Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ректор университета журналистики Узбекистана: Узбекский язык не знают либо оккупанты либо идиоты


Recommended Posts

Только что, Portugaletc сказал:

Наверное как и все люди защищаться. То, что делает Украина, защищается от агрессора.

Шикарный ответ.Немного усложним ситуацию..противник сильнее Вас..Вы не совсем уверены сможете ли победить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty09 said:

Шикарный ответ.Немного усложним ситуацию..противник сильнее Вас..Вы не совсем уверены сможете ли победить 

Я не понимаю куда вы клоните, но одно скажу. Страшно читать вас и ваших подлайуивающих( Страшно читать людей, которые готовы убивать , разрушать, превращать в беженцев ни в чем не повинных людей. И страшно осознавать, что они живут где-то рядом...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, martinika сказал:

Всё таки азиаты самые мудрые люди . Почему то я никогда не слышала, чтобы японцы массово ненавидели американцев . Да, они помнят эти трагические даты, отмечают их, но при этом спокойно ведут совместный бизнес, ездят к друг другу и не вцепляются при этом в глотку к соседу . Руководитель  КНДР демонстрирует готовность стереть другого с лица земли, но я ни разу не слышала этого от тех же южнокорейцев . Может Южная Корея потому и опережает Северную во всем, что они не испытывают ненависть . Они ищут точки соприкосновения, а не подливают масло в огонь .

Южнокорейцы Японию как раз таки и не любят. Точно также,на бытовом уровне. помнят оккупацию,голод,ояпонивание населения

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Я не понимаю куда вы клоните, но одно скажу. Страшно читать вас и ваших подлайуивающих( Страшно читать людей, которые готовы убивать , разрушать, превращать в беженцев ни в чем не повинных людей. И страшно осознавать, что они живут где-то рядом...

Ну вы же не страдаете кретинизмом..И все прекрасно понимаете..просто ответ Вам невыгоден.. 

Вы отступить.. и защитите свою семью...дадите возможность им выжить..а потом вернётесь...и решите все так как надо.

Россию и Путина я не люблю..скажу честно Вам..я вообще не люблю русских(Российских).Честно..они для меня,слишком сложные..То ли дело наши местные русские..прекрасные люди.

Но я уважаю Путина..честно..потому что он знает..если не он..значит его..И не надо говорить что все остальные белые и пушистые..все они одно г....Просто сейчас мир делят так....И слава и честь тем президентом которые смогли уберечь свое население.

Осталось немного..скоро и этот театр закончится..(да это звучит страшно)...но я уже давно перестала верить в войны...все уже договорённости...обговорено и разделено

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Давайте расскажем вместе как Залужный объяснил Зеленскому что Запад его кидает..и не надо впихивать невпихуемое...Надо уйти...что бы спасти жизни солдат.Но нет..Зеленский доказал что он Президент..и уложил там кучу людей а потом сдал..и ушёл.. но до этого пофоткался и дал интервью..позорник.А теперь скажите мне честно..кто из них хуже..тот кто прёт...или тот кто продаёт....

Не бросайте громкими фразами...в ответе за эти смерти стоит в первую очередь Зеленский

Простите, а все российские солдаты бессмертные? Их наверно погибает не меньше, а может и больше.

Летом в Баку приезжали наши знакомые, бывшие бакинцы, которые уехали в 1994-м году, среди прочего гостя сказала, -"Я не понимаю российских матерей, им по фигу гибель их детей на войне"

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, comp_service сказал:

Простите, а все российские солдаты бессмертные? Их наверно погибает не меньше, а может и больше.

Летом в Баку приезжали наши знакомые, бывшие бакинцы, которые уехали в 1994-м году, среди прочего гостя сказала, -"Я не понимаю российских матерей, им по фигу гибель их детей на войне"

Вас какой ответ устроит да или нет?от какого ответа станет лучше ?Забудьте вы про русских..им не жалко..их много..они агрессора.. они плохие..зачем их жалеть?Пусть каждая страна думает о своих...Россия говорит.. да моих убивают..но я завоевываю..убиваю и наступаю...А что говорит Украина..нет помощи...но есть мясо.. ?Читали новость сегодня..Германия поставила Украине технику..не соответствующию фактура.. неприятную к использованию ..по завышенные ценам..Ошибка?или сознательная провокация...?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Поэтому наступил век феминизм?Вас(мужчин) как всегда ,женщины обвели вокруг пальца..слабенькие.. туповатенькие...

