Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Internazionale - 2010/2011


Recommended Posts

Ну что Интеристы,поздравляю с окончанием этого валидольного матча!
20-ый гол Это в Серии А, мы делим место с Наполи :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='YOZ' timestamp='1303570579' post='8914546']
Не знаю, в каком возрасте я умру, но знаю точно, что это будет во время просмотра матча [b]С Интером от сердечного приступа[/b]!
[/quote]
+ 1
Пойду попью холодную водичку))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1303572002' post='8914694']
Майкона и камерунца - проверить на допинг!
[/quote]
ЭтоО выносливый,тут удивляться нечему.А Майкон бегал как сумашедший из-за того, что весь сезон, по сути, просачковал. Вот и силы остались.

Кста, отмечу Маригу и Оби. Хоть они и не были в центре внимания, но, тем не менее, совсем не испортили картину. Добавили скорости и физ борьбы.
Порадовал Юто. Отпахал как надо. Жаль Станковича... Только оклемался от травмы и вот те на!
Да, теперь волнует вопрос - кто будет стоять на воротах в следующем матче? Неужели настал звёздный час Орландони?) Надеюсь Кастелаци поправится.

Link to comment
Share on other sites

:(

Сразу несколько футболистов "Интера" пополняют лазарет, и вероятно не помогут команде в матче с "Чезеной".
Хуже всех дела обстоят у [b]Деяна Станковича[/b]. Сербский полузащитник повредил приводящую мышцу левого бедра. Вполне [b]возможно, что болельщики больше не увидят "Иль Драго" на поле в этом сезоне[/b]. Однако врачи считают, что Деян сможет успеть восстановиться к финальному матчу Кубка Италии, который пройдет 29 мая в Риме.
Матч с "Чезеной" из-за красной карточки в поединке с "Лацио" [b]пропустит[/b] основной вратарь "Интера" [b]Жулио Сезар[/b]. Его сменщик Лука Кастеллацци по-прежнему жалуется на боли в бедре. Не исключено, что ворота "Нерадзурри" займет Паоло Орландони.
Травма бедра все еще тревожит [b]Тиаго Мотту[/b], в связи с этим итальянец [b]не будет доступен[/b] для Леонардо. На боли в ягодицах жалуется Уэсли Снейдер, но, скорее всего, он сможет выйти на поле в субботнем матче. www.intermilano.ru

:roga:
Дебют Вальтера Самуэля отложен до 11 мая, когда "Интер" сразится с "Ромой" в ответном мтаче Кубка Италии на "Меацца".

Скверная новость,надеюсь Лео выпустит Оби и Коутиньо вместо Деяна и Тьяго
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1303889777' post='8945448']
На [b]боли в ягодицах [/b]жалуется Уэсли Снейдер, но, скорее всего, он сможет выйти на поле в субботнем матче. www.intermilano.ru
[/quote]
:looool: и от чего же он так?

привет я почти вернулся, с Наполи игра была веселой )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303897040' post='8946818']
привет я почти вернулся, с Наполи игра была веселой )))
[/quote]
Гял чых да,Интериста :)
Сян де герюм,ня мясялядир?

- Конечно, летом мы будем искать нового нападающего, но не стоит считать, что это обязательно будет Карлос Тевес. Конечный результат нашей трансферной кампании может удивить болельщиков", - заявил президент Президент миланского "Интера" в интервью Football Italia. www.intermilano.ru

Матерацци по всей видимости уходит,Коутиньо в годичную аренду сдают,Киву в Наполи сватают. Какие мысли по летним трансферам. Нятяр оладжак?

