Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как подтолкнуть мужчину к отношениям?


Recommended Posts

Кокетничайте, флиртуйте в меру.:)Можете показать свою слабость.Потому что подсознательно мужчины хотят чувствовать себя защитником.Словом держитесь естественно и не бойтесь, что он уйдет и не захочет развивать отношения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

[quote name='UNATTAINABLE' post='5387351' date='Sep 15 2009, 12:26 ']Нет, я имела в виду не секс )) Секс это вообще не проблема для Азербайджанских девушек, тут столько яныгов, всегда можно найти себе кого то на одну ночь...
А [b]мне хочется любви[/b] ((... Просто нужно уметь как то себя пиарить... а я не умею... все у меня прямо как есть )[/quote]

а Вы сами кого-нибудь любите? С какой стати на пустом месте должна возникнуть любовь?

Только не надо себя пиарить. Надо в первую очередь любить себя. Сама себя не полубишь, никто тебя не полубит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5383572' date='Sep 14 2009, 19:33 '][b]Вам обоим хорошо, когда вы вместе?
Вы говорите друг с другом обо всем?
У вас есть общие интересы, увлечения?
У вас гармония в постели?
Он считает Вас лучшим другом?
У вас есть общие планы на будущее?
Если на все вопросы ответ "ДА", то можно строить планы на создание семьи, включая гражданский брак.[/b]
Если же нет, то над этим еще надо работать, развивать отношения в этом направлении.[/quote]

Мамочка, я тебя обожаю! :loveyouu:

даже люди в отношениях должны задавать себе эти вопросы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5387351' date='Sep 15 2009, 13:26 ']Нет, я имела в виду не секс )) Секс это вообще не проблема для Азербайджанских девушек, тут столько яныгов, всегда можно найти себе кого то на одну ночь...
А мне хочется любви ((... Просто нужно уметь как то себя пиарить... а я не умею... все у меня прямо как есть )[/quote]

Я совсем запутался )) Типа, вопрос стоит как бы намекнуть мужчине, что неплохо было бы и полюбить меня? Это что. какое то действие, как щелкнуть выключателем - раньше мы просто общались, а теперь с 18-00 будешь меня любить? Мне всегда казалось, что любовь это что то вроде комплекса чувств и действий. вы девушка, какая то очень целеустремленная, плановая что ли, типа, была команда любить - любить я сказала, тупой непонятливый болван ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5387650' date='Sep 15 2009, 14:02 ']....любить я сказала, тупой непонятливый болван ))[/quote]

и голосом Жириновского за кадром: Падооонок! вы все падоооонки! :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте его заинтересовать чем-нибудь :). Только сначала выясните, что ему надо.

Один знакомый только женился на своей девушке. Тут появилась другая и объявила, что выиграла гринкарту в США. А он просто мечтал попасть в США. Но для начала она не стала тему любви открывать, только продолжала болтать на тему США. Он не мог обойти стороной тему своей мечты. Они стали чаще встречаться, он всячески помогал ей. Потом она предложила ему развестись с женой и полететь с ней. Поженились. Когда выяснилось, что грин-карты никакой не было, было очень поздно. :)

Найдите его кнопку и нажмите :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5388018' date='Sep 15 2009, 13:37 ']Попробуйте его заинтересовать чем-нибудь :). Только сначала выясните, что ему надо.

Один знакомый только женился на своей девушке. Тут появилась другая и объявила, что выиграла гринкарту в США. А он просто мечтал попасть в США. Но для начала она не стала тему любви открывать, только продолжала болтать на тему США. Он не мог обойти стороной тему своей мечты. Они стали чаще встречаться, он всячески помогал ей. Потом она предложила ему развестись с женой и полететь с ней. Поженились. Когда выяснилось, что грин-карты никакой не было, было очень поздно. :)

Найдите его кнопку и нажмите :).[/quote]И осталась [s]старуха[/s] старик у разбитого корыта)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5388064' date='Sep 15 2009, 13:43 ']И осталась [s]старуха[/s] старик у разбитого корыта)))[/quote]

