Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новость из Ханкенди


Recommended Posts

17 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

Азербайджан добивается такого же поста в Лaчинском корридоре который уже ЧАСТИЧНО ВИЗУАЛЬНО Кoнтроллируется азербайджанской стороной

Скорее всего он так мудрёно цитирует президента. Тот в интервью туркам сказал, что из Шуши или из окрестностей Шуши видна дорога и двигающийся по ней транспорт.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Наследдил said:

Скорее всего он так мудрёно цитирует президента. Тот в интервью туркам сказал, что из Шуши или из окрестностей Шуши видна дорога и двигающийся по ней транспорт.

ему просто нужно говорить то что он сам думает

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

ему просто нужно говорить то что он сам думает

А кому это нужно? Вам интересны думки историка на текущие военно-политические процессы? Мне нет, тем более когда есть профи типа Т.Зульфигарова. По мне, парень он толковый, вот только занят не своим делом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Наследдил said:

А кому это нужно? Вам интересны думки историка на текущие военно-политические процессы? Мне нет, тем более когда есть профи типа Т.Зульфигарова. По мне, парень он толковый, вот только занят не своим делом.

тот кому нужно говорить либо молчит либо изьясняется так что возникает миллион вопрососв

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

тот кому нужно говорить либо молчит либо изьясняется так что возникает миллион вопрососв

слушайте президента, он говорит четко, ясно и по существу-)

  • Haha 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Temporal23 сказал:

простой народ с которым вы общаетесь, извините меня, большинство из них дома пульт от телевизора у жены отобрать не могут, они только хотеть и пустой болтовней заниматься могут. Со сколькими из простого народа из 6 миллионов взрослого населения вы общались? Этих «простых людей» как вы их называете, обеспечили бесплатной вакциной, чтобы они не померли и не потеряли близких, а они сомневаются и не шли на вакцинацию, которая была доступна с апреля месяца, а сейчас кто с перепугу, а кто вынужденно вакцинируется. Если «простые» люди не осознают жизненноважность вакцинации для себя, страны и народа, с какого черта я буду верить в правильное осознание ими текущих политических процессов?! 
 

Диагноз короны за деньги пишут, платят хозяевам умершего и диагноз пишут, потом еще баян был, сами цифру зараженных поднимают, чтобы закрыть людей дома, и много еще чего. А платить деньги врачам, чтобы получить фиктивный паспорт. 

Алик прав, у причем тут пульт и вакцинация? А кто по вашему воевали и положили головы на полях сражения...конечно те самые простые парни.

Эта мутильщина нужна прежде всего имперским амбициям Кремля типа эти все регионы со времен царя их Сфера Влияния. 

У себя там в своем колхозе пухнут и не могут навести порядок а свои имперские аппетиты не могут умерить порадокс...какими были солдафонами  такими и остались. НИЧЕГО ДРУГОГО ОНИ НЕ УМЕЮТ КАК ИГРАТЬ В ВОЙНУШКИ.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Говорите у Азербайджана выкачивали нефть и природные ресурсы,а для кого?

Для всех и для народа.Для общего Союза.

Для благо всех республик.Каждая страна отдавала свои ресурсы и получала взамен общее светлое будущее,уверенность в завтрашнем дне.

Образование,качественная медицина,качественные продукты получали все народы.

Не было рака,сахарного диабета.

В советском союзе люди не знали,что такое диабет,почему?Потосу,что было всё качественное.

Были неподкупные органы,власть была народной.Был сациалистический строй где было всё для народа и во имя народа.

Это всё дали нам Советы,русские.

А щсс что?Капитализм,грабёщ своими же этих самых ресурсов,а в замен некачественные пробукты,угробленная медицина,разваленное производство,орда безработных.

Это вам капиталисты западные мозги всем промыли,где каждый тянет одеало на себя и человек челлвеку враг.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Exlibris сказал:

Это город Ханкенди. Мы так его называем. Значит, вы - это не мы....Все ясно!

 

Я не знаю кто там вы, я этот город называю по факту. Вот когда Азербайджан освободить этот город, тогда и прежнее названые вернется к нему. 

 

П.С. насчет происхождения: Get bir hələ 9- cu kötüyə qədər şəcərəni tanı, sonra mənə qarşı iddianı irəli sür. Mən öz şəcərəmi 9-cu kötüyə qədər bilirəm, orda nəinki erməni, heç bir başqa qan yoxdu. Bəs sən, əminsən?

