Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат Предложил, Чтобы Мужчины Оплачивали Домашнюю Работу Своих Жен

Recommended Posts

А что мешает мужу удерживать зп? :)) или снижать время от времени... Фигню предложил. Ещё и тиражирует

• Haha 1
  • Upvote 1

В 20.10.2021 в 12:51, eva_j сказал:

может тогда мужчина увидит всю тяжесть домашней работы, а то некоторые индивиды говоярт, "она не работает, домохояйка, еве мен бахырам" или "меним чорейими йейирсен"

В том то и дело, что не поймёт. Где прейскурант работ? В общем, или по категориям:уборка, готовка, дети.. 

Это мертоврожденная идея

• Like 2
  • Upvote 1

Цитата

Потому что, если в доме нет женщины, мужчина должен нанять кого-то для домашней работы

статья тупость,..зато какая щикарная отмазка,если спалили)

• Like 2

Тогда хрен кто женится вообще... Нафиг надо! А воду в стакан на старости лет я и сам налить смогу.

Edited by Abbasov J.
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

В 20.10.2021 в 12:54, Bercana сказал:

В том то и дело, что не поймёт. Где прейскурант работ? В общем, или по категориям:уборка, готовка, дети.. 

Это мертоврожденная идея

Я итак по дому,все дела на мне , и не платит жена

• Like 2
  • Haha 1

В 20.10.2021 в 13:00, Abbasov J. сказал:

Тогда хрен кто женится вообще... Нафиг надо! А воду в стакан на старости лет я и сам налить смогу.

Ты до старости не доживёшь )) ну я тоже ))

• Haha 1

В 20.10.2021 в 13:00, Abbasov J. сказал:

Bəs düşbərəni kim bükəcək?:thinking:

• Like 1
  • Downvote 2

зато теперь,когда у очередного чиновника обнаружат недвигу,бизнес и счета в банках на имя жены,она может смело сказать,что все приобрела на деньги ,которые ей муж платил. за домашнюю работу. многоходовочка.)))

• Haha 4

В 20.10.2021 в 13:29, Ulenshpigel сказал:

зато теперь,когда у очередного чиновника обнаружат недвигу,бизнес и счета в банках на имя жены,она может смело сказать,что все приобрела на деньги ,которые ей муж платил. за домашнюю работу. многоходовочка.)))

но надо вовремя все нотариально заверять)

Ну пусть тогда государство оплачивает, коли уж официально признают. То, что он платит своей любовнице, не означает, что мужья должны )) 

• Haha 2

В 20.10.2021 в 13:10, andalusia сказал:

Меня этим не удивишь,всё испытал на себе

То что в правом нижнем углу, прочитали? 

В 20.10.2021 в 13:44, suleymann сказал:

То что в правом нижнем углу, прочитали? 

Жена пыталась заказать но из за границы не пропускают.Так что пока обошлось. Когда будеи поделюсь впечатлениями. Хотя некоторые форумчане остались довольными

• Haha 1

В 20.10.2021 в 13:41, Cvetovod1 сказал:

Ну пусть тогда государство оплачивает, коли уж официально признают. То, что он платит своей любовнице, не означает, что мужья должны )) 

Где это любовницы по дому трудятся?))

Спальня не в счёт))

• Haha 1

В 20.10.2021 в 13:15, Bamiya сказал:

Bəs düşbərəni kim bükəcək?:thinking:

Hazır düşbərə satılır. 

Qab-qaşığı da, paltarı da maşın yuyur, evi yeriyən tozsoran silib-təmizləyir, yeməyi kafedə yemək olar, onsuz da evdə ərzağa pul gedir. Ayda da bir dəfə əsaslı təmizlik üçün xidmətçi tutmaq olar. O ki qaldı uşaq, uşaq öz ailəsini qurandan sonra mən heç yadına da düşməyəcəyəm. 

Nəyə lazımdır... (((

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

В 20.10.2021 в 12:54, Bercana сказал:

Это мертоврожденная идея

ну хоть задумается прежде чем выпалить "Содержанка" или хотя бы жена аргумент будет иметь в случае чего...пусть даже на словах для начала

• Like 1

В 20.10.2021 в 13:46, nazen сказал:

Где это любовницы по дому трудятся?))

Спальня не в счёт))

А иначе я не знаю, о чём ведёт речь депутат )))

В 20.10.2021 в 13:58, Жук Скарабей сказал:

В спальне она отрабатывает :25:))

Прямо поголовно деньги все дают))

• Haha 2

В 20.10.2021 в 13:59, Abbasov J. сказал:

Hazır düşbərə satılır. 

Qab-qaşığı da, paltarı da maşın yuyur, evi yeriyən tozsoran silib-təmizləyir, yeməyi kafedə yemək olar, onsuz da evdə ərzağa pul gedir. Ayda da bir dəfə əsaslı təmizlik üçün xidmətçi tutmaq olar.

Nəyə lazımdır...

Квартиру купи, ремонт сделай,  детей устрой, квартплату и коммунальные оплачивай. А мне кто за это заплатит? ))

• Thanks 1
  • Haha 3

В 20.10.2021 в 14:00, Cvetovod1 сказал:

А иначе я не знаю, о чём ведёт речь депутат )))

Я не знаю о чем он, но если жена добровольно сидит дома и ведет хозяйство - это одно. 

