Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.105


Recommended Posts

Только что, sweetCherry сказал:

Ситуация с Германией меня удивляет. В прошлом году, с началом пандемии у них было все хорошо, им удалось справиться с этой напастью, цифры у них были очень хорошие, я специально именно за ними следила, зная их уровень медицины. На фоне количества заражённых была очень низкая смертность. Не было очень жесткого локдауна, все было более-менее цивильно. Но вдруг резко ситуация изменилась. Цифры взлетели, постоянные жесткие локдауны и требования ужесточения режима. Что произошло? В чем причина такого резкого изменения? Почему настолько плохо стало именно в Германии?  Или госпоже Меркель кто-то сделал выговор? И кстати может кто просветит, два года уже идёт речь, что Меркель уходит, а она все на месте, в чем дело? 

Все банально просто: там бушует британский штамм. Мест в больницах не хватает, скорая везёт даже в соседние провинции, если там в неотложке есть места. В больницах все больше молодых (40-45 лет). Много случаев повторных заболеваний, даже тяжёлых. Есть случаи заболевания и после вакцины Файзер. Все это я знаю от врача, работающего на данный момент в ковидном отделении. 

Но вы конечно во все это не поверите. Вам легче поверить, что Меркель это делает по политическим мотивам...

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, _R_A_R_ сказал:

 

 

@Wolfy üzürlü hesab edin, heç Sizi belə narahat etmək istəmədim, sadəcə saturasiyanızı soruşdum, təmiz ürəyinizi ki açdınız xəstəlik vaxtınızdan nə keçirdiyinizi. @Wolfy, @azik-61 təşəkkürlər. Всё İnşaAllah будет хорошо. Прогулки на чистом воздухе, упражнения для наших легких, меньше мусорного негатива читать в соц. сетях про коронавирус и т.п. и т.д., меньше стрессовых ситуаций по мере возможности, подальше от себя удручающих, муторных людей и нормализовать свой режим сна. Вот с режимом сна у меня сейчас именно и непорядок :laugh: Но ничего и это наладится даст Бог. Не болейте ребята. Держитесь и спасибо еще раз! :conf_icon.php: Ну и конечно спокойной ночи =) 

Чох саг олун, Сиз мяни нарахат етмядиз, яксиня севиндиричи хардыр ки, о гюнляр артыг геридядир. Ваши проблемы с сном несомненно пройдут, ковид дает о себе знать еще пару месяцев, у меня в качестве побочек осталась - слабость. Но иншаллах и это пройдет. Спокойной ночи.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Exlibris said:

Все банально просто: там бушует британский штамм. Мест в больницах не хватает, скорая везёт даже в соседние провинции, если там в неотложке есть места. В больницах все больше молодых (40-45 лет). Много случаев повторных заболеваний, даже тяжёлых. Есть случаи заболевания и после вакцины Файзер. Все это я знаю от врача, работающего на данный момент в ковидном отделении. 

Но вы конечно во все это не поверите. Вам легче поверить, что Меркель это делает по политическим мотивам...

На самом деле мест в больницах не хватает и больных приходится везти больных в соседние провинции не потому что этой такой ужасный штамм, а потому что в течение последних 20 лет в Германии проводилась так называемая оптимизация и реформа здравоохранения Krankenhausreform, в результате которой из года в год закрывались больницы и сокращалось количество койко-мест. Еще за 2-3 года до пандемии там на федеральном уровне обсуждались идеи того, что для увеличения качества медобслуживания, количество койко-мест следует сократить вдвое. Вот и дооптимизировались. Немецкая медицина может и выглядела внешне качественной, но по количеству койко-мест все европейские страны, включая Германию, уступают и Украине и России (даже после преступной оптимизации!) и почти вдвое уступают Японии. В Германии, например, на 1000 человек приходится всего 8 коек, а в Японии - 13. В России - 10.
А все просчеты и недальновидность ответственных за здравоохранение людей, конечно, легче легкого валить на британский штамм.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

На самом деле мест в больницах не хватает и больных приходится везти больных в соседние провинции не потому что этой такой ужасный штамм, а потому что в течение последних 20 лет в Германии проводилась так называемая оптимизация и реформа здравоохранения Krankenhausreform, в результате которой из года в год закрывались больницы и сокращалось количество койко-мест. Еще за 2-3 года до пандемии там на федеральном уровне обсуждались идеи того, что для увеличения качества медобслуживания, количество койко-мест следует сократить вдвое. Вот и дооптимизировались. Немецкая медицина может и выглядела внешне качественной, но по количеству койко-мест все европейские страны, включая Германию, уступают и Украине и России (даже после преступной оптимизации!) и почти вдвое уступают Японии. В Германии, например, на 1000 человек приходится всего 8 коек, а в Японии - 13. В России - 10.
А все просчеты и недальновидность ответственных за здравоохранение людей, конечно, легче легкого валить на британский штамм.

