та и другая стороны. Нет категорического запрета. Есть трактовки, основанные всего лишь на понятиях. Например, если девочка оденет серьги , никто не возмутиться. Но если мальчик придет с серёжками в ушах - будет шум в школе. Родители мальчика вольны будут обвинить директора в половой дискриминации. Мол почему девочки носят, а мальчик - нет. Ведь нигде не сказано что мальчику НЕЛЬЗЯ носить серьги. Это всего лишь не по понятиям, но законом не запрещено. 

Пока не будет четких инструкций, так и будет такая фигня периодически возникать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

Вы что то путаете. Я вообще никому ничего не сую и не указываю. Что одевать их дочерям в семье (в домашней обстановке) - их семейное дело, а что одевать в государственной общеобразовательной школе - им суют и указывают школьные правила и нормативы, учитывающие соответствие внешнего вида учащихся определённому стандарту. 

 

И где эти нормативы ? Указывающие что запрещено, а что нет?

Я со советского времени никаких нормативов не видел, просто все слушались учителей и завуча.

Edited by Сhumudan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Это вы - Мимо, уважаемая. В большинстве случаев мужчины по массе (как впрочем и по росту) превосходят женщин (даже беременных). Что касается полноты - тучных мужчин тоже немало, так что подобные отмазки не прокатят. Какие ещё разливы рек - ведь ислам зародился на территории Саудовской Аравии, которая издревле известна своим пустынным и полупустынным климатом? Какая может быть влажность в пустыне? Что вы тут за сказки рассказываете? 

 

А суру из Корана, рекомендующую мужчинам избегать и побивать женщин в случае их неповиновения - вы обошли стороной. Сказку выдумать касательно этого уже не получается? 

Как ни крути, процент жира в теле женщины выше чем у мужчин. И мышечной массы меньше у нее

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

Вы что то путаете. Я вообще никому ничего не сую и не указываю. Что одевать их дочерям в семье (в домашней обстановке) - их семейное дело, а что одевать в государственной общеобразовательной школе - им суют и указывают школьные правила и нормативы, учитывающие соответствие внешнего вида учащихся определённому стандарту. 

 

Их одежда вроде соответствовала школьным требованиям. Кроме того в теме выше указывалось что один раз Милли мяджлис рассматривал этот вопрос и постановил что никаких оснований для запрета ношения хиджаба или ещё чего-то покрывающего голову девочкам в школе нет. Так что вопрос исчерпан

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Вы не правы ..

 

2 hours ago, NNR said:

Пока мы не поймет суть ,так м будем сравнивать хиджаб с халатом для врачей ..

 

2 hours ago, NNR said:

В исламе нельзя вынуждать или принуждать

 

2 hours ago, NNR said:

Сегодня очень большая проблема,что каждый старается трактовать по своему.

По этому ,чтоб точно дать себе ответ на этот вопрос,нужно время, познание, терпения .. 

И какой бы ответ в итоге вы себе не дали ,вы сами будите за него отвечать.. 

 

1 hour ago, NNR said:

 Вы не попытавшись хотите получить ответы на все вопросы)

А ответов и нет. Ни один востоковед вам не даст точный ответ и даже приблизительный тоже. Все в конце сведется к тому, что «придет время узнаем» . 
Поэтому вы и пишите общими фразами, пытаясь увести разговор в то русло, что я ничего не знаю и не изучала.

 

 

57 minutes ago, NNR said:

Конкретно от меня чего вы ждёте ?! Чтоб  я вам накручивал свою правду?

Прочтите себя. Вы говорите, что учили , изучали  и познали суть. Остальные этого не познали и поэтому сравнивают  халат с хиджабом. 

Далее пишите, что у вас «своя правда».  
Так не бывает) Или-или)

 

34 minutes ago, NNR said:

Рана прочтите и перед тем как принимать это за правду постарайтесь обратиться к нескольким источникам. )

К каким? Они все разные и противоречивые. Как Мира х читать всё и выбрать то, что по душе?)

По сути то же самое делаете и вы.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сhumudan сказал:

И где эти нормативы ? Указывающие что запрещено, а что нет?

