Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минута молчания на свадьбах


Recommended Posts

6 часов назад, mirranda сказал:

Всему должно быть место и время.Ладно в школах гимн включают каждый день, на радио, но на свадьбах... Несколько годами раннее не было всего этого, всех же устраивало всё.Кто интересно это предложил?)

Уверяю вас что только у нас в стране можно услышать такой вопрос и фразу про уместность национального гимна...

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zkama сказал:

На свадьбе? 
Есть много других мест где он должен звучать, играть.
Тогда давайте и флаг на каждый стол поставим.  

Да,а почему нет?Вас как то смущает или притесняет его звучание?

Чем свадьба не место для двухминутного проигрывания гимна,там находятся такие же граждане Азербайджана,как и мы с вами?На спорт соревнованиях тоже веселье,развлеченье.Так давайте,по той же логике,и там назовём это неуместным и уберём его.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2024 at 7:31 PM, MeriMi said:

Все действие тамады обсуждаются заранее.Если виновникам торжества ок то мне вообще ровно.Думаю никто конкретно не контролирует и насильно не заставляет никого.Хочешь помяни не хочешь не надо

У нас всё копируется друг у друга. В одном видео маклер сказал что и на землю и на дом есть купчая и назвал это "пакет купча". Сегодня это уже превратилось в термин. Каждый маклер в каждом видео говорит пакет купча.

Во времена ковида были большие онлайн тим митинги, вели по очереди.

Когда была моя очередь ожидалось человек 70. я просто нарушая молчание посмотрел сколько людей уже зашли на звонок, и сказал пока всего 30, давайте минуту подождем.

А на следующих митингах с удивлением заметил что каждый уже в начале митинга называет точное число людей которые зашли. И через несколько месяцев один человек перед тем как начать спросил, а зачем нужно называть это число?

То есть люди легко делают вещи не задумываясь, так же будет с гимном и минутой молчания.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2024 в 23:50, Rubiacita сказал:

Других мест не было для фотосессий. Строго было и мозги промыты что так должно быть. Там ещё огонь кажется горел,как символ вечного очага,  могу ошибаться , не помню 🙂

Сегодня мозги промыты иными ценностями,на месте снесенных памятников старым кумирам воздвигнуты-новым кумирам,их именами названы проспекты,улицы,аэропорты,

открыты музеи,центры,фонды. 

Молодожены фотосесии устраивают уже возле центра Г.Алиева,бывшего 1-го секретаря комм.партии АзССР. 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, gasiga сказал:

У нас всё копируется друг у друга. В одном видео маклер сказал что и на землю и на дом есть купчая и назвал это "пакет купча". Сегодня это уже превратилось в термин. Каждый маклер в каждом видео говорит пакет купча.

Во времена ковида были большие онлайн тим митинги, вели по очереди.

Когда была моя очередь ожидалось человек 70. я просто нарушая молчание посмотрел сколько людей уже зашли на звонок, и сказал пока всего 30, давайте минуту подождем.

А на следующих митингах с удивлением заметил что каждый уже в начале митинга называет точное число людей которые зашли. И через несколько месяцев один человек перед тем как начать спросил, а зачем нужно называть это число?

То есть люди легко делают вещи не задумываясь, так же будет с гимном и минутой молчания.

200 не запомнят,один запомнит и донесет поколениям.Ходжалы ведь помним пока.

  • Red Heart 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ICP said:

Есть незыблемые ценности.Но для кого то всё ещё свежи воспоминания "хорошей" жизни в союзе,поэтому никак не могут принять что Азербайджан-суверенное государство.

Я тя прошу какой еще "хорошей" жизни при союзе у этой........ :facepalm::tokulen: У чела на лице с армянскими чертами лица написана ненависть ко всему Азербайджанскому, отсюда и все эти постоянные темы-патологической ненависти об Азербайджанских мужчинах, о женщинах, постоянные подколы о нашем культурноисторическом наследии, нашем Гимне и тд.

ball

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, MeriMi said:

200 не запомнят,один запомнит и донесет поколениям.Ходжалы ведь помним пока.

Мы помним то что нужно системе. Завтра скажут жениться с армянами, будем жениться. В 1920 создался ссср, в 1941 уже с гордостью за эту родину умирали люди

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gasiga said:

Мы помним то что нужно системе. Завтра скажут жениться с армянами, будем жениться. В 1920 создался ссср, в 1941 уже с гордостью за эту родину умирали люди

Не будет уже такого, иншаАллаh, бизим миллятдя инди ган-яддашы вар, о вахтларлан фяргли оларах. Но, не спорю, будут, к сожалению конечно же и мангурты-хаины как и во все времена.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Любить Родину  — это не гимны и флаги на свадьбах ... 

