Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Карабахского региона. 2


Recommended Posts

Франко-германский канал Arte опубликовали репортаж под названием "Армения: одна среди врагов"

В данном репортаже пытаются пожалеть покинувших Карабах армян. Один из этих карабахских армян заявляет: "У меня смешанные чувства. Если там (в Карабахе) не будет армян - мы потерям эту землю. У нас есть надежда, что мы станем сильнее и сможем вернуть нашу землю", на что другой армянин отвечает "И убить всех турков". Тут комментарии излишни.

Также сюжет повествует о том, что оккупированные газахские села, а также с. Кярки было отдано Азербайджану Сталином/СССР. А руины азербайджанских домов в этих сёлах объясняют тем, что азербайджанцы тогда попросту покинули свои жилища, мол оттого и дома пришли в упадок.

Ну и в конце Армения представляется последним оплотом христианства в регионе. Пытаются придать армяно-азербайджанскому конфликту религиозный характер. Про христианскую Грузию "журналисты" Arte наверное не в курсе.

 

Видео

https://t.me/fisazade/2097

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, sabami said:

Франко-германский канал Arte опубликовали репортаж под названием "Армения: одна среди врагов"

В данном репортаже пытаются пожалеть покинувших Карабах армян. Один из этих карабахских армян заявляет: "У меня смешанные чувства. Если там (в Карабахе) не будет армян - мы потерям эту землю. У нас есть надежда, что мы станем сильнее и сможем вернуть нашу землю", на что другой армянин отвечает "И убить всех турков". Тут комментарии излишни.

Также сюжет повествует о том, что оккупированные газахские села, а также с. Кярки было отдано Азербайджану Сталином/СССР. А руины азербайджанских домов в этих сёлах объясняют тем, что азербайджанцы тогда попросту покинули свои жилища, мол оттого и дома пришли в упадок.

Ну и в конце Армения представляется последним оплотом христианства в регионе. Пытаются придать армяно-азербайджанскому конфликту религиозный характер. Про христианскую Грузию "журналисты" Arte наверное не в курсе.

 

Видео

https://t.me/fisazade/2097

Потом еще некоторые/другие юзеры спорят со мной мол в поддержке армян  европейцами нет религиозной подоплеки. Мне знакомый европеец так и сказал однажды, мол бедные христиане-армяне, мучаются среди вас-мусульман' (ц) :tokulen: Гуранда бош еря язылмайыб ки: "Даже если вы уподобитесь кафирам/немусульманам и будете относиться к ним очень хорошо, они все равно всегда будут ненавидеть вас" (ц)

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, sabami said:

 

      армянин отвечает "И убить всех турков". Тут комментарии излишни.

 

В детстве родители меня на каждые каникулы возили в Иряван-Ханлыğы, так называемую "ормению", к дедушкам с бабушками, так вот даже в те стветские годы (конец 70-х- начало 80-х) помнится ормяне  всегда и во всем дискриминировали наших в ормениии, в то время как в Баку и других городах Азербайджана многие ормяне жили в  престижных местах города, на высоких должностях и "рыбных" работах, были избалованы нашими, потакали ормянам во всем, и даже тогда что бакинские армяне в Баку что ормяне в "ормении" на армянском между собой называли нас "проклятые, недобитые туркес, которых нам-хаесам надо всех убить". Потом еще некоторые наши толерасты-мангурты разглагольствуют "если они вернутся и мы будем продолжать относиться к  ним хорошо, то они изменятся" (ц). Эрмяниляр дяйищян пох дейирляр, 100 иль эввял дэ, 1000 иль сонра да онлар бизляря нифрят вя дющмянчилий эдяjяйляр,, какое добро им ни делай все-равно они непредсказуемые, неблагодарные, хитрые, злые волки в овечьей шкуре..

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sabami said:

 

Кстати, Сябами-Ханым, спасибо за видео :rroza: У тех у кого видео не открывается (в некоторых странах телеграм заблокирован), вот ютубовская версия этого же видео:

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Армянские льФы угрожают Пашиняну из Украины

Пашик, ты там держись :))


Эти своим языком говорят «Гарабаг», а в субтитрах пишут «Арцах».

https://t.me/UDudaka/107512

 

Если они такие смелые и отважные, почему лица скрывают?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Армения там, где армяне. А армяне вечно перемещаются. Значит, и Армения перемещается в пространстве и времени. 

