Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горе не имеет национальности


Recommended Posts

Что, опять как после революции и резни армянами Азербайджанцев - дана команда сверху на "мирдружбажвачка" и "долой милли ган-яддашы" ? Не "любовь" это, а пристроился. В комментах писали что она - дочь состоятельного бизнесмена из диаспоры. Бакыда о гядяр намуслу, исмятли, Азярбайjанлы гызларымыз, гадынларымыз ола-ола - этот мангурт женился на дашначке :facepalm::tokulen:

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясинь, земля пухом и царствие небесное. Столько таких браков есть, разного рода приятельских, деловых,  дружеских, добрососедских отношений между людьми будь то в России или где-либо еще. если складываются нормальные человеческие отношения, не включающие в себя отравляющую души политоту пропагандистского характера - это хорошо, а не плохо.

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

отдельную тему для Аллах ряхмят элясин для этих двоих - думаю это лишнее.. если хотим обсуждать тему браков и дружбы наших и армян - можно и отдельную тему открыть.. а то получится либо 15 страниц соболезнований и что миллятин ня фярги, либо стеб над умершими.. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Глупости, конечно горе имеет национальность.

Мы простые среднеразвитые человеки которым ничто низменное не чуждо. Всегда приятно позлорадствовать, поругать упавшего. 

 

А в общем, никакое чужое горе не трогает меня. Точно так же как моё горе не тронет других. Милосердие и сердобольность чушь. Жалеть можно только планету или несчастных животных которым человек портит жизнь.

  • Like 7
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, shaig31 said:

Что, опять как после революции и резни армянами Азербайджанцев - дана команда сверху на "мирдружбажвачка" и "долой милли ган-яддашы" ? Не "любовь" это, а пристроился. В комментах писали что она - дочь состоятельного бизнесмена из диаспоры. Бакыда о гядяр намуслу, исмятли, Азярбайjанлы гызларымыз, гадынларымыз ола-ола - этот мангурт женился на дашначке :facepalm::tokulen:

Как гражданин России он должен был бы жениться на россиянке.

Глупее женитьбы на армянке было бы только возвращение в свой кишлак за местной женой.

Куда уехал - там и женись (имею в виду титульную национальность, не бурятку и не армянку)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Армяне там хуже наших негодуют )

Мне тоже не понять. Ладно, если это брак с советских времен. Но молодёжь нынешняя..когда всё еще так свежо и перед глазами. Захмурила девка парню голову). Жаль, молодые, им жить да жить...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty09 сказал:

Создал Всевышний людей..(зря конечно).А эти придурки придумали нации,религии и все остальное. 

Знаете..все равно всем хороший не будешь...поэтому и стараться не надо.

И это не только в вопросе армяне+азербайджанцы.Начните тему о религии...начнутся войны..не правильный намаз..неправильный орудж.. неправильное празднование праздников...Лишь бы посеять раздор.

Когда читаешь о том ..что лучше бы женился на своей азербайджанке...кому лучше?тому кто даёт совет или тому кто живёт?Я сама из смешанной семьи..мама из Белоруссии..приехала сюда  в 20 лет..сейчас ей 85...Это кому то не нравится..а вот муж мой счастлив...дети у нас красивые ,ради интереса отправлю фото младшей..здоровые..MaşAllah olsunlar...ну и что самое главное..счастливые.

Allah rəhmət eləsin..всем погибшим в этом теракте.

 

Наверное в легенде о вавилонской башне есть смысл . Сначала людей разделили тем, что они говорили на разных языках, а переводчиков не было . Ну а потом люди уже сами самозабвенно стали делиться на нации, народности и принадлежность к той или иной религии . Только вот почему то забывая при этом, для чего изначально было это разделение придумано . Для того, чтобы люди не смогли продвинуться дальше по пути совершенства, чтобы не достигли каких то высот в познании мира, чтобы созданное непонимание мешало их прогрессу . 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, martinika сказал:

Наверное в легенде о вавилонской башне есть смысл . Сначала людей разделили тем, что они говорили на разных языках, а переводчиков не было . Ну а потом люди уже сами самозабвенно стали делиться на нации, народности и принадлежность к той или иной религии . Только вот почему то забывая при этом, для чего изначально было это разделение придумано . Для того, чтобы люди не смогли продвинуться дальше по пути совершенства, чтобы не достигли каких то высот в познании мира, чтобы созданное непонимание мешало их прогрессу . 

