Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

8 minutes ago, Elm Street said:

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда? :smile:
Еще как может. Но для этого нужно понимать, что правительствами управляют не президенты, а те, кто управляет президентами :wink:
Но это долгий оффтоп. Придет время, и Вы, возможно, убедитесь в моей правоте. Конечно, если мы все живы останемся :biggrin:.
За сим оффтоп прекращаю.

 

Ок. Вы понимаете это. Есть у вас веские аргументы, что к примеру главы Ирана, Израиля, Китая, США, России управляются единым неким центром? Есть серьезные выкладки из газет или журналов, об этом?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

может, что-то пошло не так?)

Не знаю) Я не вижу единой концепции , которая бы объяснила все это) Я не утверждаю, что нет и не может быть заговора. Может и есть, но кто выгодоприобретатель? Кому все это нужно? Эти вопросы для меня туман.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Не знаю) Я не вижу единой концепции , которая бы объяснила все это) Я не утверждаю, что нет и не может быть заговора. Может и есть, но кто выгодоприобретатель? Кому все это нужно? Эти вопросы для меня туман.

у меня с самого начала всего этого бедлама ощущение, что было задумано одно, а пошло что-то не так)

в какой момент? никто уже не вспомнит.Но, то, что сценарий уже меняется на ходу- это ясно.

версий было много.

смысла повторять нет.

Но то, что пошло не так, как хотелось бы- очевидно.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Линкольн был 16-ым президентом США. Почему вы полагаете, что Линкольн повел бы себя по иному, попав в ситуацию подобную нынешней? И что такого происходит, чтобы Линкольн повел себя иначе чем все правители мира? В чем вы видите ошибку нынешних лидеров мировых стран?


Я знаю каким по счёту президентом был Линкольн, а ещё он жил в 19 веке. 
Вы реально не замечаете, что происходит ?! Вам тут уже юзеры 150 раз говорили об этом. Я готова забить на весь этот шум с ковидом, масками, но я не хочу, чтоб меня заставляли колоть вакцину, а сейчас они именно это и делают. Если всё так чисто с нею, пусть не заставляют, пусть каждый сам решает делать или нет. Я не верю в заботу гос-ва, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Вот и я об этом. В той же России целая программа по поощрению рождаемости, чего только не делает государство. 

Скорее всего как отметили выше, в  правители мира не входит  высшее руководство отдельных стран.

Абсурдно. Знаю.

Но ведь Биллт и ко сами выступали  об этом. Закрыть уши и не слышать, или  убедить себя, что не правильно поняли их? Так ведь и перевод был.

 Только вот слишком много людей неправильно стали понимать  их речь. А так не бывает. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Людишек сократить проще простого. Для этого такой геморрой как КВ и не нужен. Добавляете в продукты питания какую-то хрень, вызываете бесплодие. Вот и вся любовь. Зачем все так усложнять ? Да и как оружие КВ не годится, смертность в районе 2-3 процента.

Еда неэффективна. Да и как заставить людей есть одно и то же?
К тому же Вы недооцениваете наш организм и его защитные силы. Он как банк, и его эффективнее взламывать изнутри, нежели снаружи.
Через еду травят, и давно, но это влияние на здоровье долгое и потому неэффективное.
КВ не оружие. Оружием вполне может быть "спасение" от него, либо они должны сработать в паре
(к примеру, вакцина - вирус - цитокиновый шторм - превед медвед!)

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:


Я знаю каким по счёту президентом был Линкольн, а ещё он жил в 19 веке. 
Вы реально не замечаете, что происходит ?! Вам тут уже юзеры 150 раз говорили об этом. Я готова забить на весь этот шум с ковидом, масками, но я не хочу, чтоб меня заставляли колоть вакцину, а сейчас они именно это и делают. Если всё так чисто с нею, пусть не заставляют, пусть каждый сам решает делать или нет. Я не верю в заботу гос-ва, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

Не делайте много шума из ничего. 150 раз говорили и 150 раз получали соответствующие ответы. Я прекрасно замечаю, что происходит. Не хотите колоться - дело ваше, вас никто силой не привьет, но в этом случае вы не сможете претендовать на те же возможности, что и люди получившие вакцину. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Еда неэффективна. Да и как заставить людей есть одно и то же?
К тому же Вы недооцениваете наш организм и его защитные силы. Он как банк, и его эффективнее взламывать изнутри, нежели снаружи.
Через еду травят, и давно, но это влияние на здоровье долгое и потому неэффективное.
КВ не оружие. Оружием вполне может быть "спасение" от него, либо они должны сработать в паре
(к примеру, вакцина - вирус - цитокиновый шторм - превед медвед!)


