Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cтудентки раздевались и обливались кровью


Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' post='5829303' date='Dec 2 2009, 19:20 ']Наверно Вы плохо учили биологию в школе - у человека даже структура пищеварительных органов (их форма и т.д.) - как у травоядных. Как и наши зубы и т.д. И мясо абсолютно заменяется "не живыми" продуктами ) Подумайте о слезах мамы-курицы, когда в след. раз будете есть лявянги )))[/quote]

При чем тут строение органов?
Вы ошибаетесь, мясо необходимо употреблть в пищу потому что "человеку необходимы белки и животного и растительного происхождения. Белковая недостаточность ведет к ухудшению функций пищеварительной, эндокринной, кроветворной систем организма, атрофии мышц."(с)
Не указывайте мне о чем думать и я не скажу куда вам пойти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Эстер' post='5829495' date='Dec 2 2009, 20:18 ']При чем тут строение органов?
Вы ошибаетесь, мясо необходимо употреблть в пищу потому что "человеку необходимы белки и животного и растительного происхождения. Белковая недостаточность ведет к ухудшению функций пищеварительной, эндокринной, кроветворной систем организма, атрофии мышц."(с)
Не указывайте мне о чем думать и я не скажу куда вам пойти.[/quote]
При том, что именно по строению органов и зубов и определяется - животное хищник или травоядное (изначально). Введите в гугле "человек травоядное" и почитайте линки, для общего образования. Если Вам интересна тема.

А по поводу последнего выпада... Я не буду указывать Вам что Вам делать - это не прилично. Да и от того, что и как Вы мне говорите - ничего не меняется, я всё равно, поступаю по-своему. Это лишь характеризует Вас с той или иной стороны. Удачи Вам ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='5829527' date='Dec 2 2009, 20:27 ']При том, что именно по строению органов и зубов и определяется - животное хищник или травоядное (изначально). Введите в гугле "человек травоядное" и почитайте линки, для общего образования. Если Вам интересна тема.

А по поводу последнего выпада... Я не буду указывать Вам что Вам делать - это не прилично. Да и от того, что и как Вы мне говорите - ничего не меняется, я всё равно, поступаю по-своему. Это лишь характеризует Вас с той или иной стороны. Удачи Вам ;)[/quote]

Человек относится к классу млекопитающих!!
Дорогой Зигмунд, "хищник" я писала касательно любви к мясу а не строению своего тела.-)))
И вам всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5829560' date='Dec 2 2009, 20:36 ']Человек относится к классу млекопитающих!!
Дорогой Зигмунд, "хищник" я писала касательно любви к мясу а не строению своего тела.-)))
И вам всего хорошего.[/quote]
Простите, но точно так же я люблю кожанные ремни, и не вижу смысла отказываться от них. При этом я не отрицаю что мне плевать на скот, который идёт в забой. Но Вы с одной стороны говорите что не надо убивать животных, с другой - говорите что едите мясо, потому что любите его. А я вот люблю изделия из кожи ))) Натуральной )

И те девушки, на фотографиях, уверен что у как минимум 75% из них дома в шкафу есть вещи из кожи. Это просто эпотаж.

П.С. В классе млекопитающих есть подразделы - хищники и травоядные. Всеядных мы придумали сами для себя, что бы оправдать то, что едим "несчастных невинных животных" :) Так вот, человек - по всем признакам - ТРАВОЯДНОЕ :) так что смело заменяйте мясо бобами и грибами - Вы даже чуствовать себя будете лучше. Это я Вам не указываю, я информацию доношу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]«В кожаных предметах мы видим акт жестокости и боль, а не предмет роскоши» - сказала прессе представитель организации AnimaNaturalis[/quote]
А мне в коже зимой теплее и удобней... я сказал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='5829584' date='Dec 2 2009, 20:42 ']Простите, но точно так же я люблю кожанные ремни, и не вижу смысла отказываться от них. При этом я не отрицаю что мне плевать на скот, который идёт в забой. Но Вы с одной стороны говорите что не надо убивать животных, с другой - говорите что едите мясо, потому что любите его. [b]А я вот люблю изделия из кожи ))) Натуральной )[/b]

И те девушки, на фотографиях, уверен что у как минимум 75% из них дома в шкафу есть вещи из кожи. Это просто эпотаж.[/quote]

Это можно назвать одним азербайджанским словом israfçılıq
Я уже не раз писала, что не имею ничего против употребления мяса животных в пищу,но не убийство их ради забавы или прихоти носить кожу антилопы и мех лисички,которая недавно бегала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='5829584' date='Dec 2 2009, 20:42 ']Так вот, человек - по всем признакам - ТРАВОЯДНОЕ :) так что смело заменяйте мясо бобами и грибами.Вы даже чуствовать себя будете лучше. Это я Вам не указываю, я информацию доношу.[/quote]

