Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане в рестораны, отели и моллы будут пускать только по ковид-паспортам, а студентов не пустят в ВУЗы


Recommended Posts

Продам свой шяхсият вясигя с отметкой вакцинации. 
 

Цена 100 000$
В стоимость входит пластическая операция, щяхсият и новая жизнь с новым FIN кодом 😂😂😂

 

Только до конца месяца — водительские права без штрафов в подарок 😂

Edited by Gek
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ну вроде Шахмар с высшим) Но он точно не вирусолог)) Премьер вроде тоже)

я их по именам не знаю, как ты.я сужу по решениям.А про Баку Бас автобы-оно абсурдное.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

Там таких экспертов и так навалом

Ну так ответьте на простой вопрос. Кто в нашем Оперштабе вирусолог или инфекционист?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

Там таких экспертов и так навалом

я сомневаюсь. если бы, там был кто-то как Порту или Самс, сейчас ситуация с ограничениями в стране была бы иной.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Оленёнка командируем в ВОЗ?)))

сорри, не хочу никого обидеть, но на ум пришла пословица"Баба с ВОЗу- кобыле легче".

не надо разбрасываться людьми.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gek сказал:

Продам свой шяхсият вясигя с отметкой вакцинации. 
 

Цена 100 000$
В стоимость входит пластическая операция, щяхсият и новая жизнь с новым FIN кодом 1f602.png1f602.png1f602.png

 

Только до конца месяца — водительские права без штрафов в подарок 1f602.png

за такую цену, с учетом прогнозов на рост доллара, вы еще и Остров должны в придачу предложить))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elm Street сказал:

Вопрос к сторонникам вакцинации (коих тут не очень много, насколько я могу судить).

Интересно ваше мнение - почему Табиб не освобождает людей, которые переболели ковидом и на данный момент обладают достаточным количеством антител?
Разве целью вакцинации не является выработка антител? :wink:

дополню. и тех, кто Так и не заболел, несмотря ни на что)

Почему Бы этим категориям НЕ выдать бумажку и не послать на все четыре стороны?)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Olenenok сказал:

Знаете, я на данную тему шутить не люблю. И не считаю нужным. 

А против какого вируса- лучше спросить у Тебиба. 

Просто ответила, что переболевшие и получившие сертификат, могут не прививаться всеми известными видами вакцин в течении полугода. Надеюсь, что я дала исчерпывающий ответ

Я дико извиняюсь теперь всем нужно колоться через каждые 6 месяцев. Мой мозг уже всю эту информацию отказывается переваривать

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elm Street said:

по Вашему мнению, человек, который здоров, получивший IgM-, IgG+ причем в достаточном количестве (это важно!) - должен вакцинироваться?
Обратите внимание, Табиб не посылает сдавать ПЦР - он сразу посылает на вакцинацию

Вопрос 2: если человеку вакцина не нужна, то какую цель, по Вашему, преследует государство в лице Табиба?

Не хотят заморачиваться. Потому что даже просто "зарегистрироваться---прийти и уколоться" в масштабах миллионов - это не самая тривиальная задача в случае нашего тотального раздолбайства, пофигизма и недоверия к властям. А усложнять цепочку еще и лишними тестами, нагрузкой на центры, где их делать можно, проверкой и регистрацией этих тестов тупо не стали.

 

В идеальном мире конечно должно быть: антител много - гуляй, пока не станет мало. Но мы не в идеальном мире.

 

Плюс еще сейчас покупаются справки о вакцинации, а будут еще покупаться при сложной схеме справке об антителах, а это все надо организовать, возглавить и все такое)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

после нескольких месяцев после вакцинации(не у нас в стране) двое столкнулись с онкологией.

вакцина запустила механизм.

да, у них было онко, 10 лет назад у одного и 2 года назад у другого.

Они удачно вылечились.Проблем не было.

Какое совпадение, что именно после вакцинации через несколько месяцев(возможно и сразу, но они диагностику сделали только через несколько месяцев), у них снова положительный результат анализов на онко.

НО вакцина же тут ни причем, верно?)

Это же рецедив, рецидив, рецидив.