Edited by AntiTime
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kaso Blanko сказал:

Были неподкупные органы,власть была народной.

Серьёзно? 

 

3 часа назад, Kaso Blanko сказал:

В советском союзе люди не знали,что такое диабет,

 На сахар не хватало потому что. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, AntiTime сказал:

 

Я не знаю кто там вы, я этот город называю по факту. Вот когда Азербайджан освободить этот город, тогда и прежнее названые вернется к нему. 

 

П.С. насчет происхождения: Get bir hələ 9- cu kötüyə qədər şəcərəni tanı, sonra mənə qarşı iddianı irəli sür. Mən öz şəcərəmi 9-cu kötüyə qədər bilirəm, orda nəinki erməni, heç bir başqa qan yoxdu. Bəs sən, əminsən?

Тыкать своей сестре будете. Это раз. Во вторых, не пишете таким о разом, чтобы возникали сомнения о вашем происхождении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2021 в 14:23, HHA71 сказал:

которые продали даже Спартака и

Они тогда ещё не вылупились даже. Они нарочно распространяют это, мол да, предали, но были. А их не было в истории вообще до 17 века. Цыганское отродье не имеет даже народных сказок. Так не бывает, если тебе хотя-бы 500 лет. Должно быть хоть что-то, но нет вообще ничего. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2021 в 03:21, VisitAzerbaijan сказал:

секретные?

да никакие не секретные:
россии нужна была железная дорога - и вторая военная база в Закавказье, она её получает в виде пока миротворцев, попозже  к концу  истечения срока это станет полноценной базой с договором на 25-30 лет - и  милли меджлис-наш карманный её ратифицирует, :conf_icon.php:
армянe как были гражданами армении так ими и останутся, к концу срока действия миротворцев будет напйряжённость нарастать так что русские попросту скажут что МЫ НЕ УХОДИМ ТАК КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МИРНО ЖИТь, что наши скажут? мы из ГУМАНИЗМА продлеваем ? продлевать будете? :)))
 

Кар Кар Кар 

Кыш Кыш кыш))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

хорошо что не я первый это написал :)
там в кажой из 4 минут можно по 2-3 вопроса задать


 

2:39 одна из основных причин почему этот Зангезурский корридор не начинают строить это несогласие Азербайджана с тем чтобы его контролировала Армения, но упрямство армянской стороны привело недавно к перекрытию участка гдороги Горис- Капан -- серьёзно - это и было причиной?

разве не захват и невозвращение солдата?
разве не нападение на пограничника и удары его ножом в грудь?

2:57: сейчас там поставлен азербайджанский блок пост(который ничем кроме как провожая взглядом не заниматся)- Азербайджан добивается такого же поста в Лaчинском корридоре который уже ЧАСТИЧНО ВИЗУАЛЬНО Кoнтроллируется азербайджанской стороной( ну это типа как мы визуально контроируем полёты на сайте flightradar  отлично :)

3.16- неуступчивость еревана может привести к тому что Азербайдхзан может досрочно взять некоторые участки дороги Лачин Ханкенди под свой контроль
( вот мне интерсно КАК в обход миrотворцев это произодёт??? вот как?)
а вот так - 3:19 выставит дополнительные посты на стратегических высотах вдоль дороги  - то есть flightradar мясяляси


жаль как историк он конечно глыба, но как политолог...

  Знаете, ни одному армянину в голову не придёт копаться в сказанном в ютубе если по содержанию оно проармянское. Но наши не такие, наши будут ковырять и выковыривать. В политике часто используют троллинг и вброс на первый взгляд нелепой затеи, но на самом деле это зондирование. В этом видосе  классический троллинг с элементом  зондирования. Методика работы в СМИ надо понимать и всячески её развивать. Но ни в коем случае не пытаться её извращать подрывая собственную пропаганду в собственных средствах массовой информации.

Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 13:09, Alik36 сказал:

навестил в Ханкенди Азербайджанского военнослужащего Джамиля Бабаева, который уже 10 суток находится в плену у сепаратистов Карабаха в зоне ответственности РМК

Им нужен мандат, поэтому и не возвращают. А наши не подписывают, пока макаки не разоружены. Остаётся только выкрасть несколько обезьян, и посадить на бутылку. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Телепат сказал:

Недоверие - вещь сложная и не всегда поддающееся рациональному мышлению. Кто-то на подобных чувствах пытается баламутить и лить воду на мельницу врага

Слепая,ничем не мотивированная вера,гораздо хуже осознанного

недоверия.

