Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Болезни ОДА


Recommended Posts

1 час назад, HHK сказал:

Нет, не пустышка и подделка. Именно сам глюкозамин признан не эффективным. Оказалось , что производители поторопились с  выводами ))

Я  прочитала, что  глюкозамин  есть двух видов. Лучше всего с  сульфатом. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

44 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Я  прочитала, что  глюкозамин  есть двух видов. Лучше всего с  сульфатом. 

Для суставов ни один из них никакой пользы не имеет )) В принципе, только упражнения для растяжки  мышц помогают. Йога очень эффективна, особенно в возрасте за сорок.

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

Для суставов ни один из них никакой пользы не имеет )) В принципе, только упражнения для растяжки  мышц помогают. Йога очень эффективна, особенно в возрасте за сорок.

Почитала отзывы людей: большинству помогает  хорошо, но надо принимать 2-3 месяца и в комплексе с другими. Сразу  ничего не поможет. Думаю купить и попробовать попить в комплексе, чтобы можно было спокойно работать, а то наступать на пятку больно, сустав воспалённый. Ещё 3 укола бициллин 5 осталось.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MasterZ сказал:

болезнь бедных это туберкулез,болезнь богатых диабет,болезнь среднего класса-подагра

От последнего полный отказ от мяса,пива,и хлеба(хотя бы на 1 год)

У моего брата подагра. Он уже от многого отказался, а вот от пары бокалов сухого вина не может )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DusyaPP сказал:

Мира х. У вас, скорее всего, дефицит вит Д, чтобы усваивался кальций. Но вам  также  возможно,  необходимо принимать  Д  обязательно с витамином К2,  который  болтающий в организме кальций переводит к костям. Но витамин К2 способствует загустению крови, поэтому параллельно вит С или сок лимона, или сок ананаса, или ( если позволяет желудок) хорошая порция свежего корня  имбиря. Ну или что - н.альтернативное, да тот же кардиомагнил, например. А может кровь очень даже  жидкая, и ничего не нужно из разжижающих. Общий анализ крови, кровь на показатель вит. Д  дадут более ясную картину с дозировкой и длительностью курса.

Кровь у меня густая, повышенная свертываемость, поэтому витамин К и все продукты, его содержащие, мне противопоказаны. Лет пять как принимаю кардиомагнил. А витамин Д проверяла несколько раз, вроде в норме.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHK сказал:

Я стройная, но колени болят.

Говорят, с годами хрящики изнашиваются, поэтому колени болят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHK сказал:

Похоже, я на пороге богатства :biggrin: Обнаружилась инсулина резистентность :(

Я не знаю, какая у вас диета, но может, стоит ее подкорректировать?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHK сказал:

В жару при активном потоотделении идёт потеря соли и её необходимо восполнять. Современная медицина повернулась к соли лицом, так же , как и к сливочном маслу)))

И к яйцам. А то пугали - холестерин, холестерин, оказалось в яйцах есть вещество, нейтрализующее холестерин, а польза яиц огромна, и надо обязательно съедать 1 яйцо в день. Причем лучше от домашней курочки, потому что в таком яйце питательных веществ в разы больше, чем в магазинных.

  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, *Мира* сказал:

И к яйцам. А то пугали - холестерин, холестерин, оказалось в яйцах есть вещество, нейтрализующее холестерин, а польза яиц огромна, и надо обязательно съедать 1 яйцо в день. Причем лучше от домашней курочки, потому что в таком яйце питательных веществ в разы больше, чем в магазинных.

Где  же взять такое яйцо от домашней курочки?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, irinaandrusenko said:

Пожилой мужчина  50+ куда пойдёт искать работу, интересно? Писать всегда легко.

 

 

откуда я знаю куда он пойдет работу искать? я написал про то как устранить причину недуга а не как искать работу

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, HHK said:

Я стройная, но колени болят.

