Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волшебные ритуалы


Recommended Posts

Сезам,скажите, а когда на ватман клеешь картинки -карта желанийй...что то писать под ними надо?) и еще а когда карту можно начать мастерить?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

[quote name='hanorah' date='06 April 2010 - 14:06' timestamp='1270544776' post='6474151']
Денежное дерево Вам должны подарить на новолуние желательно....Монетки не должны быть желтыми...3 или 7 штук вокруг деревца.Еще Вы должны его любить,разговаривать с ним,благодарить..Я даже целую его.
[/quote]

пасибки и я обязательно поцелую озде с радостью :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterious Life' date='06 April 2010 - 14:10' timestamp='1270545036' post='6474177']
и еще Сезам плииз помоги с картой. Можно я тебе отправлю готовый электронный вариант на фотошопе которую сделала, посмотришь и скажешь ошибки если возможно. Хочу потом ту версию на ватмане уже сделать с твоим разрешением конечно
[/quote]
конечно можно,отправляй на имейл.

И потом...не нужно моего разрешения-))),я просто хочу предотвратить ошибок в на вашей карте...только всего-)))решение и разрешение-дело ваше!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='06 April 2010 - 14:19' timestamp='1270545562' post='6474224']
Сезам,скажите, а когда на ватман клеешь картинки -карта желанийй...что то писать под ними надо?) и еще а когда карту можно начать мастерить?)
[/quote]
ооооо...милая...вам еще рано до карты...,если вы задаете такие вопросы....на других темах есть подробное описание..всего...и чесссссное слово...у меня нет времени все заново разжевывать.


Девочки,дайте ей ссылку на страницу с описанием всего....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterious Life' date='06 April 2010 - 14:20' timestamp='1270545606' post='6474229']
пасибки и я обязательно поцелую озде с радостью :rolleyes:
[/quote]
а еще..любит,что гладили листочки,вытирали...и говорили...с ним!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='06 April 2010 - 13:26' timestamp='1270545979' post='6474280']
ооооо...милая...вам еще рано до карты...,если вы задаете такие вопросы....на других темах есть подробное описание..всего...и чесссссное слово...у меня нет времени все заново разжевывать.


Девочки,дайте ей ссылку на страницу с описанием всего....
[/quote]


ну да рано))) я не давно присосоединилась..все еше не разобрала.... Сезам,а что до карты делают?:) если можно ответить:):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 April 2010 - 14:36' timestamp='1270546587' post='6474343']
Сезам,добрйыы день.Пожалуйста ответь мне,я тебе в личку написала. :rroza::rroza::rroza:
[/quote]
ну на что тебе ответить...в личке только написанно...ответь плс...,а на что ответить????? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='06 April 2010 - 14:31' timestamp='1270546289' post='6474305']
ну да рано))) я не давно присосоединилась..все еше не разобрала.... Сезам,а что до карты делают?:) если можно ответить:):rroza:
[/quote]
миленькая моя...до карты внимательно надо прочесть все волшебные темы...,вникать во все вопросы и ответы ,написанные мной и девочками...,только так можно будет разобраться во многом...,а потом когда будет ясно,но какое-какие моменты будут смущать,можно смело спрашивать. Карта-это не шутка..., к ней надо подходить серьезно...и тщательно все обдуумать,что вам в ближайщие 3 года надо??? четко сформулировать свои желания,найти подходящие аффирамции,картинки...итд.Но до карты,надо очистить все сектора и их активировать...,что бы карту положить в активорованной зоне...,чистой без всякой энергии ша....

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='06 April 2010 - 13:54' timestamp='1270547681' post='6474476']
ну на что тебе ответить...в личке только написанно...ответь плс...,а на что ответить????? :rolleyes:
[/quote]
Странно.Я вчера послала ритуал о котором спрашивала.Сеычас перешлю еше раз.

Link to comment
Share on other sites

И так...меня уже закидали этими вопросом....

