Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чипирование Людей В Грузии Может Начаться Уже В Январе


Recommended Posts

On 12/11/2021 at 9:42 AM, HHK said:

Да))) заметила))) и притом злой, унижающий интеллектуальной уровень оппонента . Если мы не хотим чипироваться , считая это унизительным для человеческого достоинства - это не значит , что мы против прогресса или у нас задержка в развитии. А вот идея собственного превосходства - это не есть хорошо )))

 

On 12/11/2021 at 9:46 AM, HHK said:

Кстати , удивил выбор Грузии, там много очень верующих людей. Несколько раз видела , как люди крестились перед тем , как спустится в подземный переход . Не думаю , что они будут чипироваться .

 

Ай ханым, кто сказал что людей будут чипировать против их воли?! Какой-то юзер антиваксер?

 

Никого против их воли чипировать не будут, никогда. Никогда не ожидается такое. 

 

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:19 AM, Temporal23 said:

Никого против их воли чипировать не будут, никогда. 

Ну это в демократических странах насильно не будут чипировать, но в диктаторских странах (Азербайджан и прочий СНГ, Африка, Китай и Сев.Корея) могут и вынудить (или поставить в такие условия что "Или чипируйся или плати взятку врачам". Коронавакцинацию в Азербайджане тоже обещали "добровольной", мол "никого не будем принуждать", но на деле оказалось совершенно по-другому,  "Или вакцинируйся или плати взятку врачам, или вон с работы". Но лично я не думаю что в Азербайджане начнут чипирование, может позже, да и то смотря как пройдут сценарии коронададжалей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:38 AM, shaig31 said:

Ну это в демократических странах насильно не будут чипировать, но в диктаторских странах (Азербайджан и прочий СНГ, Африка, Китай и Сев.Корея) могут и вынудить (или поставить в такие условия что "Или чипируйся или плати взятку врачам". Коронавакцинацию в Азербайджане тоже обещали "добровольной", мол "никого не будем принуждать", но на деле оказалось совершенно по-другому,  "Или вакцинируйся или плати взятку врачам, или вон с работы". Но лично я не думаю что в Азербайджане начнут чипирование, может позже, да и то смотря как пройдут сценарии коронададжалей.

 Что такое чипирование? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:42 AM, KASTEEL said:

 Что такое чипирование? 

То о чем тема и название темы :biggrin: 

P.S. Обожаю да я тех кто все отлично понимают, но когда не сярфует - прикидываются шлангом)) Или за это тоже платят ?:umora:

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:46 AM, HHK said:

Кстати , удивил выбор Грузии, там много очень верующих людей. Несколько раз видела , как люди крестились перед тем , как спустится в подземный переход . Не думаю , что они будут чипироваться .

 Вера запрещает RFID технологии? Или вера запрещает имплантацию? 
Могли бы развить мысль, чтобы было понятнее? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:38 AM, shaig31 said:

Ну это в демократических странах насильно не будут чипировать, но в диктаторских странах (Азербайджан и прочий СНГ, Африка, Китай и Сев.Корея) могут и вынудить (или поставить в такие условия что "Или чипируйся или плати взятку врачам". Коронавакцинацию в Азербайджане тоже обещали "добровольной", мол "никого не будем принуждать", но на деле оказалось совершенно по-другому,  "Или вакцинируйся или плати взятку врачам, или вон с работы". Но лично я не думаю что в Азербайджане начнут чипирование, может позже, да и то смотря как пройдут сценарии коронададжалей.

 

Вот я потому и говорю, что такие абсурдные сравнения могут исходить только от антиваксеров:smile:

 

Любая прививка предназначена для защиты от болезни, а чип от чего защищает? 

 

И, вообще, какой резон чипировать граждан? Даже если предположить такое:facepalm:, то любая власть умнее своих граждан, раз она держится, чипируй он своих граждан, то покупатели фиктивных сертификатов, справок  о негативном тесте, обязательно найдёт выход чтобы обойти чипизацию.

 

Mənim day bəzilərinə heç sözüm yoxdur. Bəsdirin də trollit elədiniz bu mənasız temaları. :smile:

 

Ölü yiyəsinə pul verib ölüm səbəbinə kovid yazırlar deyənlər, indi çip söhbətini uydururlar.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:45 AM, shaig31 said:

То о чем тема и название темы :biggrin: 

P.S. Обожаю да я тех кто все отлично понимают, но когда не сярфует - прикидываются шлангом)) Или за это тоже платят ?:umora:

 Кто шлангом прикидывается, вы обо мне? 
 

