Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить или не жить кошке Мурысе


Recommended Posts

17 минут назад, HHA71 сказал:

Я люблю кошек но не в квартире. У меня на даче два года кошка живёт. Когда там кормлю. В ошейнике модном ходит. Пока там она все время почти рядом, редко уходит Но честное слово 17 кошек это перебор, тем более в квартире. Не хотел бы я быть вашим соседом.

Да их много, да сложно, как говорится утро начинается не с кофе)), но когда видишь их,как они рады, каждый хочет чтоб его погладили или на руки взяли, почесали за ухом. Не передать словами.

И еще  специально не хожу и не собираю. Мурыся подобрана последней год назад. Бежала посреди трассы, ей месяц 2 тогда было. Просто повезло, что никто не проехал по ней.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, otlicno сказал:

Наверно мы все таки помогаем не конкретно кошкам автора,мы стараемся помочь человеку справиться с проблемой которая приносит ей переживания и боль,и это главное1f64f.pngКошечка поправиться обязательно и для ее хозяйки это будет большим счастьем,ведь Инга написала что это ее любимица!

Вы правы, как Вы правы. Боль от того что вот она рядом бегает , мурчит на ручках, а завтра тест и ....

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, INGA76 сказал:

Добрый вечер, на сколько знаю в поселке его нет. Завтра едем в город там попадался.

 


Проверьте личку пожалуйста.

Всего доброго и скорейшего выздоровления кошечке!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Под конец дня нашли тест, уже в Алфавете записали на анализы и даже по моей просьбе выставили расценки и поставили печать. 

И смс пришло на воцап от клиники Баер с фото теста на ФИП. Поехала купила.

Завтра утром едем к Яне, какой бутет результат напишу.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, otlicno сказал:

Наверно мы все таки помогаем не конкретно кошкам автора,мы стараемся помочь человеку справиться с проблемой которая приносит ей переживания и боль,и это главное1f64f.pngКошечка поправиться обязательно и для ее хозяйки это будет большим счастьем,ведь Инга написала что это ее любимица!

 


Как вы точно написали! Я только что именно об этом и подумала...

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Simmetria сказал:

 


Как вы точно написали! Я только что именно об этом и подумала...

17 кошек или 25 это второстепенное мне так кажется,сейчас автору плохо и помощь это для нее,чтоб было полегче,спасибо вам🙏

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, otlicno сказал:

17 кошек или 25 это второстепенное мне так кажется,сейчас автору плохо и помощь это для нее,чтоб было полегче,спасибо вам1f64f.png

 

Да, это сразу чувствуется, что человеку на самом деле плохо....

 

И вообще, я считаю это достойным всяческих похвал! Я бы так не смогла, но хорошо, что есть такие небезразличные люди!

 

И вам спасибо! :rroza:

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Да, это сразу чувствуется, что человеку на самом деле плохо....

 

И вообще, я считаю это достойным всяческих похвал! Я бы так не смогла, но хорошо, что есть такие небезразличные люди!

 

И вам спасибо! :rroza:

Я помню как вы мне все помогали,я очень благодарна,всех благ вам и всего самого доброго🙏

Я выбираю слово жить,из названия темы и надо чтоб у автора была возможность осуществить это,и если честно я бы так тоже не смогла,у меня две кошатки,дома и в подъезде,они большая радость но и большая ответственность для меня,а автор просто героиня, приютить,накормить и т.д,все кошечки чистенькие и ухоженные,вот это выше всяких похвал!

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Е мое, какое вам  дело сколько кошек у человека. Смелости наехать на инвалида 3 группы наверное много надо. Не хотите помогать - можно же пройти мимо и рвать в других темах волосы за Лукашенко, Путина , Рейгана.

Лучше бы так свои права защищали ...

 

Откровенно говоря, если бы не геморрой с переводами из моей нынешней страны, я бы тоже помог...

 

Надеюсь, результат диагноза будет хороший.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, INGA76 сказал:

Кассу уже закрыли поэтому такой чек, но обещали завтра фото прислать.

