Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе -108


Recommended Posts

1 минуту назад, misoza сказал:

Я на будущее))А так наши до полуночи тридцатого будут рейды проводить,до последнего безмасочника при масочном режиме на свежем воздухе)

Будут.сегодня их полно!

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Какие льготы для переболевших?

Кроме отдышки и температуры?))))


Ты можешь не делать вакцину, и у тебя будет какая-то справка или паспорт, и ты сможешь куда хочешь ходить / ехать )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Scorpion** said:

Сегодня у метро Нариманова оштрафовали двух женщин))

За маски.

Женищны подняли шум.Чем закончилось-не знаю.

Видела,что выписывали что-то.

 

Они наверное думают, что 31 отменяют, можно уже значит не носить, все равно отменят. У меня соседка так сказала сегодня:laugh: Может это она и была, гедим сорушум:biggrin:

Edited by Mия
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Самое главное, чтоб в Асан не запретили вход не вакцинированным.

 

Со временем этот вариант очень даже возможен.

 

34 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

Мне интересно, переболевшим вирусом, но не числившимся в базе, будет выдаваться этот сертификат, на основании имеющихся антител ?

 

По логике вещей, переболевшему человеку при предоставлении результатов анализа с подтвержденными приобретенными антителами должен выдаваться Ковид паспорт. Как же будет на самом деле - кто знает?

 

24 минуты назад, Yuliya666 сказал:

а почему там пробка будет если сертификат можно с етабиба скачать и распечатать в ближайшем интернет клубе?

 

На первых порах этот сертификат может и будет работать. Да и то лишь на территории Азербайджана. Но, в этом и фишка, что в АСАНе будут выдаваться одобренные и внедреннные Евросоюзом Ковид паспорта единого образца.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wolfv сказал:

как мало для счастья нужно.

 

 

 

 

 

 

Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но ребе, у меня же и так нет места!!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё времиа
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но ребе?!!
- Купи козу!!
Еще через месяц:
- Ребе! помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!!!
- Но ребе, это уж чережур!
- Я тебе сказал, купи корову!!!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

 

 

На первых порах этот сертификат может и будет работать. Да и то лишь на территории Азербайджана. Но, в этом и фишка, что в АСАНе будут выдаваться одобренные и внедреннные Евросоюзом Ковид паспорта единого образца.    

ааа ясно

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, wolfv сказал:

Понадобился год лишения обычного уклада жизни, что бы понять как мало для счастья нужно.

Теоретически мы это знали,но теперь нам и на практике доказали как мы были правы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

И ахать...ах,как хорошо)

Тебе в ЕС в ближайшее время надо?)))

Мне-нет.

Без театров,концертов, спортзалов проживу.

Асан закроют?

Пофиг!

Что еще?

Хлеб не продадут?

Тоже пофиг!

Но, когда эта хрень закончится,тогда и будем думать, что дальше.

А хрень закончится.

Пару лет подожду.

Ничего.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Ты можешь не делать вакцину, и у тебя будет какая-то справка или паспорт, и ты сможешь куда хочешь ходить / ехать )))

Ехать в ЕС не сможешь.

Тк китайские и росссийские вакцины не одобрены ЕС(

По снговью 

Link to comment
Share on other sites

По-моему кто-то спрашивал.

 

В ближайшее время в Азербайджан поступит вакцина Pfizer/BioNTech

 

Об этом в ходе прямого эфира брифинга Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана сказала заведующая отделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

Я.Гараева отметила, что проблем с количеством вакцин в Азербайджане нет, отметив, что в самое ближайшее время в страну будет завезена вакцина на базе мРНК против COVID-19 Pfizer/BioNTech.

Представитель TƏBİB подчеркнула, что в борьбе с коронавирусом в Азербайджане наблюдается положительная динамика и призвала граждан принимать активное участие в процессе вакцинации.