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:45 AM, shaig31 said:

То о чем тема и название темы :biggrin: 

P.S. Обожаю да я тех кто все отлично понимают, но когда не сярфует - прикидываются шлангом)) Или за это тоже платят ?:umora:

 

Нет, платят чтобы в причину смерти ковид завписать. До сих пор платят:smile:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:46 AM, KASTEEL said:

 Кто шлангом прикидывается, вы обо мне? 
 

Нет, он обо мне. Привитые и с айкью 138, на языке у антиваксеров "шланг":smile:

 

П.С. извините да меня за нескромность. Бир дефе тесадюфен 138 йыгмышам, хер йерде пайлашырам:2003:

 

frtg.thumb.png.d61e1cf8c1a3ea8d66821c4793645227.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:46 AM, KASTEEL said:

 Кто шлангом прикидывается, вы обо мне? 

Ну вы еше тоя гетмялисиз по-сравнению с некоторыми. Вот удивляюсь да я вам, вы же умный человек, на бизнесс-темах одно удовольствие вас читать, а на коронатемах и здесь вы рьяно защищаете весь этот медгеноцид((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:50 AM, shaig31 said:

Ну вы еше тоя гетмялисиз по-сравнению с некоторыми. Вот удивляюсь да я вам, вы же умный человек, на бизнесс-темах одно удовольствие вас читать, а на коронатемах и здесь вы рьяно защищаете весь этот медгеноцид((

  Вы меня с кем то путаете. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:53 AM, shaig31 said:

"От скромности точно не помрете" (ц) :biggrin:

А что делать эй. Сидим тут не знаем с кем спорим, каждый из себя возомнил непонятно кого, не знаем как учились, как жили, какие ошибки в жизни допускали. Читали ли Карло Чиппола или нет, а о вакцинации и чипировании тезисы выкладывают.

 

После четвёртой вакцины собираюсь обойти по айкью самого Билл Гейтса, пока мой результат всего на два пункта ниже его показателя.:smile:

Edited by Temporal23
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 11:57 AM, Temporal23 said:

А что делать эй. Сидим тут не знаем с кем спорим, каждый из себя возомнил непонятно кого, не знаем как учились, как жили, какие ошибки в жизни допускали. Читали ли Карло Чиппола или нет, а о вакцинации и чипировании тезисы выкладывают.

 

После четвёртой вакцины собираюсь обойти по айкью самого Билл Гейтса, пока мой результат всего на два пункта ниже его показателя.:smile:

Аллаh jаныны саг элясин🤲 Инди hярнясян (глобалист, ваксер филан) Азярбайjанлысан 

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:02 PM, shaig31 said:

Аллаh jаныны саг элясин🤲 Инди hярнясян (глобалист, ваксер филан) Азярбайjанлысан 

"Mən bəşər dostu bir insanam" M.F.Axundzadə

 

Deduktiv düşünmə tərzli insanlara eşq olsun!:smile:

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

ИНФОРМАЦИЯ к размышлению.         Хоть и много текста, но если я, как юрист, не доведу ее до вас, грош мне цена...                                   Никто, наверное, не поверил бы лет 5 назад в то, что происходит сейчас с нами. Один из самых серьезных и опасных моментов – это легитимизация Куар кодов для Граждан, То есть - для Человека. Многие, не разобравшись, - думают - «Ну что такого, - еще один документ, как Снилс или Инн». Но, - это вообще абсолютно не так.
 
И Ковид тут тоже не причем – для защиты от Ковида вполне Хватило бы сертификатов и нормальной программы учеты этих сертификатов. НИКАКОЙ необходимости в аспекте заботы о здоровье граждан – тут НЕТ.
 
Куар код – это вообще не документ. И даже никакая не ссылка на другие документы. Куар код – это товарный код или Номер (просто очень длинный номер, позволяющий зашифровать в себе много информации). 

По сути Куар код - со временем как раз должен заменить Все документы. Включая паспорт, свидетельство о рождении, медицинскую книжку, инн, снилс, диплом и так далее. Именно для этого он и вводится. Для тотального контроля.
 