А давайте Вас посадим на диету без мяса и посмотрим на вас через год.Может быть вы чувствовали себя какое то время бодрым но это было не из-за отсутствия в рационе мяса...Голодающий человек на одной воде тоже в течении месяца чувствует себя превосходно.
Я тоже могу вам донести кучу информации о рациональном питании,но мы оффтопим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5829695' date='Dec 2 2009, 21:06 ']А давайте Вас посадим на диету без мяса и посмотрим на вас через год.Может быть вы чувствовали себя какое то время бодрым но это было не из-за отсутствия в рационе мяса...Голодающий человек на одной воде тоже в течении месяца чувствует себя превосходно.
Я тоже могу вам донести кучу информации о рациональном питании,но мы оффтопим.[/quote]
Я один год вообще не употреблял мяса. Вообще. Похудел, улучшилось пищеварение, стал чуствовать себя лучше. Потом опять стал есть мясо ) Так как я его люблю. Хотя, это и исрафчылыг. Ведь есть грибы и бобы, которые это мясо заменяют. Но ведь недавно было коровой или барашком :(((

[quote]Голодающий человек на одной воде тоже в течении месяца чувствует себя превосходно.[/quote]
Вы в этом уверены? ))))))))))

[quote]Я уже не раз писала, что не имею ничего против употребления мяса животных в пищу,но не убийство их ради забавы или прихоти носить кожу антилопы и мех лисички,которая недавно бегала...[/quote]
А я Вам уже в энный раз отвечаю, что поедание сочных, вкусных стейков - тоже прихоть. Такая же, как ношение трупиков на себе. 100%.

И я уже писал, что на 100% уверен что большинство собравшихся на этих митингах - просто пошли потусоваться. Ну или полежать на голом бедре ))) А как уже Вы хотите считать - дело Ваше. За сим откланяюсь.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, тема набирает нехилый пиар-промоушен оборот. Пошла реклама какого-то Тинсулейта, если подкочегарим защитников фауны то нам порекомендуют приобретать скафандры. Они держут от -180 до +180, чем не одежка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5828417' date='Dec 2 2009, 16:52 ']А что взамен предлагают эти демонстранты? Допустим перестану я носить дубленку из кожи животного. Скоро морозы будут -15С и в чем я должен ходить по улице, что бы не замерзнуть?[/quote]

есть куртки дутые они на много больше сохраняют тепло чем кожа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' post='5830202' date='Dec 2 2009, 22:52 ']есть куртки дутые они на много больше сохраняют тепло чем кожа[/quote]
и выглядеть как колобок, ага

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' post='5827306' date='Dec 2 2009, 14:31 ']Железная пофигистическая логика. Тут большинству на животных наплевать, что же тогда говорить о рыбе, которая катастрофическим образом вымирает в Каспийском море в результате загрязнения и браконьерства.
Из за таких людей, как вы, Лесси & Co, человечество и идет семимильными шагами к глобальной экологической катастрофе.[/quote]

В моих словах хоть логика есть...А насколько в ней есть доля пофигизма...не охота вам обьяснять.
Да вы что?Во всем я и ко виноваты?Ух ты, клево....Скорее скажем так,из-за таких людей как вы и КО,которых всего и хватает как писать заумные вещи,лишь на форуме,а не жить именно так....и катимся по наклонной...

[quote name='Enchantment' post='5827949' date='Dec 2 2009, 15:53 ']Между прочим, многи богатые знаменитые люди отказались от покупки дорогих и изысканных меховых изделий, только потому что являются защитниками животных и им неприятно носить на себе чью-то шкуру, тем более добытую ужасным для животного способом. Подробности о варварских способах добычи меха люди узнают по средствам информации или попросту говоря читаая об этом или смотря репортажи по ТВ и ничего смешного, я лично, в этом не вижу.

Животные страдают просто потому, что какой-то процент человечества считает шиком одеться в натуральные меха и кожу, когда прекарсно есть заменители. Типа "эта крутаааааа" Это просто блажь и выпендреж!
какой картины, простите великодушно? )) вы типа не носите синтетику?? или кроме кожи и мехов больше нет материалов, которые стоят дорого?? и что все прям только в мехах и коже ходят? ))[/quote]

Выговорились?Удачи

Всегда думала,почему на форуме все такие правильные,умные,добрые,совестные,а в жизни все равно кругом одна х....я!?!