Правда, в сознании самих хачей это не «перемещение», а… расширение (земля, на которой когда стоял эрмяни, по умолчанию считается «армянской», даже если ее потом покинули). Вот и Армения у них имеет свойство только расти на картах. 

Вы сегодня есть в Ване? Нет вас там. Ни в Карсе, ни в Эрзуруме, ни в Киликии вас уже нет и не будет. Нет вас и в Нахчыване. Нет вас в Карабахе, Гяндже, Баку. На очереди, надеюсь, некоторые области вашей республики.

Зато вас всё больше и больше в Ростове, Краснодаре, Ставрополе. А также в Марселе и Лос-Анджелесе. Туда и перемещается теперь Армения.

 

https://t.me/UDudaka/107515

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Особенно умиляет, когда армянские паблики начинают топить за палестинцев. Такие прям защитнички мусульман стали! 
Ставят фотки Купола Скалы, Аль-Аксы, пишут «мы с вами».
Меня так трогает эта их солидарность с мусульманами, сердце тает.
Сразу начинаю сомневаться, а может не они превращали мечети в свинарники? Может мы зря на них думаем, может это кто-то другой, а мы на них наговариваем и напраслину гоним?
У вас тоже такие сомнения появляются на фоне такой искренней заботы о мусульманах Палестины?
Я вот уже столько времени сомневаюсь.

https://t.me/UDudaka/107523

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2023 в 15:08, sabami сказал:

Телефонный разговор между президентом Азербайджана Алиевым и Госсекретарем Блинкеном опубликовано. Конкретно вылизали все то, что поплевали. Интересно, с каким лицом О'Брайен прибудет в Баку.

Итак, что понятно из звонка.

-То, что шло в последнее время, были результатом необдуманной политики и больше рассчитано на внутреннюю публику, а точнее реверанс армянскому лобби.
-Когда пришёл черёд национальным интересам, США стали думать головой. Конечно, чтобы не портить мину, не станут сразу менять риторику и действия, но процесс пошёл. ...

https://t.me/rovshanmejinfo/3382

серьезно? 907 поправку отменили? нет

отменили запрет на временные отмены поправки президентом сша? нет

оказали нам военную помощь, пусть мизерную и формальную? нет

за 33 года сша ни разу устами своих официальных лиц не признала гарабах Азербайджаном, т.е. до сих.

может посол сша или американский дипломат за все эти 3 года поехал в шушу? нет

что вылизали? на какой фиг нашим ехать в сша, или принимать их здесь после всего этого? кого обманываем? сами себя? зачем наш переговорная площадка в сша?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Французский журналист армянского происхождения Лео Николян обратился в сети X (бывший Twitter) к президенту Франции  с требованием объяснить коррупцию во внешнеполитическом ведомстве страны. В частности, он указал на то, что посол Франции в Армении Оливье Декоттиньи присвоил 35 млн евро путем незаконной продажи виз.

Посол обогатился на армянах, добровольно ушедших из Карабаха, поскольку известно, что очень малая их часть осела в Армении, большинство подалось в Европу.

https://reklamazapreshena.tut/news/124360406

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, tamerlan375 сказал:

серьезно? 907 поправку отменили? нет

отменили запрет на временные отмены поправки президентом сша? нет

оказали нам военную помощь, пусть мизерную и формальную? нет

за 33 года сша ни разу устами своих официальных лиц не признала гарабах Азербайджаном, т.е. до сих.

может посол сша или американский дипломат за все эти 3 года поехал в шушу? нет

что вылизали? на какой фиг нашим ехать в сша, или принимать их здесь после всего этого? кого обманываем? сами себя? зачем наш переговорная площадка в сша?

узнал, что наконец-то приехал посол США в нашей стране. больше года не было. это к вопросу о приоритетах.

очень хочу узнать, почему его верительные грамоты мы не принимаем в г. Шуша???

Карабах Азербайджанды, Шуша Азербайджанды.

Если даже через 3 года после 44 войны США внаглую не признают это, то почему вообще делаем вид, что все в порядке. Как после этого можно вообще использовать Вашингтонскую площадку для переговоров. Или главное съездить в США и получить охренительные командировочные?! Или пара предложений прочитанных по бумажке на государственном языке меняют нашу принципиальную позицию?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как много армян в Москве.

