Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку задержан мошенник, называвший себя 12-м имамом Мехти и присваивавший крупные суммы денег - ВИДЕО


Recommended Posts

13 минуты назад, MeriMi сказал:

Если все врачи верующие,то страшно подумать что было бы если б они бы ещё и не верили

Вера тоже бывает разной. Кто просто верует в существование Бога    , кто верует и чего то сторонится , а кто то верует и практикует 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ясе мин said:

Вы пытаетесь навязать истинность ваших взглядов в вопросах веры , считая всех верующих невежами. Тут даже на форуме полно тех , кто некогда будучи атеистами , в какой то момент в корне пересмотрели свои взгляды и очень счастливы в нынешнем обретении. 
Что касается ученых , то их оч много , причём разных мастей. Например, почти все врачи верующие , т к они уж точно знают , что не все в их руках и бывает что только невидимая сила решает жить или не жить человеку. Хотя , не каждый верующий практикует сие и изучает предмет . 
Что касается книг , то сам пророк ещё при жизни изрекал , что оставляет после себя Коран и Сунну , т е свой пример. Именно сунна пророка и собрана в достоверных хадисах. Вы же в курсе , что хадисов оч много и не все они могут считаться достоверными. Поэтому верующему следует придерживаться достоверных источников и не верить в то , что просто удобно и хочется верить , н- р, заплатил шарлатану и купил место в раю ) 

 

 

Истину нельзя навязать взрослому, умственно развитому индивиду, её обосновывают, аргументируют, доказывают.  

Не знаю кого полно на форуме, но атеист - это в первую очередь тот, кто отрицает божества исходя из знаний о мире, жизни и человеке. Эти ваши обретшие веру атеисты скорей всего и не были атеистами в полном смысле, либо верили во что-то иное(например коммунизм) либо были в промежуточном состоянии поиска. Как были невеждами, так и остались))  Вернуться от истинного атеизма к религиозной вере - это как взрослому человеку вновь поверить в Деда Мороза. 

Впрочем, неисповедимы пути эволюции, к старости с человеком всякое случается.

 

Почти все врачи неверующие, т к они хорошо знают как устроена жизнь человека и орган души наука не обнаружила. Понимают что всё в их руках и не может быть, организм - сложная система, полностью не изученная. 

 

У одних верующих достоверно одно, у других - противоположное. Где мерило достоверности ?        

И почему вы считаете, что те верующие платили за места в раю? С их стороны это может представляться иначе. Они отдавали деньги на благотворительность, например. Любой верующий заботится за свое местечко в раю.  

Однако, не ответили как же им нужно было идентифицировать 12го имама? 

 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2021 в 15:30, ReVia сказал:

 

Я где-то прочитал, что он еще был совладельцем сети Shaurma 1

  Написали, что сопротивлявшиеся подвергались насилию... а потом на шаурму... 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, usernamе сказал:

 

 

Истину нельзя навязать взрослому, умственно развитому индивиду, её обосновывают, аргументируют, доказывают.  

Не знаю кого полно на форуме, но атеист - это в первую очередь тот, кто отрицает божества исходя из знаний о мире, жизни и человеке. Эти ваши обретшие веру атеисты скорей всего и не были атеистами в полном смысле, либо верили во что-то иное(например коммунизм) либо были в промежуточном состоянии поиска. Как были невеждами, так и остались))  Вернуться от истинного атеизма к религиозной вере - это как взрослому человеку вновь поверить в Деда Мороза. 

Впрочем, неисповедимы пути эволюции, к старости с человеком всякое случается.

 

Почти все врачи неверующие, т к они хорошо знают как устроена жизнь человека и орган души наука не обнаружила. Понимают что всё в их руках и не может быть, организм - сложная система, полностью не изученная. 

 

У одних верующих достоверно одно, у других - противоположное. Где мерило достоверности ?        

И почему вы считаете, что те верующие платили за места в раю? С их стороны это может представляться иначе. Они отдавали деньги на благотворительность, например. Любой верующий заботится за свое местечко в раю.  

Однако, не ответили как же им нужно было идентифицировать 12го имама? 

