Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 финала: Германия - Испания


BoY

  

111 members have voted

  1. 1. Выиграет:

    • Германия
      58
    • Испания
      53


Recommended Posts

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 07:53' timestamp='1278593587' post='6998472']
Он дальше пишет, что надеюсь противный футбол в исполнении Испании, катанием мяча короткими пасами тюда-сюда, это не футбол будущего.
[/quote]

В этот футбол умеют играть только единицы - он выигрывает для этих единиц рекордные шесть кубков за один сезон, а потом доводит их до финала чемпионата мира. История и будущее это важно, но настоящее важнее :)

Я не считаю контратакующий футбол Германии с заученными комбинациями - красивым футболом, если что ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 907
  • Created
  • Last Reply

Тут я вижу страсти еще не угасают.... О каком пенальти говорят тут не понимаю... Не было никакого пенальти.... Откуда вообще взяли пенальти... Кто-то упал разыгрывая нарушение, а тут пенальти просят....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 20:31' timestamp='1278613870' post='6999956']
В этот футбол умеют играть только единицы - он выигрывает для этих единиц рекордные шесть кубков за один сезон, а потом доводит их до финала чемпионата мира. История и будущее это важно, но настоящее важнее :)

Я не считаю контратакующий футбол Германии с заученными комбинациями - красивым футболом, если что ))
[/quote]
Чем краше игра? Числом забитых голов! Германия забивала красивыми контратаками, забивала много, больше всех, так что играйте дальше в свой карусель, уверен, скоро и от нее антияд найдут, тогда что делать будете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='08 July 2010 - 20:37' timestamp='1278614234' post='6999990']
Тут я вижу страсти еще не угасают.... О каком пенальти говорят тут не понимаю... Не было никакого пенальти.... Откуда вообще взяли пенальти... Кто-то упал разыгрывая нарушение, а тут пенальти просят....
[/quote]
Я тоже думал не было, сегодня показали повтор, остановили кадр, когда Чингачук задел за линией штрафной, т.е. уже внутри, левую ноги Озила, заставив его упасть. Просто все настолько быстро произошло, что невооружённым глазом нельзя была видеть, так что там был 50 на 50, мог назначит, мог нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 23:09' timestamp='1278616151' post='7000167']
Я тоже думал не было, сегодня показали повтор, остановили кадр, когда Чингачук задел за линией штрафной, т.е. уже внутри, левую ноги Озила, заставив его упасть. Просто все настолько быстро произошло, что невооружённым глазом нельзя была видеть, так что там был 50 на 50, мог назначит, мог нет
[/quote]

Не было там пенальти, я тоже видел повтор, и во время матча показали повтор не раз...

Link to comment
Share on other sites

Верди я реально сочувствую,но брат увы для тебя Германия не прошла.Можно много чего говорить но лучше всего просто успокоится.У Германии отличная команда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='08 July 2010 - 21:12' timestamp='1278616332' post='7000191']
Не было там пенальти, я тоже видел повтор, и во время матча показали повтор не раз...
[/quote]
Речь не о повторе, а об остановке кадра, это разные вещи. Тидей прав, поезд ушол, но я не о пенальти или о проигрыше, а о том, что игра Испании никому кроме испанцев не нравится, никому удовольствие не доставляет, тогда как игра Германии даже англичан очаровал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 23:17' timestamp='1278616623' post='7000216']
Речь не о повторе, а об остановке кадра, это разные вещи. Тидей прав, поезд ушол, но я не о пенальти или о проигрыше, а о том, что игра Испании никому кроме испанцев не нравится, никому удовольствие не доставляет, тогда как игра Германии даже англичан очаровал
[/quote]

Ну зачем вы так.... Я не испанец, но мне их игра точень понравилась... И совершенно не понравилась игра немцев... Зачем говорить от имени всех?)))) о вкусах не спорят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='08 July 2010 - 21:19' timestamp='1278616767' post='7000225']
Ну зачем вы так.... Я не испанец, но мне их игра точень понравилась... И совершенно не понравилась игра немцев... Зачем говорить от имени всех?)))) о вкусах не спорят
[/quote]
Ну это дело вкуса, вам игра Англии и Аргентины тоже понравились :)