Вот материал для тех,кто хочет начать строительство дома,виллы,дачи по правилам феншуй:

строительный фэн-шуй


[u]дом и ландшафт - идеи и советы[/u]

Домик в сельской местности: строительный фэн-шуйУслуги специалистов по фэн-шуй – не дёшевы. Но существуют основные законы планирования строительства и организации пространства прилегающего участка, которые могут быть самостоятельно использованы при постройке даже самого скромного домика для всей семьи. Ещё проще руководствоваться ими при выборе уже готового дома.

Счастье и благополучие дома зависит не только от прочности фундамента, качества стен и модного стиля в интерьере… Именно поэтому многие люди, осуществляя свою мечту – строительство или покупку собственного дома, обращаются к мудрости предков и другим накопленным знаниям прошлого.
Стороны света по фен-шуй

Древние мудрецы считали лучи восходящего солнца особым видом энергии, когда космическая энергия входит в дом с северо–востока и движется на юго-запад. Именно такое направление является определяющим. Поэтому "глаза дома" - окна, и "уста дома" - двери, должны быть ориентированы на северо-восток, чтобы энергия созидания могла свободно проникать в помещение. На этой же стороны света не должно быть деревьев или объектов, заслоняющих лучи солнца в первую половину дня. В этой части света благоприятно нахождение "сосудов дома" - источника водоснабжения.
Начало строительства по фен-шуй

Вначале любого строительства жилого помещения также определяется четыре направления частей света: с помощью обычного компаса. Строительство начинается по часовой стрелке - с юга-востока. Это касается земляных работ и формирования "корня дома" - фундамента.
Юго-западное направление может вызвать трудности, например, утечку финансовых средств, недостаток рабочих и т.д.

Все строительные процессы должны замирать после захода солнца, а начинаться с 6 до 9 утра – время, когда солнечные лучи рассеиваются по поверхности земли. Энергия восходящего солнца благоприятна для всех начинаний, в том числе, для роста и зарождения ДОМА, как живого существа.

Прилегающие дворовые постройки и сараи для хранения строительных материалов - "кости дома", а также место нахождения ночного сторожа, если таковой имеется, не должны находиться в юго-западном углу, так как возникает опасность воровства.
Ландшафт по фен-шуй

Неблагоприятен ландшафт, имеющий овраги или глубокие ямы. Этим можно руководствоваться при покупке участка, например, в посёлке. Относительно дома благоприятны холмы, располагающиеся на западе и юге, а не на востоке и севере. Водные источники – пруды, реки и ручьи – наоборот, благоприятны на востоке и севере, неблагоприятны - на юге или западе.

Негативно нахождение напротив дома – торговой точки, специализирующейся на продаже бытовой химии, металлических изделий, обуви, постельного белья и мясных продуктов.
Почва по фен-шуй

Тщательное исследование почвы в месте дома направлено на выявление некоторых негативных моментов, основные из которых: большие участки, земли, лишённые растительности, сухая, растрескавшаяся земля, почва с неприятным или неестественным запахом, муравьи и термиты в верхнем слое почвы, кирпичная крошка, ржавые металлические кусочки…
Почва с множеством мелких камушек – благоприятный денежный знак.
Прошлое дома, земельного участка и его обитателей

При покупке дома следует избегать несчастных или разорившихся хозяев, продающих жильё из-за долгов, банкротства, тяжёлой болезни члена семьи и других проблем.

Необходимо заглянуть в "память" земли или дома, какова была атмосфера участка в прошлом, не было ли оно кладбищем людей или животных, а может быть, рядом под землёй скрываются остатки старого фундамента какого-либо мрачного заведения.

Любая информация сгодится для принятия конечного решения: более двух смертей домашних членов семьи за один год, самоубийство и другие беды.
Дороги по фен-шуй

Немаловажен "путь дома" - наличие и расположение дорог, если схематично рассматривать дом, как бы сверху.
Наиболее благоприятен вариант: дороги, образующие квадрат вокруг участка.

