Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процветает торговля фиктивными справками о прививке от COVID


Recommended Posts

9 minutes ago, Messina said:

На счёт побочек это не так, но то что легко то это да, но это не ответ, зачем нужен паспорт?

 

Паспорт вакцинацией (proof). Это не новинка. когда детям  делают рутинные  прививки (паротит, ветрянка, коклюш, полиомиелит и тд) то выдаётся паспорт. Думаю сами понимаете для чего. То же самое и в этом случае 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

Нет Вы что, как Вы посмели? Им все на слово должны верить, не замечаете нимба у них на головой?

Нимба по удобнее трусов ,честное пионерское:cool:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seaman01 said:

Про 3 shot это не ко мне, это вон привитым скажите, дайте им новый повод, сейчас же начнется, что это во всём не привитые виноваты

нет, если честно, я бы не привилась, если бы не работа, и если бы вы знали в каком состоянии было мое здоровье, когда я пошла на прививку. Звонит мне зам шефа и я ему говорю, что я на больничном, мне говорят, что нет, езжай в поликлинику, пусть твое имя будет в системе, мол тебе плохо и ты отказалась. Епта!

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Ай киши ,ай оглан ,ты спросил мое мнение я тебе ответил ,если тебе плевать на моё мнение какого хрена ты меня спрашивал о нем?)))))))

Мне так же все равно привился ты или нет клянусь чес слово ,я вообще тебя об этом не спрашивал. Ты говорил ,что привитые тебя как то ущемляют и принуждают к вакцинации. Я спросил кто они и ты начал крутить свою шарманку " тут знаю тут не знаю, аргументы ,сам дурак ,я ещё не решил кто прав кто не прав " и в итоге пришли к тому ,что твой шеф над тобой решил поприкалываться)) 

Вот я и спрашиваю ,твой шеф,чей то начальник,да хоть сам Тябиб какое отношение имеет к нам к привитым ,что ты так с утра нервничаешь и говоришь ,что мы на вас наседаем ?! ))) 

Я какую то новую Америку открыл ?))

Когда научишься читать всё, а не то что тебе выгодно тогда увидишь что я писал. Я не работаю в Азербайджане, я не работаю в Азербайджанской компании, меня лично эта прививка никак не касается, для меня достаточно пцр теста чтобы вылететь, если сделают ковид пасспорт в аэророрту тогда уже буду искать какие то варианты.

Если тебе так всё равно как ты говоришь, то чего ты говоря твоими же словами одел трусы на голову и с утра пытаешься всем доказать что то?

Ты уверял что я здесь кого отговариваю от вакцинации, дедим ки скопируй, ты проигнорировал, сохбети фырлатдын, потом начал типа я сказал "я пока не решил, потом видно будет" дедим ки ону да скопируй именно в таком варианте, репостнул мои слова где я совсем другое имею в виду.

И сейчас пытаешься доказать что тебе всё равно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, seaman01 said:

Нет Вы что, как Вы посмели? Им все на слово должны верить, не замечаете нимба у них на головой?

я то смею, а вот вы честно говоря подкачали:biggrin:, идите сдавайте мат. часть по манипуляциям и риторике, можете даже уроки взять у вашего собеседника, он в этом деле Мастер, с большой буквы М.  Знаете в вирте мы все смелы, пишем от души громкие пафосные слова о справедливости, совести, добропорядочности, но в реальном мире все с точностью да наоборот. Разговор закрыт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Ты ещё не ответил про ущемление со стороны привитых,уже заговорил о вине )

Во всем мы виноваты)

Я же сказал как только ты найдешь мои слова где я якобы уговариваю кого то от вакцины(это по твоим словам) тогда и поговорим.

А так ты еще не устал бош бошуна данышмаг?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Ты ещё не ответил про ущемление со стороны привитых,уже заговорил о вине )

Во всем мы виноваты)

 

4 минуты назад, seaman01 сказал:

Я же сказал как только ты найдешь мои слова где я якобы уговариваю кого то от вакцины(это по твоим словам) тогда и поговорим.

А так ты еще не устал бош бошуна данышмаг?