Водитель фуры уснул за рулём и устроил смертельную аварию в Москве. Публикуем момент огненного ДТП на Киевском шоссе, в котором погибло два человека, а одному оторвало ногу.
По данным SHOT, у 21-летней Людмилы Арутюновой на 36-м км Киевского шоссе сломался её Volkswagen Tiguan, девушке пришлось остановиться на второй полосе. Это заметили патрульные ГИБДД, припарковались сзади, выставили конусы, включили мигалку и посадили Людмилу в служебную машину погреться.
Приехал эвакуатор с двумя сотрудниками. Пока они грузили "фольц", во всю эту компанию влетела фура. Обе легковушки и эвакуатор тут же загорелись.
Погибла хозяйка "Тигуана" и один из эвакуаторщиков — 30-летний Гор Кочарян. Второму — 30-летнему Арсену Мурадяну — оторвало ногу, он госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Сотрудники ГИБДД не пострадали, в момент столкновения они находились не в машине.
Грузовиком управлял 54-летний дальнобойщик — гражданин Белоруссии Геннадий Андрюшкин, он уснул за рулём.

https://t.me/UDudaka/107645

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Воюющий на стороне Украины Армянский легион им. Багратуни угрожает премьер-министру Армении Николу Пашиняну расправой.
При этом представители этого легиона утверждают, что воевали в Карабахе. То есть, русские спасли этих персонажей от утилизации в Карабахе, чтобы эти персонажи пошли воевать в Украину против русских. Пути Господни неисповедимы.

https://t.me/MaidenTower/44644
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан имеет полное право использовать вдоль линии, где проводится процесс делимитации карты, существовавшие до изменения границ 1920 и 1929 годов. Конечно, все это будет подробно обсуждаться на следующих встречах.

https://ru.axar.az/news/politika/809343.html

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arbeitgeber сказал:

Как много армян в Москве.

Водитель фуры уснул за рулём и устроил смертельную аварию в Москве. Публикуем момент огненного ДТП на Киевском шоссе, в котором погибло два человека, а одному оторвало ногу.
По данным SHOT, у 21-летней Людмилы Арутюновой на 36-м км Киевского шоссе сломался её Volkswagen Tiguan, девушке пришлось остановиться на второй полосе. Это заметили патрульные ГИБДД, припарковались сзади, выставили конусы, включили мигалку и посадили Людмилу в служебную машину погреться.
Приехал эвакуатор с двумя сотрудниками. Пока они грузили "фольц", во всю эту компанию влетела фура. Обе легковушки и эвакуатор тут же загорелись.
Погибла хозяйка "Тигуана" и один из эвакуаторщиков — 30-летний Гор Кочарян. Второму — 30-летнему Арсену Мурадяну — оторвало ногу, он госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Сотрудники ГИБДД не пострадали, в момент столкновения они находились не в машине.
Грузовиком управлял 54-летний дальнобойщик — гражданин Белоруссии Геннадий Андрюшкин, он уснул за рулём.

https://t.me/UDudaka/107645

Ну и черт  с ними. Нам это надо?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, tamerlan375 сказал:

узнал, что наконец-то приехал посол США в нашей стране. больше года не было. это к вопросу о приоритетах.

очень хочу узнать, почему его верительные грамоты мы не принимаем в г. Шуша???

Карабах Азербайджанды, Шуша Азербайджанды.

Если даже через 3 года после 44 войны США внаглую не признают это, то почему вообще делаем вид, что все в порядке. Как после этого можно вообще использовать Вашингтонскую площадку для переговоров. Или главное съездить в США и получить охренительные командировочные?! Или пара предложений прочитанных по бумажке на государственном языке меняют нашу принципиальную позицию?

думаю причина в том что наши не хотят портить отношения с США,

как ни крути, но штаты сейчас скажем так - главный пахан и смотрящий на планете )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

не надо обманывать самих себя. у нас не хорошие отношения с сша и америка продолжает плевать на наши интересы. снижения уровня отношений и контактов ничем не испортит их больше.

если после одного звонка блинкина мы принимаем осьмнадцатого помощника заместителя блинкина после того, как тот публично наврал и наплевал на нашу страну.

если после звонка блинкина и всего этого возвращаемся на вашингтонскую площадку, то ни о каком карабахском регионе не надо упоминать.

до сих пор ни один американский посол или дипломат не посетило шушу, ни одно официально лицо сша не удосужилось даже формально сказать, что гарабах это азербайджан. о чем дальше говорить???