И что в результате получится ? Постараюсь объяснить максимально наглядно. Это все равно что отнести ВСЕ свои документы (включая документы на имущество и даже -Детей) в какое либо государственное учреждение. Другими словами –полностью и сто процентов доверить их этому учреждению.
 
Вот тут открывается первая опасность – вся эта информация о вас и ваших документах может быть мгновенно изменена теми, кто имеет к ней доступ. Ведь – эта информация не будет иметь никакого физического носителя. 

По щелчку пальцев вы можете лишиться и имущества и даже детей. Или, например, - «получить» опасное инфекционное заболевание, - и вас закроют в бокс или лагерь. Или стать виновным в преступлении. Но, знаете – даже это не самое страшное. Еще кое-что гораздо хуже и опаснее.
 
Очень часто люди упоминают Нюрнбергский процесс над фашистами, совершившими преступления против Человечества. Так почему же - присвоение номера Человеку – Считается преступление против Человечества?
 
Есть учреждения, где давно уже Людям присваивают Номера. Это – колонии или тюрьмы. Их присваивают заключенным. Как думаете, - для чего это делается? Думаете – так легче упорядочить? Или думаете, - номера запоминаются лучше Фамилий?... Нет и еще раз нет.
 
Причина совершенно в другом. Кого Вам будет легче ударить или затащить в ледяной карцер? Сергеева Александра или номер 32456? Дело в том, что совершать насилие над подобными себе – это против природы человека. Это идет еще с древних времен, - когда в группе человеку было легче выжить, чем одному.
 
Понимаете о чем я? Я – Валера – Ты Саша – Мы оба – Люди… . А что получается когда человеку присвоен номер, - Я – Валера – Ты 32456… . То есть Ты – уже не человек – у тебя нет имени (ты уже не в мой группе, племени), - и поэтому я могу делать с тобой, все что захочу.
 
ДА, ДА, ДА и еще Раз ДА!!! Именно так Это работает! Так что, человек, – у которого номер – Вместо Имени – это уже НЕ человек. И с ним (и с его детьми, которым тоже будут присвоены номера), - можно делать Все что угодно! Какие тут Права на что то?... . У номера НЕТ и Не может быть никаких Прав. Вот, - Что будет если Куар коды пропишут в Законах… .
 

 П.с из сети, в тему +и -. Можно еще добавить что если деньги все таки больше не будут физически, останутся только  на счетах, что стоит отнять у вас их ? Сейчас у вас списывают процент на что то, страховку, и прочая фигня. Потом можно просто оставлять прожиточный минимум на счете. И гуляй номер 342211... 
Мне вполне удобно носить с собой ключи, документы и прочее. Я конечно за новое, но чтоб этого новое не уничтожало меня. 
 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 3:10 AM, Риночка said:

ИНФОРМАЦИЯ к размышлению.         Хоть и много текста, но если я, как юрист, не доведу ее до вас, грош мне цена...                                   Никто, наверное, не поверил бы лет 5 назад в то, что происходит сейчас с нами. Один из самых серьезных и опасных моментов – это легитимизация Куар кодов для Граждан, То есть - для Человека. Многие, не разобравшись, - думают - «Ну что такого, - еще один документ, как Снилс или Инн». Но, - это вообще абсолютно не так.
 
И Ковид тут тоже не причем – для защиты от Ковида вполне Хватило бы сертификатов и нормальной программы учеты этих сертификатов. НИКАКОЙ необходимости в аспекте заботы о здоровье граждан – тут НЕТ.
 
Куар код – это вообще не документ. И даже никакая не ссылка на другие документы. Куар код – это товарный код или Номер (просто очень длинный номер, позволяющий зашифровать в себе много информации). 

По сути Куар код - со временем как раз должен заменить Все документы. Включая паспорт, свидетельство о рождении, медицинскую книжку, инн, снилс, диплом и так далее. Именно для этого он и вводится. Для тотального контроля.
 
И что в результате получится ? Постараюсь объяснить максимально наглядно. Это все равно что отнести ВСЕ свои документы (включая документы на имущество и даже -Детей) в какое либо государственное учреждение. Другими словами –полностью и сто процентов доверить их этому учреждению.
 
