Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане в рестораны, отели и моллы будут пускать только по ковид-паспортам, а студентов не пустят в ВУЗы


Recommended Posts

Интересно то, что многие говорят о слежке, контроле и прочих ужастиках . Но несколько дней назад была тема о шпионской программе, которая уже сейчас без всякой вакцины следит и контролирует любую неугодную и нежелательную деятельность любых  лиц в любом государстве. И создана эта программа, я так понимаю, была задолго до всей пандемии. И следили и следят с ее помощью за совершенно не вакцинированными людьми. И вот парадокс, практически никого из тех, кто здесь страдает по поводу " ужасного полицейского " будущего , на той теме не было . Хотя по идее в первых рядах должны были бы возмущаться. Но нет. Тема быстро заглохла.  Странная избирательность какая то.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

Один из ведущих израильских журналистов найден мертвым в квартире. Умер от сердечного приступа в возрасте 73 года. Он кололся на камеру в том же пункте, где "кололся" примьер министр. 

ну конечно он не умер от вакцины :diablotin:

Вакцинированным категорически умирать нельзя - ни от инфаркта, ни от другого. А если умер, то из за короны)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Тем не менее. У вас есть выбор купить колу или просто минералку. Даже исходя из рекламы.

И здесь тоже  есть выбор ,

можно выбирать из пяти производителей, или сколько их там
А можно, вообще, купить  справку и спать спокойно .

 

Edited by Alito
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

Один из ведущих израильских журналистов найден мертвым в квартире. Умер от сердечного приступа в возрасте 73 года. Он кололся на камеру в том же пункте, где "кололся" примьер министр. 

ну конечно он не умер от вакцины :diablotin:

А мог  жить  вечно 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Обычно об этом уперто твердят бабушки пенсионерки на лавочке

За народ с такими бабушками лично я спокоен. Они еще Скайнету покажут Кузькину мать!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alito сказал:

Вот это мне  уже не нравится , если об этом заговорят серьезные учёные, которым можно доверять, я переобуюсь и переметнусь в лагерь противников прививок, если примут конечно, после такого позора  :biggrin:

Давайте уже к нам))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alito сказал:

Вот это мне  уже не нравится , если об этом заговорят серьезные учёные, которым можно доверять, я переобуюсь и переметнусь в лагерь противников прививок, если примут конечно, после такого позора  :biggrin:

Сводные данные

Возраст 40-49 лет:

  • 2605 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 7 из них - 0,3%.
  • 31568 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 544 из них - 1,7%.
  • 389 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 5 из них - 1,3%.
  • 3916 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 155 из них - 4%.

Возраст 70-79 лет

  • 725 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 41 из них - 5,7%.
  • 3053 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 522 из них - 17,1%.
  • 727 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 80 из них - 11.0%.
  • 2551 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 526 из них - 20.6%.
  • https://www.gov.il/ru/departments/news/?OfficeId=104cb0f4-d65a-4692-b590-94af928c19c0&topic=3ef9cac8-a1a9-4352-91d4-860efd3b720d&skip=0&limit=10
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Давайте уже к нам))) 

а вы чьих будете?) судя по вашим постам вы одной ногой там, другой тут (не поймите неправильно) :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RedMi сказал:

Заголовки в израильских СМИ:
Вакцина значительно менее эффективна, чем мы думали,
Первые инфицированные вакцинированы первыми,
Большинство новых госпитализированных в тяжелой форме вакцинированы,
Впервые: Большинство больных в тяжелой форме - вакцинированы,
Вакцинированные заражаются легче и более заразны,
Вакцина не помогает и не вредит.

 

 

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Да какой нафиг яд?) К чему такие сложности, если могут в тоже куриное мясо добавить какую-то дрянь и все дела.

 

И потом кто сказал, что буржуям выгодно уменьшить количество людей на земле ? Например, ты Кока-Кола, твоя продукция есть практически везде. Зачем тебе сокращение населения? Теряешь доходы.

Я не считаю, что посредством вакцины хотят умертвить население. Эта контора  быстро откроется. Но  вот болеющий постоянно человек,  зависимый от медикаментов вполне выгоден. Его мысли   заняты своим здоровьем/ близкого. И почти весь заработок идёт на покупку медикаментов и лечения. Интересует только своя работа, заработать, потратить на фармкомпанию. Выгодный житель планеты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Navonna сказал:

Так это вроде вы нервничаете? Вы какой вакциной привились?

