Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

В 02.11.2021 в 20:49, vugel сказал:

наверняка они уже высказались по этому поводу. в смысле какие то прогнозы есть.

но пока инфа о том что надо будет делать 7-8 вакцину мне по крайней мере не встречалась.

Ещё не вечер)

 

Edited by shock
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 03:19, satira сказал:


Да вы что! Вы же посягнули на святое . Какой активированный уголь, вакцина и только ...

 

И лечат у нас оказываются бесплатно, и заочно определяют степень тяжести, боясь (!) при этом ходить к больным ( только на минуточку -Слава тем НАСТОЯЩИМ врачам, которые ходили в холерные, тифозные бараки, купировали чумные вспышки, обезвреживали Эболу и боролись с оспой.

Наши «врачи» ни-ни, они бояться, им только  денюшки подавай и побольше... 

 

Спрашивается какого черта ты тогда профессию врача выбрал ?! Деньги так тянули ...

 

Тут уже не верят что у человека могло быть 50% поражения легких. А то что с 90% вытаскивают верите ? Человеческий организм настолько индивидуальный что до сих пор что для одного смерть для другого более или менее приемлемое состояние ...

 @NNR А то, что скорые формально относятся не верите да? Каждая скорая приезжая вас обследует, прослушает, замерит температуру, сатурацию , сделает тест,  измерит давление, прощупает пульс... А если поймёт что состояние критическое , немедленно отвезёт в модульеый госпиталь,  да @Exlibris?

 

Только эти сказки  расскажите родственникам умерших, так и не дождавшихся ни скорых, ни помещения в больницу. .. Когда люди в отчаяние звонили на «горячую» линию тэбиба, и никто не брал трубку. Когда если могли договориться с больницей, то не могли достать реаномобиль, а тэбиб запретил принимать больных привезённых на частных скорых. Когда АЦЦ и клексан исчезли в аптеках а фавипировир продавали за 800, а сутки в таможенном госпитале стоили (ят) 10000....

Хочу, чтобы вы себе уяснили ( да и не только вы) -  я не лицо, ответственное за происходящее в медицине, чтобы вы писали в мой адрес такие истеричные посты. Свои истерики можете проявлять соответствующим структурам в виде жалоб, но никак не мне. 

То, что вы описали , называется коллапсом здравоохранения. Это то, из-за чего вас с первого дня просили сначала сидеть дома, потом надеть маски и держать дистанцию, а теперь - вакцинироваться. Но, к сожалению, ни вы, ни другие юзеры, до сих пор ищущие истинные причины требования вакцинации, до сих пор этого не поняли. В том, что произошло в тот момент, не врачи виноваты, а общество в целом. Если мест в больницах и медикаментов не хватает, это точно не вина врачей. Если у вас вымогали деньги, то такие же, как вы, предлагали эти деньги и тапшевались за госпитализацию именно их больного, а не другого. Это психология нашего народа: тапшеваться по поводу и без.  А те, кто брали деньги, наказаны за это. Но я к этому не имею никакого отношения, чтобы вы писали мне в такой истеричной форме. 

Что касается юзера с якобы 50% поражения легких в момент приезда, тут уж, поверьте, я знаю, что пишу. С 50% поражения не до тестов, и не до температуры, человек задыхается в состоянии покоя. Ни одна скорая такого больного дома не оставит. Юзер прекрасно знает, что на тот момент никаких 50% не было. Может быть позже, я не знаю, но не на момент приезда скорой. Поэтому он так и не возмущается, в отличие от вас. 

В любом случае, научитесь решать свои психологические проблемы не путём виртуальной агрессии. Как видим, виновных наказывают, поэтому пишите, жалуйтесь, доказывайте, если такие факты имели место быть. 

 

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2021 at 12:14 AM, Ленчик said:

 Изначально так и говорили что после праздников 

Это так говорили после того, как другие прогнозы не сбылись). До этого ещё в июне говорили, что море/ районы закроют, потом говорили, что школы не будет - до последнего многие не верили, что откроют. Потом уже сказали ,что откроют и через две недели закроют ... И бесконечно))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 03:19, satira сказал:


Да вы что! Вы же посягнули на святое . Какой активированный уголь, вакцина и только ...