 

 

или хроническое что-то (устранить фактор надо)

 

или синовиальная жидкость износилась. в этом случае укол гиалурона в сустав, и будет ништяк

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

И к яйцам. А то пугали - холестерин, холестерин, оказалось в яйцах есть вещество, нейтрализующее холестерин, а польза яиц огромна, и надо обязательно съедать 1 яйцо в день. Причем лучше от домашней курочки, потому что в таком яйце питательных веществ в разы больше, чем в магазинных.

 

 

про яйца пугалки не слышал, про сливочное масло было

сволочи да, форсили эту глупость чтобы свое гавно всякое продвигать как якобы "замену"

 

сейчас то же самое происходит со ставшими вдруг "модными" безглютеновой едой, и с типа "экологически чистой" за которые дерут в полтора два раза больше, тогда как и то и другое это тоже полное гавно как обычно

 

особливо умиляет "обезжиренное молоко" и обезжиренные мол.продукты, это гениально, продают помои и отходы производства за деньги

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

кстати не принимайте мультивитамины, это тоже полная параша

 

витамины надо по отдельности принимать. проверить какие понижены, и принимать именно их

 

в большинстве случаев понижены только 2-3, остальные в норме. а мультивитамины повышают уровень всех без исключения витаминов. 

 

я когда принимал центрум, у меня моча постоянно была ярко желтого, лимонного цвета, оказывается эти долбонавты туда даже B2 пихают, который блин и так везде и всюду. вдохнешь воздух, уже В2 получил

 

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, *Мира* сказал:

У моего брата подагра. Он уже от многого отказался, а вот от пары бокалов сухого вина не может )

водку можно.Только в разумных дозах

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DrakoFariz сказал:

 

 

или хроническое что-то (устранить фактор надо)

 

или синовиальная жидкость износилась. в этом случае укол гиалурона в сустав, и будет ништяк

 

Да, спасибо, я знаю.Мой муж делал уколы в колени. Хватает месяцев на 10 примерно. В конечном итоге, будет делать операцию. Но у него это старые спортивные травмы сказались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, *Мира* сказал:

Я не знаю, какая у вас диета, но может, стоит ее подкорректировать?

Однозначно. Но так не хочется)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DrakoFariz сказал:

 

 

про яйца пугалки не слышал, про сливочное масло было

сволочи да, форсили эту глупость чтобы свое гавно всякое продвигать как якобы "замену"

 

сейчас то же самое происходит со ставшими вдруг "модными" безглютеновой едой, и с типа "экологически чистой" за которые дерут в полтора два раза больше, тогда как и то и другое это тоже полное гавно как обычно

 

особливо умиляет "обезжиренное молоко" и обезжиренные мол.продукты, это гениально, продают помои и отходы производства за деньги

 

Безглютенка спорный вопрос, пока его не убрать, затем заново ввести и опять повторно убрать  невозможно точно знать.

Насчёт молочки согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2024 в 00:05, irinaandrusenko сказал:

Где  же взять такое яйцо от домашней курочки?

Во всех овощных лавках продают. Правда, они гораздо дороже магазинных, но их же не съедаешь 10 штук зараз. Одного в день достаточно, можно даже через день.

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2024 в 10:33, HHK сказал:

Однозначно. Но так не хочется)))

А надо )) Если есть проблемы со здоровьем и их можно исправить изменением рациона, не надо этим пренебрегать )

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2024 в 10:31, HHK сказал:

Да, спасибо, я знаю.Мой муж делал уколы в колени. Хватает месяцев на 10 примерно. В конечном итоге, будет делать операцию. Но у него это старые спортивные травмы сказались.

Моему мужу тоже делали, но по другой немного причине. Он воевал в первую Карабахскую войну, и в колене застрял осколок. Врачи не брались оперировать, говорили, что расположение осколка плохое, и можно вообще без ноги остаться. Но вокруг него все время скапливалась какая-то жидкость, колено распухало. Врач приходил, эту жидкость откачивал и делал уколы кеналога. Где-то на полгода хватало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2024 в 03:56, DrakoFariz сказал:

витамины надо по отдельности принимать. проверить какие понижены, и принимать именно их

Я тоже часто про это читала. Например, витамины A и E нейтрализуют действие друг друга. Витамин В2 приводит к снижению усвояемости В1. Витамин В12 может снизить свойства витамина С и РР (никотиновая кислота/ витамин В3). Железо нельзя совмещать в одном приеме с магнием, цинком, кальцием, хромом и витаминами Е и В2 (рибофлавином). Витамин D следует принимать отдельно от других жирорастворимых витаминов. Короче, все-таки лучше их принимать по назначению врача и после проведенных анализов.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

От водки он отказался ))

ну и правильно.

