Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Формула успеха нынешнего поколения: везение, деньги и родственные связи


Recommended Posts

10 часов назад, MapleMan сказал:

Первая половина - автобиография под "Азербайджанскую Мечту", нищий стал министром.

Но вот как-то надо было отшлифовать момент, где он не имея 60ман на репетиторов нашел десятки тысяч долларовна билет Баку-НЙ, учебу и пропитание в этом городе. 

 

Но а далее герой выдает за что его туда посадили и что он собирается делать. Увеличить число студентов, дать им кредит, чтобы они ему же все полученное вернули, а затем обязать их выплачивать всю оставшуюся жизнь кредиты.

 

Он, конечно, ни в чем не виноват, но кюл о миллети башына ки, который возносит такого бездаря в небеса )

согласна с первом абзацом. Откуда деньги нашлись и на визу, и на билет и главное на учебу и проживание там
 

Edited by Solniwko_777
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 10:34, Vagrant сказал:

 

На кого?

На других. Сначала пусть президент уйдёт и честные выборы будут. Потом откроют архивы КГБ и народ увидет кто какими путями и на чьих костях себе дорогу пробивал.  Примут закон о люстрации и всех кто когда либо служили злу и бандитами запретят вновь занимать должности.  Пока не очистимся от нечести  ничего не изменится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 11:11, Alito сказал:

Отличная мысль!

Прекратить  финансирование неэффективный системы и содержание полчищ дармоедов от образования.
высвободившиеся при этом средства направить на оплату качественного образование за рубежом нашей молодежи .

Министр который это признает,  можно при жизни памятник поставить.

Я бы предложил деньги, выделяемые на образование поделить и отдать родителям, а школы сделать платными. Тогда родители могут выбирать школу, учителя и платить им.  Тогда учителя, школы будут зависеть от родителей и стараться учить детей, иначе ученики, а с ними и финансирование потекут в другую школу. Сейчас ни один учитель не заинтересован преподавать качественно: они не зависят от родителей и учеников, они зависят от завучей,  директоров, министров и президента. Поэтому, когда им предлагают сверху что-то сделать, то делают, а на родителей не обращают внимания.  Надо менять зависимость учителей от вышестоящих. И главное- участие в выборах отменить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Родителям запрещено заходить в школу. Ну это нонсенс.  Я согласен, что какие-то ограничения можно вводить, но чтобы совсем нельзя... Это какому больному в голову могло прийти. Министру? Мой ребёнок учится в школе и я не могу увидеть в каких условиях он учится, как проходит урок, не могу пообщаться с учителем, не могу пожаловаться директору- это так должно быть? Наличие мобильных телефонов и мессенджеров не исключают живого контакта с учителем. И эта летняя школа- в школах плевать хотели на инициативы министра.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу репетиторства. Если учитель хочет, чтобы его нанимали в качестве репетитора родители учеников из его же класса, что нужно сделать? Как подтолкнуть родителей к этой мысли? Правильно,  не учить на основных уроках, а учить на платных, после основных. Тогда те, кто платят будут получать больше знаний. Так в министерстве не догадываюсь, что надо запретить учителю репетиторство своих учеников? Разве сложно до этого додуматься?

Link to comment
Share on other sites

Факт для министра. Есть такая школа номер 16 в Гяндже. Там директриса (Эльнуря) просто какая-то "особа с низкой социальной ответственностью")) она под любым предлогом вызывает к себе учителей и требует деньги. Предлог может быть такой тупой (типа, на ваше место хотят кого-то назначить надо заплатить, ваш голос записали нужно заплатить, родитель на вас пожаловался нужно заплатить и т.д и т.п.) что все понимают что это обман, но боятся потерять работу и платят. Если из министерства читают пусть проверят. Как при таком директором, с такими порядком можно нормальное образование дать? 

Link to comment
Share on other sites

Министр сам во всем сознается. 

Цитата "Там, где есть вероятность происхождения коррупционных отношений, Минобразования берет эту сферу под особый контроль." 

https://haqqin.az/news/213472

Или министр неопытный или журналист. Я бы такое никогда не сказал. Это какой то трэш. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ped O' Feel сказал:

По сути, ситуация такова, что единственное, где можно научиться специальности - это на самой работе. Но на работу нужно попасть. А это счастье светит не всем, тем более, не всем светит счастье попасть на качественную работу, где заинтересованы в росте сотрудника

 

16 часов назад, sfinks сказал:

Работодателю,вообще,не нужен никто.

При такой,массовой безработице можно выдвигать любые идиотские требования,как знания 5-и ин-х языков два из которых мертвые и т.д.

