Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

В Аргентине признали безопасной комбинацию "Спутника V" и других вакцин

https://www.interfax.ru/world/781811

 

Аргентина раскрыла данные о побочных эффектах у 0.5% привитых «Спутником»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

 

В Азербайджане тоже этот эксперимент проводили. В нем участвовали трое моих знакомых. Побочек не было, в итоге показали высокий титр антител. Но все трое люди среднего возраста без склонности к тромбозам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Предположительно счастливчики с биомаркером sphingosine болеют бессимптомно.

 

Specific and sensitive biomarker in the blood predicts symptomatic COVID-19 infection

https://www.news-medical.net/news/20210805/Specific-and-sensitive-biomarker-in-the-blood-predicts-symptomatic-COVID-19-infection.aspx

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Portugaletc said:

Спутник не самая плохая вакцина, если забудем о политике. Во всяком случае, не хуже, как минимум, Астрозенека.

верно, помню элика также хвалила Спутник. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elm Street said:

Если в индийском фильме на стене висит ружье,
то в конце фильма оно... будет петь и танцевать.

Эльм, во всех твоих постах не малая доля правды. Но. все-таки ответь, почему именно евреи одним из первых затарились Файзером? В их отношении к своей нации, к своему здороаью нет ни малейшего сомнения. 

И хорош уже дорогуша, дезой заниматься, CDC же пишет правду о том что даже вакцинированные Фазйером и Модерной все же под риском из-за штамма Дельты:biggrin:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

В Аргентине признали безопасной комбинацию "Спутника V" и других вакцин

https://www.interfax.ru/world/781811

 

Аргентина раскрыла данные о побочных эффектах у 0.5% привитых «Спутником»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

Из вашей же ссылки:

Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

 

Я об этом и говорила: наибольшее число побочных эффектов у Спутник V.

В оригинальной статье была таблица, там все наглядно видно.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

 

Это вы зря ... Я с огромным удовольствием признаюсь что был неправ ... более того прям мечтаю об этом !  Но пока ни одной предпосылки для этого нет ((((

 

 

 

сорри вам и всем кто считает также как и вы.

я стараюсь писать кратко иногда забывая что собеседник не настолько на одной волне как при реальном общении, чтобы понять полностью мою точку зрения.

 

если что написав слово "почти" я не имел ввиду только себя ,любимого ) 

 

имхо мы все мечтаем разобраться с этим ковидом ,хотя бы до той степени, чтобы он не влиял на нашу жизнь и жизнь наших близких.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Exlibris said:

Из вашей же ссылки:

Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

 

Я об этом и говорила: наибольшее число побочных эффектов у Спутник V.

В оригинальной статье была таблица, там все наглядно видно.

хмм.сколько людей - столько и мнений. не буду оспаривать, про спутник ничего не читала.:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У знакомой после прививки место укола магнитизируется у кого так было ? Если класть монету в то место то она прилипает

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Спутник не самая плохая вакцина, если забудем о политике. Во всяком случае, не хуже, как минимум, Астрозенека.

Согласна, может быть и не хуже. Но мы не можем знать это наверняка: нужны окончательные результаты 3-ей фазы. Их по-прежнему не публикуют, уже все сроки вышли.

А почему не публикуют? :thinking:

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Из вашей же ссылки:

Спутника V» также чаще всего случаются побочки — 548,73, или примерно в 0,55% случаев. Для сравнения, аналогичный показатель для препарата от AstraZeneca — 132,34, для китайской вакцины — 34,61.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

 

Я об этом и говорила: наибольшее число побочных эффектов у Спутник V.

В оригинальной статье была таблица, там все наглядно видно.

че недописали?хозяин не велел ?позорище:faceoff:причем примитивное

 

Однако если брать в расчет только наиболее тяжелые случаи ESAVI, потребовавшие госпитализации пациента, то российская вакцина занимает второе место по предполагаемой безопасности. Госпитализации после укола российским препаратом случались только в 0,0027% случаев. Немногим больше частота госпитализаций после применения Covishield от AstraZeneca — 0,003%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

7 августа. До "дня Х" осталось 23 суток. Чем меньше дней тем больше истерики.

