Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как подтолкнуть мужчину к отношениям?


Recommended Posts

[quote]Алик я все вижу, я же не девочка, но что ты хочеш этим конкретно я не пойму, ты не делаеш ни шаг вперед ни шаг назад, надобы как то опередилиться поговорить, ...[/quote]
Какой ужас, не следуйте этому совету.
Но чтоб совесть за звонок грызла - это чересчур. Можно и позвонить, можно и написать, но все должно быть непринужденно, безо всяких напрягающих разговоров.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Above Zero' post='5384041' date='Sep 14 2009, 20:28 ']И будете жить долго и счастливо :) .[/quote]

не знаю как на счет долго - не долго, а вот счастливо они не будут жить.
[quote]А он Вас будет любить в данном случае? :) Или Вам это неважно?[/quote]

Он будет любить свою любимую.
И об этом будут знать и мать, и отец, и сестры, и он сам, и любимая и даже жена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5384078' date='Sep 14 2009, 21:36 ']Да, согласен... Но ведь ей станет легче от этого, она поймет что она сделала все что от нее зависит.[/quote]
[i]Может быть. [/i]


[quote name='Chubaruk' post='5384242' date='Sep 14 2009, 22:12 ']Живите своей жизнью, общайтесь, развлекайтесь и не зацикливайтесь на том, как кого-то подтолкнуть к каким-либо отношениям. Всё равно будет то, что должно быть![/quote]

[i]Правильно.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5379735' date='Sep 14 2009, 10:28 ']Вот у меня постоянно такая проблема. Вроде есть парни с которыми я общаюсь, вроде они мне симпатизируют, периодически звонят, пишут, если мне что то нужно помогают. Но при этом не каких отношений между нами не получается. Я знаю есть женщины, которые умеют правильно намекнуть, или как то ставить вопрос ребром… но у меня так не получается, мне нужно что бы мужчина все решил сам. А они тоже хотят что бы все решила я. Я не могу бегать за мужчинами, вот не могу и все… даже если один раз первая позвоню уже неделю совесть меня мучает.[/quote]


никак не нужно толкать..если мужчина захочет он горы свернет,если нет...никогда не сделает...не делайте первый шаг...)

Link to comment
Share on other sites

никак не нужно толкать..если мужчина захочет он горы свернет,если нет...никогда не сделает...не делайте первый шаг...)
[/quote]
то , что горы свернет,когда захочет - это 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5383707' date='Sep 14 2009, 19:05 ']Очень интересно мнение пару форумчан,по этому вопросу,надеюсь заметят тему и отпишутся.

Автор, если вы по натуре охотница и вам охота добиваться кого-то,извиваться,прибегать к каким -то ухищрениям,постоянно играть роль вовлекая ЕГО в свои сети,дабы он остался с вами,то-дерзайте. У некоторых получается подписать МЧ на какие то отношения ,даже если он и сам не планировал это.Насколько результат будет продуктивным и долгосрочным- зависит уже от вас. Вам это нужно? Если у вас есть сила воли и упертость как у Евы Браун,которая шла к цели завоевать Гитлера-до последнего-то удачи вам,но учтите,что пусть она и вышла за него замуж,она так и не поселилась в его сердце и мыслях,потратив на это аж 14 лет

Далее, считаю,что есть некая сила,которая в силах подтолкнуть парня-мужчину,не всегда самодостаточного и независимого к построению с кем- то отношений,даже если Она у него не входит в планы как любимая ,пассия или даже жена,естественно эта сила-родители. Думаю, раскрывать весь процесс не стоит. У нас в стране это хорошо развито.