Любому кадровику  ясно,что рабочего стажа у очника диплом-ого выпускника ВУЗ быть не может,но ведь его требуют?!))

На работу прямиком по окончании вуза не попадешь - это факт. При любом учреждении , будь она маленькой конторой из 5-7 человек предусмотрены места для стажеров - иш течрубеси или интерншип ,(которые бывают платными или бесплатными в зависимости от солидности компании) ,  куда тоже не легко попасть в зависимости от самой компании . А дальше по истечении срока стажировки уже  обучившихся работников берут на работу по всем правилам, начинают с  минимальных позиций . И дальше - выше. Кстати , такие интерншипы очень нужны в сиви  при трудоустройстве и на хорошую стажировку не так то легко попасть.   Поэтому , конкуренция на трудовом рынке огромная и берут наиболее отличившихся ребят. Но и тапш никто не отменял , хотя бестолочи на частных фирмах никому не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, F.F. сказал:

На других. Сначала пусть президент уйдёт и честные выборы будут. Потом откроют архивы КГБ и народ увидет кто какими путями и на чьих костях себе дорогу пробивал.  Примут закон о люстрации и всех кто когда либо служили злу и бандитами запретят вновь занимать должности.  Пока не очистимся от нечести  ничего не изменится.

Я против люстрации, кастрации. Я за золотые парашюты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Solniwko_777 сказал:

согласна с первом абзацом. Откуда деньги нашлись и на визу, и на билет и главное на учебу и проживание там
 

Государство спонсировало 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ясе мин сказал:

 

На работу прямиком по окончании вуза не попадешь - это факт. При любом учреждении , будь она маленькой конторой из 5-7 человек предусмотрены места для стажеров - иш течрубеси или интерншип ,(которые бывают платными или бесплатными в зависимости от солидности компании)

 

Так уж и при любом учреждении??

Первый раз слышу. Не сталкивался с таким.

Edited by Ped O' Feel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F.F. сказал:

Так в министерстве не догадываюсь, что надо запретить учителю репетиторство своих учеников? Разве сложно до этого додуматься?

А как будут контролировать? Врываться в сопровождении полиции в квартиры учителей?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

А как будут контролировать? Врываться в сопровождении полиции в квартиры учителей?

Механизм можно придумать. Сейчас ситуация такая: несколько учеников остаются в том же классе после уроков на подготовку. Естественно,  что эти ученики имеют всякие поблажки , им проходят всю   программу. А другие...а другие отстают, им ничего не объясняют,  делают все чтобы ученики чувствовали себя не в своей тарелке. Всем родителям это знакомо. Если на уровне министра запретить репетиторство своих учеников,  думаю механизм контроля можно придумать. И надо запретить любые подарки, собирание денег.  Надо понять,что школа - это не базар,  ученики- не товар, а учитель- не торгаш.  Знание- это не предмет торга.  Надо все таки жить более высокими ценностями,  чем деньги, карьера, машина, дом. Учитель должен обладать высокими моральными качествами. Вот главные цели, которые должен достичь министр. Имхо

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, F.F. сказал:

Механизм можно придумать. Сейчас ситуация такая: несколько учеников остаются в том же классе после уроков на подготовку. Естественно,  что эти ученики имеют всякие поблажки , им проходят всю   программу. А другие...а другие отстают, им ничего не объясняют,  делают все чтобы ученики чувствовали себя не в своей тарелке. Всем родителям это знакомо. Если на уровне министра запретить репетиторство своих учеников,  думаю механизм контроля можно придумать. И надо запретить любые подарки, собирание денег.  Надо понять,что школа - это не базар,  ученики- не товар, а учитель- не торгаш.  Знание- это не предмет торга.  Надо все таки жить более высокими ценностями,  чем деньги, карьера, машина, дом. Учитель должен обладать высокими моральными качествами. Вот главные цели, которые должен достичь министр. Имхо

А сколько нужно платить учителю для высокого морального душевного состояния?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Так уж и при любом учреждении??

Первый раз слышу. Не сталкивался с таким.

Почти при любом частном , а уж государственном и подавно в зависимости от специальности   Знаю потому что мои дети так поступили на работу только со своими дипломами ,сертификатами  и языками .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F.F. сказал:

Я бы предложил деньги, выделяемые на образование поделить и отдать родителям, а школы сделать платными. Тогда родители могут выбирать школу, учителя и платить им.  Тогда учителя, школы будут зависеть от родителей и стараться учить детей, иначе ученики, а с ними и финансирование потекут в другую школу. Сейчас ни один учитель не заинтересован преподавать качественно: они не зависят от родителей и учеников, они зависят от завучей,  директоров, министров и президента. Поэтому, когда им предлагают сверху что-то сделать, то делают, а на родителей не обращают внимания.  Надо менять зависимость учителей от вышестоящих. И главное- участие в выборах отменить. 