[quote name='Ziegmund' post='5829303' date='Dec 2 2009, 19:20 ']А их просто нет ))) Народ дурью мается.[/quote]

У тебя еще терпения есть пытаться достучаться до "умов"...и дисскутировать...на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5830217' date='Dec 2 2009, 22:54 ']В моих словах хоть логика есть...А насколько в ней есть доля пофигизма...не охота вам обьяснять.
Да вы что?Во всем я и ко виноваты?Ух ты, клево....Скорее скажем так,из-за таких людей как вы и КО,которых всего и хватает как писать заумные вещи,лишь на форуме,а не жить именно так....и катимся по наклонной...
Выговорились?Удачи Всегда думала,почему на форуме все такие правильные,умные,добрые,совестные,а в жизни [b]все равно кругом одна х....я!?! [/b][/quote]

Когда сказать нечего, всегда так кажется (выделенное) :)
Агрессия она устраняется )) для начала глубоко вдохните, а затем выпейте Персену ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='5830564' date='Dec 2 2009, 23:49 ']Ваши посты на данной теме подтверждают выделенное )
Агрессия она устраняется )) для начала глубоко вдохните, а затем выпейте Персену ))[/quote]

Ну я рада,что не обделяете мои посты вниманием...
Какая агрессия?Просто нежелание бош-бошуна лясы точить...каждый останется при своем вниманием..
Насчет персена-по собственному опыту знаете,не бось)

Для меня тема исчерпана.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае упрямо переводить тему с забоя человеком песцов, лис, соболей, норок, тюленей, тигров, леопардов и т.д. для [b]самоукрашения [/b]на тему забоя для [b]употребления [/b]человеком мяса и мясной продукции наивно, если не просто тупо. Тем не менее, благомудрый форумский синклит, пресытившись разговорами об обнажённых грудях и попках горячих испанок, смог только рассматривать тему в этом ключе. Делаю вывод, что писавших сие интересует одно - пожрать и поглазеть на голых баб. Tertium non datur, третьего не дано, как говаривал Аристотель.

Думаю, участники акции, коим посвящена сия тема далеко не веганы и едят мясо. И они не выступают за запрет мясной продукции, равно как они не выступают за тотальную и вечную анафему мясоедам. Почему тогда обсуждение съезжает на тему еды - а вы же едите котлетки, тогда почему вам не жалко корову? Об этом ли речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5830584' date='Dec 2 2009, 23:52 ']Ну я рада,что не обделяете мои посты вниманием...
Какая агрессия?Просто нежелание бош-бошуна лясы точить...каждый останется при своем вниманием..
Насчет персена-по собственному опыту знаете,не бось)

Для меня тема исчерпана.[/quote]


Хватило же терпения активно дойти до 6-й страницы, неужто её закрытия не дождётесь, мисс? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5830640' date='Dec 3 2009, 00:02 ']В любом случае упрямо переводить тему с забоя человеком песцов, лис, соболей, норок, тюленей, тигров, леопардов и т.д. для [b]самоукрашения [/b]на тему забоя для [b]употребления [/b]человеком мяса и мясной продукции наивно, если не просто тупо. Тем не менее, благомудрый форумский синклит, пресытившись разговорами об обнажённых грудях и попках горячих испанок, смог только рассматривать тему в этом ключе. Делаю вывод, что писавших сие интересует одно - пожрать и поглазеть на голых баб. Tertium non datur, третьего не дано, как говаривал Аристотель.

Думаю, участники акции, коим посвящена сия тема далеко не веганы и едят мясо. И они не выступают за запрет мясной продукции, равно как они не выступают за тотальную и вечную анафему мясоедам. П[b]очему тогда обсуждение съезжает на тему еды - а вы же едите котлетки, тогда почему вам не жалко корову? Об этом ли речь?[/b][/quote]
Вы весьма проницательны. Тому, кому жаль убивать корову на ремень, должно быть жаль убивать её на котлеты. В противном случае это - лицимерие. Но ведь многим к этому не привыкать, не так ли? ;)

Ааааааааа ) постоянно забывал сказать ) До меня пару раз такие глупые слухи доходили ))) Настолько глупые, что я даже не стал им верить и перепроверять ) Но надеюсь больше такой ереси не слышать ) Это я так, в зал ))))

Link to comment
Share on other sites

от одного вида картинок без увеличения, не по себе стало. впечатляет.
а еще, фотки похожи на архивные фотки концлагерей. мурашки по телу. бррр..