Добавлю,что у меня автор,все в точности обстоит так,как у вас. Я тоже искала причины в себе,но поняла одну вещь, не всегда у кого-то что-то очень плохо и есть минусы в характере,мешающие парням строить с ней-девушкой отношения, есть такая вещь-гисмят.По мимо этого есть еще нерешительные парни,есть и те,которым от вас да и вообще от женщин нужно только одно,а не отношения,серьёзность и постоянство. Не парьтесь на этот счет,не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. И я уверена в том,что если девушка парню на самом деле интересна,мила-он ее по любому найдет.[/quote]

Нет, я не охотница )... я сама дичь...
Родители его меня знают, и думаю что они мне симпатизируют, но у них свободная, современная семья, не думаю что его родители станут ему что то навязывать...
Ну бывает же такое, что парень просто как то подругому смотрит на ситуатцию, и может ему нужно немного помочь перевернуть мозг что бы посмотреть на нее иначи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5384085' date='Sep 14 2009, 20:38 ']обычно, если открывают такие темы, то говорят о конкретном человеке, а Вы так неопределенно написали, как будто Вам все равно с кем строить отношения из тех парней, которые находятся в Вашем окружении..возможно, Вы всем оказываете знаки внимания и это негативно влияет на их отношение к Вам.
просто предполагаю.[/quote]

Да есть такое, мне уделяют внимание несколько человек... и мне странно почему это внимание не переходит в большее... поетому я думаю что какая та проблема во мне... я как то блокирую их желания идти глубже...

Link to comment
Share on other sites

Да я им 100% друг... но я не думаю что они относятся ко мне как к мужику... нет... я больше склонна считать что это парни не готовые к серьездным отношениям, по их отношениям с другими девушками это видно... а ко мне они просто хорошо относятся и не хотят портить нашу дружбу какими то своими домогательствами после которых эта дружба может прекратится...
Но как обьяснить человеку что пора взрослеть? И заводить нормальные отношения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5386072' date='Sep 15 2009, 11:01 ']а ко мне они [b]просто хорошо относятся и не хотят портить нашу дружбу[/b] какими то своими домогательствами после которых эта дружба может прекратится...
Но как обьяснить человеку что пора взрослеть? И заводить нормальные отношения?[/quote]

ой блин, ала, какой знакомый сойбят, ала... )))))))) гагашам 5.

автор,
беля хятринизя дяймясин, а вы красивая? ну в смысле относитесь к тому типу, ради которых 3-4 мужика друг друга перегрызут?
если да, то подождите: они начнут грызться.
а если нет или не очень, то сорри, на них не надейтесь.. они вам друзьями так и будут. вариант йохдур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5383802' date='Sep 14 2009, 19:29 ']ищите причину в себе,хотя мужчины сами незнают чего хотят...[/quote]

Да. Вполне возможно, автор слишком зажата и скована. Мужчины это чувствуют и не знают, с какой стороны подойти.

Раскройтесь, разорвите дистанцию. Сядьте рядом и покажите ему свои фотографии. :) Потом встаньте и пересядьте. И так несколько раз.

Что бы тут ни писали, первый шаг в любом случае делает женщина. Нужно это делать так осторожно, чтобы мужчина получил сигнал подсознанием и подумал, что он сам- инициатор отношений.

Насчет пути через родителей. Не самый удачный путь. Мужчины не любят, когда им в этом вопросе кого-то навязывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5386344' date='Sep 15 2009, 11:31 ']ой блин, ала, какой знакомый сойбят, ала... )))))))) гагашам 5.

автор,
беля хятринизя дяймясин, а вы красивая? ну в смысле относитесь к тому типу, ради которых 3-4 мужика друг друга перегрызут?
если да, то подождите: они начнут грызться.
а если нет или не очень, то сорри, на них не надейтесь.. они вам друзьями так и будут. вариант йохдур.[/quote]

[i]А в красоте ли счастье? Может автор интересный человек?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5386344' date='Sep 15 2009, 10:31 ']ой блин, ала, какой знакомый сойбят, ала... )))))))) гагашам 5.

автор,
беля хятринизя дяймясин, а вы красивая? ну в смысле относитесь к тому типу, ради которых 3-4 мужика друг друга перегрызут?
если да, то подождите: они начнут грызться.
а если нет или не очень, то сорри, на них не надейтесь.. они вам друзьями так и будут. вариант йохдур.[/quote]

красота - понятие относительное. :) Некоторые рождаются красивыми, а некоторые ими становятся, начиная следить за собой. Позволить себе сидеть и ждать принца на коне могут только классические красавицы (типа Ани Лорак, Оксаны Федоровой ... ) - они для мужчины - как Бентли или Буггати.

