Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.105


Recommended Posts

4 hours ago, Exlibris said:

Это всего лишь ваши выводы. В каждой стране ситуация развивается по своему, и причин в этом - уйма! Вот сейчас идёт рост числа больных по всему миру, ВОЗ бьёт тревогу, а мы без каких-либо ограничений пошли на уменьшение. Вы можете не верить нашим цифрам, но больницы заполнены наполовину - это факт! 

Так что, не все упирается в систему здравоохранения.

Ну так это вы написали, что "все банально и просто - британский штамм". А теперь выясняется, что "причин - уйма". С этим утверждением я полностью согласен. Факторов - огромное множество. И вирус, и система здравоохранения и политическая, экономическая, социальная составляющая и много чего еще.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Джо Дассен said:

Полагаю, на выделенных словах уже стоило бы остановиться. Остальное, как обычно в ваших речах - просто обычная словесная эквилибристика.

Ну так давайте пребывать в нескончаемом трауре - каждую минуту в мире умирает от разных причин 104 человека. В нашей стране в среднем умирает 1 человек каждые 15 минут... Как в таких условиях можно свадьбы проводить или на концерты ходить и не скатываться в эквилибристику?

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, vortex surfer said:

Ну так давайте пребывать в нескончаемом трауре - каждую минуту в мире умирает от разных причин 104 человека. В нашей стране в среднем умирает 1 человек каждые 15 минут... Как в таких условиях можно свадьбы проводить или на концерты ходить и не скатываться в эквилибристику?

Кто пребывает в нескончаемом трауре? Причем здесь это? Я вам пишу информацию, которой оперируют все страны мира, вы откуда-то выискиваете какие-то статьи, где пишут, то, что вы хотите услышать. Вы же знаете, что не только worldometers.info предоставляет данные по короне, но и другие источники и там нет существенной разницы в показателях. Вы что хотите, чтобы я тоже сюда вставлял эти ресурсы, подтверждающие данные, указанные мною? Вы еще успеете и на свадьбы ходить и концерты. Вот, видите, Израиль уже смягчает условия жизни и приходит в себя и вы знаете причину этому, так что и нас ждут хорошие времена. Просто надо верить. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Мессир said:

Я получил вторую дозу синевака 10 марта. Через 35 дней сдал кровь на антитела. И получил SARS CoV-2  IgG =  0,9 . Так и должно быть? Кажется мало....

Маловато будет. Хотя, помню, я еще до вакцины сдавал на ковид (по работе надо было).

Вышло тогда IgG всего лишь 0,03. Но это явно показывало, что корона доселе обходила меня стороной).

Так что может 0,9 - не так уж и мало). 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, _R_A_R_ сказал:

 

 

Доброго @Wolfy, да и Людям добрым добра.

 

@Wolfy, да и все ребята, которые переболели в средне - тяжелой форме и т.п., какая сатурация у вас в течении дня, недели и т.д.. Ваши наблюдения. Если не затруднит. Спасибо заранее.

 

Не измеряем, если откровенно. Но постоянно делаем дыхалку. До сих пор 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vortex surfer said:

Нет, я не знаю причину этого, если вы говорите о вакцинации. Потому что в соседней России и без всякой вакцинации жизнь уже давно вернулась в нормальное русло. Понятно, что этот факт крайне невыгоден сторонникам тотальной вакцинации, но вот незадача - страна слишком большая, шестую часть суши занимает, не обратить внимания невозможно. Это не какие-то белорусии со швециями и япониями...

Vortex, что с вами?

Вновь начинать по новой? О том, что Россия большая - но плотность населения маленькая, что Россия сама производит вакцину и ей необходимо держать хорошую мину при не очень хорошей игре? Более того, каждодневная смерть 400 человек от ковида с 9000 зараженными я не считал бы нормальным руслом. И еще, вы ратуете за невакционную Россию, а она напротив считает высочайшую роль вакцины в возвращении ее к нормальной жизни) Но это - в ближайшем будущем, когда масштабы вакцины достигнут в ней прогрессирующего уровня. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Ну так это вы написали, что "все банально и просто - британский штамм". А теперь выясняется, что "причин - уйма". С этим утверждением я полностью согласен. Факторов - огромное множество. И вирус, и система здравоохранения и политическая, экономическая, социальная составляющая и много чего еще.

