Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция женщин на Торговой: «Бьет - значит любит»


Recommended Posts

16 минут назад, misoza сказал:

Не писан,верно.И разве можно его оправдать ?под псих.давлением он был,пьяный,прогнутый??...

Я вообще никого не собираюсь оправдывать ни бьющих ни побитых.Потому как часто вижу как побитые сами всеми силами оправдывают бьющих

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тушканчик сказал:

Риторически получается....... быть прогнутым подкаблучником это его выбор.
А тот, кто не хочет быть прогнутым подкаблучником, игнорирует стереотипы про "поднятую руку" и дает в бубен. И таким образом, как в школьных драках, зарабатывает уважение от поставленной на место жены, как непрогнувшийся мужчина. 
Если жене не нравится в бубен, но она "сильная и самодостаточная", то у нее тоже есть выбор - стать разведенкой или РСП. Что и показывают массовая практика разводов.  

Если для женщины переругивание это обычное удовольствие, то для мужчины тяжелая необходимость, сродни самозащите.  

И все таки это сложный вопрос,потому что я считаю что мужчина не имеет права поднять руку точно также как и женщина выносить мозг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тушканчик сказал:

Риторически получается....... быть прогнутым подкаблучником это его выбор.
А тот, кто не хочет быть прогнутым подкаблучником, игнорирует стереотипы про "поднятую руку" и дает в бубен. И таким образом, как в школьных драках, зарабатывает уважение от поставленной на место жены, как непрогнувшийся мужчина. 
Если жене не нравится в бубен, но она "сильная и самодостаточная", то у нее тоже есть выбор - стать разведенкой или РСП. Что и показывают массовая практика разводов.  

Если для женщины переругивание это обычное удовольствие, то для мужчины тяжелая необходимость, сродни самозащите.  

Грош цена такому уважению

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MeriMi сказал:

Я вообще никого не собираюсь оправдывать ни бьющих ни побитых.Потому как часто вижу как побитые сами всеми силами оправдывают бьющих

И это тоже верно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

никогда я еще не видела семейную женщину которая получала бы незаслуженно.при правильно выстроенных взаимоотношениях ни муж не бьет жену ни жена не выносит мозги.если жена выносит мозги мужу,он имеет полное право ее ударить,потому что воевать с ней в области выноса мозга он попросту не сможет и физическое насилие это единственное что у него есть чтобы возразить или утихомирить свою жену.хочешь чтобы тебя не били?уважай своего мужа,не выноси мозги,заботься о нем

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rnbtahzarema сказал:

если жена выносит мозги мужу,он имеет полное право ее ударить,потому что воевать с ней в области выноса мозга он попросту не сможет и физическое насилие это единственное что у него есть чтобы возразить или утихомирить свою жену

:loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, misoza сказал:

И все таки это сложный вопрос,потому что я считаю что мужчина не имеет права поднять руку точно также как и женщина выносить мозг.

Но после выноса мозга такое право появляется.......  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тушканчик сказал:

Тем не менее, выбора маловато, либо в бубен, либо записывайся в РСП.......  

Да вы во всем правы.Пока есть женщины для которых есть ни один единственный выбор а два и т.д так и буду битые ходить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MeriMi сказал:

Да вы во всем правы.Пока есть женщины для которых есть ни один единственный выбор а два и т.д так и буду битые ходить

Третий выбор - понять, что вынос мозга это не инструмент управления своим мужем. 
Так некоторые пробовали, и получается..... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Təklif edirəm bu feministləri Qarabağda minaların təmizlənməsinə cəlb etsinlər, heç olmasa ömürlərində bir dəfə də olsun bir işə yaramış olarlar. Yoxsa ki, qorxaq kimi kişiləri veriblər qabağa, özləri isə rahat gəlib Bakının mərkəzində təlxəkliklə məşğuldurlar. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MeriMi сказал:

Я вообще никого не собираюсь оправдывать ни бьющих ни побитых.Потому как часто вижу как побитые сами всеми силами оправдывают бьющих

И это тоже верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тушканчик said:

Типа признал капитуляцию и сбежал. А не проще орущую жену за волосы из дома выкинуть, пока не успокоиться? 

