Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5


Recommended Posts

4 часа назад, Protitip сказал:

Интересно, Песото 169 рейс когда начнут выдавать? С 3 февраля она у них на складе была. 

Прибывает самалеот сегодня 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, alik-ka сказал:

Прибывает самалеот сегодня 

Вы не в курсе 15% на доставку  скидка еще в силе.? Письмо прислали. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Вы не в курсе 15% на доставку  скидка еще в силе.? Письмо прислали. 

Нет не знаюу но скитка в 15% если будит то пояавица при выдочи 

По идеи должна быт не проста мы месц ждали отправку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером получил эмеил от Колибри что мой заказ на складе в Англии (из аглии давно уже ничего не заказывал. Утром задеклартровал в Смарт Кастомс указал цену и выбрал валюту Английские фунты.

В кабинете колибри высветилась этаже сумма но в США долларах.

В смарт кастомсе все правилно в кабинете Колибри нет, могут ли быть проблемы изза этого?

И мой лимит в кабинете колибри показывает неправилно, так как в Смарт кастомсе декларировал посылку в конце Февраля но изза отмены рейса отправили в Марте и поетому в кабинете Колибри лимит отображается неправильно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

$ за то что допустим через день оформила декларацию ?

У меня в колибри было что 3-5 дней не вносил ни в приложение таможни ни у них

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ScreaM-700 сказал:

Вчера вечером получил эмеил от Колибри что мой заказ на складе в Англии (из аглии давно уже ничего не заказывал. Утром задеклартровал в Смарт Кастомс указал цену и выбрал валюту Английские фунты.

В кабинете колибри высветилась этаже сумма но в США долларах.

В смарт кастомсе все правилно в кабинете Колибри нет, могут ли быть проблемы изза этого?

И мой лимит в кабинете колибри показывает неправилно, так как в Смарт кастомсе декларировал посылку в конце Февраля но изза отмены рейса отправили в Марте и поетому в кабинете Колибри лимит отображается неправильно.

Сайт колибри это информативный и не имеет ни какой силы главное приложение таможни. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

$ за то что допустим через день оформила декларацию ?

У меня в колибри было что 3-5 дней не вносил ни в приложение таможни ни у них

Да. По их словам они письмо вчера мне прислали.
Но письмо пришло сегодня, я день не пропускала. Придется завтра идти в офис показывать емаил. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Да. По их словам они письмо вчера мне прислали.
Но письмо пришло сегодня, я день не пропускала. Придется завтра идти в офис показывать емаил. 
 

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

Широко шагает Азерб, то есть форварды 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ledy luck сказал:

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

У них скорее всего на складе место мало, и они хотят как можно быстро все отправлять, а без декларации не могут. Хотя за сутки довольно большой штраф есть такое
 но с другой стороны у них в любое случае цены ниже в 2 раза чем в колибри или ase...

я на них перешел из-за того что пробивают очень быстро и за товар до 250грам я у них плачу 1.8 азн вместо 5азн как в асе или колибри, но с другой стороны я такой человек который 24/7 слежу что куда доставляется..

Edited by _index
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _index сказал:

У них скорее всего на складе место мало, и они хотят как можно быстро все отправлять, а без декларации не могут. Хотя за сутки довольно большой штраф есть такое
 но с другой стороны у них в любое случае цены ниже в 2 раза чем в колибри или ase...

я на них перешел из-за того что пробивают очень быстро и за товар до 250грам я у них плачу 1.8 азн вместо 5азн как в асе или колибри, но с другой стороны я такой человек который 24/7 слежу что куда доставляется..

Цены в динамексе , в канго такие же. В мовере же если по граммам даже дешевле. 
Если очки или еще, что заказать самое выгодное мовер. 
Я тоже слежу.
Если они 8 не работали, это не моя вина. 9 прислали письмо и сразу штраф! 
Ну ничего завтра я дойду до них. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bormotus сказал:

Заказала через Limak в первый раз.

У них в какой день недели рейс из Америки?

 

пятница-суббота но товары на рейс закрывают в среду вроде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bormotus сказал:

Заказала через Limak в первый раз.

У них в какой день недели рейс из Америки?

 

До пятницы надо всё задекларировать, вылет в понедельник

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Верный сказал:

Перевозчики обычные батарейки AA или AAA из Америки без проблем доставляют? 

 

Кто заказывал за последний год?

Никто не доставляет. при поступлении на склад идут в утиль без возможности возврата
павербанки тоже.
но если прибор с аккумулятором - типа бритвы, проблем нет.

батарейки только колибри и только турция 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

Вроде да. Я тоже не нашёл. Запись о посылке появилась после её доставки продавцом на склад. В тот же момент высветилась и в e.customs.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, logino сказал:

Вроде да. Я тоже не нашёл. Запись о посылке появилась после её доставки продавцом на склад. В тот же момент высветилась и в e.customs.

Это хорошо. А то и там и тут... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Верный сказал:

Перевозчики обычные батарейки AA или AAA из Америки без проблем доставляют? 

 

Кто заказывал за последний год?

Калибри без проблем привозяат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

Убрали толка инваис нужно загружат на саите 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, bormotus сказал:

 

 Робот- пылесос можно или нет?

уточняйте у перевозчика, в колибри вроде можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Link to comment
Share on other sites

И ещё , может есть вариант поменять имя получателя посылки уже у логистической компании? Если кто в курсе , что для этого можно сделать ? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Попробуйте написать на [email protected]

Ну или 195 звоните.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Может у вас есть рега в egov.az или my.gov.az  то через них  заходите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zkama сказал:

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

ехспарго?

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

предварительную убрали, но инвойс все равно им надо загружать - высвечивается на зарубежном складе "загрузите инвойс"

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Haisenberg сказал:

Если дхл не сопрут. Удачи. 

Спасибо.

Dhl   навряд ли .от нашей таможни все можно ожидать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как написала выше, еспарго вчера мне 1$ написал за задержку. Два звонка и сообщение в муштери хидметлер не помогло. Пришлось сегодня идти

Попросили извинение и сказали проблема у них то ли в компе то ли еще где то. 
Короче тутду гатыг, тутмады айран. 
Но уже больше там заказывать точно не буду. 
Да еще, посылку которую заказывала в январе с алиэспресс сегодня без декларации в смарт, прибыла на почту. 
 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Я у вас хотел спросить )) 

Вчера сказали рейс вечерам прилетит на вопрос когда будит в офисе молчание не чего пуст молчат у меня еще одна посылка на складе дай бог даставюут и на этом все

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, alik-ka сказал:

Вчера сказали рейс вечерам прилетит на вопрос когда будит в офисе молчание не чего пуст молчат у меня еще одна посылка на складе дай бог даставюут и на этом все

 

Кстати новые посылки не декларируются в кабинете. Деоаешь, появляется и через пару секунд пропадает. Это как? Типо надо ждать пока на склад придет? Раньше всегда заранее делал. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Кстати новые посылки не декларируются в кабинете. Деоаешь, появляется и через пару секунд пропадает. Это как? Типо надо ждать пока на склад придет? Раньше всегда заранее делал. 

Не знаю я через них больше не заказывают 1 посылка была в ожидании наканецтоки пришла на склад через 5 дней вбили в систему а в смарте нету посылки толка сегодня появилась в смарте

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
    • У меня тоже один такой был - крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает   ИВ мп
×
×
  • Create New...