Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.105


Recommended Posts

31 минуту назад, shaig31 сказал:

Эх, Алия-ханым :rroza: вот можете же когда хотите)) на других темах вы адекватный человек, а здесь упрямо "гнете линию партии и правительства" :biggrin: Да, именно так, были симптомы и тд, и будучи с бооьным в тесном контакте (никаких ограничений) мы не заболели, и это лично для меня одно из доказательств раздутой коронаистерии. Более того, у нас тут одна из соседок работала с марта до июня в коронакарантине, она тоже несмотря на постоянное пребывание с так-называемыми "ковидниками" - тоже не заболела.

Вам повезло, а у нас болели многие, и очень тяжело, и заражались от них тоже. А принесла заразу медсестра, которая делала плановый укол раз в месяц(((...Не хочу вас сглазить, дай Бог здоровья.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Понимаю, для тебя новость, что в Азербайджане президентская форма правления :8899:

ну и что, он же не должен выполнять работу министра здравоохранения, или начальника жека

хотя такие как ты этого видимо не понимают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, porridge said:

И наоборот, если посмотреть на отдельно взятые Москву или Баку - ситуация ужасающая. Москва - заражённых 25% от всего числа заражённых по стране, Баку - 52.9% заражённых от всего числа по стране. Плотность зашкаливает в обеих городах.

 

Порридж, мы с вами все крутимся вокруг одного и того же))) Так я потому и отмел сразу огромные пространства незаселенных территорий, что в итоге мы пришли к тому, что наибольшую проблему представляют именно крупные мегаполисы и предложил рассматривать их. Плотность в Москве и Баку - сопоставимая, масштаб инфицирования - тоже. При этом подход к управлению пандемией - совершенно разный.

Ваш вопрос лучше переформулировать - и концентрироваться не на плотности населения в стране, а сравнить показатели избыточной смертности в 2020 году конкретно в Москве и Баку. Данных по Баку я пока не видел, возможно они есть у уважаемой Exlibris. Но с учетом концентрации инфицированных именно в Баку, могу предположить, что и большая часть избыточной смертности в республике (17 000) приходится на столицу.

8 hours ago, porridge said:

 

ВВП Японии - 5 триллионов долларов. ВВП на душу населения - 48200 долларов.

ВВП Азербайджана - 6 миллиардов долларов. ВВП на душу населения - 4790 долларов.

 

Вы сами верите в то что пишете? Нет у нас таких денег :facepalm:

 

Ну вот началось...  "Денег нет, но вы держитесь..."
ВВП Японии на душу населения - 48200 долларов, ВВП Азербайджана на душу населения - 4790 долларов. Разница в 10 раз. Я реально на все смотрю, и если вы заметили, я и предлагал - с учетом наших реалий - доплачивать ресторанам, которые вынуждены закрываться в 20.00 не 550 долларов, как в Японии - а в 10 раз меньше - 100 манатов в день. Но у нас предпочитают закрывать рестораны на долгие месяцы. А про доплаты за сокращение времени работы на 3-4 часа - я вообще молчу. И вы после этого сравниваете ограничения в Азербайджане с "чрезвычайном положением" в Японии? И причем тут плотность населения?
И хорошие отговорки сразу находятся - денег у нас нет, коек нет. Ну, наверное, если чиновники будут меньше  грабить государственный бюджет, то и деньги найдутся. Хотя бы в размере, уступающем японскому в 10 раз, соответственно нашему ВВП.

Edited by vortex surfer
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, shaig31 сказал:

Язых орадакы ушаглар :sad: При такой-то цене и "заботе" государства - детишки из бедных семей не смогут получить доступ даже к так называемому онлайн-"образованию". Вот она, мечта режима и чинуш "народ назад к джахилияту (безграмотности)"((

Ушаглар догурданда чятин вязиятдядир инди, ня мяктябляр фикир вермир ушаглара неджя лазымдыр, валидеинляр дя дейир мян йорулурам вахтым йохдур ушаглара.. Галыр интернет, о да олмаса....(((

Edited by Ленчик
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ленчик said:

 валидеинляр дя дейир мян йорулурам вахтым йохдур

Эщии, язых валидейнляри дэ гынамах олмаз, баjы. Нейнясинляр э, заваллылар, кто как может крутится, некоторые на двух работах пашут чтобы прокормить детей. Ибо государство низвело родителей этих детей на уровень животного в джунглях, "сам/а выживай как можешь" :sad:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Эщии, язых валидейнляри дэ гынамах олмаз, баjы. Нейнясинляр э, заваллылар, кто как может крутится, некоторые на двух работах пашут чтобы прокормить детей. Ибо государство низвело родителей этих детей на уровень животного в джунглях, "сам/а выживай как можешь" :sad:

безусловно так. Я не виню родителей, но дети еще меньше виноваты, и никому кроме родителей однозначно не нужны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гендиректор Pfizer не исключает вероятность ежегодной ревакцинации

dr.Bourla.jpg
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил в воскресенье, что людям скорее всего понадобится дополнительная доза вакцины от COVID-19 в течение 12 месяцев после полной вакцинации, которая в настоящее время состоит из двух компонентов.

 Бурла предположил, что людям, возможно, придется прививаться от коронавируса ежегодно. Он сказал, что вероятный сценарий состоит в том, что скорее всего потребуется третья доза, где-то между 6-м и 12 месяцами, а затем будет проводиться ежегодная ревакцинация

 

                                                       LoooooooooooooL

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В маленькой Эстонии обстановка тоже не очень. Ежедневно плюс 500 с лишним, для населения 1,3 миллиона это катастрофа. Колют вроде все подряд, кроме китайской, но толку мало.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

Гендиректор Pfizer не исключает вероятность ежегодной ревакцинации

dr.Bourla.jpg
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил в воскресенье, что людям скорее всего понадобится дополнительная доза вакцины от COVID-19 в течение 12 месяцев после полной вакцинации, которая в настоящее время состоит из двух компонентов.

 Бурла предположил, что людям, возможно, придется прививаться от коронавируса ежегодно. Он сказал, что вероятный сценарий состоит в том, что скорее всего потребуется третья доза, где-то между 6-м и 12 месяцами, а затем будет проводиться ежегодная ревакцинация

 

                                                       LoooooooooooooL


Придурок он, извиняюсь за выражение. Из людей вообще, в открытую, баранов сделали тупых:(( 

И потом ещё кто то верит в их добрые помыслы заботы о людях:biggrin:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

В маленькой Эстонии обстановка тоже не очень. Ежедневно плюс 500 с лишним, для населения 1,3 миллиона это катастрофа. Колют вроде все подряд, кроме китайской, но толку мало.

У меня знакомая в Эстонии. Колют не все подряд, а пока только астразенеку. Многие отказываются делать вакцины. Моя знакомая тоже. Сколько с ней не говорила об этом. Но после того как тяжело заболели ее родители она передумала. Только очередь до неё дойдёт осенью.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:


Придурок он, извиняюсь за выражение. Из людей вообще, в открытую, баранов сделали тупых:(( 

И потом ещё кто то верит в их добрые помыслы заботы о людях:biggrin:

Какие добрые помыслы могут быть, если при капитализме медицина это бизнес?) Чем больше больных, тем больше доходы фармаиндустрии) А таким акула как Пфайзер вообще по фигу на нас всех)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

У меня знакомая в Эстонии. Колют не все подряд, а пока только астразенеку. Многие отказываются делать вакцины. Моя знакомая тоже. Сколько с ней не говорила об этом. Но после того как тяжело заболели ее родители она передумала. Только очередь до неё дойдёт осенью.

Вы опять напутали как с победой Китая. Вот здесь написано, что не только эту дрянь колят. 
 