 

И лечат у нас оказываются бесплатно, и заочно определяют степень тяжести, боясь (!) при этом ходить к больным ( только на минуточку -Слава тем НАСТОЯЩИМ врачам, которые ходили в холерные, тифозные бараки, купировали чумные вспышки, обезвреживали Эболу и боролись с оспой.

Наши «врачи» ни-ни, они бояться, им только  денюшки подавай и побольше... 

 

Спрашивается какого черта ты тогда профессию врача выбрал ?! Деньги так тянули ...

 

Тут уже не верят что у человека могло быть 50% поражения легких. А то что с 90% вытаскивают верите ? Человеческий организм настолько индивидуальный что до сих пор что для одного смерть для другого более или менее приемлемое состояние ...

 @NNR А то, что скорые формально относятся не верите да? Каждая скорая приезжая вас обследует, прослушает, замерит температуру, сатурацию , сделает тест,  измерит давление, прощупает пульс... А если поймёт что состояние критическое , немедленно отвезёт в модульеый госпиталь,  да @Exlibris?

 

Только эти сказки  расскажите родственникам умерших, так и не дождавшихся ни скорых, ни помещения в больницу. .. Когда люди в отчаяние звонили на «горячую» линию тэбиба, и никто не брал трубку. Когда если могли договориться с больницей, то не могли достать реаномобиль, а тэбиб запретил принимать больных привезённых на частных скорых. Когда АЦЦ и клексан исчезли в аптеках а фавипировир продавали за 800, а сутки в таможенном госпитале стоили (ят) 10000....

Уважаемая Сатира, отвечу, на что смогу)).

Уголь активированный не в острый период болезни, позже, для вывода токсинов, действует неплохо. Мы переболели почти год назад, про уголь, узнав недавно, что положительно действует на устранение остаточного явления как вкус и запах, дала своему ребенку, тем более при 3- х дневном его употреблебление ничего плохого не случилось бы в любом случае и  тем более периодами принимаем витамины айхербовсаие, т.е. не синтетические точно. Но в лечении, в период приема огромного кол- ва лекарств его не употребляют.

Всем, кого не успели спасти, Аллах ряхмят елясин.

Насчёт тапша, наверное это было во времена пика, чесное слово у меня никакой заинтересованности в  опоавдании врачей, наоборот, раньше чаще натыкалась на непрофессионалов, что принесло массу неудобст во многих отношениях. Но участковые, наша, во всяком случае, зворила, интересовалась, помимо приёма медикаментов, давала и полезные советы из нетрадиционной медицины. Если бы они проводили беседы очно, могло бы огромное большинство заразиться. Я их понимаю. Тем более лечить больных  тяжелых было уже не в их компетенции. Очень много недочётов,  очень, но , думаю, участковые олни из последних звеньев в обвинении.

Насчёт скорой. Я позвонила, правда  пришлось ждать ответа чать ли не час. Но скорая пришла. Даже недодумалась что- то предложить. Женщина врач была такая уставшая и напуганная, что несмотря на болезнь, могла бы говорить, успокоила бы её)).

После  моего ухода, одному из детей моих стало хуже, вызвали частника.

Насчёт Таможни, такие цены нереальны, там,  один из нулей лишний, скорее всего)).

Т.е. я понимаю, что спасение не в том, в чём хотят уверить, также вижу абсурдность некоторых решений, но вместе с тем, есть врачи, которым огромное спасибо за их труд.

Насчёт пакета ТЯБИБовского. Когда вышел первый положительный тест, они сами позвонили и предложили забрать. Через пару дней 2- ой положительный тест из квартиры, опять позвонили, предложили пакет. Но тогда уже началось лечение частного врача, и от пакета мы отказались.

Я и муж лечились в больнице, по КТ. У мужа отрицательный, я не сдавала тест. видимо, поэтому и незвонили. Но это  Чентральная поликлиника. Возможно это имеет какое - то значение.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 09:29, Exlibris сказал:

Хочу, чтобы вы себе уяснили ( да и не только вы) -  я не лицо, ответственное за происходящее в медицине, чтобы вы писали в мой адрес такие истеричные посты. Свои истерики можете проявлять соответствующим структурам в виде жалоб, но никак не мне. 