Я со советского времени никаких нормативов не видел, просто все слушались учителей и завуча.

Иногда мне кажется что наших директоров где то в засекреченной секте специально обучают как сломать психику детей и зачморить родителей.Они как на подбор большинство хамки и интриганки

Link to comment
Share on other sites

 

12 минуты назад, Сhumudan сказал:

И где эти нормативы ? Указывающие что запрещено, а что нет?

Я со советского времени никаких нормативов не видел, просто все слушались учителей и завуча.

Государство в лице Министерства Образования работает над этим. Увы, медленно, хотелось бы, чтобы с этими спорными моментами определились побыстрее. Вот ссылка, не знаю на какой стадии проработка этого вопроса находится сейчас, обратитесь в Мин.Обр., вам там дадут более полный ответ на ваш вопрос.  

4 минуты назад, Сhumudan сказал:

Как ни крути, процент жира в теле женщины выше чем у мужчин. И мышечной массы меньше у нее

Зато общий вес обычно на порядок меньше, а в свою очередь мужчин с нехилым количеством жира на пузе (которые по виду и беременным женщинам не уступят, и по объёму жира в теле многих женщин переплюнут) тоже немало. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

На самом деле это один из самых печальных моментов, придуманных в религии .  Советовать бить человека с которым делишь кров, хлеб и постель, как то подленько . И это не изобретение ислама, этим отличились все. Не знаю только как в буддизме насчет этого. 

На самом деле Аллах запрещает насилие и причинение боли , особенно детям и женщинам. 

Я ему не ответил не потому что он прав или у меня нет ответа. Просто тема не об исламе и он старается сформулировать ислам под свои понятие о нем. Но его понимание это не есть правда. Мы вить на теме не для того ,чтоб кого то в чем то убеждать и я вить на теме не для того ,чтоб вас приглашать в ислам . Согласны ?! 

Так зачем мне входить с ним в дискуссии по данному вопросу и доказывать ему ,что то ?! 

 

Если вы лично хотите для себя понять суть написанного о рукоприкладстве относительно жены,я постараюсь вам объяснить свое понимание ,которые я черпаю не с Яндекса,масла или гугла...

но  в ЛС ..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MeriMi said:

А теперь положа руку на сердце скажите ,вы много физического насилия над женщинами видели в религиозных семьях?

Агрессия бывает в семьях бывает и в религиозных и не религиозных. Но почему -то именно в Коран включена эта сура. Побивать, слегка ударять , шлепать, рукой , мисфаком и еще чем-то ( тут все зависит от переводчика) . Не могу понять к чему эта сура вообще. Лично мне, как мусульманке, она неприятна. Добавили бы, что и жена может слегка пришлепнуть мужа сковородкой-тогда все было бы ок. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

 

Государство в лице Министерства Образования работает над этим. Увы, медленно, хотелось бы, чтобы с этими спорными моментами определились побыстрее. Вот ссылка, не знаю на какой стадии проработка этого вопроса находится сейчас, обратитесь в Мин.Обр., вам там дадут более полный ответ на ваш вопрос.  

Зато общий вес обычно на порядок меньше, а в свою очередь мужчин с нехилым количеством жира на пузе (которые по виду и беременным женщинам не уступят, и по объёму жира в теле многих женщин переплюнут) тоже немало. 

Пока норматив в стадии проработки, он не имеет силы. Следовательно, сейчас директор не права

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Прочтите себя. Вы говорите, что учили , изучали  и познали суть. Остальные этого не познали и поэтому сравнивают  халат с хиджабом. 

Далее пишите, что у вас «своя правда».  
Так не бывает) Или-или)

 

.

Не в одном посте я этого не говорил.. 

Возможно вы имели а виду когда я написал что " читаю,познаю,узнаю" ..

И говоря " своя правда " я не имею в виду правду отличную он факта. Я имею виду ,что мы ( к примеру с вами) смотрим на это по разному исходя из личных соображений,то есть у меня на это своя правда ,вы считаете иначе ..

