Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

22 минуты назад, Elm Street сказал:

Заболевших среди привитых больше, чем среди не привитых.
Тяжело больных тоже.

Для более точной оценки заболевших с прививкой по сравнению с заболевшими без прививки необходимо процентное соотношение. Если большинство активного населения привито (80%), то даже если привитые будут болеть в 2 раза меньше, чем непривитые, их будет количественно больше. Например из 100 человек 80 привиты. Из них заболели 30% привитых (80*0.3= 24) и 75% непривитых (20*0.75=15). Вот и результат- заболели 24 привитых против 15 непривитых, вакцине неэффективна.

Edited by Murad Alasgarov
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Джо Дассен сказал:

Не превращайте тему в игру. Наивность, доверчивость, юношеский максимализм.

Пять миллионов привитых у нас в стране и большинству из них больше 30 лет. 

Они, видимо, имеют неосторожность не читать диспут и наших всезнаюших экспертов. :hah:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DusyaPP сказал:

Тому, кто прожил  более 100 лет и не хочет покидать этот мир.  6 или 7 пересадок сердца, например.

Это уже прошлый век. Сейчас активно разрабатываются методы генной коррекции здоровья, чтобы жить очень долго и будучи здоровым, а не тянуть существование на операциях, иммунодепрессантах и системах искуственного жизнеобеспечения. Хотя лет 20 пройдёт до готовых разработок, ну и стоимость этих коррекций будет заоблачная.

Link to comment
Share on other sites

Немецкие иследователи в плане корона вируса, пришли к выводу, что саммовая вакцинация в Германии спасла минимум 38 000 человеческих жизней, так что люди, вперёд на вакцинацию. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, vugel said:

на диспуте или прочих форумах никто этого не опасается т.к почти никто не признается что неправ ,какая бы тема ни была будь то обсуждение ковида или ремонта или еще чего то )

 

 

 

Это вы зря ... Я с огромным удовольствием признаюсь что был неправ ... более того прям мечтаю об этом !  Но пока ни одной предпосылки для этого нет ((((

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elm Street сказал:

И без всякого анализа движения губ по формуле было понятно, что сократить выбросы возможно только сократив население.

Любой толстяк, передвигающийся на машине и живущий в частном доме, производит несравнимо больше СО2, чем десяток голодающих в странах Африки, так что именно насчёт углекислого газа это фигня полная. Люди производят около 4% всех выбросов углекислого газа в атмосферу (биологическая жизнь+промышленность). Остальное это океан, растения (живые и гниющая почва), вулканы и пожары.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Exlibris said:

Они, видимо, имеют неосторожность не читать диспут и наших всезнаюших экспертов. :hah:

Что меня больше поражает то как наши диванные всезнайки рассуждают об Израиле. Оставим в стороне факт, что евреи всегда отличались умом и сообразительностью. Уровень медицины и научный потенциал Израиля известен всему миру и если они видят решение проблемы в повсеместной вакцинации значит в этом, что-то есть и это пока единственный метод борьбы. Один тот факт, что они превратили свою пустыню в процветающий оазис уже заслуживает уважения. Израиль - это тот маяк, который указывает путь выхода из ситуации, связанный с ковидом.

Разве это так приятно смотреть на пустые стадионы во время проведения Олимпиады в Токио? Неужели японцы (которые также обладают высоким техническим и интеллектуальным потенциалом) отказались бы так легко от миллиардных прибылей, что могло им дать одно лишь посещение их страны туристами Олимпийских игр. Значит дело серьезное и риски огромные. И что же мы видим, диванные критики, которые возможно даже не разбираются как отличать процентные показатели от абсолютных численных, сидят и беспардонно рассуждают о неких ошибках передовых стран. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Для более точной оценки заболевших с прививкой по сравнению с заболевшими без прививки необходимо процентное соотношение. Если большинство активного населения привито (80%), то даже если привитые будут болеть в 2 раза меньше, чем непривитые, их будет количественно больше. Например из 100 человек 80 привиты. Из них заболели 30% привитых (80*0.3= 24) и 75% непривитых (20*0.75=15). Вот и результат- заболели 24 привитых против 15 непривитых, вакцине неэффективна.

По крайней мере цифры выбивают две табуретки из-под "ковидофилов"

- "я защищен, я не заболею"
- "если заболею, то легко"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Израиль - это тот маяк, который указывает путь выхода из ситуации, связанный с ковидом.

Вот именно поэтому мы, в отличие от Вас, внимательно следим за событиями в Израиле.
И не за высказываниями официальных представителей Министерства Правды Здравоохранения, а за реальными цифрами. И цифры уже перестают радовать. Что, в принципе, ожидаемо.