  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, tamerlan375 said:

не надо обманывать самих себя. у нас не хорошие отношения с сша и америка продолжает плевать на наши интересы. снижения уровня отношений и контактов ничем не испортит их больше. Если после одного звонка блинкина мы принимаем осьмнадцатого помощника заместителя блинкина после того, как тот публично наврал и наплевал на нашу страну. Если после звонка блинкина и всего этого возвращаемся на вашингтонскую площадку, то ни о каком карабахском регионе не надо упоминать.

до сих пор ни один американский посол или дипломат не посетило шушу, ни одно официально лицо сша не удосужилось даже формально сказать, что гарабах это азербайджан. о чем дальше говорить???

Все верно и четко сказали, респект. И вообще, как сказал один (не помню имени) российский дипломат в США "В политике у стран нет друзей, есть всего-лишь ситуативные союзники, которым в определенный момент удобно использовать вас/вашу проблему" (ц) :buba:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что мне никакой университет в ханкенди не нужен. достаточно будет филиала апи. все равно это только распил бабла и никакого высшего образования по сути.

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в последнее время подсел на видосы размовара, это вообще аццкий угар t140023.gif

 

если есть время, смотреть полностью до конца, рекомендую

 

 

 

 

Edited by DrakoFariz
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2023 в 00:49, shaig31 сказал:

Билирсиз, Сябами-ханым, может быть вам и некоторым гуманистам не понравится то что я напишу, мол язых палестинские дети и женщины, то се, амма бу гюн башыма бир эhвалат гяльди, полностью уверовавший меня в кое-чем: после намаза, во дворе мечети довелось поговорить с двумя женщинами, одна палестинка (давно живущая здесь), и швейцарка, принявшая Ислам. Так вот когда швейцарка начала причитать мол помолитесь за бедных палестинцев и гаргышните израильтян - на мой вопрос мол почему это Европа и палестинцы поддерживали армян и всем было до лампочки до смерти убитых наших стариков и детей  в Гарабахе - их ответ был таков: мол ну вы и сравнили, куда какие-то там гарабахские дети, и куда важнее палестинские, Аль-Гудс и тд.  

))) ((

К сожалению так расуждают не только они

Мне уже несколько дней тому назад  точно так ответили на канале Главновости Палестины. 

Но детей мне всеравно жаль((и не только палестинских.. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

️ «Я тайно побывал в Ереване, увидел свой дом и таким же образом вернулся назад»: военный эксперт Тельман Гасымов – «Минвалу»

«Это не было официальным визитом. Я поехал туда один. Не могу сказать, в каком формате и с какой целью я поехал туда – это секретная информация. Но я был в Иреване, в своем квартале, где я родился и жил 17 лет. На видео видно, как я вошел в подъезд своего дома, поднялся на последний этаж, увидел свою дверь, назвал имена соседей. То есть это было настолько волнующе, очень сложно я переживал эти чувства, потому что я дошел до двери, но не смог войти в нее. Это очень тяжело. Но я сделал это, побывал там спустя 35 лет. Можно сказать, что чисто символически я стал первой ласточкой в реализации нашей программы о возвращении в Западный Азербайджан после подписания мирного договора. Вернулся на свою родину. Есть моменты, как вы понимаете, о которых я не могу говорить», – рассказал он нашему изданию.

Гасымов сделал свои наблюдения, находясь в Ереване, и отметил, что положение здесь напоминает начало 90-х в Азербайджане: 

«Богатые здесь, конечно, есть, они питаются в хороших ресторанах, передвигаются на дорогих автомобилях. Особенно это заметно ночью, там жизнь начинается с сумерками. Но, в целом, очень плачевное состояние. Армяне пребывают в шоке после войны. Представьте себе, что до сих пор не все переселенцы из Карабаха размещены и обеспечены жильем. Многие из них все еще продолжают ночевать в машинах. Эти люди слоняются без дела по улицам. Я видел их повсюду. И пока я там был, дважды отключали электричество».

🔗 Подробнее о том, как Гасымов миновал все КПП и поехал в Армению 👉https://reklamazapreshena.tut/news/124361013

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен с 6 по 8 декабря посетит Азербайджан, сообщили в пресс-службе Госдепартамента США.@

 

это в принципе все новости, которые надо знать о нашей ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ по карабахскому региону((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем очередном проармянском порыве нагло соврал, что Карабах "в течение недели покинули 150 тысяч человек". 

До такой цифры не додумались даже в Армении, где официально говорят о "107 тысячах" покинувших регион армянах.