То, что вы описали , называется коллапсом здравоохранения. 

 

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:28, Portugaletc сказал:

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

 
@Магнолия* может ответить. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 03:19, satira сказал:


Да вы что! Вы же посягнули на святое . Какой активированный уголь, вакцина и только ...

 

И лечат у нас оказываются бесплатно, и заочно определяют степень тяжести, боясь (!) при этом ходить к больным ( только на минуточку -Слава тем НАСТОЯЩИМ врачам, которые ходили в холерные, тифозные бараки, купировали чумные вспышки, обезвреживали Эболу и боролись с оспой.

Наши «врачи» ни-ни, они бояться, им только  денюшки подавай и побольше... 

 

Спрашивается какого черта ты тогда профессию врача выбрал ?! Деньги так тянули ...

 

Тут уже не верят что у человека могло быть 50% поражения легких. А то что с 90% вытаскивают верите ? Человеческий организм настолько индивидуальный что до сих пор что для одного смерть для другого более или менее приемлемое состояние ...

 @NNR А то, что скорые формально относятся не верите да? Каждая скорая приезжая вас обследует, прослушает, замерит температуру, сатурацию , сделает тест,  измерит давление, прощупает пульс... А если поймёт что состояние критическое , немедленно отвезёт в модульеый госпиталь,  да @Exlibris?

 

Только эти сказки  расскажите родственникам умерших, так и не дождавшихся ни скорых, ни помещения в больницу. .. Когда люди в отчаяние звонили на «горячую» линию тэбиба, и никто не брал трубку. Когда если могли договориться с больницей, то не могли достать реаномобиль, а тэбиб запретил принимать больных привезённых на частных скорых. Когда АЦЦ и клексан исчезли в аптеках а фавипировир продавали за 800, а сутки в таможенном госпитале стоили (ят) 10000....

Мне кажется у вас истерика. Терпения вам. 

Каждый говорит индивидуально ,на личном опыте. Я не имею привычки хвалить нашу систему здравоохранения. Косяки их известны всем. Те кто не дождались скорой , Аллах онлара ряхмят элясин,я этот момент испытал так же и на себе .

Я отметил исключительно то ,что наблюдал на практике. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:28, Portugaletc сказал:

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

Потому ,что там была полная "ж-п" . Мы это уже обсуждали. Батьке не до лакдаунов было. Его кресло и так в горизонтальном положении находилось. Если бы он посадил дома ещё и рабочий персонал ,то он бы точно потерял власть. По этому он всех гнал с площади на заводы ,на поля. 

А что касается происходящего в медицине,то там тоже было полная мягкая точка. Скорые не приезжали , больницы были полные. Затем батька дал не гласное указание всех кошмарить и сдирать штаны за штрафы. Собрали штрафы ,а потом очередное шоу как он злой и требует прекратить ) 

Через месяц опять пойдет поедет по старому. А через два он опять выйдит и скажет " я же говорил ,кто посмел меня ослушаться ,уволить " ))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:38, PetComfort сказал:

 
@Магнолия* может ответить. 

Для этого и Магнолия не нужна. Достаточно посмотреть видео из Минска, почитать блогеров, очевидцев, посмотреть статистику.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:44, NNR сказал:

Потому ,что там была полная "ж-п" . Мы это уже обсуждали. Батьке не до лакдаунов было. Его кресло и так в горизонтальном положении находилось. Если бы он посадил дома ещё и рабочий персонал ,то он бы точно потерял власть. По этому он всех гнал с площади на заводы ,на поля. 

А что касается происходящего в медицине,то там тоже было полная мягкая точка. Скорые не приезжали , больницы были полные. Затем батька дал не гласное указание всех кошмарить и сдирать штаны за штрафы. Собрали штрафы ,а потом очередное шоу как он злой и требует прекратить ) 

Через месяц опять пойдет поедет по старому. А через два он опять выйдит и скажет " я же говорил ,кто посмел меня ослушаться ,уволить " ))))

Не было там никакой ж-п. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 01:57, DusyaPP сказал:

А причём тут дыхание? На дыхание он не действует ни как. Я недавно узнала, что если проблемы со вкусом /запахом остались уголь помогает некоторым избавиться от них. 