Процветание сулит дорога на востоке.

Неблагоприятны дороги - на севере и западе, зигзаги дорог, дороги, не параллельные зданию.

Неблагоприятно расположение участка, прилагающего к развилке дорог или перекрёстку.

Кольцевая дорога вокруг дома ведёт к потере здоровья и долгам

Link to comment
Share on other sites

Фэн-шуй и расположение вашего дома
Печать E-mail
дизайн, интерьер, декор - фен-шуй дома и интерьера

Фэн-шуй и расположение вашего домаПо Фэн-шуй подходящим месторасположением площадки для дома считается немного приподнятый участок, чем-то предохраненный сзади, это могут быть гора, высокие деревья или череда возвышенностей.

С других сторон это место обязано поддерживаться низкими пригорками или деревьями, которые по высоте не должны быть выше самого дома, а, при идеальном варианте, немного склоняться друг к другу, образовывая, таким образом, вокруг дома конфигурацию подковы.

В случае имеющегося в наличии готового дома, ничем не защищенного с данных сторон, можно самим высадить по его сторонам деревья, а позади него установить крупный камень, хотя бы чисто символически представляющий гору. Перед домом в обязательном порядке необходимо оставлять открытое место, по длине не менее высоты здания. На этом открытом пространстве должно располагаться что-нибудь, приковывающее взор. Это может быть маленький холмик, клумба, зелёный оазис, валун, беседка, просто вбитый в землю кол.

В случае, если фасад участка при этом выходит на неспешно извивающуюся струю воды, то, разместив на этом месте дачу, вы обеспечите себя удачей в основном в сельскохозяйственных делах.

Люди постоянно поселялись недалеко от водных источников, так как вода жизненно необходима человеку. В Фэн-шуй вода считается ответственной за достаток и везение, и поэтому в старину проживать у воды обозначало быть обладателем хороший урожаев, а следовательно, скапливать богатство. В идеальном варианте водный поток или дорога, символически могущая заместить реку, должна подойти к дому, скапливаясь перед ним в виде проточной заводи или небольшой площадки как в случае с дорогой, и уйти далее, не застаиваясь. В случае, если вода быстро приходит к дому и так же быстро уходит от него, то от нее будет немного толку. Поэтому людям, живущим рядом с рекой или скоростной трассой, необходимо хотя бы отделиться от них оградой или живой изгородью.

Также по возможности следует сторониться домов, размещенных у внешней стороны изгиба реки или дороги. Их энергия чрезмерно сильна для безмятежной дачной жизни. В доме, с трех или более сторон опоясанном водой или дорогами, также не советуют селиться, вследствие того, что у подобных домов не существует никакой опоры.

Кроме всевозможных природных явлений мы, как правило, окружены и рукотворными объектами. Всевозможные линии электропередач, фонари, которые своей собственной энергией в буквальном смысле слова набрасываются на ближайшие дома и их жителей, а также соседские дома, острые коньки крыш которых и телевизионные антенны часто бывают сориентированы прямиком на нашу дачу. Едва ли у вас сформируются добрые отношения с соседями, если интуитивно вы будете чувствовать угрозу, идущую от их дома. Подобная энергетическая атака сможет значительно ослабить ваше здоровье. Не зря в старину на Руси обычно помещали на верхнюю точку крыши своего дома сначала лошадиный череп, а затем деревянное отображение лошади, или «конек». Для защиты от подобных вещей сегодня, на той стороне дома, откуда ожидается «нападение», рекомендуется повесить вогнутое зеркало небольшого диаметра, расположив его так, чтобы оно было развернуто в сторону чуть выше конька соседней крыши или к низу столба.

