Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мать пытаются насильно разлучить с детьми. Известного журналиста выселяют из дома


Recommended Posts

On 5/18/2023 at 6:22 PM, HHK said:

Из текста я поняла, что у него есть машина и дом. Вот пусть в доме и живет , а не в родительской квартире. Может, они ее сдавать будут и жить на эти деньги .

Нет у него дома. Он, просто, квартиру домом называет. По-азербайджански, в просторечьи, принято везде где живешь «эв» называть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 09:22, muzzy555 сказал:

Нет у него дома. Он, просто, квартиру домом называет. По-азербайджански, в просторечьи, принято везде где живешь «эв» называть.

Даже, если вы правы, то конечно родители странные , но это их собственность. Взрослые люди должны рассчитывать на себя. Если хочешь, чтобы родители тебе оставили квартиру, то придётся выстраивать с ними отношения. У нас думают, что им все должны , а они никому и ничего. Скоро его дети подрастут и что он им оставит ? Эти чужие 30 метров ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 9:26 AM, HHK said:

Даже, если вы правы, то конечно родители странные , но это их собственность. Взрослые люди должны рассчитывать на себя. Если хочешь, чтобы родители тебе оставили квартиру, то придётся выстраивать с ними отношения. У нас думают, что им все должны , а они никому и ничего. Скоро его дети подрастут и что он им оставит ? Эти чужие 30 метров ?

Всё верно говорите. Но наши традиции таковы, что так и происходит. Если проверить, то окажется, что его отцу эти 30 квм его дед оставил и так далее. Принято, что родители оставляют квартиру сыну, а дочь уезжает к мужу и ей джехиз покупают. Но тут алгоритм почему-то дал сбой.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/18/2023 at 11:40 PM, Жук Скарабей said:

Вопрос в том на каком основании ее вписали?

На основании смены социального статуса( вышла замуж) и (!!!).....с письменного согласие собственника.

Так как статус не изменился (она не разведена) и ее выписали

Возникает вопрос , а причина?

Но это не важно а принципе.

Родительских прав ее не лишили, только прописки

По социальному статусу не прописывают.Только с согласия квартиросъёмщика.Выгонять не имеют права.Прописка даёт право на проживание даже разведенной женщине(это вам любой юрист подтвердит)Но не даёт  право на наследство.Выпмсать можно только через суд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 16:28, Emil33 сказал:

А причем вообще мать ,которую хотят насильно разлучить с детьми

матери не разрешается приходить и жить в доме, где прописаны и живут ее дети...там же написано....С надеждой на то, что моей жене хотя бы дадут право жить с семьей, даже если она не прописана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 18:10, HHK сказал:

Смею предположить, что сам хорошо жил, а родителям не помогал. Вот, сестра  и вмешалась, что мол живет в вашей квартире, а матери с отцом не помогает. Что-то подсказывает, что даже булочку родителям приноси и навещай и то они будут рады и не создадут подобной ситуации.

знаете, есть такие родители которых не уважают, но они убиваются за этих детей :wacko: у меня деверь, когда работал и хорошо зарабатывал, копейку в дом родителям не приносил..сейчас сидит у них на шее(на их пенсии)...при этом заставил продать мать свою квартиру(бабушкину), купить на свое имя дом и сейчас еще заявляет, что ваша родительская квартира будет делиться между ним и моим мужем...ту что купил, там не живет, денег нет, а содержать надо, живет у родителей...а когда муж маме говорит, что пусть идет живет в своем доме, она ему сразу отбой в ухо дает или пытается разговор закончить...как он там один голодный будет жить...матери надо операцию делать, муж говорит я приду буду за тобой смотреть после операции...она говорит нет не надо, а то как ее младший будет жить и кушать :lol: муж злиться, что ради него она даже о своем здоровье не думает...муж у меня живет, когда надо по врачам ходить он с родителями везде ходит, все делает, а его она даже в магазин не отправляет, с больными ногами сама ходит, но лишь бы его не утруждать:facepalm:

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 09:59, alexandro сказал:

По социальному статусу не прописывают.Только с согласия квартиросъёмщика.Выгонять не имеют права.Прописка даёт право на проживание даже разведенной женщине(это вам любой юрист подтвердит)Но не даёт  право на наследство.Выпмсать можно только через суд

Из-за смены соц.статуса она написала заявление о прописки в данной жил.площади. так как обязана жить там, где прописана.