Не нервничайте  ,что же вы разнервничались. Успокойтесь

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elm Street сказал:

Колой и так давно травят. Неэффективно - мы плодимся быстрее. С этим же надо что-то делать! :biggrin:

На счет ширинки - Вы недалеки от истины. Только для этого используются тугие подгузники для мальчиков. Чтобы у малышонка было бесплодие, когда вырастет. (с) "Но это неточно" 

Наловчились, надевают более свободные подгузники:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

Интересно то, что многие говорят о слежке, контроле и прочих ужастиках . Но несколько дней назад была тема о шпионской программе, которая уже сейчас без всякой вакцины следит и контролирует любую неугодную и нежелательную деятельность любых  лиц в любом государстве. И создана эта программа, я так понимаю, была задолго до всей пандемии. И следили и следят с ее помощью за совершенно не вакцинированными людьми. И вот парадокс, практически никого из тех, кто здесь страдает по поводу " ужасного полицейского " будущего , на той теме не было . Хотя по идее в первых рядах должны были бы возмущаться. Но нет. Тема быстро заглохла.  Странная избирательность какая то.

Бисмарк как-то сказал:
Никогда ничего не замышляйте против русских. На любую вашу хитрость они ответят... непредсказуемой глупостью.

Так и наш народ. Сказали больным - из дома не выходить, отследим ааа, а они возьми да и выйди ... без телефона.
Глупо ведь выходить без телефона? Но как, шьерт побьери, эффективно!
Неее, тех кто останется в живых надо чипировать! Век воли не видать! Но это вторая часть Марлезонского балета...

А если серьезно, посмотрите что творится в Китае с их системой социального рейтинга. Как люди шугаются друг друга и видят неблагополучных людей поблизости через телефон. Вот оно, будущее...

Кто-то правильно сказал - короновирус уйдет, наблюдение останется.

Что же на счет "заглохла" - дык мы пока на уровне "уклонись от шприца". Как пройдем на следующий уровень игры - начнем возмущаться.

Edited by Elm Street
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Что же на счет "заглохла" - дык мы пока на уровне "уклонить от шприца". Как пройдем на следующий уровень игры - начнем возмущаться.

 

Пока что игры застряли на данном этапе...

c983900a48e9.thumb.jpg.286ad4fc8c30a96c4db0547f7b7cec84.jpg

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Так по закону, по законам военного времени. Аналогия неудачная.

по законам военного времени паникеров к стенке сразу)

пы.сы. сейчас нет военного времени)и чс.

некоторым дай волю, они бы всех, кто с ними не согласен, перестреляли.

но совсем не из-за вакцины)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elm Street сказал:

Пешеход всегда прав. Пока жив...

Нажраться трехдневным салатом - это святое!
По Задорнову - утром салат, вечером салют... из салата.

У трехдневного салата какая то особая свежесть и послевкусие. Свежий салат не так вкусен. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Я тебе написал, что расстрел диверсанта не беззаконие, а строго по закону военного времени, сян ися чалдыгыву чалырсан.

Красава!Старая школа)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elm Street сказал:

Бисмарк как-то сказал:
Никогда ничего не замышляйте против русских. На любую вашу хитрость они ответят... непредсказуемой глупостью.

Так и наш народ. Сказали больным - из дома не выходить, отследим ааа, а они возьми да и выйди ... без телефона.
Глупо ведь выходить без телефона? Но как, шьерт побьери, эффективно!
Неее, тех кто останется в живых надо чипировать! Век воли не видать! Но это вторая часть Марлезонского балета...

А если серьезно, посмотрите что творится в Китае с их системой социального рейтинга. Как люди шугаются друг друга и видят неблагополучных людей поблизости через телефон. Вот оно, будущее...

Кто-то правильно сказал - короновирус уйдет, наблюдение останется.

Что же на счет "заглохла" - дык мы пока на уровне "уклонись от шприца". Как пройдем на следующий уровень игры - начнем возмущаться.