Также можно поступить, если дом построен у внешней стороны изгиба реки или дороги. Это зеркало называется зеркалом «багуа» и его можно купить у любого китайского торговца. Ну, вот в основном и всё. Учтите все рекомендации Фэн-шуй, и живите в вашем новом доме долго и счастливо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='06 April 2010 - 14:08' timestamp='1270544923' post='6474164']
самое главное...волшебный сумашедший дом-)))и обитатели...добрые волшебницы gizildish
[/quote]

девушка, лизать вясигя и черт те что отчебучивать с носками мужей и жабьими лапками - это не волшебтво, а диагноз.

[color="#FF0000"]За следующий подобный пост на теме будет рейтинг. Если считаете тему "сумашедшим домом", прошу проходить мимо и не отписываться.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='06 April 2010 - 15:07' timestamp='1270548427' post='6474577']
девушка, лизать вясигя и черт те что отчебучивать с носками мужей и жабьими лапками - это не волшебтво, а диагноз.
[/quote]
спасибо за диагноз-))),а то мне никак его не могли поставить gizildish

ПС: с жабьми лапками...пока такого не делала-))), а вот носки любимого.....ммммм,как они мне нравЯтся gizildish

Link to comment
Share on other sites

Фен-шуй - учение о благоустройстве жизненного пространства человека. Можно относиться к нему со скептицизмом и неверием, а можно просто взять на вооружение некоторые его советы, ведь не зря это учение насчитывает 5000 лет.

Нельзя брать участок недалеко от кладбища, храма, тюрьмы, церкви, так как там много иньской энергии.

Участок, на котором раньше располагался храм или больница, кладбище, несет негативную энергию.

Если вы решили купить участок, выкопайте небольшую ямку, налейте воды и пустите маленьких рыбок (можно поставить целлофановый пакет с водой): если они будут жить - это хорошо; если рыбы погибнут - это плохо, в этом месте много иньской ци, и оно неслишком пригодно для жизни.

КАК ПРОВЕРИТЬ ФУНДАМЕНТ

Чтобы проверить фундамент, возьмите с собой собаку. Собаки чувствуют плохие места. Первые ощущения , когда вы приходите на место, - головокружение, неприятные ощущения - тогда точно не надо выбирать это место. Если перед просмотром случается неприятность, это предупреждение.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПОСТРОЙКОЙ ДОМА?

Выбрать благополучный день. Воспользуйтесь китайским календарем. Взять 4 больших квадратных камня , поставить в 4 углах фундамента и положить под каждый по большой монете с мечами - мечом вниз. В благополучный час хлопушками и петардами отогнать всех злых духов. После постройки на последнем этаже тоже положить в 4 углах 4 большие монеты с мечами, направленными вверх. Мечи будут защищают вас всю жизнь и дадут возможность спокойной жизни. После окончания стройки дом нужно почистить.

«АРХИТЕКТУРНЫЙ» ФЕН-ШУЙ

1. Нельзя жить в доме, из которого не видно Полярной звезды, иначе будет много иньского ци, появятся злые духи и хозяин будет болеть.

2. Нельзя жить в доме, который стоит на продуваемом сильными ветрами месте.

3. Нельзя жить в доме, в котором есть избыток или недостаток солнца.

4. Нельзя размещать туалет в центре дома.

5. Нельзя жить в частном доме, входные двери которых сразу выходят на улицу - такие двери называют «рот тигра». Чем улица длиннее, тем она будет опаснее.

6. Нельзя жить на улице, которая идет под уклон: у живущих внизу дела тоже пойдут на спад.

7. Нельзя жить в доме, расположенном с внешней стороны улицы, имеющей форму охотничьего лука.

8. Нельзя жить в маленьком доме, расположенном между двум высотными зданиями, - это приводит к внезапной смерти.

9. Нельзя, чтобы из окна квартиры была видна дымова труба: беременным будет трудно рожать.

10. Нельзя жить поблизости от тюрьмы и от храма. В обоих местах имеется избыток иньской энергии.

Link to comment
Share on other sites

:)
Курпатова в студию.

