Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лёд тронулся?


Recommended Posts

А что они вместо этого будут показывать,если убрать их,сатирических нет ,познавательных нет,игровых,наверное на все деньги нужны , а тут собрал 3 4 ех,они там передрались переругались,в перерыве пришла певица спела,задницу показала,халашки смотрят и еще хотят

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

сразу не закроют, при всем желании, ибо благодаря этим дебидьным передачам каналы зарабатывают хорошие лаве..

на первом этапе каналы должны будут повысить уровень данных передач ( интересно как они это сделают).

 

Sosial problemlərin müzakirə olunduğu verilişlərlə bağlı narazılığın kütləvi xarakter alması hakimiyyət ideoloqlarını narahat etməyə başlayıb. İqtidar düşərgəsində hesab edirlər ki, Azərbaycan efirinə çəki-düzən verməyin vaxtı çatıb. Sosial verilişlərdə peşəkar prinsiplərin ayaqlar altına atılması, şəxsi həyata yersiz müdaxilə, aparıcıların müstəntiq funksiyasını həyata keçirməsi ciddi narazılıq doğurub. Qafqazinfonun məlumatına görə, bununla bağlı artıq dörd TV-nin – ATV, Xəzər, ARB və Space televiziyasının rəhbəri Prezident Administrasiyasına çağırılıb. Onlara “Səni axtarıram”, “Elgizlə izlə*, “Yaxşıya doğru”, “Bizimləsən”, “Həmin Zaur” verilişləri ilə bağlı xəbərdarlıq edilib. Və onlardan efirdəki bu biabırçılığa tezliklə son qoymaq qəti şəkildə tələb olunub.

 

Telekanal rəhbərləri vəziyyətin ciddi olduğunu nəzərə alaraq, tədbir görməyə qərar veriblər. Tədbirlər planına həmin verilişlərin bağlanılması da daxildir.

 

Adıçəkilən telekanallardan birinin məsul şəxsi “Yeni Sabah”a açıqlamasında deyib ki, hazırda həmin verilişlərin bağlanılması mümkün deyil. Bu, həmin telekanalların fəaliyyətinə ciddi zərbə vura, efirdə boşluğun yaranmasına səbəb ola bilər. Buna görə də ilkin mərhələdə bu verilişlərin keyfiyyətinin artırılmasına, qeyri-etik davranışlara son qoyulmasına qərar verilib. Sezon sonunda isə həmin verilişlərin tamamilə efirdən yığışdırılması barədə razılığa gəlinib.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Emil33 said:

А что они вместо этого будут показывать,если убрать их,сатирических нет ,познавательных нет,игровых,наверное на все деньги нужны , а тут собрал 3 4 ех,они там передрались переругались,в перерыве пришла певица спела,задницу показала,халашки смотрят и еще хотят

У меня тоже был этот вопрос. 

Не хотелось бы все каналы  превратились в азтв два три четыре.  Все мы прекрасно помним , что было на этих каналах и никто их не смотрел.

Впрочем , на моей жизни это никак не отразится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сhumudan сказал:

У меня тоже был этот вопрос. 

Не хотелось бы все каналы  превратились в азтв два три четыре.  Все мы прекрасно помним , что было на этих каналах и никто их не смотрел.

Впрочем , на моей жизни это никак не отразится.

мне из за рода своей профессиональной деятельности надо смотреть АзТв..однозначно не всё подряд там смотрю..легенды о нараяме не слушаю))...

посколько вся Государственная Информация выходит первой именно на данном канале, затем все новости о новом законодательстве выходят на этом канале, поэтому смотрю его... 

поэтому отмечу, что в сравнении со всякими этими шюнгюлю мюнгюлинскими каналами, АзТв на порядок выше..на втором месте Ичтимаи..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны возможно через неск лет эти ведущие и их передачи станут героями, по той причине что они не побоялись и поазали всю ИЗНАНКУ  реальности.  те люди которые туда приходят не с марса ведь, это народ из глубинки или даже из столицы люди которые живут рядом с нами и с такими жизненными историями. для кого то странными для кого то дикими, но они есть и эти люди показывают всем нам это.