Не пытайтесь крутить моими предложениями..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saberwolf сказал:

И куда подевалось ваше глубокомыслие перед фактом - написано то в Коране, причём чёрным по белому и не двусмысленно)) 

 

9 минут назад, rana87 сказал:

 

Когда вы пару часов назад отметили причины по которым многие критикуют ислам ,я хотел вас поправить ,но не стал,понимая ,что в любом случае вы со мной не согласитесь..

На самом деле причины по которым сегодня многие критикуют ислам -это источники,в том числе и интернет. Многим кажется ,что достаточно просто вбить в поиск вопрос относительно ислама и он сразу получит ответ. Читают источник и все готово.. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Их одежда вроде соответствовала школьным требованиям. Кроме того в теме выше указывалось что один раз Милли мяджлис рассматривал этот вопрос и постановил что никаких оснований для запрета ношения хиджаба или ещё чего-то покрывающего голову девочкам в школе нет. Так что вопрос исчерпан

Ключевое слово "вроде". Дополнения к одежде в виде религиозного головного убора в общеобразовательной государственной школе не предусмотрено. И кстати, после рассмотрения вопроса разрешения со стороны Милли Меджлиса на ношение хиджаба или чего-то другого на голове девочек в школе нет. Иначе бы директрису уже уволили или хотя бы объявили выговор. Так что вопрос действительно исчерпан. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

 

Когда вы пару часов назад отметили причины по которым многие критикуют ислам ,я хотел вас поправить ,но не стал,понимая ,что в любом случае вы со мной не согласитесь..

На самом деле причины по которым сегодня многие критикуют ислам -это источники,в том числе и интернет. Многим кажется ,что достаточно просто вбить в поиск вопрос относительно ислама и он сразу получит ответ. Читают источник и все готово.. 

Причина не в интернете. Эти споры, противоречия, разногласия возникли когда еще интернета и в зародыше не было. Моя бабушка еще при слове сунни чуть  в обморок не падала. Уверена, что и не моя только.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saberwolf сказал:

 И кстати, после рассмотрения вопроса разрешения со стороны Милли Меджлиса на ношение хиджаба или чего-то другого на голове девочек в школе нет. Иначе бы директрису уже уволили или хотя бы объявили выговор. Так что вопрос действительно исчерпан. 

Вопрос стоял не на разрешение а на запрет . На разрешение обсуждать не чего и так было разрешено.. 

 

Что касается вашего " иначе " то и тут вы не правы. Может вам показать из вашего источника ,кто  как и за какие престулпния  у нас обычно обходится без увольнения??  Для вас это новость?!)

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сhumudan сказал:

Пока норматив в стадии проработки, он не имеет силы. Следовательно, сейчас директор не права

Пока норматив в стадии проработки, окончательное решение - разрешить или запретить ношение того или иного головного убора - принимает дирекция/администрация конкретного учебного заведения, которая несёт ответственность за соблюдением порядка и норм в стенах вверенной ей школы. В данном конкретном случае это директор школы, именно она - ответственное лицо и обладает определённой свободой в принятии своих решений (и несёт ответственность за них) ввиду отсутствия нормативов. Не вижу никаких оснований считать директрису в данном случае неправой. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Причина не в интернете. Эти споры, противоречия, разногласия возникли когда еще интернета и в зародыше не было. Моя бабушка еще при слове сунни чуть  в обморок не падала. Уверена, что и не моя только

Ваша бабушка себе и представить не могла ,что придет время когда причиной разводов ,насилия над женщинами , отсутствие образования у детей и т д ,всему этому будет интернет или гаджеты. По этому не будем трогать родных бабушек )

Что касается " когда ещё не было" разногласия и ненависть это разные вещи. Раньше были разногласия, сегодня у некоторых ислам вызывает отвращение,страз, агрессию.. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Когда вы пару часов назад отметили причины по которым многие критикуют ислам ,я хотел вас поправить ,но не стал,понимая ,что в любом случае вы со мной не согласитесь..

На самом деле причины по которым сегодня многие критикуют ислам -это источники,в том числе и интернет. Многим кажется ,что достаточно просто вбить в поиск вопрос относительно ислама и он сразу получит ответ. Читают источник и все готово.. 

