Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еврейские города под бомбами террора


Военные действия в Израиле  

120 members have voted

  1. 1. Военные действия в Израиле

    • Я за Израиль
      90
    • Я против Израиля
      28


Recommended Posts

9 минут назад, NNR сказал:

мнение,но почему то многие сделали из этого официальный вывод.. 

Ну Яссер Арафат в свое время же спросил-А как же мои братья-армяне?:faceoff:

Оттуда всё и пошло

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turku Kettola said:

 

В основном. А также  :  пьяницы, гумарбазы и наркоши... 

Увы, религия не делает людей лучше. Плохой человек останется плохим, просто еще и религиозным. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Azneft67 said:

Интересная логика. Проармянский еврей сын премьера это сопляк, проармянский палестинец это уже поддержка всей палестиной армении 

Говорят, что от нас деньги шли в поддержку рабочей партии Курдистана, при том, от определенных чиновников. Не думаю, что это можно расценивать как поддержку на гос уровне :)

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Я тебе озвучил официальную позицию Палестины,а не слова натаньяховского молокососа.Палестинцы официально подлерживают политику армении в вопросе по Карабаху.Мне этого достаточно

Чего?! Мне кажется ты что то напутал. 

Хочешь узнать официальную позицию Палестины , достаточно  прогуглить. 

Последний визит..

В апреле 2018 года Рияд аль-Малики посетил Азербайджан и заявил, что палестинское государство и его народ поддерживают справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте и его урегулировании в рамках международного права[8].

 

Все о чем ты пытаешься сказать ,это уже другое...

 

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Ну Яссер Арафат в свое время же спросил-А как же мои братья-армяне?:faceoff:

Оттуда всё и пошло

Мда... 

Хорошо ,пусть будет по твоему))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Azneft67 сказал:

Интересная логика. Проармянский еврей сын премьера это сопляк, проармянский палестинец это уже поддержка всей палестиной армении 

Сын Нетаньяху-это его сын,не более.Официально Израиль изначально высказал позицию по вопросу Нагорного Карабаха,считая его,как и остальные страны-члены ООН неотъемлемой  территорией Азербайджана.В Палестине же многие официальные лица выступали с риторикой поддержки армении

Edited by ICP
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Чего?! Мне кажется ты что то напутал. 

Хочешь узнать официальную позицию Палестины , достаточно  прогуглить. 

Последний визит..

В апреле 2018 года Рияд аль-Малики посетил Азербайджан и заявил, что палестинское государство и его народ поддерживают справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте и его урегулировании в рамках международного права[8].

 

Все о чем ты пытаешься сказать ,это уже другое...

 

 

Я не могу найти ссылку,где имеются записи речей офиц лиц.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Мда... 

Хорошо ,пусть будет по твоему))

Наша позиция по этому вопросу может не совпадать.Это нормально

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я не могу найти ссылку,где имеются записи речей офиц лиц.

Не ищи ,не найдешь. Потому ,что на официальном уровне в вопросах Карабаха ,Палестина никогда не выступала против нас ) 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Чего?! Мне кажется ты что то напутал. 

Хочешь узнать официальную позицию Палестины , достаточно  прогуглить. 

Последний визит..

В апреле 2018 года Рияд аль-Малики посетил Азербайджан и заявил, что палестинское государство и его народ поддерживают справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте и его урегулировании в рамках международного права[8].

 

Все о чем ты пытаешься сказать ,это уже другое...

 

 

Все кто приезжает это говорит, потом едут в армению и говорят то же самое им

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Сын Нетаньяху-это его сын,не более.Официально Израиль изначально высказал позицию по вопросу Нагорного Карабаха,считая его,как и остальные страны-члены ООН неотъемлемой  территорией Азербайджана.В Палестине же многие официальные лица выступали с риторикой поддержки армении

Государство Палестина не признает так называемые "парламентские выборы" в оккупированном Нагорном Карабахе и полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Об этом сказал Trend в четверг посол Палестины в Азербайджане Насер Абдель Карим, комментируя "выборы", назначенные сепаратистским режимом Нагорного Карабаха на третье мая.