мы показываем свое фи и пытаемся навязать им свои хотелки , такие как дискавери или нат-гео.

об этом тоже надо подумать... )))

 

скорей всего им просто сказали немного сбавить обороты и всё )) полностью ни они ни формат этих передач изменить невозможно.

разве что приглашать более менее опытных юристов, представителей власти, Икспертов )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

так не надо ВСЕ,хотя бы частично.хотя бы с чего-то начать.

С этим не спорю . Хотя бы пару часов в день можно продублировать . День историю, день географию, день познавательные передачи . Сейчас надо больше на детей ориентироваться . Может если есть специализированные каналы на турецком языке ставить их в программную сетку передач .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Сhumudan said:

У меня тоже был этот вопрос. 

Не хотелось бы все каналы  превратились в азтв два три четыре.  Все мы прекрасно помним , что было на этих каналах и никто их не смотрел.

Впрочем , на моей жизни это никак не отразится.

Они и есть клоны АзТВ. Парадокс в том, что они даже хуже. На упомянутом хотя бы нормы литературного языка соблюдают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ZLaw said:

мне из за рода своей профессиональной деятельности надо смотреть АзТв..однозначно не всё подряд там смотрю..легенды о нараяме не слушаю))...

посколько вся Государственная Информация выходит первой именно на данном канале, затем все новости о новом законодательстве выходят на этом канале, поэтому смотрю его... 

поэтому отмечу, что в сравнении со всякими этими шюнгюлю мюнгюлинскими каналами, АзТв на порядок выше..на втором месте Ичтимаи..

 

 

Я знаю что азтв выше уровень, ичтимаи тоже , просто канал скучный.. на азтв ведущие не говорят " narkotika istifadə edirdi" , как Хошгчдям)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Portugaletc said:

 хотя бы нормы литературного языка соблюдают.

Ты прав, Как же бесит когда дикторы на других каналах коверкают наш язык, "АзярбайЦан", "гяляЦям", "ИнгилтЯря" и прочие маразмы, то ударение не на правильном слоге ставят, то вместо буквы "j" произносят "ц", то еще какие-то свои местечковые диаоекты :tokulen: А все из-за того что киминся йа гоhумудур, йа арвадыдыр, йадаки киминся сахламасы, и с детства не читали на Азербайджанском языке книги наших писателей, поэтов, драматургов и тд.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сhumudan said:

Я знаю что азтв выше уровень, ичтимаи тоже , просто канал скучный.. на азтв ведущие не говорят " narkotika istifadə edirdi" , как Хошгчдям)

А с чего им быть не скучными?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сhumudan said:

Я знаю что азтв выше уровень, ичтимаи тоже , просто канал скучный.. на азтв ведущие не говорят " narkotika istifadə edirdi" , как Хошгчдям)

Чушгядям ваще жесть :biggrin:, хотя справедливости ради стОит отметить что она во многих своих выпусках обнажает реалии наших районов, постоянно говорит "Гызларыныза тяhсил верин, эркян эвляндирмяйин, вя гызларынызы шяхс йох, гюрурлу шяхсият кими бöюдюн, "

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Portugaletc said:

А с чего им быть не скучными?))

Точно, с чего бы, они изначально были спроецированы на пропаганду культа "личности", идолопоклонничество и эйфорию "у нас все супер"

Link to comment
Share on other sites

Люди без журналистского образования на свой простенький телефон снимают потрясающие видео и выкладывают в Ютюб. А наше телевидение не может придумать стоящий сценарий для передач,чтоб заполнить эфир:facepalm:

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гвоздичка сказал:

Музыкальные шоу-программа тоже надо запретить 

те,что сейчас крутят-да. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сhumudan сказал:

Я знаю что азтв выше уровень, ичтимаи тоже , просто канал скучный.. на азтв ведущие не говорят " narkotika istifadə edirdi" , как Хошгчдям)

АзТв Официальный глашатай Государства, он априори не обязан быть развлекательным:biggrin:

