Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умный, красивый... одинокий


Recommended Posts

[quote name='Extazira' timestamp='1287470210' post='7539976']
Есть редкие исключения, это самодостаточные личности, которые следят за собой,но в целом это ох какой звездец.... упаси меня боже от общения с такими. Аминь.musulman:
[/quote]

Эти редкие экземпляры кажутся самодостаточными...
В конце жизни..(холостяцкой.. ай миин) женятся на серых мышках, чтоб еще лучше смотреться на этом фоне и утвердится в собственной самодостаточности
Психология штука серьезная...великовозрастные холостяки под особой классификацией ))) Критерий "умный" у них к личной жизни никак не относится..
:looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 408
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tidey' timestamp='1287481472' post='7541378']
EXtazira а может тот тип мужчин которым нужна эта самая "сиська" и есть исключение,а как раз самодостаточные личности,которые следят за собой являются яркими представителями остальной части мужчин за 30 ))

Кажется в теме все варианты выевели,но только как мне кажется забыли один и совсем не маловажный.Всё что было сказано о тайных мечтах о той самой считаю действительными,но есть люди мне близко знакомые которые ВПОЛНЕ достаточные,внешностью приличные,абсолютно не скучные,с отличным чувством юмора.Таких знаю двоих и они не хотят жениться не потому что там чего то бояться,не потому что не хотят менять что то к чему привыкли,а просто не хотят.Они не дети,а очень серьёзные люди и живут своей жизнью
[/quote]


вот как раз те, которым нужна теплая молодая женская сиська ( не мамина ааааааааааа!!!) это и есть исключение..

А те, о которых вы сказали, это поколение чайлдфри, их так называют. Они не обременяют себя ни узами брака, ни потомством, причем такие есть среди МЭ и ЖО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287482074' post='7541465'] Эти редкие экземпляры кажутся самодостаточными... В конце жизни..(холостяцкой.. ай миин) женятся на серых мышках, чтоб еще лучше смотреться на этом фоне и утвердится в собственной самодостаточности Психология штука серьезная...великовозрастные холостяки под особой классификацией ))) Критерий "умный" у них к личной жизни никак не относится.. :looool: [/quote] Саги, у нас конечно мнения сильно разошлись в прошлой теме, троллинг и все такое :) НО тут у нас мнения солидарны. Интересен тот факт, что эняцца они по навету мамы, на родственнице из рай она, которой лет эдак... надцать... и разница в возрасте ну мииииииинимум лет 10 :) должна быть мышь серая, желательно без образования, обязательно проживать с ним и мамой, (мама будет дрессировать)рожать детей,варить бозбаш :) Крайности... но справедливо. отмечу, что этому подвержены как русс,так и аз сектор :))))))))

п.с. (как слетали[s] в Смоленск?)[/s]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть у мну один знакомый, наш форумчанин. Замечательный человек... но по жизни одинок, нормален, вменяем,симпатичен, умен... остроумен... но одинок, нет у него родной женской души..... очень теплый человек, я искренне порадуюсь, если он женицца.
Р****, ай лав ю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287482818' post='7541566']
Саги, у нас конечно мнения сильно разошлись в прошлой теме, троллинг и все такое :) НО тут у нас мнения солидарны. Интересен тот факт, что эняцца они по навету мамы, на родственнице из рай она, которой лет эдак... надцать... и разница в возрасте ну мииииииинимум лет 10 :) должна быть мышь серая, желательно без образования, обязательно проживать с ним и мамой, (мама будет дрессировать)рожать детей,варить бозбаш :)

Крайности... но справедливо. отмечу, что этому подвержены как русс,так и аз сектор :))))))))
[/quote]

Exta... мнения и не должны всегда совпадать. В отличии от смазливых холостяков мы люди действительно самодостаточные(только без..Бугаааага) и мнение свое имеем))

Для мушшин городских, которые не приемлют районских (рус.сектор!!!) подходят и соседи, родственники соседей...за которых соседи обычно ручаются головой )))
Да.. и еще. Продвинутые мужчины хотят еще и поговорить с избранной всеобщими усилиями перед свадьбой...разок :looool: чтоб характер узнать

пс в Барселоне прекрасная погода ))) не знаю, как там в Смоленске

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287483399' post='7541638']
Exta... мнения и не должны всегда совпадать. В отличии от смазливых холостяков мы люди действительно самодостаточные(только без..Бугаааага) и мнение свое имеем))