Link to comment
Share on other sites

А мне понравился выход Испании в финал. А еще мне понравился вылет сборной Германии. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 21:23' timestamp='1278617029' post='7000251']
А мне понравился выход Испании в финал. А еще мне понравился вылет сборной Германии. :)
[/quote]
Тоже дело вкуса, никто не оспаривает, я рад за Испанию, что такая грандиозная футбольная нация 1-й раз в финал вышлa, а то совсем скучно, немцы, да бразильцы, сколько можно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='08 July 2010 - 21:42' timestamp='1278610959' post='6999718']
такой график не мог пройти бесследно, это затрат огромных сил как физических, так и эмоциональных, причем не только на поле, одни баталии в СМИ чего стоят, ведь тут им противостояли такие принципиальные и именитые соперники. Вот молодежь и перегорела, столько пережить за такой короткий промежуток очень сложно, да и нам фанатам даже, не то что футболистам. Я на пару лет постарел наверное за эти несколько матчей ) Я видя сетку плейофф так и думал, что команда если все это пройдет, будет истощена, и писал об этом, но тогда еще в пользу Бразилии, которая была на другой стороне.
[/quote]
Точно такой же график был и у сборной Испании. К тому же, немецкая сборная более молодая, а следовательно, более выносливая. Немцы проиграли стратегически и тактически, а не физически. Т.е. я считаю, что это был проигрыш в первую очередь Лёва по отношению к Дель Боске.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='08 July 2010 - 23:22' timestamp='1278616928' post='7000243']
Ну это дело вкуса, вам игра Англии и Аргентины тоже понравились :)
[/quote]

А вот это уже наговариваете)))) никогда я не говорил, что мне нравится игра Англии))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='09 July 2010 - 00:28' timestamp='1278617320' post='7000278']
................. [b]я считаю, что это был проигрыш в первую очередь Лёва по отношению к Дель Боске.[/b]
[/quote]
я тоже так думаю :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря всю жизнь сборную Германии любили за их хладнокровность, если вы любите свою сборную за это, то зачем вести себя так эмоционально - я не пойму !

Ну карусель, ну хоть "London Eye", да хоть "Disney Land" черт побери ! Работает ведь !

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю болельщиков Испании. Вы скоро будет праздновать победу на чемпионате.
Отдельно поздравляю Гиену и Гагулю, которые болели просто против Германии)) Можете уже напиться)

У Немцев прекрасная молодая сборная с отличной игрой. У нас всё впереди.

Всем пока. Увидимся к чемпионату европы!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='08 July 2010 - 21:45' timestamp='1278618341' post='7000381']
Честно говоря всю жизнь сборную Германии любили за их хладнокровность, если вы любите свою сборную за это, то зачем вести себя так эмоционально - я не пойму !

Ну карусель, ну хоть "London Eye", да хоть "Disney Land" черт побери ! Работает ведь !
[/quote]
Вы это мне? Если то, отвечу, конечно работает, кто с этим-то спорит? Я просто о эстетической стороны игры. Даже немецкому комментаторы так надоели эти короткие пасы вокруг центрального круга, что он аж закричал "Чёрт вас побери, когда-же доведёте до конца?", это он хотел, чтоб испанцы наконец-то забили, вот такая "красивая" игра получается, но я уверен антияд найдут, если голландцы уже не нашли, для воскресенья. А так, я 1-м поздравил вас, даже до игры, после предсказания Паула :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='08 July 2010 - 17:59' timestamp='1278593995' post='6998520']
скажу честно , мне незачем врать , я лично там пенальти не видел...плиз в тему выложите этот момент....я посмотрю внимательно..вчера мы с ребятами сидели смотрели...я там ничего пожарного не увидел...выставите этот момент :)

[/quote]


[quote name='gagulya' date='08 July 2010 - 23:37' timestamp='1278614234' post='6999990']
Тут я вижу страсти еще не угасают.... О каком пенальти говорят тут не понимаю... Не было никакого пенальти.... Откуда вообще взяли пенальти... Кто-то упал разыгрывая нарушение, а тут пенальти просят....
[/quote]


[quote name='gagulya' date='09 July 2010 - 00:12' timestamp='1278616332' post='7000191']
Не было там пенальти, я тоже видел повтор, и во время матча показали повтор не раз...
[/quote]


[attachment=699544:foul1.jpg]
[attachment=699545:foul2.jpg]
лично я разглядел в этом эпизоде удар по ноге. Умышленный или не умышленный - роли не играет. Самих клипов на ютюбе полно.