Link to comment
Share on other sites

Да бессмысленно что-то предполагать про трансферы. Всё равно нас не спросят)) А в переход того или иного игрока я поверю только после официальной информации о подписании контракта. Летом журналюги начнут фантазировать на полную катушку. Сейчас пока ещё "разминаются")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1303906005' post='8948707']
Гял чых да,Интериста :)
[b]Сян де герюм,ня мясялядир?[/b]
- Конечно, летом мы будем искать нового нападающего, но не стоит считать, что это обязательно будет Карлос Тевес. Конечный результат нашей трансферной кампании может удивить болельщиков", - заявил президент Президент миланского "Интера" в интервью Football Italia. www.intermilano.ru

Матерацци по всей видимости уходит,Коутиньо в годичную аренду сдают,Киву в Наполи сватают. Какие мысли по летним трансферам. Нятяр оладжак?
[/quote]
боюсь даже думать об этом )))

Link to comment
Share on other sites

Вчера на канале "Футбол 2" (ну тот что раньше назывался - "Классика"), показали выпуск "Футбольного Клуба" от 27 апреля 1998 года, в котором был обзор матча Юве-Интер. Тот самый матч, после которого я возненавидел Юве всеми фибрами своей души и начал с симпатией относиться к Интеру, как к жертве судейского произвола.

До сих пор не могу спокойно смотреть на обзор того матча, хотя всё что не делается - делается к лучшему. Каждый получил по заслугам ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Россо! :)

После вчерашней истеричной игры Реала и Барсы, мне сразу в голову пришла мысль, а ведь итальянцы играют в более честный футбол... Ни один из итальянских грандов не опускаеться до такой истерики и стольких симуляций... Ярчайший пример победа Шальке в Милане, ведь Интер ни симулировал, ни бил особо игроков Шальке... Или вспоминаю Милан на закате когда они играли с ПСЖ используя тактику мелкого фола, но опять же честней все было, грубили но не хамили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303972927' post='8955157']
После вчерашней истеричной игры Реала и Барсы, мне сразу в голову пришла мысль, [b]а ведь итальянцы [/b]играют в более честный футбол... Ни один из итальянских грандов не [b]опускаеться до такой истерики[/b] и стольких симуляций...
[/quote]
Видела пинки Гаттузо,плевки Тотти,бодание Матрикса))
Но того,что я вижу в последних встречах Реала с Барселоной,где игроки за горло друг друга хватают,откровенно симулируя за глаза держатся,и без помощи подняться с поля не могут,итальянцам до такого " юксяк сявиййя" еще далеко))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1303978843' post='8956386']
Видела пинки Гаттузо,плевки Тотти,бодание Матрикса))
Но того,что я вижу в последних встречах Реала с Барселоной,где игроки за горло друг друга хватают,откровенно симулируя за глаза держатся,и без помощи подняться с поля не могут,итальянцам до такого " юксяк сявиййя" еще далеко))
[/quote]
так я говорю пинки, бодания, плевки это отжеьные эпизоды, причем честная грубость... Но таких симуляций как вчера я давно не видел в Сериале... Прошлогодний эпизод с Бускетсом оказался не случайностью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1303970297' post='8954677']
Вчера на канале "Футбол 2" (ну тот что раньше назывался - "Классика"), показали выпуск "Футбольного Клуба" от 27 апреля 1998 года, в котором был обзор матча Юве-Интер. Тот самый матч, после которого я возненавидел Юве всеми фибрами своей души и начал с симпатией относиться к Интеру, как к жертве судейского произвола.

До сих пор не могу спокойно смотреть на обзор того матча, хотя всё что не делается - делается к лучшему. Каждый получил по заслугам ;)
[/quote]

лучше бы Интер выиграл тот злосчастный чемпионат (ну или выиграли б Лацио, в конце концов) и успокоился :hmmm:
и никаких тебе судов и т.д. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' timestamp='1303988578' post='8958561']
лучше бы Интер выиграл тот злосчастный чемпионат (ну или выиграли б Лацио, в конце концов) и успокоился :hmmm:
и никаких тебе судов и т.д. :devil:
[/quote]
аглама )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1303970297' post='8954677']
Вчера на канале "Футбол 2" (ну тот что раньше назывался - "Классика"), показали выпуск "Футбольного Клуба" от 27 апреля 1998 года, в котором был обзор матча Юве-Интер. Тот самый матч, после которого я возненавидел Юве всеми фибрами своей души и начал с симпатией относиться к Интеру, как к жертве судейского произвола.