Врач, работающий в ковидном отделении в Германии, говорит, что у больных выявляется британский штамм. Что ещё тут непонятного и неясного, что вы пытаетесь это оспорить? Или вы, сидя тут, больше осведомлены?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vortex surfer сказал:

А вы манипулируете данными на радость сторонников коронабесия. Почему вы категорически отрицаете, что если у человека на момент смерти было 4 сопутствующих заболевания, то умереть он мог не только от коронавируса, но и от любого другого инфекционного заболевания, в том числе от гриппа?

 

И тем не менее, все эти смерти входят в стаститику коронавируса, в эти 3 миллиона, которые якобы умерли от коронавируса в течение последнего года. Раньше у нас была практика посмертного пцр-тестирования раковых больных, умерших на фоне ОРВИ? Эти больные пополняли статистику смертей от аденовирусов, энтеровирусов, парамиксовирусов? Человек умирал, говорили - отмучался и все. Если ретроспективно применить нынешнюю методику подсчета к допландемийному периоду, получится, что и от гриппа смертность зашкаливает и надо вводить локдауны и закрывать границы от опасных штаммов.

 

Как врач, вы пытаетесь рассматривать ситуацию исключительно с медицинской точки зрения, что совершенно неправильно, потому что сложившаяся ситуация затрагивает все аспекты жизни человека и имеет очевидные политические, социальные, экономические, военные (Была бы вторая война в Карабахе, если бы не пандемия и закрытые границы? - Нет! ) и многие другие составляющие. Если бы проблема находилась исключительно в медицинской плоскости, то в состав нашего Оперштаба входили бы сплошь эпидемиологи и инфекционисты, а не представители МВД, минобороны, кабмина и прочих не имеющих отношения к медицине министерств и ведомств. Поэтому, естественно, что ситуация требует комплексного подхода и рассмотрения, в том числе и с точки зрения политических аспектов.

Да, да и еще раз да!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vortex surfer сказал:

Нет, я не знаю причину этого, если вы говорите о вакцинации. Потому что в соседней России и без всякой вакцинации жизнь уже давно вернулась в нормальное русло. Понятно, что этот факт крайне невыгоден сторонникам тотальной вакцинации, но вот незадача - страна слишком большая, шестую часть суши занимает, не обратить внимания невозможно. Это не какие-то белорусии со швециями и япониями...

А причина везде одна -- обширное закулисье со своим сводом правил в данную игру

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Маловато будет. Хотя, помню, я еще до вакцины сдавал на ковид (по работе надо было).

Вышло тогда IgG всего лишь 0,03. Но это явно показывало, что корона доселе обходила меня стороной).

Так что может 0,9 - не так уж и мало). 

Тоже мало ))) Это отрицательный результат. 

 

Только что, vortex surfer сказал:

А вы манипулируете данными на радость сторонников коронабесия. Почему вы категорически отрицаете, что если у человека на момент смерти было 4 сопутствующих заболевания, то умереть он мог не только от коронавируса, но и от любого другого инфекционного заболевания, в том числе от гриппа?

 

И тем не менее, все эти смерти входят в стаститику коронавируса, в эти 3 миллиона, которые якобы умерли от коронавируса в течение последнего года. Раньше у нас была практика посмертного пцр-тестирования раковых больных, умерших на фоне ОРВИ? Эти больные пополняли статистику смертей от аденовирусов, энтеровирусов, парамиксовирусов? Человек умирал, говорили - отмучался и все. Если ретроспективно применить нынешнюю методику подсчета к допландемийному периоду, получится, что и от гриппа смертность зашкаливает и надо вводить локдауны и закрывать границы от опасных штаммов.

 

Как врач, вы пытаетесь рассматривать ситуацию исключительно с медицинской точки зрения, что совершенно неправильно, потому что сложившаяся ситуация затрагивает все аспекты жизни человека и имеет очевидные политические, социальные, экономические, военные (Была бы вторая война в Карабахе, если бы не пандемия и закрытые границы? - Нет! ) и многие другие составляющие. Если бы проблема находилась исключительно в медицинской плоскости, то в состав нашего Оперштаба входили бы сплошь эпидемиологи и инфекционисты, а не представители МВД, минобороны, кабмина и прочих не имеющих отношения к медицине министерств и ведомств. Поэтому, естественно, что ситуация требует комплексного подхода и рассмотрения, в том числе и с точки зрения политических аспектов.