 

https://t.me/caliber_az_official/24487

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sabami said:

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем очередном проармянском порыве нагло соврал, что Карабах "в течение недели покинули 150 тысяч человек". 

До такой цифры не додумались даже в Армении, где официально говорят о "107 тысячах" покинувших регион армянах.

 

https://t.me/caliber_az_official/24487

Вот поэтому нашим надо было тщательно, скурпулезно подсчитывать каждого армяновысера, каждую армянооккупантскую семью покидающую Гарабах. Чтобы потом не было мифических "107", "150" и прочих мифических сюн'и щищирдильмищ рягямляр. Сами армянские блогеры типа Багдасаряна и тд говорят что в Гарабахе было не больше 10 тысяч армян, а остальные 100 тысяч это "мертвые души" спецом завышенные йифры количества армянского населения в Гарабахе чтобы армянооккупанты высасывали миллиарды из Армении и междцнародных гцманитарок и диаспоры. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2023 at 9:18 AM, arbeitgeber said:

В Армении создан научно-аналитический фонд «Гегард» для борьбы с исторической правдой

https://kavkazplus.com/news.php?id=41879

какая может быть правда, если многострадальные пришлые из Эфиопии?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Хроника Западного Азербайджана: умные армяне покидают села Гейчи и Зангезура

https://ru.oxu.az/politics/811858

 

Любопытно, что Тельман Гасымов миновал все контрольно-пропускные пункты (КПП) и поехал в Армению без какого-либо паспорта.

Этим самым я снова доказал правительству Армении, что границы ее очень плохо охраняются и эффективность службы безопасности на нуле. То есть я показал, что Армении, как государство, нет. Если я поехал и вернулся, значит возвращение азербайджанцев туда - это вопрос времени

https://ru.oxu.az/politics/811759

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jewish News Syndicate: Израиль должен решить проблему армянского антисемитизма

https://ru.oxu.az/politics/811199

 

Французский историк: За убийствами мусульман в регионе всегда стояли армяне

https://ru.oxu.az/politics/811742

 

EU Reporter: Франция угрожает стабильности на Южном Кавказе

https://ru.oxu.az/politics/811684

Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.97073ae49e5b3903491881629ad93e88.png

 

🇦🇿🇦🇲 Задержанному в Армении военнослужащему Азербайджана Гусейну Ахундову изменили срок с 20 лет лишения свободы на пожизненный.

 

https://t.me/MaidenTower/44727

 

🇦🇿🇦🇲 Взятому в плен в Армении азербайджанскому военному Гусейну Ахундову, незаконно осужденному на 20 лет, ужесточили приговор и заменили на пожизненное заключение, сообщают армянские СМИ.

Военнослужащие азербайджанской армии - Бабиров Агшин Габиль оглу 2004 года рождения и Ахундов Гусейн Ахлиман оглу 2003 года рождения - пропали без вести 9 апреля в Шахбузском районе Нахчыванской АР на границе с Арменией из-за ограниченной видимости ввиду неблагоприятных погодных условий и были взяты в плен Арменией. Агшин Бабиров и Гусейн Ахундов «обвиняются» в «незаконном пересечении государственной границы Армении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов». Гусейн Ахундов также «признан виновным» по сфабрикованному делу об «убийстве» 56-летнего охранника Зангезурского медно-молибденового комбината.

 

https://t.me/caliber_az_official/24534

 


 

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ереван решил повысить ставки, изменив срок заключения азербайджанского военнослужащего с 20 лет на пожизненное. Мы лишь напомним, кто из армянских диверсантов и террористов находится в бакинских тюрьмах. Некоторые из них уже получили сроки от 4 до 20 лет тюрьмы. Некоторые ожидают суда. Но раз уж в Армении хотят пойти по пути большего сопротивления, то пусть потом пеняют на себя.