почему? Они вместе до сих пор и счастливы. Видно, она умная женщина и знает, что делает. :) Во всех житейских ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5379838' date='Sep 14 2009, 10:41 ']А вы и не бегайте, просто когда появится тот мужчина, который на самом деле создан для вас, все само по себе сложится. Главное - это его не проглядеть.[/quote]
А почему сразу бегать?! но на мой взгляд, за девушкой могут ухаживать несколько парней, а право выбора всегда за ней, и именно она должна определиться с кем ей быть и после уже дать старт развитию отношений именно с тем с кем она хочет, но есть еще и нюанс того что сейчай такое время что никто ни за кем долго не бегает, действуют по принципу о олмасун бу олсун, а долгие ухаживания - это единичные случаи


[quote name='Roberto Carlos' post='5379886' date='Sep 14 2009, 10:48 ']пока мужчина САМ не решит, что ему нужны вы, семья или какие то отношения, его никак нельзя заставить.
а зачем это вам? не надо ничего делать, просто ждите.[/quote]

согласна заставить ни мужчину ни женщину как не напрягайся нельзя, но решение с каким именно мужчиной ей это нужно принимает женщина, а легонько подтолкнуть его к этому зависит от нее :rolleyes:

[quote name='shipo' post='5380143' date='Sep 14 2009, 11:24 ']Мужчины - такой народ, если хотят -все сделают,если нет, никак не заставишь.[/quote]

тоже можно сказать и про женщин )если человек в здравом уме будь то женщина или мужчина разве можно заставить его/ее сделать что либо против его воли ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5387351' date='Sep 15 2009, 12:26 ']Нет, я имела в виду не секс )) Секс это вообще не проблема для Азербайджанских девушек, тут столько яныгов, всегда можно найти себе кого то на одну ночь...
А мне хочется любви ((... Просто нужно уметь как то себя пиарить... а я не умею... все у меня прямо как есть )[/quote]
на пиарить я вспомнила кое что.
Как-то я ,мой тогда еще парень, моя подруга поехали на пляж.
А тот пляж в БАку можно сказать что дом родной для девушек которые пришли себя пиарить).
Значицца, выхожу я из моря...ААААА, ноги горят!!!айда,с лету на лежак... Гляжу, мой парень,моя подруга умирают со смех :huh: и подруга рассказывает,что они долго ждали момента когда я выйду из воды. оказалось,что МОй, показал подруге девушек вокруг,как кошки на лежак все такие гламурные....и сказал "а теперь смотри как твоя подруга выйдет из воды"...

ну, я так и вышла как он говорил :D Нейнийим,у меня тоже все прямо как есть. Но это не мешало мне сторить отношения.

просто, любовь придет - когда придет...ждите,радуйтесь жизни...потому, что когда она к вам придет,у многих это счастье будет пройденым этапом,а у вас все еще впреди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5386625' date='Sep 15 2009, 12:02 '][b]UNATTAINABLE[/b] внимательно прочтите этот пост

и [b]запомните на всю жизнь[/b] первой делать шаг нельзя, а то, от этих мужиков ещё много чего услышите в свой адрес.[/quote]
ужжж точно :morqqqq:
потом еще вы виноваты будете,и на голову посадите!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5383572' date='Sep 14 2009, 19:33 ']Вам обоим хорошо, когда вы вместе?
Вы говорите друг с другом обо всем?
У вас есть общие интересы, увлечения?
У вас гармония в постели?
Он считает Вас лучшим другом?
У вас есть общие планы на будущее?
Если на все вопросы ответ "ДА", то можно строить планы на создание семьи, включая гражданский брак.
Если же нет, то над этим еще надо работать, развивать отношения в этом направлении.[/quote]
но,и не всегда ведь*((((у нас все это есть,но у нас не получается((((

Link to comment
Share on other sites

вопрос вообще неправильно поставлен. Как подтолкнуть женщину к отношениям??????? в азербайджане вопрос надо ставить именно так. Мы же Дюньяда аналогу олмаян