Да, ковидом они так и не заболели(

Да, это рецидив. И вакцина тут ни при чем. Рецидив и метастазирование у онкобольного может случиться в любой момент. Я и через 30 лет встречала, когда, казалось бы, все уже давно забыли о наличии этого заболевания. И больных, успешно вылечившихся от онкозаболевания, и случайно погибших в автокатастрофе знаю. Случайное совпадение, такое часто бывает. Вы не встречаете, а мы видим изо дня в день. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Olenenok сказал:

От чего не освобождает? Формулируйте нормально мысль.

От вакцинации? От вакцинации освобождает на полгода.

Вы правы, моя ошибка, некоторым надо разжевывать до мелочей.
"Не освобождает" = "не освобождает от вакцинации"

Что значит на полгода? Формулируйте нормально мысль (не помню, кто сказал, но фраза мощная!)
Не на полгода, а "на полгода после болезни"
Подразумевается, что антител должно хватить как минимум на полгода.
В предыдущем послании я ясно написал, что у человека имеются антитела в достаточном количестве. 

Итак,
Цель вакцинации (согласно официозу) - создать антитела.
Антитела у человека есть.
Значит, вакцина не нужна (согласно здравому смыслу), но Табиб "не освобождает человека от необходимости вакцинации"

Почему?
Интересна Ваша версия. Очень хочется выслушать начальника транспортного цеха не сантехника-вирусолога

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Exlibris said:

Да, это рецидив. И вакцина тут ни при чем. Рецидив и метастазирование у онкобольного может случиться в любой момент. Я и через 30 лет встречала, когда, казалось бы, все уже давно забыли о наличии этого заболевания. И больных, успешно вылечившихся от онкозаболевания, и случайно погибших в автокатастрофе знаю. Случайное совпадение, такое часто бывает. Вы не встречаете, а мы видим изо дня в день. 

 

Мне очень любопытно... как Вы можете с уверенностью об этом утверждать? 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Scorpion** сказал:

дополню. и тех, кто Так и не заболел, несмотря ни на что)

Почему Бы этим категориям НЕ выдать бумажку и не послать на все четыре стороны?)

 

Согласен пусть выдадут мне эту бумажку

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Поскольку Вы создали впечатление вменяемого сторонника вакцинации (поправьте меня, если я не прав на тему "сторонник"), постараюсь быть максимально корректным, чтобы мои слова не показались высмеиванием или издевкой. Потому что тема, поверьте, вовсе не шуточная.

Давайте поэтапно.
Этап первый - ранняя стадия болезни, когда Ковид-19 может быть выявлен посредством ПЦР.
Этап второй - болезнь идет "глубже", и ПЦР уже не способен ее выявить.
Это не мои слова, это слова врачей и многочисленных статей на тему "почему ПЦР неточен"
Именно поэтому нас всех год назад отправили на КТ, которое выявило "эффект матового стекла" в легких, 10-15% повреждений легких и был поставлен диагноз "Ковид"

Когда человек уже излечивается, разумеется, никакой ПЦР ничего не покажет, но как выяснить, не опасен ли человек для окружающих?  Для этого мы сдавали тест на антитела.

Антитела двух типов, IgM и IgG.
IgM - антитела "быстрого реагирования", появляются в первые две недели болезни.
IgG - антитела "защиты", появляются в 5ю неделю

Возможны 4 варианта тестов:
IgM-, IgG-: человек не болен и не болел, антител нет
IgM+, IgG-: человек заболел сравнительно недавно
IgM+, IgG+: человек выздоравливает, уже появились немногочисленные защитные антитела, но контакты запрещены
IgM-, IgG+: человек здоров, обладает защитными антителами

С Вашего позволения я повторю мой предыдущий вопрос:
по Вашему мнению, человек, который здоров, получивший IgM-, IgG+ причем в достаточном количестве (это важно!) - должен вакцинироваться?
Обратите внимание, Табиб не посылает сдавать ПЦР - он сразу посылает на вакцинацию

Вопрос 2: если человеку вакцина не нужна, то какую цель, по Вашему, преследует государство в лице Табиба?

Заранее благодарю за ответ

Честно говоря, после ваших слов о вменяемости ( этим вы оскорбили оппонентов, как все остальные ваши сторонники делают изо дня в день), не очень хочется вам отвечать, но я все таки отвечу.