Вы же медик по образованию, и прекрасно понимаете, почему у умерших обязательно берут мазок на данную инфекцию: она представляет опасность для окружающих, в отличие от гриппа и аденовирусов. Этим выявляется возможность заражения членов семьи и дальнейшей передачи инфекции. 

Насчёт учёта смертности: если у больного развилась острая почечная недостаточность на фоне коронавирусной инфекции и сопутствующего диабета, что послужило причиной отказа почек? Диабет? Нет, больной с ним жил и не тужил до этого.  Диабет способствовал, но причиной явился вирус. 

Но в случае отсутствия у этого больного положительного ПЦР, даже если у него диагностирована типичная картина на КТ и его вели, как коронавирусного, ввиду отсутствия вирусологического подтверждения ему никто ковид писать не будет. Так и получаются избыточные смерти. 

Из цифр явствует одно: никого из умерших в коронавирусные не приписывают, их в реальности намного больше. Мы же с вами считали уже: 16 000 сейчас 2020 год против 3000 официальных. Не будем начинать по новой....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лукашенко пока не планирует привиться от коронавируса

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об отсутствии планов на данный момент прививаться против нового коронавируса, поскольку у него еще имеются антитела после ранее перенесенной болезни, сообщило агентство Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер в июле 2020 года заявил, что, по заключению медиков, он бессимптомно, "на ногах", перенес коронавирус. В конце декабря Лукашенко сообщил, что не планирует прививаться против COVID-19, в этом плане относит себя к "скептикам". Однако в марте он не исключил, что привьется против COVID-19, когда "придет время", при этом выразил надежду, что у него еще сохранились антитела после перенесенной летом болезни.

https://ru.oxu.az/world/485785

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Exlibris said:

Тоже мало ))) Это отрицательный результат. 

 

У вас по-моему тоже антитела мало вышло. Тоже меньше 1,0?

Еще раз надо будет вакцинироваться или как, учитывая, что вы врач?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vortex surfer said:

Джо Дассен, а с вами что? Петь у вас куда лучше получается )))
"Россия большая, но плотность маленькая" - мы что, о тайге и тундре говорим? Или в Москве плотность населения маленькая?
Дело не в том, какую роль отводят вакцине, а в том, ставят ли вакцинацию условием для возвращения к нормальной жизни. А пример Израиля, правительство которого решилось на эксперимент с собственным населением, еще раз показывает, что с таким подходом ни о каком возвращении к нормальной жизни не может быть и речи. Сейчас приоткроются - а к осени опять объявят, что пора закрываться пока все не ре-вакцинироваются, и так до бесконечности. Если вы считаете это нормальной жизнью, то спорить не буду. Лично я жить такой жизнью не хочу.

Давайте не будет загадывать наперед. Тем более, если учитывать, что они скорее всего не будут закрываться, делая ре-вакцинацию.

Если говорить в частности о Москве, то вы также прекрасно знаете какие медицинские ресурсы, какие масштабы койко-мест там выделяются. Чего нельзя сравнить с перифериями страны. 

Я честно говоря, вообще не представляю смысла предмета нашего разговора, учитывая, что каждый останется при своем мнении и учитывая, что вы вообще не верите в силу вакцины в случае с ковидом, и поэтому считаю бессмысленным дальнейшие наши беседы на эту тему).

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, vortex surfer said:

По вашим словам получается, что мнение безвестного безымянного врача, работающего в ковидном отделении в Германии, является истиной в последней инстанции, его невозможно оспорить и оно не оставляет ничего непонятного и неясного... Поверьте, это далеко не так.

Гаданалым, все они прекрасно знают, просто подобными спорами отрабатывают свои дивиденды (кто в денежном эквиваленте, кто по-работе).

21 minutes ago, vortex surfer said:

Рано или поздно появилась бы причина, 

С лета прошлого года вообще мода пошла (не только там в Азербаджане), но и здесь): кто-то умер от гепатита, или СПИДа и тд - его/ее семья сразу же начинают всем вокруг врать что умер/ла якобы от "коронавируса". 

Edited by shaig31
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Джо Дассен сказал:

У вас по-моему тоже антитела мало вышло. Тоже меньше 1,0?

Еще раз надо будет вакцинироваться или как, учитывая, что вы врач?