Вот тут открывается первая опасность – вся эта информация о вас и ваших документах может быть мгновенно изменена теми, кто имеет к ней доступ. Ведь – эта информация не будет иметь никакого физического носителя. 

По щелчку пальцев вы можете лишиться и имущества и даже детей. Или, например, - «получить» опасное инфекционное заболевание, - и вас закроют в бокс или лагерь. Или стать виновным в преступлении. Но, знаете – даже это не самое страшное. Еще кое-что гораздо хуже и опаснее.
 
Очень часто люди упоминают Нюрнбергский процесс над фашистами, совершившими преступления против Человечества. Так почему же - присвоение номера Человеку – Считается преступление против Человечества?
 
Есть учреждения, где давно уже Людям присваивают Номера. Это – колонии или тюрьмы. Их присваивают заключенным. Как думаете, - для чего это делается? Думаете – так легче упорядочить? Или думаете, - номера запоминаются лучше Фамилий?... Нет и еще раз нет.
 
Причина совершенно в другом. Кого Вам будет легче ударить или затащить в ледяной карцер? Сергеева Александра или номер 32456? Дело в том, что совершать насилие над подобными себе – это против природы человека. Это идет еще с древних времен, - когда в группе человеку было легче выжить, чем одному.
 
Понимаете о чем я? Я – Валера – Ты Саша – Мы оба – Люди… . А что получается когда человеку присвоен номер, - Я – Валера – Ты 32456… . То есть Ты – уже не человек – у тебя нет имени (ты уже не в мой группе, племени), - и поэтому я могу делать с тобой, все что захочу.
 
ДА, ДА, ДА и еще Раз ДА!!! Именно так Это работает! Так что, человек, – у которого номер – Вместо Имени – это уже НЕ человек. И с ним (и с его детьми, которым тоже будут присвоены номера), - можно делать Все что угодно! Какие тут Права на что то?... . У номера НЕТ и Не может быть никаких Прав. Вот, - Что будет если Куар коды пропишут в Законах… .
 

 П.с из сети, в тему +и -. Можно еще добавить что если деньги все таки больше не будут физически, останутся только  на счетах, что стоит отнять у вас их ? Сейчас у вас списывают процент на что то, страховку, и прочая фигня. Потом можно просто оставлять прожиточный минимум на счете. И гуляй номер 342211... 
Мне вполне удобно носить с собой ключи, документы и прочее. Я конечно за новое, но чтоб этого новое не уничтожало меня. 
 

 В Америке создали то, о чем Вы говорите в 1936-ом году

Называется SSN (Social Security Number). 
Там хранится информация о которой Вы говорите. Имя, фамилия, адрес, трудовая история, банковская история, задолжненности и прочее. 
 Подобная система есть во многих странах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 9:42 AM, HHK said:

Да))) заметила))) и притом злой, унижающий интеллектуальной уровень оппонента . Если мы не хотим чипироваться , считая это унизительным для человеческого достоинства - это не значит , что мы против прогресса или у нас задержка в развитии. А вот идея собственного превосходства - это не есть хорошо )))

 

не было мысли унижать оппонента.

упоминание про сарказм было просто напоминание про ваш  )

дело не в превосходстве ,а  восприятии новых технологий и достижений научно технического прогресса . цель была показать абсурдность страхов перед всем этим.

 

во всяком случае извиняюсь если вы восприняли это негативно.

 

и спасибо что не смолчали ,а отписали и соотв. дали возможность обьясниться.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:31 PM, vugel said:

а  восприятии новых технологий и достижений научно технического прогресса . цель была показать абсурдность страхов перед всем этим.

Ай киши, страх людей не перед новыми технологиями э, а перед побочками введения в их организм. Подойдет к вам ща кто-нить со шприцом ввести инородеое вещество - вы же тоже пошлете его. Как говорится "Тело мое - мне решать". Да и Аллаh бядянимизи кямил ярадыб, безо-всяких инородных предметоа и электроник. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:19 PM, KASTEEL said:

 В Америке создали то, о чем Вы говорите в 1936-ом году

Называется SSN (Social Security Number). 
Там хранится информация о которой Вы говорите. Имя, фамилия, адрес, трудовая история, банковская история, задолжненности и прочее. 
 Подобная система есть во многих странах.