И собственник согласился. Письменно.

Ну мы идем по кругу))

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 11:19, Мальвина сказал:

матери не разрешается приходить и жить в доме, где прописаны и живут ее дети...там же написано....С надеждой на то, что моей жене хотя бы дадут право жить с семьей, даже если она не прописана.

А что это за муж

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 20:29, alexandro сказал:

А почему нужно всему этому верить?Может все это "спектакль",и он ждёт что государство ему квартиру выделит как журналисту,от которой он якобы отказался,хот, думаю ему и не предлагали.

Первая моя мысль, очень похоже.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 00:06, Жук Скарабей сказал:

Я ж не спорю)

Идти так идти))

Только одно "но"

У прописанного сына тоже есть права

И он имеет право разделить свою часть с женой.

Ему полагается комната?

Кровать?

Сундук?

Вот на сундуке и постелет ей 

Без претензий на прописку

При наличии купчей на имя матери, только она заказывает музыку.

Это юридически.

Ты меня не слышишь.

Я не говорю, что это правильно   по совести.

Но юридически он  ничего не может сделать.

Если мать скажет-Не хочу ее видеть тут.

Но я не говорю, что это правильно.

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 12:36, Жук Скарабей сказал:

Из-за смены соц.статуса она написала заявление о прописки в данной жил.площади. так как обязана жить там, где прописана.

И собственник согласился. Письменно.

Ну мы идем по кругу))

Собственник в любой момент может отозвать согласие.

Пойми ты

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это реально очень тяжелая ситуация) Родителям всегда будет казаться что жена не любит их сына и единственная ее цель это завладеть квартирой) отсюда и начинаются всякие рокировки и переписки квартир на других людей. Вообще жениться не нужно)  тем более без наличия своей квартиры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 4:58 PM, Scorpion** said:

Собственник в любой момент может отозвать согласие.

Пойми ты

 

 

Не может.Только через суд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 5:17 PM, alexandro said:

Не может.Только через суд.

Если сын там прописан и проживает с рождения то он может отсудить свою часть и туда прописать кого угодно.Простл здемь площадь маленькая

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 17:02, Deputat сказал:

Это реально очень тяжелая ситуация) Родителям всегда будет казаться что жена не любит их сына и единственная ее цель это завладеть квартирой) отсюда и начинаются всякие рокировки и переписки квартир на других людей. Вообще жениться не нужно)  тем более без наличия своей квартиры

Я с тобой согласна.

Сначала жилье  хоть сьемное  но свое!стабильный доход.

Потом семья.

Нельзя на голову родителям свою семью сажать.

Ты сам  в ответе.

Тогда таких ситуаций не будет.

Жену жаль.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 17:17, alexandro сказал:

Не может.Только через суд.

Джейхун Рзаев добавил, что по иску его матери Гюльджахан Рзаевой в Насиминском районном суде было возбуждено гражданское дело: «Судья Джейхун Тагиев принял абсурдное решение и оставил на учете дома только меня, а мою жену и малолетних дочерей снял с учета и лишил их права на проживание. Я обжаловал решение. Судья апелляционного суда Вахид Садыгов восстановил прописку моих детей и право на жительство, но моя жена осталась в подвешенном состоянии. Я подал апелляцию в Верховный суд, это последняя инстанция. С надеждой на то, что моей жене хотя бы дадут право жить с семьей, даже если она не прописана. К сожалению, Верховный суд оставил в силе решение Апелляционного суда. Другими словами, они фактически разводят нас против нашей воли и разрушают нашу семью».

 

 

 

как раз через суд мать и сделала.

 

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 5:32 PM, Scorpion** said:

Джейхун Рзаев добавил, что по иску его матери Гюльджахан Рзаевой в Насиминском районном суде было возбуждено гражданское дело: «Судья Джейхун Тагиев принял абсурдное решение и оставил на учете дома только меня, а мою жену и малолетних дочерей снял с учета и лишил их права на проживание. Я обжаловал решение. Судья апелляционного суда Вахид Садыгов восстановил прописку моих детей и право на жительство, но моя жена осталась в подвешенном состоянии. Я подал апелляцию в Верховный суд, это последняя инстанция. С надеждой на то, что моей жене хотя бы дадут право жить с семьей, даже если она не прописана. К сожалению, Верховный суд оставил в силе решение Апелляционного суда. Другими словами, они фактически разводят нас против нашей воли и разрушают нашу семью».