 

Тяклиф едирям икиниз атышыб мяня виски гонаглыгы верясиниз вя гуртараг бу сохбяти :25:

Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:

Когда научишься читать всё, а не то что тебе выгодно тогда увидишь что я писал. Я не работаю в Азербайджане, я не работаю в Азербайджанской компании, меня лично эта прививка никак не касается, для меня достаточно пцр теста чтобы вылететь, если сделают ковид пасспорт в аэророрту тогда уже буду искать какие то варианты.

Ты так и не можешь мне ответить на элементарный вопрос. Ты начал свою дискуссию с того ,что привитые тебя принуждают к вакцинации. Я спрашиваю какая связь между мной или сотни других привитых предположим с тем же аэропортом ,твоим начальством или правилами государства?! Если ты хотел сказать ,что в некоторых случаях государства прибегают к идиотским правилам ,я с тобой соглашусь. Но ты делал акцент на привитых,агитацию с нашей стороны,а на вопрос " кто они" убежал в офис за начальником )) 

Мне не пофиг какие правила в твой компании?! Они беспокоится за свой зад и скорее всего сами ещё не привились а вас уже отправили ))

3 минуты назад, seaman01 сказал:

 

Если тебе так всё равно как ты говоришь, то чего ты говоря твоими же словами одел трусы на голову и с утра пытаешься всем доказать что то?

 

Опять ты переводишь стрелки на других. Ты за себя говорить не умеешь?!)) Кроме тебя я тут пока не кому практически ни чего не писал . И даже с тобой я не спорю,а пытался получить ответ на твое утверждение)

Мне реально было интересно кто из юзеров или из твоих друзей или соседей тебя заставляет ) 

5 минут назад, seaman01 сказал:

 

 

Ты уверял что я здесь кого отговариваю от вакцинации, дедим ки скопируй, ты проигнорировал, сохбети фырлатдын, 

Ай сяни ....:biggrin:

Я написал ,что таким же образом могу сказать ,что ты пытаешься меня отговорить от вакцинации) тем самым дал тебе понять ,что ты написал глупость )))

7 минут назад, seaman01 сказал:

 

И сейчас пытаешься доказать что тебе всё равно

Мне изначально все равно,ты не найдешь не одного поста где я кого то призывал бы к вакцинации. Вопрос не во мне. Я у тебя спросил из любопытства " кто они"  ,все просто )

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Нимба по удобнее трусов ,честное пионерское:cool:

Для начала не нимба, а нимб.

Тебе виднее, трусы с головы  с утра нн снимаешь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Тяклиф едирям икиниз атышыб мяня виски гонаглыгы верясиниз вя гуртараг бу сохбяти :25:

Без проблем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seaman01 сказал:

Я же сказал как только ты найдешь мои слова где я якобы уговариваю кого то от вакцины(это по твоим словам) тогда и поговорим.

А так ты еще не устал бош бошуна данышмаг?

Мда...тут реально проблемы)

Я что тебя в этом обвинял ?))) Если бы ты меня пытался уговорить ,я бы тебя давно послал далеко и по дальше )

Я не жалуюсь ,не доказываю ,не спорю ,не утверждаю - а просто спросил кто он который над тобой изливается ,кто он этот привитый )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Тяклиф едирям икиниз атышыб мяня виски гонаглыгы верясиниз вя гуртараг бу сохбяти :25:

Ты знаешь я не пью и тем более не покупаю )

Если он согласен купить ,я готов ему передать денег. 

Ну если он конечно не боится вакцинированных:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seaman01 сказал:

Для начала не нимба, а нимб.

Тебе виднее, трусы с головы  с утра нн снимаешь

А ты типа с утра глаз свести не можешь с моих трусов ?!))

Ты кажется уже не удержался и выпил :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seaman01 сказал:

Без проблем.

 

С вас вискарь. Вместе выдуем :cheers:

 

1 минуту назад, NNR сказал:

Ты знаешь я не пью и тем более не покупаю )

Если он согласен купить ,я готов ему передать денег. 