 

 

Палестина в знак поддержки Азербайджана не имеет дипломатических отношений с Арменией.  © 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не ищи ,не найдешь. Потому ,что на официальном уровне в вопросах Карабаха ,Палестина никогда не выступала против нас ) 

 

 

Бесполезно доказывать это...суть не в том что официальные лица что то сказали или нет...суть в том что симпатия к Израилю, а его неправомерные действия оправдывать надо и без разницы как - палестинец с флагом в соц сетях или же друг еврей сказал...главное подвести за правду...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неправильно так рассуждать . Это государство иудейское, поэтому оно плохое. Это государство мусульманское , поэтому оно хорошее. Не то и не это высказывание не может быть верным по своей сути. Это возврат в глубокое средневековье и даже дальше.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Все кто приезжает это говорит, потом едут в армению и говорят то же самое им

Это и называется политика. Мы знаем политику РФ в данном вопросе,мы знаем отношение Грузии ,той же Украины со своими армянскими министрами и их высказываниями. Но мы не говорим ,что Украина наш враг ,Россия наш враг ) а из Палестины пытаемся сделать козла отпущения ) 

Политика штука такая и Израиль от другим особо не отличается политикой..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Государство Палестина не признает так называемые "парламентские выборы" в оккупированном Нагорном Карабахе и полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Об этом сказал Trend в четверг посол Палестины в Азербайджане Насер Абдель Карим, комментируя "выборы", назначенные сепаратистским режимом Нагорного Карабаха на третье мая.

 

 

Палестина в знак поддержки Азербайджана не имеет дипломатических отношений с Арменией.  © 

 

 

Если они личному каждому юзеру ратующих за Израиль скажут это, все равно симпатию к Израилю не перебить...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Неправильно так рассуждать . Это государство иудейское, поэтому оно плохое. Это государство мусульманское , поэтому оно хорошее. Не то и не это высказывание не может быть верным по своей сути. Это возврат в глубокое средневековье и даже дальше.

Ну мы люди цивилизованные ,объясните мне как я должен реагировать и относится к тому ,что позволил себе Израиль в отношении мирных людей ? 

Не рассказывайте только ,что на это ответили палестинцы ,как они стреляли ,убивали . Забудем о них на минуту. Именно какова должна быть реакция на поведение Израиля ( который спровоцировал все это) ? 

Я постараюсь вас понять. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Неправильно так рассуждать . Это государство иудейское, поэтому оно плохое. Это государство мусульманское , поэтому оно хорошее. Не то и не это высказывание не может быть верным по своей сути. Это возврат в глубокое средневековье и даже дальше.

 

Но это не мешает вам оставаться на стороне иудейского государства, которое сейчас это вытворяет и почти весь мир признает это. Даже США которая блокировало резолюции ООН не давно выступила с критикой в такого рода насильственное выселение. 

 

Вы заключаете сделку с совестью призывая и других так сделать...а вы если не ошибаюсь учитель?! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С Палестиной просто неинтересно сотрудничать, так как они не имеют никакого веса. И они те, которые больше забирают, чем отдают. Инструмент, которым периодически все пользуются на определенном этапе.

 

Страны стараются сотрудничать с более выгодными партнерами. В случае с Израилем есть агро-технологии, IT, военные, научные.

 

Те же ОАЭ и Бахрейн это понимают, поэтому наладили отношения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Ну мы люди цивилизованные ,объясните мне как я должен реагировать и относится к тому ,что позволил себе Израиль в отношении мирных людей ? 

Не рассказывайте только ,что на это ответили палестинцы ,как они стреляли ,убивали . Забудем о них на минуту. Именно какова должна быть реакция на поведение Израиля ( который спровоцировал все это) ? 

Я постараюсь вас понять. 