И ещё вакцину требуют колоть каждые 6 месяцев, т.е. каждые пол года игла. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Еда неэффективна. Да и как заставить людей есть одно и то же?
К тому же Вы недооцениваете наш организм и его защитные силы. Он как банк, и его эффективнее взламывать изнутри, нежели снаружи.
Через еду травят, и давно, но это влияние на здоровье долгое и потому неэффективное.
КВ не оружие. Оружием вполне может быть "спасение" от него, либо они должны сработать в паре
(к примеру, вакцина - вирус - цитокиновый шторм - превед медвед!)

Так задача какая стоит - уменьшить население или стимулировать рождаемость ? В разных странах по-разному. В России и Украине оно стареет и уменьшается, в Азербайджане наоборот - рождаемость высокая, но проблема с рабочими местами. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я знаю каким по счёту президентом был Линкольн, а ещё он жил в 19 веке. 
Вы реально не замечаете, что происходит ?! Вам тут уже юзеры 150 раз говорили об этом. Я готова забить на весь этот шум с ковидом, масками, но я не хочу, чтоб меня заставляли колоть вакцину, а сейчас они именно это и делают. Если всё так чисто с нею, пусть не заставляют, пусть каждый сам решает делать или нет. Я не верю в заботу гос-ва, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 

А я наоборот, в заботу гос - ва верю.  Думаю учёные с мировыми именами в составе  BOЗ убедили о единственно правильном методе борьбы и спасении населения  от кв посредством вакацинации. Имхо, конечно. Но я с вами полностью согласна насчёт  добровольности.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Portugaletc said:

Не знаю) Я не вижу единой концепции , которая бы объяснила все это) Я не утверждаю, что нет и не может быть заговора. Может и есть, но кто выгодоприобретатель? Кому все это нужно? Эти вопросы для меня туман.

Нет никого заговора. Есть просто вирус, возможно он искусственен. Не думаю, что его выпустили специально. Скорее всего произошла утечка, китайцы не смогли вовремя обуздать всё и пошла пандемия, на погашение которого теперь уже столько времени стремятся все державы. Вот и весь фокус. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Нет никого заговора. Есть просто вирус, возможно он искусственен. Не думаю, что его выпустили специально. Скорее всего произошла утечка, китайцы не смогли вовремя обуздать всё и пошла пандемия, на погашение которого теперь уже столько времени стремятся все державы. Вот и весь фокус. 

Мне эта версия нравится, но настораживает другое. Почему китайцам не могут скрутить хвост и почему они два года вешают нам лапшу про летучих мышек? Вот это сильно настораживает и пугает, если честно.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Yuliya77 said:

 

Этот вопрос я пробовала решить, меня даже слушать никто не хочет. Так что таким образом решить проблему после множественных арестов и посадок врачей и мед сестёр теперь врятли получится.

Ищите знакомства.Все всё делают и не по таким конским ценам.Но такой вот квест-сами найдите ход.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:


Вы реально не понимаете что говорите ))))

Силой не привьют, но заставляют по-другому, то что я не смогу претендовать на те же возможности, что и вакцинированные уже нарушение моих прав. Тем более, что вакцина никаких привилегий им не даёт, они также заражаются ковидом, также заражают им других. 