 

ЗЫ: знаю как минимум двоих антиваксеров с этой темы, что вакцинировались в прошлом месяце. Вакцинировались, но только-только говорят что собираются)))

  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джо Дассен сказал:

На редкость несуразное утверждение. Когда я делал вакцину, меня меньше всего беспокоило, что о нас подумают непривитые. Вакцинированные люди - осторожные, им не хочется играть в русскую рулетку с ковидом. Две причины давлеют над непривитыми. Это страх перед неизвестным и недоверие. Причем это недоверие может относится не только к вакцинам, а ко всем моментам в их жизни. Этот всепоглощающий нигилизм, что я вот мол из принципа не буду делать, то что делает большинство и ведет подобных людей по жизни. 

Две причины давлеют над непривитыми. Это страх перед неизвестным и недоверие.              Вакцинированные осторожные люди)))) Перед страхом что ли, эта осторожность проявляется у вакцинированных?))) А у не вакцинированных  , как раз таки как Вы правильно заметили НЕДОВЕРИЕ. и спят они крепче ночью чем вакцинированные)) И все эти описанные Вами сверхдержавы со своими технологиями и прогрессом, просто наложили в штаны и приняли "своевременное мудрое решение, защищаться от этой невидимки куском материи и средневековым методом запереть всех дома, ещё бы на окнах и ставни надо было закрыть, чтобы в темноте вирус кого нибудь в доме не заметил"))), Вы же восхищаетесь прогрессом сверхдержав во благо человечества- Сколько благ "получило от таких прогрессивных забот" Куда диванным экспертам рассуждать , о таких благах, как Атомная бомба бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, тоже "без побочных эффектов осталось" до сих пор расхлёбывают, что самое интересное эта сверхдержава "не знала" о таких последсвиях. , Чернобыль,  Факусима( ах да это же прогрессивная Япония с передающими технологиями, она никак не может допускать ошибки.)))                                                                                                                                         

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dаrth Vаder сказал:

че недописали?хозяин не велел ?позорище:faceoff:причем примитивное

 

Однако если брать в расчет только наиболее тяжелые случаи ESAVI, потребовавшие госпитализации пациента, то российская вакцина занимает второе место по предполагаемой безопасности. Госпитализации после укола российским препаратом случались только в 0,0027% случаев. Немногим больше частота госпитализаций после применения Covishield от AstraZeneca — 0,003%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/60e5c7229a79479ec80310f2

В своём первом посте я писала о наибольших побочных эффектах у Спутника, а не о госпитализациях. Теперь, надеюсь, ясно, почему только эту часть скопировала?

А хозяин есть у вас, а не у меня, что вы пасетесь на азербайджанском форуме и каждый раз всплываете, как только разговор идёт о вашем любимом Спутнике. Скажите своим хозяевам, пусть публикуют окончательные результаты по эффективности и безопасности, а то заждались уже! 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elm Street сказал:

Определение "ковидофил" юмористическое, но для людей без чувства юмора да, наверно, глупое.
Вирус есть, с этим никто не спорит. Со смертностью 1.5% за полтора года. Смысла из-за него прививать 80% нет.
Как Вы смотрите на нас - нас волнует в последнюю очередь.
Мы боимся не ковида - бы боимся "спасения" от ковида в ампулах и того, что за этим последует, а именно очередного фашистского строя.
Чтобы это понять, нужно попытаться освободиться от "телевизора головного мозга" и понять, а что, собственно, происходит?

Я  выкладывал цифры из Израиля.
Заболевших среди привитых больше, чем среди не привитых.
Тяжело больных тоже.
Вам это хоть о чем-нибудь говорит? Вот людям на Западе это говорит о нулевой эффективности вакцинации.
Тогда какую цель она преследует?

Зря стараетесь, их не переубедить. 

Порой смотришь, как слепо, отключив голову, люди верят всему, что выливают сми, думаешь, все так и должно быть. Это общество заслуживает именно такого к себе отношения. Жаль только ту небольшую горстку последних из могикан, что пытается разбудить спящих, но увы..не исе, глас вопиющего в пустыне

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Assembler сказал:

Тупые какие французы...