Или же кто-то более умный понял что лучше разделить веник...легче сломать.

Помните Варфоломеевскую ночь..вроде убивали друг друга протестанты и католики...а по  сути делили Наварру..то есть коммерческий интерес..хорошо завуалирован под религию.

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, qwerty09 said:

Начните тему о религии...начнутся войны..не правильный намаз..неправильный орудж.. неправильное празднование праздников...Лишь бы посеять раздор.

Конечно любая тема в которой нет доказательных фактов приведет к спору. 

Никто не спорит по законам Ньютона. Они очевидны и доказуемы. А приведенные вами примеры нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, martinika said:

 Только вот почему то забывая при этом, для чего изначально было это разделение придумано . Для того, чтобы люди не смогли продвинуться дальше по пути совершенства, чтобы не достигли каких то высот в познании мира, чтобы созданное непонимание мешало их прогрессу . 

Всё очень просто и материально. Кто-то объединился, стал богаче и сильнее. Я тоже хочу урвать свою часть и придумываю свою группу. Набираю толпу и так же становлюсь богаче и сильнее. Потом третьи, пятые, десятые, и так вплоть до выбора футбольной команды чтобы поддерживать.

Человеку свойственно включаться в группы. Любые. Просто чтобы не быть одному. И он готов за это платить и умирать.

А если рай обещают в итоге то вообще грех не присоединиться

  • Red Heart 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gasiga сказал:

Всё очень просто и материально. Кто-то объединился, стал богаче и сильнее. Я тоже хочу урвать свою часть и придумываю свою группу. Набираю толпу и так же становлюсь богаче и сильнее. Потом третьи, пятые, десятые, и так вплоть до выбора футбольной команды чтобы поддерживать.

Человеку свойственно включаться в группы. Любые. Просто чтобы не быть одному. И он готов за это платить и умирать.

А если рай обещают в итоге то вообще грех не присоединиться

Группа это когда осмысленные действия, а на подсознании и это главное в ,,кучковатости,, быть в толпе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Безе74 said:

А что тут обсуждать? Сколько наших парней женились на армянках и продолжают жениться:faceoff:

Мы должны переключиться в режим миру-мир. Я лично не готова. Ни мозгами, ни сердцем, слишком рано. Понимаю тех, кто дивя вне пределах Азербайджана дружно ратует за мирвовсеммире, живут себе в спокойной стране, без войны, границ с неадекватными соседями, с хорошей зарплатой и соцобеспечением, грех не любить всех. Но большинство из жителей нашей страны, вполне по объективных причинам, не понимают этого и даже осуждают. 

На днях среди армян был опрос, чтобы они сделали, если бы встретили в лесу заблудившегося азербайджанского ребенка, судя по их ответам, они не хотят мира. Поэтому нам рано (а может даже никогда не надо) расслабляться и переходить в режим мирмайдружба, не то через пару тройку десятилетий получим очередной миацум. Надо помнить свою историю и не наступать на одни и те же грабли в третий раз.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, qwerty09 сказал:

Или же кто-то более умный понял что лучше разделить веник...легче сломать.

Помните Варфоломеевскую ночь..вроде убивали друг друга протестанты и католики...а по  сути делили Наварру..то есть коммерческий интерес..хорошо завуалирован под религию.

А любая война -это коммерческий проект . Просто его прячут под камуфляжем . Объявляют либо национальной, либо освободительной, либо религиозной . Смотря, что легче скормить народу . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Пловец said:

Группа это когда осмысленные действия, а на подсознании и это главное в ,,кучковатости,, быть в толпе 

Чот не совсем понял))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Пловец said:

Бывает 

Я не настаиваю, но думаю у вас опечатка или слово пропущено. Но неважно, уже пережил :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Конечно любая тема в которой нет доказательных фактов приведет к спору. 