До сих пор не могу спокойно смотреть на обзор того матча, хотя всё что не делается - делается к лучшему. [b]Каждый получил по заслугам[/b] ;)
[/quote]

Не каждый, а один Юве. Остальные отделались минусом очков. А некоторые и вовсе раскрутились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1303986219' post='8958010']
Но таких симуляций [b][b]как вчера[/b][/b] я давно не видел в Сериале... Прошлогодний эпизод с Бускетсом оказался не случайностью...
[/quote]
Ты про ответку в ЛЧ?
Я не ною :) просто размышляю, было ли это очередной случайностью? [s]или судья "сломал игру"[/s]


[media]http://youtube.com/watch?v=fwfZwdP66og&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1304088197' post='8970554']
Ты про ответку в ЛЧ?
Я не ною :) просто размышляю, было ли это очередной случайностью? [s]или судья "сломал игру"[/s]


[media]http://youtube.com/watch?v=fwfZwdP66og&feature=related[/media]
[/quote]
в среду желтая там была, а в нашей игре... после этого еще говорили антифутбол, что гол барсы не засчитали... лижь бы харай поднять...

Link to comment
Share on other sites

Игроки,которые не заявлены в сегодняшнем матче из за травм:
Кордоба,Станкович,Снайдер.Восстановились-Тьяго и Лука.
Надеюсь Леонардо не выпустит в основе заявленного Харджу. Хочу видеть на поле Оби с Коутиньо :angry:

Link to comment
Share on other sites

Получилось посмотреть только последние 10 минут игры. на 90-ой минуте вообще переключил канал... Слава богу, что не смотрел весь матч! Реально так играть нельзя. Они убьют своих болельщиков! Моратти хотя бы поберегли))
С ещё одной валидольной победой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1304187695' post='8979078']
Матч получился а-ля финал МЮ - Бавария))
[/quote]
У Интера почти каждая игра как финал МЮ - Бавария)

Link to comment
Share on other sites

команда устала...
кстати похоже мы поставим рекорд Европы по отыгранным матчам ))) Конечно сезон ужасный, но дико эмоциональный...

http://www.youtube.com/watch?v=EOxBMZbLBrk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1304194775' post='8980093']
команда устала...
кстати похоже мы поставим рекорд Европы по отыгранным матчам ))) Конечно сезон ужасный, но дико эмоциональный...
[/quote]

Самое неприятное то, что все наши латиноамериканцы летом не смогут отдохнуть, а будут пахать на Копа Америка... Такой ритм наверное и Хавьер не выдержит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOZ' timestamp='1304187116' post='8979000']
Реально так играть нельзя. [b]Они убьют своих болельщиков[/b]! Моратти хотя бы поберегли))
С ещё одной валидольной победой!
[/quote]
"Мэн оф зе матч" невероятным образом исправил уже было испорченное насторение))
Спасибо Интеру за характер и за надежду!

ПС: Не хочу даже думать что мы будем делать без Майкона..

Link to comment
Share on other sites

Друзья скиньте пожалуйста ссылку на видеобзор матча, нигде не могу найти, почему то именно нашу игру везде запрещают просматривать :(

незнаю даже можно ли поздравить с такой победой...но очень хотел бы смотреть матч в реальном режиме, онлайн и пережить эти эмоции..эту радость... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='playmakerplus' timestamp='1304619310' post='9025122']
Друзья скиньте пожалуйста ссылку на видеобзор матча, нигде не могу найти, почему то именно нашу игру везде запрещают просматривать :(

незнаю даже можно ли поздравить с такой победой...но очень хотел бы смотреть матч в реальном режиме, онлайн и пережить эти эмоции..эту радость... :)
[/quote]

[url="http://goal-online.ru/news/smotret_onlajn_chempionat_italii_2010_11_35_j_tur_chezena_inter/2011-05-01-8305"]Держи)[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1304621502' post='9025486']
[url="http://goal-online.ru/news/smotret_onlajn_chempionat_italii_2010_11_35_j_tur_chezena_inter/2011-05-01-8305"]Держи)[/url]
[/quote]
Ухты, ссылка аж на целую игру...спасибо !

Посмотрел весь матч...даже незнаю можно ли простить комментатора который на 89 минуте матча говорит:
-"Это последний матч Интера в ранге чемпиона страны, ведь теперь Интер точно не выиграет..."