Да, тоже меньше  единицы. Надежда только на клеточный иммунитет. Гуморального нет. Но в случае болезни, не помру, как говорится ))). Ревакцинироваться надо, но уже не этой вакциной. Надеюсь, Файзер будет доступен к тому времени. Хотя, надежды мало. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Да, я все это прекрасно понимаю. Никто же не заинтересован в разрешении реальных проблем - и в системе здравоохранения и в других областях. Зачем все это нужно, если все можно объяснить коронавирусом и дальше продолжать эксплуатировать рыночный подход к системе здравоохранения, где и врачи и люди представляют собой исключительно источник дохода. Позиция подавляющего большинства представителей медицинского сообщества мне тоже понятна - почти все они так или иначе удобно встроились в сложившуюся экосистему, а резкое усиление роли медицины в жизни общества сулит немалые дивиденды на любом уровне.

И какие дивиденды я получила от всего этого? Просветите, пожалуйста. 

PS. Кроме головной боли - никаких!

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vortex surfer сказал:

Я - медик по образованию, и прекрасно понимаю, что опасность, которую представляет коронавирусная инфекция, многократно преувеличена, а применяемые ограничения просто неадекватны.

Тогда вы не медик....Уж простите...Около врачей ходили...Без обид.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

ничего не понимаю, чего это все без конца Россию поминают? под боком  Турция, злые языки говорят у них сейчас под 60 тыщ выявленных ежедневно : отличный повод для обсуждения - опасно это или просто преувеличение?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, vortex surfer сказал:

По вашим словам получается, что мнение безвестного безымянного врача, работающего в ковидном отделении в Германии, является истиной в последней инстанции, его невозможно оспорить и оно не оставляет ничего непонятного и неясного... Поверьте, это далеко не так.

Вам ещё её паспортные данные предоставить? Человек закончил, как и вы, АМУ, но в отличие от вас, сумел уехать в Германию, и работать там, совершенствуясь в своей специальности, и добившись немалых результатов. Там есть наши соотечественники, мои сокурсники, которые даже уже ученую степень имеют. 

PS. Напишите своё настоящее имя и фамилию, а то тоже будете тут беззвестным и безымянным))). Так было бы честнее с вашей стороны )))) Мне не предлагать, я никого в безымянности не упрекала ))))

  • Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 3
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, vortex surfer сказал:

И сколько бы он так еще жил с диабетом? Вечно, я так понимаю? Рано или поздно появилась бы причина, в результате которой этот больной диабетом осложнился бы и умер.

Да при чем тут что кому приписывают? Речь о другом - если бы в прошлом применялась нынешняя методика подсчета, то и аденовирусы, и парагрипп и все что угодно тоже показывали бы смертность, идентичную ковиду. Откуда берется цифра в 3 миллиона смертей? Она берется в результате гипердиагностики. Если бы всех больных тяжелыми заболеваниями, умирающих на фоне ОРВИ, тестировали бы в прошлом на весь спектр вирусов, у нас и от гриппа тоже было бы 5 миллионов смертей в год.
А 16 000, о которых вы говорите, мы уже сравнивали с российскими значениями, и получилось, что несмотря на действующие ограничения избыточная смертность в Азербайджане выше, чем в России. Выводов два - или ограничения не имеют для сдерживания вируса никакого смысла, или ограничения действительно сдерживают вирус, а 16 000 избыточных смертей вызваны не коронавирусом, а являются следствием действующих локдаунов.

Вы говорите от балды, просто популизм - цифры с воздуха. И относительно России, я два раза уже вам приводила цифры с источниками - процент прироста одинаковый! У нас не больше, чем у них, процент одинаковый - и причины уже обсудили. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мессир сказал:

Я получил вторую дозу синевака 10 марта. Через 35 дней сдал кровь на антитела. И получил SARS CoV-2  IgG =  0,9 . Так и должно быть? Кажется мало....

 

Положительный результат это свыше 1,1

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vortex surfer said:

Вот как Я так понимаю, что аргументы у вас закончились.

Бу hяля hарасыдыр :biggrin: Вы еще не лицезрели ее и ее соратников сплошные хамства, оскорбления и неадекватства на тех старых коронатемах, гоjа/элиль/анабаjы галмады в тех постах :faceoff: 

Edited by shaig31
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vortex surfer сказал:

Вот как можно писать "но в отличие от вас сумел уехать в Германию", если вы даже ничего не знаете ни про меня, ни про мою специальность, ни про мои результаты. Это уже просто неконструктивный разговор. Я так понимаю, что аргументы у вас закончились.
То что ваша сокурсница уехала в Германию и добилась там немалых результатов - весьма похвально, но зачем мне писать тут свое имя и фамилию мне непонятно. В отличие от вас, я не претендую на то, что я или мои сокурсники являемся истиной в последней инстанции. Я просто выражаю свое мнение на форуме. Кто-то может с ним соглашаться, кто-то - нет. А мыслить абсолютными категориями в медицине невозможно.
PS. Уверен, что мое имя и фамилию вы слышали и не раз.