Это помогать, поддерживать самых честных, бескорыстных, преданных людей, когда им трудно. 

Они — Родина.
 

  • Like 8
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zkama сказал:

Вы на всех праздниках включаете гимн , а потом минутой чтите память погибших? 
Не надо все утрировать. Всему свое место

утрируете сейчас вы,кто сказал ,что на ВСЕХ? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ICP сказал:

Что значит пришлось и дурдом?

Это наш национальный гимн-наша гордость,честь и слава,аттрибут Родины.Когда он играет сердце переполняется эмоциями.

Эмоции на 3 минуты или до конца свадьбы остаются?

Для меня гимн-это святыня.Так же как и все Шехиды...это боль и гордость которая всегда будет с нами.Но я против что бы эти святыни были рядом с алкоголем и безрассудством которые творятся на наших свадьбах.Через 3 минуты после звучания гимна..порядком набравшившиеся гости начинают вести разговоры которые не достойны гимна...или заканчивается свадьба потасовкой или понажовщиной...как говорится начали за здравие..закончили за упокой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, qwerty09 сказал:

Эмоции на 3 минуты или до конца свадьбы остаются?

Для меня гимн-это святыня.Так же как и все Шехиды...это боль и гордость которая всегда будет с нами.Но я против что бы эти святыни были рядом с алкоголем и безрассудством которые творятся на наших свадьбах.Через 3 минуты после звучания гимна..порядком набравшившиеся гости начинают вести разговоры которые не достойны гимна...или заканчивается свадьба потасовкой или понажовщиной...как говорится начали за здравие..закончили за упокой.

вот именно поэтому гимн играют в начале мероприятия , когда все еще в себе находятся. а после -веселье.

касаемо-поножовщин,потасовок и пьяных через 3 минуты-может вы не на те свадьбы ходите?

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, shaig31 сказал:

Я тя прошу какой еще "хорошей" жизни при союзе у этой........ :facepalm::tokulen: У чела на лице с армянскими чертами лица написана ненависть ко всему Азербайджанскому, отсюда и все эти постоянные темы-патологической ненависти об Азербайджанских мужчинах, о женщинах, постоянные подколы о нашем культурноисторическом наследии, нашем Гимне и тд.

Это ты о ком сейчас? Если в мой адрес, то я приму меры чтобы таких как ты на этом сайте не было. Понравилось что ли вечно в банах торчать?

 

Даже если не обо мне, то никто не дает тебе права приписывать армянские  корни незнакомым людям. Ищи их у своих предков,наверняка найдешь

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
9 часов назад, Zkama сказал:

Вы на всех праздниках включаете гимн , а потом минутой чтите память погибших? 
Не надо все утрировать. Всему свое место

Конечно, всему свое место. А развели тут пафос : мы помним, это всего лишь гимн, ай сердце переполняется, ай 3 года прошло. Да, все мы помним и чтим конечно память. Многие из нас до сих пор помогают семьям шехидов. Только при чем тут свадьба? Разве мы сможем танцевать на поминках, вспоминая как покойный танцевал на своей свадьбе и мы лихо отплясывали на ней?

 

Тут один юзер правильно подметил - сидят все такие в мини юбках, кто то уже навеселе, и вдруг серьезные такие гимн слушают, садятся и опять начинается ....

 

Гимн нужно озвучивать на серьезных мероприятиях - в честь траурных дней, спортивных состязаниях, а не в шадлыг эви

Edited by Безе74
  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Почему мы так любим совать нос в чужие дела ? 

Хозяин свадьбы əjdaha qardaş  özü bilər . 

Кто платит , тот и заказывает музыку / гимн / и ТД.

 

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Эмоции на 3 минуты или до конца свадьбы остаются?

Для меня гимн-это святыня.Так же как и все Шехиды...это боль и гордость которая всегда будет с нами.Но я против что бы эти святыни были рядом с алкоголем и безрассудством которые творятся на наших свадьбах.Через 3 минуты после звучания гимна..порядком набравшившиеся гости начинают вести разговоры которые не достойны гимна...или заканчивается свадьба потасовкой или понажовщиной...как говорится начали за здравие..закончили за упокой.

Так может проблема в свадьбах а не в поминании и гимне

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alito сказал:

Любить Родину  — это не гимны и флаги на свадьбах ... 