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Сhumudan said:

Я знаю что азтв выше уровень, ичтимаи тоже , просто канал скучный.. на азтв ведущие не говорят " narkotika istifadə edirdi" , как Хошгчдям)

Не знаю насчет Чушгядям, но насчет Заура (ведущего "Bizimləsən") - он точно тямяннасыз,  без хошгядямской и эльзызовской рисовки,  без саморекламы,, без афиширования, реально помогает людям. У мамы на Монтино двоим соседям-семьям, которым государство не помогало Заур помог, у Заура больше наших благотворителей-эмигрантов за-границей, помогающим участникам его передачи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ulenshpigel said:

те,что сейчас крутят-да. 

Еще бы запретили бы на их передачах эти чушкадронские постоянные агламалинские музыки, на фоне, то ли для придания передаче пущего драматизма, то ли для того чтобы не было слышно очередного хаясызского щювяна-галмагала с участниками эксперДов-акстрисс и певичек. 

Edited by shaig31
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Особенно "умиляет" когда на эти передачи в качестве эксперДов для öюднясият наставления молодых участников на путь истинный приглашают содержанок, манысов, певичек, криминалов и эхлагсыз сброд.

Edited by shaig31
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто к вашему сведению уважаемые юзеры диспута, все эти ведущие передач (Эльгиз, Хошгядям, Заур), больше оказали помощь простым людям, чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет. Касаемо формата передач, не надо думать что всё население Азербайджана такие как вы, есть очень разные люди по своему мировоззрению, быту, культуре поведения итд Вам не интересно - не смотрите, никто насильно не заставляет. Очень хотел бы что бы кто-то из вас на свои деньги проспонсировал передачу про историю Азербайджана, математику или рисование, очень интересно было бы увидеть цифры, сколько просмотров наберете и главное как всё это окупать будете, ведь работают десятки людей которым надо платить зарплату, вот тогда и поговорили бы на эту тему) Сейчас посмотрел сколько просмотров набирает игра c местными игроками "что где когда" на русском языке - в среднем 50-60 тысяч, уверен немало смотрят из  других стран где проживают наши соотечественники или просто русскоговорящие люди, на азерб. языке İntellektual oyunlar "Xəmsə" или "Kim? Nə? Hara?" набирает потолок 10 тысяч за год, так что много не нервничайте, ведь телевидение это тоже своего рода отражение общества.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farhad_H сказал:

Просто к вашему сведению уважаемые юзеры диспута, все эти ведущие передач (Эльгиз, Хошгядям, Заур), больше оказали помощь простым людям, чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет.

небольшое уточнение...перечисленные вами люди оказали помощь не на свои кровные.

например, последние двое многим помогали благодаря средствам покойного вора в законе Ровшана Ленкоранского или на данный момент Руфо Гянджинский в некоторых случая представлял им средства...

также  им такую помощь оказывает мать вора в законе (Ровшана) Хаджи ханум...что во время пандемии, что во время различных историй у них на передаче, кстати об этом эти ведущие сами не раз заявляли..

 

по поводу того, что отношение русскоязычного форума и азербайджаноязычного большинства общества в стране абсолютно разные полностью согласен.

Edited by ZLaw
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, shaig31 сказал:

Особенно "умиляет" когда на эти передачи в качестве эксперДов для öюднясият наставления молодых участников на путь истинный приглашают содержанок, манысов, певичек, криминалов и эхлагсыз сброд.

Так этот эхлагсыз и есть наше общество, точно так же обстоят дела и на российском и даже на нью-йорском телевидении, такая же развлекаловка, такие же соцпроблемы, кто с кем переспал, кто кому изменил, приходят разные поп звезды, реперы, такие же эгсперды и несут разную чушь, мы не одиноки в этом) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Farhad_H said:

Просто к вашему сведению уважаемые юзеры диспута, все эти ведущие передач (Эльгиз, Хошгядям, Заур), больше оказали помощь простым людям, чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет. 