Я прекрасно понимаю, что говорю. Пока не будут привиты хотя бы 80 % людей, вирус невозможно будет обуздать. Поэтому, только по медицинским соображениям будут поблажки. О своих правах, нарушаемых каждый день в течение всей жизни вам следовало бы говорить доселе, выходить на митинги итд, а то, что права нарушаются, так как кто-либо просто из принципа будет отказываться прививаться - оставьте в качестве сказок дедушки Пири.  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да и без Ковида идёт депопуляция. Возьмите бывший Советский Союз, во всех республиках население сокращается семимильными шагами. Исключая мусульманские республики.

Слишком медленно.
В одном из интервью Маргарет Тетчер сказала, что для обслуживания нефте-газовой отрасли в России достаточно 15 миллионов человек (по-английски фифтин милион). Опешивший журналист переспросил - может, все-таки 50 (фифти)? "Нет, 15."
А это Россия. А че делать с миллиардными Китаем и Индией?

Анекдот.
Попал путешественник в пустыню. Идет обезвоженный и изможденный, видит - бутылка.
Открывает - а оттуда джин.
- Чего пожелаешь?
- Хочу домой! В город!
Джин берет путешественника за руку - "ну пошли!"
Путешественник "не, джин! Ты не понял - я быстро хочу!" - "Ну тогда побежали!"

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Portugaletc said:

Мне эта версия нравится, но настораживает другое. Почему китайцам не могут скрутить хвост и почему они два года вешают нам лапшу про летучих мышек? Вот это сильно настораживает и пугает, если честно.

Китай - это страна с сильнейшей экономикой. Их не так легко скрутить). ВОЗ не смог добиться там ничего с их лабораторными исследованиями, они просто послали их. Сегодня прошла информация, что американским шпионам удалось выкрасть большую информацию о работах ученых Уханьского института. Но там много работы, все на китайском. Амеры будут работать над этим и возможно, что будут добыты интересующие данные о вирусе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Слишком медленно.
В одном из интервью Маргарет Тетчер сказала, что для обслуживания нефте-газовой отрасли в России достаточно 15 миллионов человек (по-английски фифтин милион). Опешивший журналист переспросил - может, все-таки 50 (фифти)? "Нет, 15."
А это Россия. А че делать с миллиардными Китаем и Индией?

Анекдот.
Попал путешественник в пустыню. Идет обезвоженный и изможденный, видит - бутылка.
Открывает - а оттуда джин.
- Чего пожелаешь?
- Хочу домой! В город!
Джин берет путешественника за руку - "ну пошли!"
Путешественник "не, джин! Ты не понял - я быстро хочу!" - "Ну тогда побежали!"

Поймите одно. Экономика, тем более мировая, очень сложная штука и там нет простых решений. Смысла уменьшать мировое население буржуям никакого. 
 

Возьмем ту же тему с роботами. С одной стороны, вроде выгодно, закупил роботов, они не пьют, не курят, не болеют, в отпуск не просятся. Вроде очень выгодно.

 

Но роботы не пьют Колу, им не нужны Теслы, Айфоны, джинсы и кроссовки. Потребление падает и вашему производству с вашими роботами каюк. Никому не нужна ваша продукция. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Джо Дассен сказал:

Я прекрасно понимаю, что говорю. Пока не будут привиты хотя бы 80 % людей, вирус невозможно будет обуздать. Поэтому, только по медицинским соображениям будут поблажки. О своих правах, нарушаемых каждый день в течение всей жизни вам следовало бы говорить доселе, выходить на митинги итд, а то, что права нарушаются, так как кто-либо просто из принципа будет отказываться прививаться - оставьте в качестве сказок дедушки Пири.  


До сих пор меня не заставляли колоть какую-то дрянь, а щас вот пытаются.
Насчёт вакцинирования 80% населения, ну вот такие активисты как вы вакцинируются, и будет 80% ))), если конечно же у вас вдруг не появятся какие-то «противопоказания», и вам нельзя будет колоть прививку, обычно самые активные сторонники вакцины так и делают )). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Liliana-Kim said:


До сих пор меня не заставляли колоть какую-то дрянь, а щас вот пытаются.
Насчёт вакцинирования 80% населения, ну вот такие активисты как вы вакцинируются, и будет 80% ))), если конечно же квас вдруг не появятся какие противопоказания, и вам нельзя будет колоть прививку, обычно самые активные сторонники вакцины так и делают )). 