Это помогать, поддерживать самых честных, бескорыстных, преданных людей, когда им трудно. 

Они — Родина.
 

ay kishi,hec olmasa axirda yaz ki birinci cumleden sonra senin sozlerin deyil,sozu gurtarib,koppediyib  gelib burda camaata agil oyredir:lol:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MeriMi сказал:

Так может проблема в свадьбах а не в поминании и гимне

Конечно в свадьбах.У нас свадьба и похороны это две темы которые сами себя не уважают.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, cirTdan4ik said:

ay kishi,hec olmasa axirda yaz ki birinci cumleden sonra senin sozlerin deyil,sozu gurtarib,koppediyib  gelib burda camaata agil oyredir:lol:

Это и так видно по шрифту )) тупо копи пейст , даже не пейст ас плейн текст )

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cirTdan4ik сказал:

ay kishi,hec olmasa axirda yaz ki birinci cumleden sonra senin sozlerin deyil,sozu gurtarib,koppediyib  gelib burda camaata agil oyredir:lol:

Bəli, bu sözləri hardasa eşitdim və yadıma düşdü.
bütün sözləri bizdən əvvəl kimsə deyib
və bu əslində nəyi dəyişir?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:

Bəli, bu sözləri hardasa eşitdim və yadıma düşdü.
bütün sözləri bizdən əvvəl kimsə deyib
və bu əslində nəyi dəyişir?

 goltugumuzun altina əlifba kitabi salmaga yaddan cixarddunuz,ustelik *Baharin 17 ani* filmden meşhur mahnini yada salardunuz lap guvvetli yuxarida olan postunuz alinardi:cool:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сhumudan сказал:

Почему мы так любим совать нос в чужие дела ? 

Хозяин свадьбы əjdaha qardaş  özü bilər . 

Кто платит , тот и заказывает музыку / гимн / и ТД.

 

тогда повода не будет тему открыть.)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

тогда повода не будет тему открыть.)

На то и форум чтобы каждый высказывал свое мнение и дискутировал по теме, странно что вы за все эти годы этого не поняли)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Конечно в свадьбах.У нас свадьба и похороны это две темы которые сами себя не уважают.

Так пусть каждый начнет с себя)Но это явно не в ближайшей пятилетки)Запущен механизм на свадьбы на миллион,как и поминки.Когда решаешь сделать по человечески сталкиваешься с такими пряд,явами со стороны ресторанов,где можно сделать на 50/100 человек что легче сделать в шадлыге  и позввть всех с кем здоровался хоть раз в жизни)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У меня сын, Гарабаг газисинин овлады. 

Отец контуженный. Толком аталыг  да еде билмеиб. 
И что? Кто то что то ему в честь уважения отца делает? 
Неттт же. 
На словах все Лев Толстой. А на деле. 
Никто не говорит, что гимн и минута молчания плохо. Но смотря где. 
Сейчас мода пошла. Намаз тоже начали делать. Один журналист поднял эту тему. Так столько ему оскорблений написали, что ой ой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zkama сказал:

У меня сын, Гарабаг газисинин овлады. 

Отец контуженный. Толком аталыг  да еде билмеиб. 
И что? Кто то что то ему в честь уважения отца делает? 
Неттт же. 
На словах все Лев Толстой. А на деле. 
Никто не говорит, что гимн и минута молчания плохо. Но смотря где. 
Сейчас мода пошла. Намаз тоже начали делать. Один журналист поднял эту тему. Так столько ему оскорблений написали, что ой ой. 

 

вся проблема в том, что обществу навязывается мода на все. То ради моды орудж держали , то на свадьбах почему-то как евреи 7.40 танцевали,  сегодня гимн, завтра ифтар будет под песнопение молла (не удивлюсь). И что интересно, хозяева свадеб соглашаются с этими пунктами, боясь что-то изменить. Люди живут старыми клише "джамаат ня дейяр".

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2024 в 11:57, Безе74 сказал:

Всем привет. Давно не была на свадьбах, последний раз до пандемии. Недавно сестра сказала, что на свадьбе коллеги тамада попросил всех гостей почтить минутой молчания память шехидов. И вот 8 марта, когда я была на свадьбе, было то же самое.

 

Если честно, при всем уважении к шехидам, меня это шокировало. Потому что в моем понимание есть торжество, есть мероприятие в честь чего-то, а есть поминки....

 

Интересно ваше мнение, уместно ли озвучивать гимн Азербайджана и стоять склонив головы на свадьбе, куда мы пришли веселиться, где через секунду опять начнется музыка дыйнанай , все будут плясать?