Я тоже об этом, все-таки есть у них и позитивная сторона: они помогли многим обездоленным, отчаявшимся, отверженным государством, бедным людям, и инвалидам,  Гази, ветеранам.

9 minutes ago, Farhad_H said:

чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет. 

Точно. Вон когда арестовали юзера Шарк (юрист, который, кстати, безвозмездно помогал многим людям) - уважаемый @ZLaw на той теме предложил мол лясы точить многие горазды, а вот пойдите в тюрьму и хотя-бы продуктами ему помогите, или поддержите как можете. Ему в ответ на той теме начались всякие отгороврки, некоторые "мяня нэ" и тд.  Та же ситуация была и с Ядигяром (юзером мусаватист), когда его посадили тогда за его поддержку народа - тоже многие кому он помог - тоже начали хаинские отговорки :tokulen:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Farhad_H said:

Так этот эхлагсыз и есть наше общество, точно так же обстоят дела и на российском и даже на нью-йорском телевидении, такая же развлекаловка, такие же соцпроблемы, кто с кем переспал, кто кому изменил, приходят разные поп звезды, реперы, такие же эгсперды и несут разную чушь, мы не одиноки в этом) 

Дык одно дело когда это отдельные индивиды в обществе, а другое дело когда этот эхлагсызлых пропагандируют, несут в массы вещая с популярных передач.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ZLaw сказал:

небольшое уточнение...перечисленные вами люди оказали помощь не на свои кровные.

например, последние двое многим помогали благодаря средствам покойного вора в законе Ровшана Ленкоранского или на данный момент Руфо Гняджинский представляет им средства,  ныне им такую помощь оказывает мать вора в законе (Ровшана) Хаджи ханум...что во время пандемии, что во время различных историй у них на передаче, кстати об этом эти ведущие сами не раз заявляли..

 

по поводу того, что отношение русскоязычного форума и азербайджаноязычного большинства общества в стране абсолютно разные полностью согласен.

Вы правы, я в курсе про деньги, но и так по любому в этом и их есть доля участия, не говорю что они святые, но если смотреть на общую картину в целой республике, они не такие и прям плохие люди от которых только вред, так же как и все всего лишь стараются заработать и это думаю не харамные деньги. Про подавляющее большинство общества у меня давно с вами одинаковое позиция!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ZLaw said:

перечисленные вами люди оказали помощь не на свои кровные.

например, последние двое многим помогали благодаря средствам покойного вора в законе Ровшана Ленкоранского или на данный момент Руфо Гянджинский в некоторых случая представлял им средства...

Вот и я об этом, они же не из своих денег помогают, а на деньги упомянутых вами авторитетов и наших эмигрантов. Сорри за нескромность, я лично (правда, к сожалению, всего-лишь несколько раз удалось, так-как нынче с финансами туго из-за оплаты образования детей), и многие привлеченные мною знакомые семьи наши, проживающие за границей - нехило  и постоянно помогают участникам Заура ("Bizimləsən")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Вы правы, я в курсе про деньги, но и так по любому в этом и их есть доля участия, не говорю что они святые, но если смотреть на общую картину в целой республике, они не такие и прям плохие люди от которых только вред, так же как и все всего лишь стараются заработать и это думаю не харамные деньги. Про подавляющее большинство общества у меня давно с вами одинаковое позиция!)

у меня специфическое, я бы сказал пренебрежительное отношению к этим людям, представителям шоу бизнеса, поэтому мнение мое скорее субъективно..вместе с тем, я считаю данных лиц, певиц, маныс тайфасы и прочих одними из виновных в том какое у нас общество..понятное дело, что проблема не в отдельных этих личностях, а в целом на уровне государственных соответствующих структур, вместе с тем и указанные лица агын чыхардыблар...

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, martinika said:

И вот тут мы вплотную подходим к языковой проблеме. Недавно разговаривала с человеком, имеющим отношение к тв. Дело в том, что делать полный дубляж всех исторических, географических и прочих научных передач, на это банально нет ни времени, ни специалистов . Для нашей небольшой республики это нереально . 