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Вы опять напутали как с победой Китая. Вот здесь написано, что не только эту дрянь колят. 
 

https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

 

Написать могут все что угодно. А по факту только одну

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Какие добрые помыслы могут быть, если при капитализме медицина это бизнес?) Чем больше больных, тем больше доходы фармаиндустрии) А таким акула как Пфайзер вообще по фигу на нас всех)


Ну, да. Там миллиарды крутятся.
А в ВОЗе самые первые преступники - крутят всем миром как марионетками. Экономику стран посадили, людей в депрессию, страх и панику ввели, без заработка многих оставили, страны разделили, людей отдалили (сейчас на улице из за масок люди даже парой слов не могут перекинуться или просто улыбнуться, как зомби все в масках) и многое другое. Тут, ни дать, ни взять- Третья мировая биологическая война, учитывая то, что творится в мире. 
А некоторые просто в облаках витают..

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, HHA71 сказал:

ну и что, он же не должен выполнять работу министра здравоохранения, или начальника жека

хотя такие как ты этого видимо не понимают

 

Слухи о льготах вакцинированным муссируются достаточно долгое время. И то, что нет никакого Законодательного акта, подтерждающего такие слухи говорит о том, что у главы государства есть своя голова на плечах, чтобы не верить слухам и не принимать их за чистую монету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Розовая пантерка сказал:

 Там миллиарды крутятся.

уже триллионы (1 и двенадцать нулей)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

Слухи о льготах вакцинированным муссируются достаточно долгое время. 

второй слух (читай - умышленный вброс сверху):

"в АР уже свыше 1,5 млн вакцинированных (с)"

Я в это НЕ верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Portugaletc сказал:

В маленькой Эстонии обстановка тоже не очень. Ежедневно плюс 500 с лишним, для населения 1,3 миллиона это катастрофа. Колют вроде все подряд, кроме китайской, но толку мало.

 

Так китайскую надо колоть )  

Similia similibus curantur - Подобное излечивается подобным

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, wolfv сказал:

 

Так китайскую надо колоть )  

Similia similibus curantur - Подобное излечивается подобным

От китайской пока толку мало) Чили, Турция - обстановка не очень)

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

От китайской пока толку мало) Чили, Турция - обстановка не очень)

 

Возможно с ними получится )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Гендиректор Pfizer не исключает вероятность ежегодной ревакцинации

dr.Bourla.jpg
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил в воскресенье, что людям скорее всего понадобится дополнительная доза вакцины от COVID-19 в течение 12 месяцев после полной вакцинации, которая в настоящее время состоит из двух компонентов.

 Бурла предположил, что людям, возможно, придется прививаться от коронавируса ежегодно. Он сказал, что вероятный сценарий состоит в том, что скорее всего потребуется третья доза, где-то между 6-м и 12 месяцами, а затем будет проводиться ежегодная ревакцинация

 

                                                       LoooooooooooooL

Вот су...и а :angry: Они уже во-вку$ вошли. А то что невинные люди от всех этих депопуляционных коронавакцин гибнут или будут иметь последствия в течении следующих 7-10 лет (именно о таком сроке последствий вакцинации говорят некоторые врчачи в ютубе) этим на это наплевать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, vortex surfer сказал:

Порридж, мы с вами все крутимся вокруг одного и того же))) Так я потому и отмел сразу огромные пространства незаселенных территорий, что в итоге мы пришли к тому, что наибольшую проблему представляют именно крупные мегаполисы и предложил рассматривать их. Плотность в Москве и Баку - сопоставимая, масштаб инфицирования - тоже. При этом подход к управлению пандемией - совершенно разный.

 

Не знаю где Вы крутитесь, но лично я статистику по Москве и Баку вижу как составную часть статистики по государствам. И если Вы делаете упор на сравнительном количестве заражений по отдельно взятым Москве и Баку, я предпочитаю и предлагаю не ограничиваться одними столицами и взглянуть на цифры шире - по государствам. И тут, как ни крути малая плотность населения РФ имеет основополагающую роль в минимизации заражений и летальных исходов. Это как сравнить "в одинаковых по площади двух закрытых помещениях сидят 117 и 6 человек - в какой комнате риск заражения велик". Ответа я так и не получил.