Тем временем, эффективность Файзера упала с 64% до 39%. Хьюстон, у нас проблемы!

image.thumb.png.0b646c869aa0e4dda87370abe5f0dfdd.png

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elm Street said:

По крайней мере цифры выбивают две табуретки из-под "ковидофилов"

- "я защищен, я не заболею"
- "если заболею, то легко"

 

У них еще есть джокер в рукаве ... Волшебная масочка :buba: )))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elm Street said:

По крайней мере цифры выбивают две табуретки из-под "ковидофилов"

- "я защищен, я не заболею"
- "если заболею, то легко"

 

У них еще есть джокер в рукаве ... Волшебная масочка :buba: )))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

У ... Волшебная масочка :buba: )))

 

 

Звучит прямо как шикарные трусики ))

Edited by Rambooo
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Определение "ковидофил" юмористическое, но для людей без чувства юмора да, наверно, глупое.
Вирус есть, с этим никто не спорит. Со смертностью 1.5% за полтора года. Смысла из-за него прививать 80% нет.
Как Вы смотрите на нас - нас волнует в последнюю очередь.
Мы боимся не ковида - бы боимся "спасения" от ковида в ампулах и того, что за этим последует, а именно очередного фашистского строя.
Чтобы это понять, нужно попытаться освободиться от "телевизора головного мозга" и понять, а что, собственно, происходит?

Я  выкладывал цифры из Израиля.
Заболевших среди привитых больше, чем среди не привитых.
Тяжело больных тоже.
Вам это хоть о чем-нибудь говорит? Вот людям на Западе это говорит о нулевой эффективности вакцинации.
Тогда какую цель она преследует?

Сколько можно фейки выставлять?

Вот данные Минздрава Израиля по заболеваемости с января по июль 2021-го года. Я это уже во второй раз выставляю, а до меня @martinika ставила. 

Было выявлено, что вакцинированные с хроническими заболеваниями являются более защищенными от серьезного течения болезни по сравнению с невакцинированными людьми, не входящими в группы риска

 
 

Данные были проанализированы согласно возрасту в различных возрастных группах от 40 лет и старше и сегментированы в соответствии с наличием хронических заболеваний (по данным эпидемиологических расследований) и в соответствии со статусом вакцинации до инфицирования.

Сводные данные

Возраст 40-49 лет:

  • 2605 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 7 из них - 0,3%
  •  
  • 31568 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 544 из них - 1,7%.
  • 389 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 5 из них - 1,3%.
  • 3916 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 155 из них - 4%.
  • Возраст 70-79 лет

  • 725 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 41 из них - 5,7%.
  • 3053 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 522 из них - 17,1%.
  • 727 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 80 из них - 11.0%.
  • 2551 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 526 из них - 20.6%.
  • https://www.gov.il/ru/departments/news/25072021-04
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elm Street сказал:

- "я защищен, я не заболею"
- "если заболею, то легко"

по первому пункту - заболею с меньшей вероятностью
по второму пункту - нужно понять, насколько тяжело, относительно статистики по тем же группам без вакцинации.
По любому, что в случае с вакциной, что в случае отказа от неё, собственный иммунитет и наличие сопутствующих заболеваний имеют решающее значение. И есть случаи, когда вакцина мало чем поможет, если иммунитет очень слабый.
Вот локдауны точно иммунитет прибили, неподвижность способствует тяжёлому течению болезни. И смертность в странах со строгими локдаунами не ниже более "свободных" стран.
Сейчас идут исследования, которые показывают связь между низким уровнем витамина Д и тяжёлым течением заболевания, при этом низкий уровень витамина Д также свойственен жителям стран Ближнего Востока, где в силу религиозных и культурных обычаев принято покрывать тело одеждой.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Portugaletc сказал:

Так задача какая стоит - уменьшить население или стимулировать рождаемость ? В разных странах по-разному. В России и Украине оно стареет и уменьшается, в Азербайджане наоборот - рождаемость высокая, но проблема с рабочими местами. 

надо переселить часть населения Азербайджана на Украину))и обеспечить там рост рождаемости - будет классный результат))Евроазербайджанец))или еврокавказец))да и работой будут обеспечены)))))

это канешна все шютка:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sams сказал:

 

Это вы зря ... Я с огромным удовольствием признаюсь что был неправ ... более того прям мечтаю об этом !  Но пока ни одной предпосылки для этого нет ((((

Аналогично. Я бы тоже признал неправоту и с превеликим удовольствием посмеялся бы вместе со всеми над своими страхами.
Но пока все как в сказке - чем дальше, тем страшней.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Elm Street said:

Вот именно поэтому мы, в отличие от Вас, внимательно следим за событиями в Израиле.
И не за высказываниями официальных представителей Министерства Правды Здравоохранения, а за реальными цифрами. И цифры уже перестают радовать. Что, в принципе, ожидаемо.