1. Да, ПЦР бывает положительным в первые 4-5 дней, поэтому надо обращаться к врачам с момента подъёма температуры, а не пытаться скрыть болезнь, чтобы можно было не сидеть дома 14 дней. Если забор материала произведен правильно, то чувствительность ПЦР около 95%. Диагноз ставится только при положительном ПЦР. 

2. Симптом матового стекла не является патогномоничныи именно для ковидной пневмонии, он характерен и для других вирусных пневмонией, застойных явлений в лёгких и др. патологий. На основании этого диагноз ковидной инфекции ставить нельзя. Можно только с большой долей вероятности предположить, но это не даёт юридического основания для постановки диагноза.

3. Человек, имеющий антитела Ig G , может вакцинироваться, это только усилит иммунитет. А по происшествии 6 месяцев должен вакцинироваться.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Мне очень любопытно... как Вы можете с уверенностью об этом утверждать? 

Вакцинация массово у нас идёт пару-тройку месяцев, а для зарождения процесса на клеточном уровне и дорастание его до состояния визуализации нужно намного больше времени. Для первичной опухоли - минимум 2-3 года. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Scorpion** сказал:

за такую цену, с учетом прогнозов на рост доллара, вы еще и Остров должны в придачу предложить))


При покупке до 18:00 сегодняшнего дня, недавно образовавшийся вулканический остров в Каспии тоже даю 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Exlibris said:

Вакцинация массово у нас идёт пару-тройку месяцев, а для зарождения процесса на клеточном уровне и дорастание его до состояния визуализации нужно намного больше времени. Для первичной опухоли - минимум 2-3 года. 

Значит,  прививка никак не влияет на иммунную систему?

А, медицина,  знает от чего появляется рак? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Да ее надо было еще тогда , как минимум снять с должности, как максимум отправить под суд.  Если бы это сделано было , сейчас разговоров было бы поменьше. Своим наплевательским и пофигистичным поведением она столько зла причинила. 

Зто  не возможно, она не одна гуляла.  Она  решила, что здесь  люди молчуны и выставила фотку.

Таких как она, любящих природу  особенно в закрытое время N  ое количество, просто мозгов хватало не раздражать людей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Merlin BaD сказал:

Не хотят заморачиваться. Потому что даже просто "зарегистрироваться---прийти и уколоться" в масштабах миллионов - это не самая тривиальная задача в случае нашего тотального раздолбайства, пофигизма и недоверия к властям. А усложнять цепочку еще и лишними тестами, нагрузкой на центры, где их делать можно, проверкой и регистрацией этих тестов тупо не стали.

 

В идеальном мире конечно должно быть: антител много - гуляй, пока не станет мало. Но мы не в идеальном мире.

 

Плюс еще сейчас покупаются справки о вакцинации, а будут еще покупаться при сложной схеме справке об антителах, а это все надо организовать, возглавить и все такое)

А им не надо "заморачиваться" - люди готовы сдать на антитела за свой счет.
Дальше:
Антитела есть - "сертификат ннада?"
Нет - марш на вакцинацию.

Правильней, на мой взгляд, "не хотят оставлять людям выбора"
Из серии "да умоется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии!"

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Exlibris сказал:

Да, это рецидив. И вакцина тут ни при чем. Рецидив и метастазирование у онкобольного может случиться в любой момент. Я и через 30 лет встречала, когда, казалось бы, все уже давно забыли о наличии этого заболевания. И больных, успешно вылечившихся от онкозаболевания, и случайно погибших в автокатастрофе знаю. Случайное совпадение, такое часто бывает. Вы не встречаете, а мы видим изо дня в день. 

 

я так и подумала.

рецедив.

именно после нескольких месяцев вакцинирования.

те, моя догадка, что вакцина спровоцирует обострение хроники-это уже факт.

отсюда считаю, что хроников-онко прививать нельзя.

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gek сказал:


При покупке до 18:00 сегодняшнего дня, недавно образовавшийся вулканический остров в Каспии тоже даю 😂

налетай, Народ! 

Предложение-Мед!)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Значит,  прививка никак не влияет на иммунную систему?

А, медицина,  знает от чего появляется рак? 