Господи , этот результат дал Гугл , были более сложные статьи, но я дал ссылку на попроще. 

Что касается феминизма - это искусственно насаждаемая фигня , и насколько я вижу , адекватные женщины очень не рады феминизму , потому что за так называемой свободой легло на плечи много ответственности и обязанностей которых ранее не было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сhumudan сказал:

Господи , этот результат дал Гугл , были более сложные статьи, но я дал ссылку на попроще. 

Что касается феминизма - это искусственно насаждаемая фигня , и насколько я вижу , адекватные женщины очень не рады феминизму , потому что за так называемой свободой легло на плечи много ответственности и обязанностей которых ранее не было

С этим согласна..сами женщины уже не рады своей силе..но как-то поздно..мужчины поумнели и решили что  женщина тоже человек.Хорошая тема для новой темы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Вот Вы...прекрасный человек,семьянин идёте с семьёй.. с детьми по улице.К Вам напролом..неадекват,зверь..мутная личность...Ваша реакция?

Добавим фактов.

Вы понимаете что зверь будет бежать за вами пока не догонит. Ваша реакция?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Наверное как и все люди защищаться. То, что делает Украина, защищается от агрессора.

Подозреваю что ожидаемый "правильный" ответ - убегать

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, gasiga сказал:

Добавим фактов.

Вы понимаете что зверь будет бежать за вами пока не догонит. Ваша реакция?

Усыпить..обмануть...предложить что то в замен..пойти на его условия..все....для того чтобы спасти тех за кого я в ответе.Самое главное..самое ценное это жизнь..Можно решить все и со всеми если ты жив..Если ты умер..ты уже проиграл...проиграл втройне если позволил умереть ещё кому-то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, gasiga сказал:

Подозреваю что ожидаемый "правильный" ответ - убегать

А вы сами как поступите?Не забывайте ..вы не один...Это самое главное условие..Герой и крутой Рембо это шикарно...но и Рембо был один ...

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, qwerty09 said:

А вы сами как поступите?Не забывайте ..вы не один...Это самое главное условие..Герой и крутой Рембо это шикарно...но и Рембо был один ...

Не забываю конечно. Но часто бежать некуда. Не каждый настолько гениален чтобы сжигать Москву и отступать.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gasiga сказал:

Не забываю конечно. Но часто бежать некуда. Не каждый настолько гениален чтобы сжигать Москву и отступать.

Поэтому я и говорю..если есть шанс отступить...это не трусость и не поражение..это стратегия...Страшно когда некуда отступать.

Вспомните нас..брат воевал 5 лет..голодный холодный больной контуженный...Было очень много смертей ..которых можно было избежать..Огромное человеческое материнское спасибо нашему президенту...Он нашёл правильное решение...Чётко быстро и честно...сделал и пошёл дальше.

Я за границы.  Я за мир..я за справедливость..но я за жизнь каждого..потому что в каждого она одна...И выиграет тот кто останется жить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qwerty09 said:

Поэтому я и говорю..если есть шанс отступить...это не трусость и не поражение..это стратегия...Страшно когда некуда отступать.

Вспомните нас..брат воевал 5 лет..голодный холодный больной контуженный...Было очень много смертей ..которых можно было избежать..Огромное человеческое материнское спасибо нашему президенту...Он нашёл правильное решение...Чётко быстро и честно...сделал и пошёл дальше.

Я за границы.  Я за мир..я за справедливость..но я за жизнь каждого..потому что в каждого она одна...И выиграет тот кто останется жить.

А куда отступить? Ваш путин хочет уничтожить Украину как государство.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, gasiga said:

Подозреваю что ожидаемый "правильный" ответ - убегать

Чукча не должен бежать быстрее белого медведя, он должен бежать быстрее геолога .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2024 в 10:25, M.I.K сказал:

местные люди обязаны знать гос язык.. но если не знают, это их дело.. никто не обязан идти им навстречу..