Я слежу за ситуацией в Германии из первых уст. Во время первой волны, когда вся Европа, особенно Италия, Франция задыхались от больных, выбирая, кого подключать к ИВЛ (Италия), а в Москве скорые по 9 часов стояли перед больницами, там и в ус не дули. Коек было предостаточно. Ситуация приняла критический оборот в декабре-январе, когда стали массово перепрофилировать другие отделения под ковид ( как у нас ). Контингент больных сейчас тоже поменялся, стариков все меньше, молодых все больше. Это никак не связано с системой здравоохранения, а с самим вирусом. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, vortex surfer said:

во Франции ситуация в общем-то мало чем отличается от того, что было прошлой весной?
 

Осенью имел в виду, естественно. В октябре-ноябре цифры были даже хуже, чем сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Exlibris сказал:

Я слежу за ситуацией в Германии из первых уст. Во время первой волны, когда вся Европа, особенно Италия, Франция задыхались от больных, выбирая, кого подключать к ИВЛ (Италия), а в Москве скорые по 9 часов стояли перед больницами, там и в ус не дули. Коек было предостаточно. Ситуация приняла критический оборот в декабре-январе, когда стали массово перепрофилировать другие отделения под ковид ( как у нас ). Контингент больных сейчас тоже поменялся, стариков все меньше, молодых все больше. Это никак не связано с системой здравоохранения, а с самим вирусом. 

Может старших просто привили? Ну и кто по старше просто по осторожней, а молодеж все в контактах и обнимашках

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буквально  два дня назад скончался от этой хрени мой бывший коллега, отличный доктор, моряк и весельчак...

Весь корабль в шоке....

Всего то 40 +.....

  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wolfy сказал:

13-го меня повезли на рентген (меня сопровождал сотрудник больницы который нес для меня баллон с оксигеном), собрав последние силы пошла туда сделала рентген, когда вошла в корпус и села одевать бахилы, не могла дышать (даже при помощи оксигена), это кода не можешь сделать вдох, легкие не раскрываются, чтобы набрать туда воздух, с горем пополам смогла сделать вдох, задержать дыхание во время рентгена и то на слишком короткое время, минуты 3 сидела на скамейке пытаясь наладить дыхание и прийти в себя

 

Можно сказать прошли по краю между двумя мирами (   Выздоравливайте, если есть возможность постарайтесь почаще морским воздухом дышать, гемоглобин повысить - стандартный набор, печень, гречка, сухофрукты.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vortex surfer сказал:

И как получается, что в Германии британский штамм прижился, а во Франции ситуация в общем-то мало чем отличается от того, что было прошлой весной? У Франции знаете-ли до сих пор работает прямое сообщение с Британией через Евротуннель. А в Германии наглухо закрытые границы и даже футбольные матчи немецких команд против британских проходили на нейтральных полях в Будапеште и т.д.

И если, как вы говорите, молодых все больше, то почему на родине британского штамма - в Великобритании, наблюдается совсем другая динамика? Там ведь сокращение числа инфицирований связывают с вакцинацией, но вакцинация до сих пор доступна только гражданам категории 45+. В Германии британский штамм поражает молодых, а в самой Британии - нет?
И почему британский штамм не прижился в России, куда он был завезен еще в середине января?
Вы следите за ситуацией в Германии из первых уст, и я тоже, причем слежу под микроскопом. И знаком с их системой здравоохранения не понаслышке. Но вот выводы мы делаем разные. Да и вообще, медицина - наука крайне неточная, и абсолютно все оставляет место для здоровых сомнений и размышлений. Для меня вполне очевидно, что европейская модель здравоохранения в ситуации ЧП себя полностью дискредитировала. А попытки объяснить британским штаммом нехватку коек в стране, которая за последние 30 лет на 27% сократила коечный фонд и собиралась и дальше разрушать свою систему здравоохранения - это не более чем популизм и желание чиновников спасти свои политические карьеры.
 