 

50 минут назад, vortex surfer сказал:

Ну вот началось...  "Денег нет, но вы держитесь..."
ВВП Японии на душу населения - 48200 долларов, ВВП Азербайджана на душу населения - 4790 долларов. Разница в 10 раз. Я реально на все смотрю, и если вы заметили, я и предлагал - с учетом наших реалий - доплачивать ресторанам, которые вынуждены закрываться в 20.00 не 550 долларов, как в Японии - а в 10 раз меньше - 100 манатов в день. Но у нас предпочитают закрывать рестораны на долгие месяцы. А про доплаты за сокращение времени работы на 3-4 часа - я вообще молчу. 
И хорошие отговорки сразу находятся - денег у нас нет, коек нет. Ну, наверное, если чиновники будут меньше  грабить государственный бюджет, то и деньги найдутся. Хотя бы в размере, уступающем японскому в 10 раз, соответственно нашему ВВП.

 

Может как врач Вы и хороши, но экономист из Вас никудышный. Вы знаете что такое разница в 10 раз по ВВП на душу населения? Вы знаете что такое разница свыше 20 раз по ВВП? Думаю нет. Ибо зная, Вы должны были бы дать себе отчет, что разница государств по ВВП в какие то 50% это небо и земля по всем экономическим показателям государств. А тут разницы в 10 и 20 раз.

Более того, я Вас удивлю тем фактом, что правительству были крайне невыгодны закрытия всех коммерческих обьектов по одной простой причине - закрытый обьект не приносит прибыль - не приносящий прибыль объект не платит налоги  - нет налогов не пополняется бюджет - не пополняется бюджет создается дефицит бюджета. Но несмотря самые пессимистичные прогнозы локдаун был и был он исключительно в целях обуздания роста количества заражений в конкретный момент нехватки койкомест в специализированных медицинских заведениях. Пр этом, какие то выплаты велись - частным лицам 190 манат, юрлицам 250 - смешные цифры на мой взгляд да и получило эти деньги малое количество, но я, зная доходную и расходные части бюджета даю себе отчет, что бОльшего бюджет тупо не потянул бы. Поэтому, впредь, на мой взгляд локдаунов не будет - койкомест достаточно, а бюджет на дефиците.

 

1 час назад, vortex surfer сказал:

И вы после этого сравниваете ограничения в Азербайджане с "чрезвычайном положением" в Японии?

     

Я сравнивал? Да нет, Вы сравнили - я же дал свое видение ситуации, где выяснилось, что бОльшая часть офисников Японии все еще работает на удаленке и где особый упор лично я делаю на сознательности и похвальном самосохранении японцев по максимальному абстрагированию от «трех С»: закрытых пространств, заполненных людьми помещений и близких контактов (closed spaces, crowded places and close-contact settings). 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zaman. сказал:

второй слух (читай - умышленный вброс сверху):

"в АР уже свыше 1,5 млн вакцинированных (с)"

Я в это НЕ верю.

 

Смотря что ты понимаешь под словом "вакцинированных" Заманыч. 1,5 миллионов это общее число доз, а не вакцинированные обеими дозами. В подтверждение моих слов чтобы не быть голословным:

 

Текущая статистика по вакцинации на 17.04.2021 (Азербайджан)
 
Население 10 212 тыс.  
Количество вакцини­рованных 879 356 8,61 %
Полностью вакцини­ровано 445 678 4,36 %
Всего вакцинаций 1 325 034  
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Розовая пантерка said:

 Там миллиарды крутятся.
А в ВОЗе самые первые преступники - крутят всем миром как марионетками. Экономику стран посадили, людей в депрессию, страх и панику ввели, без заработка многих оставили, страны разделили, людей отдалили (сейчас на улице из за масок люди даже парой слов не могут перекинуться или просто улыбнуться, как зомби все в масках) и многое другое. 

Вы как всегда правы, уважаемая . Многие уже до того прозомбировались, что тут сейчас даже наш сосед и его жена, раньше весельчаки, шутники, раньше у них дома постоянно собируны и тд, сейчас ходят хмурыми и озираются по-сторонам в поисках "короны" в воздухе, даже у себя в саду (мы через забор живем) ходят в намордниках (масках) :faceoff: Ибо уже все, в сознание людей введено "ты скоро помрешь", "человек человеку враг", "сторонись всех людей", "не устраивай собируны, не веселись". 