В любом случае, судьи не обязаны ошибаться только в нашу пользу и, даже, если бы был бы назначен пенальти и немцы выиграли, то это было бы несправедливо по отношению к испанцам, сыгравшим лучше.
Что не спасет их от реванша на ЧЕ-2012. А на ЧМ-2014 испанцы постараются не попасть, чтобы там не встретиться с немцами-)))
Ещё раз с победой адекватных и верных болельщиков сборной Испании!
Тем, кто просто болеет против сборной Германии, потому что просто болеет - рад тому, что вы рады - должно же ведь вас хоть что-то радовать в жизни-))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='09 July 2010 - 07:39' timestamp='1278653960' post='7001619']
В любом случае, судьи не обязаны ошибаться только в нашу пользу и, даже, если бы был бы назначен пенальти и немцы выиграли, то это было бы несправедливо по отношению к испанцам, сыгравшим лучше.
Что не спасет их от реванша на ЧЕ-2012. А на ЧМ-2014 испанцы постараются не попасть, чтобы там не встретиться с немцами-)))
Ещё раз с победой адекватных и верных болельщиков сборной Испании!
Тем, кто просто болеет против сборной Германии, потому что просто болеет - рад тому, [b]что вы рады - должно же ведь вас хоть что-то радовать в жизни-[/b]))))
[/quote]
Сулла убил, ну ты жестоко с ними :)

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Бастьян Швайнштайгер: «Испания на голову выше и Аргентины, и Англии»[/b][/size] :aappll:
Полузащитник сборной Германии Бастьян Швайнштайгер объяснил, почему его команда уступила Испании (0:1) в полуфинале ЧМ-2010.
«Я очень зол. Мы были очень близки к финалу, но не сыграли так, как должны были. С таким сильным соперником, как Испания, мы на этом турнире еще не встречались. [b]Испанцы на голову выше и Аргентины, и Англии. Так что эта команда заслуженно добивается такого успеха»[/b] :aappll: , – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='09 July 2010 - 11:07' timestamp='1278655624' post='7001797']
[size="3"][b]Бастьян Швайнштайгер: «Испания на голову выше и Аргентины, и Англии»[/b][/size] :aappll:
Полузащитник сборной Германии Бастьян Швайнштайгер объяснил, почему его команда уступила Испании (0:1) в полуфинале ЧМ-2010.
«Я очень зол. Мы были очень близки к финалу, но не сыграли так, как должны были. С таким сильным соперником, как Испания, мы на этом турнире еще не встречались. [b]Испанцы на голову выше и Аргентины, и Англии. Так что эта команда заслуженно добивается такого успеха»[/b] :aappll: , – приводит слова футболиста «Советский спорт».
[/quote]

как и Голландия, которая на голову выше Бразилии.
Назим, будут аплодисменты? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='09 July 2010 - 11:56' timestamp='1278658584' post='7002191']
как и Голландия, которая на голову выше Бразилии.
Назим, будут аплодисменты? )
[/quote]

после финала :)

Link to comment
Share on other sites

думаю можно закрывать тему
всем фанам сборной Германии наша тима была лучшей на этом ЧМ с этим составом можно еще лет 8-10 играть а это значит что 8-10 мы главные фавориты и ЧМ и ЧЕ очень надеюсь что Лев уйдет и придет на его место в идеале Хитсфилд Лев не может поменять ход игры если все идет так как он расчитовал то все ок а если происходит незапланированное то все рушиться а его замены это вообще отдельный разговор
в финале буду болеть за Голландию а как же еще ))) там же наш Роббен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' date='09 July 2010 - 15:02' timestamp='1278669755' post='7003858']
думаю можно закрывать тему
всем фанам сборной Германии наша тима была лучшей на этом ЧМ с этим составом можно еще лет 8-10 играть а это значит что 8-10 мы главные фавориты и ЧМ и ЧЕ очень надеюсь что Лев уйдет и придет на его место в идеале Хитсфилд Лев не может поменять ход игры если все идет так как он расчитовал то все ок а если происходит незапланированное то все рушиться а его замены это вообще отдельный разговор
в финале буду болеть за Голландию а как же еще ))) там же наш Роббен
[/quote]

И старый Ван Боммель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='08 July 2010 - 02:11' timestamp='1278537090' post='6993805']
[img]http://www.corrieredellosport.it/images/01/C_3_Media_1096401_immagine_obig.jpg[/img]

Это был не Джимми Джамп ))
[/quote]


[i]...болельщик, выбежавший вчера на поле в самом начале игры между испанцами и немцами... Его, кстати, опознали. Им оказался итальянец Марио Ферри, который каждый раз выбегает на поле в футболке "супермэна" с буквой "S" на груди, на которой также присутствует какая-либо надпись. На этот раз на ней было написано "Кассано в сборную!"[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='11 July 2010 - 02:14' timestamp='1278800081' post='7011388']
Болел за испанцев, но в том эпизоде с падением Озила пенальти-кик давать можно было бы.
[/quote]

Когда судья олень-ничего не поделаешь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='11 July 2010 - 15:43' timestamp='1278845034' post='7012547']
Bosque на испанском означает «лес». Возможно, есть и другие значения этого слова, но мне только это известно. Получается, что Дель Боске – «из леса», т.е. «meşədən çıxıb». :looool:
[/quote]

браво ! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...