Это всего лишь ваши выводы. В каждой стране ситуация развивается по своему, и причин в этом - уйма! Вот сейчас идёт рост числа больных по всему миру, ВОЗ бьёт тревогу, а мы без каких-либо ограничений пошли на уменьшение. Вы можете не верить нашим цифрам, но больницы заполнены наполовину - это факт! 

Так что, не все упирается в систему здравоохранения.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, HHA71 сказал:

Может старших просто привили? Ну и кто по старше просто по осторожней, а молодеж все в контактах и обнимашках

Скорее всего, там врачи  тоже так думают. Даже поговаривают о том, что надо было не со стариков начинать. Врач, повидавший всякого в неотложках, говорит, что тяжело работать и на все это смотреть ((( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vortex surfer сказал:

Меркель просто объявила о своем решении не выдвигать свою кандидатуру на следующие федеральные выборы, которые состоятся в сентября этого года. Так что, если не случится ничего из ряда вон выходящего, до сентября она точно будет на своем месте. А вот сможет ли возглавляемый ей ХДС обеспечить парламентское большинство - большой вопрос с учетом того, как падает их рейтинг на фоне продолжающегося коронабесия и противоречивой внутренней и внешней политики Германии.

Дольше меня будете жить.

Собиралась, как раз , написать о шатком положении глав государств.

Проблема не только в  экон. плане.

Представляете, что будет, если положение выйдет из под контроля?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sweetCherry сказал:

Ситуация с Германией меня удивляет. В прошлом году, с началом пандемии у них было все хорошо, им удалось справиться с этой напастью, цифры у них были очень хорошие, я специально именно за ними следила, зная их уровень медицины. На фоне количества заражённых была очень низкая смертность. Не было очень жесткого локдауна, все было более-менее цивильно. Но вдруг резко ситуация изменилась. Цифры взлетели, постоянные жесткие локдауны и требования ужесточения режима. Что произошло? В чем причина такого резкого изменения? Почему настолько плохо стало именно в Германии?  Или госпоже Меркель кто-то сделал выговор? И кстати может кто просветит, два года уже идёт речь, что Меркель уходит, а она все на месте, в чем дело? 

Ой. кажется я знаю кто этот корона вирус.

Они так с численностью населения борются

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2021 в 19:27, TapanuNbka сказал:

 

А где ссылка на информацию, и почему пишите недостоверную инфу ? Вот статистика на сегодня :

 

"За минувшие сутки заболевание выявили у 2 163 человек, 2 251 инфицированный выздоровел, 32 пациента с диагнозом COVID-19 скончались."

Этими цифрами можно спокойно жонглировать,как угодно в зависимости от конъюнктуры.Тем более проверить достоверность выложенной инфы не сможет не один журналист,тупо -сошлются на закрытость данной инфы...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, vortex surfer said:

Умерло более 3 миллионов людей? Каждая смерть - это трагедия, но давайте не будем забывать, что в среднем в год умирает около 55 миллионов людей и - что еще особенно важно - данные о количестве смертей от Ковид фактически раздуты в результате того, что решением от 6 апреля 2020 года ВОЗ изменил принципы подсчета смертей в результате Ковид. До Ковид, ни грипп, ни вызывающие обычные простудные заболевания коронавирусы никогда не указывались в качестве причины смерти, когда кто-то умирал от болезней сердца, рака, диабета, аутоиммунных состояний или любых других серьезных сопутствующих заболеваний. Даже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний CDC, являющийся еще одним драйвером этой пландемии, в своем отчете от 14 апреля 2021 (https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covid_weekly/index.htm) подтверждает, что Ковид-19 был единственной причиной смерти только в 6% случаях. Все остальные случаи были отягощены в среднем 4(!) другими сопутствующими заболеваниями.

Полагаю, на выделенных словах уже стоило бы остановиться. Остальное, как обычно в ваших речах - просто обычная словесная эквилибристика.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Exlibris сказал:

Но вы конечно во все это не поверите. Вам легче поверить, что Меркель это делает по политическим мотивам...

Верить нельзя никому,но вам можно...!))))))