Если на секунду отвлечься от коронавируса, то я была бы не против видеть на экране телефона, что в классе рядом с моим ребенком не сидит ученик с туберкулезом или с ветрянкой . Отправленный в школу беспечными или бестолковыми родителями. Нормальный родитель такого не пошлет на занятия, а ненормальный пусть отвечает. Неужели есть матери, которые не хотели бы получать такую информацию ?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, martinika сказал:

Интересно то, что многие говорят о слежке, контроле и прочих ужастиках . Но несколько дней назад была тема о шпионской программе, которая уже сейчас без всякой вакцины следит и контролирует любую неугодную и нежелательную деятельность любых  лиц в любом государстве. И создана эта программа, я так понимаю, была задолго до всей пандемии. И следили и следят с ее помощью за совершенно не вакцинированными людьми. И вот парадокс, практически никого из тех, кто здесь страдает по поводу " ужасного полицейского " будущего , на той теме не было . Хотя по идее в первых рядах должны были бы возмущаться. Но нет. Тема быстро заглохла.  Странная избирательность какая то.

Мартиника, да это всё есть и до кв вакцины. 

Я обычно сижу на одной единственной теме,  и то много времени уходит, щас обнаглела и параллельно захожу ещё на пару тем, так что это не показатель.

Я тремя руками за внедрение этого  новшества  для  безопасности страны. Пусть следят за проживающими здесь армянами и их поддерживающими лицами . Чтобы не было террора и другой подлянки от мразей, чисто в целях безопасности страны. Но вот против выслеживания  свободомыслящих журналистов и т.п.

Но без двойных стандартов не будет((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Temporal23 сказал:

Пандемия, это война объявленная против вируса

 

Дезертир -боящийся вакцины,

 

Диверсант выступающий против политики ВОЗ

 

 

 

 

как вас однако...

 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

Фигассе понаписали :FRlol: ... 

 

В общем ясно было что всех заставят так или иначе вакцинироваться ... Слишком горяча поддержка слабеньких серым веществом ... У меня другой вопрос ... Загранпаспорт и шяхсийят уже можно выбрасывать ? Или еще для чего-то понадобится ? :thinking: 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, RedMi сказал:

Заголовки в израильских СМИ:
Вакцина значительно менее эффективна, чем мы думали,
Первые инфицированные вакцинированы первыми,
Большинство новых госпитализированных в тяжелой форме вакцинированы,
Впервые: Большинство больных в тяжелой форме - вакцинированы,
Вакцинированные заражаются легче и более заразны,
Вакцина не помогает и не вредит.

IMG_20210727_111317.thumb.jpg.8c8097b29b24ce25d8b372e61fa114d0.jpg

Главное ,что не вредит. Недавно прочитал об одних дуриках. После вакцинации они ножом место вакцинации распотрошили,искали чип. Так и ненашли а шрам на плече остался. Если бы не вакцина то и шрама бы не было,чёртова вакцинация

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Обычно об этом уперто твердят бабушки пенсионерки на лавочке. От тебя, как грамотного и образованного человека, я этого не ожидала:glare:

Это НЕ я его"обработала", чесс пионерское!

Он САМ додумался)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Если на секунду отвлечься от коронавируса, то я была бы не против видеть на экране телефона, что в классе рядом с моим ребенком не сидит ученик с туберкулезом или с ветрянкой . Отправленный в школу беспечными или бестолковыми родителями. Нормальный родитель такого не пошлет на занятия, а ненормальный пусть отвечает. Неужели есть матери, которые не хотели бы получать такую информацию ?

Про ветрянку.
Знаете что делают нерадивые мамаши в Германии, когда узнают, что чей-то ребенок заболел ветрянкой?
Гонят своих детей к нему в гости поиграть.
Это называется "естественная прививка"
Вот изверги!
лично я считаю, что корью и ветрянкой НУЖНО переболеть в детстве.
Сам тяжело болел корью во взрослом возрасте.

С туберкулезом, уверяю Вас, тоже не все просто. Но впендюривать своему ребенку БЦЖ (причем, заметьте, несколько раз на протяжении жизни по прививочному календарю!) настоятельно не рекомендую.

Вы знаете, можно сказать так:
Оспа исчезла, поэтому исчезли и прививки от оспы.
А можно так:
Прививки от оспы исчезли, поэтому исчезла и оспа.
 