 

В идеале хочется, что бы не дублировали, а создавали контент сами. Но здесь опять замкнутый круг получается, для того что бы что то создавать нужно быть грамотным и интересующимся чем то человеком, а для того, что бы люди смотрели то что создал этот интересный человек, они сами должны быть хоть немного развитыми и чем то кроме скандальных передач ещё интересоваться. Короче проблема глобальная и административно не решается. И потом зачем мы нервничаем и переживаем, всех всё устраивает, недовольны 1% людей, а это так, статистическая погрешность

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Дык одно дело когда это отдельные индивиды в обществе, а другое дело когда этот эхлагсызлых пропагандируют, несут в массы вещая с популярных передач.

Даже не смотря местное тв, такие социальны платформы как тикток или инста покруче любого тв пропагандируют без всякой цензуры эту эхлагсыз тему,  к сожалению это уже не остановить, мы на каком то отрезки истории не туда повернули,  у большинства людей планеты Земля сейчас совсем другие приоритеты в жизни, тот путь по которому мы сейчас развиваемся ведёт в тупик, нам давно надо думать шире нашей солнечной системы,  а большинство примитивно и узколобо на уровне животного думают и живут сегодняшним днём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ZLaw сказал:

у меня специфическое, я бы сказал пренебрежительное отношению к этим людям, представителям шоу бизнеса, поэтому мнение мое скорее субъективно..вместе с тем, я считаю данных лиц, певиц, маныс тайфасы и прочих одними из виновных в том какое у нас общество..понятное дело, что проблема не в отдельных этих личностях, а в целом на уровне государственных соответствующих структур, вместе с тем и указанные лица агын чыхардыблар...

 

 А я не считаю. Чтобы общество было грамотным, культурным, со своими красивыми традициями без эхлагсыз, многие  из вышестоящих людей, на собственном примере должны сами подобающе себя вести. Богатые люди обладающие властью сами и развращают общество, это для них и такого же уровня людей открывают ночные клубы, подпольные дома терпимости, певицы в купальниках поют, модели торгуют своим телом, это от них идёт заказ, у простого рабочего Мамеда возможность есть только на кафешку и после выпитого пол литра местной дешевой водки, в качестве бонуса он будет поглядывать на жопу толстой официантки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farhad_H сказал:

 А я не считаю. Чтобы общество было грамотным, культурным, со своими красивыми традициями без эхлагсыз, многие  из вышестоящих людей, на собственном примере должны сами подобающе себя вести. Богатые люди обладающие властью сами и развращают общество, это для них и такого же уровня людей открывают ночные клубы, подпольные дома терпимости, певицы в купальниках поют, модели торгуют своим телом, это от них идёт заказ, у простого рабочего Мамеда возможность есть только на кафешку и после выпитого пол литра местной дешевой водки, в качестве бонуса он будет поглядывать на жопу толстой официантки.

не всегда нам быть согласным с вами во всем..бэля бир мисал вар, бармагларын беши эйни дегюл)

 

я вот например, тоже не соглашусь в вашей мыслью, что во всем и везде надо брать пример с богатых и так далее...даже больше скажу, гёрмямишин гёрмяйи бывает в миллион раз хуже чем у богатого..причем это подтверждено, что историей, что реальной жизнью...

 

на простом примере..Гелик проехал на красный..ЙПХ остановил, Гелик заплатил штраф и поехал дальше..следом едит не знаю, пусть будет Приус ( хотя машина не причем, что водители у нас, которые ее водят в большинстве своем почему то не совсем с головой дружат) смотря на Гелик тоже нарушает..его останавливает ЙПХ, денег на штраф нет, начинается либо демогогия, мол ахмеду можно , а почему мамеду нет или же ялварма, гурван олум, эвимя черяк апарырам тялясирдим..никто не оправдывает Гелик, но и Приус должен иметь голову  на плечах и уметь постоять за свои действия..завтра какой нит башдан хыйар богатый выброситься в кайфе с 10 этажа, это же не значит, что бедный мамед должен последовать его примеру..то есть, в обоих случаях, что у богатого, что у бедного если нет мозгов, то считай оба калеки..