Паццини красавчик...доказал что в игре на опережение и на втором этаже он мастер.

ПыСы: поздравляю миланистов с 18 скудетто...ждали они его целых 7 лет...думаю учитывая их трансферную политику последних 2 лет,они заслуживали это скудетто.

ПыСы2: а мы будем ждать следующий сезон и надеюсь с самого начала сезона будем конкретно знать за что боримся.

Link to comment
Share on other sites

Нравятся мне результаты 2-х последних матчей,главное что бы не расслабились :devil: Ведь Наполи сегодня проиграл,и у нас все шансы стать Вице Чемпионами.

Малыш Коутиньо отлично и уверенно смотрелся,надеюсь забитый им гол подействует на Леонардо.Последний традиционно Харджу выпускает,надеюсь летом его в аренду сдадут. Опорника нам хорошего нужно,Лусио сегодня чудил,видимо мысленно уже отмечал свой день рождения.
Марко как обычно в своем репертуаре,махает направо-налево ногами и руками.Но причесон его заценила. В запасных заметила Вальтера,видимо порадует нас в матче за Кубок Италии.

ПС: А что с Нагатомо?

Link to comment
Share on other sites

Появление Киву,Харджи,Коутиньо,Пандева скорее всего связано с ротацией состава. Лео, судя по всему, поберёг некоторых игроков на полуфинал КИ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя заявка на ответный полуфинал кубка Италии

Вратари: 1 [b]Julio Cesar[/b], 12 Luca Castellazzi, 21 Paolo Orlandoni;
Защитники: 4 [b]Javier Zanetti[/b], 6 [b]Lucio[/b], 13 [b]Maicon[/b], 23 Marco Materazzi, 25 Walter Samuel, 26 [b]Cristian Chivu[/b], 37 Marco Davide Faraoni, 55 [b]Yuto Nagatomo[/b], 57 Felice Natalino;
Полузащитиники: 8 Tiago Motta, 14 Houssine Kharja, 17 MacDonald Mariga, 19 [b]Esteban Cambiasso[/b], 20 [b]Joel Obi[/b], 29 [b]Philippe Coutinho[/b];
Нападающие: 7 [b]Giampaolo Pazzini[/b], 9 [b]Samuel Eto'o[/b], 22 Diego Milito, 27 Goran Pandev.

Травмированы Станкович и Снейдер,Раноккия не указан вообще

ПС:Вот приблизительно такой состав хотелось бы видеть.

Link to comment
Share on other sites

Главный прокурор Федеркальчо Стефано Палацци открывает дело в отношении [b]Дженнаро Гаттузо ввиду викриков капитана AC Milan[/b], оскорбляющих честь миланского "Интера" и его тренера Леонардо. www.intermilano.ru

[media]http://youtube.com/watch?v=awAlmGPEI4M&feature=player_embedded[/media]

Капитан должен служить примером уважения своих партнеров,это лицо команды.

Честь и хвала Легенде Интера,нашему бессменному "Иль Капитано" :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1305101672' post='9070227']
Главный прокурор Федеркальчо Стефано Палацци открывает дело в отношении [b]Дженнаро Гаттузо ввиду викриков капитана AC Milan[/b], оскорбляющих честь миланского "Интера" и его тренера Леонардо. www.intermilano.ru

Капитан должен служить примером уважения своих партнеров,это лицо команды.

Честь и хвала Легенде Интера,нашему бессменному "Иль Капитано" :aappll:
[/quote]

Гаттузо в очередной раз выставил себя посмешищем. По ходу у него просто не хватило интеллекта достойно ответить на знаменитое "Zero Titoli".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1305103875' post='9070564']
Вы про нее? Прикольно ))) Я бы такую носила )
[/quote]
Да да) Моур произнёс это ещё в позапрошлом сезоне. В 2009/2010 это в первую очередь было направлено в стан красно-чёрных)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1305140281' post='9075902']
У нашего Хавьера Дзанетти это 1000 матч! Браво El Capitano!
[/quote]

Второй Гиггз для меня. Сколько себя не помню, Хавьер играет )) Причем убойная цифра в 140 матчей за сборную меня тоже поразила.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 32 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 20 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...