Так как положено реагировать в цивилизованном обществе. Примерно также как реагирует запад на не всегда адекватные действия России. Хорошо, допустим Палестина не доверяет мнению запада, так как они вай вай вай не в том месте и не так молятся. Ок. Обращаемся к таким же мусульманским государствам, показываем кадры не уважительного  отношения , требуем наложить на Израиль санкции и бойкоты. Вон выше юзер говорил, что готовятся крупные контракты между Аравией и Израилем. Можно их приостановить.  Много чего можно, если есть желание. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cain сказал:

С Палестиной просто неинтересно сотрудничать, так как они не имеют никакого веса. И они те, которые больше забирают, чем отдают. Инструмент, которым периодически все пользуются на определенном этапе.

 

Страны стараются сотрудничать с более выгодными партнерами. В случае с Израилем есть агро-технологии, IT, военные, научные.

 

Те же ОАЭ и Бахрейн это понимают, поэтому наладили отношения.

 

Это конечно же так и так поступают политики которых все в основном обзывают не лициприятными словами за такие двойные, тройное стандарты. Но простой человек должен различать справедливость а не интересы. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, shock said:

И как это помогает 30 млн азербайджанцам в Иране, у которых нет школ, газет, университетов, а у пох бойда армян это все в избытке? Мне интересно, за 30 млн никто ничего не говорит, табу? А за палестинцев готовы глотку порвать, непонятно...

Их не бомбят и не травят газом в Иране, наша нация в своей стране сама живёт за чертой бедности в большинстве своем и не имеет ни достойной медицины ни образования. Израиль покушается не только на Палестину но и на исламскую святыню мечеть Аль-Акса.

Прошлая интифада началась с того что паршивый ариэль шарон прибыл во двор нашей святыни и выступил с речью «это израиль но вы можете тут жить»

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Так как положено реагировать в цивилизованном обществе. Примерно также как реагирует запад на не всегда адекватные действия России. Хорошо, допустим Палестина не доверяет мнению запада, так как они вай вай вай не в том месте и не так молятся. Ок. Обращаемся к таким же мусульманским государствам, показываем кадры не уважительного  отношения , требуем наложить на Израиль санкции и бойкоты. Вон выше юзер говорил, что готовятся крупные контракты между Аравией и Израилем. Можно их приостановить.  Много чего можно, если есть желание. 

Вы не поняли . Я не политик и от меня такие вещи не зависят ,я говорю про себя . Как я должен на это реагировать? 

 

Что касается мер со стороны других стран ,то хочу спросить : я что то пропустил ? Израиль уже бомбят другие цивилизованные страны ?! По моему вы запутались .. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Но это не мешает вам оставаться на стороне иудейского государства, которое сейчас это вытворяет и почти весь мир признает это. Даже США которая блокировало резолюции ООН не давно выступила с критикой в такого рода насильственное выселение. 

 

Вы заключаете сделку с совестью призывая и других так сделать...а вы если не ошибаюсь учитель?! 

 

 

 

Ирония в том, что я полностью на стороне азербайджанского государства, хотя оно является мусульманским . И это как то мне не особо мешает. И в то же время мне до ужаса не нравится глупость батьки Лукашенко . 

При этом я ругаюсь нехорошими словами на Шендеровича и восхищаюсь Сингапуром. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Так как положено реагировать в цивилизованном обществе. Примерно также как реагирует запад на не всегда адекватные действия России. Хорошо, допустим Палестина не доверяет мнению запада, так как они вай вай вай не в том месте и не так молятся. Ок. Обращаемся к таким же мусульманским государствам, показываем кадры не уважительного  отношения , требуем наложить на Израиль санкции и бойкоты. Вон выше юзер говорил, что готовятся крупные контракты между Аравией и Израилем. Можно их приостановить.  Много чего можно, если есть желание. 

Вы явно переоцениваете силы Палестины и недооцениваете мощь Израиля которому законы не писаны. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, LEZGIN.B.Y. said:

 

Это конечно же так и так поступают политики которых все в основном обзывают не лициприятными словами за такие двойные, тройное стандарты. Но простой человек должен различать справедливость а не интересы. 