[u]
8. Нельзя жить в маленьком доме, расположенном между двум высотными зданиями, - это приводит к внезапной смерти.[/u]

Тогда добрая половина Баку должна отбросить коньки.
Link to comment
Share on other sites

Форма участка по фен шуй

Форма коттеджа характеризует его гармонию с находящимся вокруг миром, от нее во многом находятся в зависимости благополучие, достаток, самочувствие обитателей дома. С стороны медали фэн-шуй наиболее удачными зданиями являются геометрически правильные: квадрат, прямоугольник, круг. Не очень большой двор перед домом, внутренний дворик, в том числе и дымовая труба разрешает ци проникать в дом.

Из числа домов неправильной формы наибольшие трудности могут принести L-образные, U-образные дома; здания с выступающим нешироким крыльцом; дома, по форме навевающие воспоминания ботинок или, хуже того, мясоразделочный нож.

Небольшое крыльцо на входе имеет возможность блокировать прилив ци и, следовательно, делать денежные проблемы. Чтобы данное сбалансировать, нужно с 2 сторон крыльца высадить кусты либо разбить клумбу с цветами. Для корректировки форм иных домов эксперты фен-шуй рекомендуют соорудить пруд, фонтан или синтетическую реку, дополняющую неправильную форму до прямоугольника. Грубо говоря в L- и U-образных жилищах дисгармонию возможно изменить, расположив на жилище зеркало стоит отметить чтобы выступающее крыло отражалось в нем и этим образом вписывалось в ключевую часть здания.

К этому же в домах проигрышной формы судьбу их обитателей нередко решает месторасположение комнат. Отличительное место при распланировке коттеджа эксперты фэн-шуй уделяют жилой комнате хозяина здания и кухне. Коль скоро спальня станет располагаться словно в пристройке к дому, то хозяин станет чувствовать себя вне дома, что в конечном итоге имеет возможность привести к тому, что, условно отторгнутый, он начнет ночевать в иных местах. Аналогично удастся и с кухней, как скоро обитатели станут обедать условно вне дома. В этих пристройках предпочтительно размещать комнаты для постояльцев и развлечений, это обеспечивает непродолжительные визиты.

Спальня, расположенная вдоль подошвы подобного на ботинок L-образ-ного дома, имеет возможность "опрокинуть" семейное благосостояние либо вызвать у жителей чувство угнетенности и головные боли. Скорректировать ситуацию можно, высадив в месте каблука цветы либо вьющиеся растения стоит отметить чтобы дом ни разу не опускался и его вес ни разу бы не ложился тяжелым грузом на хозяина. Это кроме того убережет всю семью от "падения" в жизни.

В доме повторяющий вид мясоразделочного ножа нужно опасаться размещать жилой комнаты на режущей кромке — тому, кто живет "на острие", угрожает болезнь, потеря работы, наличных средств и т. п. Дабы избежать этих несчастий и проблем причем даже стать наиболее удачливым, нужно перенести спальню в управляемую часть — рукоятку, место концентрации власти. Вообще предпочтительно проектировать и строить с самого начала гармоничные и сбалансированные дома, которые навевали бы удачу не столько их обитателям, хотя и всем окружающим, дабы они вливались в находящуюся вокруг природу и вызывали не чувство страха или беспокойства, а чувство умиления.



ПС: думаю этого материала достаточно.....УФФФФФАаааа....избавилась от шквала вопросов-))) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='06 April 2010 - 14:12' timestamp='1270548747' post='6474616']
спасибо за диагноз-))),а то мне никак его не могли поставить gizildish

ПС: с жабьми лапками...пока такого не делала-))), а вот носки любимого.....ммммм,как они мне нравЯтся gizildish
[/quote]
Сезам, да не реагируйте вы на странниые высказывания.Вы у нас самая-самая лучьшая-лучьшая.