 

Учителя зависят от учебной программы, утвержденной государством. )) 

 

2 часа назад, F.F. сказал:

Родителям запрещено заходить в школу. Ну это нонсенс.  Я согласен, что какие-то ограничения можно вводить, но чтобы совсем нельзя... Это какому больному в голову могло прийти. Министру? Мой ребёнок учится в школе и я не могу увидеть в каких условиях он учится, как проходит урок, не могу пообщаться с учителем, не могу пожаловаться директору- это так должно быть? Наличие мобильных телефонов и мессенджеров не исключают живого контакта с учителем. И эта летняя школа- в школах плевать хотели на инициативы министра.

 

А родители бывают разными. Одна мамочка заявит, что ее чадо любит демократию, другая - в восторге от командного тона и армейской дисциплины, третья будет вспоминать французсую или американскую модель и приводить в пример все иностранные школы, четвертая затопчет всех и вся и будет истерить и привлекать к себе внимание по любому поводу и без, пятая заявит, что никто не понимает ее ребенка и она напрямую должна и прям обязана сидеть на каждом уроке и контролировать учителя, шестая заявит, что uşağım rusca yaxşı bilmir, hələ öyrənir və öz dilimizdə danışın  и т.д и т.п. ))))

А потом подключатся папы с бабушками и дедушками и станет совсем весело. ))))

Школа - не проходной двор! И там не должен быть балаган с крайне несдержанными и эмоциональными на восточный лад родителями.

Насколько знаю, в Англии и Германии ни одного родителя в школу не пускают и даже не разговаривают. Вместо бла-бла-бла посылают объяснительное письмо от школы. ))) Не нравятся устои школы, переводи ребенка в другую школу или нанимай адвоката и подавай в суд. )

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, F.F. сказал:

Надо понять,что школа - это не базар,  ученики- не товар, а учитель- не торгаш.  Знание- это не предмет торга.  Надо все таки жить более высокими ценностями,  чем деньги, карьера, машина, дом. Учитель должен обладать высокими моральными качествами. Вот главные цели, которые должен достичь министр. Имхо

Как вам не стыдно такое говорить: Если не деньги, машина, карьера, дом,то что тогда .

Социального заказа на знания нет. Министр плывет по течению.

Через пару лет мы будем читать новое интервью другого министра и история повторится. Какая-то скучная история. Ходим по кругу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Учителя зависят от учебной программы, утвержденной государством. )) 

 

 

А родители бывают разными. Одна мамочка заявит, что ее чадо любит демократию, другая - в восторге от командного тона и армейской дисциплины, третья будет вспоминать французсую или американскую модель и приводить в пример все иностранные школы, четвертая затопчет всех и вся и будет истерить и привлекать к себе внимание по любому поводу и без, пятая заявит, что никто не понимает ее ребенка и она напрямую должна и прям обязана сидеть на каждом уроке и контролировать учителя, шестая заявит, что uşağım rusca yaxşı bilmir, hələ öyrənir və öz dilimizdə danışın  и т.д и т.п. ))))

А потом подключатся папы с бабушками и дедушками и станет совсем весело. ))))

Школа - не проходной двор! И там не должен быть балаган с крайне несдержанными и эмоциональными на восточный лад родителями.

Насколько знаю, в Англии и Германии ни одного родителя в школу не пускают и даже не разговаривают. Вместо бла-бла-бла посылают объяснительное письмо от школы. ))) Не нравятся устои школы, переводи ребенка в другую школу или нанимай адвоката и подавай в суд. )

Вот бы нам ещё учителей и директоров как в Англии и Германии.Да и вообще школу как у них.А пока мы имеем что имеем и во избежания прыжков с 3 этажа родитель может должен и обязан проследить чтоб его дитя в школе никто не угнетал и не притеснял.И да как показывает жизнь иногда чтоб тебя услышали приходится стать хабалкой и открывать двери с ноги.И ,чудеса,все вдруг начинают все понимать .Вот ходишь днями неделями.Пытаешься договориться об,яснить донести.Все мило кивают но ниче не меняется.И как только тебе надоело и тебя прорвало все вдруг чудесным образом все поняли и ребенок из разряда проблемных переходит в разряд неприкосновенных.Интересно какому родителю от не фиг делать охото в школу таскаться по поводу и без повода.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Solniwko_777 сказал:

согласна с первом абзацом. Откуда деньги нашлись и на визу, и на билет и главное на учебу и проживание там
 

Ну, виза и билет это не что-то архидорогое, а на учебу и проживание может гос-во профинансировало, может сколаршип выиграл

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nabokoff сказал:

Ну, виза и билет это не что-то архидорогое, а на учебу и проживание может гос-во профинансировало, может сколаршип выиграл

Ну если на репетитора не было то штука на дорогу и что то  где то 160-180 виза (по крайней мере мои старшие в 12 году столько отвалили на одного) не маленькая сумма.Я помню несколько лет назад по всем каналам и вообще повсюду шла реклама пацана ,который 700 баллов набрал.Акцент был сделан на то что он из какой то глухой деревни.Км каждый день шел в другую деревню за знаниями.Короче прям умница вундеркинд и т.д.А на поверку оказалось что он числится где то в горном ауле а живёт и радуется жизни в центре Баку и фиг сколько лет занимался на курсах Каспи кажется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, MeriMi сказал:

Вот бы нам ещё учителей и директоров как в Англии и Германии.Да и вообще школу как у них.А пока мы имеем что имеем и во избежания прыжков с 3 этажа родитель может должен и обязан проследить чтоб его дитя в школе никто не угнетал и не притеснял.И да как показывает жизнь иногда чтоб тебя услышали приходится стать хабалкой и открывать двери с ноги.И ,чудеса,все вдруг начинают все понимать .Вот ходишь днями неделями.Пытаешься договориться об,яснить донести.Все мило кивают но ниче не меняется.И как только тебе надоело и тебя прорвало все вдруг чудесным образом все поняли и ребенок из разряда проблемных переходит в разряд неприкосновенных.Интересно какому родителю от не фиг делать охото в школу таскаться по поводу и без повода.

 

Это уже реалии нашего менталитета ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Каждое следующее поколение тупее предшественников. Лозунг современного образования. 

Тупее в каком смысле? Есть много вещей, которые зубрили мы по необходимости, и которые не знают нынешние, потому что отпала необходимость. Мы на них говорим, что они тупые, а у них под рукой гаджеты. Он туда заглянет в любой момент и все там разузнает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, David D сказал:

Тупее в каком смысле? Есть много вещей, которые зубрили мы по необходимости, и которые не знают нынешние, потому что отпала необходимость. Мы на них говорим, что они тупые, а у них под рукой гаджеты. Он туда заглянет в любой момент и все там разузнает.

Современных детей не учат предметам, их учат решать тесты. Они не читают , у них крайне бедная речь. Все их времяпровождение - тикток, Инстаграмм и прочая хрень.

 

Это сознательная политика. Например, молодежное лицо Сбербанка известный тиктокер , дебил. Не шахматист, не математик, а блогер из тиктока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

Современных детей не учат предметам, их учат решать тесты. Они не читают , у них крайне бедная речь. Все их времяпровождение - тикток, Инстаграмм и прочая хрень.

 

Это сознательная политика. Например, молодежное лицо Сбербанка известный тиктокер , дебил. Не шахматист, не математик, а блогер из тиктока

)) Ну, не Перельмана же делать лицом Сбера.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Они, конечно, молодцы, а главное умные и понимают, что с такой конторой как Сбер лучше не связываться. Зачем пятнать репутацию?;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nabokoff сказал:

Они, конечно, молодцы, а главное умные и понимают, что с такой конторой как Сбер лучше не связываться. Зачем пятнать репутацию?;)

Сбер крупнейший банк России, у него масса акционеров по всему миру. Это осознанная и продуманная программа дебилизации.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nabokoff said:

Ну, виза и билет это не что-то архидорогое, а на учебу и проживание может гос-во профинансировало, может сколаршип выиграл

Не знаю кто там руководит выбором студентов для отправки в США, но, думаю, точно не мать Тереза. Выбор там не прозрачнее всех остальных выборов в стране )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Почти при любом частном , а уж государственном и подавно в зависимости от специальности   Знаю потому что мои дети так поступили на работу только со своими дипломами ,сертификатами  и языками .

 

То, что молодому, только что начинающему работать специалисту дают задания попроще, что его дотаскивают, за ним подслеживают, перепроверяют, подсказывают - это понятно.