 

 

 

как раз через суд мать и сделала.

 

Ну через суд  да А я поняла типа хочу пропишу ,хочу выпишу.

Link to comment
Share on other sites

On 5/18/2023 at 6:10 PM, HHK said:

Смею предположить, что сам хорошо жил, а родителям не помогал. Вот, сестра  и вмешалась, что мол живет в вашей квартире, а матери с отцом не помогает. Что-то подсказывает, что даже булочку родителям приноси и навещай и то они будут рады и не создадут подобной ситуации.

 

я тоже так думаю

родители прежнего поколения просто так на детей подобным образом не наезжают 

теперешних не знаю, теперешнее поколение настолько джындыризировано что от них что угодно можно ожидать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 17:38, DrakoFariz сказал:

 

я тоже так думаю

родители прежнего поколения просто так на детей подобным образом не наезжают 

теперешних не знаю, теперешнее поколение настолько джындыризировано что от них что угодно можно ожидать 

Вроде журналист, образованный человек и должен понимать, что недвига не на его имя и значит , он в ней просто жилец, а все остальное лирика.  Мой папа взял и подписал доверенность на продажу участка в районе своему брату. Дядька участок продал, а деньги отдать «забыл». Папа ему простил. Мне было немного обидно, но никаких разборок. Участок папино наследство, что захотел , то и сделал .

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 15:46, Baku2018 сказал:

 

kishiliyin bura ne dexli var ???

 

esl kishidi ki ailesinin uwaqlarinin yaninda durub, onlarin geleceyini komfortunu dushunur. 

 

Anasi atasi  ise evi ola-ola cindirlig eliyir oz ovladina qarshi. plyus cindir baci. kul onlarin bashina olsun !

Ayy daa, yəni belə geri düşüncəli insanların yazılarını oxuyanda, cahillərlə dolu cəmiyyətdə eyni havanı udduğum üçün özümə nifrət edirəm. Birincisi heç bir Ata və ya Ananın öhdəliyi deyil eşşək boyda, evli, uşaqlı oğlunu ömür boyu yanında və ya evində saxlasın! İstəyər saxlayar, istəməz saxlamaz! Xaricdə 16 yaşına çatmış yeniyetmələr evlərini tərk edib, öz həyatlarını qurmağa çalışırlar, Ancaq bizdədir öküz boyda uşaqlar ata -ananın pensiyası ilə ata evində yaşamaqla öz uşaqlarını saxlamaq istəyir! :facepalm:

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 16:13, HHK сказал:

Судя по возрасту самого журналиста , его родители не старые маразматики, а вполне ещё в адекватном возрасте. Почему они ополчились на сына- вот вопрос ?

Не только неадекватные дети бывают. Родители тоже могут быть неадекватными.

В 19.05.2023 в 09:34, Мальвина сказал:

знаете, есть такие родители которых не уважают, но они убиваются за этих детей :wacko: у меня деверь, когда работал и хорошо зарабатывал, копейку в дом родителям не приносил..сейчас сидит у них на шее(на их пенсии)...при этом заставил продать мать свою квартиру(бабушкину), купить на свое имя дом и сейчас еще заявляет, что ваша родительская квартира будет делиться между ним и моим мужем...ту что купил, там не живет, денег нет, а содержать надо, живет у родителей...а когда муж маме говорит, что пусть идет живет в своем доме, она ему сразу отбой в ухо дает или пытается разговор закончить...как он там один голодный будет жить...матери надо операцию делать, муж говорит я приду буду за тобой смотреть после операции...она говорит нет не надо, а то как ее младший будет жить и кушать :lol: муж злиться, что ради него она даже о своем здоровье не думает...муж у меня живет, когда надо по врачам ходить он с родителями везде ходит, все делает, а его она даже в магазин не отправляет, с больными ногами сама ходит, но лишь бы его не утруждать:facepalm:

Вот явный пример, где один ребёнок как козёл отпущения, а другой золотой ребёнок. Такого родителя адекватным не назовёшь. 

По теме: жаль, что так произошло. Но надо взрослеть и учиться не ждать ни от кого помощи. Получается -гуд, не получается - ну и ладно, сами справимся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 16:57, Scorpion** сказал:

При наличии купчей на имя матери, только она заказывает музыку.