Более 150 городов Франции станут в субботу местом проведения манифестаций в день общенационального протеста против новых ограничительных мер, принятых властями в связи с COVID-19. Об этом сообщила радиостанция France Info.

Недовольство населения вызвал принятый на прошлой неделе парламентом и одобренный 5 августа с небольшими изменениями Конституционным советом законопроект, предусматривающий обязательную вакцинацию медицинского персонала и расширение использования санитарных пропусков. Без таких удостоверений теперь невозможно будет посещать кафе, рестораны, крупные супермаркеты, концерты и спектакли.

503220_src.jpg

Это четвертый за лето день массовых протестов населения Франции против ужесточения санитарных мер.

В большинстве своем нынешние недовольные властями французы - семейные люди, предприниматели, для которых ужесточенный режим пропусков создает препятствия в их работе и каждодневной жизни. Новые правила вступают в силу в ближайший понедельник.

Представитель МВД сообщил Agence France-Presse, что нынешние протесты вызывает у охранного ведомства беспокойство, в частности в связи с вероятностью несанкционированных манифестаций, в том числе в Париже на Елисейских полях и в ближайших к ним кварталах. Всего в столице Франции пройдут четыре санкционированные акции протеста общей численностью не менее чем в 10 тыс. человек.

Молодцы! Франция, Германия и др страны, где живут еще нормальные адекватные люди. Мо- ло- дцы! Браво!

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

7 августа. До "дня Х" осталось 23 суток. Чем меньше дней тем больше истерики.

 

ЗЫ: знаю как минимум двоих антиваксеров с этой темы, что вакцинировались в прошлом месяце. Вакцинировались, но только-только говорят что собираются)))

А имена (ники) не будут? Пусть диспут знает своих героев! :2003:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

В своём первом посте я писала о наибольших побочных эффектах у Спутника, а не о госпитализациях. Теперь, надеюсь, ясно, почему только эту часть скопировала?

А хозяин есть у вас, а не у меня, что вы пасетесь на азербайджанском форуме и каждый раз всплываете, как только разговор идёт о вашем любимом Спутнике. Скажите своим хозяевам, пусть публикуют окончательные результаты по эффективности и безопасности, а то заждались уже! 

сочувствую азербайджанцам за таких информаторов как вы.непонятны критерии отбора таких работников.за деньги изливать дезу каждый день.могли бы хоть умных найти:wink:врать тоже уметь надо

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dаrth Vаder сказал:

сочувствую азербайджанцам за таких информаторов как вы.непонятны критерии отбора таких работников.за деньги изливать дезу каждый день.могли бы хоть умных найти:wink:врать тоже уметь надо

Вы не волнуйтесь за нас, все тут знают, кто есть кто!  Войну победили, и вирус победим! 

Вы за свою Отчизну радейте, больше пользы будет!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Redeemer сказал:

У тя какое-то дьявольское терпение,охота э тебе горохом в стену пуляться)Пойми,что кто ширнулся хочет утешительный приз,чтоб не было чувства "мол,все было напрасно".Вот он пойдет в условное "кино",а ты,растакая непрививаха-нет, и ему приятно,еще если и пнет,то ваще оргазм.Он правилен,предусмотрителен и сознателен.А ты заразу разносишь,поэтому- не заслуживаешь.Видишь,как это работает.И это самый примитивный пример,но тенденцию улавливаешь сама)

00hitlerY1.jpg


Ахахах, точно! ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

А имена (ники) не будут? Пусть диспут знает своих героев! :2003:

Как только "вакцинируюсь" не только ник, но и "РЕЙХСПАСПОРТ" представлю, заверенный печатью, самим коронастым))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Olenenok сказал:

С той же уверенностью можно скакать, что после 45 наступает старческий маразм. И вообще, иногда старость приходит одна, без мудрости. Мне уже есть 30, но нет 45, мне можно порассуждать на эту тему?))))

А между тем, юзер с которым вы спорите абсолютно прав.

Именно благодаря привитой прослойке общество будет более защищено и спад пойдёт на нет. Это основы вирусологии, да и обычной логики. 