Для мушшин городских, которые не приемлют районских (рус.сектор!!!) подходят и соседи, родственники соседей...за которых соседи обычно ручаются головой )))
Да.. и еще. Продвинутые мужчины хотят еще и поговорить с избранной всеобщими усилиями перед свадьбой...разок :looool: чтоб характер узнать

пс в Барселоне прекрасная погода ))) не знаю, как там в Смоленске
[/quote]


не смогла удержацца : бугага... ну ладно... бугагашечки...)))))))))))
Кстати для мужчин городских (Р и А сектор) "городских" ключевое слово... реально никакого значенияя не имеет кто будет невестой.

Пример: Май систер училась в одной группе с невесткой бывшего[s] рехметтик[/s] мин.здравоохранения Инсанова, она видела своего мужа 2 раза до свадбы: Нишан и Оглан тою. На вопрос КАК она смогла раздвинуть ноги с незнакомым человеком, она ответила: Я РИСКНУЛА.....(занавес, звон разбитого стекла, крик АААААА... глухой удар челюсти об асфальт...)

п.с. (а Барселона это где?[s] Там где парк Гуэль? Саграда Фамилия? Ага? Достроили, не скажете?)[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287484234' post='7541762']<br>не смогла удержацца : бугага... ну ладно... бугагашечки...)))))))))))<br>Кстати для мужчин городских (Р и А сектор) "городских" ключевое слово... реально никакого значенияя не имеет кто будет невестой.<br><br>Пример: Май систер училась в одной группе с невесткой бывшего<strike> рехметтик</strike> мин.здравоохранения Инсанова, она видела своего мужа 2 раза до свадбы: Нишан и Оглан тою. На вопрос КАК она смогла раздвинуть ноги с незнакомым человеком, она ответила: Я&nbsp;&nbsp;РИСКНУЛА.....(занавес, звон разбитого стекла, крик АААААА... глухой удар челюсти об асфальт...)<br><br>п.с. (а Барселона это где?<strike> Там где парк Гуэль? Саграда Фамилия? Ага? Достроили, не скажете?)</strike><br><br><br>[/quote]
Ну она наверно как услышала будущий свёкр министр здравоохранения ,ноги сами как на шарнирах развинулись по ширине плеч)) ":devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287484234' post='7541762']
не смогла удержацца : бугага... ну ладно... бугагашечки...)))))))))))
Кстати для мужчин городских (Р и А сектор) "городских" ключевое слово... реально никакого значенияя не имеет кто будет невестой.

Пример: Май систер училась в одной группе с невесткой бывшего[s] рехметтик[/s] мин.здравоохранения Инсанова, она видела своего мужа 2 раза до свадбы: Нишан и Оглан тою. На вопрос КАК она смогла раздвинуть ноги с незнакомым человеком, она ответила: Я РИСКНУЛА.....(занавес, звон разбитого стекла, крик АААААА... глухой удар челюсти об асфальт...)

п.с. (а Барселона это где?[s] Там где парк Гуэль? Саграда Фамилия? Ага? Достроили, не скажете?)[/s]
[/quote]
У меня тоже история по теме есть )) Дааальняя родственница выходила замуж за холостяка, который из принципа не хотел даже разового свиданьца...типа..ему все равно кто да как. Краткое описание девицы- симпатишная "ев гызы" (без сарказма) с девственно чистым мозгом..младше жениха на 16 лет. Так вот...пришел жених..ну настоящий пРЫНЦ- высокий, красивый, взгляд умный (!?), судя по рассказам...богатый. Может не к месту.. но скажу..русскоязычный еще ))) Вроде все при нем, даже думала нуу нет у него недостатков. Оказалось ...видимых нет (недостатков). ТЯжелый случай
Вывод- Не обманывайтесь внешностью и богатством холостяка! Там проблемы похлеще..