Link to comment
Share on other sites

Вот Эльдар Намазов тут все довольно правдоподобно объясняет. И тоже просит не истерить. Не знаю, как вы, но я его со времён Монитора наблюдаю.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alik36 сказал:

я много общаюсь с простыми людьми и все говорят одно и тоже 

я вам поясню что хочет народ Азербайджана .. и то что он хочет справедливо ..

1. мы хотим чтобы была проведена операция антитерор и все боевики армении с территории Азербайджана уехали в ереван и в ливию .. 

2. мы хотим чтобы и Ханкенди и все другие окупированные территории перешли под юрисдикцию Азербайджана ... 

3. чтобы русские миротворцы уехали домой.. 

4. чтобы не было никаких провокаций фсб и гру и анб .. всё мирно закончилось .. 

5. те из армян кто хочет остаться и жить мирно как гражданин Азербайджана как все мы могут остаться и жить в мире и в согласии по законам Республики Азербайджан .. 

6. мы хотим экономически развить весь Азербайджан .. и сотрудничать с рф .. во всех сферах и туризм так как самое близкое нам гос-во сосед это рф .. и во всех сферах экономики .. 

7. провести полную делемитация границ по военной карте ссср от 1975 года так как это последняя достоверная карта разделения стран .. 

8. подписать мирный договор с хачистаном о признании границ и государственности друг друга.. 

9. соблюсти все пункты договора от 9 ноября 2000 года .. подписаного главами трёх государств ...

это всё что хочет народ Азербайджана и согласитесь что это означает мир и процветание региона Закавказья что очень выгодно и рф .. 

но почему то этого не хотят некоторые советники в кремле.. в чатности разные багдасаряны и петросяны..

второй вариант развития событий губителен и для рф и для Закавказья а для армении чреват исчезновением .. 

Ложка хороша к обеду,слово-же к месту.

Любые договора и бумаги подписанные армянами-дешевле бумаги,на которых они написаны.

Именно по этой причине половинчатая победа долго ещё будет создавать нам проблемы.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Тыкать своей сестре будете. Это раз. Во вторых, не пишете таким о разом, чтобы возникали сомнения о вашем происхождении. 

 

Tanımadığınız bir adamı erməni olmaqda ittiham edirsiniz, amma "sən" deməyi özünüzə təhqir bilirsiniz. Xanım, tanımadığınız insan ilə danışıq mədəniyyətindən xəbərinizin olmaması, Sizin şəcərəniz haqqında da kifayət qədər məlumat verdi. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AntiTime сказал:

 

Tanımadığınız bir adamı erməni olmaqda ittiham edirsiniz, amma "sən" deməyi özünüzə təhqir bilirsiniz. Xanım, tanımadığınız insan ilə danışıq mədəniyyətindən xəbərinizin olmaması, Sizin şəcərəniz haqqında da kifayət qədər məlumat verdi. 

Siz olduqca aqressiv bir shekilde yazirsiniz. Hec fikir vermediniz ki, men ermeni sozu yox, "siz biz deyilsiniz" ifadesini ishletmishem. Ferqi hiss etmediniz? Ve, beli, tanimadigin bir insana bele kobud shekilde yazmaginizi terbiyyesizlik ve medeniyyetsizlik kimi hesab edirem.

 

PS. Относительно происхождения: у нас в семье последние 150 лет  ведётся родословная, передаётся из поколения в поколение. Издана даже книга для нас, потомков.

Могу сказать, что рукопись книги отца моего прадеда ( получается, прапрадеда) хранится в институте рукописей Азербайджана. Эта книга была издана в издательстве, открытым Зейналабдином Тагиевым, в числе первых 4-х книг. Он был другом Зейналабдина Тагиева, и даже есть фото с его сыновьями (там они подростки). 

А армянином я вас не называла Я написала: вы- это не мы...И от своих слов не отказываюсь. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/219681

 

Сенсация: азербайджанские и турецкие войска начали военные учения в Лачине СРОЧНО В НОМЕР

Отдел информации 17:37

Согласно заключенному между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой соглашению о сотрудничестве в военной сфере, в Лачинском районе начались совместные тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.

Основной целью учений стало совершенствование взаимодействия и боевого слаживания при проведении боевых операций, в том числе развитие навыков командиров по принятию военных решений и управлению подразделениями.