 

когда незнакомые мне, но местные люди обращаются ко мне не на азербайджаском.. то я продолжаю говорить на азербайджанском пока человек не переключится.. ну а если уже оказывается что он местный и языка не знает - то в качестве одолжения могу и на иностранном ответить (это уже мне решать)..

 

демократия использования иностранного языка заключается в том чтобы обе стороны изначально согласились и выбрали этот язык для общения..

 

не скрою, дома я говорю по русски, и в ресторане с друзьями я тоже говорю по русски (мы выбрали этот язык для общения).. но мне в облом когда официант обслуживающий нас начинает говорить с нами не на азербайджанском.. 

А у меня в этом деле нет какой-то особой принципиальности. Если я чувствую, что человеку удобнее разговаривать на русском - перехожу на русский. Если на азербайджанском - значит на азербайджанском. Изучают язык не по обязанности. а по желанию. Если нет желания изучать гос. язык - пусть не изучает. Но за последствия уже сам будет отвечать, то есть может не получить желаемую работу из-за незнания языка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, DrakoFariz said:

а хули дома по-русски говоришь? дом это тоже территория Азерб.республики

Мат.балл

Муж русскоязычный, слишком долго отсутствовал. Он ходит на вечерние курсы азербайджанского языка.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Portugaletc said:

Не надо врать. Это строила не Россия, а весь Советский Союз.

Потому я и люблю украинцев, казахов и татар, что они нам помогали в хороших делах, а русские всегда нам вредили.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Бакунин said:

Муж русскоязычный, слишком долго отсутствовал. Он ходит на вечерние курсы азербайджанского языка.

 

 

да ладно, давай тогда я к тебе вечерами буду заглядывать для бесплатных уроков аз.языка, если конечно обломян не против будет. я хороший учитель

cover.jpg?1313677602

Edited by DrakoFariz
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, qwerty09 said:

Как можно ненавидеть Россию,Армению,Украину или Китай?Как можно ненавидеть ?Я всегда говорю..дай бог каждой стране разумного правителя...

Армения это страна-агрессор. 19 сентября мы провели анти-террористичекую операцию, после которой 120 тысяч сепаратистов бежали из нашей Страны. как можно оставаться равнодушным к их злодеяниям, тем более накануне годовщины Ходжалинскго геноцида. Что касается России, то как можно её  любить после оккупации Крыма, Авдеевки, Херсонщины и Донбасса?

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, qwerty09 said:

Вы живёте в Азербайджане?

Ну конечно, между прочим я карабахская, но вынуждена жить в Баку после оккупации Карабаха армянскими империалистами. Кстати, раз уж речь идёт об узбеках, то мы могли бы помочь нашим узбецким братьям, пригласив их на великие стройки в освобождённом Карабахе и Зангезуре, где им всем найдётся работа по душе. Чем гнуть спину на российских олигархов, пусть лучше работают на нас, строя  наш общий Тюркский дом.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Бакунин сказал:

Ну конечно, между прочим я карабахская, но вынуждена жить в Баку после оккупации Карабаха армянскими империалистами. Кстати, раз уж речь идёт об узбеках, то мы могли бы помочь нашим узбецким братьям, пригласив их на великие стройки в освобождённом Карабахе и Зангезуре, где им всем найдётся работа по душе. Чем гнуть спину на российских олигархов, пусть лучше работают на нас, строя  наш общий Тюркский дом.

 

Прекрасный спич достойный премии Сталина .......,, 69 ого сьезда цк ленинского комсомола и 25 ого сьезда Бакинской организации ЙАП   

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Камень said:

Прекрасный спич достойный премии Сталина .......,, 69 ого сьезда цк ленинского комсомола и 25 ого сьезда Бакинской организации ЙАП   

Я тут тренируюсь в патриотической демагогии и вам советую: на форуме можно почерпнуть немало крылатых фраз и выражений у таких же демагогов, которых в просторечии называют троллями. Но большинство примитивщина.