 

Справедливость не математическое понятие. Она выглядит по разному с разных точек зрения. Соответственно, то, что справедливо для одного, не так для другого. И также, как, что хорошо светскому, плохо для религиозного.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cain сказал:

Справедливость не математическое понятие. Она выглядит по разному с разных точек зрения. Соответственно, то, что справедливо для одного, не так для другого. И также, как, что хорошо светскому, плохо для религиозного.

Вы можете трактовать " справедливость" по своему ,но насилее , издевательство над мирными людьми не имеет оправдания и не может быть справедливым как его не крути. Не стоит об этом забывать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы не поняли . Я не политик и от меня такие вещи не зависят ,я говорю про себя . Как я должен на это реагировать? 

 

Что касается мер со стороны других стран ,то хочу спросить : я что то пропустил ? Израиль уже бомбят другие цивилизованные страны ?! По моему вы запутались .. 

А как Вы можете на это реагировать , если Вы не житель этих стран и даже не политик ? Вы максимум, что можете -это высказать свое неодобрение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А как Вы можете на это реагировать , если Вы не житель этих стран и даже не политик ? Вы максимум, что можете -это высказать свое неодобрение. 

А что я тут делаю по вашему? Мы все тут высказываем свое мнение , неодобрение ) 

Но вы не ответили мне конкретно на мой вопрос. Как лично я должен на это реагировать и какое мнение у меня должно сложится,что бы выглядеть цивилизованным человеком)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Azneft67 сказал:

Вы явно переоцениваете силы Палестины и недооцениваете мощь Израиля которому законы не писаны. 

Стоп. Но если речь идет о религиозной войне, то причем здесь одна Палестина ? Я так понимаю, что оружие она не сама изготовляет. Если арабы бы так хотели избавиться от Израиля, то это было бы сделано давным давно. Значит их устраивает сложившаяся ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Вы можете трактовать " справедливость" по своему ,но насилее , издевательство над мирными людьми не имеет оправдания и не может быть справедливым как его не крути. Не стоит об этом забывать. 

В Израиле за годы террора погибло,пожалуй, больше людей, чем за войны, которые там были. И это были случайные люди. Тоже несправедливо, и вы не сможете доказать израильтянину, у которого выпилили всю семью, что он сам виноват и его правительство. Типа, иди требуй у своего премьера. Для него это будет несправедливым. В терактах, кстати, погибали и арабы от рук арабов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

А что я тут делаю по вашему? Мы все тут высказываем свое мнение , неодобрение ) 

Но вы не ответили мне конкретно на мой вопрос. Как лично я должен на это реагировать и какое мнение у меня должно сложится,что бы выглядеть цивилизованным человеком)

Я не знаю, как Вы должны реагировать . Это личное дело каждого человека. Просто ответ на любое действие должен быть адекватным. Кстати, каждый пятый житель Израиля -это араб . У Вас есть уверенность, что ракета не попадет в их дома. ?  Или палестинцы прежде чем забросать кого то  камнями, предварительно выясняют национальность жертвы ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cain сказал:

 В терактах, кстати, погибали и арабы от рук арабов.

Вот об этом я и говорю. То есть сначала бедного  араба наказали израильские полицейские. А потом под предлогом защиты его прав другие братья арабы разрушили его дом, где он мирно жил со своей семьей. Смысл ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cain сказал:

В Израиле за годы террора погибло,пожалуй, больше людей, чем за войны, которые там были. И это были случайные люди. Тоже несправедливо, и вы не сможете доказать израильтянину, у которого выпилили всю семью, что он сам виноват и его правительство. Типа, иди требуй у своего премьера. Для него это будет несправедливым. В терактах, кстати, погибали и арабы от рук арабов.

Я вас правильно понял ,они таким образом мстят ?! 

И сколько погибло мусульман за все годы , столько евреев во всем мире не существует...

4 минуты назад, martinika сказал:

Я не знаю, как Вы должны реагировать . Это личное дело каждого человека. Просто ответ на любое действие должен быть адекватным. Кстати, каждый пятый житель Израиля -это араб . У Вас есть уверенность, что ракета не попадет в их дома. ?  Или палестинцы прежде чем забросать кого то  камнями, предварительно выясняют национальность жертвы ? 