Особое внимание уделено повышению навыков использования современной боевой техники и других военных средств в сложных рельефных условиях.

508884_src.jpeg
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Temporal23 сказал:

простой народ с которым вы общаетесь, извините меня, большинство из них дома пульт от телевизора у жены отобрать не могут, они только хотеть и пустой болтовней заниматься могут. Со сколькими из простого народа из 6 миллионов взрослого населения вы общались? Этих «простых людей» как вы их называете, обеспечили бесплатной вакциной, чтобы они не померли и не потеряли близких, а они сомневаются и не шли на вакцинацию, которая была доступна с апреля месяца, а сейчас кто с перепугу, а кто вынужденно вакцинируется. Если «простые» люди не осознают жизненноважность вакцинации для себя, страны и народа, с какого черта я буду верить в правильное осознание ими текущих политических процессов?! 
 

Диагноз короны за деньги пишут, платят хозяевам умершего и диагноз пишут, потом еще баян был, сами цифру зараженных поднимают, чтобы закрыть людей дома, и много еще чего. А платить деньги врачам, чтобы получить фиктивный паспорт. 

))))) я наверное слишком на простом языке пытаюсь донести мысли ...чтоб все поняли .. 

вы не поняли моего поста.. 

к простому народу относятся все тут и вы и я и все кто тут отписывается ... и те кто ходит или ездиет без кортежа по улицам Баку ))))... все 9 млн населения Азербайджана кроме главы и 9 советников = 10 человек ... все остальные простой народ )))... 

причём тут вакцинация... причём тут остальные проблемы.. 

молодые парни этого простого народа за 44 дня проявили мужество которое в течении года иследуют спецы Нато ... Карл Нато !!!! 

Шушинская операция внесена в учебники Нато ... 

спец службы сша и англии изучают вопрос операции в Шуше ... 

это всё сделали простые парни ))))... 

вот и и говоря с этим простым народом я написал что он хочет ...а вы про вакцинацию... 

кстати вы знаете что разработчики вакцин ковид 19  и сильные мира сего не ширанулись этим ... почему ??

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

посмотрите разговор Тумсо с хачиком... 

Камран Размовар тут бывает и другие блогеры которые выходят на диспут с хачами тоже... 

учиться разговору никогда не стыдно и не поздно .. 

научитесь как надо разговаривать у Тумсо у Шевченко ... 

Красава !!! четко коротко и в тему ... человек знает историю... знает геополитику и его не запутать .. 

Камран при всём уважении не получается у тебя.. знаний мало.. не в обиду ..возьми на вооружение стиль и хватку Тумсо .. Шевченко .. и все остальные кто блогерствует .. 

посмотрите .. 

 

Edited by Alik36
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alik36 said:

посмотрите разговор Тумсо с хачиком... 

Камран Размовар тут бывает и другие блогеры которые выходят на диспут с хачами тоже... 

учиться разговору никогда не стыдно и не поздно .. 

научитесь как надо разговаривать у Тумсо у Шевченко ... 

Красава !!! четко коротко и в тему ... человек знает историю... знает геополитику и его не запутать .. 

Камран при всём уважении не получается у тебя.. знаний мало.. не в обиду ..возьми на вооружение стиль и хватку Тумсо .. Шевченко .. и все остальные кто блогерствует .. 

посмотрите .. 

 

Тумсо красавчик!Есть ещё несколько чеченцев которы открыто сказали что мы с Азербайджаном потому что Азербайджан нам помогал во время первой Чеченской войны, лечил, спасал наши семьи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Тумсо красавчик!Есть ещё несколько чеченцев которы открыто сказали что мы с Азербайджаном потому что Азербайджан нам помогал во время первой Чеченской войны, лечил, спасал наши семьи

 

да ..мы всегда чеченцам помогали ...и беженцев и раненых и семьи ... об этом знает и Рамзан ... я не ожидал от Рамзана что он будет нейтрал .. напрасно .. я ждал что Рамзан встанет на стороне правды и справедливости .. но он так не поступил ..жаль.. 

Реально уважаю Турцию, Израиль и Пакистан .. спасибо этим странам что были с нами в тяжёлое время ... а могла быть и Чечня.. но жаль..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

да ..мы всегда чеченцам помогали ...и беженцев и раненых и семьи ... об этом знает и Рамзан ... я не ожидал от Рамзана что он будет нейтрал .. напрасно .. я ждал что Рамзан встанет на стороне правды и справедливости .. но он так не поступил ..жаль.. 