56 minutes ago, Розовая пантерка said:

Третья мировая биологическая война, учитывая то, что творится в мире. А некоторые просто в облаках витают..

И тех кто об этом говорят - устраняют или физически, или же угрожают лишением работы (как одного врача тут, его видео вначале убирали из ютуба, а вскоре вообще на работе воткрытую сказали "Не хочешь лишиться работы и врачебной лицензии - перестань все это".

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Portugaletc сказал:

От китайской пока толку мало) Чили, Турция - обстановка не очень)

Вакцина же не панацея, все равно будут болеть. И та огромная цифра в странах не значает что все они лежат под ИВЛ, просто зарегистрированные которые дома проходят лечение

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shaig31 сказал:

Вот су...и а :angry: Они уже во-вку$ вошли. А то что невинные люди от всех этих депопуляционных коронавакцин гибнут или будут иметь последствия в течении следующих 7-10 лет (именно о таком сроке последствий вакцинации говорят некоторые врчачи в ютубе) этим на это наплевать.

Для них это не **невинные**люди, а **лишние**.

Сегодня у метро Элемляр Академиясы маршрутаМ2не было 45мин!

остановка полна людьми.

Люди уже не скрываши своего возмущения по поводу Минтраспорта, Баку Баса, Короны, Оперштаба, никто уже из тех, кто стоит на остановках в ожидании маршрутных автобусов, курсирующих вместо метро,не верит в трепетную заботу о народе.

Тк в приехавший М2 забились все, кто был на остановке.Автобус накренился.Дай бог, чтоб нормально заехали.

А они тут втирают про плотность населения на 1кв.км в стране.

А , сколько человек на 1кв.м в бакубасе ?

И после этотого еще тут о каких-то выкладках)

То,что допускают переполнеые автобусы, говорит о том,что они знают, получается, что вирус не так уж опасен?(

В противном случае, ситуации с переполенными 

Это сознательное нанесение вреда здоровью народа.

Сейчас даже те, кто ниогда не задавался подобными вопросами, просыпаются.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, shaig31 сказал:

Вы как всегда правы, уважаемая . Многие уже до того прозомбировались, что тут сейчас даже наш сосед и его жена, раньше весельчаки, шутники, раньше у них дома постоянно собируны и тд, сейчас ходят хмурыми и озираются по-сторонам в поисках "короны" в воздухе, даже у себя в саду (мы через забор живем) ходят в намордниках (масках) :faceoff: Ибо уже все, в сознание людей введено "ты скоро помрешь", "человек человеку враг", "сторонись всех людей", "не устраивай собируны, не веселись". 

И тех кто об этом говорят - устраняют или физически, или же угрожают лишением работы (как одного врача тут, его видео вначале убирали из ютуба, а вскоре вообще на работе воткрытую сказали "Не хочешь лишиться работы и врачебной лицензии - перестань все это".


Совершенно верно. Есть люди  мнительные, есть доверчивые, внушаемые. И, как я поняла, часто, образование на это, к сожалению не влияет.. Люди реально боятся.. Не боятся умереть от болезней, вызванных депрессией, не боятся остаться без дохода, не боятся стать социопатами, не боятся последствий всего сейчас происходящего, а боятся вируса, которым уже почти все, кто мог, переболели. А кто не болел, просто не принимает организм - и такое бывает. 
 

Дело в том, что тех, кто мыслит как мы с вами и некоторые форумчане - меньше.


Есть такая Ольга Корнилова, в Москве. Очень все хорошо, грамотно и четко разъясняет- ее видео и аккаунты тоже везде блокируют. 
 

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sams сказал:

 

Крафтовое конечно :buba:  )))

 

Если так пойдет , все перейдем на натуральное хозяйство :facepalm:  ))) 

И натуральный обмен...Назад, В Прошлое!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Scorpion** said:

Сейчас даже те, кто ниогда не задавался подобными вопросами, просыпаются.

 

14 minutes ago, Розовая пантерка said:

Дело в том, что тех, кто мыслит как мы с вами и некоторые форумчане - меньше.