Link to comment
Share on other sites

Лесси я с тобой! :loveyouu: Хоть и логин у тебя тоже смахивает на ути-пути тлоны-табатьки-тлоники (модеры не баньте, я с Ув. Лесси договарюсь) но мне импонирует Ваша железная упертость в позиции. Ведь Наши оппоненты ни одного аргумента не привели в пользу своих слов, кроме как фотографий убиенных животных и всякого рода флуда...
Есть такое понятие как "пукать в воду". Вроде громко, смачно, но безрезультатно. Все мы останемся при своем мнении.
Я в пятницу лишил жизни парнокопытное как это предписано нам Всевышним, но теперь сижу и думаю, милость Его я получу или проклятье от им же творенных людей.

Link to comment
Share on other sites

Круто)))давайте же перейдем на дутики))ну или на кожезаменитель и искуственный мех)))
Они только народ шокировали и все,после этого животных как убивали так и будут убивать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5831334' date='Dec 3 2009, 03:02 ']Круто)))давайте же перейдем на дутики))ну или на кожезаменитель и искуственный мех)))[/quote]
один раз по ашипке купил туфли из кожзаменителя... ноги никогда не потели...а тут, один день, второй..третий...потеют ладно, но они же ещё и воняют, при том очень странно... да что ж такое...на четвертый день начал чистить - мать моя женщина, да это ж не кожа... так и валяются где-то...как новенькие

Link to comment
Share on other sites

Надо же сколько обсуждений gizildish Хотя даже одной страницы достаточно, чтобы понять почему в Азербайджане не осталось диких зверей и скоро не останется даже кошек на улицах.

Link to comment
Share on other sites

Жрать друг друга для выживания - это как-то еще в рамках законов природы.
Но убивать ради дури - "А у меня чучело рыси дома"...это уже кич... тупой причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='5832051' date='Dec 3 2009, 10:46 ']Жрать друг друга для выживания - это как-то еще в рамках законов природы.
Но убивать ради дури - "А у меня чучело рыси дома"...это уже кич... тупой причем.[/quote]
С Вашим доводом абсолютно согласен, убивать только ради пустых понтов в виде чучела или шкуры на стене-большойгрех. Но не согласен с доводами многих форумчан что надо протестовать против производства шуб и прочих изысков из кожи и пушнины. Пушнину на шубы никто в лесу не добывает и не истребляет популяцию, это все производится в промышленных масштабах, содержатся питомники где разводятся звери. Основной экспортер норки-Греция, и где вы в Греции увидите норку на оливковом дереве?
И вообще, мне как мужчине предпочтительней смотреть на жену в шубе или в дубленке и в хороших сапогах чем в каком-то ватнике и мерзких дутиках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5832163' date='Dec 3 2009, 11:06 ']Пушнину на шубы никто в лесу не добывает и не истребляет популяцию, это все производится в промышленных масштабах, содержатся питомники где разводятся звери.[/quote]

По ходу я категорически против истребления диких животных.... а если и разводят животину на ферме для еды или пользования меха и кожи, то пусть это делается по-человечески... согласитесь..

Link to comment
Share on other sites

Если поразмыслить ширше,то наверное,в данной теме речь,скорее всего,идет о различии в восприятии мира представителей западной и восточной культур,если так можно выразиться.
Мы пытаемся понять,не обязательно копируя,или принимая частично, их образ жизни,мышления.Ведь все мы живем на одной планете и отсюда нам не свалить в ближайшее время.
Мы можем принимать или не принимать их поведение,поступки,но знать,что у "них" происходит, имхо,желательно.

В продолжение темы:
[b]Кристина Серратос против одежды из меха[/b]
23 ноября 2009 г.
Актриса Кристина Серратос (Christian Serratos) появилась обнаженной на рекламных плакатах.
19 летняя исполнительница роли студентки Анджелы в саге "Сумерки" снялась без одежды для социальной рекламной кампании организации защитников животных PETA
"I'd rather go naked than wear fur" ("Я лучше буду голой, чем надену мех").
[attachment=454962:kristy_1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Кажется некоторым актрисулькам и статисткам токо повож нужен был,показаться голышом.
Это типо " Я хоть и голая,но против мехов".
Эх...как мир двуличен.