 

на мой взгляд наличие финансов, положения в обществе играют важную роль в нынешнем обществе, но не настолько чтобы слепо смотря на него стараться делать аналогичное, при этом не задумываясь о последствиях.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Просто к вашему сведению уважаемые юзеры диспута, все эти ведущие передач (Эльгиз, Хошгядям, Заур), больше оказали помощь простым людям, чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет. Касаемо формата передач, не надо думать что всё население Азербайджана такие как вы, есть очень разные люди по своему мировоззрению, быту, культуре поведения итд Вам не интересно - не смотрите, никто насильно не заставляет. Очень хотел бы что бы кто-то из вас на свои деньги проспонсировал передачу про историю Азербайджана, математику или рисование, очень интересно было бы увидеть цифры, сколько просмотров наберете и главное как всё это окупать будете, ведь работают десятки людей которым надо платить зарплату, вот тогда и поговорили бы на эту тему) Сейчас посмотрел сколько просмотров набирает игра c местными игроками "что где когда" на русском языке - в среднем 50-60 тысяч, уверен немало смотрят из  других стран где проживают наши соотечественники или просто русскоговорящие люди, на азерб. языке İntellektual oyunlar "Xəmsə" или "Kim? Nə? Hara?" набирает потолок 10 тысяч за год, так что много не нервничайте, ведь телевидение это тоже своего рода отражение общества.

никто и не нервничал,обсуждаем сложившуюся ситуацию.

население конечно неоднородно,по воспитанию,образованию культуре и прочему,но говорить -не нравится ,не смотри-значит соглашаться с тем,что на всю страну транслируется модель поведения,не самая лучшая. тем более если человеку больше неоткуда брать информацию,такие тоже есть.

помогают людям-молодцы,помогают сотням-зас.рают мозги сотням тысяч.

этот вопрос на гос.уровне должен регулироваться, иначе оправдание-зарабатывание денег-доведет еще до более низкопробного. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Michelle Pfeiffer сказал:

 

Может в меня полетят сцаные тапки сейчас, но я считаю, что в какой-то мере от передачи Səni Axtarıram есть какая-то польза. Дело в том, что наш народ пока не дорос до той степени, чтобы смотреть высокоинтеллектуальные передачи, ну не будет он смотреть"Секунды до катастрофы", National Geographic или любую другую передачу, где будет обсуждаться "Что важнее гены или воспитание". 

Для той касты населения, которая детей в школу не отправляет или выдает девочек замуж в 12 лет в какой-то степени Хошгедем несет "просветление", по крайней мере осуждает девушек, которые стремятся замуж лишь бы за кого-нибудь, порицает родителей, которые не дают образования и т. д.
 

 

Доброго дня уважаемая. Ничего кидать не собираюсь, просто выражу недовольство. 
Мое недовольство заключается в том, что говорить, о народе который не достоин смотреть высокоинтеллектуальные передачи. И секунды о до катастрофы, не являются интеллектуальными передачами. Качество передач или новостей очень тесно связаны с психикой любого человека. Чем больше будут показывать хорошие и качественные передачи, тем больше народ будет развиваться. Именно с некачественными телепрограммами мы и пришли к тому, чтобы детей не отдавать в школу и в 12 лет выдавать замуж. Все это неуважение к старшему поколению, нарушения психики, убийства, воровство, потребление наркотиков, выступление в открытую трансексуалов и всякой гомосятины, все это результат того, что показывают по местному телевидению. Все это результат не получения информации. Обратите внимание, на то, что те кто смотрят турецкое телевидение, в большинстве случаев уходят в религию, уподобают себя турецкому телевидению. Проблема телевидения заключается в том, что еще остались постсоветские совковые руководители, продажные продюссоры, которые готовы продаться как последние простигосподи за то, чтобы вытащить в эфир какой нибудь "гозбадам". Тоже самое можно сказать и о новостных порталах, которые копируют друг друга, слово в слово, и пытаются заполнить наш мозг, проблемами аварий, убийствами, отравлениями от угарного газа. Они не говорят о том как можно с этим бороться. Никто не ведет журналистского расследования, в большинстве случаев собрали обычных ушаг мушагов которые вообще не понимают, что такое журналистика. По пальцам можно пересчитать журналистов которые заслуживают уважения. 