 

Спасибо за инфу, я реально об этом не знал. Почитаю. Дыхание я имел в виду при внешнем использование ,уголь использую в респираторах,защитных масках и т д. Думал может и в организме он как то на это действует. 

Спасибо ещё раз :rroza:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:48, Portugaletc сказал:

Для этого и Магнолия не нужна. Достаточно посмотреть видео из Минска, почитать блогеров, очевидцев, посмотреть статистику.


да она и отвечала неоднократно. Но вы в упор не хотите воспринимать то что она пишет 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:48, Portugaletc сказал:

Для этого и Магнолия не нужна. Достаточно посмотреть видео из Минска, почитать блогеров, очевидцев, посмотреть статистику.

Ну да ,зачем нам мнение людей которые проживают реальную жизнь, достаточно послушать блогеров и батьку ,он расскажет нам всю правду о сказочной жизни в Белоруссии.. 

 

А ещё можно послушать блогеров про Азербайджан,у нас вообще второй Дубай)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:49, NNR сказал:

Спасибо за инфу, я реально об этом не знал. Почитаю. Дыхание я имел в виду при внешнем использование ,уголь использую в респираторах,защитных масках и т д. Думал может и в организме он как то на это действует. 

Спасибо ещё раз :rroza:

Каждый раз что - то новое из Диспута))).

Вам тоже спасибо, я неимела представления, что уголь используется в  вышеперечисленных вещах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:56, NNR сказал:

Ну да ,зачем нам мнение людей которые проживают реальную жизнь, достаточно послушать блогеров и батьку ,он расскажет нам всю правду о сказочной жизни в Белоруссии.. 

 

А ещё можно послушать блогеров про Азербайджан,у нас вообще второй Дубай)

Никто не говорит, что в Белоруссии Дубай. Но живут по средствам и очень даже хорошо для страны, в которой нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. 
 

Да дело даже не в этом. Суть в том, что не было там никаких локдаунов и запретов и система здравоохранения прекрасно справилась. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:51, PetComfort сказал:


да она и отвечала неоднократно. Но вы в упор не хотите воспринимать то что она пишет 

Что я должен воспринимать? Белоруссия 4662 летальных случая, Азербайджан 7100. 
 

И это при том, что здесь были перманентные локдауны, бесчисленные запреты и тд. Это я должен воспринимать?

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:56, NNR сказал:

Ну да ,зачем нам мнение людей которые проживают реальную жизнь, достаточно послушать блогеров и батьку ,он расскажет нам всю правду о сказочной жизни в Белоруссии.. 

 

А ещё можно послушать блогеров про Азербайджан,у нас вообще второй Дубай)

Объективного мнения всё равно не будет. Так как каждый исходя из собственного субъективного мнения высказывается. А оно, как и у нас, совершенно разное в зависимости от социального благосостояния.

Единственно, что отмечу, у них, возможно, уровень врачей профессирналов в количественном плане больше. Так как у нас на самом деле с этим дефицит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:28, DusyaPP сказал:

Объективного мнения всё равно не будет. Так как каждый исходя из собственного субъективного мнения высказывается. А оно, как и у нас, совершенно разное в зависимости от социального благосостояния.

Единственно, что отмечу, у них, возможно, уровень врачей профессирналов в количественном плане больше. Так как у нас на самом деле с этим дефицит.

Не надо никаких мнений. Вот сухие цифры - Белоруссия 4662,Азербайджан 7100. И это при драконовских запретах здесь. О чем ещё говорить? О блогерах, постах Магнолии?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:56, NNR сказал:

 

 

А ещё можно послушать блогеров про Азербайджан,у нас вообще второй Дубай)

:)))

А у нас на самом деле второй Дубай, но не для всех)))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 18:25, Madonna. сказал:

Сегодня видела как на низами остановке заскакивает ф раерок метр с кепкой в форме и штрафит пассажиров за маски на подбородке.

Фраерок:rofl:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:28, Portugaletc сказал:

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

Потому,что наши локдаунщики в упор не хотят видеть фразу на все временв "локдаун,не для того что бы прекратить эпидемию,а для того...что бы разгрузить систему здравоохранение"На что Лукашенко с самого начало заявлял,что им это не надо,у них отличная система здравоохранение,и всем всё хватает.