Это юридически.

Ты меня не слышишь.

Я не говорю, что это правильно   по совести.

Но юридически он  ничего не может сделать.

Если мать скажет-Не хочу ее видеть тут.

Но я не говорю, что это правильно.

 

Она не может указывать какие гости могут приходить на его кусок квартиры, где он прописан.

Она модет , что и сделала, выписать из своей собственности, но указывать кто может приходить , а кто не может полноправному пайщику жилплощади- не имеет право.

Судебные приставы пришли выселять лишившего права на проживания гражданина, но если муж заявит, что это его гостья и она находиться на его участке квартиры- ее насильно выпроваживать не имеют право.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 19:52, Жук Скарабей сказал:

Она не может указывать какие гости могут приходить на его кусок квартиры, где он прописан.

Она модет , что и сделала, выписать из своей собственности, но указывать кто может приходить , а кто не может полноправному пайщику жилплощади- не имеет право.

Судебные приставы пришли выселять лишившего права на проживания гражданина, но если муж заявит, что это его гостья и она находиться на его участке квартиры- ее насильно выпроваживать не имеют право.

Он не пайщик , а что-то типа квартиранта. Квартирантов же тоже по закону надо прописывать 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 20:05, HHK сказал:

Он не пайщик , а что-то типа квартиранта. Квартирантов же тоже по закону надо прописывать 

Он прописан в квартире и прописаны его дети.

И имеет право на наследство , как сын собсвенника.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 20:08, Жук Скарабей сказал:

Он прописан в квартире и прописаны его дети.

И имеет право на наследство , как сын собсвенника.

Наследство-это после смерти , а мать его жива . Может продать квартиру, а деньги прогулять. Сын то совершеннолетний ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 20:12, HHK сказал:

Наследство-это после смерти , а мать его жива . Может продать квартиру, а деньги прогулять. Сын то совершеннолетний ))

При продаже квартиры нужно письменное согласие всех прописанных, а сын будет требовать компенсацию( свою долю)

Не все так просто:))

Edited by Жук Скарабей
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Позорище,говорить в открытую про своих родителей,всё что касается семьи,должно оставаться внутри этой семьи.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2023 в 16:17, Scorpion** сказал:

 Если мать при жизни сделает дарственную на дом дочери-ничего он не сможет...

Матери  бы  по совести родительский дом поделить пополам.

Либо 2 дарственные 50 на 50.

Либо продать  отдать деньгами.

Либо сестра выкупает долю брата и наоборот.

Нельзя детей ущемлять.

Обоим одинаковые доли должны быть.

Не согласна. Родители имеют распоряжаться своим имуществом так, как посчитают нужным. Не хотят они тебе дарить свою квартиру - ну не хотят, что ты уперся, откуда мы можем знать какие у них на то причины, пусть покупает свою. Не понимаю людей, которые перманентно рассчитывают на то, что им кто-то что-то подарит в обязательном порядке. Двоих девочек в однушке сделать он смог, понимаете ли, а жильем обеспечить нет. Почему пожилые люди должны что-то продавать? Только в нашей стране 15-летние дети уже ждут, когда их родители копыта откинут, лишь бы было чем поживиться🤦🏻‍♀️

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 18:44, Kameliya_X сказал:

Ayy daa, yəni belə geri düşüncəli insanların yazılarını oxuyanda, cahillərlə dolu cəmiyyətdə eyni havanı udduğum üçün özümə nifrət edirəm. Birincisi heç bir Ata və ya Ananın öhdəliyi deyil eşşək boyda, evli, uşaqlı oğlunu ömür boyu yanında və ya evində saxlasın! İstəyər saxlayar, istəməz saxlamaz! Xaricdə 16 yaşına çatmış yeniyetmələr evlərini tərk edib, öz həyatlarını qurmağa çalışırlar, Ancaq bizdədir öküz boyda uşaqlar ata -ananın pensiyası ilə ata evində yaşamaqla öz uşaqlarını saxlamaq istəyir! :facepalm:

Cahil də varsan geridə qalmishda adindi.

Bu bir.