 

 

Насчёт произошедшего есть другая более правдоподобная версия 

А по поводу невежества верующих , точно обратного мнения верующие об атеистах  . И поверьте , среди атеистов быдла намного больше  и не все приплетают свои взгляды к науке и знаниям. Мерила достоверности нет нигде , если не хотеть его видеть. Точно также у далеких от веры людей идёт спор о сферичности земли - одни принимают , другие считают ее плоской. 
Я даже не интересовалась кто такой  12й имам , но судя по описанию , речь идёт о мессии , который должен появиться. О нем есть сведения в хадисах , желающий может найти , хотя зачем вам это ?)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ясе мин said:

Насчёт произошедшего есть другая более правдоподобная версия 

А по поводу невежества верующих , точно обратного мнения верующие об атеистах  . И поверьте , среди атеистов быдла намного больше  и не все приплетают свои взгляды к науке и знаниям. Мерила достоверности нет нигде , если не хотеть его видеть. Точно также у далеких от веры людей идёт спор о сферичности земли - одни принимают , другие считают ее плоской. 
Я даже не интересовалась кто такой  12й имам , но судя по описанию , речь идёт о мессии , который должен появиться. О нем есть сведения в хадисах , желающий может найти , хотя зачем вам это ?)

 

Вы слишком беспечно разбрасываетесь пустыми, ничем неподкрепленными заявлениями статистического значения. До этого было такое же заявление о врачах.

Конечно, верующие привыкли верить на слово любой ахинее, не влезающей ни в какие логические рамки, но с размышляющими такие фокусы не пройдут. Атеистов на планете несравнимо меньше верующих всевозможных сортов, если быдла было бы больше среди атеистов, подвид "быдло" давно был бы внесен в Красную книгу и в повседневности встречался бы крайне редко. Однако, мы наблюдаем обратное.  Еще раз вам повторяю, те кто отрицают божества и религии не опираясь на широкую базу знаний, атеистами и не являются вовсе, это шуты гороховые, неопределившиеся в себе и своих взглядах. 

 

Мерилом достоверности в науке является научный методи от чьего-либо хотения/не хотения видеть,

 он никак не зависим. О плоскости земли спорит кучка идиотов-конспиролухов, все их доводы смешны и нелепы и не стоят ни малейшего внимания. Попробуйте определить на глаз, кого среди них больше - верующих или атеистов))

 

Про 12го имама спрашиваю потому, что вы сказали:

Quote

Уверовавший и ожидающий прихода имама мог бы и поинтересоваться некоторыми подробностями о нем , описанными в книгах сахих , чтобы не выглядеть отупленным  буратином 

 т.е. считаете, что они в отличие от других верующих, не были знакомы с подробностями о 12ом имаме и поэтому обознались?) 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, usernamе сказал:

 т.е. считаете, что они в отличие от других верующих, не были знакомы с подробностями о 12ом имаме и поэтому обознались?) 

С одной стороны вы позиционируете себя как человека , осведомлённого в религии ,  с другой - все недоумеваете о его отличиях . В таком случае ваш вопрос не уместен , т к в хадисах есть пророчество о мессии , которого шииты считают 12 м имамом , а сунниты просто мессией( не пророком). Кстати , иудеи тоже в ожидании мошиаха , аналогичного вышеописанному. 
Меня в этой истории , которая , кстати , оказалась фейком , поражает не столько опознание и незнание  отличительных признаков « имама», сколько вера в финансовые махинации  с  потусторонним  миром 
  К чему дискуссия ,если вы изначально считаете теологию сказкой и все быдло массы причисляете чуть ли не к самым праведным. Да , любой свидетельствующий о существовании Всевышнего  считается верующим. И для этого необязательно зачитываться теологическими книгами, достаточно просто уверовать  А вот по неверию  в ваших рядах полно «шутов гороховых» от которых вы надменно  отстраняетесь , потому как они неграмотные. По мне неверующие все в одном ряду и никакого отличия между вами не вижу , т к мне ни к чему ваши научные обоснования  атеизма. 
А врачи действительно верующие и прекрасно знают , что жизнь не зависит только от их манипуляций и происходящие с пациентами чудеса на грани жизни и смерти многих из них заставили пересмотреть свои взгляды , деисты по взглядам. 
Не вижу смысла продолжать дискуссию , никто из нас не изменит своего мнения. Ни я не стану атеистом, ни вы не уверуете , так ни о чем, зацикливание на чужом мнении . А путь к вере ,кстати , начинается с деизма , и на все воля Всевышнего . Приводить примеры уверовавших атеистов или покинувших религию не вижу смысла. Надо смотреть причины осмысления и понять что ближе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я поинтересовался и открылись интересные факты которые просто шокируют .. 