Вы единственный,

в мире и его окрестностях,кто обладает всей полнотой информации...!))):buba:

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vortex surfer сказал:

Умерло более 3 миллионов людей? Каждая смерть - это трагедия, но давайте не будем забывать, что в среднем в год умирает около 55 миллионов людей и - что еще особенно важно - данные о количестве смертей от Ковид фактически раздуты в результате того, что решением от 6 апреля 2020 года ВОЗ изменил принципы подсчета смертей в результате Ковид. До Ковид, ни грипп, ни вызывающие обычные простудные заболевания коронавирусы никогда не указывались в качестве причины смерти, когда кто-то умирал от болезней сердца, рака, диабета, аутоиммунных состояний или любых других серьезных сопутствующих заболеваний. Даже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний CDC, являющийся еще одним драйвером этой пландемии, в своем отчете от 14 апреля 2021 (https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covid_weekly/index.htm) подтверждает, что Ковид-19 был единственной причиной смерти только в 6% случаях. Все остальные случаи были отягощены в среднем 4(!) другими сопутствующими заболеваниями.

Да, только больше, чем у 5 % не было никаких сопутствующих заболеваний. У остальных были, в среднем 4 сопутствующих заболевания. Ну и что? Почему вы делаете вывод, что от ковид умерли только эти 5%? Если у больного был сопутствующий сахарный диабет, ИБС и т.д., это означает, что он умер не от ковид? Вы просто манипулируете данными на радость сторонников. 

Я писала уже, что в медицинском свидетельстве о смерти указываются все заболевания, имеющиеся у больного на момент смерти, даже те, которые непосредственно не повлияли на неё. Бланк требует сначала указать непосредственную причину смерти, затем заболевания, повлявшие на непосредственную причину смерти, а затем - не повлиявшие.

Так что, приведенные вами цифры ни о чем не говорят. Вы просто пытаетесь интерпретировать их по своему, в угоду теории вашего любимчика Шваба, и искать политические аспекты даже там, где их в помине нет.

В политическом плане сейчас нужно поднимать другой вопрос: западные страны затариваются РНК-вакцинами в количестве, превышающем потребности аж в 4 раза. Значит, как минимум до 2023 года. Так как уже озвучено, что даже Файзером надо будет колоться повторно  через 6-9 месяцев, а затем ревакцинация каждые 12 месяцев. Это приведёт к тому, что большинство стран так и не получит высокоэффективные вакцины, и там будут появляться новые мутации, которые сделают и эти вакцины неэффективными. Вот о чем должны вопить сейчас мировые политики и системы здравоохранения, а не искать политические составляющие локдаунов. :yox:

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Верить нельзя никому,но вам можно...!))))))

Вы единственный,

в мире и его окрестностях,кто обладает всей полнотой информации...!))):buba:

Я на вас уже давно не реагирую. И не только я... Можете изощряться, сколько вам угодно. По барабану....

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, arbeitgeber сказал:

У нас тоже полно медиков заразившихся после полной вакцинации

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, newman505 сказал:

Добрые люди скажите пожалуйста где можно дешевле сдавать на корону анализ для выезда за границу??  

В государственных поликлиника: 1-я поликлиника, 18 ОГБ и ещё одна около метро Азадлыг. Посмотрите на сайте Азала, там есть список. 40 манат стоит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Но никто из них не переболел тяжело. Вот главный вывод из этой статьи. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Exlibris сказал:

Да, только больше, чем у 5 % не было никаких сопутствующих заболеваний. У остальных были, в среднем 4 сопутствующих заболевания. Ну и что? Почему вы делаете вывод, что от ковид умерли только эти 5%? Если у больного был сопутствующий сахарный диабет, ИБС и т.д., это означает, что он умер не от ковид? 

 

А вы можете объяснить такой факт? Почему сперва тот же ТАБИБ давал более-менее детальную информацию по летальным исходам? Там указывался возраст и попутные заболевания.

 

Теперь и эта информация стала секретной. Никакой детализации - только одна цифра умерших от Ковида и точка. К чему такая закрытость?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Я обратил внимание...!))):conf_icon.php::rroza:

Наконец-то обратили внимание....Если сделаете логический вывод, было бы ещё лучше....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А вы можете объяснить такой факт? Почему сперва тот же ТАБИБ давал более-менее детальную информацию по летальным исходам? Там указывался возраст и попутные заболевания.

 

Теперь и эта информация стала секретной. Никакой детализации - только одна цифра умерших от Ковида и точка. К чему такая закрытость?