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' post='5388191' date='Sep 15 2009, 13:56 ']А почему сразу бегать?! но на мой взгляд, за девушкой могут ухаживать несколько парней, а право выбора всегда за ней, и именно она должна определиться с кем ей быть и после уже дать старт развитию отношений именно с тем с кем она хочет, но есть еще и нюанс того что сейчай такое время что никто ни за кем долго не бегает, действуют по принципу о олмасун бу олсун, а долгие ухаживания - это единичные случаи
согласна заставить ни мужчину ни женщину как не напрягайся нельзя, но решение с каким именно мужчиной ей это нужно принимает женщина, а легонько подтолкнуть его к этому зависит от нее :rolleyes:[/quote]

Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка_с_обложки:)' post='5390554' date='Sep 15 2009, 21:17 ']но,и не всегда ведь*((((у нас все это есть,но у нас не получается(((([/quote]
просто у нас никого подталкивать ненадо,отношения уже давно есть,и планы всее все всее....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5379735' date='Sep 14 2009, 10:28 ']Вот у меня постоянно такая проблема. Вроде есть парни с которыми я общаюсь, вроде они мне симпатизируют, периодически звонят, пишут, если мне что то нужно помогают. Но при этом не каких отношений между нами не получается. Я знаю есть женщины, которые умеют правильно намекнуть, или как то ставить вопрос ребром… но у меня так не получается, мне нужно что бы мужчина все решил сам. А они тоже хотят что бы все решила я. Я не могу бегать за мужчинами, вот не могу и все… даже если один раз первая позвоню уже неделю совесть меня мучает.[/quote]
Может прорблемма в том что у тебя их несколько а не один авот они и смотрят друг на друга думая что ты с другим ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка_с_обложки:)' post='5390554' date='Sep 15 2009, 21:17 ']но,и не всегда ведь*((((у нас все это есть,но у нас не получается(((([/quote]
просто у нас никого подталкивать ненадо,отношения уже давно есть,и планы всее все всее....

Link to comment
Share on other sites

Автор вам тут вам посоветовали кучу всего, но самое главное это ваша жизнь, задумайтесь сами, ибо в случаи ошибки будете сожалеть только вы а всем нам будет по фиг.

как сказали великие мыслители
"Человеку не дано понимать, любят его или нет, есть в нем любовь или нет, и не дано узнавать, если он не жертвует собой."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='5384242' date='Sep 14 2009, 22:12 ']Живите своей жизнью, общайтесь, развлекайтесь и не зацикливайтесь на том, как кого-то подтолкнуть к каким-либо отношениям. Всё равно будет то, что должно быть![/quote]

точно... пусть все идет своим чередом... зачем торопить события, давить, страдать...

[quote name='Iakov' post='5388018' date='Sep 15 2009, 14:37 ']Попробуйте его заинтересовать чем-нибудь :). Только сначала выясните, что ему надо.

Один знакомый только женился на своей девушке. Тут появилась другая и объявила, что выиграла гринкарту в США. А он просто мечтал попасть в США. Но для начала она не стала тему любви открывать, только продолжала болтать на тему США. Он не мог обойти стороной тему своей мечты. Они стали чаще встречаться, он всячески помогал ей. Потом она предложила ему развестись с женой и полететь с ней. Поженились. Когда выяснилось, что грин-карты никакой не было, было очень поздно. :)

Найдите его кнопку и нажмите :).[/quote]

халалды:))))...

кто нить скажите, где у него кнофффка (с):)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5388018' date='Sep 15 2009, 14:37 '].....Когда выяснилось, что грин-карты никакой не было, было очень поздно. :)[/quote]


ой блинн, вот это четко да.. Яков, девочке той, что развела этого кадра (который ради Штатов оставил ЖЕНУ pukkee: ), лично от меняя огромный привет. Клянусь!
Зло должно быть и БУДЕТ наказано...