Я считаю, что уподобляться чудовищам нельзя, нужно требовать качественного телевидения. Да, именно требовать. Писать жалобы, звонить. Чтобы дали в конце концов по мозгам тем, кто позорит нашу страну и народ.

Еще раз с уважением, не хочу чтобы вы воспринимали мои слова как враждующего с вами человека. Ничего личного, только выражение своих мыслей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Просто к вашему сведению уважаемые юзеры диспута, все эти ведущие передач (Эльгиз, Хошгядям, Заур), больше оказали помощь простым людям, чем весь диспут вместе взятый в самый его рассвет. Касаемо формата передач, не надо думать что всё население Азербайджана такие как вы, есть очень разные люди по своему мировоззрению, быту, культуре поведения итд Вам не интересно - не смотрите, никто насильно не заставляет. Очень хотел бы что бы кто-то из вас на свои деньги проспонсировал передачу про историю Азербайджана, математику или рисование, очень интересно было бы увидеть цифры, сколько просмотров наберете и главное как всё это окупать будете, ведь работают десятки людей которым надо платить зарплату, вот тогда и поговорили бы на эту тему) Сейчас посмотрел сколько просмотров набирает игра c местными игроками "что где когда" на русском языке - в среднем 50-60 тысяч, уверен немало смотрят из  других стран где проживают наши соотечественники или просто русскоговорящие люди, на азерб. языке İntellektual oyunlar "Xəmsə" или "Kim? Nə? Hara?" набирает потолок 10 тысяч за год, так что много не нервничайте, ведь телевидение это тоже своего рода отражение общества.

Доброго дня уважаемый. К вашему сведению, за каждый эфир, за каждый выпуск и допуск в эфир какого то героя, Хошгедем, Эльгиз, Заур берут 10 000 манат. 10 000 манат, за то чтобы без очереди на передачу вышел человек, и попросил на лечение денег или решение какой либо проблемы. 

Вы очевидно не в курсе, но в большинстве случаев, все интеллектуальные передачи, про историю, про математику, рисовние, шахматы, природу, блокируют продюссеры, которые не получают денег за это. Они берут проект, знакомятся, и если нет никакого галмагала, им это не интересно. Телевидение заполнено тупыми хяшаратами, я бы сказал идиотами, у которые на уме не умственное развитие, а как получить деньги, как их быстро заработать. 
Вы так яростно защищаете Хошгядям, Эльгиза и Заура поверьте, что их помощь лишь одно лицимерие. Попробуйте связаться с ними и попытаться попасть на и х передачу. После первого же звонка у вас пропадет все желание даже смотреть в их сторону. 
С уважением

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ZLaw сказал:

не всегда нам быть согласным с вами во всем..бэля бир мисал вар, бармагларын беши эйни дегюл)

 

я вот например, тоже не соглашусь в вашей мыслью, что во всем и везде надо брать пример с богатых и так далее...даже больше скажу, гёрмямишин гёрмяйи бывает в миллион раз хуже чем у богатого..причем это подтверждено, что историей, что реальной жизнью...

 

на простом примере..Гелик проехал на красный..ЙПХ остановил, Гелик заплатил штраф и поехал дальше..следом едит не знаю, пусть будет Приус ( хотя машина не причем, что водители у нас, которые ее водят в большинстве своем почему то не совсем с головой дружат) смотря на Гелик тоже нарушает..его останавливает ЙПХ, денег на штраф нет, начинается либо демогогия, мол ахмеду можно , а почему мамеду нет или же ялварма, гурван олум, эвимя черяк апарырам тялясирдим..никто не оправдывает Гелик, но и Приус должен иметь голову  на плечах и уметь постоять за свои действия..завтра какой нит башдан хыйар богатый выброситься в кайфе с 10 этажа, это же не значит, что бедный мамед должен последовать его примеру..то есть, в обоих случаях, что у богатого, что у бедного если нет мозгов, то считай оба калеки..