Но то, чтобы на предприятии были созданы этакие "ясельки" - (своего рода "лягушатник") - про это я впервые слышу. Может быть, только в крупных иностранных компаниях, которые себе это могут позволить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MapleMan сказал:

Не знаю кто там руководит выбором студентов для отправки в США, но, думаю, точно не мать Тереза. Выбор там не прозрачнее всех остальных выборов в стране )

Про США не скажу, но у меня есть знакомые, которые по госпрограмме отучились в Швеции, Норвегии, Швейцарии, ЮК, толковые ребята, не сказал бы что они какие-то тапшованные, обычные.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Как вам не стыдно такое говорить: Если не деньги, машина, карьера, дом,то что тогда .

Социального заказа на знания нет. Министр плывет по течению.

Через пару лет мы будем читать новое интервью другого министра и история повторится. Какая-то скучная история. Ходим по кругу

 

Вот это я и говорю. Ключ без замка - бессмысленная вещь. Даже если это золотой ключ.

 

Человек изучил ядерную физику и вернулся, условно говоря, в какой-нибудь Моршанск или Урюпинск. Или кто-то изучил тонкости нейрохирургии и приехал в родной Сальян или Закаталу.
Может, их и возьмут работать. Может быть, даже без тапша. Может быть, даже будут уважать на работе.

Но платить им будут по-местечковому, и задачи они будут решать тоже примитивные, те, которые мог бы выполнить и менее квалифицированный специалист.

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 12:15, porridge сказал:

 

О которых и повествует министр: родственные связи и деньги. И везение тут ни при чем :faceoff: 

ну как же, ведь кому что везет родиться в определенной семье))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

 

То, что молодому, только что начинающему работать специалисту дают задания попроще, что его дотаскивают, за ним подслеживают, перепроверяют, подсказывают - это понятно.

Но то, чтобы на предприятии были созданы этакие "ясельки" - (своего рода "лягушатник") - про это я впервые слышу. Может быть, только в крупных иностранных компаниях, которые себе это могут позволить.

На серч джоб полно течрубе програмы   Есть среди них также и халявщики , которые набирают  бесплатников  и по истечении испытательного  срока просто выкидывают под предлогом «вы нам не подходите», а есть где натаскивают по делу и даже платят , причем не мало - к ним попасть тоже не легко . Одним словом ,всё  можно  при желании. Сейчас возможности у молодежи в плане учебы и работы намного больше , чем в наше время .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

А сколько нужно платить учителю для высокого морального душевного состояния?

Это очень неправильный подход. А сколько нужно платит президенту, врачу, полиции и т.д.? Зарплата- это всего лишь зарплата. Она не может быть главным стимулом. В обществе должна быть справедливость. Наша беда в том, что мы все мерин деньгами. Учитель если пойдёт за "длинным манатов" не может считаться педагогом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, F.F. сказал:

Это очень неправильный подход. А сколько нужно платит президенту, врачу, полиции и т.д.? Зарплата- это всего лишь зарплата. Она не может быть главным стимулом. В обществе должна быть справедливость. Наша беда в том, что мы все мерин деньгами. Учитель если пойдёт за "длинным манатов" не может считаться педагогом.

Забудьте слово "справедливость" . Порядочность, справедливость нужно навязывать сверху. Отбор должен приводить к тому, что все лучшее наверх, худшее вниз.

У нас отбор по принципу кто лучше владеет техникой не имеющего АНАЛога подхалимства наверх (как я), а кто тихо сидит и знает свою работу вниз. Вы можете множество министров поменять и все они как на подбор будут выдавать одинаковый набор слов по методичке. Почему? Нет социального заказа. Если бы людям это не нравилось они давно бы что-то изменили. Раз граждане позволяет такому происходить, это их выбор.

Давайте их поддержим в том деле. Предлагаю сделать школы платными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nabokoff said:

Про США не скажу, но у меня есть знакомые, которые по госпрограмме отучились в Швеции, Норвегии, Швейцарии, ЮК, толковые ребята, не сказал бы что они какие-то тапшованные, обычные.

Ну и я о том же, у вас минимум 4 знакомых получили финансирования, а у 99% населения ни одного. 

Я уверен, у министра образования еще больше знакомых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

На серч джоб полно течрубе програмы   Есть среди них также и халявщики , которые набирают  бесплатников  и по истечении испытательного  срока просто выкидывают под предлогом «вы нам не подходите», а есть где натаскивают по делу и даже платят , причем не мало - к ним попасть тоже не легко . Одним словом ,всё  можно  при желании.

 

Может быть. Но это в больших компаниях.

 

Цитата

Сейчас возможности у молодежи в плане учебы и работы намного больше , чем в наше время . 

 

В целом, соглашусь. Но с поправкой, что не у всей молодежи. А у молодежи, скажем так, из семей от среднего класса и выше.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...