этот адил и правда профи аферист .. 

значит на кинутые деньги он понакупил дворы виллы новостройки и квартиры в центре города ...так же много дорогих авто на имена своих близких родичей.. изъято орядка 9 млн баксов и более 20 кг злато с камнями ...

надеюсь что у мютешекил хватит практики чтобы перевести все эти ценности и недвижимость в бюджет страны .. 

там замешаны и сёстра и брат и мать этого афериста...

аферст до того профиссионально владел искусством убеждения что даже опрокинул бизнесменов с большим стажем ...среди них основатель шарма 1 в городе Баку ... владелец сети магазинов ... владелец сети автосалонов ... это то что мне известно а ещё скольких он опрокинул на крупные суммы ??

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

я поинтересовался и открылись интересные факты которые просто шокируют .. 

этот адил и правда профи аферист .. 

значит на кинутые деньги он понакупил дворы виллы новостройки и квартиры в центре города ...так же много дорогих авто на имена своих близких родичей.. изъято орядка 9 млн баксов и более 20 кг злато с камнями ...

надеюсь что у мютешекил хватит практики чтобы перевести все эти ценности и недвижимость в бюджет страны .. 

там замешаны и сёстра и брат и мать этого афериста...

аферст до того профиссионально владел искусством убеждения что даже опрокинул бизнесменов с большим стажем ...среди них основатель шарма 1 в городе Баку ... владелец сети магазинов ... владелец сети автосалонов ... это то что мне известно а ещё скольких он опрокинул на крупные суммы ??

 

А что тогда эти мать и жена или кто там сестра пи...ли, что его оклеветали. Вот шалавы , семейка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zaur37 сказал:

А что тогда эти мать и жена или кто там сестра пи...ли, что его оклеветали. Вот шалавы , семейка.

мать и сёстры боятся что следаки додумаются до того что всё что есть у матери и его сестёр и братьев всё это куплено на кинутые деньги людей.. и следовательно конфискуют .. никто из них не работает ...и по их виду привыкли шиковать ..вычиляется это всё следоками просто.. 

я смотрел видео с матерью адиля хаясызка ещё та ... даже привела своих родичей которые говорили что он им помог )))) ... 9 млн которые хранятся дома говорит о том что это только часть его капитала ...а сколько вложено в недвижимость и дела никто не знает .. 

проблема в том что 178 статья предусматривает срок до 7 лет .. 

с такими миллионами что у него 7 лет это курорт и может выйти уже через 2 года так как это его первая судимость .. надо конфисковать всё у этой семейки и прошерстить металоискателем дворы его .. такие зарывают миллионы под деревья .. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2021 в 11:38, .::BAKILI::. сказал:

Вот так всегда.

Получается имаму нельзя появиться в этом мире, обязательно посадят.

Из-за каких-то денег повелись. Не думают о духовном...

скорее всего ваш пост прикольный но есть такие кто верит в пришествие 12 имама.. 

народ запомните !!! 

перед приходом мессии будут знаки ..об этом написано в святых писаниях.. 

мессия с раннего детства проявит себя ни тем что собирает деньги с рабочих и бизнесменов ))).. .он проявит себя знаниями и прямыми предсказаниями на завтра на месяц вперёд и так далее.. 

мессия будет общаться с Всевышним и это не останется не замеченным .. 

и многое другое ...можете поинтересоваться у реальных учёных со званиями и регалиями .. 

я общался и узнал много интересного про приход мессии ... 

на примере мессий которые приходили ранее они знают и видят постоянство знаком свыше.. 

а это простой аферист кстати таких много в Баку .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

мать и сёстры боятся что следаки додумаются до того что всё что есть у матери и его сестёр и братьев всё это куплено на кинутые деньги людей.. и следовательно конфискуют .. никто из них не работает ...и по их виду привыкли шиковать ..вычиляется это всё следоками просто.. 