Сами обвинили другого человека в безымянности, а теперь дуетесь ))) Если вы настолько известны в экономических кругах, что мы о вас слышали и не раз, это не значит, что вы можете быть так же убедительны в медицине, несмотря на наличие образования. А то, что вы сейчас не занимаетесь медициной, ясно, как день. И не думайте переубеждать меня в обратном. Скажу больше, если вы тот, о ком открывалась тут тема год назад с экономическими прогнозами, то я даже знаю вас в реале. 

А по теме, если человек, работая непосредственно с больными, утверждает, что у больных выделяется британский штамм, то эта информация для меня является вполне достоверной, чем ваши утверждения из ниоткуда...)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встретила соседку, она из параноиков, настолько сильно боится заразиться, что когда мы выписались из больницы даже не позвонила (к нам почти все соседи, кто нас знает, позвонили, я в первые дни после выписки уставала отвечать на звонки), говорит мне Икрам (это ее сын, еще тот дебил) мяня ичазя вермир чоля чыхмага, инди йатыб, огурлуг чыхмышам гёй-гёйярти алмага, озю гедиб адамы йарытмыр, дейир ки хястялик гязир, йолухарсан. А я сказала ей, что пусть Икрам особо не волнуется, этим ковидом все рано или поздно переболеют (онсуз да хамы хястялянячяк))) Интересная женщина, бурадан боится заразиться, орадан ися говорит, что не хочет делать вакцину. 

Edited by Wolfy
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vortex surfer сказал:

Точно так же, как у вас - сплошной популизм и игнорирование очевидных фактов. Вы мне два раза приводили цифры по России с источниками, и я вам два раза показал, что смертность в Азербайджане (27%) увеличилась больше, чем в России (18%), несмотря на ограничения. На вопрос о том, в чем тогда смысл ограничений, если увеличение общей смертности превышает показания страны, где действуют гораздо более мягкие ограчения, вы внятного ответа не дали, а сослались на количество койко-мест и пример Кабардино-Балкарии. При этом, вы почему-то умалчиваете, что Кабардино-Балкария - это один из самых экономически депрессивных регионов России, а мы вообще-то живем в Баку, столице богатого углевородородами Азербайджана. И почему город, проводящий Евровидение, Формулу и Чемпионат Европы по футбол, должен при этом равняться на Кабардино-Балкарию мне непонятно. Если наш уровень - это Кабардино-Балкария, то давайте тратить бюджетные деньги не на строительство отбойников к Формуле и не на реставрацию Сикстиной капеллы в Ватикане, а на более насущные проблемы.

Я привела вам прирост смертей в тренде, и вышли те же самые цифры по России, как и у нас. А не 18%, как вы утверждаете. Вы зацикливаетесь на своём, и не хотите слушать других.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Я привела вам прирост смертей в тренде, и вышли те же самые цифры по России, как и у нас. А не 18%, как вы утверждаете. Вы зацикливаетесь на своём, и не хотите слушать других.

А корректно сравнивать Россию, где практически все открыто и Азербайджан, где почти все закрыто?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Akamuta Hiravata said:

Вот до сих пор удивляет такой моментесли залезть глубже в посты, то поголовное большинство пишущих тут врачей уверяли, что бросили всех себя целиком на борьбу с короной и сутками напролет не отходят от больных... Что такое дневать и ночевать у коек с пациентами -- знаю не понаслышке. Только вот извините, дорогие, времени при такой работе не остается вообще ни на что. Тогда каким образом данные личности живут в соцсетях 24/7, не переставая строчить посты, комменты и иже с ними? Может хоть кто-то просветит?))

Пишущие здесь врачи насколько я знаю, не работают вплотную с ковид больными. Многие врачи также имеют выходные в субботу и воскресенье. Другие врачи, насколько я знаю, работают в большинстве случаев до 3 часов. От них мы имеем здесь зачастую важную информацию. Вы хотели бы, чтобы они вообще не писали здесь и оставили трибуну shaigо-подобным, которые только и занимаются здесь тем, что подстрекают оппонентов друг на друга и не несут никакой информационной нагрузки?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...