Предположить могу, но не стану писать. Собака закрыта в цифре прироста общего числа смертей за год, и выдачи данных умерших только среди тех, у кого был положительный тест. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vortex surfer сказал:

На самом деле мест в больницах не хватает и больных приходится везти больных в соседние провинции не потому что этой такой ужасный штамм, а потому что в течение последних 20 лет в Германии проводилась так называемая оптимизация и реформа здравоохранения Krankenhausreform, в результате которой из года в год закрывались больницы и сокращалось количество койко-мест. Еще за 2-3 года до пандемии там на федеральном уровне обсуждались идеи того, что для увеличения качества медобслуживания, количество койко-мест следует сократить вдвое. Вот и дооптимизировались. Немецкая медицина может и выглядела внешне качественной, но по количеству койко-мест все европейские страны, включая Германию, уступают и Украине и России (даже после преступной оптимизации!) и почти вдвое уступают Японии. В Германии, например, на 1000 человек приходится всего 8 коек, а в Японии - 13. В России - 10.
А все просчеты и недальновидность ответственных за здравоохранение людей, конечно, легче легкого валить на британский штамм.

Я уже давно перестала понимать что-то в этой политике мирового здравоохранения. Одно можно сказать точно, что пандемия показала, что современная медицинская система совершенно не годится. Именно по этой причине большое количество смертей, а не из-за сверхопасности вируса. С этой системой страховой и платной медицины, больницы и медики оказались не готовы к большому потоку пациентов. Они привыкли, что человек платит огромные деньги и поступает на плановую операцию, (цена на которую такова, как будто Маск собирается отправлять его на персональном корабле на Марс), а через сутки пациента отправляют домой. Поэтому им и не было нужно большое количество койко-мест в больницах, и именно поэтому им и некуда было класть пациентов с началом пандемии. 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Предположить могу, но не стану писать. Собака закрыта в цифре прироста общего числа смертей за год, и выдачи данных умерших только среди тех, у кого был положительный тест. 

Зарыта*

Телефон исправил

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

Ой. кажется я знаю кто этот корона вирус.

Они так с численностью населения борются

Навряд ли. Во-первых, у него не такой и высокий процент летальных исходов. Во-вторых, при современном развитии биотехнологий и бактериологического оружия можно придумать вещи пострашнее. В-третьих, зачем им бороться с численностью населения? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Собака закрыта в цифре прироста общего числа смертей за год, и выдачи данных умерших только среди тех, у кого был положительный тест. 

В Азербайджане от Ковида скончалось 4107 человек. За год с хвостиком. Для статистики это такая критическая цифра, что они перестали давать даже небольшую детализацию? Не сходится как-то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

В Азербайджане от Ковида скончалось 4107 человек. За год с хвостиком. Для статистики это такая критическая цифра, что они перестали давать даже небольшую детализацию? Не сходится как-то.

Обсуждали неоднократно уже все эти цифры. Не надо начинать по новому, тем более вы регулярно эту тему читаете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Обсуждали неоднократно уже все эти цифры. Не надо начинать по новому, тем более вы регулярно эту тему читаете.

У вас прекрасная манера вести дискуссию. Когда заканчиваются факты, появляется это «мы уже обсуждали»)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый @sams, бир-аббасы за пост прикидываясь шлангом еще и спорили с вами "Вот докажитИ, кто еще имеет прибыль с коронашоу ?". Походу отельная индустрия тоже смекнула "Мы что, хуже врачей и фармаиндустрии что-ли, мы тоже хотим на этом коронашоу бабла срубить":

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Portugaletc said:

В Азербайджане от Ковида скончалось 4107 человек. 

Да и то неизвестно от чего именно, многие умерли от коронамедгеноцида, как они саим же признали неправильного  протокола "лечения" погубившего многих людей, а остальных умерших от СПИДа, гепатита, диабета и прочих болезннй тоже записали в "умерших от ковида".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, shaig31 said:

Уважаемый @sams, бир-аббасы за пост прикидываясь шлангом еще и спорили с вами "Вот докажитИ, кто еще имеет прибыль с коронашоу ?". Походу отельная индустрия тоже смекнула "Мы что, хуже врачей и фармаиндустрии что-ли, мы тоже хотим на этом коронашоу бабла срубить":

 

На минуте 1:03 вообще капец, кадры наподобие астаринской бооьницы начала коронашоу. Тоже карантированным не дают еду (от "заботы" к "ковидникам", наверное)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я получил вторую дозу синевака 10 марта. Через 35 дней сдал кровь на антитела. И получил SARS CoV-2  IgG =  0,9 . Так и должно быть? Кажется мало....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...