Ага, шоб ее на улице кто-нить из соседей или криминалов изнасиловал и тд. Или чтобы она отчаяния что-нибудь сделала с собой(( Нормальный мужик, пекущийся о чести, репутации и безопасности жены - никогда не сделает этого, а сам хлопнет дверью и уйдет. Беляляки, в большинстве семей конфликтов можно избежать искоренив наиболее распространенные причины: финансовые (если муж обеспечивает жену и детей всем что надо, то и жена будет ходить довольная и боготворить мужа, happy wife=happy life)), муж не будет слушаться своих семью, родственников пытающихся влезть советами о жене и воспитании детей, муж не изменяет (немало конфликтов в некоторых семьях именно на этой почве). Вот тогда, при соблюдении всех этих трех причин и жена не будет пилить мозги, и в семье будет тишь да гладь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тушканчик said:

С умом надо за волосья вторую половинку таскать:buba: чтобы  потом прониклась уважением и почитанием, а не злобой, ибо негоже:agilversin: норовистую жинку надобно вразумить оплеухой животворящей и на путь истинный наставить, дабы не перечила:tespe:

Да э да, шоб она втихаря затаила злобу против мужа, подсыпала яд в его еду, или наняла убийцу, чтобы избавиться от садиста, или еще какую месть, и кстати правильно и сделала бы, зло должно быть наказано. Жена тоже человек, как к ней отнесешься, так и она к тебе. У нас родственник, бывший следователь со стажем, сейчас на пенсии, несколько лет назад на одном из застолий на даче беседовали на эту тему, он сказал что при расследованиях выяснялось в 95 % случаев подобных криминалов виноват именно муж-садист.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Тушканчик said:

Какая победа? С каждым годом все хуже. Вчера, 6 марта, куча аленей бегала по Москве с букетами цветов. Хотя до 8-го марта 2 дня еще оставалось. Не за горами праздничный салют и парад марширующих аленей, с цветами в зубах, и на коленях.  
Потом дружно и мужественно перепоют "для любимых" песню "я готов целовать песок, по которому ты ходила:25:" на более душевную версию ":lips11:я готов целовать горшок, в который ты сходила:rolleyes:".
 

Логика - жесть просто :facepalm: То есть по-вашему - покупать цветы и подарки жене, делать все чтобы она чувствовала себя счастливой, любимой, желанной - это "подкаблучник" и "алень" (ц) ? :agilversin: Поэтому да многие Азербайджанки предпочитают выходить замуж за Европейцев, потому-что у них не считаются "аленями" мужья которые уважают жену. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

Логика - жесть просто :facepalm: То есть по-вашему - покупать цветы и подарки жене, делать все чтобы она чувствовала себя счастливой, любимой, желанной - это "подкаблучник" и "алень" (ц) ? :agilversin: Поэтому да многие Азербайджанки предпочитают выходить замуж за Европейцев, потому-что у них не считаются "аленями" мужья которые уважают жену. 

мне кажется вы излишне романтизируете европейцев,наверное по фильмам.европейцы очень редко дарят цветы женщинам,могут годами не дарить своей любимой и это нормально.8 марта не отмечают в германии,это обычный день,дверь за женщинами не придерживают,дверь машины перед ними не открывают и даже понятия не имеют что так можно делать.кстати в традиционных немецких семьях [если оба немцы] месячный доход мужчины и женщины сбрасывается в одну "кастрюлю" и от него пляшут.если женщина мало заработала денег за календарный год,то мужчина может и не взять свою женщину на отдых с собой и поехать самому или с друзьями.нередко такая ситуация когда мужчина едет в 5 звездочный отель в греции,а его жена в 3 звездочный с подругой :smile:мне кажется если обычный небогатый немец приедет в баку,то придет в некоторый культурный шок от взаимоотношений мужчины и женщины,и если сначала на него будут вестись что он немец-иностранец,то потом не получая то что привыкли получать местные женщины от мужчины,они его променяют на бакинца.многие азербайджанки называют немцев жадными и скупыми,не понимания что они попросту так воспитаны,что у них другое мировоззрение и другой подход и к отношениям и к семье.поэтому многие азербайджанки в германии выходят либо за своих либо за ментально близких турков

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shaig31 сказал:

Логика - жесть просто :facepalm: То есть по-вашему - покупать цветы и подарки жене, делать все чтобы она чувствовала себя счастливой, любимой, желанной - это "подкаблучник" и "алень" (ц) ? :agilversin: Поэтому да многие Азербайджанки предпочитают выходить замуж за Европейцев, потому-что у них не считаются "аленями" мужья которые уважают жену. 