пс. Поездка в Барселону стала звучать как ...в Сумгаит (((( Достроили, все достроили ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1287485215' post='7541909']
Ну она наверно как услышала будущий свёкр министр здравоохранения ,ноги сами как на шарнирах развинулись по ширине плеч)) ":devil:
[/quote]

мамаааааааааа....дык он а родила нон стоп 3-х детей... между ними 10-13 месяцев перерыв.... ты права,на шоссе трава не растет.:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287485314' post='7541921']
У меня тоже история по теме есть )) Дааальняя родственница выходила замуж за холостяка, который из принципа не хотел даже разового свиданьца...типа..ему все равно кто да как. Краткое описание девицы- симпатишная "ев гызы" (без сарказма) с девственно чистым мозгом..младше жениха на 16 лет. Так вот...пришел жених..ну настоящий пРЫНЦ- высокий, красивый, взгляд умный (!?), судя по рассказам...богатый. Может не к месту.. но скажу..русскоязычный еще ))) Вроде все при нем, даже думала нуу нет у него недостатков. Оказалось ...видимых нет (недостатков). ТЯжелый случай
Вывод- Не обманывайтесь внешностью и богатством холостяка! Там проблемы похлеще..

пс. Поездка в Барселону стала звучать как ...в Сумгаит (((( Достроили, все достроили ))
[/quote]

В тему..... однако недостаток был физический... или... умственный? Я думаю умственный все же преобладал над физическим.

Это акоим надо быть инвалидом (умственным), чтоб женицца на девочке на 16 лет младше... зная свой недостаток,сломать жизнь себе, ей,родителям...

Хотя нет,это МАМА инвалид на голову, это наследственное судя по всему, раз не лечила сына и женила его тупо потому, что надо и не задумалась о судьбе молодой женщины.
Мама судя по всему не русскоязычная, если это относицца к делу. ))))))))))

п.с. (да, в Сумгаыт на газели.... экзотика местного туризма.)
п.п.с.(а, достроили? Вы архитектор? азербайджанский архитектор? Не, не поеду... решено... пусть остануцца в памяти такими, как были...)




Link to comment
Share on other sites

Не знаю, к разряду каких недостатков относится быть маменькиным сыночком ))?? Полный придурок- может не разговаривать с женой месяцами, если та ненароком обидела мамочку. Спит на диване )))) питается только тем, что мама приготовила..одевает только то, что мама погладила ))
пс Меня шоппинг больше интересовал...каюсь )) архитектура была интересна как бэкграунд для фоток...тем более что все что можно было прочитала в нете перед поездкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287488295' post='7542346']
Не знаю, к разряду каких недостатков относится быть маменькиным сыночком ))?? Полный придурок- может не разговаривать с женой месяцами, если та ненароком обидела мамочку. Спит на диване )))) питается только тем, что мама приготовила..одевает только то, что мама погладила ))
пс Меня шоппинг больше интересовал...каюсь )) архитектура была интересна как бэкграунд для фоток...тем более что все что можно было прочитала в нете перед поездкой
[/quote]

Бугага уже в открытую :)

в точку. Это наверное и у русского и азербайджанского сектора так...)))))))) уродство не имеет пола и языкового признака.

п.с. (а фотки выставлять будете на одноклассниках, или это только для русского сектора и не для самодостаточных девушек/мальчиков в качестве подтверждения собственной [s]неполноценности[/s] состоятельности?)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287482489' post='7541515']
вот как раз те, которым нужна теплая молодая женская сиська ( не мамина ааааааааааа!!!) это и есть исключение..

А те, о которых вы сказали, это поколение чайлдфри, их так называют. Они не обременяют себя ни узами брака, ни потомством, причем такие есть среди МЭ и ЖО.
[/quote]
А почему 4айлд ? Они никакие не 4айлд и тем более не фри :)

Совсем другая психлогия.Нет тенденции родился,выучился,добился,женился,сдох

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1287489643' post='7542507']
А почему 4айлд ? Они никакие не 4айлд и тем более не фри :)

Совсем другая психлогия.Нет тенденции родился,выучился,добился,женился,сдох
[/quote]


Жосска чувак ))))))) а почему сразу сдох то? Женился во второй раз, в третий... в четвертый....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287483041' post='7541583']
Кстати, есть у мну один знакомый, наш форумчанин. Замечательный человек... но по жизни одинок, нормален, вменяем,симпатичен, умен... остроумен... но одинок, нет у него родной женской души..... очень теплый человек, я искренне порадуюсь, если он женицца.
Р****, ай лав ю :)
[/quote]
Как я могла пройти мимо этого? )))
Ну не верю я в исключения :nettt:
Только не говорите, что этакому совершенству, как он, встречались на пути только недостойные...Наверняка было дело. Просто некоторые "совершенства" до дряхлости считают себя казановами, которым западло остепениться... они живут для списка..чем длиннее, тем лучше )))
Посмотрите на знакомого с этого ракуса...авось мнение изменится )))