П.С.Я на личку переслала,посмотри пожалуйста.Сегодня хочу сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='06 April 2010 - 15:15' timestamp='1270548943' post='6474640']
:)
Курпатова в студию.
[/quote]
Енто Цто таков??? :rolleyes:

ПС: товариЩь дружинник...вы намеренно меня подвергаете офтопу??? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='06 April 2010 - 13:58' timestamp='1270547916' post='6474506']
миленькая моя...до карты внимательно надо прочесть все волшебные темы...,вникать во все вопросы и ответы ,написанные мной и девочками...,только так можно будет разобраться во многом...,а потом когда будет ясно,но какое-какие моменты будут смущать,можно смело спрашивать. Карта-это не шутка..., к ней надо подходить серьезно...и тщательно все обдуумать,что вам в ближайщие 3 года надо??? четко сформулировать свои желания,найти подходящие аффирамции,картинки...итд.Но до карты,надо очистить все сектора и их активировать...,что бы карту положить в активорованной зоне...,чистой без всякой энергии ша....

Удачи


Ой ,сложно как то:) но,я буду стараться! большое спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='06 April 2010 - 14:15' timestamp='1270548943' post='6474640']
:)
Курпатова в студию.

[u]
8. Нельзя жить в маленьком доме, расположенном между двум высотными зданиями, - это приводит к внезапной смерти.[/u]

Тогда добрая половина Баку должна отбросить коньки.
[/quote]


Курпатов не по этой части!это раз...два - ниче побобного таких домов очень мало,чтоб были расположены мкжду 2 зданиями... три- здесь упомянута теория феншуя... а не просто то так...... :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='06 April 2010 - 15:19' timestamp='1270549169' post='6474660']

Ой ,сложно как то:) но,я буду стараться! большое спасибо :rroza:
[/quote]
ну...не очень сложно...,ты старайся,а мы все тебя будем поддерживать и чем можем ,поможем :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 April 2010 - 15:17' timestamp='1270549057' post='6474651']
Сезам, да не реагируйте вы на странниые высказывания.Вы у нас самая-самая лучьшая-лучьшая.

П.С.Я на личку переслала,посмотри пожалуйста.Сегодня хочу сделать.
[/quote]
ну...ты меня захвалила-))))) :rolleyes: ,а вообще все мы здесь класные,юморные,добрые,волшебные-))) :loveyouu:

ПС: ответила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mumusik now' date='06 April 2010 - 15:50' timestamp='1270551000' post='6474874']
Всем Волшебницам Привет)))))))))) Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ)))))) :rroza:
Сезам Правильно не обращай внимание!!!!!!!!!!!!! :loveyouu:
[/quote]
[b]Я тоже [/b]:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Сезам[/b] дорогая ты неответила

[quote name='Tax_collector' date='05 April 2010 - 16:06' timestamp='1270469170' post='6469834']
понимаю.спасибо.носочки которые были у меня я уже подарила одной семье так как выбросить не хотела могут пригодиться тем кто мало обеспечен хоть и мелочь но всё же...
ой я теперьч что мне с этой соской делать.наверное просто оставлю дома.и сахар тоже.буду держать в детской зоне (в шифонере)кстати карта у меня тоже там.так как не могуже я ее на видимое место повесить она в шкафу под полотенцами.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю если вы все соберетесь и пойдете с этими ритуалами к психиатру, то вам будет групповая скидка


как воидети сразу начинаите
Как чиста посуда-
Летят деньги отовсюду!!!
Прилетают прилетают
Кошелечек наполняют!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' date='06 April 2010 - 13:06' timestamp='1270544776' post='6474151']
Денежное дерево Вам должны подарить на новолуние желательно....Монетки не должны быть желтыми...3 или 7 штук вокруг деревца.Еще Вы должны его любить,разговаривать с ним,благодарить..Я даже целую его.
[/quote]
а то, что по поводу зеленой бумаги вокруг горшочка, это тоже нужно?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...