Остальным надо вертеться, чтобы привлекать и выгодно продать то, чем их одарила матушка-природа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5385967' date='Sep 15 2009, 09:48 ']Да есть такое, мне уделяют внимание несколько человек... и мне странно почему это внимание не переходит в большее... поетому я думаю что какая та [b]проблема во мне[/b]... я как то блокирую их желания идти глубже...[/quote]

Они никак не могут понять, доступны Вы для отношений или нет.

Поменяйте свой парфюм. И к Вам подтянутся люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5380834' date='Sep 14 2009, 11:50 '].Я например, не люблю, когда девушка делает первый шаг-считаю,что это прерогатива парня.Насильно милой не будешь.Поверьте, девушка в 90%-х случаев "гездян дюшюр", когда совершает такой поступок.Другое-если вы чувствуете взаимную симпатию, а парень немного застенчив-здесь можно сделать первый шаг.
Если же эта ситуация со всеми такая - просто пересмотрите в себе все,что могло бы не "привлекать" парней как потенциальных кавалеров.К тому же если как вы говорите-вы с ними переписываетесь, общаетесь и тд-говорит о своего рода близких отношениях, но дружеских.Значит, они просто сами не хотят начинать отношений-в любом случае последовали бы приглашения на встречи, ухаживания и тд.
А так совет на будущее - не нужно бросаться на все что есть. Оно, это самое, что на всю жизнь - оно придет само, его искать не нужно)))
Мне так говорили,я сам еще не встречал)))
Удачи вам![/quote]

Томми - молодец.Вы упоминули о той категории парней,которым вообще не приятно,если девушка сама начинает за них двоих устраивать. И второй момент- какой бы блок осознанный или неосознанный девушка не ставила б в общении с парнями,которые ей впринципе симпатичны,если мужчине это надо-он все равно добьется своего.Если автор общается с ними на уровне смс и звонков,приэтом они не тупы,чтобы не понимать ,что она непротив продолжения более детального,то значит -ИМ достаточно с ней просто дружбы.


[quote name='UNATTAINABLE' post='5385967' date='Sep 15 2009, 09:48 ']Да есть такое, мне уделяют внимание несколько человек... и мне странно почему это внимание не переходит в большее... поетому я думаю что какая та проблема во мне... я как то блокирую их желания идти глубже...[/quote]

А что вы оправдываетесь? это вполне нормально,что незамужняя,необрученная девушка,не скованная никакими узами почти одинаково поддерживает связь с несколькими молодыми людьми,общение с кем ей приятно. Вы же никого не обманываете.А то,кто из них станет одним единственным,это уже не вам решать)т.е не совсем вам)

[quote name='UNATTAINABLE' post='5386072' date='Sep 15 2009, 10:01 ']Да я им 100% друг... но я не думаю что они относятся ко мне как к мужику... нет... я больше склонна считать что это парни не готовые к серьездным отношениям, по их отношениям с другими девушками это видно... а ко мне они просто хорошо относятся и не хотят портить нашу дружбу какими то своими домогательствами после которых эта дружба может прекратится...
Но как обьяснить человеку что пора взрослеть? И заводить нормальные отношения?[/quote]


Ну какой из красивой ,привлекательной молодой девушки нормально развитому молодому человеку друг выйдет? Лучше назвать это-знакомый)Вы сами в этом посту все разьяснили. Просто очень знакомая ситуация. Я думаю,не стоит даже решаться на прямой разговор. Если прошло достаточное время общение ,а парень еще дремлет и никаких действий- отдалайтесь. Зачем вам такое неопределенное общение? Не растрачивайте себя на кого попало

[quote name='Iakov' post='5386454' date='Sep 15 2009, 10:44 ']Раскройтесь, разорвите дистанцию. Сядьте рядом и покажите ему свои фотографии. :) Потом встаньте и пересядьте. И так несколько раз.