Никто не спорит по законам Ньютона. Они очевидны и доказуемы. А приведенные вами примеры нет.

Тогда зачем делать эти факты основами жизни?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, qwerty09 said:

Тогда зачем делать эти факты основами жизни?

Думаете лучше делать основами мифы и легенды?

Основанием жизни должны быть польза и благо приносимые человечеству, хотя бы в лице своей семьи или страны

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gasiga сказал:

Думаете лучше делать основами мифы и легенды?

Основанием жизни должны быть польза и благо приносимые человечеству, хотя бы в лице своей семьи или страны

Уверена что не стоит делать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда в Украине уже два года русские убивают Азербайджанцев, целыми семьями расстреливают были даже случаи, вы тему с выражением личных соболезнований открывали по этому поводу?

Edited by rebel spirit
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не собираюсь кого то осуждать ,это их жизнь им решать с кем строить свою жизнь. Но одно знаю дети этой пары будут воспитаны в лоне армянства 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю две пары ,где парень армянин,жена азербайджанка,даже на форуме открывали тему про них,так вот у них дети тоже будут в лоне армянства воспитаны ,увы наша кровь за рубежом быстро обесценивается в смешанных парах

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

Глупости, конечно горе имеет национальность.

Мы простые среднеразвитые человеки которым ничто низменное не чуждо. Всегда приятно позлорадствовать, поругать упавшего. 

 

А в общем, никакое чужое горе не трогает меня. Точно так же как моё горе не тронет других. Милосердие и сердобольность чушь. Жалеть можно только планету или несчастных животных которым человек портит жизнь.

У меня сын 15 лет почти. Вежливый, культурный, не гопник уличный слава Богу.  Любит почитать обо всем, всё подряд изучать от астрологии до древнего мира, природы и науки, инженерии. В последнее время подсел на историю ВОВ, откуда взялось не знаю, но не мешаю. Изучает немецкую технику и их возможности времен войны, наизусть каждую деталь самолётов, танков, поименно всех немецких и советских военнослужащих знает. Я слушаю фигею.  Но обычно никогда не мешаю, лишь бы читал и всё изучал, чтоб эту любовь к обширным познаниям не отбить. На чем-то  остановится ,когда себя найдет думаю. Но как-то мама моя хотела его обнять,он говорит "Бабуль, телячьи нежности не люблю, не надо". Хотя когда маленький был, любил.  Потом мама рассказывала у кого там что случилось, мы поохали ой как жаль, бедные....  а сын даже бровью не ведёт.  Мне стало интересно, он меняется....  говорю Ты случаем про ССовцев , фашистов всяких не зачитался? Про прадедушку ветерана не забываем да? Ты чего не реагируешь состраданием про знакомых, о которых бабуля говорит, откуда черствость? 

  Сын мне отвечает "Мам, я помню и про прадеда, не оправдываю зло фашистов, осуждаю  многое у них, просто я вижу, насколько технологии превосходили у них,  ты знаешь что их самолёт,  да танк,  да еще какие-то летательные аппараты, наподобие тарелки, при чем которые так и не были запущены и тд и тп? Мне просто их психология тоже интересна,  есть определённые стратегии, что думаю если б не малочисленность по сравнению с советской армией и не суровые условия войны, они навряд ли проиграли бы. Мне лишь это интересно. А не поддерживаю  зло, что творили с людьми они. А что касается вашего с бабулей сострадания ко всем подряд,  то мало кто этого заслуживает. Скольким людям вы помогли, когда им нужна была помощь и где эти люди были, когда трудности были в нашей семье? У кого не спроси тогда, когда нам было тяжело, сразу у всех кто-то в больнице, кто-то типо не в Баку, у кого-то рука в залоге, нога в кредите и больная мама или троюродная бабушка сразу ? Где эти все жалобщики были? Были тут как тут, когда им что-то надо было. Не нужно этой лишней жалости и раскрытия души, от этого толка нет,  всем плевать друг на друга, лишь на словах все такие добрые и сочувствующие, а на деле кроме самих себя никто не интересует.  Я таким, как вы не буду, мной пользоваться не будут, я учу себя быть не злым, сухим  как ты думаешь,  а просто взаимным. Вот животным всем подряд надо помогать, они несчастные и добром на добро отвечают, помнят добро, а люди не все этого достойны. Людям 99 раз хорошее  сделай и 1 раз откажи, потому что не можешь, они запомнят  лишь  этот 1 раз, а 99 нет. Душевной лошарой быть не хочу и не пытайтесь мне мешать себя таким строить, у меня  свое мнение. Я никому зла делать не собираюсь и плевать на страдания чьи-то, но видеть от меня добро и участие будут лишь те, кто будет достоин, а это после проверок лишь, а не всем подряд,  кто захныкал" 