Реально уважаю Турцию, Израиль и Пакистан .. спасибо этим странам что были с нами в тяжёлое время ... а могла быть и Чечня.. но жаль..

Я студенткой была в ту пору, своими глазами видела, как наши врачи и медсестры чеченцев выхаживали. Некоторые месяцами лежали в стационарах, тяжелые ранения были. Делали все, что могли. Все хирургические отделения города были переполнены ими. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Я студенткой была в ту пору, своими глазами видела, как наши врачи и медсестры чеченцев выхаживали. Некоторые месяцами лежали в стационарах, тяжелые ранения были. Делали все, что могли. Все хирургические отделения города были переполнены ими. 

да помню я ... могу рассказать много про ту пору но тут много русофобов )))) ... 

у меня во дворе частном жили две семьи чеченцев ...я плату не брал .. и помогали им чем могли.. потом они уехали в Иорданию... щас живут там .. супер люди..раз 10 приглашали потом к себе  в Иорданию..

обидно что при всём этом Рамзан ни разу не подержал справедливость 44 дневней войны Азербайджан... а напрасно Рамзан ...

----------------

новости за сегодня .. 

Азербайджан и Турция в Лачинском районе проводят совместные учения тактические учения с боевой стрельбой.

вполне нормально так как после учений миропритворцев с банд формированиями армян в Ханкенди народ Азербайджана опешил и это ответные меры . Зачем мы позвали миротворцев выполнить соглашения от 9 ноября 2020 года или чтобы они обучали террористов хаястана стрелять из миномёта и сбивать беспилотники ??
соглашения от 9 ноября 2020 года хачистан выполнять отказывается ... в частности пункт 4 .., предусматривающий вывод незаконных армянских бандформирований с территорий Азербайджана.

2021-09-07_001828.thumb.png.0aa60ffed97748c19e7073d3bb0e17b1.png

  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alik36 said:

да помню я ... могу рассказать много про ту пору но тут много русофобов )))) ... 

у меня во дворе частном жили две семьи чеченцев ...я плату не брал .. и помогали им чем могли.. потом они уехали в Иорданию... щас живут там .. супер люди..раз 10 приглашали потом к себе  в Иорданию..

обидно что при всём этом Рамзан ни разу не подержал справедливость 44 дневней войны Азербайджан... а напрасно Рамзан ...

----------------

новости за сегодня .. 

Азербайджан и Турция в Лачинском районе проводят совместные учения тактические учения с боевой стрельбой.

вполне нормально так как после учений миропритворцев с банд формированиями армян в Ханкенди народ Азербайджана опешил и это ответные меры . Зачем мы позвали миротворцев выполнить соглашения от 9 ноября 2020 года или чтобы они обучали террористов хаястана стрелять из миномёта и сбивать беспилотники ??
соглашения от 9 ноября 2020 года хачистан выполнять отказывается ... в частности пункт 4 .., предусматривающий вывод незаконных армянских бандформирований с территорий Азербайджана.

2021-09-07_001828.thumb.png.0aa60ffed97748c19e7073d3bb0e17b1.png

Алик, вас ещё армянином не успели назвать? а то скоро( завтра наверное) "ВСЁ САМИ ВИДЯТ" просто сказать ничего не могут придут и назовут :)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

да помню я ... могу рассказать много про ту пору но тут много русофобов )))) ... 

у меня во дворе частном жили две семьи чеченцев ...я плату не брал .. и помогали им чем могли.. потом они уехали в Иорданию... щас живут там .. супер люди..раз 10 приглашали потом к себе  в Иорданию..

обидно что при всём этом Рамзан ни разу не подержал справедливость 44 дневней войны Азербайджан... а напрасно Рамзан ...

----------------

новости за сегодня .. 

Азербайджан и Турция в Лачинском районе проводят совместные учения тактические учения с боевой стрельбой.

вполне нормально так как после учений миропритворцев с банд формированиями армян в Ханкенди народ Азербайджана опешил и это ответные меры . Зачем мы позвали миротворцев выполнить соглашения от 9 ноября 2020 года или чтобы они обучали террористов хаястана стрелять из миномёта и сбивать беспилотники ??
соглашения от 9 ноября 2020 года хачистан выполнять отказывается ... в частности пункт 4 .., предусматривающий вывод незаконных армянских бандформирований с территорий Азербайджана.