Очень надеюсь что параноики и прочие легкоманипулируемые быдломассы - проснутся, чем раньше тем лучше, ДО того как эти корона-даджали достигнут ВСЕХ своих целей. Иначе будущие поколения нам не простят отсутствия гражданской позиции и непротивостояния происходящему абсурду и коронадиктатуре. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Scorpion** said:

И натуральный обмен...

Эх, Scorpion, УЖЕ начался натуральный обмен, миллят реально в нищете, а помощи от государства ноль. Мне несколько месяцев назад сказали что их сосед владелец мяхля-дюкяна предложил спать с ним за продукты питания и простить их долги за продукты в нисья-дяфтяр, соседской девочке-школьнице, у которой мать потеряла работу из-за этих лохдаунов , а отец-инвалид. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Розовая пантерка said:

Есть такая Ольга Корнилова, в Москве. Очень все хорошо, грамотно и четко разъясняет- ее видео и аккаунты тоже везде блокируют. 

Благодарю за инфо о ней, в ютубе оказывается у нее много интересных видео, из которых можно многое почерпнуть, пойду смотреть некоторые.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, shaig31 сказал:

Эх, Scorpion, УЖЕ начался натуральный обмен, миллят реально в нищете, а помощи от государства ноль. Мне несколько месяцев назад сказали что их сосед владелец мяхля-дюкяна предложил спать с ним за продукты питания и простить их долги за продукты в нисья-дяфтяр, соседской девочке-школьнице, у которой мать потеряла работу из-за этих лохдаунов , а отец-инвалид. 

я натуральный обмен имела ввиду Его крафтовое пиво с колбаской на ...Ну,на что захочет)))

соленым могу отдать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vortex surfer сказал:

Ответа быть и не может, потому что малая плотность населения не играет основополагающей роли в минимизации заражений в больших городах. Еще раз у вас поинтересуюсь - на стадионах в Москве или Краснодаре по 15 000 человек потому что 70% территории России незаселено? Метро тоже работает без ограничений потому что за пределами Подмосковья начинаются леса непроходимые?

 

А вот уважаемые врачи тут на форуме думают, что из меня никудышный врач, но хороший экономист ))) В общем, нашли хорошую отмазку для любых неудобных вопросов. В России - плотность населения не та, в Японии - ВВП рожей не вышел. Данные по ВВП и ВВП на душу населения первым привели вы. Хотя объективность данного показателя является в любом случае крайне условной. ВВП на душу населения Японии уступает аналогичному показателю Мальты на 10%. И что, на Мальте так высоко благосостояние? Что-то не заметил.
Ну да бог с ним, ВВП на душу населения Азербайджана уступает японским показателям в 10 раз. Средняя номинальная зарплата в Азербайджане составляет 703.5 манатов (413 долларов). В Японии - 2900 долларов. Разница в 7 раз.
При этом в Японии во время чрезвычайного положения не заставляют рестораны закрываться в общей сложности на 5 месяцев в году, а предписывают закрываться в 20.00 и доплачивают за это 550 долларов в день (!). У нас за то, что объект не работает целый месяц платят 250 манатов. При этом, владельцы ресторанов должны продолжать платить за своих работников отчисления в пенсионный фонд, и - даже если их работники получают минимальную зп - получается, что этих 250 манатов скорее всего не хватит даже на покрытие пенсионных отчислений. Я уже не говорю про необходимость платить аренду, какие-то кредиты, плату за лизинг оборудования и т.д.
И вы предлагаете, считать это нормальным, что это в порядке вещей?
И главное - если у нас такие большие проблемы и не хватает ни денег, ни койко-мест, то давайте тогда будем решать свои насущные проблемы и удовлетворять элементарные потребности граждан и предпринимателей. А  не с голой задницей лезть четвертую промышленную революцию устраивать и смарт-города строить.

 

Врач-Экономист)))

вспомнился фрагмент из Ширли-Мырли."Дарлинг,какой ты Разный!Непредсказуемый!"))

Мне все равно,кто Вы.Но то,что Вы здравомыслящий человек,это очевидно.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...