Ikincisi də cindir baldız və özü kimi əri olan faktoru var burda, birde ki şərəfsiz ana istəmirdi ev vermək əvvəldən verməzdi! Oğlunu umidlendirib indide atır bayra, kul onun ana başına.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 17:02, Deputat сказал:

Это реально очень тяжелая ситуация) Родителям всегда будет казаться что жена не любит их сына и единственная ее цель это завладеть квартирой) отсюда и начинаются всякие рокировки и переписки квартир на других людей. Вообще жениться не нужно)  тем более без наличия своей квартиры

 

.............так они его заверили что квартира его,  он жил не тужил, а потом резко поменяли решение. Что теперь родной матери не верить???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 5/19/2023 at 11:39 PM, Baku2018 said:

 

.............так они его заверили что квартира его,  он жил не тужил, а потом резко поменяли решение. Что теперь родной матери не верить???

А как вы думаете после этой темы? Можно верить любой маме?)) Единственный человек которому можно верить и надеться это ты сам (сама)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 20:59, Нереида сказал:

Не согласна. Родители имеют распоряжаться своим имуществом так, как посчитают нужным. Не хотят они тебе дарить свою квартиру - ну не хотят, что ты уперся, откуда мы можем знать какие у них на то причины, пусть покупает свою. Не понимаю людей, которые перманентно рассчитывают на то, что им кто-то что-то подарит в обязательном порядке. Двоих девочек в однушке сделать он смог, понимаете ли, а жильем обеспечить нет. Почему пожилые люди должны что-то продавать? Только в нашей стране 15-летние дети уже ждут, когда их родители копыта откинут, лишь бы было чем поживиться🤦🏻‍♀️

взаимно не согласна) я не говорю о том, что родитель что-то должен.

я говорю, если УЖ мать Дарит одному своему ребенку что-то, то по совести, и второму ребенку нужно.

Нельзя считать одного лучше другого)

 это по совести.

Как мать, я давно уже распределила все и отписала в равных долях обоим детям.

Может, я не нормальная мать, но я люблю обоих детей одинаково.

пы.сы у обоих детей есть жилье, свое.

я не оправдываю журналиста, более того, считаю, что он должен был сам обеспечить жильем свою семью.Но как МАТЬ я считаю так, как написала.и это мощное ИМХО

Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 9:59 PM, Нереида said:

Не согласна. Родители имеют распоряжаться своим имуществом так, как посчитают нужным. Не хотят они тебе дарить свою квартиру - ну не хотят, что ты уперся, откуда мы можем знать какие у них на то причины, пусть покупает свою. Не понимаю людей, которые перманентно рассчитывают на то, что им кто-то что-то подарит в обязательном порядке. Двоих девочек в однушке сделать он смог, понимаете ли, а жильем обеспечить нет. Почему пожилые люди должны что-то продавать? Только в нашей стране 15-летние дети уже ждут, когда их родители копыта откинут, лишь бы было чем поживиться🤦🏻‍♀️

Абсолютнейше согласен. Все материальные "обязанности" родителей взрослым детям ничто иное как попрошайничество и иждевенство. Хотят дарят, хотят продают и едут путешествовать, их дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2023 at 5:21 PM, alexandro said:

Если сын там прописан и проживает с рождения то он может отсудить свою часть и туда прописать кого угодно.Простл здемь площадь маленькая

Я не верю что такой закон есть. Был бы благодарен за линк.

Если не ошибаюсь, сын максимум может отсудить себе право на проживание, а не на владение частью или еще что-то большее.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 19:38, Жук Скарабей сказал:

При продаже квартиры нужно письменное согласие всех прописанных, а сын будет требовать компенсацию( свою долю)

Не все так просто:))

Так это если квартиру выделило государство и сын участвовал при приватизации.Если человек купил имущество то делить его должен только с супругом как совместно нажитое.

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2023 в 01:01, Scorpion** сказал:

Нельзя считать одного лучше другого)

 это по совести.

Как мать, я давно уже распределила все и отписала в равных долях обоим детям.

 

 

А если один из детей действительно хуже другого? Плохо относится или никак не участвует в жизни родителей? Все равно дети должены считаться равными?

Есть даже термин- недостойный наследователь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2023 в 15:21, Deputat сказал:

А как вы думаете после этой темы? Можно верить любой маме?)) Единственный человек которому можно верить и надеться это ты сам (сама)

Это жестоко.

Столько всего написано про матерей...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...