Тут как зеброй - белые считают, что это белая лошадь в черную полоску, негры - наоборот.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Portugaletc said:

Да какой нафиг яд?) К чему такие сложности, если могут в тоже куриное мясо добавить какую-то дрянь и все дела.

 

И потом кто сказал, что буржуям выгодно уменьшить количество людей на земле ? Например, ты Кока-Кола, твоя продукция есть практически везде. Зачем тебе сокращение населения? Теряешь доходы.

Вот это уже другое дело🙂

 

@Безе74

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, andalusia сказал:

Если рядом по соседству по подьезду будут жить ковидники которые пренебрегают правилами и плевать хотели на других то я сам ими займусь и заявлю куда надо ибо это уже касается не только их а всех нас. Ошибаетесь если думаете что это других не касается. Мне не нужно чтобы из за какого то урода заразился бы кто то из моих

Если ваша вакцинация не спасает вас от болезни зачем тогда ее вкалывать?))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Если ваша вакцинация не спасает вас от болезни зачем тогда ее вкалывать?))

Без неё не будет жизни,работы,поездок,покупок,посещений,вакцина даёт шанс на жизнь на оставшееся годы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andalusia сказал:

-Deyirem ay Moshu muellim,biz vaksina vuranlar  olmasaydih,siz vaksin vurmayanlar neyniyerdiz

-Orasi eledir,kopek qizi,orasi eledir,aw qapini ,ayibdir aw qapini

haminiza vuracaglar.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что  нужно увеличить количество бесплатного мегабайтов. 100 это мало ,вот и капризничают антипрививочники. Если дать 1гб то думаю желающих привиться увеличится

Edited by andalusia
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elm Street сказал:

Про ветрянку.
Знаете что делают нерадивые мамаши в Германии, когда узнают, что чей-то ребенок заболел ветрянкой?
Гонят своих детей к нему в гости поиграть.
Это называется "естественная прививка"
Вот изверги!
лично я считаю, что корью и ветрянкой НУЖНО переболеть в детстве.
Сам тяжело болел корью во взрослом возрасте.

С туберкулезом, уверяю Вас, тоже не все просто. Но впендюривать своему ребенку БЦЖ (причем, заметьте, несколько раз на протяжении жизни по прививочному календарю!) настоятельно не рекомендую.

Вы знаете, можно сказать так:
Оспа исчезла, поэтому исчезли и прививки от оспы.
А можно так:
Прививки от оспы исчезли, поэтому исчезла и оспа.
 

Тут как зеброй - белые считают, что это белая лошадь в черную полоску, негры - наоборот.

Многие промытые мозги не понимают этого и ужасаются  только при названии болезни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Без неё не будет жизни,работы,поездок,покупок,посещений,вакцина даёт шанс на жизнь на оставшееся годы

в каждом правиле должны быть исключения.

Для тех, у кого противопоказания.

Для тех, кто в силу каких-то особенностей организма ни разу не заболел.

Выдать таким паспорта ОБ устойчивом к вирусу иммунитете и Отстать!

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Я думаю что  нужно увеличить количество бесплатного мегабайтов. 100 это мало ,вот и капризничают антипрививочники. Если дать 1гб то думаю желающих привиться увеличится

ага, еще и доняр приложить Бесплатный.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

в каждом правиле должны быть исключения.

Для тех, у кого противопоказания.

Для тех, кто в силу каких-то особенностей организма ни разу не заболел.

Выдать таким паспорта ОБ устойчивом к вирусу иммунитете и Отстать!

 

Сказали же что будут комиссии и у кого противопоказания не будут им колоть,например перенесшим инсульт.

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Сказали же что будут комиссии и у кого противопоказания не будут им колоть,например перенесшим инсульт.

фиг вам)) 

привили)

вы пропустили вторую категорию.

Кто ни разу не болел и имеет по непонятным причинам стойкий иммунитет к вирусу(хоть и ездит в автобусе)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

фиг вам)) 

привили)

вы пропустили вторую категорию.

Кто ни разу не болел и имеет по непонятным причинам стойкий иммунитет к вирусу(хоть и ездит в автобусе)

Мой знпкомый перенесший ишемическмй инсульт,его не привили,сказали не надо. Так что так. Вам наверное очень хотелось вакцинации и вы не смогли себе отказать и не сопротивлялись

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...