 

 

Доброго дня. Ничего плохого в этом не вижу. Отдать минуту молчания, как дань памяти погибшим шехидам. Они наша гордость. Аллах онлара ряхмят элясин. Это намного правильнее чем бессмысленно бросать букет незмужним девушкам... И наблюдать за тем как куча бевушек прыгает за букетом в надежде на то что они выйдут замуж. Глупая традиция перешедшая к нам с запада.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Безе74 сказал:

 

вся проблема в том, что обществу навязывается мода на все. То ради моды орудж держали , то на свадьбах почему-то как евреи 7.40 танцевали,  сегодня гимн, завтра ифтар будет под песнопение молла (не удивлюсь). И что интересно, хозяева свадеб соглашаются с этими пунктами, боясь что-то изменить. Люди живут старыми клише "джамаат ня дейяр".

Скорее всего, кто то сделал у кого в семье Шехид, почтили его память, что без него свадьба, и все начали так же делать. 
На свадьбе которой я была. Мы и так опаздали, приехали к семи. А гимн начал играть еще позже. 
Люди ставят руку на сердце. Она тихо тихо сползает за три минуты к животу. 
Картина была не айс

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Декабристъ сказал:

Доброго дня. Ничего плохого в этом не вижу. Отдать минуту молчания, как дань памяти погибшим шехидам. Они наша гордость. Аллах онлара ряхмят элясин. Это намного правильнее чем бессмысленно бросать букет незмужним девушкам... И наблюдать за тем как куча бевушек прыгает за букетом в надежде на то что они выйдут замуж. Глупая традиция перешедшая к нам с запада.

дело не в том что плохо это или хорошо, это неуместно для торжественной вечеринки.

 

Насчет букета и прочего , я думаю, ничего неуместного нет, как раз в тему, это свадьба, люди развлекаются как хотят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Скорее всего, кто то сделал у кого в семье Шехид, почтили его память, что без него свадьба, и все начали так же делать. 
На свадьбе которой я была. Мы и так опаздали, приехали к семи. А гимн начал играть еще позже. 
Люди ставят руку на сердце. Она тихо тихо сползает за три минуты к животу. 
Картина была не айс

 

Ненужный пафос. Что кривить душой, даже на поминках люди изображают горе, думая как поскорее уйти, или обсуждают разные темы,сплетни. На свадьбах тоже в голове только повеселиться. А тут навязали изображать серьезность на 2 минуты

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

На то и форум чтобы каждый высказывал свое мнение и дискутировал по теме, странно что вы за все эти годы этого не поняли)

ваша склонность к провокациям вынуждает скептически относится темам,которые вы открываете.)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sketch Turner сказал:

Я все ждал когда начнется сратч и наконец дождался-))))

и где он? )

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

ваша склонность к провокациям вынуждает скептически относится темам,которые вы открываете.)

ваш этот пост и есть подстрекательство и провокация. так что идите мимо, если что-то не устраивает) и если нечего больше сказать по теме)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

и где он? )

ваш этот пост и есть подстрекательство и провокация. так что идите мимо, если что-то не устраивает) и если нечего больше сказать по теме)

ошибаетесь,просто высказал свое мнение ,тут ,на форуме,как вы и завещали в предыдущем своем посте.

что хотел сказать по теме уже написал выше.вы просто невнимательны.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cirTdan4ik сказал:

namaz edenlerin shexsi işidir,imtina edib meclisden çixa bilersuz:cool:

Edinde. Yer yoxdu daha etmeye? 
Men olan meclislerde hele ki namaz etmiller

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, cirTdan4ik said:

buyurun goshula bilersuz:facepalm:)

 

Я по азербайджански не понимаю-)))

 

Если со мной общаться хотите- по русски пишите, азсекторских чушек мне в реальной жизни хватает-))

ball

Edited by Assembler
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2024 в 13:11, Безе74 сказал:

если бы у меня был брат или другой родственник шехид, я бы не захотела все равно минуты молчания, потому что я пришла хотя бы в этот день забыться и переключиться на радостные моменты, а поплакать все остальные 364 дня в году пожалуйста. Это очень личное. Уверена, в такие "минуты молчания" на свадьбах, родственники шехидов начинают плакать и уже не до веселья

Я думаю. что все солдаты без исключения, понимая,что могут погибнуть во время войны .хотели бы,чтобы о них помнили и поминали. Но мне кажется никто из них не пожелал бы,чтобы их поминали на свадебных торжествах. Моё субъективное мнение.

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...