   Я даже не знала, что ему ответить))))) Ему 14 с половиной  лет лишь. Но подумав решила не переубеждать. Ребёнок прав,большинство людей действительно материальны чрезмерно и не ценят душевного, хорошего.  Единственное что сказала ему, что ты прав, кроме того, что совет. армия лишь приспособленностью к суровым условиям и многочисленностью победила. Что нет, что и дружественность и широта душ, не сухая и деревянная как у фашиков тоже роль сыграла. Помни и чти прадеда и заслугу армии и простого совет.народа того времени. А так ....ты прав в остальном .

Так что  есть и дети, которые  мыслят как вы)))

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 8
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Таких браков очень много за границей,в той же Европе молодые люди никогда не интересуются кто избранник или избранница по нации и даже цвет кожи им не почём ,главное это человеческие качества ,да и не зря говориться - любовь зла полюбишь и .....)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, R.M.Yağmur said:

если б не малочисленность по сравнению с советской армией и не суровые условия войны, они навряд ли проиграли бы. 

 

Так что  есть и дети, которые  мыслят как вы)))

Ребенок логичный и прагматичный и узрел суть))

А вам еще надо работать над широтой душ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, gasiga сказал:

Ребенок логичный и прагматичный и узрел суть))

А вам еще надо работать над широтой душ))

Не знаю)) Просто если я буду помогать и сострадать за что-то, типо я тебе, ты мне, то добро и сострадание я не дарю,  а продаю, не от души оно......понимаете? Я это вижу так. Ожидая что-то взамен, потом называть себя добрым и сострадательным как минимум стыдно на мой взгляд. Да и не получается иначе. Как бы я там себя не убеждала, что добро никто не ценит, что добром в ад дорога вымощена действительно,что  часто сделав хорошее, ты еще и виноват окажешься,  как бы не видела вокруг, что действительно аферистов больше в основном ,давящих  на жалость,  приукрашивая свою беду до 80 левела плаксивости и кошмара, чем есть на самом деле, что много свиней в человеческом обличии , и тд , и тп., а все равно каждую ситуацию примеряешь на автомате на себя, ставишь на место этих людей,  становится жалко и хочется просто так помочь и по фиг, ответят ли когда-то взаимностью. Сердце как будто сжимается. Может мы поколение просто другое, нас так воспитывали или это что-то своё внутреннее у многих из нас, но жалость бежит вперед и делать что-то взамен за что-то кажется самой себе чем-то продажным, ведь тебе от души же жаль и помочь хочется, на земле и так много зла...В общем не знаю)) Мы такие,а правда жизни иная ,с этим тоже не поспоришь. И ребёнка не переубеждаешь, потому что кто его знает, что лучше, быть со слишком ранимым нутром или нутром в броне все таки от лишних боли и разочарований. 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R.M.Yağmur сказал:

У меня сын 15 лет почти. Вежливый, культурный, не гопник уличный слава Богу.  Любит почитать обо всем, всё подряд изучать от астрологии до древнего мира, природы и науки, инженерии. В последнее время подсел на историю ВОВ, откуда взялось не знаю, но не мешаю. Изучает немецкую технику и их возможности времен войны, наизусть каждую деталь самолётов, танков, поименно всех немецких и советских военнослужащих знает. Я слушаю фигею.  Но обычно никогда не мешаю, лишь бы читал и всё изучал, чтоб эту любовь к обширным познаниям не отбить. На чем-то  остановится ,когда себя найдет думаю. Но как-то мама моя хотела его обнять,он говорит "Бабуль, телячьи нежности не люблю, не надо". Хотя когда маленький был, любил.  Потом мама рассказывала у кого там что случилось, мы поохали ой как жаль, бедные....  а сын даже бровью не ведёт.  Мне стало интересно, он меняется....  говорю Ты случаем про ССовцев , фашистов всяких не зачитался? Про прадедушку ветерана не забываем да? Ты чего не реагируешь состраданием про знакомых, о которых бабуля говорит, откуда черствость? 