я смотрел видео с матерью адиля хаясызка ещё та ... даже привела своих родичей которые говорили что он им помог )))) ... 9 млн которые хранятся дома говорит о том что это только часть его капитала ...а сколько вложено в недвижимость и дела никто не знает .. 

проблема в том что 178 статья предусматривает срок до 7 лет .. 

с такими миллионами что у него 7 лет это курорт и может выйти уже через 2 года так как это его первая судимость .. надо конфисковать всё у этой семейки и прошерстить металоискателем дворы его .. такие зарывают миллионы под деревья .. 

А зачем.Я так понимаю он ни у кого ниче не вымогал.Ну захотел такой же мошенник как и он сам место в раю за бабло купить,ну и фиг с ним что кинули.Честно заработанные никто не понесет какому то там непонятно откуда взявшемуся проходимцы.Абсолютно не жалко тех кого он на бабки кинул.Как говорится как пришли денежки так и тю тю уплыли)А домашние его если причастны к его авантюрам пусть подавляется этими миллионами,особенно те кто ещё и с покрытой головой позиционируют себя мусульманками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MeriMi сказал:

А зачем.Я так понимаю он ни у кого ниче не вымогал.Ну захотел такой же мошенник как и он сам место в раю за бабло купить,ну и фиг с ним что кинули.Честно заработанные никто не понесет какому то там непонятно откуда взявшемуся проходимцы.Абсолютно не жалко тех кого он на бабки кинул.Как говорится как пришли денежки так и тю тю уплыли)А домашние его если причастны к его авантюрам пусть подавляется этими миллионами,особенно те кто ещё и с покрытой головой позиционируют себя мусульманками

так снимал то он бабло со всех .. и с рабочего и с кафельщика и с маляра.. человек не гнушался даже 10 манатами ... имея в доме 9 млн и 20 кг золота его мать не стесняется и говорит что он хотел помочь в 44 дневней войне мин обороны страны суммой 20 000 манат )))).. с 9 млн 20 тыс ))))... ну не тварь ???

я в 1991 году имея всего 30 тыс баксов перевёл 20  на оборону  ..  и таких как я были 100 тыс парней.. я видел как люди приносили из дома последнее золото и отдавали на защиту страны .. 

посмотрите на его маму ... она согласна чтобы ему дали 7 лет по 178 статье главное чтобы не тронули остальное что у них есть ...а есть там много и недвижимости и денег и золота .. 

я считаю что у таких надо конфисковать всё и переселить в двухкомнатную на 9 этаже без лифта например в Гобустане или в Сальяне .. мебель купят позже .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alik36 сказал:

так снимал то он бабло со всех .. и с рабочего и с кафельщика и с маляра.. человек не гнушался даже 10 манатами ... имея в доме 9 млн и 20 кг золота его мать не стесняется и говорит что он хотел помочь в 44 дневней войне мин обороны страны суммой 20 000 манат )))).. с 9 млн 20 тыс ))))... ну не тварь ???

я в 1991 году имея всего 30 тыс баксов перевёл 20  на оборону  ..  и таких как я были 100 тыс парней.. я видел как люди приносили из дома последнее золото и отдавали на защиту страны .. 

посмотрите на его маму ... она согласна чтобы ему дали 7 лет по 178 статье главное чтобы не тронули остальное что у них есть ...а есть там много и недвижимости и денег и золота .. 

я считаю что у таких надо конфисковать всё и переселить в двухкомнатную на 9 этаже без лифта например в Гобустане или в Сальяне .. мебель купят позже .. 