Ну если он конечно не боится вакцинированных:diablotin:

 

С тебя и меня гяшшянг шапалаг :rolleyes:

 

Вя битиряк бу узун-узады сохбяти.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

 

Тяклиф едирям икиниз атышыб мяня виски гонаглыгы верясиниз вя гуртараг бу сохбяти :25:

Только с ним не пей ,а то ещё скажет воспользовался ситуацией ,напоил и привил :cool:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Только с ним не пей ,а то ещё скажет воспользовался ситуацией ,напоил и привил :cool:

 

Да нееее. Человеческий гений создал, выдержал и представил миру вискарь исключительно в целях познать удовольствие :praygg:

Да им, если хочешь знать, душиться надо вместо парфюма - капельку под левую мочку уха, капельку под правую мочку и капельку на точку в запястье, где пульсирует   :laugh:

 

 

Edited by porridge
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Да нееее. Человеческий гений создал и выдержал вискарь исключительно в целях познать удовольствие :praygg: Да им, если хочешь знать, душиться надо вместо парфюма  :laugh:

Что же они тогда так боятся вакцины ?!:cool:))

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Ты так и не можешь мне ответить на элементарный вопрос. Ты начал свою дискуссию с того ,что привитые тебя принуждают к вакцинации

Сорри, но ты либо тупой либо притворяешься)

Разговор был начат с того что привитые считают себя правыми, и винят во всём не привитых, что ты кстати и подтвердил своей фразой "я привился,считаю это правильным, следовательно те кто непривился поступают неправильно". Я же тебе с утра пытаюсь объяснить простую вещь, что прививаться или нет это выбор каждого, на что получил твой ответ "тогда ты либо самоубийца, либо специально идешь заражать других". Твои слова не так ли?! И ты еще будешь уверять что тебе всё равно?

Никто никого не может осуждать за то что он привился или нет. Тебе это так трудно понять? Мне лично пофиг кто привился, кто купил справку, кто вообще не собирается ничего делать. Я в отличии от тебя не считаю самоубийцами ни тех, ни тех

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

А ты типа с утра глаз свести не можешь с моих трусов ?!))

Ты кажется уже не удержался и выпил :biggrin: 

Так ты ими тут с утра как флагом махаешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, porridge сказал:

 

С вас вискарь. Вместе выдуем :cheers:

 

 

С тебя и меня гяшшянг шапалаг :rolleyes:

 

Вя битиряк бу узун-узады сохбяти.

Только не с тем зомбированным вакцинированным)) а то ненаооком убьём друг друга))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Bandit© сказал:

 

Паспорт вакцинацией (proof). Это не новинка. когда детям  делают рутинные  прививки (паротит, ветрянка, коклюш, полиомиелит и тд) то выдаётся паспорт. Думаю сами понимаете для чего. То же самое и в этом случае 

Да но это не причина не пускать в самолёт, а у нас нет теста ну и что, что есть паспорт страны вылета 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Bandit© сказал:

 

Паспорт вакцинацией (proof). Это не новинка. когда детям  делают рутинные  прививки (паротит, ветрянка, коклюш, полиомиелит и тд) то выдаётся паспорт. Думаю сами понимаете для чего. То же самое и в этом случае 

Да но это не причина не пускать в самолёт, а у нас нет теста ну и что, что есть паспорт страны вылета 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seaman01 сказал:

Сорри, но ты либо тупой либо притворяешься)

Разговор был начат с того что привитые считают себя правыми, и винят во всём не привитых, что ты кстати и подтвердил своей фразой "я привился,считаю это правильным, следовательно те кто непривился поступают неправильно". Я же тебе с утра пытаюсь объяснить простую вещь, что прививаться или нет это выбор каждого, на что получил твой ответ "тогда ты либо самоубийца, либо специально идешь заражать других". Твои слова не так ли?! И ты еще будешь уверять что тебе всё равно?

Никто никого не может осуждать за то что он привился или нет. Тебе это так трудно понять? Мне лично пофиг кто привился, кто купил справку, кто вообще не собирается ничего делать. Я в отличии от тебя не считаю самоубийцами ни тех, ни тех

Какой ты все же стрелочник :biggrin:

Разговор был начат именно с акцента на принуждение,где я отметил ,что чье то мнение не может быть принуждением. Если тебе не нравится мое или чье то мнение ,тебе на этой теме делать не чего. Трусы ты можешь обсуждать в другом разделе ( смотрю тебе они по душе ):biggrin:

Что касается " самоубийца" ,то это был мой ответ на твою нерешительность,где ты ответил " я не считаю тебя не правым" . Тут три варианта ,либо я прав,либо я не прав ,либо тебя тут быть не должно)) четвертого быть не может ) если ты тут и обсуждаешь,значит у тебя есть свое мнение на этот счёт. А то получается я не за красных,я не за белых ,я типа тут просто воду мутить ?!:biggrin:

Я тебе так же ответил ,если мое мнение тебе кажется принуждением,твое мнение так же могут посчитать. Если ты имеешь свое мнение и пришел сюда с ним поделиться ,будь добр нормально и правильно воспринимать и противоположное мнение. Ты можешь говорить ,ты можешь высказывать ,ты можешь делиться мнением ( мы все тут для этого.ю и собрались ) ,но не нужно фантазии своего начальника выставлять тут как аргументы к общему наседанию со стороны привитых. 

 

Мое мнение ,что ты не прав ,что не вакцинируешься ,не должно тебя в чем то смущать и в водить в какие то рамки. Это только мое мнение. Хочешь об этом поговорить ?! Пожалуйста,мы уже два года об этом говорим ,делимся источниками ,новостями. Но не стоит говорить ,что привитые наседают ,внушают ,угрожают не привитым )

То что в некоторых конторах этим балуются ,я вкурсе ,но они ко мне ни какого отношения не имеют. Научись называть вещи своими именами.. 

14 минуты назад, seaman01 сказал:

Так ты ими тут с утра как флагом махаешь

Ты фетишист ?! Оставь в покое мои трусы ёпта ...:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, seaman01 сказал:

Только не с тем зомбированным вакцинированным)) а то ненаооком убьём друг друга))

Умирать за идею это уже хорошо:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bandit© сказал:

 

Паспорт вакцинацией (proof). Это не новинка. когда детям  делают рутинные  прививки (паротит, ветрянка, коклюш, полиомиелит и тд) то выдаётся паспорт. Думаю сами понимаете для чего. То же самое и в этом случае 

 

Отсутствие прививки у ребенка никак не ограничивает ребенка 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Messina said:

Да но это не причина не пускать в самолёт, а у нас нет теста ну и что, что есть паспорт страны вылета 

 

как раз-таки это причина.

Сейчас нет эпидемии ветрянки, коклюша в таком количестве, как ковид. Люди переносят тяжело, умирают.

Чтобы разгрузить систему здравоохранения, требуют тесты у прилетающих.

Представьте если бы не сдавали тесты и многие люди с позитивным тестом прилетели в другую страну, заражали других и так по кругу, + не очень приятно лежать в больнице в другой стране, имеешь ты страховку или нет, быть на грани жизни и смерти. Так выявляется позитив и в этом случае люди остаются дома не подвергая опасности других людей.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yuliya666 сказал:

 

Отсутствие прививки у ребенка никак не ограничивает ребенка 

 

Ставить какие то ограничения,тем более выделять людей по признаку " привитый/не привитый "  не правильно. К примеру то , что сегодня творится в России конкретный каламбур.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, seaman01 сказал:

Я не работаю в Азербайджане, я не работаю в Азербайджанской компании, меня лично эта прививка никак не касается, для меня достаточно пцр теста чтобы вылететь, если сделают ковид пасспорт в аэророрту тогда уже буду искать какие то варианты.

по теме я в принципе уже высказывался. но! позвольте задать вам вопрос

мне вот стало интересно -  у вас стоит прививка от желтой лихорадки? просто в ряде тропических стран без нее просто не выйдешь на берег. вы наверное это знаете. ставится она на 5 или 10 лет, точно не помню. и в любом аэро или морском порту в таких странах ее наличие спрашивают чуть ли не раньше паспорта) я как то забыл захватить эту книжку, меня тамошние вонючие ска менты час на бабло разводили) 

вопрос собственно ко всем - почему другие прививки нас так не раздражают?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Какой ты все же стрелочник :biggrin:

Разговор был начат именно с акцента на принуждение,где я отметил ,что чье то мнение не может быть принуждением. Если тебе не нравится мое или чье то мнение ,тебе на этой теме делать не чего. Трусы ты можешь обсуждать в другом разделе ( смотрю тебе они по душе ):biggrin:

Что касается " самоубийца" ,то это был мой ответ на твою нерешительность,где ты ответил " я не считаю тебя не правым" . Тут три варианта ,либо я прав,либо я не прав ,либо тебя тут быть не должно)) четвертого быть не может ) если ты тут и обсуждаешь,значит у тебя есть свое мнение на этот счёт. А то получается я не за красных,я не за белых ,я типа тут просто воду мутить ?!:biggrin:

Я тебе так же ответил ,если мое мнение тебе кажется принуждением,твое мнение так же могут посчитать. Если ты имеешь свое мнение и пришел сюда с ним поделиться ,будь добр нормально и правильно воспринимать и противоположное мнение. Ты можешь говорить ,ты можешь высказывать ,ты можешь делиться мнением ( мы все тут для этого.ю и собрались ) ,но не нужно фантазии своего начальника выставлять тут как аргументы к общему наседанию со стороны привитых. 

 

Мое мнение ,что ты не прав ,что не вакцинируешься ,не должно тебя в чем то смущать и в водить в какие то рамки. Это только мое мнение. Хочешь об этом поговорить ?! Пожалуйста,мы уже два года об этом говорим ,делимся источниками ,новостями. Но не стоит говорить ,что привитые наседают ,внушают ,угрожают не привитым )

То что в некоторых конторах этим балуются ,я вкурсе ,но они ко мне ни какого отношения не имеют. Научись называть вещи своими именами.. 

Ты фетишист ?! Оставь в покое мои трусы ёпта ...:facepalm:

Не путай, не с принуждения, а с того что одни считают других неправыми, и ты это своей фразой также подтвердил.

"Самоубийца" было как раз таки в ответ на то что я прививаться не собираюсь, а то что я не считаю тебя неправым из того что ты привился, так и есть, повторю это личный выбор каждого. Ни ты не прав что привился, ни я не прав что не привился, у нас у каждого своё мнение на этот счёт. И одному наезжать на  другого неправильно типа "вы не привились, из за вас опять всех закроют и т.п" (образно) другое дело обсуждать варианты того что вакцинация правильна или нет, это совсем другое.

А что касается того что кого заставляли то таких примеров масса. У меня друг в сфере общепита, дали срок до 1 июля или пиши по собственному или прививайся. Но таким как ты нужно письменное признание директора))

Надеюсь тебе это будет не сложно понять, хотя учитывая что с логикой ты не дружишь, то маловероятно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, NNR сказал:

Умирать за идею это уже хорошо:biggrin:

Перспектива не впечатляет)) я не для того не прививаюсь чтобы умереть))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, elik_best said:

по теме я в принципе уже высказывался. но! позвольте задать вам вопрос

мне вот стало интересно -  у вас стоит прививка от желтой лихорадки? просто в ряде тропических стран без нее просто не выйдешь на берег. вы наверное это знаете. ставится она на 5 или 10 лет, точно не помню. и в любом аэро или морском порту в таких странах ее наличие спрашивают чуть ли не раньше паспорта) я как то забыл захватить эту книжку, меня тамошние вонючие ска менты час на бабло разводили) 

вопрос собственно ко всем - почему другие прививки нас так не раздражают?) 

Меня тоже тормузнули изза того что забыл сертификат, решил по быстрому, заплатив 100 местными тугриками, где то 4 бакса по тогдашнему курсу, знал бы, ни сделал ету прививку, параллельно с ней требовалось сделать еще 9 других, заставить не смогли, так как был наемником, всех работающих на прямую прививали без вопросов и еще пичкали таблетками от малерии, от которых 0 пользы. 7 лет в агрессивных условиях африканских стран, ничем не заболел. При соблюдении определенных правил ето более чем реально. По поводу, прививки от желтой лихорадки, сам не вирусолог, но на её разроботку ушло много времени, и не было такого негативного хайпа вокруг

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik_best сказал:

по теме я в принципе уже высказывался. но! позвольте задать вам вопрос

мне вот стало интересно -  у вас стоит прививка от желтой лихорадки? просто в ряде тропических стран без нее просто не выйдешь на берег. вы наверное это знаете. ставится она на 5 или 10 лет, точно не помню. и в любом аэро или морском порту в таких странах ее наличие спрашивают чуть ли не раньше паспорта) я как то забыл захватить эту книжку, меня тамошние вонючие ска менты час на бабло разводили) 

вопрос собственно ко всем - почему другие прививки нас так не раздражают?) 