  Сын мне отвечает "Мам, я помню и про прадеда, не оправдываю зло фашистов, осуждаю  многое у них, просто я вижу, насколько технологии превосходили у них,  ты знаешь что их самолёт,  да танк,  да еще какие-то летательные аппараты, наподобие тарелки, при чем которые так и не были запущены и тд и тп? Мне просто их психология тоже интересна,  есть определённые стратегии, что думаю если б не малочисленность по сравнению с советской армией и не суровые условия войны, они навряд ли проиграли бы. Мне лишь это интересно. А не поддерживаю  зло, что творили с людьми они. А что касается вашего с бабулей сострадания ко всем подряд,  то мало кто этого заслуживает. Скольким людям вы помогли, когда им нужна была помощь и где эти люди были, когда трудности были в нашей семье? У кого не спроси тогда, когда нам было тяжело, сразу у всех кто-то в больнице, кто-то типо не в Баку, у кого-то рука в залоге, нога в кредите и больная мама или троюродная бабушка сразу ? Где эти все жалобщики были? Были тут как тут, когда им что-то надо было. Не нужно этой лишней жалости и раскрытия души, от этого толка нет,  всем плевать друг на друга, лишь на словах все такие добрые и сочувствующие, а на деле кроме самих себя никто не интересует.  Я таким, как вы не буду, мной пользоваться не будут, я учу себя быть не злым, сухим  как ты думаешь,  а просто взаимным. Вот животным всем подряд надо помогать, они несчастные и добром на добро отвечают, помнят добро, а люди не все этого достойны. Людям 99 раз хорошее  сделай и 1 раз откажи, потому что не можешь, они запомнят  лишь  этот 1 раз, а 99 нет. Душевной лошарой быть не хочу и не пытайтесь мне мешать себя таким строить, у меня  свое мнение. Я никому зла делать не собираюсь и плевать на страдания чьи-то, но видеть от меня добро и участие будут лишь те, кто будет достоин, а это после проверок лишь, а не всем подряд,  кто захныкал" 

   Я даже не знала, что ему ответить))))) Ему 14 с половиной  лет лишь. Но подумав решила не переубеждать. Ребёнок прав,большинство людей действительно материальны чрезмерно и не ценят душевного, хорошего.  Единственное что сказала ему, что ты прав, кроме того, что совет. армия лишь приспособленностью к суровым условиям и многочисленностью победила. Что нет, что и дружественность и широта душ, не сухая и деревянная как у фашиков тоже роль сыграла. Помни и чти прадеда и заслугу армии и простого совет.народа того времени. А так ....ты прав в остальном .

Так что  есть и дети, которые  мыслят как вы)))

Да, с детьми оч и оч сложно, но полностью доброту убрать нельзя. Просто мы взрослее понимаем что можно и на добро получить зло, а можно и добро от неожиданного человека. И по сути мы выбираем и стараемся жить с теми кто в чем то разделяет нашу позицию.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Очень даже имеет. Сдохнет армянин мне плевать. Саг ели бютюн миллятинин башына

 

ермени иля евлянян азярбайлжанлынын да гейряти иткин дюшюб.

Ermeninin ayaqqabilarini yalayanlarin xetrine deydi?)))

 

пусть сдохнут все армяне и их соратники,защитники и фанаты.

 

башлайын агламага)))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

не стоят такие ,чтобы ради них темы открывать.

родился и вырос в рф,у него близкие не погибли в войнах с армянами,не попадали  к ним плен,их дашнаки не пытали,он далек от своего народа. таких там тысячи,если не больше.только по документам он азербайджанец. 

  • Like 5
  • Red Heart 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...