Link to comment
Share on other sites

Брижит Бардо - в письме Владимиру Путину: «Вы остаетесь президентом моего сердца...»
[b]Легенда кино и защитница животных поблагодарила Путина за защиту бельков[/b].
[attachment=454989:_____________1.jpg]
Фото: REUTERS
Премьер Путин покорил сердце легенды мирового кино Брижит Бардо
Лариса ВИКТОРОВА — 21.03.2009
Недавно Путин вступился за детенышей тюленя - бельков, которых в возрасте до одного месяца убивали из-за роскошного меха. [u][b]«Это кровавый промысел, и ясно, что его давно надо было запретить», - потребовал Путин на заседании правительства[/b][/u].
[u]В России введен полный запрет на добычу белька возрастом до одного года.[/u]
Брижит Бардо, защитница животных, написала Путину нежнейшее письмо: «Я очень хочу поблагодарить Вас и поздравить с решимостью осудить охоту на молодых тюленей, которую Вы верно назвали кровавой практикой». Бардо давно добивалась этого запрета. «Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я хочу очень искренне поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв», - призналась актриса.
Так открыто мировая кинозвезда не признавалась в своих чувствах ни одному из политиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5832774' date='Dec 3 2009, 12:27 ']Кажется некоторым актрисулькам и статисткам токо повож нужен был,показаться голышом.
Это типо " Я хоть и голая,но против мехов".
Эх...как мир двуличен.[/quote]
Да и такое бывает:
[b]Наоми в мехах и в Москве[/b]
2 сентября 2009, 17:00
Вышло сразу две фотосессии супермодели: одна рекламная для бренда меховых изделий
[attachment=455060:________...________.jpg],
вторая - для журнала V, где Наоми отжигает на крыше московского отеля
[attachment=455063:________..._______V.jpg]
В первой фотосессии Наоми рекламирует шубы известного нью-йоркского бренда Dennis Basso.
[attachment=455062:________..._______2.jpg]
Модель красуется в соболях на голое тело, чем ужасно раздражает PETA. Журналисты к тому же раскопали фото десятилетней давности, на котором Наоми в компании других моделей рекламирует именно PETA с их знаменитым слоганом “Я лучше буду голой, чем надену мех”.
[attachment=455059:________..._____jpg.jpg]

Но, думаете, черная пантера смущена? Нисколько!
“Да, я ношу мех, а с ребятами из PETA я все уладила”, - заявила она.

Link to comment
Share on other sites

старая новость,но всё же-П.Андерсон обнажилась в витрине лондонского магазина
[url="http://obzor.westsib.ru/news/84880"]http://obzor.westsib.ru/news/84880[/url]

Link to comment
Share on other sites

А вот и красавица Мендес протестует:
"Голая Ева Мендес (Eva Mendes) - против меха"
[url="http://paparazzi-club.ru/2007/12/07/eva-mendes-for-peta.html"]http://paparazzi-club.ru/2007/12/07/eva-mendes-for-peta.html[/url]
[attachment=455107:eva_mend...peta_001.jpg]
Ева Мендес разделась для PETA

PETA - организация, выступающей за гуманное обращение с животными, присоединилась еще одна голливудская красотка – Ева Мендес. По уже сложившейся традиции Ева снялась обнаженной для плакатов PETA. Свое участие в рекламной кампании PETA Ева прокомментировала следующим образом: «Мне кажется, что убивать несчастных животных ради одежды – это, как минимум, неправильно. Мы должны уважать жизнь всех живых существ».
[attachment=455105:eva_mend...peta_003.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5830656' date='Dec 3 2009, 00:04 ']Хватило же терпения активно дойти до 6-й страницы, неужто её закрытия не дождётесь, мисс? :D[/quote]

Конечно дождется ) надо же где-то желчь изливать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5832163' date='Dec 3 2009, 12:06 ']С Вашим доводом абсолютно согласен, убивать только ради пустых понтов в виде чучела или шкуры на стене-большойгрех. Но не согласен с доводами многих форумчан что надо протестовать против производства шуб и прочих изысков из кожи и пушнины. Пушнину на шубы никто в лесу не добывает и не истребляет популяцию, это все производится в промышленных масштабах, содержатся питомники где разводятся звери. Основной экспортер норки-Греция, и где вы в Греции увидите норку на оливковом дереве?
И вообще, мне как мужчине предпочтительней смотреть на жену в шубе или в дубленке и в хороших сапогах чем в каком-то ватнике и мерзких дутиках.[/quote]
Вы думаете норку разводят в Греции? Там кроме бобров никого не разводят. Все меха поступают из России и Канады, а более 50% этих мехов не из питомников, а от охотников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='5832051' date='Dec 3 2009, 10:46 ']Жрать друг друга для выживания - это как-то еще в рамках законов природы.
Но убивать ради дури - "А у меня чучело рыси дома"...это уже кич... тупой причем.[/quote]
Или горжетки с мордочкой и лапками:

[img]http://barbashova.ru/collection/images/201.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...