Я искренне надеюсь, что до этого дело не дойдет, но....

Но если придется усыплять, будьте в последний момент жизни кошки рядом с ней, все ветеринары говорят что в последний момент усыпления животные ищут хозяина, а его ....нет ( можно понять хозяина, сложный момент, но все же надо рядом быть). 

 

Очень надеюсь что мой совет не понадобится

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Е мое, какое вам  дело сколько кошек у человека. Смелости наехать на инвалида 3 группы наверное много надо. Не хотите помогать - можно же пройти мимо и рвать в других темах волосы за Лукашенко, Путина , Рейгана.

Лучше бы так свои права защищали ...

 

Откровенно говоря, если бы не геморрой с переводами из моей нынешней страны, я бы тоже помог...

 

Надеюсь, результат диагноза будет хороший.

 

Для меня тоже раньше был геморрой))), но через Вестерн Юнион деньги за минуты  доходят, хоть и по отвратительному курсу. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сhumudan said:

Я искренне надеюсь, что до этого дело не дойдет, но....

Но если придется усыплять, будьте в последний момент жизни кошки рядом с ней, все ветеринары говорят что в последний момент усыпления животные ищут хозяина, а его ....нет ( можно понять хозяина, сложный момент, но все же надо рядом быть). 

 

Очень надеюсь что мой совет не понадобится

 

Усыпление это убийство и сопровождается муками, так как у животного парализуются мышцы, оно не может двигаться и дышать. Не надо этого делать. Аллах накажет. Лишь Он забирает свои создания в предначертанное им время.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог вылечите свою красавицу. А на "нравоучителей" не обращайте внимания, не стоит того... Сутками на диспуте, ни одна тема не обходится без них) 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Эстер сказал:

 

Усыпление это убийство и сопровождается муками, так как у животного парализуются мышцы, оно не может двигаться и дышать. Не надо этого делать. Аллах накажет. Лишь Он забирает свои создания в предначертанное им время.

Разве не смертельная доза снотворного?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

КОНЕЧНО, перебор...А знаете почему? потому, что остальные забивают и проходят мимо..А она не может...И что? Загнобим ее? А может таки кормом поможем, чтобы как раз легче было? не? ведь она по сути нашу совесть очищает....Мы мимо полуживого котенка проходим, а она за нашим равнодушием подбирает...прально!!! АТУ ЕЁ!!

Мне это напоминает родителей, которые рожают по 12-15 детей. А потом жалуются что не справляются с ними. Ну может я более ответственная, если не могу дать всего что требуется, не подберу я этих котят. А после допустим взяла, можно же отдать кому то. Чем просить о помощи,о корме, мед,осмотра и т.п для котят. А так я не сужу, каждый выбирает свое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kameliya_X сказал:

Мне это напоминает родителей, которые рожают по 12-15 детей. А потом жалуются что не справляются с ними. Ну может я более ответственная, если не могу дать всего что требуется, не подберу я этих котят. А после допустим взяла, можно же отдать кому то. Чем просить о помощи,о корме, мед,осмотра и т.п для котят. А так я не сужу, каждый выбирает свое.

 

Щас вам скажут: сами родить 12-15 детей не можете, проходите мимо. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сhumudan сказал:

Я искренне надеюсь, что до этого дело не дойдет, но....

Но если придется усыплять, будьте в последний момент жизни кошки рядом с ней, все ветеринары говорят что в последний момент усыпления животные ищут хозяина, а его ....нет ( можно понять хозяина, сложный момент, но все же надо рядом быть). 

 

Очень надеюсь что мой совет не понадобится

Ответила Вам в личку и сейчас читаю Ваше смс. Пока она бегает я ее заберу, проведем время вместе, а когда совсем будет плохо не дам ей мучится и сама это сделаю .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kameliya_X сказал:

Мне это напоминает родителей, которые рожают по 12-15 детей. А потом жалуются что не справляются с ними. Ну может я более ответственная, если не могу дать всего что требуется, не подберу я этих котят. А после допустим взяла, можно же отдать кому то. Чем просить о помощи,о корме, мед,осмотра и т.п для котят. А так я не сужу, каждый выбирает свое.