На чужом горбу в рай въехать. Это было так предсказуемо.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Поймите одно. Экономика, тем более мировая, очень сложная штука и там нет простых решений. Смысла уменьшать мировое население буржуям никакого. 
 

Возьмем ту же тему с роботами. С одной стороны, вроде выгодно, закупил роботов, они не пьют, не курят, не болеют, в отпуск не просятся. Вроде очень выгодно.

 

Но роботы не пьют Колу, им не нужны Теслы, Айфоны, джинсы и кроссовки. Потребление падает и вашему производству с вашими роботами каюк. Никому не нужна ваша продукция. 

Что значит "не нужны"? А 20-30-40% оставшегося населения босиком будут ходить?
Мы ведь о сокращении говорим, не об уничтожении :smile:
Ну и производство сократится. Ну получат буржуи 30% прибыли вместо 100%, им все равно на 10 жизней вперед хватит, зато природу сохранят, и благополучие для 10 своих поколений, людишек под цифровой контроль возьмут и порешают еще кучу проблем, которые при нынешнем размере населения не решить.
Что тут непонятного?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

На чужом горбу в рай въехать. Это было так предсказуемо.

 


Почему?! Вы же уверяете, что вакцина безопасна и нужна, и т.д., и т.п. )) Я лишь хочу, чтобы вы сделали то, что рекомендуете, нет даже пропагандируете другим. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Portugaletc сказал:

Аллах ведает, что Табибу в голову взбредёт.

По моему у Всевышнего с 2020г в Небесной канцелярии, номер "телефона" постоянно  занят и он не ведает , о происходящей ситуации.)) Как бы они ненароком, не ошиблись и  попали на связь с "подземным" провайдером" с известным номером во всех веках.)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Что значит "не нужны"? А 20-30-40% оставшегося населения босиком будут ходить?
Мы ведь о сокращении говорим, не об уничтожении :smile:
Ну и производство сократится. Ну получат буржуи 30% прибыли вместо 100%, им все равно на 10 жизней вперед хватит, зато природу сохранят, и благополучие для 10 своих поколений, людишек под цифровой контроль возьмут и порешают еще кучу проблем, которые при нынешнем размере населения не решить.
Что тут непонятного?

Господи, ну в чем проблема? До этого вы были бунтарем, не сходили с баррикад?) И только теперь вас решили взять под цифровой контроль?
 

Ваша банковская карта Виза /Мастер все расскажет о вас - ваши доходы, расходы, поездки, покупки, пожертвования ) 

 

Ваша симка - с кем говорите, о чем, как долго и тп) Государство все знает о вас, зачем ему нужен геморрой в виде Ковида?)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Elm Street said:

Еда неэффективна. Да и как заставить людей есть одно и то же?
К тому же Вы недооцениваете наш организм и его защитные силы. Он как банк, и его эффективнее взламывать изнутри, нежели снаружи.
Через еду травят, и давно, но это влияние на здоровье долгое и потому неэффективное.
КВ не оружие. Оружием вполне может быть "спасение" от него, либо они должны сработать в паре
(к примеру, вакцина - вирус - цитокиновый шторм - превед медвед!)

если надо быстро, то есть новичок.относительно медленно есть "паты" или "шюшя" или не знаю как там называется. в общем синтетические наркотики

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kreative Life сказал:

- Доктор, те дорогие лекарства, что вы прописали, мне не помогли!
- А мне помогли. Смайлик доктор, история болезни

Это из той же серии))) "Надгробная надпись на кладбище, на одной из могил"- "Оказывается не все йогурты полезны")))

Link to comment
Share on other sites

Государству не интересны рядовые обыватели, потребители Колы и гамбургеров) Носителями какой важной инфы вы являетесь ? Интересны мизерное количество людей, это или пассионарии или олигархи) А для их контроля нужен совсем не Ковид)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

Государству не интересны рядовые обыватели, потребители Колы и гамбургеров) Носителями какой важной инфы вы являетесь ? Интересны мизерное количество людей, это или пассионарии или олигархи) А для их контроля нужен совсем не Ковид)