Граждане Армении из списка диверсантов:
📍Авагян Сероб Суренович (6 лет)
📍Авакян Грачья Арзуманович (4 года)
📍Авакян Тигран Маникович (6 лет)
📍Аветисян Вагаршак Ашотович (6 лет)
📍Акопян Володя Вачаганович (6 лет)
📍Арамян Карен Арменович (6 лет)
📍Арутюнян Вараздад Серёжевич (6 лет)
📍Багдасарян Артур Эдуардович (6 лет)
📍Бахрикян Вахаген Эдикович (6 лет)
📍Варданян Арсен Араикович
📍Гаспарян Нарек Агаович (6 лет)
📍Геворкян Григор Геворкович (6 лет)
📍Диланян Армен Вазгенович (6 лет)
📍Егиазарян Сасун Сейранович
📍Киракосян Эдуард Арменович (6 лет)
📍Мартиросян Геворг Самуэлович (6 лет)
📍Мартонян Манук Ованнесович (6 лет)
📍Микаэлян Андраник Вазгенович (6 лет)
📍Мкрчян Людвиг Мкртычевич (20 лет)
📍Ованнисян Айказ Корюнович (6 лет)
📍Сагателян Григор Сейранович (6 лет)
📍Серобян Гегам Самвелович (4 года)
📍Степанян Давид Степанович (6 лет)
📍Сукиасян Андраник Срапович (6 лет)
📍Тадевосян Грайр Сержевич (6 лет)
📍Тосунян Левон Ашотович (6 лет)
📍Херабян Грайр Грачикович (6 лет)
📍Хосровян Алеша Арамаисович (20 лет)

Гражданин Ливана:
📍Эулджекджиян Викен Абрахамович (20 лет тюрьмы)

Гражданин России:
📍Дубаков Эдуард Сергеевич
(10 лет тюрьмы)

Граждане Армении, не относящиеся к группе диверсантов, задержанных в конце ноября - начале декабря:
📍Давтян Давид Тигранович (15 лет)
📍Суджян Геворг Рубенович (15 лет)

Задержанные в мае 2021 года за попытку диверсии:
📍Ишхан Саргсян (19 лет)
📍Владимир Рафаэлян (18 лет)

Задержанные 26 мая 2023 года:
📍Овакимян Арутюн Юрикович (11,5 лет)
📍Казарян Карен Ашотович (11,5 лет)

Задержанный 28 июля 2023 года:
📍Хачатурян Вагиф Черкезович (15 лет)

Задержанный 1 августа 2023 года:
📍Бегларян Рашид Арамаисович

Задержанный 16 августа 2023 года:
📍Восканян Гагик Ашотович (1983 г.р.)

Задержанные после 19-20 сентября 2023 года:
📍Бабаян Мадат Аракелович
📍Варданян Рубен Карленович (экс-госсекретарь сепаратистов)
📍Манукян Давид Азатович (экс-замкомандующего ВС сепаратистов)
📍Мнацаканян Левон Генрихович (экс-глава ВС сепаратистов, 2015-2018)
📍Бабаян Давид Климович (экс-глава МИД сепаратистов, экс-советник главаря сепаратистов)
📍Гукасян Аркадий Аршавирович (экс-главарь сепаратистов, 1997-2007)
📍Саакян Бако Саакович (экс-главарь сепаратистов, 2007-2020)
📍Ишханян Давид Рубенович (депутат сепаратистов, дашнак)
📍Арутюнян Араик Владимирович (экс-главарь сепаратистов, 2020-2023)

 

https://t.me/MaidenTower/44728

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, sabami said:

Ереван решил повысить ставки, изменив срок заключения азербайджанского военнослужащего с 20 лет на пожизненное. Мы лишь напомним, кто из армянских диверсантов и террористов находится в бакинских тюрьмах. Некоторые из них уже получили сроки от 4 до 20 лет тюрьмы. Некоторые ожидают суда. Но раз уж в Армении хотят пойти по пути большего сопротивления, то пусть потом пеняют на себя.

Граждане Армении из списка диверсантов:
📍Авагян Сероб Суренович (6 лет)
📍Авакян Грачья Арзуманович (4 года)
📍Авакян Тигран Маникович (6 лет)
📍Аветисян Вагаршак Ашотович (6 лет)
📍Акопян Володя Вачаганович (6 лет)
📍Арамян Карен Арменович (6 лет)
📍Арутюнян Вараздад Серёжевич (6 лет)
📍Багдасарян Артур Эдуардович (6 лет)
📍Бахрикян Вахаген Эдикович (6 лет)
📍Варданян Арсен Араикович
📍Гаспарян Нарек Агаович (6 лет)
📍Геворкян Григор Геворкович (6 лет)
📍Диланян Армен Вазгенович (6 лет)
📍Егиазарян Сасун Сейранович
📍Киракосян Эдуард Арменович (6 лет)
📍Мартиросян Геворг Самуэлович (6 лет)
📍Мартонян Манук Ованнесович (6 лет)
📍Микаэлян Андраник Вазгенович (6 лет)
📍Мкрчян Людвиг Мкртычевич (20 лет)
📍Ованнисян Айказ Корюнович (6 лет)
📍Сагателян Григор Сейранович (6 лет)
📍Серобян Гегам Самвелович (4 года)
📍Степанян Давид Степанович (6 лет)
📍Сукиасян Андраник Срапович (6 лет)
📍Тадевосян Грайр Сержевич (6 лет)
📍Тосунян Левон Ашотович (6 лет)
📍Херабян Грайр Грачикович (6 лет)
📍Хосровян Алеша Арамаисович (20 лет)