Да насчёт жёлтой лихорадки Вы правы. Она на 5 лет.

Лично меня настораживает то с какой заботой государство начало в добровольном принудителтном порядке поголовно всех в спешном режиме вакцинировать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

Не путай, не с принуждения, а с того что одни считают других неправыми, и ты это своей фразой также подтвердил.

"Самоубийца" было как раз таки в ответ на то что я прививаться не собираюсь, а то что я не считаю тебя неправым из того что ты привился, так и есть, повторю это личный выбор каждого. Ни ты не прав что привился, ни я не прав что не привился, у нас у каждого своё мнение на этот счёт. И одному наезжать на  другого неправильно типа "вы не привились, из за вас опять всех закроют и т.п" (образно) другое дело обсуждать варианты того что вакцинация правильна или нет, это совсем другое.

А что касается того что кого заставляли то таких примеров масса. У меня друг в сфере общепита, дали срок до 1 июля или пиши по собственному или прививайся. Но таким как ты нужно письменное признание директора))

Надеюсь тебе это будет не сложно понять, хотя учитывая что с логикой ты не дружишь, то маловероятно

Иди почитай с чего мы начали )

Свое мнение я озвучил спасть уже 5/6 постов ,а начинали мы именно с наседания и принуждения. На ,что тебе другой юзер так же ответил ,что тут достаточно и тех и тех. Ты же ответил " может быть,я их по крайней мере не заметил " .. А потом уже пошло поехало твое мнение,мое мнение и все остальное) 

Если кто то тебе говорит ,что ты не привился и нас всех закроют - это его мнение, я к примеру так не считаю . К чему чье то мнение обобщать ?! 

Знаешь тут что только не было ,такие баталии ,стольких баталии , оскорбления и все начиналось именно с обвинений. Обсуждать и обвинять это разные вещи. Ты именно обвинял..

Это потом ты начал говорить за начальство,за офис,за работу.. 

Думаешь я не знаю как обстоят дела с этим в организации ?! Это действия властей и отдельных организаций ,они не мы и к вакцинированным отношение не имеют. 

6 минут назад, seaman01 сказал:

Перспектива не впечатляет)) я не для того не прививаюсь чтобы умереть))

Дай Аллах всем здоровья:biggrin:

 

Суть спора в том ,что как выше правильно отметили  ,все мы в одной лодке ,вы ,я ,наши родные и соседи ,мы все в этом. Не я виноват что вас заставляют на работе ,кто виноват их и следует обвинять. Нужно назвать вещи своими именами.  

А тут мы просто обсуждаем и делимся мнением.. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seaman01 сказал:

Не путай, не с принуждения, а с того что одни считают других неправыми, и ты это своей фразой также подтвердил.

"Самоубийца" было как раз таки в ответ на то что я прививаться не собираюсь, а то что я не считаю тебя неправым из того что ты привился, так и есть, повторю это личный выбор каждого. Ни ты не прав что привился, ни я не прав что не привился, у нас у каждого своё мнение на этот счёт. И одному наезжать на  другого неправильно типа "вы не привились, из за вас опять всех закроют и т.п" (образно) другое дело обсуждать варианты того что вакцинация правильна или нет, это совсем другое.

А что касается того что кого заставляли то таких примеров масса. У меня друг в сфере общепита, дали срок до 1 июля или пиши по собственному или прививайся. Но таким как ты нужно письменное признание директора))

Надеюсь тебе это будет не сложно понять, хотя учитывая что с логикой ты не дружишь, то маловероятно

Конечно,вы правы если это не принуждали ,то никто не искал обходные пути,

Да они сами себя и других обманывают,делайте вакцины и болеть не будете,хотя потом вскольз говорят ,что мол можете и заразится тоже ,тогда вопрос на хрен его делать если все равно заразиться можно ,пример Израиль ,зачем вливать себе эту заразу ,только из за ковид паспорта и чтоб с работы не уволили ,