ой блин, я в каком восторге от того, что с ним случилось..
на самом э деле, БОГ ВЕЛИК! оставить жену... ня билим. слава Богу за то, что он... есть!

Link to comment
Share on other sites

Много Вам насоветовали, полезного и не очень, но в общем то народ на форуме мудрый, особенно мужчины)
Милая, не нужно никакого пиара, о чем Вы? Вертье в судьбу и только. Флирт, кокетство, свидания, общение - это все отлично, но иногда это длится годами. Настоящее чувство- это щелчок, возможно уже на втором часу знакомства.


Абсолютно не согласна с Ли на счет искренности. Знаете ли, шишики набила. Все очень индивидуально, не раскрывайте все карты сразу. Изучите человека для начала. Опять же все очень индивидуально, нас миллиарды и характеров соответственно. Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел всю тему. Автор! Прилушивайтесь к мнениям форумчан-мужчин, а не женщин,потому, что в основном все мужики одинакого мыслящие по отношению к женщинам, а женщины все очень разные.
Советую прислушатся к постам , написанными -" İakov " - он правильно изложил мужскую психологию (особенно в первых постах)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5393970' date='Sep 16 2009, 13:45 ']ой блинн, вот это четко да.. Яков, девочке той, что развела этого кадра (который ради Штатов оставил ЖЕНУ pukkee: ), лично от меняя огромный привет. Клянусь!
Зло должно быть и БУДЕТ наказано...

ой блин, я в каком восторге от того, что с ним случилось..
на самом э деле, БОГ ВЕЛИК! оставить жену... ня билим. слава Богу за то, что он... есть![/quote]

Хе-хе ))... а теперь мне этот парень нравится... больше не буду жаловатся админам что мне не нравятся твои шутки ))

Link to comment
Share on other sites

вот задумалась....а если очень долго добиваться мужчину, ну или подталкивать его к отношениям...ну так вот - будет ли потом интересно?
когда чего то долго хочешь,то добившесь этого,особо долгой радости и не бывает))

ну только не обвиняйте меня во всех тяжких...я могу быть и не права :P

Link to comment
Share on other sites

Да рассказывайте ему всякие сказки про любовь и всё остальное. Не забывая при этом что когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну.

Link to comment
Share on other sites

Я когда узнала, что ему симпатична ( от его коллеги), так и начала двигаться навстречу. Сам он по характеру стеснительный, ну или не решался сам делать шаг боясь отказа и всё такое. Как никак вместе работаем. И вот начала я сама показывать свою симпатию ему. Тихо-тихо начали переписываться в нете. О том о сём. Практически еле-еле удалось узнать от него про его чувства к себе. Я по натуре типичный Овен и своего добиваюсь. Нравится он мне, главное симпатию тоже ответную чувствую, ну и пошла вперёд :) Пока правда ещё на свидание не приглашал, но коллега грит, мол у него отношение серьёзное к тебе и он сказал мне , что есть кое-что нерешённое ,а потом всё будет нормально. не знаю какие мальчиковские дела у него, но стараюсь быть терпеливой.
Советы на подобие ничего не делать и сидеть ждать - не приемлю. За счастье надо бороться. Раз есть понравившийся- так вперёд. Ведь парням тоже трудно бывает решиться на первый шаг. почему мы думаем, что надо ждать от них инициативы ??
Я бы посоветовала бы показать свою симпатию к тому, кто вам нравится и отталкиваться уже от дальнейших действий его, слов сказанных. Да одни взгляды по хлеще слов :)
Мой говорит, что в вирте пишу тебе, а в реале стесняюсь даже толком смотреть :) На что я ответила, чтобы не беспокоился я сама посмотрю и скажу :) а он пусть развивает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='5414071' date='Sep 19 2009, 23:28 ']Я когда узнала, что ему симпатична ( от его коллеги), так и начала двигаться навстречу. Сам он по характеру стеснительный, ну или не решался сам делать шаг боясь отказа и всё такое. Как никак вместе работаем. И вот начала я сама показывать свою симпатию ему. Тихо-тихо начали переписываться в нете. О том о сём. Практически еле-еле удалось узнать от него про его чувства к себе. Я по натуре типичный Овен и своего добиваюсь. Нравится он мне, главное симпатию тоже ответную чувствую, ну и пошла вперёд :) Пока правда ещё на свидание не приглашал, но коллега грит, мол у него отношение серьёзное к тебе и он сказал мне , что есть кое-что нерешённое ,а потом всё будет нормально. не знаю какие мальчиковские дела у него, но стараюсь быть терпеливой.
Советы на подобие ничего не делать и сидеть ждать - не приемлю. За счастье надо бороться. Раз есть понравившийся- так вперёд. Ведь парням тоже трудно бывает решиться на первый шаг. почему мы думаем, что надо ждать от них инициативы ??
Я бы посоветовала бы показать свою симпатию к тому, кто вам нравится и отталкиваться уже от дальнейших действий его, слов сказанных. Да одни взгляды по хлеще слов :)
Мой говорит, что в вирте пишу тебе, а в реале стесняюсь даже толком смотреть :) На что я ответила, чтобы не беспокоился я сама посмотрю и скажу :) а он пусть развивает :)[/quote]