[quote name='Extazira' timestamp='1287489073' post='7542445']
п.с. (а фотки выставлять будете на одноклассниках, или это только для русского сектора и не для самодостаточных девушек/мальчиков в качестве подтверждения собственной [s]неполноценности[/s] состоятельности?)
[/quote]
чушка я, даже в одноклассниках меня нет ))) Несамодостаточные мальчики и девочки могут спать спокойно- не будет им озверина

Link to comment
Share on other sites

Какие тут страсти, однако ж. ) Комплексы, страхи, мамина сиська... А вариант "не на ком" жениться никому в голову не приходило? У людей свои предпочтения, вкусы, даже капризы. Нельзя кого-то упрекать в том, что не женат - значит импотент или мама не пускает... Глупо это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287554200' post='7546130']
Какие тут страсти, однако ж. ) Комплексы, страхи, мамина сиська... [b]А вариант "не на ком" жениться никому в голову не приходило?[/b] У людей свои предпочтения, вкусы, даже капризы. Нельзя кого-то упрекать в том, что не женат - значит импотент или мама не пускает... Глупо это.
[/quote]

Как не приходило..конечно приходило. У каждого свои тараканы, но мы учли все!
Тема прям край непочатый....мы тут [s]всех вылечим[/s] всем диагноз поставим ))
Значит так... если требования чересчур жесткие, надо иногда идти на компромиссы..а то капризами далеко не уедешь. Вот рост например- хочу 175, а в наличии только 165..Ничего, на каблуках походит. Или цвет глаз- заказ на голубые, а в наличии только карие. Не страшно..линзы помогут!
А если серьезно.. Предпочтения, вкусы, даже капризы... все это отпадает, если есть чувства. А они часто не совпадают. Так что...отмазка-с

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287555432' post='7546270']
Как не приходило..конечно приходило. У каждого свои тараканы, но мы учли все!
Тема прям край непочатый....мы тут [s]всех вылечим[/s] всем диагноз поставим ))
Значит так... если требования чересчур жесткие, надо иногда идти на компромиссы..а то капризами далеко не уедешь. Вот рост например- хочу 175, а в наличии только 165..Ничего, на каблуках походит. Или цвет глаз- заказ на голубые, а в наличии только карие. Не страшно..линзы помогут!
А если серьезно.. Предпочтения, вкусы, даже капризы... все это отпадает, если есть чувства. А они часто не совпадают. Так что...отмазка-с
[/quote]

Любой разумный человек способен пойти на компромисс. А касательно чувств - как могут возникнуть чувства к человеку, который не в твоем вкусе? ) Поэтому, сначала предпочтения и вкусы, а потом уже чувства. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287556171' post='7546358']
Любой разумный человек способен пойти на компромисс. А касательно чувств - как могут возникнуть чувства к человеку, который не в твоем вкусе? ) Поэтому, сначала предпочтения и вкусы, а потом уже чувства. )
[/quote]


Маг :) вот у меня к тебе чувства :) но ты не в моем вкусе :) что делать?

п.с. (нежасан?)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287556511' post='7546387']
Маг :) вот у меня к тебе чувства :) но ты не в моем вкусе :) что делать?

п.с. (нежасан?)



[/quote]

Смириться. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

ЗЫ: Бабатам, сян нежасан? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287556171' post='7546358']
Любой разумный человек способен пойти на компромисс. А касательно чувств - как могут возникнуть чувства к человеку, который не в твоем вкусе? ) Поэтому, сначала предпочтения и вкусы, а потом уже чувства. )
[/quote]
Вообще- то чаще они возникают вопреки предпочтениям и вкусу
Не зря же говорят - Любовь зла, полюбишь и козла )))



Extazira
Подкорректировать можно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287557259' post='7546472']
Вообще- то чаще они возникают вопреки предпочтениям и вкусу
Не зря же говорят - Любовь зла, полюбишь и козла )))
[/quote]

Глупости. Козла может полюбить такая же коза. )

[quote]Extazira
Подкорректировать можно )))[/quote]
Не надо меня корректировать! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287556987' post='7546438']
Смириться. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