 

на мой взгляд наличие финансов, положения в обществе играют важную роль в нынешнем обществе, но не настолько чтобы слепо смотря на него стараться делать аналогичное, при этом не задумываясь о последствиях.

Так это не я придумал, чтобы бедные брали пример с богатых, так устроено человеческое общество, так заведено испокон веков, еще с древнего Египта и Рима, рабы смотрят на надзирателя, надзиратель на вельможу, а вельможи уже смотрят на короля или султана, который и задаёт курс, сейчас почти так же, грубо говоря чернь никогда не диктует модель поведения общества, единственный раз в 1917 году когда это удалось, случилось в России, последствия до сих все видят) По большому счету нужен всего лишь независимый и честный суд, это решит больше половины проблем в обществе и гос-ве,  закон должен быть как карающий меч занесенной над головой каждого., когда это реально заработает, появится культура поведения, тогда и гелик не захочет проезжать на красный, в Дубае,  Монако и Берне на красном и ролс стоит и ламбо  и бугатти, хотя заплатить штраф за проезд на красный у всех бабки есть, все соблюдают закон и нарушать его это значит показать себя некультурным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Декабристъ сказал:

Доброго дня уважаемый. К вашему сведению, за каждый эфир, за каждый выпуск и допуск в эфир какого то героя, Хошгедем, Эльгиз, Заур берут 10 000 манат. 10 000 манат, за то чтобы без очереди на передачу вышел человек, и попросил на лечение денег или решение какой либо проблемы. 

Вы очевидно не в курсе, но в большинстве случаев, все интеллектуальные передачи, про историю, про математику, рисовние, шахматы, природу, блокируют продюссеры, которые не получают денег за это. Они берут проект, знакомятся, и если нет никакого галмагала, им это не интересно. Телевидение заполнено тупыми хяшаратами, я бы сказал идиотами, у которые на уме не умственное развитие, а как получить деньги, как их быстро заработать. 
Вы так яростно защищаете Хошгядям, Эльгиза и Заура поверьте, что их помощь лишь одно лицимерие. Попробуйте связаться с ними и попытаться попасть на и х передачу. После первого же звонка у вас пропадет все желание даже смотреть в их сторону. 
С уважением

Доброго дня уважаемый. К вашему сведению разговор о каких то 10000  это ложь, как и всё остальное изложенное вами,  судя по всему вы пользуетесь слухами, а я в отличие от вас хорошо знаю предмет обсуждения в данной теме, так как работаю с ними. 

С уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Farhad_H said:

Доброго дня уважаемый. К вашему сведению разговор о каких то 10000  это ложь, как и всё остальное изложенное вами,  судя по всему вы пользуетесь слухами, а я в отличие от вас хорошо знаю предмет обсуждения в данной теме, так как работаю с ними. 

С уважением

Да, сомнительно чтобы у участников просили 10 тысяч за допуск к передаче, иначе бы толпы бедных и обездоленных не приходили бы на эти передачи.

23 minutes ago, Farhad_H said:

а я в отличие от вас хорошо знаю предмет обсуждения в данной теме, так как работаю с ними. 

Вы Заур или Эльгиз ? 

Edited by shaig31
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shaig31 сказал:

Да, сомнительно чтобы у участников просили 10 тысяч за допуск к передаче, иначе бы толпы бедных и обездоленных не приходили бы на эти передачи.

Вы Заур или Эльгиз ? 

Смотря на настроение, когда как, иногда и Хошгедем бываю)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farhad_H said:

Доброго дня уважаемый. К вашему сведению разговор о каких то 10000  это ложь, как и всё остальное изложенное вами,  судя по всему вы пользуетесь слухами, а я в отличие от вас хорошо знаю предмет обсуждения в данной теме, так как работаю с ними. 

С уважением

С кем ты там работаешь? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 9 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...