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Бакунин сказал:

Армения это страна-агрессор. 19 сентября мы провели анти-террористичекую операцию, после которой 120 тысяч сепаратистов бежали из нашей Страны. как можно оставаться равнодушным к их злодеяниям, тем более накануне годовщины Ходжалинскго геноцида. Что касается России, то как можно её  любить после оккупации Крыма, Авдеевки, Херсонщины и Донбасса?

А что Вы предлагаете?Выходить на протесты? Покажите мне страну которая испортила отношения с Арменией из за геноцида Армении в Азербайджане? Нет уж...Спасибо.

Пусть Украина сама решает свои проблемы.. ибо как показывает жизнь..ты нужен лишь масса...

А что касается узбеков..спросите у них..куда они захотят поехать...в Россию или в Азербайджан...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DrakoFariz сказал:
6 часов назад, Бакунин сказал:

Армения это страна-агрессор. 19 сентября мы провели анти-террористичекую операцию, после которой 120 тысяч сепаратистов бежали из нашей Страны. как можно оставаться равнодушным к их злодеяниям, тем более накануне годовщины Ходжалинскго геноцида. Что касается России, то как можно её  любить после оккупации Крыма, Авдеевки, Херсонщины и Донбасса?


 

И кстати..а кто просит любить Россию?Надо просто знать всегда кто твой сосед.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty09 said:

 

Пусть Украина сама решает свои проблемы..

Ага, пусть мой любимый путин уничтожит страну, которая никому ничего плохого не сделала. Офигеть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ага, пусть мой любимый путин уничтожит страну, которая никому ничего плохого не сделала. Офигеть...

Не надо фигеть...Политика моей страны...не вмешиваемся...помогаем гуманитаркой...но не вмешиваемся.Полностью поддерживаю..Ну а Вы тоже поддерживаете..но лёжа на диване...и громко...а по сути одно и тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, qwerty09 said:

Не надо фигеть...Политика моей страны...не вмешиваемся...помогаем гуманитаркой...но не вмешиваемся.Полностью поддерживаю..Ну а Вы тоже поддерживаете..но лёжа на диване...и громко...а по сути одно и тоже.

Откуда вы знаете лёжа на диване или сидя?))) 

Link to comment
Share on other sites

Знакомая семейная пара, врачи, имеют свое помещение, в этом помещение практикуют лет 20 а-то и больше, до этого работали государственной клинике..На днях нагрянула проверка из Минздрава, обнаружили, что один не прошел местную врачебную сертификацию, собираются штрафовать, и требуют пройти сертификацию, а "экзамен" на государственном языке, которым этот врач не владеет, по сему деятельность врача приостановлена. Он написал на самые высшие инстанции письмо, о том, что нет такого закона, что бы сдавать экзамен на гос. языке.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2024 at 10:27 AM, M.I.K said:

что же касается узбекского ректора - то как бы грубо он не выразился, правда в его словах есть.. это знает и МИД который вызывал посла на ковер, и посол который на этот ковер пошел.. обычный оскал

 

Вы видели, что с этим ректором на своей передаче сделал Сталик Ханкишиев

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Бакунин сказал:

Я тут тренируюсь в патриотической демагогии и вам советую: на форуме можно почерпнуть немало крылатых фраз и выражений у таких же демагогов, которых в просторечии называют троллями. Но большинство примитивщина.

Вполне возможно .....видимо на заре этого форума вас сильно доставали такие юзеры и вы на них сильно обиделись , что привело к виртуальной травме и желанию повторять им в пику их ура-патриотическую бессмыслицу при каждой возможности , .....читал что в 2005-2014 годах , до девальвации тут было много разнообразных юзеров и многие из них несли красивую ура- патриотическую и туранисткую  чушь , умели ловить направление ветра . ..но сейчас тут мало юзеров и нет смысла держать на них обиду , забудьте их , переключитесь на конструктивную беседу , тем как я догадываюсь  вы большой знаток экономики , истории , географии ... Можете и без  всякого троллинга нормально писать и радовать нас  умными комментами , к сожалению я относительно поздно пришел на форум , пришел случайно и только  после девальвации 2015 года , и не застал критические мысли Облома о манате 2010-2013 иначе поступил бы иначе )))) . В Общем надо быть мудрее , это и меня касается .    