Сказку про золотую рыбку помните? Изначально старухе для счастья было достаточно нового корыта, а потом ее хотелки возросли и захотелось ей стать "владычицей морской". 
Тоже самое и женское счастье, то есть переплетение противоречивых гормональных капризов. Удовлетворять их 24 часов в сутках не хватит. 
Замуж выходят не за европейцев, а за уровень жизни. 
 
 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, shaig31 сказал:

Да э да, шоб она втихаря затаила злобу против мужа, подсыпала яд в его еду, или наняла убийцу, чтобы избавиться от садиста, или еще какую месть, и кстати правильно и сделала бы, зло должно быть наказано. Жена тоже человек, как к ней отнесешься, так и она к тебе. У нас родственник, бывший следователь со стажем, сейчас на пенсии, несколько лет назад на одном из застолий на даче беседовали на эту тему, он сказал что при расследованиях выяснялось в 95 % случаев подобных криминалов виноват именно муж-садист.

Конечно муж-садист...... после расставаний любой, даже самый безобидный мужчина в словах "беззащитной" женщины превращается в садиста, который обязательно бил, пил, гулял, изменял и одновременно был импотентом. 
А бьют жен в основном, не исходя из садизма, а чтобы заткнуть поток психологического насилия в виде регулярного выноса мозга. 
 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shaig31 сказал:

Логика - жесть просто :facepalm: То есть по-вашему - покупать цветы и подарки жене, делать все чтобы она чувствовала себя счастливой, любимой, желанной - это "подкаблучник" и "алень" (ц) ? :agilversin: Поэтому да многие Азербайджанки предпочитают выходить замуж за Европейцев, потому-что у них не считаются "аленями" мужья которые уважают жену. 

Понимаете ли Шаиг, народ не первый десяток лет спорит, нужно делать подарки жене или не нужно, конечно подарки жене нужно делать, это не возбраняется, ни одним из законов это не запрещено, это также есть подтверждением чувств к любимой женщине, она любит, она любима, она не является объектом равнодушия со стороны своего мужа, и естественно она не будет себя считать обязанной, потому что получила подарок от любимого человека, у других же людей сформировалось противоположное мнение, подарков лучше не делать, к ним женщины привыкают, и всегда с радостью и волнением ожидают, хоть с поводом хоть без, но тут маленький конфуз, сделать подарка не смог, то ли денег не хватило, то ли подарок который задумал не нашёл, то ли позабыл, и тут начинается сцена, "Почему ты не сделал мне подарок? Я так ждала, а ты((( может у тебя любовница появилась? Теперь она стала для тебя объектом твоего внимания, а меня можно отправлять в архив???" Ну и всё в том же духе.

Добавлю от себя, лучший подарок бывает спонтанным, он не должен быть ожидаемым, дата в календаре не играет важной роли, главное помнить, ценить, уважать и любить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Ага, шоб ее на улице кто-нить из соседей или криминалов изнасиловал и тд. Или чтобы она отчаяния что-нибудь сделала с собой

Интересные соседи, стоят и терпеливо ждут за дверью, когда чью-то жену за дверь выкинут, чтобы ее тут же изнасиловать. 
А с собой она ничего не сделает, посидит и подумает о своем поведении.  
 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Лучшая борьба - хорошая выбиралка. А коль выбиралка плохая, то кроме себя грех кого и винить :buba:

А невозможно выбрать, пока под одной крышей не поживешь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Exlibris сказал:

А невозможно выбрать, пока под одной крышей не поживешь...

А в чем смысл подобных акций и как им помочь?

Я действительно никогда не понимал..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ясе мин сказал:

Не представляете сколько моральных уродов  , садистов и просто тиранов живет в нашем обществе. Им никаких причин для издёвок над жёнами и детьми не нужно - лишние 100 грамм или дурное настроение повод, чтобы сорваться на незащищенных домочадцах. А виною тому наш менталитет и необразованность женщин .

Полностью не согласен с вами .. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А в чем смысл подобных акций и как им помочь?