2021-09-07_001828.thumb.png.0aa60ffed97748c19e7073d3bb0e17b1.png

Политика - дело тонкое, не хочу судить. А вот простые чеченцы постоянно отписываются под всеми нашими видео в ютубе, поддерживают, поздравляют, гордятся. Так что, все ок.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Exlibris сказал:

Политика - дело тонкое, не хочу судить. А вот простые чеченцы постоянно отписываются под всеми нашими видео в ютубе, поддерживают, поздравляют, гордятся. Так что, все ок.

да это понятно ... я писал про главу Чечни ... т.е после выступления Путина Рамзан  мог спокойно в сми заявить что Азербайджан очищает от террористов всемирно признанную территорию Азербайджана , свою территорию от сепаритистов и террористов ... но он этого не сделал ... в то время как  сам глава рф заявил об этом и его выступление по тв поставило точку для всех сепаристов как Ханкенди так и Иревана .. ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124157822

 

Экс–глава МИД Тофик Зульфугаров о том, почему мандат российских миротворцев в Карабахе не согласован

7 сентября, 11:05
eye.png 115

16826195_142768899574254_521035722374379

Азербайджан и Россия обсуждают дополнительные правовые механизмы в связи с мандатом российских миротворцев в Карабахе, об этом, как ранее уже сообщал reklamazapreshena.tut, заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.

В связи с заявлением Гаджиева экс-глава МИД Тофик Зульфугаров разместил на своей странице в «Фейсбуке» разъяснительный пост, в котором сделал акцент на важных моментах, которые были недосказаны.

Т. Зульфугаров отметил, что следует понимать: находящееся на службе должностное лицо излагает официальную позицию и, конечно, «не может давать развернутую информацию просветительского характера для неподготовленной аудитории».

«Это заявление было кратким и отражало нашу позицию по основным двум тезисам:

— Азербайджан считает важным продолжение работы по направлению конкретизации правовой основы деятельности СПМ, которые сейчас действуют на основе договоренностей, закрепленных в Заявлении от 10 ноября;

— В ходе состоявшихся обсуждений выявлен ряд проблем, по которым имеются различия в подходах.

Теперь, что это же все означает, если говорить более простым языком? Международная практика предполагает, что возможны три варианта действий в этом вопросе:

1.   Миротворческая операция, организованная и осуществляемая структурами ООН, согласно Уставу ООН;

2.  Миротворческая операция, осуществляемая государством-членом ООН или рядом государств, с согласия принимающей страны и на основании согласованного мандата. В этом случае ООН, либо посредством специального Заявления Председателя СБ ООН, либо специальной Революцией СБ ООН подтверждает согласованный мандат.

3.  Одно государство, или ряд государств, согласовываясь принимающим государством, осуществляют миротворческую операцию. При этом они могут считать мандатом те задачи и права, которые имеются в их соглашении (Заявление от10 ноября)», – пишет Зульфугаров (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред).

Экс-глава МИД отметил, что у нас де-факто сложилась ситуация, изложенная в 3 пункте.

«Хорошо это или плохо? Плохо, потому что возникают проблемы, решение которых стороны видят по-разному, и потому приходится часто вести переговоры по уточнению предполагаемых действий. Хорошо, потому что круг переговаривающихся сторон ограничен тремя государствами — Азербайджаном, Турцией и Россией. Понятно, что если согласовать мандат и передавать его на подтверждение ООН, то, как минимум, Франция и США потребуют своего участия в миссии», – подчеркнул он.

Дипломат отмечает, что согласно международным правилам для вступления мандата в силу потребуется подписание меморандума о взаимопонимании как документа, подтверждающего согласие принимающей стороны.

«Обратите внимание, что не страны, а стороны, т.е. марионетки из Ханкенди тоже должны подписать этот меморандум», — уточняет дипломат.

«Исходя из выше сказанного, отсутствие мандата – это то, что в целом отвечает нашим тактическим интересам. А с учётом того, что и Турция, и Россия намерены держать Запад на расстоянии от процесса, то ожидать согласования мандата не приходится.

Ситуация, не закрепленная процедурами ООН, является для нас предпочтительней ещё и потому, что решение о прекращении миротворческой операции Азербайджан будет принимать самостоятельно», – резюмировал Т. Зульфугаров.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

image.png.736aae78ab661e220199f7ac0112c59c.png

Allah rehmet elesin....

Allah rehmet elesin....
если говорить о геноциде то явный факт геноцида был 1993 году в Кяльбеджаре ...