 

https://1news.az/news/20210525010124842-V-blizhaishee-vremya-v-Azerbaidzhan-postupit-vaktsina-Pfizer-BioNTech?fbclid=IwAR37Fz0IWgh0vEs2j6KkRvhcocMZHGUPeb6aPlbGVBdXYp_25WNwqFIk8AY

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Ехать в ЕС не сможешь.

Тк китайские и росссийские вакцины не одобрены ЕС(

По снговью 

Вот все пишут, что Спутник в ЕС не одобрен. А как же тогда мою дочку Спутником в ЕС привили?😙

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, misoza сказал:

Теоретически мы это знали,но теперь нам и на практике доказали как мы были правы.

Нет.На практике нам доказали другое.

Измена уклада жизни-это ерунда ,на год всего.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Ехать в ЕС не сможешь.

Тк китайские и росссийские вакцины не одобрены ЕС(

По снговью 


Он же переболел, в соседней теме пишут, что пока им можно без вакцины обходиться 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Вот все пишут, что Спутник в ЕС не одобрен. А как же тогда мою дочку Спутником в ЕС привили?😙

Откуда знать?

ЕС сами и писали, что не одобрен.

Может, дочка в стране,которая несмотря на неодобрение ЕС купила и сделала вакцину ?

Такие тоже есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Я на рыжого похож?Не был,хоть посмотрю,че туда все рвутся

На фиг?

Лгбт, наркотики, безработица,дороговизна.

Бизнеса у тебя нет,чтоб на ЕС был завязан))

Сиди и получай удовольствие))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

На фиг?

Лгбт, наркотики, безработица,дороговизна.

Бизнеса у тебя нет,чтоб на ЕС был завязан))

Сиди и получай удовольствие))))

Не обязательно в эту голубизну-мир не маленький...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, misoza сказал:

Теоретически мы это знали,но теперь нам и на практике доказали как мы были правы.

 

Обычно обыватель не бывает готов на практике к тому что он знает теоретический, на практике погрешности бывают значительные. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Ты думаешь,есть ЕС без лгбт???))))

 

Я про ЕС где-то что-то говорил?)Зимбабве,Америки всякие,вот на бали ждуть меня уже 4 года,в Газах...стане тоже...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Я про ЕС где-то что-то говорил?)Зимбабве,Америки всякие,вот на бали ждуть меня уже 4 года,в Газах...стане тоже...

Ну, ежели тока Бали...

То Да!

Это стоит посмотреть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я чего то не понимаю. Если я все это время  вел интенсивный образ жизни и не болел за все время появления этого ковида. Зачем мне этот паспорт и зачем мне вакценироватся? Бывает ли враждённый иммунитет против этого вируса? 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ledy luck сказал:

Вот все пишут, что Спутник в ЕС не одобрен. А как же тогда мою дочку Спутником в ЕС привили?😙

Это не в Венгрии случайно?) Там Орбан, он лоту бала, восточно европейский Путин)) Ему по фиг на ЕС))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Это не в Венгрии случайно?) Там Орбан, он лоту бала, восточно европейский Путин)) Ему по фиг на ЕС))

Случайно Венгрия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Portugaletc сказал:

Интуиция меня не обманула)

Нет, ну тогда пусть пишут что в некоторых странах ЕС она запрещена) Я тоже спорю с ребенком, что у вас Спутник запрещен) говорит, как он запрещен, если мне официальное письмо от компании пришло, предлагают Спутником вакцинироваться))) ня ися, сам черт ногу сломит с ними)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Нет, ну тогда пусть пишут что в некоторых странах ЕС она запрещена) Я тоже спорю с ребенком, что у вас Спутник запрещен) говорит, как он запрещен, если мне официальное письмо от компании пришло, предлагают Спутником вакцинироваться))) ня ися, сам черт ногу сломит с ними)

Есть борзые страны, которым начихать на ЕС, сюда относится и Польша тоже. Они часто игнорируют рекомендации Брюсселя и делают так как считают нужным.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...