Тем временем, эффективность Файзера упала с 64% до 39%. Хьюстон, у нас проблемы!

image.thumb.png.0b646c869aa0e4dda87370abe5f0dfdd.png

Поймите, дело не в том, что некий юзер внимательнее другого следит за происходящим и ищет где бы придраться, где бы приколоться, где бы найти информацию где умаляется работа медиков, вирусологов, а в том, чтобы хотя бы проявлять уважение к работам этих ученых, понимать, что они делают все это не для того, что бы сокращалась численность населения (как глупо думают некоторые юзеры диспута), а для того, чтобы выйти из того глобального кризиса , в котором мы очутились. Критиковать всегда очень легко (особенно беспочвенно), а предложить свое видение решения проблемы - это дано не каждому.

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что вы спорите. Я уже ширнулся давно. Чего боитесь? Помереть? Днк ваше поменяется, копыта начнут рости? Не слишком ли важными вы себя чуствуете?)) 

 

У нас зато школы, универы начались, садики работают, моллы и рестораны. Много рабочих мест появилось. А вы тут ...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Сколько можно фейки выставлять?

Вы выставляете цифры не пойми откуда, в то время как я указываю источник (data.gov.il), где каждый может скачать файл и посмотреть на цифры. И самое главное, сделать вывод САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но фейки выставляю я? :smile:

Вот еще ссылка
https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
с кучей графиков. Правда, все на иврите, без помощи извне не разобраться.

Я цифрам доверяю, а не официальным болтунам. Образование такое.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elm Street сказал:

Вот именно поэтому мы, в отличие от Вас, внимательно следим за событиями в Израиле.

Слежу и вижу:
большинство трудоспособного населения, особенно работающие в иностранных фирмах и крупных государственных предприятиях, люди, работающие за границей по хорошим контрактам, и прочие люди из их круга привились, или в процессе.
кучка испуганных, "очень умных и осторожных" рассказывают страшные истории, о том как все привитые умрут или станут бесплодными, и через год-два останутся только "осторожные", дети/подростки, и некоторые больные люди, которым вакцина просто противопоказана.
И все вместе ждут, кто же всё-таки окажется прафффф...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, misoza сказал:

Спутник вообще роль катализатора сыграл)) Как узнали,что он в пути очень много знакомых поторопились успеть на Синовак .

Что в этом спутник такого ? Тяжёлые побочные эффекты?

Link to comment
Share on other sites

Индия планирует до конца года привить от COVID-19 1,1 млрд человек

https://rg.ru/2021/06/24/reg-dfo/indiia-planiruet-do-konca-goda-privit-ot-covid-19-11-mlrd-chelovek.html

 

Прививаются местными вакцинами  Covishield (аналог AstraZeneca) и Covaxin. Интересно будет проследить результат. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Индия планирует до конца года привить от COVID-19 1,1 млрд человек

https://rg.ru/2021/06/24/reg-dfo/indiia-planiruet-do-konca-goda-privit-ot-covid-19-11-mlrd-chelovek.html

 

Прививаются местными вакцинами  Covishield (аналог AstraZeneca) и Covaxin. Интересно будет проследить результат. 

Если в индийском фильме на стене висит ружье,
то в конце фильма оно... будет петь и танцевать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Слежу и вижу:
большинство трудоспособного населения, особенно работающие в иностранных фирмах и крупных государственных предприятиях, люди, работающие за границей по хорошим контрактам, и прочие люди из их круга привились, или в процессе.
кучка испуганных, "очень умных и осторожных" рассказывают страшные истории, о том как все привитые умрут или станут бесплодными, и через год-два останутся только "осторожные", дети/подростки, и некоторые больные люди, которым вакцина просто противопоказана.
И все вместе ждут, кто же всё-таки окажется прафффф...

Ну так к экспатам требования всегда жестче

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Что меня больше поражает то как наши диванные всезнайки рассуждают об Израиле. Оставим в стороне факт, что евреи всегда отличались умом и сообразительностью. Уровень медицины и научный потенциал Израиля известен всему миру и если они видят решение проблемы в повсеместной вакцинации значит в этом, что-то есть и это пока единственный метод борьбы. Один тот факт, что они превратили свою пустыню в процветающий оазис уже заслуживает уважения. Израиль - это тот маяк, который указывает путь выхода из ситуации, связанный с ковидом.