 

Конфисковать в чью пользу?!)))ах ну да у кого то из уполномоченных мансарда 5 этажного домика недостроена.Ну да ему нужней)Пусть лучше в земле сгниют)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ясе мин said:

С одной стороны вы позиционируете себя как человека , осведомлённого в религии ,  с другой - все недоумеваете о его отличиях . В таком случае ваш вопрос не уместен , т к в хадисах есть пророчество о мессии , которого шииты считают 12 м имамом , а сунниты просто мессией( не пророком). Кстати , иудеи тоже в ожидании мошиаха , аналогичного вышеописанному. 
Меня в этой истории , которая , кстати , оказалась фейком , поражает не столько опознание и незнание  отличительных признаков « имама», сколько вера в финансовые махинации  с  потусторонним  миром 
  К чему дискуссия ,если вы изначально считаете теологию сказкой и все быдло массы причисляете чуть ли не к самым праведным. Да , любой свидетельствующий о существовании Всевышнего  считается верующим. И для этого необязательно зачитываться теологическими книгами, достаточно просто уверовать  А вот по неверию  в ваших рядах полно «шутов гороховых» от которых вы надменно  отстраняетесь , потому как они неграмотные. По мне неверующие все в одном ряду и никакого отличия между вами не вижу , т к мне ни к чему ваши научные обоснования  атеизма. 
А врачи действительно верующие и прекрасно знают , что жизнь не зависит только от их манипуляций и происходящие с пациентами чудеса на грани жизни и смерти многих из них заставили пересмотреть свои взгляды , деисты по взглядам. 
Не вижу смысла продолжать дискуссию , никто из нас не изменит своего мнения. Ни я не стану атеистом, ни вы не уверуете , так ни о чем, зацикливание на чужом мнении . А путь к вере ,кстати , начинается с деизма , и на все воля Всевышнего . Приводить примеры уверовавших атеистов или покинувших религию не вижу смысла. Надо смотреть причины осмысления и понять что ближе. 

 

Да мне совершенно не интересно, что там в ваших религиозных книжках говорится о тех или иных персонажах.

Просто смешна позиция, когда считают, что, дескать верующие попадаются на крючок мошенников из-за незнания каких-то сведений из религиозных источников, и нужно-де хорошенько изучать некие подробности мифов чтоб не попасться. Это нонсенс. Любой верующий в различный набор религиозных мифов, уже по факту своей веры содержит в себе ответные части для крючка или отмычки мошенника. Попасться - лишь вопрос времени и подходящих обстоятельств. И совершенно не важно насколько подробно верующий будет знать сюжет этих сказок, ибо ничего конкретного в них не говорится. Единственное что способно его огородить(как равно и позволяет вам насмехаться над недалекостью этих простофиль) - это критическое мышление и более широкий кругозор, выработанные нормальным, современным, светским образованием. Остатки коего, позволят вашим, так называемым, обретшим веру атеистам и прочим, не проваливаться полностью в любимое болото религиозности, и держаться, кому по шею, кому по грудь, кому по уши. 

 

Какая еще вера в финансовые махинации, шо за бред? У этих бедолаг такая же вера как и у прочих остальных, ничем не лучше и не хуже. Они так же как все хотят угодить в рай. Отдают свои кровные на ту же благотворительность, которая поощряется канонами и в размерах не ограничена, кто сколько может/хочет, столько и жертвует.  

 

Пожалуй соглашусь, дискутировать с вами, плохо разбирающейся в религиозно-философских направлениях и истории религий, мне действительно не о чем. Да и какая тут дискуссия, так, за ради поддержания беседы.. это скорей напоминает разговор Остапа с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества)) 

 

А путь к вере, кстати, начинается с веры в Деда Мороза.

И это не просто реплика в пику вашему ошибочному пониманию деизма, и вообще, становления и развития веры... в ней кроется суть и смысл!)

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане ты ни кому не интересен если у тебя дома нет 9 лямов.

Открывая бизнес и договариваясь о протекции знай что протект может превратиться в деспота и ты можешь из князи превратиться в грязь или на оборот.

На эту эротику смотрят все кто хотел вложиться в республику работать и делают выводы.

Теперь вы понимаете почему ни кто не хочет здесь создавать предприятия и влаживаться.