Гражданин Ливана:
📍Эулджекджиян Викен Абрахамович (20 лет тюрьмы)

Гражданин России:
📍Дубаков Эдуард Сергеевич
(10 лет тюрьмы)

Граждане Армении, не относящиеся к группе диверсантов, задержанных в конце ноября - начале декабря:
📍Давтян Давид Тигранович (15 лет)
📍Суджян Геворг Рубенович (15 лет)

Задержанные в мае 2021 года за попытку диверсии:
📍Ишхан Саргсян (19 лет)
📍Владимир Рафаэлян (18 лет)

Задержанные 26 мая 2023 года:
📍Овакимян Арутюн Юрикович (11,5 лет)
📍Казарян Карен Ашотович (11,5 лет)

Задержанный 28 июля 2023 года:
📍Хачатурян Вагиф Черкезович (15 лет)

Задержанный 1 августа 2023 года:
📍Бегларян Рашид Арамаисович

Задержанный 16 августа 2023 года:
📍Восканян Гагик Ашотович (1983 г.р.)

Задержанные после 19-20 сентября 2023 года:
📍Бабаян Мадат Аракелович
📍Варданян Рубен Карленович (экс-госсекретарь сепаратистов)
📍Манукян Давид Азатович (экс-замкомандующего ВС сепаратистов)
📍Мнацаканян Левон Генрихович (экс-глава ВС сепаратистов, 2015-2018)
📍Бабаян Давид Климович (экс-глава МИД сепаратистов, экс-советник главаря сепаратистов)
📍Гукасян Аркадий Аршавирович (экс-главарь сепаратистов, 1997-2007)
📍Саакян Бако Саакович (экс-главарь сепаратистов, 2007-2020)
📍Ишханян Давид Рубенович (депутат сепаратистов, дашнак)
📍Арутюнян Араик Владимирович (экс-главарь сепаратистов, 2020-2023)

 

https://t.me/MaidenTower/44728

Будь они прокляты, армяне ! Надо им всем не по 4-6 лет, а пожизненное дать всем, террористское отродье!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, sabami said:

image.thumb.png.97073ae49e5b3903491881629ad93e88.png

 

🇦🇿🇦🇲 Задержанному в Армении военнослужащему Азербайджана Гусейну Ахундову изменили срок с 20 лет лишения свободы на пожизненный.

 

https://t.me/MaidenTower/44727

 

🇦🇿🇦🇲 Взятому в плен в Армении азербайджанскому военному Гусейну Ахундову, незаконно осужденному на 20 лет, ужесточили приговор и заменили на пожизненное заключение, сообщают армянские СМИ.

Военнослужащие азербайджанской армии - Бабиров Агшин Габиль оглу 2004 года рождения и Ахундов Гусейн Ахлиман оглу 2003 года рождения - пропали без вести 9 апреля в Шахбузском районе Нахчыванской АР на границе с Арменией из-за ограниченной видимости ввиду неблагоприятных погодных условий и были взяты в плен Арменией. Агшин Бабиров и Гусейн Ахундов «обвиняются» в «незаконном пересечении государственной границы Армении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов». Гусейн Ахундов также «признан виновным» по сфабрикованному делу об «убийстве» 56-летнего охранника Зангезурского медно-молибденового комбината.

 

https://t.me/caliber_az_official/24534

 

Язых гардашымыз :sad: Аллаh кöмяйи олсун. Невозможно представить каким пыткам и мучениям его подвергают эти бесчеловечные, жестокие, садистские отродья..... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сhumudan said:

Про Тельмана Гасымовп пишут что фейк (

Конечно фейк. Его как и любого другого азербайджанца не пустили бы ни через какую границу ормении.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Конечно фейк. Его как и любого другого азербайджанца не пустили бы ни через какую границу ормении.

Не фейк

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...