Я действительно никогда не понимал..

Честно говоря, вряд ли эти акции что-то изменят. Тут дело в воспитании. Как нас учат с детства, что бить уличных животных, кидать в них камни нехорошо, так и матери должны с детства внушать это сыновьям. Но, к сожалению, в большинстве случаев бьют женщину люди с психологическими проблемами, само утверждаются таким образом. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Логика - жесть просто :facepalm: То есть по-вашему - покупать цветы и подарки жене, делать все чтобы она чувствовала себя счастливой, любимой, желанной - это "подкаблучник" и "алень" (ц) ? :agilversin: Поэтому да многие Азербайджанки предпочитают выходить замуж за Европейцев, потому-что у них не считаются "аленями" мужья которые уважают жену. 

да!!европейцы уважают ,но и бабы  у них ходят на работу .дармоедки европейцам не нужны.да и сексом их не удержишь.секс в европе и даром не проблема.и в кафе придеться за свое жрать и в работе нет сексуального притеснения.бабы там работают и шлиф.машинками и сваркой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Честно говоря, вряд ли эти акции что-то изменят. Тут дело в воспитании. Как нас учат с детства, что бить уличных животных, кидать в них камни нехорошо, так и матери должны с детства внушать это сыновьям. Но, к сожалению, в большинстве случаев бьют женщину люди с психологическими проблемами, само утверждаются таким образом. 

Вот знаете почему мне слож понять. Вот смотрю я на фотографии и как бы должен понять ,что эти люди выступают против насилия со стороны мужчин,но на фоне наблюдаю  рядом стоящих мужчин. 

Вот тут мой мозг отказывается понимать. Толи эти ребята не той ориентации или они чем то  лучше других мужчин?! Или может они культурные понимающие мужчины,а речь о тех кто в кадр не попал ?! А если речь о тех кто избивает своих жён ,так они нарушители закона. И тут не важно отец избивает дочь или муж жену,мать сына ,или сын отца. Те кто применяет силу ,они нарушают закон .  

И я с вами согласен , причины уходят глубоко в корень ,где имеют причастность так же и матери ,так значит акция и против матерей ?! 

Вот по этому я не понимаю чего они хотят и как им помочь. И я уверен они сами не знают чего хотят и от кого ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Узревший сказал:

да!!европейцы уважают ,но и бабы  у них ходят на работу .дармоедки европейцам не нужны.да и сексом их не удержишь.секс в европе и даром не проблема.и в кафе придеться за свое жрать и в работе нет сексуального притеснения.бабы там работают и шлиф.машинками и сваркой.

Не важно европеец ,азиат,кавказец и т.д. В Европе достаточно извращенцев,наркоманов  . 

Всё зависит от вашего воспитания,культуры и восприятия. Слава Аллаху у нас достаточно благополучных семей. И речи подобия " по этому наши женщины европейцев выбирают " от неведения . Нормального мужика всегда выберут,будь он хоть африканец.. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

я не понимаю чего они хотят и как им помочь.

Они ,скорее всего , всего лишь озвучивают проблему.  Из искры да возгорится пламя. Может со временем в корне все изменится , но сегодня положение денщин не из лучших . Вроде все об этом знают и все хором молчат. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

В чем именно ?  

В чем причина уродства людей ? От чего это зависит ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Они ,скорее всего , всего лишь озвучивают проблему.  Из искры да возгорится пламя. Может со временем в корне все изменится , но сегодня положение денщин не из лучших . Вроде все об этом знают и все хором молчат. 

Положение женщин сегодня не отличается от положения мужчин. Женщины сегодня слава Аллаху имеют и выбор и голос и право. Кто как этим пользуется это уже другой вопрос.

Одни слишком свободны ,другие слишком забыты .. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

Не важно европеец ,азиат,кавказец и т.д. В Европе достаточно извращенцев,наркоманов  . 

Всё зависит от вашего воспитания,культуры и восприятия. Слава Аллаху у нас достаточно благополучных семей. И речи подобия " по этому наши женщины европейцев выбирают " от неведения . Нормального мужика всегда выберут,будь он хоть африканец.. 

наивный.цветной ,не христианке очень сложно внедриться в европейское общество ,ну разве что если уевропеец "уникум"какой то.если белые и разной национальности и то различие есть.хотя их обьединяет многое.например христианство.как правило кто из европейцев связываеться с индонезийками и прочими ,тот и даром не нужен!