SSN не внедряют в руку. Она об этом. И если вы прочли весь ее текст - она там затронула и другие немаловажные аспекты (утилизация жизней и контрль над банковскими счетами, постепенное ограничение передвижений по миру, кюаркоды, обезличение и придавание людям номеров как в концлагерях).

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:19, KASTEEL сказал:

 В Америке создали то, о чем Вы говорите в 1936-ом году

Называется SSN (Social Security Number). 
Там хранится информация о которой Вы говорите. Имя, фамилия, адрес, трудовая история, банковская история, задолжненности и прочее. 
 Подобная система есть во многих странах.

Он вводится в руку, ногу, гениталии, голову и т д?  )

Вы еще скажите у вас на шяхсияте тоже номер есть))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все эта канитель пляшет вокруг основополагающего фактора - добровольно или нет. Если условие добровольности соблюдается, то любые нововведения приветствуются. Т.е. обкатка новшеств энтузиастами всех устраивающий вариант. После продолжительного наблюдения за эффективностью/последствиями люди будут решать нужно им это или нет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:54 PM, shaig31 said:

Ай киши, страх людей не перед новыми технологиями э, а перед побочками введения в их организм. Подойдет к вам ща кто-нить со шприцом ввести инородеое вещество - вы же тоже пошлете его. Как говорится "Тело мое - мне решать". Да и Аллаh бядянимизи кямил ярадыб, безо-всяких инородных предметоа и электроник. 

 

вот смотрите. людям уже давно вживляют в тело электрокардиостимуляторы внутри которых находится тот самый чип.

 

почему нет вокруг этого такого ажиотажа?

 

а тут в швеции люди для собственного удобства добровольно вживляют чипы и тут же становится "весело" на диспуте.

 

т.е нет факта какого либо принуждения или чего то подобного, но здесь стараются придать всему зловещий окрас на пустом практически месте.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:48 PM, Buritas said:

Все эта канитель пляшет вокруг основополагающего фактора - добровольно или нет. 

Айсагол. Мне (да и всем) будет пофиг кто себе чип вживляет, ким нэ истяйир элясин, овладым, баjым, гардашым дейиль-ки мясляhят эдим. Но люди боятся что вдруг эти чипы тоже будут "добровольно"-принудительными как вакцинация. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:20 PM, vugel said:

но здесь стараются придать всему зловещий окрас на пустом практически месте.

Разве трудно это понять, у многих защитный рефлекс срабатывает, ведь этим чипам последние два года предшествовали карантиногеноцид, лохдауны, смертельные протоколы "лечения" в больницах ради повышения статистики, и прочие медгеноциды и коронара$пилы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 14:29, shaig31 сказал:

Айсагол. Мне (да и всем) будет пофиг кто себе чип вживляет, ким нэ истяйир элясин, овладым, баjым, гардашым дейиль-ки мясляhят эдим. Но люди боятся что вдруг эти чипы тоже будут "добровольно"-принудительными как вакцинация. 

Ну у нас , скорее всего так и будет. Потому что это "лайихя" с потенциально впечатляющей сметой. Ес-но гарантированной побочкой этого дела, как и во всем остальном, будет свобода выбора в формате, например, противопоказания имплантирования в силу подтвержденной опасности аллергической реакции. Своего рода смежный "лайихя". Полстраны будут аллергиками. И смета в итоге вздуется, и совбода выбора соблюдена. Все довольны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 11:19, Temporal23 сказал:

 

 

Ай ханым, кто сказал что людей будут чипировать против их воли?! Какой-то юзер антиваксер?

 

Никого против их воли чипировать не будут, никогда. Никогда не ожидается такое. 

 

 

Вы точно уверенны? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:35 PM, Buritas said:

И смета в итоге вздуется, и совбода выбора соблюдена. 

СдаеЦа мне что вздуются до аналогуолмуянских и цены на отказ от чипов. Инди вай язых кясыбкюсубун hалына, отчипируют всамделишно((

Но, будем оптимистами :smile: и надеяться что эту чипизацию после Грузии не внедрят у нас в Азербайджане, иншаллаh hярщей яхшы олар :smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 07:45, KASTEEL сказал:

 Вера запрещает RFID технологии? Или вера запрещает имплантацию? 
Могли бы развить мысль, чтобы было понятнее? 