Тут есть подводные камни какие толком еще не кто не знает но подозреваю что человек хотел вложиться в другие государства на что есть запрет мол хочешь бабло вывести вот и наказали хотя слухи это дело не благодарное может злые языки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2021 в 14:01, Kroxa сказал:

И почему мне не жалко тех, кто доверился "что он был послан на землю божественной силой, чтобы помогать людям с финансовыми трудностями и что ему нужно верить, чтобы избежать мучений в будущем" ? ) 21 век на дворе...:appl: :faceoff:

Мои мысли прочли)) Это из тех, кто ждет второе пришествие, святых всяких и прочую ерунду) 21 век, а ничего не меняется) Ладно в то время народы были тёмные , принимали некие экстрасенсорные способности за общение с Богом, за нечто фантастическое принимали обычные природные явления, за воскрешения людей,не зная ничего о комах, летаргии и прочем. Но сейчас? Какие святые еще?) Не особо жаль. В чудо верить если, но не так 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alik36 said:

. с 9 млн 20 тыс ))))... ну не тварь ???я в 1991 году имея всего 30 тыс баксов перевёл 20  на оборону

 

 

Никогда не мог понять подобного. В смысле, все должны следовать по вашим стопам? Странные рассуждения...

 

Если у меня есть миллион долларов, то из него 999999 я должен (!!!) перевести на оборону нефтяной державы, народ и особенно власти которой патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничеству? Серьезно?

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Никогда не мог понять подобного. В смысле, все должны следовать по вашим стопам? Странные рассуждения...

 

Если у меня есть миллион долларов, то из него 999999 я должен (!!!) перевести на оборону нефтяной державы, народ и особенно власти которой патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничествуСерьезно?

 

 

Вы это о качествах своего народа, о армянин-муслофоб?))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mikaella C. сказал:

Мои мысли прочли)) Это из тех, кто ждет второе пришествие, святых всяких и прочую ерунду) 21 век, а ничего не меняется) Ладно в то время народы были тёмные , принимали некие экстрасенсорные способности за общение с Богом, за нечто фантастическое принимали обычные природные явления, за воскрешения людей,не зная ничего о комах, летаргии и прочем. Но сейчас? Какие святые еще?) Не особо жаль. В чудо верить если, но не так 

Так Хаят же проклятый СССР, при котором был культ спорта и образования. А сейчас им всем  плевать на народ. Вместо того,чтобы создать поголовно рабочие места,фабрики и заводы. Я на отрезке в 1 км насчитал 8 жрачных(кафешки,рестораны) и пять парикмахерских. А ведь все в руках правителя. Создай рабочие места для 7 миллионов граждан а потом как во времена Андропова отлавливаай прохожих на улице, почему они не на работе. Тогда и наркомании не будет,ни чайхан-жрачных. И вместо частых построек мечетей, гоняй всех,чтобы учились. Да силком как Муссолине в шесть утра поднимал всю страну на физкультуру и бег. Если бы народ был бы образованным,то не занимался бы мракобесной хернёй,которая царит сейчас сплош и рядом.Такое диктаторство я приветствовал бы. А не то что парк новый  открыли или туалет. И всегда хвалятся.

Edited by zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Никогда не мог понять подобного. В смысле, все должны следовать по вашим стопам? Странные рассуждения...

 

Если у меня есть миллион долларов, то из него 999999 я должен (!!!) перевести на оборону нефтяной державы, народ и особенно власти которой патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничеству? Серьезно?

 

 

не знаю вы помните или нет но в 1991 мы все были другого мнения... народ ждал другого отношения и была вера и надежда в завтра .. надежды к сожалению не оправдались.. 

вы пишите что нефтяная страна ))))... походите по улицам города и пообщайтесь с пенсионерами ...инвалидами .. простыми молодыми парнями и девушками и поймёте что это далеко не нефтеная страна ..  деньги есть только у 3 % приближённых .... остальные 10% это прислуга... 87% это нищий народ .. 20% из которого на грани голода .. 

я согласен с вами про патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничеству но в 1991 году народ был другой .. и те у кого были деньги были близки к народу .. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alik36 said:

не знаю вы помните или нет но в 1991 мы все были другого мнения...

я согласен с вами про патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничеству но в 1991 году народ был другой .. и те у кого были деньги были близки к народу .. 

 

 

С тех пор прошло аж 3 десятилетия. Какое отношение это имеет к данной теме? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

не знаю вы помните или нет но в 1991 мы все были другого мнения... народ ждал другого отношения и была вера и надежда в завтра .. надежды к сожалению не оправдались.. 