в том то и дело что не могут сказать кому это все нужно и зачем, но говорят что кому то точно нужно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Государству не интересны рядовые обыватели, потребители Колы и гамбургеров) Носителями какой важной инфы вы являетесь ? Интересны мизерное количество людей, это или пассионарии или олигархи) А для их контроля нужен совсем не Ковид)

Мы кролики, морские свинки и хомячки для них.  Мурашки у них под ногами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:


Почему?! Вы же уверяете, что вакцина безопасна и нужна, и т.д., и т.п. )) Я лишь хочу, чтобы вы сделали то, что рекомендуете, нет даже пропагандируете другим. 

 

Да, я уверен, что вакцина необходима. поэтому благодаря нам, этим 80 %, непривитые по медицинским соображениям также будут защищены. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Господи, ну в чем проблема? До этого вы были бунтарем, не сходили с баррикад?) И только теперь вас решили взять под цифровой контроль?
 

Ваша банковская карта Виза /Мастер все расскажет о вас - ваши доходы, расходы, поездки, покупки, пожертвования ) 

 

Ваша симка - с кем говорите, о чем, как долго и тп) Государство все знает о вас, зачем ему нужен геморрой в виде Ковида?)

Да, это всё есть, поэтому не понятно. Может усовершенствовано и централизовано теперь  стало?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Господи, ну в чем проблема? До этого вы были бунтарем, не сходили с баррикад?) И только теперь вас решили взять под цифровой контроль?
 

Ваша банковская карта Виза /Мастер все расскажет о вас - ваши доходы, расходы, поездки, покупки, пожертвования ) 

 

Ваша симка - с кем говорите, о чем, как долго и тп) Государство все знает о вас, зачем ему нужен геморрой в виде Ковида?)

Нет, не все еще под контролем. Например, наличные деньги.
И они сделают все, чтобы от них отказаться. Работа в этом направлении ведется.
А пока они не знают, сколько я трачу, и куда.
Но очень хотели бы знать.

Симки раньше вообще от балды приобретались. Позже стали требовать паспорт при покупке - опять же, контроль.
Пока есть анонимность в интернете. Тоже до поры, до времени. Потом будет "интернет по паспорту"

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Да, я уверен, что вакцина необходима. поэтому благодаря нам, этим 80 %, непривитые по медицинским соображениям также будут защищены. 


Я уверена, все не привитые, оценят ваш этот поступок )). 

  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Государству не интересны рядовые обыватели, потребители Колы и гамбургеров) Носителями какой важной инфы вы являетесь ? Интересны мизерное количество людей, это или пассионарии или олигархи) А для их контроля нужен совсем не Ковид)

Тоже верно.

В общем, много непонятного.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Да, это всё есть, поэтому не понятно. Может усовершенствовано и централизовано теперь  стало?

 

А до этого как было?) Америка через свои платёжные системы Виза и Мастер централизованно не имела информацию?) Когда вы открываете карту Виза, вы уже добровольно даёте им инфу о себе)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elm Street сказал:

Нет, не все еще под контролем. Например, наличные деньги.
И они сделают все, чтобы от них отказаться. Работа в этом направлении ведется.
А пока они не знают, сколько я трачу, и куда.
Но очень хотели бы знать.

Симки раньше вообще от балды приобретались. Позже стали требовать паспорт при покупке - опять же, контроль.
Пока есть анонимность в интернете. Тоже до поры, до времени. Потом будет "интернет по паспорту"

Хорошо объясните мне тогда) Кому нужна информация о таксисте Мамеда с 8 км и продавце китайских тазиков Ахмеде с Масазыра?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Да, я уверен, что вакцина необходима. поэтому благодаря нам, этим 80 %, непривитые по медицинским соображениям также будут защищены. 

Вам есть хотя бы 30 лет, чтобы быть в чем-то уверенным? :wink:
Можете не отвечать, если не считаете нужным.

Как тут верно цитировала Сократа юзер *HellGirl*-
"я знаю лишь то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого"

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 124 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...