Я был уверен, что если вы и ответите, то только именно так - приложив все усилия, чтобы не признать, что Коран (на котором зиждется Ислам) допускает насилие, рабство, многоженство и т.д., попытавшись при этом убедить меня (и прочих читающих), что я (и прочие) "не так поняли", или "поняли слишком буквально, вбив в поиск вопрос", или "поняли, но не совсем всё" и т.д. по списку. Типичные уловки верующих и псевдо-верующих, когда они оказываются припёртыми к стенке перед лицом неоспоримых фактов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, NNR said:

Ваша бабушка себе и представить не могла ,что придет время когда причиной разводов ,насилия над женщинами , отсутствие образования у детей и т д ,всему этому будет интернет или гаджеты. По этому не будем трогать родных бабушек )

Что касается " когда ещё не было" разногласия и ненависть это разные вещи. Раньше были разногласия, сегодня у некоторых ислам вызывает отвращение,страз, агрессию.. 

Разногласия приведшие к гражданской войне, но это не ненависть.   Оригинально. Убивали друг друга любя) И потомки их вспоминали все это с любовью)

Edited by rana87
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saberwolf сказал:

Я был уверен, что если вы и ответите, то только именно так - приложив все усилия, чтобы не признать, что Коран (на котором зиждется Ислам) допускает насилие, рабство, многоженство и т.д., попытавшись при этом убедить меня (и прочих читающих), что я (и прочие) "не так поняли", или "поняли слишком буквально, вбив в поиск вопрос", или "поняли, но не совсем всё" и т.д. по списку. Типичные уловки верующих и псевдо-верующих, когда они оказываются припёртыми к стенке перед лицом неоспоримых фактов. 

Давайте мы с вами встретимся ,я принесу Коран ,мы с вами спокойно посидим почитаем данную Сунну ,все ее аяты . Далее я вас выслушаю ,вы послушаете мое мнение и постараемся прийти к одному. 

Как вам такое решение? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Разногласия приведшие к гражданской войне, но это ненависть.   Оригинально. Убивали друг друга любя) И потомки их вспоминали все это с любовью)

Это тоже мои слова ?:thinking:)))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Разногласия приведшие к гражданской войне, но это не ненависть.   Оригинально. Убивали друг друга любя) И потомки их вспоминали все это с любовью)

Напомнило :))))))))

 

— …и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Давайте мы с вами встретимся ,я принесу Коран ,мы с вами спокойно посидим почитаем данную Сунну ,все ее аяты . Далее я вас выслушаю ,вы послушаете мое мнение и постараемся прийти к одному. 

Как вам такое решение? 

Это будет противостоянием из разряда тех, в которых компромисс невозможен. Либо вам придётся признать, что ударить женщину (независимо от причины и неважно как, сильно или нет) - это физическое насилие и книга, которая это рекомендует - далека от святости и правильности (как и религия, которая на этой книге основывается), либо мне придётся признать, что применение физических мер воздействия на женщин - это вовсе не насилие, а норма и это меры, применения которых они в случае проявления неповиновения и своеволия заслуживают. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NNR said:

Напомнило :))))))))

 

— …и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке :biggrin:

Что вас так удивило?) Я придумала ненависть между шиитами и суннитами?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

На самом деле Аллах запрещает насилие и причинение боли , особенно детям и женщинам. 

Я ему не ответил не потому что он прав или у меня нет ответа. Просто тема не об исламе и он старается сформулировать ислам под свои понятие о нем. Но его понимание это не есть правда. Мы вить на теме не для того ,чтоб кого то в чем то убеждать и я вить на теме не для того ,чтоб вас приглашать в ислам . Согласны ?! 

Так зачем мне входить с ним в дискуссии по данному вопросу и доказывать ему ,что то ?! 

 

Если вы лично хотите для себя понять суть написанного о рукоприкладстве относительно жены,я постараюсь вам объяснить свое понимание ,которые я черпаю не с Яндекса,масла или гугла...

но  в ЛС ..