Ректификат это яд.Слабее,чем Bizon,но все же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, *Мира* сказал:

Я тоже часто про это читала. Например, витамины A и E нейтрализуют действие друг друга. Витамин В2 приводит к снижению усвояемости В1. Витамин В12 может снизить свойства витамина С и РР (никотиновая кислота/ витамин В3). Железо нельзя совмещать в одном приеме с магнием, цинком, кальцием, хромом и витаминами Е и В2 (рибофлавином). Витамин D следует принимать отдельно от других жирорастворимых витаминов. Короче, все-таки лучше их принимать по назначению врача и после проведенных анализов.

Вроде железо  из перечисленных только с цинком в отдельное время принимается, т.е. не сочетается. Все жирорастворимые витамины и А, и Е в том числе сочетаются друг с другом. Можно просто взять комплекс и не заморачиваться, производители сами там стараются во всю. С медленным высвобождением идут несочетаемые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Витамины группы "В" лучше  отдельном комплексе брать. Они дополняют друг друга. 

Я раньше брала комплекс  минералов  отдельно,  комплекс бешек отдельно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2024 в 23:15, Lovely81 сказал:

От сидячего образа жизни и стресса где только уже не болит и ещё одышка. Мне немного помогают приседания и редкие пешие прогулки. Вспомнила О.Генри - "А вы не пробовали жир гремучей змеи?":)))

именно не редкие , а долгие пешие прогулки помогут

В 11.02.2024 в 12:45, irinaandrusenko сказал:

У нас в аптеках  продают эти лекарства или бады?

Да, в аптеках продается все и не пустышки, дорогие стоят своих денег, но если есть возможность заказывать с айхерба

В 11.02.2024 в 12:56, sams сказал:

 

В Авис бывает . Ну или можно онлайн заказать . С Айхерб или Амазон .

 

 

как-тораз решил купить БАД в ависе, решил перед покупкой сравнить с ценами на айхербе, святые угодники, разница в ценах космическая.  Авис в этом смысле очень дорогое удовольствие, но если есть возможность почему бы и нет

В 11.02.2024 в 23:24, *Мира* сказал:

У моего брата подагра. Он уже от многого отказался, а вот от пары бокалов сухого вина не может )

диета помогает?

использует какие нибудь медицинские  приспособления?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с тем что БАДы принимать необходимо, но где я то уже писал что ничего не работает если подводит состояние ЖКТ.

БАДы стоит принимать курсами 2-3 месяца. месяц, два перерыв и опять по новой.

Организму необходима поддержка, особенно после 40 лет.

Йога, стретчинг плюс здоровью

И самое главное не стоит забывать о психосоматике. 

Мне легче сделать приседание чем йогу и стретчинг, но понимаю что нет, правильное выполнение йоги и стретчинга, каланетика, упр на мобильность суставов играет большую роль.

Всем крепчайшего здоровья.

В аптеках не продаются пустышки, просто активного вещества из за цены добавляют меньше, поэтому приходится принимать дольше, 

И да, все таки в наших аптеках цены конские.

Столько есть препаратов за копейки , работающие, которых в страну по ходу принципиально не завозят.

Или стоит какому то препарату отрабатывать свое предназначение, как этот препарат также исчезает с полок.

жизнь - боль ((

 

Edited by Playboy1
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начните заниматься йогой. Неважно сколько вам лет, 20 или 80, стоит только начать и там уже не остановится. Тело становится гибким, суставы крепчают и лекарства не нужны. Есть много бесплатных онлайн программ, на том же ютубе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, DusyaPP сказал:

Вроде железо  из перечисленных только с цинком в отдельное время принимается, т.е. не сочетается. Все жирорастворимые витамины и А, и Е в том числе сочетаются друг с другом. Можно просто взять комплекс и не заморачиваться, производители сами там стараются во всю. С медленным высвобождением идут несочетаемые.