русских и украинцев много живет в США и внешне они  белые белые и то различие большое   от аборигенов ,хотя и родились там!!

 

уж и родился там ,и шапку американскую надел а русское происхождение все равно вылезает:facepalm:

 

 

 

Edited by Узревший
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, NNR сказал:

Положение женщин сегодня не отличается от положения мужчин. Женщины сегодня слава Аллаху имеют и выбор и голос и право. Кто как этим пользуется это уже другой вопрос.

Одни слишком свободны ,другие слишком забыты .. 

теоретически - да , но в реальности этим пользуется не такой высокий процент женщин. У нас в обществе царит  патриархальная доминанта и воспитание семьи в  духе дискриминации по отношению к девочке и женщине , хоть и не тотально , но довольно ощутимо   . И ,поэтому , не всегда образованная женщина может стать   самодостаточной  или самостоятельной  

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, NNR сказал:

Вот знаете почему мне слож понять. Вот смотрю я на фотографии и как бы должен понять ,что эти люди выступают против насилия со стороны мужчин,но на фоне наблюдаю  рядом стоящих мужчин. 

Вот тут мой мозг отказывается понимать. Толи эти ребята не той ориентации или они чем то  лучше других мужчин?! Или может они культурные понимающие мужчины,а речь о тех кто в кадр не попал ?! А если речь о тех кто избивает своих жён ,так они нарушители закона. И тут не важно отец избивает дочь или муж жену,мать сына ,или сын отца. Те кто применяет силу ,они нарушают закон .  

И я с вами согласен , причины уходят глубоко в корень ,где имеют причастность так же и матери ,так значит акция и против матерей ?! 

Вот по этому я не понимаю чего они хотят и как им помочь. И я уверен они сами не знают чего хотят и от кого ..

 

Что касается закона, если мужчина бы знал, что женщина обязательно обратится в полицию, то это попридержало бы многих. Но наши мужчины уверены в обратном: не обратится, не посмеет...Хорошо, если есть отец или брат, может вправить зятю мозги, чтоб неповадно было. А если нет таковых?...

Были у нас соседи, тихие и спокойные люди, дочку отдали тоже за соседа. Однажды вечером всем двором наблюдали, как тихий свекр прямо на улице отдубасил зятя, распластал на асфальте. И чудо - с тех пор побои дочери прекратились! Дебил понял, что на силу всегда найдется другая сила....

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Настоящий мужчина сказал:

Но ведь это чистая правда. Если мужчина бьёт свою женщину, значит она ему не безразлична значит он её любит. Если бы не было любви, ему было бы на неё безразлично. К тому же, физическому насилию как правило предшествует насилие психоэмоциональное со стороны женщины :buba:

 

     Девочка-смайлик поигрывает скалкой со злостью

          

Бьет, значит любит? | Все для Вас - Волжский - новости и объявления  Волжского

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kreative Life сказал:

 

              black-eye.gif  m05013.gif

Бь т значит любит

Пародия на индийской фильм, кулак не дошёл до фейса, и он летит кубарем ломая декорации, и тут, сковорода в метре от лица, он валяется, бжик бжик бжик уноси готовенького))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Узревший сказал:

наивный.цветной ,не христианке очень сложно внедриться в европейское общество ,ну разве что если уевропеец "уникум"какой то.если белые и разной национальности и то различие есть.хотя их обьединяет многое.например христианство.как правило кто из европейцев связываеться с индонезийками и прочими ,тот и даром не нужен!

русских и украинцев много живет в США и внешне они  белые белые и то различие большое   от аборигенов ,хотя и родились там!!

 

уж и родился там ,и шапку американскую надел а русское происхождение все равно вылезает:facepalm:

 

 

 

Чет попахивает от ваших слов неравенством в вероисповедании и национальности..  Нехорошо людей так делить. Все таки, России очень далеко до нашей толерантности. А вы именно оттуда, судя по вашей вакцинопропаганде. Мусульмане, в том числе азербайджанцы, спокойно адаптируются в Европе, да и в США тоже. Религия и национальность тут ни при чем. От человека зависит, от его кругозора, способностей и предпочтений.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...