вы пишите что нефтяная страна ))))... походите по улицам города и пообщайтесь с пенсионерами ...инвалидами .. простыми молодыми парнями и девушками и поймёте что это далеко не нефтеная страна ..  деньги есть только у 3 % приближённых .... остальные 10% это прислуга... 87% это нищий народ .. 20% из которого на грани голода .. 

я согласен с вами про патологически склонны к жульничеству, воровству, сутяжничеству и мошенничеству но в 1991 году народ был другой .. и те у кого были деньги были близки к народу .. 

К стати смотрел "Жизнь других Баженовой" про Словакию. Так вот эта страна не нефтяная,правда в стране собирают некоторые компании автомобили. Так там средняя зарплата 1500 евро а средняя пенсия 500 евро. У них бесплатные вузы. Медицина тоже бесплатная ,та что государственная. И многого чего есть для народа,всякие выплаты. Вот спрашивается ,их там тоже несколько миллионов, вот как страна не нефтяная а живут в социализме с заботой о гражданах. Аж захотелось туда переехать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zaur37 сказал:

Он прав,порядочных у на мало.

В стране, коей Ильяска-муслофоб является гражданином, то бишь США мошенников не меньше если не больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Alik36 сказал:

скорее всего ваш пост прикольный но есть такие кто верит в пришествие 12 имама.. 

народ запомните !!! 

перед приходом мессии будут знаки ..об этом написано в святых писаниях.. 

мессия с раннего детства проявит себя ни тем что собирает деньги с рабочих и бизнесменов ))).. .он проявит себя знаниями и прямыми предсказаниями на завтра на месяц вперёд и так далее.. 

мессия будет общаться с Всевышним и это не останется не замеченным .. 

и многое другое ...можете поинтересоваться у реальных учёных со званиями и регалиями .. 

я общался и узнал много интересного про приход мессии ... 

на примере мессий которые приходили ранее они знают и видят постоянство знаком свыше.. 

а это простой аферист кстати таких много в Баку .. 

Условия прихода спасителя давно созрели.

Эпидемии, природные катаклизмы, войны.

Осталось только не проглядеть его, и случайно не посадить в тюрьму за сотворения чуда. ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

В стране, коей Ильяска-муслофоб является гражданином, то бишь США мошенников не меньше если не больше.

Я думаю,что машенников по миру меньше всего в северных странах Европы , в  скандинавии в частности и в может быть на востоке в Японии и в Корее.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, zaur37 сказал:

Так Хаят же проклятый СССР, при котором был культ спорта и образования. А сейчас им всем  плевать на народ. Вместо того,чтобы создать поголовно рабочие места,фабрики и заводы. Я на отрезке в 1 км насчитал 8 жрачных(кафешки,рестораны) и пять парикмахерских. А ведь все в руках правителя. Создай рабочие места для 7 миллионов граждан а потом как во времена Андропова отлавливаай прохожих на улице, почему они не на работе. Тогда и наркомании не будет,ни чайхан-жрачных. И вместо частых построек мечетей, гоняй всех,чтобы учились. Да силком как Муссолине в шесть утра поднимал всю страну на физкультуру и бег. Если бы народ был бы образованным,то не занимался бы мракобесной хернёй,которая царит сейчас сплош и рядом.Такое диктаторство я приветствовал бы. А не то что парк новый  открыли или туалет. И всегда хвалятся.

Согласна. Иногда кажется, что у нас кроме шадлыгов, моллов, развлек.центров , ресторанов и бутиков ничего больше нет. Весь смысл жизни налопаться , развлечься и тряпки нацепить словно. Деградация это. Сплошная праздная жизнь и не понятное не понятие , почему государство не верит, что народ плохо живет. Эти объекты ломятся от толпы, где плохо то?  Ничего интересного в городе нет. Некуда кроме киношки сходить. Ни библиотек, ничего из познавательного нет, никаких существенных выставок чего-то реально классного. Кафе ломятся ,исторические музеи к примеру пусты, где наоборот от артефактов и прочего реально мурашки по коже от их возраста, от культуры прошлого. Пустует то, что должно почитаться, забито то что никакого смысла не несет для жизни

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 20 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...