Доброе утро, если б Вы знали сколько подоброных приведенных в порядок, отданны в добрые руки. Несколько моих взрослых, это котята которых не захотели, потому что они черные. 

И карантин у меня тоже был как то, но справились своими силами. Вытянули с того света 4 котейки. Глюкоза , Ринигер , Гамовит Фоспринил и Тилозомикол и море шприцов. Помогла подруга тоже занимается кошками.

А эту тему открыла, потому что очень хочу спасти Мурысю, с ее лечением я без помощи не справлюсь. Вот и вся причина. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Звездочка:) сказал:

Она карту присылает в лс

Если хотите перешлю


Мне не переслала пока, я и тут, и в лс написала. Может вы отправите мне, заранее спасибо. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, INGA76 said:

Ответила Вам в личку и сейчас читаю Ваше смс. Пока она бегает я ее заберу, проведем время вместе, а когда совсем будет плохо не дам ей мучится и сама это сделаю .

 

Не надо убивать животное, мучаться оно долго не будет. 

 

Это какое то неправильное, мазохистское желание убить живое существо, чтобы не мучалось, как будто убивать лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

testin nəticəsi necə oldu? Birdən qorxduğunuz şey (olsa allah eləməmiş) deyim ki, onun eksperimental dərmanı var müalicə edirlər amma çox baha başa gəlir. facebookda voini fip qrupu var orda bu barədə məlumat tapmaq olar. Təki sizin pişikdə hər şey yaxşı olsun.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Мне это напоминает родителей, которые рожают по 12-15 детей. А потом жалуются что не справляются с ними. Ну может я более ответственная, если не могу дать всего что требуется, не подберу я этих котят. А после допустим взяла, можно же отдать кому то. Чем просить о помощи,о корме, мед,осмотра и т.п для котят. А так я не сужу, каждый выбирает свое.

бред сравниваете...детей мы зачинаем осознанно, а она умирающих животных с улицы подбирает...одно дело бы она породистых животных покупала, а потом жаловалась а тут совсем ваше сравнение не подходит...тут скорее сравнить с выброшенным на улице младенцем,мимо которого вы пройдете только потому , что решите , что содержать его не можете и проблем на голову не хотите...вы прошли, а она подобрала...на мой взгляд поступок вполне достоин помощи..разве нет?

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тут две компании котят вместе, одни уже побольше другие чуть меньше, каждый вечер выношу им еду, обычно пакетики сухой корм и печенку куриную мелко нарезаю или чего дома бывает, еще другие тоже кормят ,у одних котят есть мать, удивительно все таки положишь ,она не подходит ,кушает только если ей отдельно дам,а говорят они не понимают ,животные

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emil33 сказал:

Тут две компании котят вместе, одни уже побольше другие чуть меньше, каждый вечер выношу им еду, обычно пакетики сухой корм и печенку куриную мелко нарезаю или чего дома бывает, еще другие тоже кормят ,у одних котят есть мать, удивительно все таки положишь ,она не подходит ,кушает только если ей отдельно дам,а говорят они не понимают ,животные

Они все понимают, иногда взрослые не потходят, пока малыши не покушают.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INGA76 сказал:

Только что доктор Яна сказала ФИП  НЕ проявился. Слава Богу, сколько я его молила дать Мурысе шанс.   Сейчас доктор занята, жду направления на анализы . 

Всем спасибо за поддержку моральную и материальную. Все скрины начислений выставлю чуть позже. 

Ну слава Богу🙏Выдохните и берегите себя,все будет хорошо,жду вашего смс о коде🌺

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Все что сегодня произошло...

Сдали тест. Для этого надо было взять из животика Мурыси жидкость. Побрили, и откачали 5 мл , просто так не далась. )) Яна сказала, что не понятно ни по запаху, ни по составу что это.

Долго ждали ответ,  пациентов было много, Мурыся сидела у меня на руках. Так ей спокойней. И о чудо ФИП не проявился. 

 

 

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...