У меня нет уверенности куда попадают ракеты ,по этому я против любого рода насилия и против дубин с гранатам и против ракет. Я ща цивилизованные методы ,которые должны приводить к миру ,а не к войне,в которой будут погибать как евреи так и мусульмани..

 

Во всей дискуссии ,вы всячески мзбигаете мой вопрос и стараетесь вообще не обсуждать действия Израиля)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Вот об этом я и говорю. То есть сначала бедного  араба наказали израильские полицейские. А потом под предлогом защиты его прав другие братья арабы разрушили его дом, где он мирно жил со своей семьей. Смысл ? 

Смысл --не надо провоцировать !!! Вот вчем смысл:faceoff: 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

Я не знаю, как Вы должны реагировать . Это личное дело каждого человека. Просто ответ на любое действие должен быть адекватным. Кстати, каждый пятый житель Израиля -это араб . У Вас есть уверенность, что ракета не попадет в их дома. ?  Или палестинцы прежде чем забросать кого то  камнями, предварительно выясняют национальность жертвы ? 

Кассамы и нынешние Аяши, это не особо прицельные ракеты. На кого упадет в городе и ладно.

Вся разница в том, что Израиль стреляет дронами и самолётами с высокоприцельной наводкой, и выкладывают видео, как это делали мы в Карабахе.

То что делают в Газе - это преступный колхоз.

Нельзя так стрелять по городам, а не военной инфраструктуре.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я вас правильно понял ,они таким образом мстят ?! 

И сколько погибло мусульман за все годы , столько евреев во всем мире не существует...

У меня нет уверенности куда попадают ракеты ,по этому я против любого рода насилия и против дубин с гранатам и против ракет. Я ща цивилизованные методы ,которые должны приводить к миру ,а не к войне,в которой будут погибать как евреи так и мусульмани..

 

Во всей дискуссии ,вы всячески мзбигаете мой вопрос и стараетесь вообще не обсуждать действия Израиля)) 

Я сто пятьдесят раз сказала, что те израильские военные, которые допустили противоправные методы, должны быть наказаны. И этого надо добиваться нормальными цивилизованными действиями. Если бы Хамас подал в международный суд и потребовал провести тщательное расследование, то я всецело была бы на его стороне. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Смысл --не надо провоцировать !!! Вот вчем смысл:faceoff: 

 

А чем араб то спровоцировал, который в той мечети был ? Просто оказался не в том месте и не в то время . Его в чем вина ?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Я вас правильно понял ,они таким образом мстят ?! 

И сколько погибло мусульман за все годы , столько евреев во всем мире не существует...

..

Сколько мусульман погибло от рук мусульман - это отдельный эпос.

Одна только Ирано иракская война чего стоит, когда травили целые поселения химическим оружием. А зверства которые в  Сирии происходили - арабо-израильскому конфликту даже не снились.

Где справедливость? А ведь каждая сторона конфликта доказывала свою правоту, несмотря на то, что одна религия у них.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Я сто пятьдесят раз сказала, что те израильские военные, которые допустили противоправные методы, должны быть наказаны. И этого надо добиваться нормальными цивилизованными действиями. Если бы Хамас подал в международный суд и потребовал провести тщательное расследование, то я всецело была бы на его стороне. 

 

То есть Израиль который игнорирует резолюции ООН вам не о чем не говорит?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

Сколько мусульман погибло от рук мусульман - это отдельный эпос.

Одна только Ирано иракская война чего стоит, когда травили целые поселения химическим оружием. А зверства которые в  Сирии происходили - арабо-израильскому конфликту даже не снились.

Где справедливость? А ведь каждая сторона конфликта доказывала свою правоту, несмотря на то, что одна религия у них.

Да ни причем здесь религия на самом деле . Просто пользуются ей в своих целях и стравливают людей для получения выгоды. А люди ведутся....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...