Поэтому и коллапса никакого нет.

Заболел человек-вылечили!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2021 at 8:15 AM, shock said:

Ещё не вечер)

 

не торопитесь. когда вечер наступит тогда и оценим ситуацию.

не надо бежать впереди паравоза )

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз!!!!

Лохдаун,для того,что б разгрузить не справляющуюся систему здравоохранение,а не ддя предотвращение эпидемии и её полного искоренение.А кто виновать,что в этой системе,всё разгромленно и разворованно?

Вот и приходится теперь,защищать чиновникам свои ж... всякими запретами

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 10:28, Portugaletc сказал:

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

Вы так уверены, в том, что там было или нет? В России тоже не было, в пример тут ставили. А сейчас что? Я лично уверена только в том, что вижу и знаю сама. А вижу я то, что массовая вакцинация за последние 3 месяца сработала, как и предполагалось. И если мы переживём эту волну без закрытий, то антипрививочники должны благодарить за это те 4,5 миллиона граждан, кто привились в кратчайший срок в ответ на требование государства. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:44, Exlibris сказал:

Вы так уверены, в том, что там было или нет? В России тоже не было, в пример тут ставили. А сейчас что? Я лично уверена только в том, что вижу и знаю сама. А вижу я то, что массовая вакцинация за последние 3 месяца сработала, как и предполагалось. И если мы переживём эту волну без закрытий, то антипрививочники должны благодарить за это те 4,5 миллиона граждан, кто привились в кратчайший срок в ответ на требование государства. 

 

Что там было? Я знаю, что там все открыто и работает. Прошлым летом проходили многотысячные митинги во всех городах (есть видео на ютубе, если мне не верите). И нормально все, никакой вспышки.

 

Плюс статистика летальных случаев. У них и у нас. Разница более чем и это существенная и я ещё молчу про бесконечные запреты у нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:24, Portugaletc сказал:

Никто не говорит, что в Белоруссии Дубай. Но живут по средствам и очень даже хорошо для страны, в которой нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. 
 

Да дело даже не в этом. Суть в том, что не было там никаких локдаунов и запретов и система здравоохранения прекрасно справилась. 

Причем тут Минск и Дубай ?! Ты прекрасно понял о чём я. Я не сравнивал уровень жизни в нас в а Беларуси. Речь шла о ситуации с пандемией. Я тебе отметил ( не а первый раз) причины. 

Не нужно говорить " прекрасно справилась" ,твои блогеры об это не расскажут. А я там был в  период митингов ,у меня там сестра и брат ,у меня там очень много друзей. И нет там ни чего прекрасного в системе здравоохранения. 

Если послушать Ютуб и блогеров ,то мы тоже "прекрасно справились " , по лучше них. Но как на самом деле обстояли дела знаем только мы . 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:48, NNR сказал:

 

Если послушать Ютуб и блогеров ,то мы тоже "прекрасно справились " , по лучше них. Но как на самом деле обстояли дела знаем только мы . 

Это ты Дубай привёл , я ответил. Не знаю кого ты там слушаешь, но мы плохо справились - уже 7100 смертей против 4660 у них.

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:31, Portugaletc сказал:

 

Ты с этими "сухими цифрами" првгаешь из Израиля в Россию,из России в Индию ,с Индии в Белоруссию. 

Завтра в Белоруссии объявят полный локдаун ,ты будешь говорит о Туркменистане. 

Я понимаю ,что ты занимаешься троллингом ,но кто может всерьёз задуматься..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:50, Portugaletc сказал:

Это ты Дубай привёл , я ответил. Не знаю кого ты там слушаешь, но мы плохо справились - уже 7100 смертей против 4660 у них.

Я не верю из статистике,как и не верю Индии и России.

В Белоруссии до сей пор ещё даже систему не наладили ,все в блокнотах записывают . 

Если судить по их статистике,то и на митингах не кто не пострадал и не умер. А по факту сотни пропавших и убитых. Но тебе это Ютуб тоже не покажет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 09:28, Portugaletc сказал:

А почему в той же Беларуси не было и нет коллапса? Почему там не было ни одного дня локдауна? Почему там все открыто, работало и работает вот уже третий год. Такая же республика постсоветская, такое же население 10 млн. 