Столько других болезней от которых больше людей погибает,что от них не вакцинируетесь.,странно первый раз вижу заботу нашего правительства о нашем здоровье)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Меня тоже тормузнули изза того что забыл сертификат, решил по быстрому, заплатив 100 местными тугриками, где то 4 бакса по тогдашнему курсу, знал бы, ни сделал ету прививку, параллельно с ней требовалось сделать еще 9 других, заставить не смогли, так как был наемником, всех работающих на прямую прививали без вопросов и еще пичкали таблетками от малерии, от которых 0 пользы. 7 лет в агрессивных условиях африканских стран, ничем не заболел. При соблюдении определенных правил ето более чем реально. По поводу, прививки от желтой лихорадки, сам не вирусолог, но на её разроботку ушло много времени, и не было такого негативного хайпа вокруг

у нас из 4 аудиторов заболели малярией те два, которые принимали таблетки)

а из основного состава экспатов за те же 7 почти лет (b2b) малярией болели трое из почти 2 десятков. при том что работали на суше среди лагун). за счет репеллентов и еженедельной обработки территории

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, seaman01 сказал:

Да насчёт жёлтой лихорадки Вы правы. Она на 5 лет.

Лично меня настораживает то с какой заботой государство начало в добровольном принудителтном порядке поголовно всех в спешном режиме вакцинировать. 

государства и в целом мировая экономика потеряла огромные деньги и откатилась назад, некоторые отрасли нуждаются в полной дотации.

думаю можно и нужно понять государство) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Иди почитай с чего мы начали )

Свое мнение я озвучил спасть уже 5/6 постов ,а начинали мы именно с наседания и принуждения. На ,что тебе другой юзер так же ответил ,что тут достаточно и тех и тех. Ты же ответил " может быть,я их по крайней мере не заметил " .. А потом уже пошло поехало твое мнение,мое мнение и все остальное) 

Если кто то тебе говорит ,что ты не привился и нас всех закроют - это его мнение, я к примеру так не считаю . К чему чье то мнение обобщать ?! 

Знаешь тут что только не было ,такие баталии ,стольких баталии , оскорбления и все начиналось именно с обвинений. Обсуждать и обвинять это разные вещи. Ты именно обвинял..

Это потом ты начал говорить за начальство,за офис,за работу.. 

Думаешь я не знаю как обстоят дела с этим в организации ?! Это действия властей и отдельных организаций ,они не мы и к вакцинированным отношение не имеют. 

Дай Аллах всем здоровья:biggrin:

 

Суть спора в том ,что как выше правильно отметили  ,все мы в одной лодке ,вы ,я ,наши родные и соседи ,мы все в этом. Не я виноват что вас заставляют на работе ,кто виноват их и следует обвинять. Нужно назвать вещи своими именами.  

А тут мы просто обсуждаем и делимся мнением.. 

Точнее я ответил что ему виднее, так как я на этих темах не бываю.и сегодня не собирался здесь столько зависать если бы не ты)) так я и не сказал что ты говорил, речь была  о том что одни обвиняют других. "Обсуждать и обвинять это разные вещи." наконец то дошло)) я тебе это весь день пытаюсь донести) сегодня мы с тобой поспорили, ты считаешь я неправ, я считаю ты неправ, это нормально, но когда начинается обобщение "из-за вас нас всех закроют" или что то в этом роде, это уже не нормально.если бы это было единичное мнение, то тогда ты прав, но это к сожаление мнение большинства

За начальство я вообще молчал, это ты начал, кого на работе заставляют и т.д, я тебе ответил что меня это вообще не касается, так как я здесь не работаю.

Опять пишешь что меня заставляют на работе))) ай инсан мне для работы достаточно пцр теств чтобы пройти в аэропорт. Вакцинация не обязательна.

Согласен, все в одной ж... лодке. И привитые и не привитые. Также как завтра я непривитый могу заболеть и заразить тебя привитого, точно также может быть и наоборот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik_best сказал:

государства и в целом мировая экономика потеряла огромные деньги и откатилась назад, некоторые отрасли нуждаются в полной дотации.

думаю можно и нужно понять государство) 

Согласен, откатились причем очень сильно.

К сожалению государство за 30 лет исчерпало весь лимит доверия, поэтому сейчас как то понять государство звучит не очень

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elik_best сказал:

государства и в целом мировая экономика потеряла огромные деньги и откатилась назад, некоторые отрасли нуждаются в полной дотации.

думаю можно и нужно понять государство) 

Согласен, откатились причем очень сильно.

К сожалению государство за 30 лет исчерпало весь лимит доверия, поэтому сейчас как то понять государство звучит не очень

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...