Да, рассуждайте сколько вам и ему влезет.

И как я уже сказала, мир оценит вашу «сознательность» )). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

Вы хоть прочтите, что написано "Израиль сообщает, что эффективность Phizer против дельта штамма составляет 39%, но все еще предотвращает от тяжелого течения болезни" Проблема не у Хьюстона, а у вас. Суббота, утро. Успокойтесь, идите на море. Пока туда без вакцин пускают.

Прочел, и уж потом выставил.
И? Смысл прививаться, если уже бушует Дельта и эффективность падает на глазах? Согласно официозу?
Да и тяжелое течение нихрена не предотвращает, что и показал график выложенный мною ранее. Но Вы его, конечно же, не смотрели. Посмтрим что будет дальше, и не будут ли расти "тяжелые"
"Предотвращает" = очередное наглое официальное вранье. Проблема лишь в том что я это понял, а Вы - нет.
А еще Лямбда стоит на "запасном пути". Но Вы продолжайте плакать, колоться, но есть кактус.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Ничего, мы их простим и поймём)) У меня тоже три записи на рандеву в Тебибе сгорели, мне кажется, если сунусь туда снова, за мной выедут))

Человеку свойственно сомневаться, менять решения, это нормально. Ненормально переть как танк и стоять на своем, испытывая при этом муки))

царь батюшка, не вели казнить вели слово молвить. не раз говорила что я вам памятник воздвигну нерукотворный. так вот если бы очень хотели вы бы вакцинировались. Решили какой? :biggrin::heart1:

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане с 16 августа социальные услуги будут оказывать только вакцинированным.

▪️ Прием и рассмотрение заявлений граждан в приемных центрах Минтруда и соцзащиты, а также в центрах DOST будут осуществляться только при наличии COVID-паспорта или же «Сертификата переболевшего».

▪️ Рассмотрение обращений в электронной форме также будет осуществляться в случае внесения сведений о наличии COVID- паспорта или же «Сертификата переболевшего».

@AzeSputnik

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, wolfv said:

ЕГЭ это зло!

~~~~~~~~~~~~~~

 

Фоб - это боязнь,   Фил - это любовь (греч.)

 

 

Ковидофоб - не любит, боится ковид.

 

Ковидофил - любит ковид. 

фобов на фобос, а филов в филадельфию )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elm Street said:


А еще Лямбда стоит на "запасном пути". Но Вы продолжайте плакать, колоться, но есть кактус.

как минимум еще три штамма в запасе:laugh: ппц!  и смех и грех. нас ждут великие дела. Скучно точно не будет. Все это меня так будоражит. Ну что посмотрим каков будет ответ "Мелибдену" от "Лаврова". НапомниЮ что у Лаврова как у личности хватило смелости усадить Мелибдена. Что сделаешь ты? ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

фобов на фобос, а филов в филадельфию )

 

Проще, правильно писать по значению )      грамматические ошибки тоже допускаю )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

 

Не вижу для себя смысла. Возможно в будущем. Пока стараюсь бывать с утра на солнышке, питаться нормальной пищей, отказ от сахара, фрукты, витамины курсами, режим сна, эфирные масла, минимум стресса. С последним тяжелее всего))

 

во благо (с):heart1:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

israel-yesterday.thumb.png.744eb45ffa1ac4816b23a46870355db8.png

Видимо я неправильно понимаю слово "предотвращать" как "делать невозможным".
Я подумаю над этим. Но позже :smile:

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elm Street said:

Желтые звезды когда нашивать будут?

единственный аргумент того,  что ты игноришь мои посты - это то, что так очарован мною, что не хочешь возражать мне:biggrin::laugh::heart1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Exlibris said:

Сколько можно фейки выставлять?

Вот данные Минздрава Израиля по заболеваемости с января по июль 2021-го года. Я это уже во второй раз выставляю, а до меня @martinika ставила. 

Было выявлено, что вакцинированные с хроническими заболеваниями являются более защищенными от серьезного течения болезни по сравнению с невакцинированными людьми, не входящими в группы риска

 
 

Данные были проанализированы согласно возрасту в различных возрастных группах от 40 лет и старше и сегментированы в соответствии с наличием хронических заболеваний (по данным эпидемиологических расследований) и в соответствии со статусом вакцинации до инфицирования.

Сводные данные

Возраст 40-49 лет:

  • 2605 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 7 из них - 0,3%
  •  
  • 31568 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 544 из них - 1,7%.
  • 389 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 5 из них - 1,3%.
  • 3916 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 155 из них - 4%.
  • Возраст 70-79 лет

  • 725 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 41 из них - 5,7%.
  • 3053 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, без хронических заболеваний, тяжелое течение болезни - у 522 из них - 17,1%.
  • 727 подтвержденных заболевших, которые были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 80 из них - 11.0%.
  • 2551 подтвержденных заболевших, которые не были вакцинированы, с хроническими заболеваниями, тяжелое течение болезни - у 526 из них - 20.6%.
  • https://www.gov.il/ru/departments/news/25072021-04

т.е колво невакцинированных заболевших в 12 раз больше чем вакцинированных в группе 40-49 и в 4.2 раза в группе 70-79.

вывод - паритета нет и защита реально работает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, rif-67 said:

Две причины давлеют над непривитыми. Это страх перед неизвестным и недоверие.              Вакцинированные осторожные люди)))) Перед страхом что ли, эта осторожность проявляется у вакцинированных?))) А у не вакцинированных  , как раз таки как Вы правильно заметили НЕДОВЕРИЕ. и спят они крепче ночью чем вакцинированные)) И все эти описанные Вами сверхдержавы со своими технологиями и прогрессом, просто наложили в штаны и приняли "своевременное мудрое решение, защищаться от этой невидимки куском материи и средневековым методом запереть всех дома, ещё бы на окнах и ставни надо было закрыть, чтобы в темноте вирус кого нибудь в доме не заметил"))), Вы же восхищаетесь прогрессом сверхдержав во благо человечества- Сколько благ "получило от таких прогрессивных забот" Куда диванным экспертам рассуждать , о таких благах, как Атомная бомба бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, тоже "без побочных эффектов осталось" до сих пор расхлёбывают, что самое интересное эта сверхдержава "не знала" о таких последсвиях. , Чернобыль,  Факусима( ах да это же прогрессивная Япония с передающими технологиями, она никак не может допускать ошибки.)))                                                                                                                                         

 

Уважаемый, у вас такая каша в голове, что сложно понять что вы хотите сказать. Разве факт создания атомной бомбы как-то отвергает теперешние технологические возможности создания вакцин против ковида? И причем здесь техногенные катастрофы на Чернобыле или Фукусиме? Разве наша тема как-то связана с этими трагедиями? Или вы не видите как страны типа Китая быстро позакрывали свои страны, да хоть и драконовскими методами, но они смогли хотя бы закрыть на замок свою страну.  К примеру полторамиллиардный Китай потерял от ковида меньше людей, чем Азербайджан. Так что локдауны сыграли свою важную роль на том этапе. 

И где я сказал, что Израиль или любая другая страна не может совершать ошибок? Я просто писал о том, что не надо во всем видеть только негатив, выискивать, примысливать отсебятину. Недовольны их методами, предложите свою модель выходы из кризиса. Не можете, хотя бы не будьте циниками. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *HellGirl* сказал:

как минимум еще три штамма в запасе:laugh: ппц!  и смех и грех. нас ждут великие дела. Скучно точно не будет. Все это меня так будоражит. Ну что посмотрим каков будет ответ "Мелибдену" от "Лаврова". НапомниЮ что у Лаврова как у личности хватило смелости усадить Мелибдена. Что сделаешь ты? ))

Милибэнд, мэм. Милибенд :tongue:

Лично я скептически отношусь к бесконечным штаммам. Но официозу как-то пиплу  надо объяснить, че они продолжают болеть как ни в чем не бывало, хоть и перекололись с головы до пят?

Вангую - будут новые прививки. Чуть позже. А потом снова новые штаммы. "При необходимости повторить".
Пока не передохнет нужное количество людей. А потом будет Великая Победа Человечества!

Edited by Elm Street
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...