Знаете, что интересно. Пока слышишь о религии по тв и в интернете , она кажется такой привлекательной . Но когда начинаешь думать, вникать и анализировать, то пелена красивого ореола начинает спадать . А если еще влезаешь в историю того, как всё это создавалось, модифицировалось и дорабатывалось, то рассеиваются последние иллюзии . За предложение спасибо. Когда будет время скиньте мне материал по этой теме, заслуживающий внимания , чтобы я могла понять Вашу точку зрения .

P.S. мой муж мусульманин. Мы как то обсуждали с ним эту тему . И он сказал, что никогда и ни при каких условиях не поднимет руку на женщину, тем более на свою жену. Так как это не достойно мужчины . 

P.P.S.   ну а то, что каждому мужчине время от времени хочется убить свою жену, так это вполне нормально )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Saberwolf сказал:

Это будет противостоянием из разряда тех, в которых компромисс невозможен. Либо вам придётся признать, что ударить женщину (независимо от причины и неважно как, сильно или нет) - это физическое насилие и книга, которая это рекомендует - далека от святости и правильности (как и религия, которая на этой книге основывается), либо мне придётся признать, что применение физических мер воздействия на женщин - это вовсе не насилие, а норма и это меры, применения которых они в случае проявления неповиновения и своеволия заслуживают. 

Будем считать что я хочу вам верить ,но лично вам ,не Яндексу или Маилу ,а именно вам. Для этого мне интересно послушать  ваше мнение .. 

Я даже не буду вам пытаться ,что то доказывать. 

7 минут назад, rana87 сказал:

Что вас так удивило?) Я придумала ненависть между шиитами и суннитами?

По моему я вам в данной дискуссии даже не нужен ,у вас хорошо получается говорить самой с собой )

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

 

P.S. мой муж мусульманин. Мы как то обсуждали с ним эту тему . И он сказал, что никогда и ни при каких условиях не поднимет руку на женщину, тем более на свою жену. 

Я вам больше скажу ,у меня супруга иногда примеряет боксерские перчатки сына и меня использует в место груши :biggrin:

 

 

Ваш супруг прав) 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Будем считать что я хочу вам верить ,но лично вам ,не Яндексу или Маилу ,а именно вам. Для этого мне интересно послушать  ваше мнение .. 

Я даже не буду вам пытаться ,что то доказывать. 

По моему я вам в данной дискуссии даже не нужен ,у вас хорошо получается говорить самой с собой )

 

А у вас по ходу уже не осталось слов, чтобы  писать тут) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Открою вам секрет ,я своего пацана в детстве когда он не слушался,мог по попке шлёпнуть ,так не сильно ,слегка  ,чтоб он понял что плеваться нельзя ) 

Можете считать меня извергом :biggrin:

 

Что касается данной суры,то там несколько аятов ,чтоб понять суть почитайте их все ) 

Да,при чем тут вы?) Как может религия поддерживать рукоприкладство жены??? Я не могу понять! И в жизни не поверю,что Бог это может поддержать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

А у вас по ходу уже не осталось слов, чтобы  писать тут) 

Откройте тему в соответствие с разделом и я с вами буду говорить об исламе ) 

А тут я вам со вчерашнего дня пишу что не собираюсь вам ,что то доказывать . Вы при своем я при своем ..

Вы будите ходить в школу как вам угодно,я как мне ))

4 минуты назад, Kroxa сказал:

 И в жизни не поверю,что Бог это может поддержать. 

И правильно делаете ..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Ваш супруг прав) 

Для полноты картины следует учесть, что он был бы прав (только с точки зрения Корана и мусульман естественно), даже если бы придерживался противоположной точки зрения. Ибо Ислам не только не возбраняет, но при наличии причин - рекомендует. Ибо 34-й аят Суры 4 - не что иное, как рекомендация.  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Будем считать что я хочу вам верить ,но лично вам ,не Яндексу или Маилу ,а именно вам. Для этого мне интересно послушать  ваше мнение .. 

Я даже не буду вам пытаться ,что то доказывать. 

А я разве недостаточно точно сформулировал своё мнение в моих предыдущих постах? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...