Понятия не имею ))  Решила, что если спуск в переход испытание , то чип вообще глумление над телом . Я агностик ))

Кстати, кажется вы занимаетесь программированием ? Поздравляю, вчера был ваш профессиональный праздник )) День рождения Ады Лавлейс (Байрон) проматери всех программистов ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 08:31, vugel сказал:

 

не было мысли унижать оппонента.

упоминание про сарказм было просто напоминание про ваш  )

дело не в превосходстве ,а  восприятии новых технологий и достижений научно технического прогресса . цель была показать абсурдность страхов перед всем этим.

 

во всяком случае извиняюсь если вы восприняли это негативно.

 

и спасибо что не смолчали ,а отписали и соотв. дали возможность обьясниться.

Благодарю за ответ ))

В данном вопросе меня не смущает воздействие чипа на организм , волнует этическая сторона вопроса . Это ещё один шаг к потере хоть иллюзорной , но независимости , приватности . Человек становится полностью подвластным государству и счастье , если это не тоталитарный режим.  И кто защитит нас от криминала , который сможет считать всю инфу ? У каждой медали 2 стороны. 

Ещё один аспект- техническая подготовленность . Я лично сталкивалась с необходимостью ехать в АСАН за справкой по данным с ШВ из-за отсутствия ридера . Очень неудобно !

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 11:42, KASTEEL сказал:

 Что такое чипирование? 

Чипирование это когда в организм запускают Чипа. А потом Дейла.
Ей-ей не вру, сам по РЕН-ТВ видел!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 4:21 PM, Elm Street said:

Чипирование это когда в организм запускают Чипа. А потом Дейла.
Ей-ей не вру, сам по РЕН-ТВ видел!

И главное спрашивают э еще "что такое чипирование ?" несмотря на название темы и текст в ней. Элябиль я в теме про тариф-шурасы пишу про чипирование :biggrin:

Edited by shaig31
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2021 at 9:13 AM, COVID-21 said:

 

Мне никто даже не предлагал вакицнироваться, и главное нет никакой ответственности за отказ от вакцинации - это законно. Можно перемещаться по стране без куркода, даже некоторые границы можно пересекать.

Поэтому куколдов и дебилов которые сами себя загнали в угол за "чöряйпулу" мне не жаль.

А маски не заставляют одевать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 4:32 PM, VisitAzerbaijan said:

А маски не заставляют одевать?

Когда несколько месяцев назад некоторые юзеры на коронатеме начали жаловаться что их на работе начали шантажировать "Или вакцинируйся, или увольняйся" некоторые там начали вайщювян типа "яландыр, ифтирадыр, такого быть не может, вакцинация исключительно добровольная" и прочий бред

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 7:40 AM, shaig31 said:

Когда несколько месяцев назад некоторые юзеры на коронатеме начали жаловаться что их на работе начали шантажировать "Или вакцинируйся, или увольняйся" некоторые там начали вайщювян типа "яландыр, ифтирадыр, такого быть не может, вакцинация исключительно добровольная" и прочий бред

Я сегодня прилетел с одного острова на материк

то есть летел из одной страны в другую без пересадок.

так вот у меня потребовали поедьявить 

в стране вылета

пцр тест полученный до влета в страну и пцр тест полученный в стране

вакцинацию с датами

подпись что я не выезжал с острова последние 15 дней

справку что я не находился в токой то итакой то зоне 180 дней

и это 5 раз на расстоянии 300 метров от ворот аэропорта до трапа самолета

а привлете только один таможенник посмотрель на кьюар код и спросил вы в порядке?:)

У меня час заняло заполнять все документы перед вылетов и распечатку с собой иметь на всякий случай:)

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 23:44, KASTEEL сказал:

 Каждая подобная операция будет стоить тысячи долларов. На самом деле, это очень выгодно. 
 

 Мы ведь об RFID для болеющих синдромом Альцгеймера говорим? 
 

Вот из статьи:

"When an Alzheimer's patient gets lost, once their arm is scanned, it would identify who they are and that they are an Alzheimer's patient," said Scott Silverman, the CEO of VeriChip.

Silverman stressed that the VeriChip is not a GPS device; it only provides code for a database.

 

 

 

Это можно сделать и посредством отпечатков пальцев. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...