Что бы тут ни писали, первый шаг в любом случае делает женщина. Нужно это делать так осторожно, чтобы мужчина получил сигнал подсознанием и подумал, что он сам- инициатор отношений.[/quote]

Якову только фотки подавай))) Опять таки, если девушка дала намек,знак на то,что он ей симпатичен и у него есть шансы быть с ней, а он тормозит,то проблема точно уже не в ней.

Link to comment
Share on other sites

[b]UNATTAINABLE[/b] внимательно прочтите этот пост
[quote]ой блин, ала, какой знакомый сойбят, ала... )))))))) гагашам 5.
автор,
беля хятринизя дяймясин, а вы красивая? ну в смысле относитесь к тому типу, ради которых 3-4 мужика друг друга перегрызут?
если да, то подождите: они начнут грызться.
а если нет или не очень, то сорри, на них не надейтесь.. они вам друзьями так и будут. вариант йохдур.[/quote]
и [b]запомните на всю жизнь[/b] первой делать шаг нельзя, а то, от этих мужиков ещё много чего услышите в свой адрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5386454' date='Sep 15 2009, 10:44 ']Насчет пути через родителей. Не самый удачный путь. Мужчины не любят, когда им в этом вопросе кого-то навязывают.[/quote]

Яша,

ты не почувствовал иронию.

к сожалению 95 % мужиков (25-30-35 летних) в Азербайджане женять родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5386625' date='Sep 15 2009, 12:02 '][b]UNATTAINABLE[/b]

и запомните на всю жизнь первой делать шаг нельзя, а то, [u][b]от этих мужиков [/b][/u]ещё много чего услышите в свой адрес.[/quote]

олюрямдя бу миллятин пафосу учун.. )))
был бы еще обоснован. можно было еще подумать )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5386841' date='Sep 15 2009, 12:25 ']олюрямдя бу миллятин пафосу учун.. )))
был бы еще обоснован. можно было еще подумать )))[/quote]
Пафос??? Пафос - возвышенный трагический стиль. Тольк видно у вас другое понятие пафоса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5386862' date='Sep 15 2009, 11:27 ']Разденьтесь, даже самый тупой все сразу поймет ))[/quote]

При виде голой женщины мужчина наврядли вообще будет думать мозгами,чтобы что-то понять))))))))


Так что давайте посерьёзнее и ближе к теме,а то автор обидится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shipo' post='5380143' date='Sep 14 2009, 10:24 ']Мужчины - такой народ, если хотят -все сделают,если нет, никак не заставишь.[/quote]

+100, даже если в ваши планы это не входит.

Совет автору темы: не зацикливайтесь на этом, когда появится [b]Ваш мужчина[/b], Вам и делать то ничего не придется B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5386939' date='Sep 15 2009, 12:35 ']При виде голой женщины мужчина наврядли вообще будет думать мозгами,чтобы что-то понять))))))))


Так что давайте посерьёзнее и ближе к теме,а то автор обидится.[/quote]

А цель разве не в этом была? Они же уже встречаются, но никак на следующий этап не могут перейти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonfilho' post='5386997' date='Sep 15 2009, 11:43 ']+100, даже если в ваши планы это не входит.

Совет автору темы: не зацикливайтесь на этом, когда появится [b]Ваш мужчина[/b], Вам и делать то ничего не придется B)[/quote]


это из темы "когда женщина говорит мужчине, что он самый умный, то подразумевает, что второго такого идиота ей не найти" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5386862' date='Sep 15 2009, 12:27 ']Разденьтесь, даже самый тупой все сразу поймет ))[/quote]
неа, если нормальные дружеские отношения, то может вызвать эффект отторжения. она же не просто интима добивается, а нормальных отношений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5386913' date='Sep 15 2009, 11:32 ']Пафос??? Пафос - возвышенный трагический стиль. Тольк видно у вас другое понятие пафоса.[/quote]
Ну,да да... словосочетание "ЭТИ МУЖИКИ" произносишь в возвышенном трагическом стиле.