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, qwerty09 said:

А что Вы предлагаете?Выходить на протесты? Покажите мне страну которая испортила отношения с Арменией из за геноцида Армении в Азербайджане? Нет уж...Спасибо. Пусть Украина сама решает свои проблемы.. ибо как показывает жизнь..ты нужен лишь масса... А что касается узбеков..спросите у них..куда они захотят поехать...в Россию или в Азербайджан...

Мы могли бы хотя бы отправить добровольческие отряды для защиты Авдеевки, Харькова и Херсонщины. Украина помогала нам лётными экипажами и военными специалистами в первую Карабахскую, когда у нас не было своих кадров.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, qwerty09 said:

И кстати..а кто просит любить Россию?Надо просто знать всегда кто твой сосед.

Надо делом доказывать: например, перестать говорить и писать по-русски, переходить на государственный язык.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Камень said:

Вполне возможно .....видимо на заре этого форума вас сильно доставали такие юзеры и вы на них сильно обиделись , что привело к виртуальной травме и желанию повторять им в пику их ура-патриотическую бессмыслицу при каждой возможности , .....читал что в 2005-2014 годах , до девальвации тут было много разнообразных юзеров и многие из них несли красивую ура- патриотическую и туранисткую  чушь , умели ловить направление ветра . ..но сейчас тут мало юзеров и нет смысла держать на них обиду , забудьте их , переключитесь на конструктивную беседу , тем как я догадываюсь  вы большой знаток экономики , истории , географии ... Можете и без  всякого троллинга нормально писать и радовать нас  умными комментами , к сожалению я относительно поздно пришел на форум , пришел случайно и только  после девальвации 2015 года , и не застал критические мысли Облома о манате 2010-2013 иначе поступил бы иначе )))) . В Общем надо быть мудрее , это и меня касается .    

Нацистские тролли не перевелись на форуме. Вот только что один из них угрожал Обломову, что нардаранские мусульмане сделают ему секир-башку. Поэтому осторожность украшает джигита и Обломов должен ради своей же безопасности убедить нардаранских мусульман, что делает намаз 5 раз в день на балконе и собирает деньги на хадж. А молчаливое большинство русскоязычных манкуртов будет молчать точно так, как они молчали в январе 1990 года, когда те приходили с топорами и кувалдами выламывать их двери. Был только один митинг НФА на площади Ленина, а контр-митинга манкуртов не было. Как говорил Гитлер: один народ -- одна партия -- один вождь. Поэтому безопаснее быть более фанатичным (на словах), чем самые фанатичные (на словах) нардаранцы.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Бакунин сказал:

Мы могли бы хотя бы отправить добровольческие отряды для защиты Авдеевки, Харькова и Херсонщины. Украина помогала нам лётными экипажами и военными специалистами в первую Карабахскую, когда у нас не было своих кадров.

Не могли бы..не надо.Хватит...какие добровольчиские отряды...?Не стоит любая чужая земля одного волоска наших солдат...А кто хочет..флаг в руки..Украина принимает всех..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Бакунин сказал:

Надо делом доказывать: например, перестать говорить и писать по-русски, переходить на государственный язык.

Так в чем проблема?Пишите на государственном языке...Или Вам нужна для этого группа поддержки?Начните с себя..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty09 сказал:

Не могли бы..не надо.Хватит...какие добровольчиские отряды...?Не стоит любая чужая земля одного волоска наших солдат...А кто хочет..флаг в руки..Украина принимает всех..

Полностью согласна. Мало нам было шехидов, погибших при возвращении Карабаха? Не хватало еще проливать кровь за чужие амбиции. Сами кашу заварили, самим и расхлебывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, *Мира* сказал:

Полностью согласна. Мало нам было шехидов, погибших при возвращении Карабаха? Не хватало еще проливать кровь за чужие амбиции. Сами кашу заварили, самим и расхлебывать.

Меня всегда поражают люди которые пытаются подарить кому-то что то не свое.Какие отряды?Кто хочет лично пусть едет...Вот например  Бакунин....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...