Разве это так приятно смотреть на пустые стадионы во время проведения Олимпиады в Токио? Неужели японцы (которые также обладают высоким техническим и интеллектуальным потенциалом) отказались бы так легко от миллиардных прибылей, что могло им дать одно лишь посещение их страны туристами Олимпийских игр. Значит дело серьезное и риски огромные. И что же мы видим, диванные критики, которые возможно даже не разбираются как отличать процентные показатели от абсолютных численных, сидят и беспардонно рассуждают о неких ошибках передовых стран. 

В Израиле уже 250 тысяч человек старше 60 лет получили третью дозу вакцины. Причём решение об этом было принято пару недель назад. 

А у нас все ещё истерика идёт, колоть или не колоть первую дозу...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:

Вы выставляете цифры не пойми откуда, в то время как я указываю источник (data.gov.il), где каждый может скачать файл и посмотреть на цифры. И самое главное, сделать вывод САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но фейки выставляю я? :smile:

Вот еще ссылка
https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
с кучей графиков. Правда, все на иврите, без помощи извне не разобраться.

Я цифрам доверяю, а не официальным болтунам. Образование такое.

Вы плохо видите? Моя ссылка на сайт Минздрава Израиля. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elm Street сказал:



Вот еще ссылка
https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
с кучей графиков. Правда, все на иврите, без помощи извне не разобраться.

 

Как умно, выставлять ссылку на иврите, который тут никто не знает:appl:

Открыла. И ничего не поняла. Что за цифры?

Я выставила сообщение Минздрава с того же сайта, только на русском. Думаю, все все поняли !

Вот так, товарищи, и продуцируются и тиражируются фейки на просторах диспута....

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Elm Street сказал:

Тем временем, эффективность Файзера упала с 64% до 39%. Хьюстон, у нас проблемы!

image.thumb.png.0b646c869aa0e4dda87370abe5f0dfdd.png

 

Вы хоть прочтите, что написано "Израиль сообщает, что эффективность Phizer против дельта штамма составляет 39%, но все еще предотвращает от тяжелого течения болезни" Проблема не у Хьюстона, а у вас. Суббота, утро. Успокойтесь, идите на море. Пока туда без вакцин пускают.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Что в этом спутник такого ? Тяжёлые побочные эффекты?

Не опубликованы результаты третьей фазы исследований, всего лишь ))))

Аргентина недавно опубликовала свои сравнительные исследования, побочек действительно больше. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Rambooo сказал:

 

 

У нас зато школы, универы начались, садики работают, моллы и рестораны. Много рабочих мест появилось. А вы тут ...

 

это всё было и до вируса и до вакцинации. забыли уже? )))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, HHA71 сказал:

один снаряд два раза в одну лунку не попадает

так же если ктото болел второй раз не заболеет и если прививка действующая так же

вы уверены? люди по 2-3 раза уже успели переболеть. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/47429026/?frommail=1&exp_id=828

Ученые назвали срок сохранения антител к коронавирусу в организме

Ученые рассказали о том, насколько долго антитела к коронавирусу могут сохраняться в теле человека. Об этом сообщается на сайте Института глобального здоровья Барселоны (ISGlobal).По данным исследования, уровни антител IgG остаются стабильными или даже повышаются через семь месяцев после заражения.Эксперты отмечают, что у 75 процентов людей через пять месяцев после начала болезни было замечено увеличение количества антител, при этом никаких свидетельств повторного воздействия коронавируса обнаружено не было.Специалисты также выяснили, что, возможно, существует дополнительная защита от COVID-19, которую обеспечивают антитела к другим коронавирусам, вызывающим простудные заболевания.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Сhumudan сказал:

Что в этом спутник такого ? Тяжёлые побочные эффекты?

Честно говоря я не знаю,в моем окружении все Синоваковские.

Link to comment
Share on other sites

ЕГЭ это зло!

~~~~~~~~~~~~~~

 

Фоб - это боязнь,   Фил - это любовь (греч.)

 

 

Ковидофоб - не любит, боится ковид.

 

Ковидофил - любит ковид. 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Exlibris сказал:

Не опубликованы результаты третьей фазы исследований, всего лишь ))))

Аргентина недавно опубликовала свои сравнительные исследования, побочек действительно больше. 

В Аргентине признали безопасной комбинацию "Спутника V" и других вакцин

https://www.interfax.ru/world/781811

 

Аргентина раскрыла данные о побочных эффектах у 0.5% привитых «Спутником»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 5 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...