А если запретили на работу выходить- у нас это раз плюнуть, даже если до свадьбы говорил другое- тогда пусть платит, ибо это сознательное введение в зависимость))

• Like 3

В 20.10.2021 в 13:59, eva_j сказал:

ну хоть задумается прежде чем выпалить "Содержанка" или хотя бы жена аргумент будет иметь в случае чего...пусть даже на словах для начала

В наших реалиях официально устроенный на работу не имеет особо прав.. Что уж говорить об устной договорённости между супругами. До первой ссоры, когда он скажет:а вот зп не выплачу

• Haha 2

В 20.10.2021 в 14:05, Жук Скарабей сказал:

Бартером расплачиваются?))))

Этого я точно пока не знаю, или уже не узнаю, но есть и такие(подружки говорили)), которые просто  дарят себя , как подарок))))

• Like 1

В 20.10.2021 в 14:11, nazen сказал:

Этого я точно пока не знаю, или уже не узнаю, но есть и такие(подружки говорили)), которые просто  дарят себя , как подарок))))

Если нужнл прибраться,приготовить,посуду вымыть,по дому порядок навести,,зовите,сделаю.всё как надо. Муж на час

• Thanks 1
  • Haha 2

В 20.10.2021 в 14:06, Bercana сказал:

В наших реалиях официально устроенный на работу не имеет особо прав.. Что уж говорить об устной договорённости между супругами. До первой ссоры, когда он скажет:а вот зп не выплачу

Подругу мою муж не пускал на работу долго очень, и прижимал с финансами как мог- чисто на ее нужды, женские . Как только она устроилась куда то- дети подросли когда- он стал ей давать на хозяйство денег ровно  на ее зарплату меньше))

• Facepalm 1

В 20.10.2021 в 14:19, andalusia сказал:

Если нужнл прибраться,приготовить,посуду вымыть,по дому порядок навести,,зовите,сделаю.всё как надо. Муж на час

Бесплатно?))

Как настоящий муж?))

• Haha 2

On 10/20/2021 at 2:21 PM, nazen said:

Подругу мою муж не пускал на работу долго очень, и прижимал с финансами как мог- чисто на ее нужды, женские . Как только она устроилась куда то- дети подросли когда- он стал ей давать на хозяйство денег ровно  на ее зарплату меньше))

Мужчина скряга это ужасно .  Наверное одна из самых худших черт мужского характера . 

• Like 2
  • Facepalm 1

В 20.10.2021 в 14:27, Vindicta сказал:

Мужчина скряга это ужасно .  Наверное одна из самых худших черт мужского характера . 

Это  у него не скупость была, вернее она вторична- это желание  хоть как то и где то доминировать.

Причем при стабильном заработке в нефтяной компании)

• Like 1
  • Upvote 1

В 20.10.2021 в 14:06, Bercana сказал:

А вы лишите его секса и он приползёт

В 20.10.2021 в 14:22, nazen сказал:

Бесплатно?))

Как настоящий муж?))

Естественно!!подкаблучник это состояние души. Выполняю все работы по дому,уборка,стирка,готовка. Интим не предлагать.

Edited by andalusia
  • Haha 1
  • Sad 1

В 20.10.2021 в 12:42, Безе74 сказал:

Депутат предложил, чтобы мужчины оплачивали домашнюю работу своих жен

Муса Гулиев

00a9.png APA | Муса Гулиев

20 октября 2021 12:36 (UTC +04:00)

«В различных сферах жизни мы наблюдаем насилие в отношении женщин».

Как сообщает АПА, об этом председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев сказал на конференции «Роль гражданского общества в продвижении гендерного равенства и прав женщин».

По данным ВОЗ, 1 из трех женщин в мире подвергаются насилию либо дома, либо на работе:

«Сегодня неработающие женщины составляют 57,5%. Несмотря на то, число женщин в трудоспособном возрасте превышает число мужчин. Основная дискриминация здесь заключается в том, что женский труд не ценится, как мужской. Это так во всем мире. В Азербайджане женский труд ценится меньше, чем мужской. Основа этого - экономическая свобода. Если не будет экономической свободы, мы не сможем обеспечить и социальную свободу. 77% неоплачиваемых часов работы по дому, связанных с уходом за членами семьи, приходится на женщин. Эту работу должен оплачивать мужчина. Потому что, если в доме нет женщины, мужчина должен нанять кого-то для домашней работы. В сфере научно-технической деятельности заработная плата женщин составляет лишь 47% от заработной платы мужчин. В сфере здравоохранения и социальных услуг этот показатель составляет 63%. Хотя женщин в этой сфере гораздо больше, чем мужчин. Женщин-предпринимателей также меньше, чем мужчин, в 3,7 раза».

616fd5659500d616fd5659500e1634719077616fd5659500a616fd5659500b.jpg

@Настоящий мужчина 

• Like 1

On 10/20/2021 at 2:35 PM, nazen said:

Это  у него не скупость была, вернее она вторична- это желание  хоть как то и где то доминировать.

Причем при стабильном заработке в нефтяной компании)

Он невысокого роста ?

Доминирование с использованием денег говорит не в пользу мужчины . Это один из видов домашнего насилия , по моему мнению .

В 20.10.2021 в 14:36, andalusia сказал:

А вы лишите его секса и он приползёт

Или уползёт. Спорный совет. вы ещё посоветуйте мужу не покупать домой еды ))

• Upvote 1

Всегда так было-женщина стирает,гладит,готовит, смотрит за детьми,убирает( короче все по дому) Это обязанность женщины-жены.Муж приносит деньги домой( добытчик и кормилец).  Если женщина имеет возможность-идет работать тоже. Депутатам больше заняться нечем,,,,,

• Like 1
  • Upvote 2