А по теме...А зачем толкать?? он ведь упадет,авось не тем местом, что хотелось бы...ну,как бутерброд-колбаской вниз....

;) Ужасно пошло вышло...я не это имела ввиду :rolleyes: ну,в смысле можно и разочароваться...

по жизни заметила что не подходят к уверенным в себе. Ну,вот когда идет девушка и по всему ее виду можно опредедить, что она в мужчине не нуждается...

Понуждайтесь в них))) им это нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5387020' date='Sep 15 2009, 11:45 ']А цель разве не в этом была? Они же уже встречаются, но никак на следующий этап не могут перейти[/quote]

Хм....наверное все же не сразу ЭТО подразумевалось под"перейти на другой этап" Может сначала признание в чувствах,кольцо,предложение о семьи,а потом раздеваться?

Автор-гялин чыхын.Развейте сомнения.Что вы имели ввиду,люди не понимают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shipo' post='5380143' date='Sep 14 2009, 11:24 ']Мужчины - такой народ, если хотят -все сделают,если нет, никак не заставишь.[/quote]
Заставлять не нужно, он должен поверить, что сам этого захотел, весь фокус в этом!)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5387053' date='Sep 15 2009, 12:48 ']Ну,да да... словосочетание "ЭТИ МУЖИКИ" произносишь в возвышенном трагическом стиле.[/quote]
Видно ZIYA__AUTOGRAPH так и подумал, только у меня был не возвышенно-трагический, а пренебрежительный тон )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5387115' date='Sep 15 2009, 12:54 ']Ну тогда используйте слова, которым до вас )))[/quote]
вы этих не понимаете ))) придется на пальцах показывать, а на форуме это не очень получается.. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5386625' date='Sep 15 2009, 11:02 '][b]UNATTAINABLE[/b] внимательно прочтите этот пост

и [b]запомните на всю жизнь[/b] первой делать шаг нельзя, а то, от этих мужиков ещё много чего услышите в свой адрес.[/quote]


Ага ) Как у Кастанеды воевать нужно на своей терретории, а терретория будет моей только в том случае, если они будут делать первый шаг, а не я )...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5387190' date='Sep 15 2009, 13:04 ']вы этих не понимаете ))) придется на пальцах показывать, а на форуме это не очень получается.. )))[/quote]
Вы высказали своё мнение, я своё. Почему вы не ответили людям которые спросили а в красоте ли дело? Красота понятие относительное? Почему зацепились за мой пост? Потому что хотелось кого-то позлить, зацепить? Показать своё "воспитание"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5387056' date='Sep 15 2009, 11:48 ']Автор-гялин чыхын.Развейте сомнения.Что вы имели ввиду,люди не понимают :)[/quote]

Нет, я имела в виду не секс )) Секс это вообще не проблема для Азербайджанских девушек, тут столько яныгов, всегда можно найти себе кого то на одну ночь...
А мне хочется любви ((... Просто нужно уметь как то себя пиарить... а я не умею... все у меня прямо как есть )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5386671' date='Sep 15 2009, 12:07 ']Яша,

ты не почувствовал иронию.

к сожалению 95 % мужиков (25-30-35 летних) в Азербайджане женять родители.[/quote]
Ну и что? А ты знаешь, что в[b] Японии[/b] было почти так же. Сейчас может чуток не так я имею в виду цифру, но там тоже как у нас - мальчик жениЦЦа на девушке, которую нашли ему родители. И ничего вроде, нормально живут))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5387351' date='Sep 15 2009, 13:26 ']Нет, я имела в виду не секс )) Секс это вообще не проблема для Азербайджанских девушек, тут столько яныгов, всегда можно найти себе кого то на одну ночь...
А мне хочется любви ((... [b]Просто нужно уметь как то себя пиарить... а я не умею[/b]... все у меня прямо как есть )[/quote]
В Азербайджане столько пиар агентств, пулувузу миннят)) Заплатите им и они будут вас пиарить... :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...