Неужели такие парни остались?????????? удивительно. Последний из могикан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5413099' date='Sep 19 2009, 18:27 ']Хе-хе ))... а теперь мне этот парень нравится... больше не буду жаловатся админам что мне не нравятся твои шутки ))[/quote]

А если просто подойти и сказать ай вант ю май мачо

Link to comment
Share on other sites

А у моей подруги была такая ситуация... Парень любил другую девушку (подругу моей подруги, но она его не любила) , а с моей подругой просто общался... И однажды, она мне говорит, что он ей нравиться, и она все сделает, что бы он ей признался))
Она начало постоянно его хвалить, короче сделала из него героя... Постоянно переписывалась, и он естественно привязался к ней... Все делала, что бы он её ревновал... Под конец, она ему сказала, что он ей нравиться... Короче, сейчас они уже обручились))

Но это все индивидуально, так как у каждого свой характер... действуйте по его характеру, и постоянно хвалите его ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Glamourka' post='5424794' date='Sep 22 2009, 12:00 ']и постоянно хвалите его ))[/quote]
Есть риск того, что он тупо зазнается и вообще забудет про существование девушки :D

Я предпочитаю хвалить людей только тогда, когда они действительно заслуживают похвалы и приятных слов, в противном случае, это выглядит фальшиво. Может, кому-то это и понравится, но умный человек легко отличит правду от лжи.
А по теме- над развитием отношений должны работать оба. И совсем неважно кто сделает первый шаг, если итог будет хорошим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5424808' date='Sep 22 2009, 12:02 ']Приготовить пожрать, накормить и раздется.[/quote]
Даа. только отношения отношениям рознь, в вышеуказанном случае это будет потребительское отношение))))))))))))))))) Ни за Фто!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='5425119' date='Sep 22 2009, 13:00 ']Есть риск того, что он тупо зазнается и вообще забудет про существование девушки :D[/quote]

Большенству парней нравиться, когда из них делают героев... Я не думаю, что нормальный парень забудет про существование девушки

Link to comment
Share on other sites

я сделала 1-ый шаг это был мой родственник ,не знаю как все закончится, не советую никому так делать, пусть лучше одной остаться чем переживать как мне,но с одной стороны у меня как каьень с души упал, я безумна была влюблена в него,,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' post='5427614' date='Sep 22 2009, 21:47 ']:) Работает на долго?[/quote]

Для начала правильно сформулируем понятие мужчина. Мужчина это ребёнок, причём зачастую охотник, а также с большими личными амбициями.
Ну чего хочет ребёнок-охотник с большими личными амбициями?

Он хочет приключений на свою голову, побольше игрушек и в то же время выглядеть взрослее :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 10 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 25 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...