не многие знают что когда Азербайджанцев хачи выгнали из Кяльбеджера 178 человек среди которых были дети ...старики и женщины .. на 11 транспортных средствах пытались покинуть высогорную деревню... 

и при проезде через тунель Кяльбаджара при выходе из тунеля 11 транспортных средств были остановлены молодые девушки были взяты в заложники а всех остальных включая всех детей ...стариков и водителей транспортных средств растреляли прямо на выходе из тунеля.. 

по свидетельствам очевидцев отобрав всех поставили к горе и расстреляли ...примерно там же в радиусе 20 метров тела людей были закопаны.. 

после переговоров половина молодых женщин были обменяны на пленных армянских террористов ... 

ес !!! красный крест !!! и все мировые организации по правам человека закрыли глаза на этот геноцид которому были подвергнуты  Азербайджанцы ... 

в настоящее время судьба 4148 граждан Азербайджана остаётся не известной и никакая правозащитная организация не занимается поиском 4148 людей которые в период от 1990 по 1994 год были взяты в заложники армянскими террористами ... 

пока хачи не найдёте 4148 граждан Азербайджана никакой нормализации не будет ... круг замкнётся..

 щас вас хачи  прикрывает рф .. но долго рф вас хачей прикрывать не сможет...на то есть много причин .. вот талибы играют уже игру сша )))).... весь ес готовиться не понятно к чему))) ....сша призвало нато к боеготовности )))... китай решил повоевать )))).... так что у рф проблем много... если не одумаетесь хачи то вам конец за ваше зверство и геноцид по отношению к гражданам Азербайджана ... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

но он этого не сделал

 

Рамзан Кадыров этого не сделал потому что он просто чушка.

Только чушка не знает разницы между армянами и азербайджанцами.

Кадырова место на кухне, щи варить.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

новости за сегодня

---------------

Генерал Алексей Авдеев заменит Рустама Мурадова на посту командующего миротворческими силами временно дислоцированными в Тер-терском, Шушинском, Ходжавендском, Ходжалинском и Кельбеджарском районах Азербайджана.

2021-09-07_153922.thumb.png.06a87bbc76e6c8c3e82e6c346390bc59.png

Link to comment
Share on other sites

 Те кто радуются напрасно радуются, своими действиями МС РФ сокращают срок  пребывания на территории Карабаха.  

------------------------------------------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124157929

Старые провокаторы в новых реалиях

7 сентября, 15:06
eye.png 3018

eleny.jpg

Армянские СМИ и телеграмм-каналы радостно тиражируют новость: в ту часть Карабаха, где временно размещены российские миротворцы, пожаловала госпожа Элени Теохарус, экс-глава группы дружбы с Арменией в Европарламенте, а сегодня — руководитель группы дружбы с «Арцахом» (здесь и далее кавычки наши — reklamazapreshena.tut) , то есть с ханкендинскими сепаратистами, в парламенте греческого Кипра.

Свою «программу» госпожа Теохарус отрабатывает старательно. И размещает в соцсетях слезливые посты в стиле ««Арцах» вторая Газа на Кавказе», «прошу вашего вклада в борьбу за спасение народа «Арцаха» на земле их отцов», «этого требуют тысячи выкопанных могил восемнадцатилетних» и т.д.

Насчёт параллелей с Газой, террористическим анклавом, откуда регулярно наносятся удары по жилым кварталам городов на юге Израиля, спорить не будем. Тем более что Армения до 44-дневной войны активно переселяла на оккупированные азербайджанские земли профессиональных террористов. Что, впрочем, не мешает той же госпоже Теохарус старательно стращать аудиторию мифическими «джихадистами из Талибана», которых такой-сякой Азербайджан будто бы намерен расселить в Агдаме.

Здесь, конечно, наличествуют серьёзные вопросы к российским миротворцам: каким образом госпожа Теохарус смогла миновать их посты и попасть в вожделенный Ханкенди? Тем более что она не является гражданкой ни Азербайджана, ни России, ни Армении?

Радость местной аудитории, честно говоря, понятна — сегодня любой заезжий гость воспринимается как эпохальное событие. Только вот напоминает все происходящее «классику жанра» времён начала ХХ века с объявлениями на афишных тумбах где-нибудь в заштатном местечке: «Сегодня наш городок посетила своим визитом прима парижской оперы! Только один концерт! Спешите приобрести билеты!» И ни слова о том, что приехала на самом деле певичка из столь же заштатного городка — ну каким ветром может занести в захолустье настоящую «приму»?