Потому, что небыло локдауна, потому   что все было отерыто, работало и работает, вот поэтому сейчас коллапс в стационарах, поликлиниках.

Коллапс с недостатком персонала, медикаметами, аппаратурой, местами в больницах.

Но ты же слушаешь блогеровбатькиных, как у нас говорят "ябатек" (это не мат если что, так называют его прикорытников), ок, так зачем я буду о чем -то рассказывать.

Некоторым почитателям агл, наверное, нужно здесь пожить, чтобпонять что происходит.

Ну или почитать хотя бы пару наших каналов, признанных "экстремисскими и террористичными" , а они сейчас все такие, кроме гос, конечно.

Поэтому, я если и захожу сюда, не спорю и не пишу.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:51, NNR сказал:

Ты с этими "сухими цифрами" првгаешь из Израиля в Россию,из России в Индию ,с Индии в Белоруссию. 

Завтра в Белоруссии объявят полный локдаун ,ты будешь говорит о Туркменистане. 

 

Когда объявят, тогда и будем обсуждать. А пока цифры и факты говорят о другом.

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:53, NNR сказал:

Я не верю из статистике,как и не верю Индии и России.

В Белоруссии до сей пор ещё даже систему не наладили ,все в блокнотах записывают . 

Если судить по их статистике,то и на митингах не кто не пострадал и не умер. А по факту сотни пропавших и убитых. Но тебе это Ютуб тоже не покажет. 

А чему надо верить? Мнениям юзеров, постам блогеров?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:28, DusyaPP сказал:

Объективного мнения всё равно не будет. Так как каждый исходя из собственного субъективного мнения высказывается. А оно, как и у нас, совершенно разное в зависимости от социального благосостояния.

 

Достаточно послушать тех кто там живёт. Я не про юзеров ,а по реальных близких. 

Или мало тут было постов типа " жена моего соседа в Мадагаскаре ,умерла после прививки" ?! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:50, Portugaletc сказал:

Это ты Дубай привёл , я ответил. Не знаю кого ты там слушаешь, но мы плохо справились - уже 7100 смертей против 4660 у них.

Ты ничего не знаешь о том что там происходит. Слушай своих блогеров дальше. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:53, Магнолия* сказал:

Потому, что небыло локдауна, потому   что все было отерыто, работало и работает, вот поэтому сейчас коллапс в стационарах, поликлиниках.

Коллапс с недостатком персонала, медикаметами, аппаратурой, местами в больницах.

Но ты же слушаешь блогеровбатькиных, как у нас говорят "ябатек" (это не мат если что, так называют его прикорытников), ок, так зачем я буду о чем -то рассказывать.

Некоторым почитателям агл, наверное, нужно здесь пожить, чтобпонять что происходит.

Ну или почитать хотя бы пару наших каналов, признанных "экстремисскими и террористичными" , а они сейчас все такие, кроме гос, конечно.

Поэтому, я если и захожу сюда, не спорю и не пишу.

 

 

Я не слушаю блогеров, смотрю статистику, читаю качественные сайты. Давай честно. Вы ненавидите его и готовы все свести к этому.

 

Но если объективно, забудем о политике. У вас три года все открыто, все работает. Чем вы ещё недовольны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:54, Portugaletc сказал:

А чему надо верить? Мнениям юзеров, постам блогеров?

Нет ,мнение юзеров это одно. Я сам там был и знаю ,что в тот период я даже не мог такси вызвать чтоб в аэропорт доехать. Люди в место скорой такси пользовались. А ты мне тут про блогеров .. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:55, NNR сказал:

Ты ничего не знаешь о том что там происходит. Слушай своих блогеров дальше. 

А ты знаешь?))) Я не слушаю блогеров в отличие от тебя)) выше отметил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2021 в 11:53, Portugaletc сказал:

Когда объявят, тогда и будем обсуждать. А пока цифры и факты говорят о другом.

Что же ты не говорил об Индии когда там "на кострах трупы сжигали "?! Не верил ?! 

А то что в России горы трупов в Ютубе тоже не веришь ?! А сузим цифрам и блогерам веришь ?!) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...