ЗЫ: Бабатам, сян нежасан? ))
[/quote]


[quote name='Magister®' timestamp='1287557421' post='7546491']
Глупости. Козла может полюбить такая же коза. )


Не надо меня корректировать! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

Сцк.. )))))))))))))))))))))) старый мошенник :)
Намана :)

Тебя к счаззтью корректировать не надо, ты у нас эталон,я серьезно :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287558843' post='7546676']
Тебя к счаззтью корректировать не надо, [b]ты у нас эталон[/b],я серьезно :)
[/quote]
Ой нуу нельзя же такие вещи говорить мужчине
Так создаются Нарциссы...искусственным путем )))
Так он кроме как Эталонихи ни на кого не согласится...и на компромиссы не пойдет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287559187' post='7546729']
Ой нуу нельзя же такие вещи говорить мужчине
Так создаются Нарциссы...искусственным путем )))
Так он кроме как Эталонихи ни на кого не согласится...и на компромиссы не пойдет ))
[/quote]

Нарциссизмом страдаю с детства. ) Потому и "не на ком". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287559612' post='7546792']
Нарциссизмом страдаю с детства. ) Потому и "не на ком". [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]
Нуу чтож...удачи в поисках
Одно радует- диагноз определили ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287560007' post='7546853']
Нуу чтож...удачи в поисках
Одно радует- диагноз определили ))))
[/quote]

вы еще и дохтур?))))))))))))))))))))) мозговед?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287560336' post='7546894']
вы еще и дохтур?))))))))))))))))))))) мозговед?
[/quote]
Агаа...дохтур, архитектор və nələr, nələr ))

Он сам признался, не виноватая я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287560481' post='7546913']
Агаа...дохтур, архитектор və nələr, nələr ))

Он сам признался, не виноватая я
[/quote]


а чеж такое сокровище пропадает не замужем?)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1287560971' post='7546991']
а чеж такое сокровище пропадает не замужем?)))))))))))))))
[/quote]

Во-первых, тема о [b]холостяках [/b]))
Во-вторых, разве я что-то писала о своей личной жизни? :unsure:
И вообще.. это было утверждение или вопрос...?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287561265' post='7547038'] Во-первых, тема о [b]холостяках [/b])) Во-вторых, разве я что-то писала о своей личной жизни? :unsure: И вообще.. это было утверждение или вопрос...?))) [/quote]
кагбе... да, гдет было в какой то теме... кажись в пресловутой теме о русс и аз секторах... Да и потом, холостяки это понятие разнополое :) Если не возражаете я вам задам несколько вопросов, немного личных?

п.с. (это вопрос Гг...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287561706' post='7547088']
Девочки, не ссоримся. ) Не стоит меня и мою патологию тут обсуждать. Тема вообще не обо мне, а о умных и красивых. ))
[/quote]

Магуся,у тебя не патАлоКия :) У тебя опухание гондураса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1287561706' post='7547088']
Девочки, не ссоримся. ) Не стоит меня и мою патологию тут обсуждать. Тема вообще не обо мне, а о умных и красивых. ))
[/quote]
А кто ссорится-то?))) мы беседуем

А Вы разве не умный и красивый ?)))
Нарцисс какой-то неправильный :(

[quote name='Extazira' timestamp='1287562282' post='7547146']
кагбе... да, гдет было в какой то теме... кажись в пресловутой теме о русс и аз секторах... Да и потом, холостяки это понятие разнополое :) Если не возражаете я вам задам несколько вопросов, немного личных?

п.с. (это вопрос Гг...)
[/quote]
Я всегда знаю, что я говорю, и уж тем более, чего не говорю
Абсолютно точно могу сказать, что вопрос о моем marital status ни в какой теме не затрагивался ))))
Насчет личных вопросов, сорри...нет. Дурацкие принципы...

пс ответа нет, зато есть широкое поле для фантазии )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1287564885' post='7547464']
А кто ссорится-то?))) мы беседуем

А Вы разве не умный и красивый ?)))
Нарцисс какой-то неправильный :(
[/quote]

Ну что ж поделать. Никто не совершенен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1287566212' post='7547639']
раз не женимся, значит не судьба. пока ещё.
[/quote]
Верите в судьбу?
Интересно написали пару страничек назад, романтишно так.. ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...