Да вот как потеплеет, пойду сдавать анализы, в т.ч. и на витамины-минералы, тогда и выясню, что мне нужно )) Когда болячек не одна и не две, надо соблюдать осторожность во всем, даже в приеме витаминов.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, theorphis сказал:

Начните заниматься йогой. Неважно сколько вам лет, 20 или 80, стоит только начать и там уже не остановится. Тело становится гибким, суставы крепчают и лекарства не нужны. Есть много бесплатных онлайн программ, на том же ютубе.

Не, в 80 точно не стоит, тело уже потеряло всякую гибкость, закостенело, и вместо пользы можно нанести себе вред, т.е. чего-нибудь сломать. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Playboy1 сказал:

В аптеках не продаются пустышки, просто активного вещества из за цены добавляют меньше, поэтому приходится принимать дольше, 

И да, все таки в наших аптеках цены конские.

Давно заметила, если заказываю какое-то лекарство не отсюда, действует лучше. Тоже слышала про сокращение активного вещества. Ну что сказать, ругаться только хочется. И насчет цен тоже. За три-четыре года лекарства подорожали почти вдвое, а некоторые и больше. Элементарно травы в пачке, раньше покупали за 50 гяп., сейчас за 1.50

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Playboy1 сказал:

именно не редкие , а долгие пешие прогулки помогут

Да, в аптеках продается все и не пустышки, дорогие стоят своих денег, но если есть возможность заказывать с айхерба

как-тораз решил купить БАД в ависе, решил перед покупкой сравнить с ценами на айхербе, святые угодники, разница в ценах космическая.  Авис в этом смысле очень дорогое удовольствие, но если есть возможность почему бы и нет

диета помогает?

использует какие нибудь медицинские  приспособления?

Диету он соблюдает строгую, иногда позволяет себе шашлык. Вино вот пьет, а говорят, что сухое вино поднимает уровень мочевой кислоты. Но он и слышать не хочет об отказе. Говорит, я и так почти от всего отказался, пара бокалов вина только осталась, и то лишить хотите ))

Нет, приспособления не использует, а о каких именно идет речь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2024 в 15:45, *Мира* сказал:

Не, в 80 точно не стоит, тело уже потеряло всякую гибкость, закостенело, и вместо пользы можно нанести себе вред, т.е. чего-нибудь сломать. )

Надо начать с дыхательных упражнений. Дыхание-главное в йоге, а все остальное прилагается, как бонус. Поверьте,  можно и после 80 начать. Возраст не помеха. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

К меня вот недавно появилось ,защемление локтевого нерва ..пол мизинца как будто бы в иголочках …

надеюсь ,как возобновлю тренировки будет полегче 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2024 в 15:45, *Мира* сказал:

Не, в 80 точно не стоит, тело уже потеряло всякую гибкость, закостенело, и вместо пользы можно нанести себе вред, т.е. чего-нибудь сломать. )

Даже в 80 можно начинать с очень умеренных упражнений по йоге. Она очень универсальна,  для любого возраста и состояния есть. Даже просто дыхательные упражнения для начала. Многие мышечные  функции могут вернуться со временем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, =YANA= сказал:

К меня вот недавно появилось ,защемление локтевого нерва ..пол мизинца как будто бы в иголочках …

надеюсь ,как возобновлю тренировки будет полегче 

Начните с массажиста. Мне с плечевой травмой помог массаж, но заняло больше 2 месяцев прежде, чем прогресс стал заметен

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

Начните с массажиста. Мне с плечевой травмой помог массаж, но заняло больше 2 месяцев прежде, чем прогресс стал заметен

Да,согласна ,я массажирую сама тоже ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, =YANA= сказал:

Да,согласна ,я массажирую сама тоже ..

Думали про витамины группы В ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...