Вы разучились читать и понимать написанное? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

нас много)

Реально многих знаю кто не заразился. Но знаю кто и заразился но легко выздоравился. С напарником катались в машине несколько дней  были целыми днями в месте он заболел но легко отделался

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, hanter сказал:

Реально многих знаю кто не заразился. Но знаю кто и заразился но легко выздоравился. С напарником катались в машине несколько дней  были целыми днями в месте он заболел но легко отделался

Поэтому я  говорю, у каждого свой организм. Кто-то привился и все равно иммунитет слабый, а кто не привился и стойко, легко перенес болезнь. Смысл устраивать срач и делится на 2 враждебных лагеря привитые и не?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hanter сказал:

Реально многих знаю кто не заразился. Но знаю кто и заразился но легко выздоравился. С напарником катались в машине несколько дней  были целыми днями в месте он заболел но легко отделался

"болели" 194млн от силы от 7.5 млрд. но шоу сделали грандиозным для всех 7.5 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hanter сказал:

Реально многих знаю кто не заразился. Но знаю кто и заразился но легко выздоравился. С напарником катались в машине несколько дней  были целыми днями в месте он заболел но легко отделался

сейчас говорила со Швецией.

Подруга и ее муж не вакцинируются...по причинам, которые считают вескими.

Перенесли 2 раза ковид в 2020 в форме гриппа.

ЕЕ взрослая дочь с мужем-вакцинированлись в прошлом месяце Пфайзером.

Дети наседают на родителей)), но родители непреклонны.

Дети не болели ковидом ни разу.

Но ни агрессии, ни раскола в семье не наблюдается.

Молодцы, шведы)тактично, не навязчиво)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hanter сказал:

Реально многих знаю кто не заразился. Но знаю кто и заразился но легко выздоравился. С напарником катались в машине несколько дней  были целыми днями в месте он заболел но легко отделался

да у нас охрана двора всю зиму в нарды играет в каморке, без масок)) и ничего))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Exlibris сказал:

Да, это рецидив. И вакцина тут ни при чем. Рецидив и метастазирование у онкобольного может случиться в любой момент. Я и через 30 лет встречала, когда, казалось бы, все уже давно забыли о наличии этого заболевания. И больных, успешно вылечившихся от онкозаболевания, и случайно погибших в автокатастрофе знаю. Случайное совпадение, такое часто бывает. Вы не встречаете, а мы видим изо дня в день. 

 

Люди так напуганы что все связывают с вакциной :

разболелся живот - ааа, недавно ведь вакцинировался

менопауза - ну конечно, недавно вакцинировалась

местастаз - стопроцентно вакцина виновата

 

и так далее :facepalm:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Стратосфера. сказал:

Значит,  прививка никак не влияет на иммунную систему?

А, медицина,  знает от чего появляется рак? 

Медицина третий год КВ изучает, а ты на онкологию замахнулась .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Мне хотелось бы от  Вас это почитать. Не сочтите за труд, расскажите свое мнение. 

Считаю за труд))). Не обессудьте )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Смысл устраивать срач и делится на 2 враждебных лагеря привитые и не?

потому что привитые хотят отвакцинить непривитых, а не привитые хотят что бы их оставили в покое. но нет, им нет покоя, ну ширнулся ходи да себе

  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Сложно все в этих шведских семьях :thinking: ) Три раза перечитал )))) 

Буду просить админчегов для тебя премию 1000 манат и титул «Лучший юзер эпохи пандемии»-)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Сложно все в этих шведских семьях :thinking: ) Три раза перечитал )))) 

 

почему?)) на мой взгляд, все проще пареной репы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Поэтому я  говорю, у каждого свой организм. Кто-то привился и все равно иммунитет слабый, а кто не привился и стойко, легко перенес болезнь. Смысл устраивать срач и делится на 2 враждебных лагеря привитые и не?

 

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

да у нас охрана двора всю зиму в нарды играет в каморке, без масок)) и ничего))

Всегда находился по роботе на улице заходил в многие дома. Славо богу все хорошо. Контактировал с больными все хорошо домашних тоже не заразил если что

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

потому что привитые хотят отвакцинить непривитых, а не привитые хотят что бы их оставили в покое. но нет, им нет покоя, ну ширнулся ходи да себе

Если им пофиг, они не оставляли бы в этой и других темах по 60 постов в день)

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hanter сказал:

 

Всегда находился по роботе на улице заходил в многие дома. Славо богу все хорошо. Контактировал с больными все хорошо домашних тоже не заразил если что

ах вы бессимптомник))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...