Вот и сегодня на фоне попыток выдать приезд госпожи Теохарус за «эпохальную победу на европейской дипломатической арене» все же не стоит забывать о реалиях. Сия дама уже давно известна своим активным сотрудничеством с армянским лобби. Сначала она организовывала «гуманитарные миссии» в оккупированный Карабах, затем, уже в качестве депутата Европарламента, принимала участие во многих антиазербайджанских акциях, в том числе проводимых армянским лобби в Бельгии. Наконец, не секрет, что ранее вышеупомянутая госпожа еврозаконодатель уже побывала в тогда оккупированном Карабахе. Словом, не та персона и не тот случай, чтобы бросать чепчики в воздух.

Другой вопрос — позиция властей греческого Кипра.

А вот тут есть тонкости. Навести мосты с отдельными депутатами армянскому лобби удаётся во многих парламентах мира. Но вот на Кипре подобные вояжи укладываются в мейнстрим. В самом деле, у греческого Кипра давняя и нежная дружба с Арменией на почве взаимной ненависти к Турции. И вот ради этого власти греческого Кипра готовы встраиваться в самые отчаянные и низкопробные авантюры. Достаточно вспомнить, какую бурную деятельность развернули власти этого небольшого государства во время 44-дневной войны, пытаясь создать проблемы для Азербайджана на самых разных «площадках», от ПАСЕ до ЕС. Впрочем, создавать проблемы для Азербайджана в Евросоюзе и Европарламенте представители греческого Кипра вовсю старались и до войны. Более того, такая тюркофобия и азербайджанофобия распространялась даже на неолитические мероприятия — достаточно вспомнить, какие провокации устраивались против азербайджанских футбольных клубов во время матчей на Кипре. Ну и, конечно же, определенную пищу для размышлений даёт та свобода рук, которой обладает на греческом Кипре местная армянская диаспора, где то собирают деньги в «помощь карабахским братьям», то устраивают шумные акции в поддержку, то еще что-нибудь.

На Южном Кипре могут, конечно, вспомнить в качестве ответного аргумента визит азербайджанских парламентариев в Турецкую Республику Северного Кипра. Но, во-первых, перманентная антиазербайджанска истери продолжается на юге «острова Афродиты» уже не один десяток лет, так что не надо путать причину со следствием. А во-вторых, и «в-главных», перед тем, как громко протестовать и стучать лысиной по паркету, греко-кипрским властям лучше бы умерить пыл своих депутатов вроде госпожи Теохарус.

А тем армянским СМИ и телеграмм-каналам, которые сегодня восторженно «шерят» ее твиты, лучше повнимательнее проанализировать новостную ленту и понять простую вещь: отношения Азербайджана со странами ЕС и с Евросоюзом как институтом развиваются, и южно-кипрские истерики позволили здесь «выпустить пар», подправили, возможно, чьё-то финансовое благополучие, но вот на реальные тренды не повлияли. И не повлияют. Просто потому, что ни международное право, ни общеевропейские интересы никто не отменял.

Нурани

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shtoltc said:

Армянские СМИ и телеграмм-каналы радостно тиражируют новость: в ту часть Карабаха, где временно размещены российские миротворцы, пожаловала госпожа Элени Теохарус, экс-глава группы дружбы с Арменией в Европарламенте, а сегодня — руководитель группы дружбы с «Арцахом» (здесь и далее кавычки наши — reklamazapreshena.tut) , то есть с ханкендинскими сепаратистами, в парламенте греческого Кипра.

спасибо, а то тут буквально как вчера спрашивали про линки  про "туристов" :) вот пожалуйста- 

КАК её пропустили миротворцы если по договору только граждане 3 государств имеют право посещения зоны, "уму непостижимо" 1281040732_colorcinemaiconsFacepalm-1320567853065821474_24.png.7d0c80a31e43c4265fa466d80cd526be.png

наверное с нурани то они спорить не будут?

сейчас окажется что она не "туристка", а оффициальный визитёр/посетитель ( что ещё хуже)...


Мурадов вовремя соскакивает, даст возможность новому генералу ( наверное) вернуть нам душевнобольного солдата и заработать 1 очко( после того что было сделано Мурадовым)
https://telegra.ph/Muradov-kotoryj-pochti-ne-smog-09-07


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...